Подруга беременна

Архив клиник
Mikyway
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 01:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 17 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Babyboom
философия репродукции
Где было удачное ЭКО: ждем победного
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Подруга беременна

Сообщение Mikyway

Прочитав ветку,прям вижу себя.как только у меня стало состояние хоть ложись и помирай , раньше еще как то держалась (морально)Так я еще стала узнавать что все мои знакомые беременные . А я одна как в песне стою в сторонке .теперь даже сон потеряла :help:
Аватара пользователя
Киса 7
Впервые замужем
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 14:08
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Подруга беременна

Сообщение Киса 7

Я не сравниваю. Но люди которые рожают легко, часто именно так и думают. И не хотят вас оскорбить.
А я вам всем просто желаю поскорее обрести долгожданного малыша и счастливой жизни с ребенком.
Мысли кого-либо оскорбить у меня нет и не было, есть только желание поддержать.
АААААААААААААААААААААААПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИ на вас всех мамское!
Аватара пользователя
АннаД
Спелая ягодка
Сообщения: 3015
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 15:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ФЦСКиЭ им. Алмазова
центр репродукции "Генезис"
Где было удачное ЭКО: Генезис
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 775 раз
Поблагодарили: 1263 раза

Re: Подруга беременна

Сообщение АннаД

Lyly68 писал(а):
[color=#FF0000]АннаД[/color] писал(а): Разрешите себе позавидовать.
Мне кажется что с этим ни у кого нет проблем и без разрешения. Или вы имели виду не парьтесь если завидуете? Если второе, то мне более по душе традиционное понимание - зависть это зло, с ним нужно бороться, его нельзя запускать, оно съедает из нутри, и мне кажется может вылезти через болезни тела. Хочу призвать всех нас бороться с ней и не поддаваться, знаю что трудно, но а кому сейчас легко?
Да, я согласна, зависть - это зло, безусловно. Но как любое чувство, чтобы его окончательно осознать, надо прочувствовать до конца. И на мой взгляд ничего не изменится - зависть уже есть, так почему бы не изучить это чувство со всех сторон и потом сознательно не отказаться от него? Просто я считаю что гнобить себя за это - не конструктивно и не поможет, а только еще сильнее вгонит в депрессию, что-то вроде "мало того что я не могу родить ребенка, так я еще и человек хреновый". Лучше уж от этого точно не станет. Надо разрешать себе испытывать любые чувства, чтобы потом анализировать и суметь отказаться от некоторых из них, осознать, что некоторые чувства разрушительны по отношению к самому себе и, осознав, избавиться от них. Кроме того, постоянное "нельзя" заставляет человека делать то, что нельзя, так уж мы устроены. Поэтому нет ничего безопаснее, чем выплеснуть свои эмоции без ущерба для окружающих, но с пользой к самому себе. Тогда и болезни тела не появятся, ведь они возникают, как правило, от "задушенных" чувств и эмоций... Между прочим, это тяжелее, чем кажется. Но когда не помогают другие способы, может помочь этот.
Аватара пользователя
Lyly68
Девица на выданье
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 23:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: мцрм 1эко замершая, мИД СПБ ФЕО 1 крио замершая, Надия Киев 3 попытка....?
Где было удачное ЭКО: надеюсь пока...
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 360 раз

Re: Подруга беременна

Сообщение Lyly68

Если я правильно вас поняла, то вы тоже против зависти как таковой, просто у вас свое виденье решение этой проблемы. Ну если это поможет то почему нет.
Аватара пользователя
Волшебный сундучок
Девица на выданье
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 12:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: ЕБ ЗБ 8 нед
Эмбрио 1,
ЦЭ 3,
Кулакова 3, АН
Где было удачное ЭКО: Идет в Кулакова!
Благодарил (а): 1237 раз
Поблагодарили: 989 раз

Re: Подруга беременна

Сообщение Волшебный сундучок

Сижу сегодня в очереди в ЖК, на стене плакат с рекламой витаминов и развитием органов по неделям- какие периоды критически важные, какие просто очень важные, сердце, печень, мозг... и вдруг понимаю- как же я волнуюсь за свою беременную подругу!!! А ещё вчера я плакала о своей несчастной жизни и не хватало мне сил, чтобы порадоваться за неё.
Теперь я думаю - как я хочу, чтобы малыш развивался здоровым, только бы всё было хорошо!! Беспокоюсь о ней, как о себе! У меня всё ещё будет, а у неё сейчас такой ответственный период..
Мы стали мамой и папой 13.10.2016 !!!
Аватара пользователя
PElenka
Веселая дошкольница
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 10:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПИРС г. Челябинск,
ДНК клиника г. Челябинск
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Подруга беременна

Сообщение PElenka

Тема, прямо про меня....пока мы с мужем не планировали и не знали о своих проблемах, никто из друзей тоже особо не беременели и не рожали...Стоило нам узнать о своих проблемах, как вдруг прямо ажиотаж!!! Сестра, которая младше меня на 6 лет и всю дорогу пила и курила...и даже во время беременностей, имеет уже 2 ребенка, все коллеги напропалую ринулись в декрет и кто-то, пока я планирую, уже успел 2 раза сходить, все друзья уже с детьми, и даже коллега, которой уже 36 и она очень долго не могла забеременеть тоже забеременела. Я за всех очень рада, за кого-то даже искренне переживала и переживаю, всем желаю только хорошего....но все равно в душе, с каждой новостью о том, что кто-то беременеет из знакомых, что-то обрывается...Как с друзьями соберемся, так у подруг одни разговоры о том, как у кого беременность протекает и как у кого детки....а я одна такая, среди своих друзей, и хоть сквозь землю провались в такие моменты. Уже даже мужу сказала, что не хочу в гости ни к кому ходить...На беременных уже вообще смотреть не могу, мне кажется, что в моем взгляде уже можно прочитать, как мне хочется ребенка. На работе, мне кажется, ко мне уже как к инвалиду относятся. Подруга долго не хотела говорить, что беременна, я уже правда не от нее, но узнала. Ужас, у меня стаж бесплодия-то вроде 3 года всего, у кого-то я смотрю намного больше. И за это время я уже себя чувствую среди друзей и на работе инвалидом, а потом что будет? вообще крест на мне поставят...Как жить с этим, когда не получается не обращать внимание((( :help:

Аватара пользователя
Волшебный сундучок
Девица на выданье
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 12:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: ЕБ ЗБ 8 нед
Эмбрио 1,
ЦЭ 3,
Кулакова 3, АН
Где было удачное ЭКО: Идет в Кулакова!
Благодарил (а): 1237 раз
Поблагодарили: 989 раз

Re: Подруга беременна

Сообщение Волшебный сундучок

PElenka писал(а):. И за это время я уже себя чувствую среди друзей и на работе инвалидом, а потом что будет? вообще крест на мне поставят...Как жить с этим, когда не получается не обращать внимание((( :help:
Пеленка, у меня тоже такие мысли были, пока не прочитала одну историю - в этой же теме кстати -viewtopic.php?f=43&p=11871516#p11871516. Lullul пишет про двоюродную сестру, которая боится разговоров о браке.
Всёёёё .....!! после её рассказа меня как отрезало! Чтоб я ещё хоть раз чувствовала , что надо оправдываться, или чувствовала себя виноватой,что у меня пока нет детей??? НИВАФТО!
Мы стали мамой и папой 13.10.2016 !!!
Аватара пользователя
Жемчужинka
Задорная первоклашка
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 17:28
Пол: Женский
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Подруга беременна

Сообщение Жемчужинka

И за это время я уже себя чувствую среди друзей и на работе инвалидом, а потом что будет?
PELenka, это все только наши комплексы, поверь! Я тоже раньше так думала, а теперь понимаю, что люди озабочены лишь собой, своей персоной. Раз у них легко в основном заберемененть получается, то также они думают и о тебе, что бросишь ОК - и сразу забеременееешь. У меня на работе думают, что мы предохраняемся. :) Люди судят по себе и поэтому и говорят иногда: "Ну а вы когда? Довайте уже ребеночка делайте!" Люди легкомысленны и беззаботны в своей массе, и еще не очень грамотны. Раньше у меня был сильный комплекс в общении с родившими подругами, коллегами, и всеми кто спрашивает: "Ну когда?" Я сильно отдалилась от людей. Теперь же нет, я буду отстаивать свое право на бездетность и на то, чтобы мне не задавали лишних вопросов. Я имею право быть в социуме, не комплексовать и быть счастливой, понимаешь? Не зависимо от того, есть ли у меня дети и будут ли.
Аватара пользователя
PElenka
Веселая дошкольница
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 10:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПИРС г. Челябинск,
ДНК клиника г. Челябинск
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Подруга беременна

Сообщение PElenka

Жемчужинka, спасибо за поддержку! Надо, надо и ее раз надо стараться быть сильнее, быть выше этого. Я вот теперь только начинаю стараться держать себя в руках. А то все только реву, да реву. Так никаких нервов не хватит... :vermin:

Аватара пользователя
анастас....ия
Заводная старушенция
Сообщения: 5196
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 17:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 238 раз

Re: Подруга беременна

Сообщение анастас....ия

Хватит реветь! Надо идти к своей цели, а параллельно заботиться о себе и муже, быть красивой и счастливой! Поверь, одно другому не мешает! :flowerfacepink:

Светик М
Веселая дошкольница
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 16:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: 3-"Лера", 2-"Витроклиник"-ПА
Где было удачное ЭКО: Витроклиник-Базанов П.А., Юткин Е.В.
Откуда: Москва
Поблагодарили: 35 раз

Re: Подруга беременна

Сообщение Светик М

PElenka писал(а): Ужас, у меня стаж бесплодия-то вроде 3 года всего, у кого-то я смотрю намного больше. И за это время я уже себя чувствую среди друзей и на работе инвалидом, а потом что будет? вообще крест на мне поставят...Как жить с этим, когда не получается не обращать внимание((( :help:
Ну вобщем-то да. Постепенно все вопросы прекратятся….Помню, тяжело было первые лет пять - вопросы….вопросы….вопросы…. :(
А потом от вас уже никто ничего не ждет…Точнее ждут - хорошие подарки для своих деток (им же все равно не накого деньги тратить…)
А последние лет пять уже и родители тему детей не поднимали.
Зато сейчас, кроме родителей, никто из родственников не знает (вся родня не в Москве) :-P
Аватара пользователя
PElenka
Веселая дошкольница
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 10:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПИРС г. Челябинск,
ДНК клиника г. Челябинск
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Подруга беременна

Сообщение PElenka

Волшебный сундучок писал(а):
PElenka писал(а):. И за это время я уже себя чувствую среди друзей и на работе инвалидом, а потом что будет? вообще крест на мне поставят...Как жить с этим, когда не получается не обращать внимание((( :help:
Пеленка, у меня тоже такие мысли были, пока не прочитала одну историю - в этой же теме кстати -viewtopic.php?f=43&p=11871516#p11871516. Lullul пишет про двоюродную сестру, которая боится разговоров о браке.
Всёёёё .....!! после её рассказа меня как отрезало! Чтоб я ещё хоть раз чувствовала , что надо оправдываться, или чувствовала себя виноватой,что у меня пока нет детей??? НИВАФТО!
Прочитала сообщение, и вот прямо обо мне, в том смысле, что я тоже чувствую, как другие боятся каких-то вопросов...Я в общем-то всегда такой была, но после того, как столкнулась с реальными проблемами, стала еще чувствительнее к неудачам других, чего бы они не касались. Но сама не хочу выглядеть так и оправдываться, с этим приходится постоянно бороться!! И, как всегда, борьба с самой собой оказывается самой тяжелой! Но мы же сильные, как иначе!!!

Аватара пользователя
PElenka
Веселая дошкольница
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 10:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПИРС г. Челябинск,
ДНК клиника г. Челябинск
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Подруга беременна

Сообщение PElenka

Светик М писал(а): Зато сейчас, кроме родителей, никто из родственников не знает (вся родня не в Москве) :-P
Ну и правильно, зачем всех в это посвящать. Мы ведь стараемся не для того, чтобы рассказать всем и доказать, что мы не безнадежны, а для того, чтобы быть частью этого чуда {baby} {baby}

Светик М
Веселая дошкольница
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 16:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: 3-"Лера", 2-"Витроклиник"-ПА
Где было удачное ЭКО: Витроклиник-Базанов П.А., Юткин Е.В.
Откуда: Москва
Поблагодарили: 35 раз

Re: Подруга беременна

Сообщение Светик М

PElenka писал(а):
Светик М писал(а): Зато сейчас, кроме родителей, никто из родственников не знает (вся родня не в Москве) :-P
Ну и правильно, зачем всех в это посвящать. Мы ведь стараемся не для того, чтобы рассказать всем и доказать, что мы не безнадежны, а для того, чтобы быть частью этого чуда {baby} {baby}
Ну да, оповестим по факту :baby2:

PElenka, ААААААААААППППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХХХИИИИИИИИИ на тебя девчачье!!!!
Аватара пользователя
Fertile
Заводная старушенция
Сообщения: 6600
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 21:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСИР, ММА им. Сеченова
Где было удачное ЭКО: ММА им. Сеченова, врач Мекша Ю.В.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 1514 раз
Поблагодарили: 1350 раз

Re: Подруга беременна

Сообщение Fertile

Девочки, аппппчхи на вас всех мамское. Счастье придет, верьте! Не отступать и не сдаваться!
Персональное АААААААПППППППХХХХХХХИИИИИ от Наточки и Mil
Я МАМА И ЭТО КРУТО!
Аватара пользователя
nolimasha
Пока в пеленках
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 21:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Erlangen
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Подруга беременна

Сообщение nolimasha

Девочки, и я поплакаться к вам. Читаю и все прямо слово в слово обо мне. Я сначала думала, что просто раньше не замечала, сколько моих знакомых беременны вокруг, но поразмыслив, поняла, что пока я не планировала активно, никто из знакомых и не ходил с пузиком. Но стоило мне захотеть ребенка, заняться анализами и всевозможными процедурами, как все, кто вокруг меня беременеют одна за другой,а я нет. Как так?
Сначала забеременели несколько коллег на работе, потом я переехала и сменился круг общения. Так и тут уже все новые знакомые одна за другой получили своего кроху. Одна я так и планирую(((
А вот на днях моя ближайшая подруга, которая так меня поддерживала и понимала, которая уже давно смирилась со своим бесплодием, сообщила, что на 3 месяце. Она боялась мне говорить, чувствовала неудобство, что у нее получилось, хотя она собственно и перестала планировать. Девочки, я очень рада за нее, она очень хороший человек, НО моя зависть меня просто не оставляет. Как же так, почему так....риторические вопросы, но я все ищу на них ответ :*-( :*-( :*-(
Аватара пользователя
Жемчужинka
Задорная первоклашка
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 17:28
Пол: Женский
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Подруга беременна

Сообщение Жемчужинka

 НО моя зависть меня просто не оставляет.
Нда. Никому о своей беременности не скажу!
Аватара пользователя
Маленькая Неженка
Задорная первоклашка
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 20 май 2013, 19:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника Нуриевых
Где было удачное ЭКО: КН
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Казань
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 120 раз

Re: Подруга беременна

Сообщение Маленькая Неженка

Жемчужинka писал(а):
 НО моя зависть меня просто не оставляет.
Нда. Никому о своей беременности не скажу!
Вооооот.... Так чё ж на подруг обижаться, что не хотят говорить о своей Б, когда от нас же самих такие мысли исходят....
Аватара пользователя
Allisa
Заводная старушенция
Сообщения: 7873
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 01:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: Отделение ВРТ Мариинская больница, Ава-Петер
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 1
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 1118 раз
Поблагодарили: 1968 раз

Re: Подруга беременна

Сообщение Allisa

Ну ерунда какая то...я очень долго не могла забеременеть,но это никак не мешало мне дружить с беременными.
так же,как и сейчас будучи беременной я продолжаю дружить с теми,кто еще не забеременел. И ничего не скрывала,и не думала даже.
а то что обидно,когда забеременев перестают общаться, по моему вполне понятно.
я бы тоже не поняла такого.
Аватара пользователя
Жемчужинka
Задорная первоклашка
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 17:28
Пол: Женский
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Подруга беременна

Сообщение Жемчужинka

Нет, я решила от бездетных и особенно страстно желающих забеременеть скрывать свою беременность. Т.к. почитав топик прихожу к выводу, что зависть сильнее людей, что неимеющий не может не завидовать имеющему. И сотня подружек не стоит одного малыша. Одни подружки уйдут, другие - появятся.
Аватара пользователя
Allisa
Заводная старушенция
Сообщения: 7873
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 01:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: Отделение ВРТ Мариинская больница, Ава-Петер
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 1
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 1118 раз
Поблагодарили: 1968 раз

Re: Подруга беременна

Сообщение Allisa

Жемчужинка,это ваше дело с кем дружить,от кого скрывать и тд.
но зачем же другим свою точку зрения навязывать?! Все взрослые люди,и сами разберутся дружить им с беременными или не дружить.
я конечно извиняюсь, но ваши сообщения звучат не как совет, а как руководство к действию.;-)
Аватара пользователя
Жемчужинka
Задорная первоклашка
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 17:28
Пол: Женский
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Подруга беременна

Сообщение Жемчужинka

Раз вы взрослые, ничьи слова не повлияют на ваше поведение. А высказывать свое мнение может любой.
Аватара пользователя
Allisa
Заводная старушенция
Сообщения: 7873
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 01:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: Отделение ВРТ Мариинская больница, Ава-Петер
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 1
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 1118 раз
Поблагодарили: 1968 раз

Re: Подруга беременна

Сообщение Allisa

Жемчужинka писал(а):Раз вы взрослые, ничьи слова не повлияют на ваше поведение. А высказывать свое мнение может любой.
совсем не повлияют,на мое уж точно. :trollsmile:
высказывать и указывать,вещи разные. Но если нравится строить из себя всезнающего учителя,да ради бога))
Аватара пользователя
МамАнюта
Девица на выданье
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 18:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: ХЦАиГ
Откуда: две родины, одна душа
Благодарил (а): 345 раз
Поблагодарили: 132 раза

Re: Подруга беременна

Сообщение МамАнюта

Жемчужинka писал(а):В беременности каждый сам за себя, подружки приходят и уходят, а малыш это навсегда. Беремненная небеременной не товарищ, дружите с бездетными, а беременные вряд ли с небеременными дружить захотят.
Бред какой-то. Если следовать этой логике, только забеременев нужно сразу же порвать со всеми небеременными подругами и искать круг общения только в женской консультации. Почему беременные не захотят дружить?
Думаю некоторые подруги ничего не говорят о беременности по другой причине, они не зависти боятся, а ранить человека, который не первый год тщетно пытается завести ребенка. А завидовать или не завидовать может абсолютно каждый, вплоть до новой беременной подруги, у которой беременность с патологиями, у которой всю беременность токсикоз, которую бросил молодой человек, узнав о ее положении, а Вы замужем и т.д. и т.п. Так что узнав о своем счастье вовсе необязательно менять круг знакомств и друзей, другой вопрос - решать говорить им об этом или нет, это вправе каждый по-своему ИМХО.
Если не секрет - сколько Вы планировали своего малыша?
Аватара пользователя
Leno4ka
Модератор
Сообщения: 4766
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 14:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Где было удачное ЭКО: Афины
Сколько у вас детей: 5
Откуда: Москва
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 467 раз

Re: Подруга беременна

Сообщение Leno4ka

МамАнюта писал(а):они не зависти боятся, а ранить человека, который не первый год тщетно пытается завести ребенка.
ППКС
4 сыночка и лапочка дочка)
Старшим двойняшкам 10, младшим 3, дочке 7)
Аватара пользователя
Жемчужинka
Задорная первоклашка
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 17:28
Пол: Женский
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Подруга беременна

Сообщение Жемчужинka

Allisa писал(а):Но если нравится строить из себя всезнающего учителя,да ради бога))
Это всего лишь ваши фантазии. Каждый волен писать что и как считает нужным в пределах установленных правил.
Аватара пользователя
Allisa
Заводная старушенция
Сообщения: 7873
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 01:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: Отделение ВРТ Мариинская больница, Ава-Петер
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 1
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 1118 раз
Поблагодарили: 1968 раз

Re: Подруга беременна

Сообщение Allisa

Ок,пусть это будут мои фантазии! :trollsmile:
"Если надо объяснять-то не надо объяснять!"
Аватара пользователя
Жемчужинka
Задорная первоклашка
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 17:28
Пол: Женский
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Подруга беременна

Сообщение Жемчужинka

МамаАнюта, вот и я независтливая, никогда не завидовала, даже когда подружки беременели, а у меня в это же время был пролет. Всегда понимала, это их клетки, здоровье, детородные органы, а не мои.

А когда почтала здесь как завидуют девочки, у меня зашевелились волосы на голове. Вплоть до того, что одна писала: "Хочу схватить ребенка подруги и не отдавать!!!". После того решила, что для себя я выбиру стратегию скрывания. Может кто и независтлив, но кто его знает какая возжа человеку под хвост попадет...
Аватара пользователя
Жемчужинka
Задорная первоклашка
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 17:28
Пол: Женский
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Подруга беременна

Сообщение Жемчужинka

Алиса :obnimalka:
Аватара пользователя
Verholazka
Веселая дошкольница
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 01:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Генезис (СПб)
Где было удачное ЭКО: Генезис (СПб) - с 1 раза!
Откуда: СПб
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Подруга беременна

Сообщение Verholazka

Как-то я спокойно отношусь к беременным подругам. Только позитив и ничего более) Нет, был у меня период - почему и за что, но как-то быстро у меня это прошло.
Верю. Надеюсь. Жду.
Аватара пользователя
Волшебный сундучок
Девица на выданье
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 12:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: ЕБ ЗБ 8 нед
Эмбрио 1,
ЦЭ 3,
Кулакова 3, АН
Где было удачное ЭКО: Идет в Кулакова!
Благодарил (а): 1237 раз
Поблагодарили: 989 раз

Re: Подруга беременна

Сообщение Волшебный сундучок

Leno4ka писал(а):
МамАнюта писал(а):они не зависти боятся, а ранить человека, который не первый год тщетно пытается завести ребенка.
ППКС
В том то и дело, что мы чувствуем не зависть, мы чувствуем боль за себя.
Мы стали мамой и папой 13.10.2016 !!!
Аватара пользователя
Жемчужинka
Задорная первоклашка
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 17:28
Пол: Женский
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Подруга беременна

Сообщение Жемчужинka

И боль усиливается, когда у подруги радость? Ребята, по моему это все таки она - самая банальная зависть. :) Подумайте сами, как такое радостное событие может причинять кому-то боль? :-\
Аватара пользователя
Волшебный сундучок
Девица на выданье
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 12:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: ЕБ ЗБ 8 нед
Эмбрио 1,
ЦЭ 3,
Кулакова 3, АН
Где было удачное ЭКО: Идет в Кулакова!
Благодарил (а): 1237 раз
Поблагодарили: 989 раз

Re: Подруга беременна

Сообщение Волшебный сундучок

Жемчужинка, я видела ваши посты по этой теме и теоретически согласна с идеей- это их дети, их жизнь, у меня своя жизнь и не нужно никого сравнивать. Но это теория, на деле всё совсем не просто, особенно- после замершей беременности.
У подруги радость- и я рада за неё, но за себя - боль. Это напоминание о том, что я потеряла. Я вижу живот и мысли только о том, что мой ребенок уже бы пару недель как родился. Можете называть это как угодно. Для меня зависть- это нечто злобное, а в моих чувствах никакого негатива к подруге нет. Есть сожаления о себе, которые я пытаюсь глушить, но не могу забыть об этом.
Мы стали мамой и папой 13.10.2016 !!!
Аватара пользователя
Жемчужинka
Задорная первоклашка
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 17:28
Пол: Женский
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Подруга беременна

Сообщение Жемчужинka

Волшебный сундучок, но вы тоже скоро станете мамой. :obnimalka: И сын подруги/родственницы будет вашему малышу старшим товарищем. Можно постоянно жалеть о прошлом, а можно без оглядки идти в будущее. Пусть у вас все получится thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup

Лично я наверное не завидую, но меня коборит иногда высокомерие беременных и мам. Одна приятельница меня долго поучала, как мне лечиться, долго утешала, чтобы я не горевала (кто сказал, что я горюю?). Так сложилось, что у нас есть небольшая лишняя квартира, а у них мало кв. метров на четверых. Так она выдала: и зачем эти квартиры нужны, когда их оставить некому! Ну это ппц... )))

Когда рожу, обязательно у нее поинтересуюсь, как они помещаются в своей клетушке, не ущемляются ли права детей в такой тесноте. ;) :gun: :laughing: И где будут жить их стремительно растущие дети в будущем, ведь выпускной уже не за горами? ;)
Аватара пользователя
nolimasha
Пока в пеленках
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 21:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Erlangen
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Подруга беременна

Сообщение nolimasha

Жемчужинка, почитала, что и как вы тут пишите, и поразило, сколько негатива и злости внутри вас! И это беременная женщина, которая должна излучать добро и свет. Грустно! Девочки тут делятся своей болью и переживаниями...не нужно их за это судить, не понимаете, идите дальше и не бросайте камни! Права народная мудрость "сытый голодного не понимает!" Удачи!
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru