Страница 1 из 5

подготовка к ЭКО и ПИВО

СообщениеДобавлено: 26 окт 2007, 03:38
Iron_l
Девчата! Подскажите, пожалуйста! Где-то я видела подобную тему, но не нашла Мой муж очень любит пиво, а после того, как мы бросили курить, другой радости у него нет...

ВОПРОС: можно ли перед анализом спермограммы на ужин выпить пару стаканчиков, некрепкого? А перед сдачей спермы на ЭКО?

Заранее спасибо!

Re: подготовка к ЭКО и ПИВО

СообщениеДобавлено: 26 окт 2007, 07:37
mary(Мэри)
Iron_l , мое мнение - ничего страшного.Пара стаканчиков не повредит , это совсем немного.На качество спермы точно не повлияет.

Re: подготовка к ЭКО и ПИВО

СообщениеДобавлено: 26 окт 2007, 09:41
Ishka
девочки ну уж 3 дня-то до сдачи спермы по-моему можно и потерпеть...

пусть уж свеженькая будет

Re: подготовка к ЭКО и ПИВО

СообщениеДобавлено: 26 окт 2007, 16:20
Фасолька
Наш андролог запретил пиво категорически. Лучше,грит,водки хлопните. Дрожжи...Из тех же соображений - исключить дрожжевой хлеб.Вот уже полгода едим армянский лаваш

И пьем красное сухое вино.

Re: подготовка к ЭКО и ПИВО

СообщениеДобавлено: 26 окт 2007, 17:37
ТАТИ
Девочки андролог вообще мужу запретил пиво. На спермиков оно очень плохо влияет а при нашем МФ это актуально. Сказал что лучше бокал красного вина или рюмашку водки - но никак не пиво. Olja мы тоже теперь балуемся красным вином.

Re: подготовка к ЭКО и ПИВО

СообщениеДобавлено: 27 окт 2007, 17:18
Dara
Девочки, а поподробнее про запрет пива можно? Чем мотивируют?

Re: подготовка к ЭКО и ПИВО

СообщениеДобавлено: 27 окт 2007, 19:33
Маня
Мой муж тоже ооооооооооочень любит пиво. Но когда мы начинали наш первый протокол, врач категорически запретила пить пиво(уже не помню как она это объяснила). Но ради ТАКОГО ДЕЛА можно и потерпеть, а уж перед спермограммой и пункцией тем более.

Re: подготовка к ЭКО и ПИВО

СообщениеДобавлено: 29 окт 2007, 11:01
Фасолька
О любимом пиве...

Пиво - пенистый слабоалкогольный напиток, получаемый способом спиртового брожения сусла из солода, хмеля и воды, широко употребляется на протяжении по меньшей мере десяти тысяч лет.

Среди компонентов пива, способных оказывать влияние на половую систему, важное значение имеют пренилфлавоноиды хмеля, относящихся к классу фитоэстрогенов - соединений, обладающих эстроген-подобной активностью. Хмель, а точнее шишки соцветий женских растений хмеля, используется в пивоварении для придания пиву горечи и ароматических свойств.

По мнению ряда специалистов, именно содержание в пиве фитоэстрогенов наряду с наблюдающимся при употреблении более 70 г этанола ингибированием синтеза дигидротестостерона и увеличением уровней женского гормона - эстрадиола, может служить объяснением феномена феминизации среди мужчин, злоупотребляющих этим напитком.

В ответ на прием пива, печень синтезирует вещество, подавляющее секрецию метилтестостерона (основного мужского полового гормона) - повышение содержания женских половых гормонов. У мужчин становится шире таз, увеличиваются грудные железы, жир откладывается на бедрах и животе ("пивной живот") - феминизация; поэтому и могут исчезнуть угри у подростка(!).

Re: подготовка к ЭКО и ПИВО

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2007, 10:15
vasiliska
Я тут уже не в тему наверное две недели после последнего разговора прошло, но могу тоже сказать, что можно и потерпеть. Муж уже много раз сдавал сперму в разных местах и везде говорили о запрете алкоголя перед сдачей!

У меня муж неделю назад сидит ест креветки с безалкогольным пивом и говорит, дорогая, как тебе удалось заморочить мне голову до такой степени, что я согласился не пить пиво и уже 4 месяца пью б/алкогольное пиво?! Я ему ответила, что мы просто очень детёныша хотим и не можем употреблять спиртное, потому что очищаем свой организм от всяких гадостей!

А на днях ходили на ДР и он был в шоке когда пообщался со своими подвыпившими друзьями на трезвую голову, типа неужели я тоже такой дурак, когда пьян? И отказался даже от б/алкогольного пива. Ура! Могет когда хочет

Re: подготовка к ЭКО и ПИВО

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2007, 15:04
Marine
Мой муж перед первым протоколом 2 месяца вообще ни капли спиртного не употреблял - пролет. Во втором протоколе ни одного вечера без спиртного не пропустил - пиво, виски, водка - под настроение - результат повизгивает в кроватке. У нас чистый МФ. Считаю, что спиртное не показательно вообще!

СГ, баня и алкоголь

СообщениеДобавлено: 19 мар 2009, 20:03
Ксана
Девочки, может быть, мне кто-нибудь может подсказать.

Послезавтра муж должен сдавать спермограмму (не в протоколе, а просто так, для сведения). А сегодня, паразит такой, неожиданно оказался с друзьями в бане. Напарился, что для мужского здоровья, насколько я знаю, не есть хорошо. А потом, как водится, водочки на грудь принял.

Насколько достоверны будут результаты СГ послезавтра?

У нас вообще-то ЖФ, но в последнее время проявляется и МФ, так как без ИКСИ оплодотворения не происходит. Причинами пока не заморачивались, просто делали ИКСИ, с ЖФ бы разобраться.


Если где-то об уже этом пишут, киньте, пожалуйста, ссылочку.

Заранее всем-всем спасибо.

Re: СГ, баня и алкоголь

СообщениеДобавлено: 19 мар 2009, 21:03
Manyasha
я бы на вашем месте перенесла сдачу СГ т.к. и баня и алкоголь могут негативно повлиять на результат! тем более что вы сдаете СГ не в протоколе потому можно немного повременить

Re: СГ, баня и алкоголь

СообщениеДобавлено: 20 мар 2009, 01:05
Шикарная
абсолютно согласна с Маняшей. Со своей стороны хочу добавить что когда будете сдавать спермограмму сдавайте сразу со строгой морфологией, получается не намного дороже, а анализ более детальный, тем более что у вас МФ наклевывается.

Re: СГ, баня и алкоголь

СообщениеДобавлено: 20 мар 2009, 08:03
Ксана
Спасибо, девочки, обязательно воспользуюсь вашими советами

Re: СГ, баня и алкоголь

СообщениеДобавлено: 20 мар 2009, 12:17
Удача
Добавлю свои 5 копеек. Пиво страшнее водки! Именно пиво очень негативно влияется на СГ. А если пить то конечно в разумных пределах и лучше благородные напитки - хорошее красное вино.

Re: СГ, баня и алкоголь

СообщениеДобавлено: 21 мар 2009, 10:02
Ксана
Спасибо, девочки. Для меня эта сфера ЭКО (МФ) - пока еще темный лес

Так что ваши советы очень нужны

Сдачу СГ перенесли на следующую неделю. Муж получил выговор с занесением в личное дело

А за какое время до сдачи СГ нужно отказаться от горячих ванн (он у меня большой любитель водных процедур) и от спиртного?

Re: СГ, баня и алкоголь

СообщениеДобавлено: 21 мар 2009, 13:02
Шикарная
Для чистоты эксперимента недельку до сдачи лучше воздержаться.

Re: СГ, баня и алкоголь

СообщениеДобавлено: 22 мар 2009, 00:31
Удача
Ксана, Шикарная тебе все верно написала! На недельку точно пусть прервется. А вот если СГ будет не очень, баню точно надо исключить. Как бы мы не старались, но если СГ плохая, то и успехи наши неважнецкие будут. Но я думаю, что СГ у вас будет замечательная

Re: СГ, баня и алкоголь

СообщениеДобавлено: 22 мар 2009, 17:51
Ксана
Девочки, спасибо

Мужчина, ЭКО и алкоголь

СообщениеДобавлено: 07 авг 2009, 18:09
K.Belka
Доброго времени суток всем участникам форума! Замечательный сайт, я его читаю с декабря, с тех пор, как приняла решение попробовать ЭКО. Теперь первый неудачный протокол позади, я отдыхаю 2 месяца до октября, чтобы попробовать еще раз. Есть у меня один больной вопрос, я пыталась найти на него ответ по разным веткам форума, но все ответы разрозненные.
Врач мне сказала, что сперматозоиды созревают 75 дней, в это время необходимо ограничить алкоголь максимально, т.е.вина-пива не больше 1 бокала, а крепкие напитки исключить вовсе. Я давно от алкоголя отказалась совсем. Муж мой подошел к вопросу в принципе ответственно, но бывало, "расслаблялся", за что получал порцию моего шипения, а теперь, даже не знаю, как его мотивировать. Протокол был неудачный, я во многом виню и его выпивки, т.к. в остальном все шло идеально. Отдыхаю теперь 2 месяца. Ему ведь тоже в это время получается опять ничего нельзя. Потом- новый протокол- опять нельзя. Ему откровенно надоело воздерживаться. А потом, у него такая работа, что многие дела решаются только под выпивку. Я очень волнуюсь, что эти возлияния могут негативно отразиться на результатах протокола, и что гораздо хуже- на здоровье ребенка. Поделитесь, пожалуйста, опытом, как вам удается убедить мужчину не выпивать так долго, и если муж "не слушается"- всегда ли это приводит к плохим последствиям?

Re: Мужчина, ЭКО и алкоголь

СообщениеДобавлено: 08 авг 2009, 16:50
Йожик
K.Bella, у нас с выпивкой к сожалению тоже вопрос стоит остро, а тут еще и МФ. естетсвенно я настаиваю чтобы муж поменьше выпивал. Вместо пива предлагаю ему домашнее вино красное по чуть-чуть. Случайно наткнулась на такую инфу: Считается, что курение, алкоголь и тяжелая работа отрицательно сказываются на состоянии мужской спермы. Однако, из перечисленных факторов на число, подвижность и строение сперматозоидов по данным литературы влияет только курение. Роль усталости и алкоголя как причин бесплодия можно объяснить тем, что они вызывают импотенцию и снижение либидо.
Но везде говорится об отказе от алкоголя, и я даже незнаю стоит ли верить в такие статьи. В любом случае своему мужу я ее цитировать не буду. Если у кого-то есть успехи по повышению ответственности мужей в этом вопросе- поделитесь пожалуйста!!! clapping clapping clapping

Re: Мужчина, ЭКО и алкоголь

СообщениеДобавлено: 08 авг 2009, 23:35
Талисман
Ну, раз 75 дней сперматозоиды созревают, то скоро вообще запрещу своему пить его любимое пиво. Он говорит, что для него это не проблема! Вот и проверим! Как только скажут, что скоро протокол - так сразу! :)

Re: Мужчина, ЭКО и алкоголь

СообщениеДобавлено: 09 авг 2009, 02:26
Ledi_di
ну мой муж с пивом по моему родился, я думала проблемы будут с отказом, но как врач сказал ему в лоб, что ни-ни, так он сразу перестал..3 месяца не пил, пока не подсадили. А так вечерком раза 3 в неделю по 5-6 литров в одно пузо :vermin:

Re: Мужчина, ЭКО и алкоголь

СообщениеДобавлено: 09 авг 2009, 02:59
Талисман
Ledi_di 3 в неделю по 5-6 литров в одно пузо Такая же фигня!))))))))) Посмотрим, что перед протоколом будет! :)

Re: Мужчина, ЭКО и алкоголь

СообщениеДобавлено: 09 авг 2009, 13:06
Йожик
А у нас до биопсии месяцок остался, а в этот месяцок -куча дней рождений (и мужа в том числе)... Найдут спермиков с пивными животиками, если вообще найдут. Ну уж тогда придется вводить сухой закон до самого моего протокола и опять его чикать.

Re: Мужчина, ЭКО и алкоголь

СообщениеДобавлено: 09 авг 2009, 17:49
МурысьКА
Девули, а вот мне эмбриолог сказала, что если муж выпивает немного(около 100 г водки к примеру), то ничего страшно не произойдет :think:
Я нашла такой выход: перед протоколом мы на всякий случай сдаем порцию на заморозку,в течение месяца я попросила эмбриолога заморозить не 1,а 3 капсулы, а там выпивать ни-ни,он держит диету не выпивает,в общем как-то так....
Надеюсь напоследний победный августовско-сентябрьский протокол yahoo
Всембольшой удачи и обязательно un04 !

Re: Мужчина, ЭКО и алкоголь

СообщениеДобавлено: 09 авг 2009, 19:34
Йожик
Вот и я читала что можно в день 100г водки или 250г сухого красного вина (даже это полезно для кровоснабжения)...только кто остановится на 100 граммах...??? :angry:

Re: Мужчина, ЭКО и алкоголь

СообщениеДобавлено: 09 авг 2009, 23:47
Талисман
Йожик Да! На 100 граммах явно не остановятся, только душу себе растравят! Так что лучше, чтоб вообще ничего! Но такое маловероятно!(

Re: Мужчина, ЭКО и алкоголь

СообщениеДобавлено: 09 авг 2009, 23:57
МурысьКА
Незнаю девули, мой останавливается :think:
Берет 20 г водки и делает коктейль (любой сок, томатный,апельсиновый и т.п.), мож и вам попробовать thumbsup

Re: Мужчина, ЭКО и алкоголь

СообщениеДобавлено: 10 авг 2009, 00:04
Талисман
МурысьКА Ну да! Надо поробовать! Если 20г на коктейль, то в день можно 5 стаканов коктейля выпить! :) Может и хватит, типа растянет удовольствие! [lol]

Re: Мужчина, ЭКО и алкоголь

СообщениеДобавлено: 10 авг 2009, 00:19
МурысьКА
Талисманчик, так и об этом же ж, набулькаются и в люлю [lol] [lol] [lol]
А шо делать таки сильный пол :think: будем дурить дальше ;)

Re: Мужчина, ЭКО и алкоголь

СообщениеДобавлено: 10 авг 2009, 00:32
Талисман
МурысьКА Да уж! СИЛЬНЫЙ пол! [lol]

Re: Мужчина, ЭКО и алкоголь

СообщениеДобавлено: 10 авг 2009, 06:19
ТатьянаЧ
Девчонки, я думала только мой такой балбес безответственный. Диагноз - полная ж..а (азооспермия), а ему все неймется. Пивка чуть-чуть (литра 3) вечерком. Устала объяснять - "что такое хорошо и что такое плохо". У нас по СГ полные 0. Только в графе "неподвижных" - 100 %. Вот так. А самый прикол, когда говорю ему, чего-то меня тошнит, он так преданно смотрит мне в глаза и воодушевляется: "Может ты уже забеременела?". Офигеть

Re: Мужчина, ЭКО и алкоголь

СообщениеДобавлено: 10 авг 2009, 10:39
Йожик
Татьяна, у нас та же ж..па - азооспермия - но вообще никаких нет - выбраться не могут они из него. Так он мне тож вчера заявил что мы и без врачей справимся, а я думаю что он с меня перестал слезать практически, а он усиленно стал мне ребенка делать. Я в полном шоке вчера была. :shock: И еще говорит что алкоголики очдаже успешно размножаются и им это не мешает. Ксати, кажется на сайте клиники НАдия есть калькулятор беременности и там рассчитывается % возможности забеременнеть в течении ближайших 3-х лет естественным способом, так нам аж 3% дают, с нашим-то абсолютным нулем. Кстати, у меня один раз были очпохожие очучения на залет, но не факт. Так что девочки, пусть наши мужья верят в чудо и пытаются, а мы будем их ограничивать от курения и алкоголя и пичкать витаминчиками. Всем удачи, будем пузатенькими.!!! un04

Re: Мужчина, ЭКО и алкоголь

СообщениеДобавлено: 10 авг 2009, 12:21
ТатьянаЧ
Ну, ё-моё, и мой такой же. "Что нам диагноз? Что нам врачи?". Думает, съел пару витаминок и все - спермики забегали, говорит: "Я все - теперь дело за тобой!". Порой убить хочется (подумаю, подумаю - блин, жалко)