Мужчина, ЭКО и алкоголь

Архив клиник
Аватара пользователя
Leka240578
Веселая дошкольница
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 12:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 9 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Отделение ВРТ Клиники №1 ВолгГМУ Минздрава России
Откуда: Волгоград
Поблагодарили: 28 раз

Re: Мужчина, ЭКО и алкоголь

Сообщение Leka240578

Я, похоже, своего "запилила":СГ у нас хорошая, до протокола пара месяцев, пиво почти не пьет сейчас (0,5 л в неделю), вот если бы еще курить бросил (курит со школы) :think: . Но ведь, в любом случае - чем больше процент качественных клеток, тем лучше (у нас 50% нормальных)?Перестать капать ему на нервы или для профилактики надо напоминать? :-Р .Его еще на фолиевую кислоту посадили месяц пить
Никогда не говори "Никогда"!


"А кто, к примеру, у вас в цари крайний, а? Никого? Ну так я первой буду!"
Аватара пользователя
Йожик
Заводная старушенция
Сообщения: 9715
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 23:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: "Имплант" Харьков
Где было удачное ЭКО: "Имплант" Харьков
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ВоронЙожская обл.
Благодарил (а): 2153 раза
Поблагодарили: 2256 раз

Re: Мужчина, ЭКО и алкоголь

Сообщение Йожик

Leka, это же здорово что СГ хорошая! Если он сильно не сопротивляется, то я бы тоже немного "попилила" - ведь если алкоголь уменьшить, его здоровью хуже не будет. И если вы ИКСИ не делаете, то конечно отказ от вредностей не помешает - ведь его хвостатым придется самим все делать и надо чтобы они были готовы. А вот нам бы найти хоть десяточек... :-о Удачи вам, и :stork: :stork: :stork: :stork:
Аватара пользователя
Енот28
Спелая ягодка
Сообщения: 3671
Зарегистрирован: 10 июл 2009, 16:27
Поблагодарили: 3 раза

Re: Мужчина, ЭКО и алкоголь

Сообщение Енот28

Leka240578 писал(а):Я, похоже, своего "запилила":СГ у нас хорошая, до протокола пара месяцев, пиво почти не пьет сейчас (0,5 л в неделю), вот если бы еще курить бросил (курит со школы) :think: . Но ведь, в любом случае - чем больше процент качественных клеток, тем лучше (у нас 50% нормальных)?Перестать капать ему на нервы или для профилактики надо напоминать? :-Р .Его еще на фолиевую кислоту посадили месяц пить
НИЧЕГО НЕ ЗАПИЛИЛА!!!
ВСЕ ПРАВИЛЬНО!!!
Так держать.
УДАЧИ!!!!
Аватара пользователя
ТатьянаЧ
Только зачали
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 12:12
Пол: Женский
Откуда: Новокузнецк

Re: Мужчина, ЭКО и алкоголь

Сообщение ТатьянаЧ

leka, 50 % нормальных??????????? Офигеть, как здорово (ттт), желаю кучу детишек!
Elena71
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 20:21

Re: Мужчина, ЭКО и алкоголь

Сообщение Elena71

Здраствуйте девочки, пишу первый раз. У нас тоже проблема в основном МФ, подвижных спермиков очень мало, лечили в Пятигорске, показатели улучшались, но возвращаясь домой, всё на круги свои, мы пьём пиво, водку по любому поводу: радость, горе или просто от скуки. Было два протокола ЭКО-ИКСИ неудачные, я думаю что всё это от спирного, он умудрился за неделю до пунции устроить 3-х дневный праздник,врач сказал что эмбрионы получились не очень хорошего качества , подсадили два, остальные утилизировали. А брать обешания с них бесполезно, они в своём роде как дети, что захотели , то и сделали. ]:>
Аватара пользователя
Йожик
Заводная старушенция
Сообщения: 9715
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 23:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: "Имплант" Харьков
Где было удачное ЭКО: "Имплант" Харьков
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ВоронЙожская обл.
Благодарил (а): 2153 раза
Поблагодарили: 2256 раз

Re: Мужчина, ЭКО и алкоголь

Сообщение Йожик

Elena, это точно, мой вот говорит: если я чего решил - выпью обязательно. Тут просто запрет не поможет, надо что бы они ПОНЯЛИ что от этого зависти многое. Вчера удачно у нас зашел разговор на эту тему и по телеку показывали деток с отклонениями из-за того что их родители пили-курили-наркоманили. Может постепенно в голове у моего все-то что-то сработает и он ПОЙМЕТ.
K.Belka
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 22:33

Re: Мужчина, ЭКО и алкоголь

Сообщение K.Belka

Девочки, привет! Кому интересно, расскажу продолжение моей истории: за месяц до очередного протокола мой муж попал в больницу. Вскрылось одно старое заболевание. Так вот к выписке доктор назначил ему препарат, который нужно пить очень долго- год. Препарат несовместим с алкоголем. Доктор наказал не пить, вести здоровый образ жизни, а то...
Это его ужасно напугало! Не пьет теперь. Совсем не пьет! Вывод следующий: мужики страшные эгоисты! Если бы я знала наперед, я бы за деньги подкупила бы участкового врача, чтобы тот пуганул его раньше чем нибудь. За себя он страшно боится. Надеюсь, что назначенное мужу лекарство не повлияет на результат. Пункция и подсадка позади. Жду... Вам всем тоже удачи!
Давайте будем решать проблемы по мере их поступления!
Аватара пользователя
Йожик
Заводная старушенция
Сообщения: 9715
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 23:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: "Имплант" Харьков
Где было удачное ЭКО: "Имплант" Харьков
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ВоронЙожская обл.
Благодарил (а): 2153 раза
Поблагодарили: 2256 раз

Re: Мужчина, ЭКО и алкоголь

Сообщение Йожик

Хорошо что хоть доктора ваш муж послушался! А вам удачи в этом протоколе и {baby} {baby} !
Аватара пользователя
Удача
Впервые замужем
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: МИД, Альтра
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 14 раз

Re: Мужчина, ЭКО и алкоголь

Сообщение Удача

K.Belka, какая-то есть фраза фраза на эту тему....тра та та...да несчастье помогло ;) Так что лечение мужа по поводу его давнишнего заболевания поможет ему воздержаться от алкоголя! Что не делается ,все к лучшему ;)


Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессанты!
Аватара пользователя
Слава
Пока в пеленках
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 15:46
Пол: Женский
Откуда: Ухта

Re: Мужчина, ЭКО и алкоголь

Сообщение Слава


Поучительный демотиватор.
Как когда понял что нет ничего самого большого простого числа проще,
Тогда ты объяснила мне что жизнь еще проще и жестче.
Пряник
Трудный подросток
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 17:38
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: 17 рд
Где было удачное ЭКО: 17 рд
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Мужчина, ЭКО и алкоголь

Сообщение Пряник

Спасибо за картинку, поставила мужу её на компе... вечером на комп закачаю. Достал пьёт. В январе 10 дней, потом пиво постоянно. Подвижных всего 2% + морфология в ауте. И млять ничего не понимает.
Аватара пользователя
Слава
Пока в пеленках
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 15:46
Пол: Женский
Откуда: Ухта

Re: Мужчина, ЭКО и алкоголь

Сообщение Слава

Пряник писал(а):Спасибо за картинку, поставила мужу её на компе... вечером на комп закачаю. Достал пьёт. В январе 10 дней, потом пиво постоянно. Подвижных всего 2% + морфология в ауте. И млять ничего не понимает.
Нэма за що ;)
Как когда понял что нет ничего самого большого простого числа проще,
Тогда ты объяснила мне что жизнь еще проще и жестче.
Аватара пользователя
lvita
Впервые замужем
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 21:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: АРТ ЭКО
Где было удачное ЭКО: АРТ ЭКО
Благодарил (а): 858 раз
Поблагодарили: 232 раза

Re: Мужчина, ЭКО и алкоголь

Сообщение lvita

:) thumbsup
сегодня своему покажу! confusion

Я мама!!!-скажу я скоро... {baby} {baby}
АААПППЧЧЧХХХИИИ от ГНОМИК,Oliver,мумик, MaryBy,Zima
АААПППЧЧЧХХХИИИ мамское тебе от Anchic,от Gnomik, zmeYA
Аватара пользователя
lis-a-lisa
Пока в пеленках
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 08:36

Re: Мужчина, ЭКО и алкоголь

Сообщение lis-a-lisa

Девочки для меня это вообще больная тема :*-( :*-( :*-( только сейчас нашла этот топик и ваши рассказы...2 года вместе и больше всего ругани по поводу алкоголя. Друзья и пиво неистребимы. Каждый раз обещания - кружечку...а в итоге бочка....хотели делать эко в феврале....но праздники! и сколько не ругалась с мужем- алкоголь на корпоративах и ДР не прекращался....я прервала программу...а на тот момент начала готовиться к эко, уже таблетки пила...сказала к чёрту...раз тебе с твоей практически нулевой спермой не надо, значит мне и по давно, найду от кого родить...
прошёл месяц...он кажется только спустя этот месяц осознал, что детей не предвидеться...вроде как опять стал воздерживаться...и вот я по новому пошла к врачу....и ОПА! завтра опять отмечаловки....клянется кружку пива выпить.....а я уже не верю :*-(
Последний раз редактировалось lis-a-lisa 01 апр 2010, 21:23, всего редактировалось 1 раз.
Пряник
Трудный подросток
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 17:38
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: 17 рд
Где было удачное ЭКО: 17 рд
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Мужчина, ЭКО и алкоголь

Сообщение Пряник

Как я вас понимаю. Щас сижу и боюсь домой идти, вдруг опять выпивший. Положила ему анализ спермограммы на комп и написала, чтоб сам решал пить или не пить. Так он мне сказал, что врачи типа дураки, он сам всё знает и у него всё ОК.
Иса
Веселая дошкольница
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 06:23

Re: Мужчина, ЭКО и алкоголь

Сообщение Иса

Девочки, всем ЗДРАВСТВУЙТЕ) У меня все вообще решилось радикально. Не знаю -- правы мы или нет. В двух словах о ситуации и об отношении к ней. У нас МФ -- вечные уколы, таблетки и комплексы. Выпивал регулярно. В последнее время стал терять контроль над ситуацией -- обижал меня, буянил, крушил все,т.е. такое бывало редко, но бывало. Сам принял решение закодироваться, хотя я лично была против -- сказал, что не хочет пить иногда, а хочет избавиться от этой вредной привычки совсем и ему нужна помощь. Вот так. С сегодняшнего дня опять колемся, надеемся и верим.
Аватара пользователя
Йожик
Заводная старушенция
Сообщения: 9715
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 23:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: "Имплант" Харьков
Где было удачное ЭКО: "Имплант" Харьков
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ВоронЙожская обл.
Благодарил (а): 2153 раза
Поблагодарили: 2256 раз

Re: Мужчина, ЭКО и алкоголь

Сообщение Йожик

Иса, если муж сделал такой шаг - это же замечательно, значит осознает серьезность ситуации! Бог вам в помощь и удачи! support support support support support support
Аватара пользователя
Слава
Пока в пеленках
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 15:46
Пол: Женский
Откуда: Ухта

Re: Мужчина, ЭКО и алкоголь

Сообщение Слава

Еще пропаганда

Как когда понял что нет ничего самого большого простого числа проще,
Тогда ты объяснила мне что жизнь еще проще и жестче.
Аватара пользователя
Йожик
Заводная старушенция
Сообщения: 9715
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 23:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: "Имплант" Харьков
Где было удачное ЭКО: "Имплант" Харьков
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ВоронЙожская обл.
Благодарил (а): 2153 раза
Поблагодарили: 2256 раз

Re: Мужчина, ЭКО и алкоголь

Сообщение Йожик

Готовлюсь к антиалкогольной кампани, этап №2. Нашла в сети, буду проводить политинформацию своему мужскому фактору. Примерный текст речи.
Заслуживает отдельного рассмотрения действие алкоголя на половые железы и вырабатываемые ими половые клетки — мужские (сперматозоиды или спермин) и женские (яйцеклетки). Они являются носителями генетической (наследственной) информации, от их состояния зависит и здоровье будущих детей, т.е. будущих
поколений. Алкоголь может воздействовать на потомство несколькими путями: первый — на половые железы и вырабатываемые ими половые клетки, второй — на внутриутробный зародыш (эмбрион) и плод, третий — на развитие ребенка. Особенно неблагоприятно действие алкоголя на развитие мужских половых желез
(семенников) и вырабатываемых ими сперматозоидов. Эксперименты (опыты на животных) показали, что уже через несколько месяцев введение животным
алкоголя приводит к нарушению строения и жизнедеятельности семенников. Вес семенников уменьшается почти вдвое, нарушается структура семенных
канальцев, их защитная оболочка (мембрана) теряет свои свойства, вследствие этого на них могут воздействовать различные токсические вещества, нередко
находящиеся в организме (помимо алкоголя), и приводить к еще большему повреждению не только самих половых желез, но и их клеток — сперматозоидов.
Под влиянием алкоголя уменьшается просвет семенных канальцев, повреждается зародышевый эпителий (слой клеток, из которого образуются сперматозоиды).
Поэтому многие сперматозоиды не созревают полностью и недозрелыми (или вообще незрелыми) по падают в семенную жидкость. Такие сперматозоиды часто
имеют различные аномалии — отсутствие головки, хвостика, изменение строения тела и т.д. — и не способны оплодотворять яйцеклетки. Если же
оплодотворение и происходит, то такие зиготы (оплодотворенные яйцеклетки, яйца), как правило, гибнут или (очень редко) дают неполноценное потомство.
Обычно уже после 6—7 месяцев введения алкоголя у животных (например, у крыс) прекращается воспроизведение сперматозоидов, семенные канальцы
атрофируются (отмирают), ткань между ними отекает и мужская особь становится бесплодной. У алкоголиков-мужчин также наступают сходные
явления, однако обычно через более длительный (несколько лет) промежуток времени. У них снижается либидо (влечение), наступает импотенция
(неспособность к половому акту и к оплодотворению), уменьшается размер половых желез (яичек и предстательной железы — железы, которая вырабатывает
секрет, способствующий нормальной жизнедеятельности сперматозоидов), уменьшается количество сперматозоидов (олигоспермия) или они вовсе исчезают
(азооспермия), часто встречаются лишь погибшие сперматозоиды (некроспермия). Наступает мужское бесплодие. При этом нередко развиваются
признаки, характерные для женского организма (рост молочных желез, уменьшение оволосения), что объясняется подавлением алкоголем выработки
мужских гормонов (тестостеронов) и частичным превращением их в женские (эстрогены). Частота и степень нарушения функции мужских половых желез
находятся в зависимости от количества и длительности употребления алкоголя. У умеренно потребляющих алкоголь нарушения функции половых желез
встречаются, примерно, в 30% случаев, у явных алкоголиков — в 80—90%5.После выздоровления приблизительно у 40% мужчин эти явления сохраняются, т.
е. они остаются неполноценными в половом отношении и не могут иметь полноценного потомства, а иногда и вообще остаются бесплодными. У 40—45%
мужчин вообще теряется способность вступать в половые сношения . Большинство ученых считает, что наиболее важным показателем
жизнедеятельности мужских половых желез является количество сперматозоидов в семенной жидкости и их подвижность. Хотя количество сперматозоидов в
семенной жидкости и подвержено значительным индивидуальным колебаниям, все же нормальным количеством в 1 мл считают от 40—50 до 700 млн., из которых 40—90% хорошо подвижные. Под действием алкоголя число сперматозоидов в семенной жидкости (эякуляте) уменьшается. Даже при умеренном употреблении алкоголя в течение лишь одного года (у некоторых — продолжительнее) количество сперматозоидов» снижается с 180 до 140 млн. в 1 мл. При этом ухудшается также и биохимический состав сперматозоидов, что приводит к потере многими из них своих свойств. Продолжительность употребления
алкоголя прямо связана не только с уменьшением количества сперматозоидов, но и с потерей ими оплодотворяющих свойств. Наиболее резко нарушается
половая функция у мужчин сразу же после белой горячки — высшей стадии проявления алкоголизма, которая характеризуется бредом, галлюцинациями,
иногда и судорогами. После делирия (белой горячки) число сперматозоидов в сперме понижалось до 18 млн. в 1 мл, причем у многих сперматозоиды вообще
отсутствовали или преобладали патологические их формы. Алкоголь тормозит и оплодотворяющую способность сперматозоидов за счет влияния на их
биохимический состав, подвижность и морфологические особенности. При определенной концентрации алкоголя в организме наступает временное
бесплодие. Процент оплодотворенных животных снижается с 49 до 16% (в экспериментах на животных). Оплодотворяющая способность алкоголика через
некоторое время восстанавливается, если в этот период больной перестает пить спиртные напитки. Ацетальдегид не влияет на оплодотворяющие свойства сперматозоидов. Алкоголь опасен не только для клеток семенников, воспроизводящих сперматозоиды, но и для функции гипофиза — мозгового придатка, который действует своими гормонами (гона-дотропинами) как на мужские, так и на женские половые железы (гонады). Гонадотропины стимулируют работу семенников и яичников. Под влиянием гонадотропинов происходит созревание сперматозоидов и яйцеклеток и выработка мужских (тестостерона) и женских (эстрогенов) половых гормонов в половых железах. Торможение функции гипофиза алкоголем приводит к уменьшению выработки гормонов половыми железами и к нарушению созревания половых клеток (сперматозоидов и яйцеклеток). Следовательно, действие алкоголя на половые железы и на гипофиз приводит к мужскому и женскому бесплодию.
Аватара пользователя
Katen'ka
Веселая дошкольница
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 12:49

Re: Мужчина, ЭКО и алкоголь

Сообщение Katen'ka

Та же история - пьет, курит... И мне, когда пьяный, заявляет, что детей надо было делать раньше, в 20 лет. Я ему пригрозила, что если будет пить перед ЭКО - сделаю его с ДС. Мне врач сказал, что можно сделать 50:50 (с его спермой и ДС), а потом подсадить тех эмбрионов, которые будут более качественными.
Аватара пользователя
Залина
Только зачали
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 22:18
Пол: Женский
Откуда: Франция

Re: Мужчина, ЭКО и алкоголь

Сообщение Залина

Девченки, держитесь! При мужском факторе пить или не пить - это очень важно!
Спиртное снижает шансы на успешное ЭКО http://ввв.ma-ma.ru/ru/library/news/39133.php
Последний раз редактировалось Залина 26 фев 2011, 13:57, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Слава
Пока в пеленках
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 15:46
Пол: Женский
Откуда: Ухта

Re: Мужчина, ЭКО и алкоголь

Сообщение Слава

Залина писал(а):Девченки, держитесь! При мужском факторе пить или не пить - это очень важно!
Спиртное снижает шансы на успешное ЭКО ввв.ma-ma.ru/ru/library/news/39133.php
Отличная статья
Как когда понял что нет ничего самого большого простого числа проще,
Тогда ты объяснила мне что жизнь еще проще и жестче.
Аватара пользователя
Йожик
Заводная старушенция
Сообщения: 9715
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 23:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: "Имплант" Харьков
Где было удачное ЭКО: "Имплант" Харьков
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ВоронЙожская обл.
Благодарил (а): 2153 раза
Поблагодарили: 2256 раз

Re: Мужчина, ЭКО и алкоголь

Сообщение Йожик

Залина, спасибо за ссылочку! support support support
Аватара пользователя
Залина
Только зачали
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 22:18
Пол: Женский
Откуда: Франция

Re: Мужчина, ЭКО и алкоголь

Сообщение Залина

Йожик писал(а):Залина, спасибо за ссылочку! support support support
Пусть и у вас все получится! aist
Аватара пользователя
Prills
Только зачали
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 18:45
Пол: Женский
Откуда: Украина

Re: Мужчина, ЭКО и алкоголь

Сообщение Prills

девочки та же история и у меня только мой к пиву и сигаретам прибавляет и рыбалку сидение там на холодном бережке!
Я думала это только я одна такая непутёвая нимогу ничиго с этим поделать. Столько ссор по этой причине, а до него всёравно не доходит!
Говорю ему -у тебя совсем нет силы воли - он мне отвечает - сила есть, воля есть. силы воли нет!
А когда начинаю пилить говорит - иди ищи себе другого плодовитого!
Мне , если честно, уже и не верится что он хочет ребёнка. ОН ТОЛЬКО ПИВО СВОЁ ХОЧЕТ ВСЕГДА!
Аватара пользователя
Йожик
Заводная старушенция
Сообщения: 9715
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 23:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: "Имплант" Харьков
Где было удачное ЭКО: "Имплант" Харьков
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ВоронЙожская обл.
Благодарил (а): 2153 раза
Поблагодарили: 2256 раз

Re: Мужчина, ЭКО и алкоголь

Сообщение Йожик

Не отчаивайся, вода камень точит. ;) Я добилась прогресса следующим аргументом: если ты не можешь взять себя в руки и не выпивать некоторое время, то я не вижу необходимости напрягать свой организм и делать ЭКО и беременеть от тебя (ЭКО у нас единственный путь). У него сразу вопрос: а от кого же будешь беременеть? видимо заподозрил что есть кандидат. А я ему в ответ: есть донорская сперма и искусственная инсеменация, физически я тебе не изменяю и упрекнуть ты меня не можешь, виноват будешь сам - спровоцируешь своими возлияниями...А в ответ: а как же я ? Посмотрим что из этого получится.. Удачи вам!
Аватара пользователя
Талисман
Заводная старушенция
Сообщения: 7287
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 02:17
Пол: Женский
Откуда: Воронеж

Re: Мужчина, ЭКО и алкоголь

Сообщение Талисман

А нам 2 андролога и Корнилов сказали, что пиво не влияет на качество спермы, мы всегда вместе ходим с мужем к врачам, слышали это оба (вопрос, конечно, я задавала про пиво), так что я уже успокоилась на эту тему, а муж, как ни странно, стал меньше этого пива употреблять. И несмотря на то, что мой пьет пиво и курит, после лечения СГ стала заметно лучше, подвижность практически норма теперь, количество спермиков увеличилось значительно, морфологию осталось подтянуть. Во время лечения он, конечно, вообще не пил. Мне кажется, что его результаты лечения воодушевляют, он уже сам мне говорит, что скоро СГ сдавать надо, а потом к андрологу, раньше я ему всегда напоминала и уговаривала. Так что, девочки, пусть уже они пьют свое пиво, но в разумных пределах, мне кажется, что нервы гораздо больше на СГ влияют ( я про ссоры из-за употребления пива). Да и нам с вами нервы трепать себе лишний раз не к чему. Оттянуться иногда всем хочется. Это лично мое мнение. Никому не навязываю. И у меня нервы целее, раз СГ лучше стала, врачи не против пива - пусть употребляет.
Motylek АПЧХИ презаразное!!!!! персональные АПЧХИ!!!!!!!
Panta личный АПЧХИ
Tovoks АПЧХИ заразное!!!
Хомяк АПЧХИ НА ТЕБЯ
калинка+ заразное АПЧХИ!!!
Мурзил@ка липучее АПЧХИ!!!!!!!!
Аватара пользователя
Йожик
Заводная старушенция
Сообщения: 9715
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 23:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: "Имплант" Харьков
Где было удачное ЭКО: "Имплант" Харьков
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ВоронЙожская обл.
Благодарил (а): 2153 раза
Поблагодарили: 2256 раз

Re: Мужчина, ЭКО и алкоголь

Сообщение Йожик

Талисманушка,привет! Нам андролог пояснил что алкоголь увеличивает концентрацию и подвижность и губит морфологию. А так как нам спермиков надо выковыривать из яиц,то концентрация и подвижность нам не важны,а вот морфология даже очень. Исходя из этого я и требую сокращения доз до минимума.
Аватара пользователя
Талисман
Заводная старушенция
Сообщения: 7287
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 02:17
Пол: Женский
Откуда: Воронеж

Re: Мужчина, ЭКО и алкоголь

Сообщение Талисман

Йожик Приветик! obnimalka
Нам про такие тонкости врачи не говорили, вот я и успокоилась. :think: Ну посмотрю на результаты следующей СГ. У нас не так все серьезно вроде, как у вас, Йожичек, но морфология хромает прилично. Надо будет по-подробнее распросить андролога на эту тему.
Motylek АПЧХИ презаразное!!!!! персональные АПЧХИ!!!!!!!
Panta личный АПЧХИ
Tovoks АПЧХИ заразное!!!
Хомяк АПЧХИ НА ТЕБЯ
калинка+ заразное АПЧХИ!!!
Мурзил@ка липучее АПЧХИ!!!!!!!!
Аватара пользователя
SAXAROK
Впервые замужем
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 08:43
Пол: Женский
Откуда: Красноярск-Абакан-Владивосток
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мужчина, ЭКО и алкоголь

Сообщение SAXAROK

Талисман писал(а):А нам 2 андролога и Корнилов сказали, что пиво не влияет на качество спермы,
Вот это да... figase все андрологи говорят, что главное исключить ПИВО ( оно содержит женские гормоны) а ваш утверждает обратное :think: странно. Нам Виноградов ( альтра-вита) сказал, что обязательно исключить пиво и велосипед, а так же телефон подальше от машонки. А вот водка или коньяк по праздникам, примерно 150-200 гр. раз в три нед. можно.
Аватара пользователя
Йожик
Заводная старушенция
Сообщения: 9715
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 23:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: "Имплант" Харьков
Где было удачное ЭКО: "Имплант" Харьков
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ВоронЙожская обл.
Благодарил (а): 2153 раза
Поблагодарили: 2256 раз

Re: Мужчина, ЭКО и алкоголь

Сообщение Йожик

Талисманчик, писала с телефона, поэтому так коротенько. Как ваши дела, хорошо что есть улучшения в СГ, это радует!
Поделюсь всеми своими "знаниями" по заданной теме.
1. Пару раз видела в сети инфу следующего содержания: алкоголь не влияет на качество спермы, но ухудшает потенцию. намного более вредно для сперматиков курение. Поэтом выдвинула вопрос на форуме РусМедСервера следующего содержания:
Пользуясь случаем я бы хотела узнать Ваше профессиональное мнение по поводу влияния алкоголя на качество и подвижность сперматозоидов, и вообще их выработку. Несколько раз читала что на сперматозоидов алкоголь влияния не оказывает, сильно снижает потенцию и либидо. Но в основной массе высказывания что алкоголь - абсолютное зло. К какой точке зрения Вы склоняетесь? Мы уже начали готовится к биопсии с последующей криоконсервацией найденного ( я надеюсь), но мужу позволяю стакан красного домашнего вина.
Ответ:Абсолютное зло - курение, а хорошое вино не алкоголь.
2.Получив анализы на гормоны своего мужаньки заметила что эстрадиол как-то выше "золотой середины" референсных значений. И в тырнете нашла список возможных причин, самая наиболее подходящая нам причина - оп! цирроз печени. Надо сказать что вид у мужа совсем не женственный и это все-таки приобретенное повышение. И наврядли повышение женских половых гормонов положительно влияет на все мужское в наших мужчинах.
3. По поводу "пивных животиков" нам андролог пояснил следующее: во всем этом жирке на пузке аккумулируется мужской тестостерон и не попадает в кровь, опять отрицательное влияние на лицо, и на я..цо. :think: И народная мудрость: арбуз растет, а хвостик сохнет.
4. Далее самое интересное. В руки попала книга"Здоровое питание" автор Бранд Я.Б. ( ведет передачу по НТВ). Так вот по его мнению(на сновании данных многочисленных исследований) - 0,5л пива в день здоровью не повредит. А еще полечит язву желудка и двенадцатиперстной кишки, снижает риск развития атеросклероза и рака. Пиво просто кладезь витаминов, минералов и микроэлементов. А еще замедляет процесс старения организьма. Как этот эликсир жизни влияет на фертильность не сказано.
Но мне кажется не все так однозначно. Возможно что от качественного натурального пива вреда здоровому фертильному мужчине не будет, да и то только тому, который сможет ограничиться 0,5 л в день. А витаминки можно и в таблах попить.
Так что имея такую инфу в арсенале я продолжаю убеждать мужа что для нас алкоголь - губительная весчь, но я по доброте душевной и из чувства сострадания могу позволить ему иногда эти самые 0,5 пива или стакашку винчика. И за это он готов носить меня на руках.
Кстати, вино красное сухое тоже дозволительно ( по мнению доктора Бранда), но опять же не сомнительноразбодяженное, а натуральное.
И еще ссылочка на ответы "местных" андрологов:
viewtopic.php?f=171&t=27373
Аватара пользователя
SAXAROK
Впервые замужем
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 08:43
Пол: Женский
Откуда: Красноярск-Абакан-Владивосток
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мужчина, ЭКО и алкоголь

Сообщение SAXAROK

ЙОЖИК, ты умничка obnimalka Но вот все таки, не в защиту пива, я выскажусь.
Дело в том, что пиво, которое полезно. Состоит всего из 4-х компонентов : хмель, солод, ячмень, вода. И плюс ко всем у этому оно должно быть НЕПАСТИЕРИЗОВАННОЕ. У такого пива срок годности ( разливное 3 дня, бутылочное ( с некотор. добавками 15 дней). А теперь скажите, такое пиво пьют ваши мужья???????????????????????????????
Ответ однозначный, НЕТ. Все пиво на наших прилавках, имеет срок годности, как минимум, полгода. А есть то, оторое хранится и по полтора года. Это пиво обязательно содержит консерванты ( возможно ГМО) и так называемую НЕСОЛОЖЁНКУ. Солод очень дорогостоящий продукт. И шишки хмеля тоже не дешево... Поэтому производители идут на использование разных заменителей этих продуктов. Даже в рекламах пива, чаще всего привлекают внимание тем, что у них якобы самое лучшее зерно (ячмень). Выращенный не абы где, а при определенных температурах и в опред. условиях. Народ и думает, что это настоящее пиво. Но повторю еще раз, самый дорогой продукт это СОЛОД и ХМЕЛЬ, а вот ЯЧМЕНЬ как раз очень дешевый, но только из одного ячменя пиво не сварить.
Теперь вставлю цитаты о витаминах и их "пользе"....
"Пиво способствует расширению полостей сердца, утолщению его стенок, некрозам в сердечной мышце, уменьшению митохондрий и др. Признано, что эти изменения связаны с наличием в пиве кобальта, применяемого в качестве стабилизатора пивной пены. Насыщенность пива углекислым газом, приводит к тому, что попадая в организм, пиво быстро переполняет кровеносные сосуды. Это приводит к варикозному расширению вен и расширению границ сердца. Так возникает синдром "пивного сердца" или синдром "капронового чулка", когда сердце провисает, становится дряблым и плохо качает кровь."
Девочки, а ведь у многих мужей ВАРИКОЦЕЛЕ....
" По калорийности пиво гораздо ниже простой бутылки лимонада. В биологически значимых количествах в пиве присутствуют ионы калия, натрия, кальция, магния, фосфора, серы и хлора. Необходимо отметить, что при массивном употреблении пива избыточное поступление калия и воды резко увеличивает образование мочи и усиливает выделение почками натрия и хлора, приводя в итоге к деминерализации организма. По содержанию кальция (около 80 мг/л), магния (около 80 мг/л), фосфора (около 140 мг/л), а также железа, меди, цинка и других, содержание которых не превышает 1 мг/л, пиво не отличается особыми преимуществами."
" Витамины поступают в пиво в основном из солода, богатого витаминами группы В. Однако в процессе приготовления пива концентрация витаминов неизбежно снижается, и в результате содержание витамина В1, или тиамина, составляет 0,005-0,15 мг/л, а витамина В2, или рибофлавина - 0,3-1,3 мг/л. Таким образом, употребление пива с максимальной концентрацией витамина В1 в количестве 10 литров в день способно обеспечить 100% суточной потребности в этом витамине."
"Обладая мощным мочегонным эффектом, пиво беспощадно вымывает из организма "стройматериалы" - белки, а также жиры, углеводы и микроэлементы, особенно калий, магний и витамин С, что для растущего человека - катастрофа. При дефиците калия происходят срывы сердечного ритма, возникает сухость кожи, боли в икрах, слабость в ногах. Дефицит магния опасен тем, что меняется фон настроения, человек становится раздражительным, плаксивым, плохо спит. С вымыванием витамина С снижается иммунитет, развивается гипоксия мозга, страдает интеллект, чаще возникают простудные заболевания."
И теперь самое главное
"На самом деле алкоголь оказывает вредное влияние на яички и яичники. Под влиянием злоупотребления алкоголем наблюдается жировое перерождение семенных канальцев и разрастание соединительной ткани в паренхиме яичек.
Пиво содержит ряд токсических веществ, в том числе соли тяжелых металлов, вызывающих изменения в эндокринной системе. Так, в организме мужчин при систематическом употреблении пива выделяется вещество, подавляющее выработку мужского полового гормона тестостерона. Одновременно начинают вырабатываться женские половые гормоны, вызывающие изменения внешнего вида мужчины. У пьющих пиво мужчин разрастаются грудные железы, становится шире таз.У женщин, употребляющих пиво, возрастает вероятность заболеть раком, а если это кормящая мать, то у ребенка возможны эпилептические судороги. Также у женщин становится грубее голос и появляются так называемые "пивные усы".
Из-за токсического действия на надпочечники, алкоголь ингибирует выработку в них андрогенов, обусловливающих половое влечение, расплата за злоупотребление - снижение полового влечения, а в далеко зашедших случаях возможно развитие полового равнодушия."
написала много, но сократить ничего не могла. Как говорится, из песни слов не выкинешь... Мой муж, как узнал все это, перестал пить пиво ВООБЩЕ figase Вот это сила воли.... уже больше полугода даже глотка не сделал. А это его любимый напиток. И мой тоже, представляете. :*-( Теперь тоже бросила пить пиво. Хотя существует пивное привыкание и это я точно на себе испытываю. Особенно в жару.
" Наркологи утверждают, что алкоголь является самым агрессивным из наркотиков, а пивной алкоголизм характеризуется особой жестокостью. Этим и объясняется завершение пивных вакханалий драками, убийствами, изнасилованиями и грабежами."
Я конечно никого не бью после пива [lol] а вот расслабиться охота именно с его помощью. Я понимаю наших мужей, как им тяжело от этого отказаться. Смотрю на мужа и просто ШОК испытываю, как можно отказаться так, одним махом. Сказал НЕЛЬЗЯ и все тут. Горжусь своим будущим папочкой. obnimalka
Аватара пользователя
Йожик
Заводная старушенция
Сообщения: 9715
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 23:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: "Имплант" Харьков
Где было удачное ЭКО: "Имплант" Харьков
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ВоронЙожская обл.
Благодарил (а): 2153 раза
Поблагодарили: 2256 раз

Re: Мужчина, ЭКО и алкоголь

Сообщение Йожик

Сахарочек, спасибо! Я тоже очень сомневаюсь что от доступного нам пива может быть какая-то польза. Сахарочек, спасибо что не выкинула слов из песни, я "спою" ее мужу! А вы молодцы - смогли отказаться от того, что так нравится. Ответственность, разум и сила воли победила вредные привычки! dude dude dude dude У кого есть еще какая-то конкретная инфа - давайте делиться!
Аватара пользователя
SAXAROK
Впервые замужем
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 08:43
Пол: Женский
Откуда: Красноярск-Абакан-Владивосток
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мужчина, ЭКО и алкоголь

Сообщение SAXAROK

Йожик писал(а):Сахарочек, спасибо! Я тоже очень сомневаюсь что от доступного нам пива может быть какая-то польза. Сахарочек, спасибо что не выкинула слов из песни, я "спою" ее мужу! А вы молодцы - смогли отказаться от того, что так нравится. Ответственность, разум и сила воли победила вредные привычки! dude dude dude dude У кого есть еще какая-то конкретная инфа - давайте делиться!
Спасибо моё солнышко obnimalka поделись обязательно с мужем. может подействует хоть немного.
Аватара пользователя
МурысьКА
Впервые замужем
Сообщения: 2522
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 14:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: "Эмбрио" Краснодар
Где было удачное ЭКО: Хадасса Эйн Керем проф. А. Симон
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Мужчина, ЭКО и алкоголь

Сообщение МурысьКА

Девули, мы не пьем пиво, мы пьем хорошую водку, и как ни странно и не парадоксально, но от протокола к протоколу наша СГ и морфология только лучше становятся :think:
...я мечтала изменить мир. Но, слава Богу, не знала как... :)))

чудесные криошные девичьи АААППЧЧЧХХИИИ от ushastik1 :) мальчишечьи дерущиеся Аа-апчхи от ZinaAl )))
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru