Мужчина, ЭКО и алкоголь

Архив клиник
Аватара пользователя
Marine
Впервые замужем
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 04 фев 2006, 21:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Евроклиник, март 2006
Мать и Дитя, сентябрь 2006
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя, сентябрь 2006
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Подольск

Re: Мужчина, ЭКО и алкоголь

Сообщение Marine

Мой не пьет, выпивает, каждый вечер 100-150 крепкого или пару бутылок пива. Перед первым протоколом 2 месяца точно не выпивал вообще - протокол пролет, криошки потом погибли при разморозке. Перед вторым протоколом ни одного дня не пропустил без спиртного, Аня получилась замечательная! А сейчас 25я неделя нашей самостоятельной двойни. У нас жесткий МФ...видимо, был.
Я не оправдываю - искренне не понимаю, почему обязательно выпить хотя бы бутылку пива. Но по нашей ситуации видно, что для ЭКО это не имеет никакого значения. Ведь спермики зреют по 70 дней совсем не одновременно, а это значит надо минимум полгодика/годик воздержаться, чтобы чистый результат был. Я вот уже четвертый год без спиртного и не рассыпалась (бокал шампанского на ДР и НГ не считается), а мужчинам, видимо, это сложнее. В любом случае, требовать чего-то от мужей не стоит, тем более ультиматумом. Только настроение испортится у обоих, а вот идти на ЭКО без настроения намного хуже, чем трезвенником - ИМХО. Это как тесто без настроения ставить - не поднимется никогда ;)
[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/797402.jpg[/img][/url]
Аватара пользователя
Йожик
Заводная старушенция
Сообщения: 9715
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 23:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: "Имплант" Харьков
Где было удачное ЭКО: "Имплант" Харьков
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ВоронЙожская обл.
Благодарил (а): 2153 раза
Поблагодарили: 2256 раз

Re: Мужчина, ЭКО и алкоголь

Сообщение Йожик

Marine, у вас вообще замечательная история, и успех в ЭКО, и двойняшкоевое чудо. :support: :support: :support: Это конечно обнадеживает, но мужу вашу историю я не расскажу, он ее будет трактовать в свою пользу. А мне хочется сделать все возможное для успешного протокола,в том числе и ограничить спиртное. Не исключить, тут уж я реально смотрю на вещи. Мы с мужем договорились что бокал красного вина или стопку хорошего конька ему позволительно пару раз в неделю. Просто сначала я рассказала ему что будут делать с ним (биопсия) из-за того что в сперме вообще нет никого. А то что будут делать со мной не сказала. И когда вела очередные переговоры о нашей антиалкогольной кампании сказала что мне придется жертововать здоровьем, а от него прошу чтоб он наоборот его укрепил. И тут мне пришлось посвятить его в подробности проведения стимуляции-пункции-подсадки и возможных последствиях. Девочки,у него слезы на глазах появились и он спросил: а по другому никак нельзя? видимо, жалко меня стало...Пообещал что сделает все как я прошу. Я надеюсь...., и очень надеюсь что все это будет не зря. Всем удачи, и взаимопонимания и поддержки с любимыми. flowers flowers flowers
Аватара пользователя
Залина
Только зачали
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 22:18
Пол: Женский
Откуда: Франция

Re: Мужчина, ЭКО и алкоголь

Сообщение Залина

Молодец, Йожик! Мне тоже со своим мужем было не просто договориться по поводу алкоголя. Скандалить я, конечно, не скандалила, но разъяснительную работу проводила регулярно. Договаривались мы долго. Абсолютное большинство французских врачей по этому поводу в лучшем случае молчат, а в худшем - еще и уверяют, что 2-3 рюмки красного вина в день - это даже хорошо. Главным аргументом моего мужа было то, что он, в принципе, больше этого и не пьет...
:drink:
У нас МФ. Морфологически нормальных сперматозоидов - 3%. Мой муж понял, что ему тоже нужно приложить какие-то усилия после трех неудачных ЭКО. Четыре месяца (почти) полного воздержания от употребления алкоголя дало нам 15% нормальных спермиков. yahoo
Историю Marine я ему тоже рассказывать не буду, хотя искренне за нее рада flowers. Но в свое личное чудо предпочитаю все же верить с 15-ю процентами, а не с 3-мя. В сущности, наши с Marine выводы друг другу и не противоречат: качество спермы не есть величина постоянная.

P.S. Кстати, Всемирная организация здравоохранения недавно опубликовала данные, что 2-3 рюмки красного вина не так полезны для здоровья, как считалось до сих пор. Употребление алкоголя даже в таких количествах, даже хорошего качества, увеличивает риск заболеть раком. :think:
Последний раз редактировалось Залина 12 мар 2011, 14:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Marine
Впервые замужем
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 04 фев 2006, 21:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Евроклиник, март 2006
Мать и Дитя, сентябрь 2006
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя, сентябрь 2006
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Подольск

Re: Мужчина, ЭКО и алкоголь

Сообщение Marine

И не надо нашу историю рассказывать, вы правы, а то расслабятся ваши мужчины совсем! У нас просто тема ЭКО болезненна очень была, у мужа ведь есть ребенок от предыдущего брака, на момент нашего анализа ему было 10 лет. Значит когда-то все было отлично и просто что-то произошло в организме, инфекция, стресс, экология - куча вещей могла произойти. Муж до конца не поверил в свою беспомощность, мы никогда не называли вещи своими именами, не развивали эту тему, я ему просто обрисовала план действий и мы по нему пошли, молча. Даже сейчас не вспоминаем этот этап. А если бы я стала тему алкоголя затрагивать, пришлось бы развивать тему бесплодия и трепать нервы друг другу. Вы лучше знаете своих мужчин, то, что они идут на контакт, на разговор об ЭКО это уже полдела!
А для чудесных историй - у коллеги на работе дочке было 10 лет (тоже какой-то критический рубеж), стали делать второго Ре - безрезультатно. Наслушавшись про мое ЭКО они сделали спермограмму - результат почти нулевой. Муж сам сразу помчался к андрологу, 2 месяца пил-колол-втирал, не пил, естественно - они даже не успели сдать повторный анализ, зачали ребенка. Так что всегда есть шанс, главное, чтобы наши мужчины тоже в это верили!
[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/797402.jpg[/img][/url]
Аватара пользователя
Талисман
Заводная старушенция
Сообщения: 7287
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 02:17
Пол: Женский
Откуда: Воронеж

Re: Мужчина, ЭКО и алкоголь

Сообщение Талисман

Ну вот! Отчитываюсь! Сегодня его День рождения! :) У меня в квартире 3 трупа!)))))))) Мой и 2 чужих, кого жены не пожелали домой тащить!))))))) Мой САМЫЙ приличный! :) Я прям даже рада, хоть и пил, но не особо, просто видимо с непривычки его так повело, он же до этого особо не пил. Купила ему сегодня спермактин, пусть пьет полезность, мой любимый! Завтра и начнет! :support: :support: :support:
Motylek АПЧХИ презаразное!!!!! персональные АПЧХИ!!!!!!!
Panta личный АПЧХИ
Tovoks АПЧХИ заразное!!!
Хомяк АПЧХИ НА ТЕБЯ
калинка+ заразное АПЧХИ!!!
Мурзил@ка липучее АПЧХИ!!!!!!!!
Аватара пользователя
Йожик
Заводная старушенция
Сообщения: 9715
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 23:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: "Имплант" Харьков
Где было удачное ЭКО: "Имплант" Харьков
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ВоронЙожская обл.
Благодарил (а): 2153 раза
Поблагодарили: 2256 раз

Re: Мужчина, ЭКО и алкоголь

Сообщение Йожик

Marine, у моего мужа тоже есть сын от первого брака, но когда перед нашей свадьбой заговорили о ребенке он сказал что не получается из-за него. Доктора его убедили что эта проблема вполне разрешима, и он не спешил, объяснил - я ж не знал что тебя встречу и еще детей захочу. Оказалось что решение нашей проблемы ЭКО/ИКСИ/ТЕСЕ.
Залина, а вы ЭКО во Франции делали? Увас уже случилось чудо?
Талисман, ведь они же могут когда захотят, главное их в этом убедить. Удачи вам. Я уже своего весь август пичкаю витаминками. У нас критический рубеж - 4 сентября (подруга моя замуж выходит) - дальше вводим сухой закон.
flowers flowers flowers
Аватара пользователя
Енот28
Спелая ягодка
Сообщения: 3671
Зарегистрирован: 10 июл 2009, 16:27
Поблагодарили: 3 раза

Re: Мужчина, ЭКО и алкоголь

Сообщение Енот28

Талисман писал(а):Ну вот! Отчитываюсь! Сегодня его День рождения! :) У меня в квартире 3 трупа!)))))))) Мой и 2 чужих, кого жены не пожелали домой тащить!))))))) Мой САМЫЙ приличный! :) Я прям даже рада, хоть и пил, но не особо, просто видимо с непривычки его так повело, он же до этого особо не пил. Купила ему сегодня спермактин, пусть пьет полезность, мой любимый! Завтра и начнет! :support: :support: :support:
Три трупа = это класно!!! [lol] [lol] [lol] [lol] [lol] [lol] [lol]
А спермактин - насмешил......
yahoo yahoo yahoo yahoo
Аватара пользователя
Залина
Только зачали
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 22:18
Пол: Женский
Откуда: Франция

Re: Мужчина, ЭКО и алкоголь

Сообщение Залина

Йожик писал(а):...Залина, а вы ЭКО во Франции делали? Увас уже случилось чудо? ...
Да, Йожик, где живем, там и делаем. И чуда пока не произошло fly , но мы, как все здесь, очень ждем и надеемся! :stork:
Последний раз редактировалось Залина 12 мар 2011, 14:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Алиша*
Трудный подросток
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 20:38

Re: Мужчина, ЭКО и алкоголь

Сообщение Алиша*

Marine писал(а):Мой не пьет, выпивает, каждый вечер 100-150 крепкого или пару бутылок пива. Перед первым протоколом 2 месяца точно не выпивал вообще - протокол пролет, криошки потом погибли при разморозке. Перед вторым протоколом ни одного дня не пропустил без спиртного, Аня получилась замечательная! А сейчас 25я неделя нашей самостоятельной двойни. У нас жесткий МФ...видимо, был.
Я не оправдываю - искренне не понимаю, почему обязательно выпить хотя бы бутылку пива. Но по нашей ситуации видно, что для ЭКО это не имеет никакого значения. Ведь спермики зреют по 70 дней совсем не одновременно, а это значит надо минимум полгодика/годик воздержаться, чтобы чистый результат был. Я вот уже четвертый год без спиртного и не рассыпалась (бокал шампанского на ДР и НГ не считается), а мужчинам, видимо, это сложнее. В любом случае, требовать чего-то от мужей не стоит, тем более ультиматумом. Только настроение испортится у обоих, а вот идти на ЭКО без настроения намного хуже, чем трезвенником - ИМХО. Это как тесто без настроения ставить - не поднимется никогда ;)
Блииин, как здорово!!! [baby] [baby] Вот тебе и МФ! А какой у вас был диагноз? Где делали Эко? У себя в городе?
И прибывают с нами вера, надежда и любовь. Но любовь из них больше...(с)

Аватара пользователя
Marine
Впервые замужем
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 04 фев 2006, 21:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Евроклиник, март 2006
Мать и Дитя, сентябрь 2006
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя, сентябрь 2006
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Подольск

Re: Мужчина, ЭКО и алкоголь

Сообщение Marine

Алиша, я не знаю, как диагноз называется, нам его никто не ставил. Просто в результате спермограммы было написано 122% патологических форм. Я на тот момент была еще не в теме и не на пробирке, поэтому 1ую спермограмму делали просто в инвитро. 1й протокол был в Евроклиник, 2й удачный в МиДе
[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/797402.jpg[/img][/url]
Аватара пользователя
МурысьКА
Впервые замужем
Сообщения: 2522
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 14:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: "Эмбрио" Краснодар
Где было удачное ЭКО: Хадасса Эйн Керем проф. А. Симон
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Мужчина, ЭКО и алкоголь

Сообщение МурысьКА

Девочки милые у меня точно такая же ситуация с выпивкой (я писала об этом выше), но что-то случилось с нашей спермограммой :-о , повторю сообщение из болтушки - чистый МФ, диагноз - астеноолигоспермия, пролечились (около 1,5 года) и результаты СГ на сегодняшний день таковы: А-27%!!! (было 7%), В-23%, С-17%, Д- 33%, количество - 60 млн!!!! (было 9 млн.) спермиков. Клетки сперматогенеза не помню (Но есть! сколько не помню),морфология 10%. Почти норма yahoo
Эмбриолог позвонила и говорила, что в шоке,несколько раз смотрела наша ли это пробирка и не поверилабы если бы уже 5 раз не видела нашу сперму.
Девули пили мы спермактин, цернилтон и нейромультивит, до этого перга, маточное молочко и пиявки
...я мечтала изменить мир. Но, слава Богу, не знала как... :)))

чудесные криошные девичьи АААППЧЧЧХХИИИ от ushastik1 :) мальчишечьи дерущиеся Аа-апчхи от ZinaAl )))
Аватара пользователя
Йожик
Заводная старушенция
Сообщения: 9715
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 23:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: "Имплант" Харьков
Где было удачное ЭКО: "Имплант" Харьков
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ВоронЙожская обл.
Благодарил (а): 2153 раза
Поблагодарили: 2256 раз

Re: Мужчина, ЭКО и алкоголь

Сообщение Йожик

Мурыська, вот это здорово, такой результат!!! yahoo yahoo yahoo Значит беру своего в йожиковые рукавицы - не хочет витаминки-добавки пить. :doctor: :doctor: :doctor:
Аватара пользователя
Удача
Впервые замужем
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: МИД, Альтра
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 14 раз

Re: Мужчина, ЭКО и алкоголь

Сообщение Удача

МурысьКА, очень рада за вас! Это блестящий результат! Надо срочно воспользоваться и бежать делать деток ;) Желаю удачи!


Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессанты!
Аватара пользователя
МурысьКА
Впервые замужем
Сообщения: 2522
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 14:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: "Эмбрио" Краснодар
Где было удачное ЭКО: Хадасса Эйн Керем проф. А. Симон
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Мужчина, ЭКО и алкоголь

Сообщение МурысьКА

Удача, Йожик спасибо большое :-*
Девочки хотела с вами поделиться: купила мужу таблетницу, разложила все препраты ему и нет проблем thumbsup, все выпивается вовремя.
...я мечтала изменить мир. Но, слава Богу, не знала как... :)))

чудесные криошные девичьи АААППЧЧЧХХИИИ от ushastik1 :) мальчишечьи дерущиеся Аа-апчхи от ZinaAl )))
Аватара пользователя
li-lu
Только зачали
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 11:53

Re: Мужчина, ЭКО и алкоголь

Сообщение li-lu

МурысьКА писал(а):Девочки милые у меня точно такая же ситуация с выпивкой (я писала об этом выше), но что-то случилось с нашей спермограммой :-о , повторю сообщение из болтушки - чистый МФ, диагноз - астеноолигоспермия, пролечились (около 1,5 года) и результаты СГ на сегодняшний день таковы: А-27%!!! (было 7%), В-23%, С-17%, Д- 33%, количество - 60 млн!!!! (было 9 млн.) спермиков. Клетки сперматогенеза не помню (Но есть! сколько не помню),морфология 10%. Почти норма yahoo
Эмбриолог позвонила и говорила, что в шоке,несколько раз смотрела наша ли это пробирка и не поверилабы если бы уже 5 раз не видела нашу сперму.
Девули пили мы спермактин, цернилтон и нейромультивит, до этого перга, маточное молочко и пиявки


До лечения сперматозоидов было 0 при центрофугировании единичные,неподвижные.Мы делали: физио с андрогином,пиявки,пили трибестан,иглотерапию,принимали препараты тенториума. И вдруг чудо после лечения 600 тыс.,я не поверила и лаборант провела меня что бы я сама посмотрела. Через месяц опять 0. Поэтому советую быстро делать эко
Аватара пользователя
Удача
Впервые замужем
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: МИД, Альтра
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 14 раз

Re: Мужчина, ЭКО и алкоголь

Сообщение Удача

li-lu, в таких случаях еще очень хорошо делать крио спермы! Сегондя пусто, завтра густо, а в протокол не всегда получается пойти. А елси сперму заморозить, то будет на всякий пожарный лежать


Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессанты!
Аватара пользователя
li-lu
Только зачали
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 11:53

Re: Мужчина, ЭКО и алкоголь

Сообщение li-lu

Мне врач сказал что нет смысла замораживать так как при разморозки они негодны. Но я думаю что у нас ]:> не умеют работать при мф. Поэтому ищу в других странах, хорошую клинику и отличного андролога.
Аватара пользователя
Йожик
Заводная старушенция
Сообщения: 9715
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 23:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: "Имплант" Харьков
Где было удачное ЭКО: "Имплант" Харьков
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ВоронЙожская обл.
Благодарил (а): 2153 раза
Поблагодарили: 2256 раз

Re: Мужчина, ЭКО и алкоголь

Сообщение Йожик

Li-lu, а мне два доктора отвечали что замороженные ничуть не хуже свежих, и потери при размозке около 30% в среднем.
Аватара пользователя
МурысьКА
Впервые замужем
Сообщения: 2522
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 14:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: "Эмбрио" Краснодар
Где было удачное ЭКО: Хадасса Эйн Керем проф. А. Симон
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Мужчина, ЭКО и алкоголь

Сообщение МурысьКА

Li-lu, спасибо конечно дорогая за совет, но мы уже три капсула заморозили, в том числе и ту о которой я писала, кроме того, я в протоколе и заканчиваю стимуляцию.
Не могу понять почему тебе сказали, что нельзя замораживать сперму :shock:
Для того, чтобы понять размораживается ли она, делается заморозка спермы и размораживается (так делали мы с андрологом), у Натали лялечка в пузике с использованием крио-спермы, так что удачи, ищите своего андролога clapping
...я мечтала изменить мир. Но, слава Богу, не знала как... :)))

чудесные криошные девичьи АААППЧЧЧХХИИИ от ushastik1 :) мальчишечьи дерущиеся Аа-апчхи от ZinaAl )))
Аватара пользователя
li-lu
Только зачали
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 11:53

Re: Мужчина, ЭКО и алкоголь

Сообщение li-lu

Вот мы и не можем найти хорошего андролога. Я вообще не слышала чтобы у нас кто -нибудь забеременел с мф(азоаспермией). Скажите где делаете и кто :support: [baby] :stork: андролог? И желаю что бы у всех все получилось!
Аватара пользователя
МурысьКА
Впервые замужем
Сообщения: 2522
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 14:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: "Эмбрио" Краснодар
Где было удачное ЭКО: Хадасса Эйн Керем проф. А. Симон
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Мужчина, ЭКО и алкоголь

Сообщение МурысьКА

li-lu не отчаивайся, даю ссылочки, в том числе и позитивные ;)

viewtopic.php?f=7&t=16376&start=1525

forum.littleone.ru/showthread.php?t=399908&page=327
...я мечтала изменить мир. Но, слава Богу, не знала как... :)))

чудесные криошные девичьи АААППЧЧЧХХИИИ от ushastik1 :) мальчишечьи дерущиеся Аа-апчхи от ZinaAl )))
moderator
Спелая ягодка
Сообщения: 4331
Зарегистрирован: 19 май 2008, 13:05
Поблагодарили: 7 раз

Re: Мужчина, ЭКО и алкоголь

Сообщение moderator

Мурыська, запрещено давать активные ссылки на любые ресурсы, а так же адреса и телефоны, посвященные ЭКО и другим медицинским услугам - будь то форумы, сообщества, клиники, больницы, роддома, институты, фармкомпании или другие коммерческие/бюджетные/частные предприятия репродуктивного профиля.
Если нужно - их можно кидать друг другу через личку или оформлять как неактивные (например без http://www).
viewtopic.php?f=107&t=17539
Аватара пользователя
li-lu
Только зачали
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 11:53

Re: Мужчина, ЭКО и алкоголь

Сообщение li-lu

Спасибо,МурысьКА! Я ценю твою поддержку.
Аватара пользователя
МурысьКА
Впервые замужем
Сообщения: 2522
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 14:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: "Эмбрио" Краснодар
Где было удачное ЭКО: Хадасса Эйн Керем проф. А. Симон
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Мужчина, ЭКО и алкоголь

Сообщение МурысьКА

Вчера искала и не нашла сразу вот еще одна ссылочка

ввв.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1500681&page=5
...я мечтала изменить мир. Но, слава Богу, не знала как... :)))

чудесные криошные девичьи АААППЧЧЧХХИИИ от ushastik1 :) мальчишечьи дерущиеся Аа-апчхи от ZinaAl )))
Аватара пользователя
Йожик
Заводная старушенция
Сообщения: 9715
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 23:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: "Имплант" Харьков
Где было удачное ЭКО: "Имплант" Харьков
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ВоронЙожская обл.
Благодарил (а): 2153 раза
Поблагодарили: 2256 раз

Re: Мужчина, ЭКО и алкоголь

Сообщение Йожик

Девочки, закидайте меня тапками, помидорами и еще чем....но я сегодня своему сама лично купила 1л пива, ну и себе 0,5 :drink: Ездили в областной центр,отдала мужа андрологу. До этого мы просто сдали СГ, узи, гормоны, посоветовалась я на всех форумах и сделала вывод что путь у нас один - ЭКО/ИКСИ/ТЕСЕ. Через полчаса мой выходит от андролога жутко взъерошенный с напуганными глазами с кучей бумажек, пошел на УЗИ.... Ну я в этой куче бумаг увидела направление на тРУЗИ ( ну то есть узи с "черного хода"), ему ничего не сказала. До этого я ему предлагала сделать этот вид УЗИ, ответ был типа этого: ]:> :gun: :angry: В итоге вышел мой мужчина в полном шоке после этой процедуры, потом рассказал что и андролог его "изнасиловал" куда только можно... :shock: Но пока доехали домой пришел в себя, даж шутить по этому поводу начал - девственность он потерял, еще и пригрозил что раз-два такую процедуру сделают ему -может и понравиться. Вот и решили стресс снять :drink: Только проблема - спрашиваю что врач говорил, что УЗИст говорил - толком сказать не может, видимо совсем он был шокирован. :think:
Аватара пользователя
Anchic
Спелая ягодка
Сообщения: 3498
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 10:54
Пол: Женский
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Мужчина, ЭКО и алкоголь

Сообщение Anchic

Йожик, у меня муж такое УЗИ уже раза два точно проходил :-D Первый раз шел - не знал ничего, второй раз - сжав зубы :) Но ему назначали первый раз из-за простатита. Я думаю, что пиво в качестве моральной компенсации - не страшно.
Илюша. 08.05.2010
Аватара пользователя
Йожик
Заводная старушенция
Сообщения: 9715
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 23:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: "Имплант" Харьков
Где было удачное ЭКО: "Имплант" Харьков
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ВоронЙожская обл.
Благодарил (а): 2153 раза
Поблагодарили: 2256 раз

Re: Мужчина, ЭКО и алкоголь

Сообщение Йожик

Спасиб, Anchic! flowers Но у нас вообще теперь свистопляска в диагнозах - вообще-то предполагали что семенные каналы непроходимы, а на ТРУЗИ сказали что с каналами все ОК, но какой-то бугорок воспален-увеличен и не дает спермикам выбраться. Может если этот бугорок полечить-то все нормально будет? Вот теперь будем переделывать СГ и еще немного анализов - и опять к андрологу :doctor:
Аватара пользователя
МурысьКА
Впервые замужем
Сообщения: 2522
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 14:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: "Эмбрио" Краснодар
Где было удачное ЭКО: Хадасса Эйн Керем проф. А. Симон
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Мужчина, ЭКО и алкоголь

Сообщение МурысьКА

Йожик писал(а):Спасиб, Anchic! flowers Но у нас вообще теперь свистопляска в диагнозах - вообще-то предполагали что семенные каналы непроходимы, а на ТРУЗИ сказали что с каналами все ОК, но какой-то бугорок воспален-увеличен и не дает спермикам выбраться. Может если этот бугорок полечить-то все нормально будет? Вот теперь будем переделывать СГ и еще немного анализов - и опять к андрологу :doctor:
Йожик держитесь дорогие, молюсь за вас :angel: чтобы все получилось clapping
...я мечтала изменить мир. Но, слава Богу, не знала как... :)))

чудесные криошные девичьи АААППЧЧЧХХИИИ от ushastik1 :) мальчишечьи дерущиеся Аа-апчхи от ZinaAl )))
Аватара пользователя
Йожик
Заводная старушенция
Сообщения: 9715
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 23:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: "Имплант" Харьков
Где было удачное ЭКО: "Имплант" Харьков
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ВоронЙожская обл.
Благодарил (а): 2153 раза
Поблагодарили: 2256 раз

Re: Мужчина, ЭКО и алкоголь

Сообщение Йожик

Спасибуль, Мурысечка! :-* :-* :-* Нам есть с кого брать пример, мы ж только первый шаг сделали. Главное - не топтаться на месте!
Аватара пользователя
ТатьянаЧ
Только зачали
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 12:12
Пол: Женский
Откуда: Новокузнецк

Re: Мужчина, ЭКО и алкоголь

Сообщение ТатьянаЧ

Йожик, от всего сердца - УДАЧИ
Пы.Сы. Мой муж сегодня уже около часа читает форум - удивляется, возмущается, злится, охает, комментирует...
Мне нравится....
Аватара пользователя
Йожик
Заводная старушенция
Сообщения: 9715
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 23:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: "Имплант" Харьков
Где было удачное ЭКО: "Имплант" Харьков
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ВоронЙожская обл.
Благодарил (а): 2153 раза
Поблагодарили: 2256 раз

Re: Мужчина, ЭКО и алкоголь

Сообщение Йожик

Танюша, спасибо за пожелание, но....единственная наша удача что придумали ЭКО/ИКСИ/ТЕСЕ. Я просто поспешила сделать выводы, которые очень хотелось сделать. Все равно буду мамой. Вссе мы тут будущие мамочки. Но как оказалась что есть и будущие папочки! Татьяна, это же здорово - значит ему не все равно, удачи вам , дорогие. Пусть к вам аист прилетит!!!! :stork: :stork: :stork: :-* :-* :-*
Аватара пользователя
ТатьянаЧ
Только зачали
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 12:12
Пол: Женский
Откуда: Новокузнецк

Re: Мужчина, ЭКО и алкоголь

Сообщение ТатьянаЧ

Йожик, спасибо, родная! И вам, и всем - целую стаю аистов!
Девочки, знаете что спросил мой муж начитался разных историй: "Почему на сайте только девчонки, ведь это проблема в нас, в мужчинах, а мы получается в стороне..." Ответила что Мужчины - сильные, писать ТАКОЕ значит признать себя слабым. Или я зря так сказала?
Аватара пользователя
Anchic
Спелая ягодка
Сообщения: 3498
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 10:54
Пол: Женский
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Мужчина, ЭКО и алкоголь

Сообщение Anchic

ТатьянаЧ, а я вот считаю все ровно наоборот. Кстати, на сайте есть мужчина, правда он в бремчатках сидит :)
Илюша. 08.05.2010
Слонёнка
Только зачали
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 22:47
Пол: Женский
Откуда: М.О.

Re: Мужчина, ЭКО и алкоголь

Сообщение Слонёнка

ТатьянаЧ писал(а):Йожик, спасибо, родная! И вам, и всем - целую стаю аистов!
Девочки, знаете что спросил мой муж начитался разных историй: "Почему на сайте только девчонки, ведь это проблема в нас, в мужчинах, а мы получается в стороне..." Ответила что Мужчины - сильные, писать ТАКОЕ значит признать себя слабым. Или я зря так сказала?
я думаю,что правильно сказали.
Аватара пользователя
Йожик
Заводная старушенция
Сообщения: 9715
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 23:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: "Имплант" Харьков
Где было удачное ЭКО: "Имплант" Харьков
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ВоронЙожская обл.
Благодарил (а): 2153 раза
Поблагодарили: 2256 раз

Re: Мужчина, ЭКО и алкоголь

Сообщение Йожик

ТатьянаЧ писал(а):Йожик, спасибо, родная! И вам, и всем - целую стаю аистов!
Девочки, знаете что спросил мой муж начитался разных историй: "Почему на сайте только девчонки, ведь это проблема в нас, в мужчинах, а мы получается в стороне..." Ответила что Мужчины - сильные, писать ТАКОЕ значит признать себя слабым. Или я зря так сказала?
Мне дна девочка написала что МФ -тоже женский диагноз, и я с этим согласна на все сто!!! И уже твой муж сделал большой шаг что прочитал хоть что-то и задумался почему мы все здесь, а они - виновники "торжества" возле телевизора или еще где. :support: :support: :support: Возможно это поможет осознать ему свою ответственность и роль во всей этой акции под названием ЭКО.
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru