Уровень ХГч в крови

Архив клиник
Ответить
Аватара пользователя
Милое Солнышко
Задорная первоклашка
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 01:32

Уровень ХГч в крови

Сообщение Милое Солнышко

Миленькие девочки, очень срочно нужен Ваш совет. Извиняюсь, возможно это уже неоднократно обсуждалось на сайте. Я раньше в какой-то теме это видела... Но сейчас, как назло, не могу найти... А надо очень срочно на завтра.
На какой день после укола Хорагона в дозе 10 тыс. единиц он, так сказать, полностью выводится из крови не не портит картину по уровню ХГч в крови.
И второй вопрос: на какой день после предположительного оплодотворения ЯК спермой начинает расти уровень ХГч в крови и это можно увидеть по анализу крови? Например, если О. произошло на 15 ДЦ, то на 22 ДЦ (ровно через неделю) будет ли уровень ХГч в крови превышать 10 единиц? Или ХГч начинает расти только со дня имплантации, а имплантация происходит примерно на 6 день после оплодотворения. Тогда на какой день можно начинать сдавать анализ крови на ХГЧ?
Заранее всех благодарю!!!
Аватара пользователя
только-удача
Задорная первоклашка
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 20:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: "Надия", Киев
Где было удачное ЭКО: "Надия", Киев
Сколько у вас детей: 2

Re: Уровень ХГч в крови

Сообщение только-удача

Милое Солнышко писал(а):Миленькие девочки, очень срочно нужен Ваш совет. Извиняюсь, возможно это уже неоднократно обсуждалось на сайте. Я раньше в какой-то теме это видела... Но сейчас, как назло, не могу найти... А надо очень срочно на завтра.
На какой день после укола Хорагона в дозе 10 тыс. единиц он, так сказать, полностью выводится из крови не не портит картину по уровню ХГч в крови.
И второй вопрос: на какой день после предположительного оплодотворения ЯК спермой начинает расти уровень ХГч в крови и это можно увидеть по анализу крови? Например, если О. произошло на 15 ДЦ, то на 22 ДЦ (ровно через неделю) будет ли уровень ХГч в крови превышать 10 единиц? Или ХГч начинает расти только со дня имплантации, а имплантация происходит примерно на 6 день после оплодотворения. Тогда на какой день можно начинать сдавать анализ крови на ХГЧ?
Заранее всех благодарю!!!
Результативным считается 14 ДПП, но примерно дня с 10 уже можно "сдаваться"
Аватара пользователя
МамаОля
Спелая ягодка
Сообщения: 3874
Зарегистрирован: 28 май 2008, 21:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 12,5
В каких клиниках проводилось лечение: НЦАГИП
Где было удачное ЭКО: НЦАГИП
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 9 раз

Re: Уровень ХГч в крови

Сообщение МамаОля

Милое Солнышко, к сожалению, не получается сбросить табличку (не хватает ума, как это сделать [lol] ). Но там написано, что Прегнил10000 через 192 часа равен 10 единицам. Удачи тебе!

Надежда видит невидимое, чувствует неосязаемое и совершает невозможное.
АПЧХИ от Princesska и Принцессулечки
Аватара пользователя
Милое Солнышко
Задорная первоклашка
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 01:32

Re: Уровень ХГч в крови

Сообщение Милое Солнышко

Дорогие девочки, спасибо, что откликнулись!!! Happybaby, спасибо за добрые пожелания!
Только-удача, подсадку мне не делали, у меня не осталось криошек :-\ Этот вопрос я задала, так сказать, дл я "общего развития" :think: Уже столько всего было со мной за эти полгода... Я тебе в личку на днях всё-всё подробно напишу... Очень тебе рада. От всего сердца желаю удачи!!!
Аватара пользователя
Gelya
Трудный подросток
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 03 май 2007, 12:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, 17РД, За Рождение
Откуда: САО
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Уровень ХГч в крови

Сообщение Gelya

может поздно с ответом, но у меня на 10 день после пункции ХГ был 7 а на 14 д. уже 42, то есть после переноса прошло 6 и 8 дней соответсвенно( двойной перенос на 2 и 5 день)
Аватара пользователя
Милое Солнышко
Задорная первоклашка
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 01:32

Re: Уровень ХГч в крови

Сообщение Милое Солнышко

Gelya писал(а):может поздно с ответом, но у меня на 10 день после пункции ХГ был 7 а на 14 д. уже 42, то есть после переноса прошло 6 и 8 дней соответсвенно( двойной перенос на 2 и 5 день)
Гелечка, очень даже не поздно... Очень даже спасибо за информацию :) . Это показательные результаты thumbsup .
А как дальше, если не секрет, развивался рост Вашего ХГч?
У меня, например, на 14 день ХГч в крови был 1330, но это показатель по тройне. При одном эмбрионе обычно ровно в три раза меньше. До 14-го я кровь не сдавала. А тест (примитивный, самый дешёвый) на беременность уже показывал вторую чёткую полосочку на 10 ДПП.
Аватара пользователя
Gelya
Трудный подросток
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 03 май 2007, 12:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, 17РД, За Рождение
Откуда: САО
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Уровень ХГч в крови

Сообщение Gelya

Милое Солнышко писал(а):
Gelya писал(а):может поздно с ответом, но у меня на 10 день после пункции ХГ был 7 а на 14 д. уже 42, то есть после переноса прошло 6 и 8 дней соответсвенно( двойной перенос на 2 и 5 день)
Гелечка, очень даже не поздно... Очень даже спасибо за информацию :) . Это показательные результаты thumbsup .
А как дальше, если не секрет, развивался рост Вашего ХГч?
У меня, например, на 14 день ХГч в крови был 1330, но это показатель по тройне. При одном эмбрионе обычно ровно в три раза меньше. До 14-го я кровь не сдавала. А тест (примитивный, самый дешёвый) на беременность уже показывал вторую чёткую полосочку на 10 ДПП.
у меня Б упустили, в 8 недель ЗБ...., в том-то и дело что плановый ХГ былл 116 и я забила тревогу, но мне сказали ничего делать не надо , сидеть ждать у моря погоды, в итоге потеряли.. :-\
Аватара пользователя
Милое Солнышко
Задорная первоклашка
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 01:32

Re: Уровень ХГч в крови

Сообщение Милое Солнышко

Gelya писал(а):
Милое Солнышко писал(а):
Gelya писал(а):может поздно с ответом, но у меня на 10 день после пункции ХГ был 7 а на 14 д. уже 42, то есть после переноса прошло 6 и 8 дней соответсвенно( двойной перенос на 2 и 5 день)
Гелечка, очень даже не поздно... Очень даже спасибо за информацию :) . Это показательные результаты thumbsup .
А как дальше, если не секрет, развивался рост Вашего ХГч?
У меня, например, на 14 день ХГч в крови был 1330, но это показатель по тройне. При одном эмбрионе обычно ровно в три раза меньше. До 14-го я кровь не сдавала. А тест (примитивный, самый дешёвый) на беременность уже показывал вторую чёткую полосочку на 10 ДПП.
у меня Б упустили, в 8 недель ЗБ...., в том-то и дело что плановый ХГ былл 116 и я забила тревогу, но мне сказали ничего делать не надо , сидеть ждать у моря погоды, в итоге потеряли.. :-\
Гелечка, я понимаю, тебе о этом трудно говорить... Я сама полгода назад пережила большую потерю - выкидыш на 13-й недельке :( Хоть сделала всё возможное и невозможное для сохранения малыша... Но всё же, как ты считаешь, чем конкретно тебе могли бы помочь? Каким образом можно предотвратить ЗБ? Поделись, пожалуйста! Вот мне казалось, что ХГч - 116 это вполне нормальный уровень о;)
Аватара пользователя
Gelya
Трудный подросток
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 03 май 2007, 12:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, 17РД, За Рождение
Откуда: САО
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Уровень ХГч в крови

Сообщение Gelya

Милое Солнышко писал(а): Гелечка, я понимаю, тебе о этом трудно говорить... Я сама полгода назад пережила большую потерю - выкидыш на 13-й недельке :( Хоть сделала всё возможное и невозможное для сохранения малыша... Но всё же, как ты считаешь, чем конкретно тебе могли бы помочь? Каким образом можно предотвратить ЗБ? Поделись, пожалуйста! Вот мне казалось, что ХГч - 116 это вполне нормальный уровень о;)
мне должны были увеличить витамины группы Б, а не отменять их совсем, увеличить в 2 раза фольку, увеличить до целой таблетки дексаметазон, сразу же назначить эутирокс , назначить аспирин вообще и в увеличенной дозе , прокапать ИГ раз в неделю и ЛИТ.. ничего не было сделано, кроме эутирокса, который я сама выяснила и созвонилась с эндокринологом, она мне по тел. и сказала какую дозу срочно начать принимать...если бы все это проконтролировали, было бы все по-другому...
дело в том что я динамила ХГ с 5ДПП, поэтому и увидела проблему сразу, врачу об этом сказала, а та и пальцем не пошевелила, чтобы что-то назначить сдать, что сама догадалась проверить, то и проверила, пришла к ней срезультатами, а той было все равно...ну хорошо, мол, прокапайте актовегин, я прям выпросила эти капельницы... как-будто она за свои деньги мне лечение и анализы назначает... всю работу почти за ниее сама сделала, а она только поддакивала..ууу зараза... терпеть ее не могу теперь...
Аватара пользователя
татушка1
Веселая дошкольница
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 17:17
Пол: Женский
Откуда: москва

Re: Уровень ХГч в крови

Сообщение татушка1

нашла интересную статейку
может кому и пригодиться
Уровень ХГЧ при беременности в норме

Срок беременности от зачатия


Уровень ХГЧ, мЕд/мл

1-2 недели


25-156

2-3 недели


101-4870

3-4 недели


1110-31500

4-5 недель


2560-82300

5-6 недель


23100-151000

6-7 недель


27300-233000

7-11 недель


20900-291000

11-16 недель


6140-103000

16-21 неделя


4720-80100

21-39 недель


2700-78100
Как сдавать анализ на ХГЧ

* Кровь для анализа берётся из вены
* Кровь нужно сдавать утром натощак
* В другое время суток кровь можно сдавать не менее чем после 4-5 часов воздерживания от еды
* Необходимо сообщить врачу о принимаемых в данный момент лекарствах
* Анализ проводится на 3-5 день задержки менструации

Во время беременности по показателям хорионического гонадотропина можно отслеживать течение беременности.

Низкие показатели хорионического гонадотропина у беременных могут говорить о патологии (внематочная беременность, патология у плода, плацентарная недостаточность и т. д.)

Высокие показатели могут быть при многоплодной беременности, при патологиях у плода, при сахарном диабете у женщины, при приёме синтетических гестагенов.

Точность анализа на гормон ХГЧ очень высокая и гораздо выше, чем при использовании для диагностики беременности тестов на беременность.
солнце
Веселая дошкольница
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 16:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Уровень ХГч в крови

Сообщение солнце

Расскажу как у меня выходил Прегнил.
Укол 5000 ед. Анализ крови через 87 часов -18 ед.
Из мочи Прегнил выводится дольше, примерно 7 суток, чтобы на тестах даже призраков не было.
Светланачка
Задорная первоклашка
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 02:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: БО
Где было удачное ЭКО: 0
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Подмосковье

Re: Уровень ХГч в крови

Сообщение Светланачка

Девочки! На 14 ДПП ХГч - 50, на 18ДПП - 63,8. Назначили сдачу ХГч еще на 20ДПП. Если рост не увеличится, то поддержку отменят. У меня в поддержке сейчас: прогинова - 2таб * 2 раза, прогестерон 2,5% 2 ампулы * 2 раза в день, утрожестан 200мг * 2 раза в день, тромбо Асс - 1 таб утром, фолиевая к-та - 2таб * 2 раза. Может, кто-то сталкивался, у кого-то так было? Помогите, плиз...
Мурзилка12
Трудный подросток
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 14:06
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Уровень ХГч в крови

Сообщение Мурзилка12

Светланачка писал(а):Девочки! На 14 ДПП ХГч - 50, на 18ДПП - 63,8. Назначили сдачу ХГч еще на 20ДПП. Если рост не увеличится, то поддержку отменят. У меня в поддержке сейчас: прогинова - 2таб * 2 раза, прогестерон 2,5% 2 ампулы * 2 раза в день, утрожестан 200мг * 2 раза в день, тромбо Асс - 1 таб утром, фолиевая к-та - 2таб * 2 раза. Может, кто-то сталкивался, у кого-то так было? Помогите, плиз...
Плохой ХГЧ,роста нет.
[/url]
Светланачка
Задорная первоклашка
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 02:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: БО
Где было удачное ЭКО: 0
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Подмосковье

Re: Уровень ХГч в крови

Сообщение Светланачка

Светланачка писал(а):Девочки! На 14 ДПП ХГч - 50, на 18ДПП - 63,8. Назначили сдачу ХГч еще на 20ДПП. Если рост не увеличится, то поддержку отменят. У меня в поддержке сейчас: прогинова - 2таб * 2 раза, прогестерон 2,5% 2 ампулы * 2 раза в день, утрожестан 200мг * 2 раза в день, тромбо Асс - 1 таб утром, фолиевая к-та - 2таб * 2 раза. Может, кто-то сталкивался, у кого-то так было? Помогите, плиз...
На 20ДПП - 102... Что это значит? Сказали сдавать еще на 22ДПП, на 25ДПП, на 27ДПП - ХГ, прогестерон, эстрадиол, УЗИ... Может ли такой рост ХГ означать позднюю имплантацию?
СкороМама2010
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 14:42

Re: Уровень ХГч в крови

Сообщение СкороМама2010

Светланачка писал(а):
Светланачка писал(а):Девочки! На 14 ДПП ХГч - 50, на 18ДПП - 63,8. Назначили сдачу ХГч еще на 20ДПП. Если рост не увеличится, то поддержку отменят. У меня в поддержке сейчас: прогинова - 2таб * 2 раза, прогестерон 2,5% 2 ампулы * 2 раза в день, утрожестан 200мг * 2 раза в день, тромбо Асс - 1 таб утром, фолиевая к-та - 2таб * 2 раза. Может, кто-то сталкивался, у кого-то так было? Помогите, плиз...
На 20ДПП - 102... Что это значит? Сказали сдавать еще на 22ДПП, на 25ДПП, на 27ДПП - ХГ, прогестерон, эстрадиол, УЗИ... Может ли такой рост ХГ означать позднюю имплантацию?

Добрый день. Хотела узнать какой теперь у вас ХГЧ? У меня похожая ситуация, сижу реву... ХГЧ на 10 ДПП 55, на 13 - 61! Врач сказала шансов мало, надо еще пересдать на 16 ДПП... Но сама умом понимаю что шансов нет... :*-( :*-( :*-( :*-( :*-( :*-( :*-( :*-( :*-( :*-(
Светланачка
Задорная первоклашка
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 02:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: БО
Где было удачное ЭКО: 0
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Подмосковье

Re: Уровень ХГч в крови

Сообщение Светланачка

СкороМама, на 22 дпп - 64, поддержку отменили...
Аватара пользователя
Еленочка@
Пока в пеленках
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 13:08
Пол: Женский
Откуда: Московская обл.

Re: Уровень ХГч в крови

Сообщение Еленочка@

Девочки. Сдавала ХГ на 4 ДП-26, на 6ДП-37... Но были уколы Хорагона.. По этому и цыфры были. Потом без укола 7, потом 2.1.. Не делайте тесты и не сдавайте ХГ пока есть действие уколов... Зря деньги вылетают и надежды...
Было пару раз на 11 ДП ХГ55 и 57.. но потом срывалось... Сразу говорили, что для 5 дневных эмбрионов мало... но пытались поддержать и пересдать, но не получилось удержать малышей.
Аватара пользователя
ludoklv
Девица на выданье
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 09:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 174 раза

Re: Уровень ХГч в крови

Сообщение ludoklv

Оххоххххх
Стоишь на берегу и чувствуешь соленый ветер, что веет с моря, и веришь что свободен ты и жизнь лишь начата...
5д-хгч 3,93
9д-хгч 56,38
21д-хгч-9125
28д-хгч 12611,
09.06.2016 Свершилось.2950г.Доченька
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru