Страница 1 из 90

Краснодар - беременный 2009 год!

СообщениеДобавлено: 28 апр 2009, 00:04
МурысьКА
Девочки поскольку нашу тему закрыли, предлагаю начать новую yahoo
Удачную и беременную!

Re: Краснодар - беременный 2009-2010 год!

СообщениеДобавлено: 28 апр 2009, 08:04
Star
Приветик девочки! Наконец я снова здесь! Я же все-таки удалила трубы и теперь вот хочу отправить результаты анализов по электронке Семенову, что он скажет. Хочу, конечно уже в июне к нему поехать, чтобы он посмотрел на УЗИ и назначил перечень анализов и в тоже время думаю может подождать до августа, потому что говорили что летом ЭКО не желательно делать. Даже не знаю.
Иришка, я тебя поздравляю!!! Желаю чтобы беременность прошла без всяких токсикозов и трудностей! :-D

Re: Краснодар - беременный 2009-2010 год!

СообщениеДобавлено: 28 апр 2009, 08:43
Блюмарин
Удалила и правильно сделала.Непроходимые трубы-это разносчик инфекции,а если на них еще и гидросы с сальпингсами..........Семенову обязательно напиши,я написала правда он пока не ответил.Тебе твой гинеколог лечение назначил?

Re: Краснодар - беременный 2009-2010 год!

СообщениеДобавлено: 28 апр 2009, 08:48
Аврора2
Фух, девули еле-еле вас нашла, опять нас куда-то перекинули, но название мне нравиться :-D , очень воодушевляет.
Star где ты оперировалась, у кого, что сказали, какое лечение назначили???

Re: Краснодар - беременный 2009-2010 год!

СообщениеДобавлено: 28 апр 2009, 08:58
Star
Я оперировалась у себя в Ростове, в 8 гор. больнице. После операции в течение 5 дней, пока лежала в больнице мне прокапали витамины и антибиотики, после выписки мне ничего не назначали. Но я пью витамины и еще решила повставлять свечи противовоспалительные Бетадин.
Только у меня сомнения по поводу биопсии. Я же попросила доктора чтобы заодно сделала мне биопсию эндометрия. Я думала что просто отщипывают кусочек эндометрия, а мне сделали полное выскабливание. Не знаю хороши ли это или плохо. И еще делали операцию на 23 день цикла (цикл 30 дней).

Re: Краснодар - беременный 2009-2010 год!

СообщениеДобавлено: 28 апр 2009, 09:04
МурысьКА
Star приветики,теперь тебе точно ничего не помешает, я тоже наверное в июне в криопротокол у А.В.
Авророчкатак что с нашей табличкой - молчкок :-\

Re: Краснодар - беременный 2009-2010 год!

СообщениеДобавлено: 28 апр 2009, 09:13
Блюмарин
Star писал(а):Я оперировалась у себя в Ростове, в 8 гор. больнице. После операции в течение 5 дней, пока лежала в больнице мне прокапали витамины и антибиотики, после выписки мне ничего не назначали. Но я пью витамины и еще решила повставлять свечи противовоспалительные Бетадин.
Только у меня сомнения по поводу биопсии. Я же попросила доктора чтобы заодно сделала мне биопсию эндометрия. Я думала что просто отщипывают кусочек эндометрия, а мне сделали полное выскабливание. Не знаю хороши ли это или плохо. И еще делали операцию на 23 день цикла (цикл 30 дней).
На 23д.ц это нормально,мне делали на 21 д.ц у меня цикл 28 дней.Твой эндометрий восстановится,по поводу этого даже не переживай.Мне гинеколог назначил колоть Лонгидазу с физео процедурами.Еще Овариум колоть в течении 3х циклов по схеме.

Re: Краснодар - беременный 2009-2010 год!

СообщениеДобавлено: 28 апр 2009, 09:15
Аврора2
МурысьКА писал(а):Star приветики,теперь тебе точно ничего не помешает, я тоже наверное в июне в криопротокол у А.В.
Авророчкатак что с нашей табличкой - молчкок :-\
ОЙ :-\ - это просто кошмар, я уже даже нашла куда ее сунуть, но только админы не пропускают никакие форматы, в которые я табл. перевожу, вот буду голову ломать теперь над форматом. Админам я письмо написала, но ни ответа ни привета!
Star, а тебе не назначали в течении 3 циклов во время месюков антибактериальную терапию? Мне сказали что после всего отрезанного и выскабленного (т.е. для эко) ее нужно обязательно проводить!

Re: Краснодар - беременный 2009-2010 год!

СообщениеДобавлено: 28 апр 2009, 09:31
Star
Вот именно Авророчка ничего мне не назначили. Может у Семенова спросить?

Re: Краснодар - беременный 2009-2010 год!

СообщениеДобавлено: 28 апр 2009, 10:35
Аврора2
Ну, я не думаю что Семенов тебе что-нибуть назначит, это лечащий врач должен делать, который видел что у тебя внутри!
Мне кажется что после гистеры обязательно нужно делать противомикробную терапию.

Re: Краснодар - беременный 2009-2010 год!

СообщениеДобавлено: 28 апр 2009, 13:43
Аврора2
Девули, yahoo УРА мне мой ник вернули dude ,только с препиской 2 :-\ , значит где-то есть мой клон, если дела так и дальше пойдут, то скоро и наша табл. появиться!!! :-*

Re: Краснодар - беременный 2009-2010 год!

СообщениеДобавлено: 28 апр 2009, 13:59
МурысьКА
img]
Табличку обязательно вернем

Re: Краснодар - беременный 2009-2010 год!

СообщениеДобавлено: 28 апр 2009, 14:20
Тасюша
Всем приветик! название темы просто СУПЕРРР!!!

Иришка поздравляю с таким замечательным узи flowers

Мурыся, насколько я поняла, в Эмбрио очень тщательный отбор на крио, и раз твоя крошечка-криошечка его прошла, то она ого-го какая, самая лучшая!!! :-* :-* :-*
А я была на узи, и если всё срастётся, то в конце мая на крио.
Сейчас активно изучаю ПГД, жаль Эмбрио не практикует, придётся ехать в Москву или Спб. Напишите своё мнение на счёт ПГД, пожалуйста, очень буду ждать о;)

Re: Краснодар - беременный 2009-2010 год!

СообщениеДобавлено: 28 апр 2009, 14:46
МурысьКА
Тасюш
Скоро все мы будем вот такие и с такими "пиявочками

Насчет ПГД я спрашивала у Лукошкиной, она говорила, что это не информативно,поскольку берется 1 клетка,а ты уже сделала генетику (могу дать телефон врача если нужно). Мы с мужем сделали генетический анализ до протокола и еще я делала анализ у генетика на вынашиваемость беременности ЭКО.
И еще девульки звонила сегодня своему гинекологу ( она у меня к.м.н), мы с ней сделали после ЭКО- УЗИ, бакпосевы (на всякие коки и т.п.), так она мне прямо так и сказала, хочешь едь в Москву, Питер или еще куда,в этом деле как звезды сойдуться,так что будем наслаждаться жизнью и обязательно будем такими

Re: Краснодар - беременный 2009-2010 год!

СообщениеДобавлено: 28 апр 2009, 15:20
Иришка *
Привет! Я тоже вас нашла :-* Мурыся, где такие смайлики взяла???? о;)
Star, правильно, что удалила трубы. Я как вспомню, как тряслась и переживала маточная или внематочная беременность....

Re: Краснодар - беременный 2009-2010 год!

СообщениеДобавлено: 28 апр 2009, 15:22
Тасюша
Мурыся, где ты берёш такие симпапушные смайлы?
Генетику еще не делала, решила дождаться результатов крио, но от телефона хорошого доктора не откажусь 0:) Я читала, что при ПГД диагностируют все клеточки на 3 день роста, отбирают здоровеньких и их переносят, но после вмешательства, они становятся более слабенькие, и стоит это окло сотни.
А на счет, звёзд и везения, это твой доктор права! Только у меня уже зависимость, как у наркомана, мне надо что-то делать: сдвать анализы, пить таблетки, изучать чего-нибудь......, иначе ломка. АВ уже улыбается, когда я, в очередной раз, прошу мне что-нибудь назначить lol lol lol

Re: Краснодар - беременный 2009-2010 год!

СообщениеДобавлено: 28 апр 2009, 15:57
МурысьКА
Нравится да
Спасибо девулькам из Израиля,в частности Darе,это она подсказала делается это так: открываешь окно (или любой другой со смайликами), выбираешь нужный смайлик, кликаешь правой кнопкой, заходишь в Свойства изображения, в общем, последняя строчка в выпавшей табличке, там копируешь адресс (URL), теперь идёшь в свое сообщение, нажимаешь в строчке сверху сообщения Img, и между двумя появившимися скобками вставляешь скопированый адресс. Всё

Re: Краснодар - беременный 2009-2010 год!

СообщениеДобавлено: 28 апр 2009, 16:06
МурысьКА
Тасюш,я с ней созвонюсь и тебе в личку координаты кину,ОК?
Девочки сегодня звонила эмбриологу,она сказала,что имплантанция у меня все-таки была[
И вообще прям настроение поднялось такой позитивный человек,спасибо Вам огромное Алина Михайловна

Re: Краснодар - беременный 2009-2010 год!

СообщениеДобавлено: 28 апр 2009, 16:18
Тасюша
Спасибо, буду ждать

Мурыся поздравляю! С таким позитивом крио принесёт
Как я хорошая ученица?!

Re: Краснодар - беременный 2009-2010 год!

СообщениеДобавлено: 28 апр 2009, 16:41
МурысьКА
Отлично[
Скоро майские праздники будем водка пить земля валяться (правда я ухожув аут после 2-го бокала вина(мамочкина наследственность).
ВСЕМ НАСТРАИВАТЬСЯ НА ПОЗИТИВ И ОТДЫХ, ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАМ С ТАСЮШЕЙ!!!!
ВСЕМ ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ

Re: Краснодар - беременный 2009-2010 год!

СообщениеДобавлено: 28 апр 2009, 18:23
Иришка *
Вау...у меня получилось....Вот этот смайл особенно нравится

Девчонки, а вам желаю оттянуться на праздниках по полной!!! ..Мурыся, лучший отдых на побережье....приезжай, может увидимся наконец

Мурысь, а все таки у тебя другие смайлики.....лучше....

Re: Краснодар - беременный 2009-2010 год!

СообщениеДобавлено: 28 апр 2009, 21:13
ФЕНИКС-MNR1972
Привет, девченочки fly . Я в субботу была у Семенова, посетителей было там много, может кто и из вас был, но ведь в лицо то друг друга не знаем, но не в этом суть. Короче А.В. сказал, что летом они ЭКО делать не будут, начнут в середине августа. Мне сказал прийти после того, как пройдет месяц после последнего укола бусерелина, он посмотрит на УЗИ, дождемся месячных и начнем протокол, как раз август-сентябрь получается. Так что сейчас буду заниматься позитивным мышлением и верить, что все получится dude . Всем огромнейшей удачи.

Re: Краснодар - беременный 2009-2010 год!

СообщениеДобавлено: 28 апр 2009, 21:24
Star
Блюмарин и Аврора, а вы тоже удаляли трубы? Если да, то где и сколько стоила операция?
Феникс, а почему летом не будут делать ЭКО, потому что жара? А то я хотела поехать к А. В. в июле, думала пока соберу анализы и как раз в августе начну протокол, а получается теперь нужно ехать только в августе да?

Re: Краснодар - беременный 2009-2010 год!

СообщениеДобавлено: 28 апр 2009, 21:30
Иришка *
Даааа, в субботу это было что то....Столько народу было.... Я когда зашла, аж невольно улыбалась...думаю-это ж девчонки тут могут быть, с которыми мы каждый день "видимся" в Пробирке[

Re: Краснодар - беременный 2009-2010 год!

СообщениеДобавлено: 28 апр 2009, 22:12
ФЕНИКС-MNR1972
Star- Семенов сказал, что летом очень много простуд из-за кондиционеров, срыфваются протоколы, да и жара действует неблагоприятноти еще у них летом семинары всякие. Ты съезди к Семенову пораньше, он распишет тебе и лекарства и анализы, чтобы к августу у тебя все было готово, я так и сделала, при случае буду потихоньку приобретать препараты, а анализов мне не много назначили.

Re: Краснодар - беременный 2009-2010 год!

СообщениеДобавлено: 29 апр 2009, 08:20
Аврора2
Star писал(а):Блюмарин и Аврора, а вы тоже удаляли трубы? Если да, то где и сколько стоила операция?
Феникс, а почему летом не будут делать ЭКО, потому что жара? А то я хотела поехать к А. В. в июле, думала пока соберу анализы и как раз в августе начну протокол, а получается теперь нужно ехать только в августе да?
Star я удаляла трубу (последнюю) +гистеру+бак.посев +биопсию эндика., в Краснодаре в Краевой больнице, по направлению из ЖК, поэтому мне все обошлось недорого.

Re: Краснодар - беременный 2009-2010 год!

СообщениеДобавлено: 29 апр 2009, 08:22
Аврора2
Девочки не знаю, но помоему я смогла табличку впихнуть 0:) , я меня по крайней мере открывает, а у ВАС???

Re: Краснодар - беременный 2009-2010 год!

СообщениеДобавлено: 29 апр 2009, 09:11
МурысьКА
Иришка,я со вчерашнего дня начала отмечать весну, тока сегодня не очень хорошо[
Я обязательно постараюсь приехать на выходных в Туаспе и мы увидимся
- адреса других смайликовмне не жалко

Re: Краснодар - беременный 2009-2010 год!

СообщениеДобавлено: 29 апр 2009, 09:19
МурысьКА
Аврора,не открывается табличка

Re: Краснодар - беременный 2009-2010 год!

СообщениеДобавлено: 29 апр 2009, 11:41
Тасюша
Табличка открылась!!!! Авророчка ты молодечик, всё такое красочное с диаграмкой, теперь у нас есть официальная статистика dude

Re: Краснодар - беременный 2009-2010 год!

СообщениеДобавлено: 29 апр 2009, 11:54
МурысьКА
Тасюш я тебе отправила координаты врача.
Девочки не открывается у меня табличка

Re: Краснодар - беременный 2009-2010 год!

СообщениеДобавлено: 29 апр 2009, 12:05
Тасюша
Мурыся спасибо, всё получила, в мае буду в Краснодаре, обязательно обращусь. Вот только, если есть генные нарушения, их же не скорректируешь и не вылечешь???

Re: Краснодар - беременный 2009-2010 год!

СообщениеДобавлено: 29 апр 2009, 12:15
МурысьКА
Тасюша,я пила курсом- 6 мес. Элевит-Проноталь для профилактики,в любом случае даются определенные рекомендации.

Re: Краснодар - беременный 2009-2010 год!

СообщениеДобавлено: 29 апр 2009, 12:22
МурысьКА
Девульки, еще хотела написать,всем кто в Эмбрио и интересующимся на сайте клиники embryo-ivf.com/krasnodar/ru/faq/ можно задавать свои вопросы врачам

Re: Краснодар - беременный 2009-2010 год!

СообщениеДобавлено: 29 апр 2009, 17:46
Иришка *
Мурыся, попробуй сохранить табличку, а не открыть. У меня получилось.
За смайлики спасибки! Я вчера эти большие уже нашла....