ЭКО в 17 РД

Архив клиник
Аватара пользователя
Утютька
Девица на выданье
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 12:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Где было удачное ЭКО: 17 РД
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва

Re: ЭКО в 17 РД

Сообщение Утютька

Надькин, доргуля, я была уверена, что мой опыт не пройдет даром и ты, глядя на меня, раньше сдашь ХГЧ. ]:> Мы ж обсуждали этот вопрос - не сдай я на 10дпп я бы и не узнала, что у меня вообще была имплантация. Че ты ждешь? Кроме того, Н.Г. мне говорила, если пойдет мазня - отменять аспирин и идти сдавать ХГЧ сразу же. Но у меня мазни не было, а сдавать хгч я все равно пошла раньше (и рада этому).
Ты хоть мониторила прогик, Д-димер? Или так все и пустила на самотек? :-\
Матреш, в наших ЦПСиРах давно уже устаревшая инфа. Мне тоже еще в феврале врач оттуда говорила, что типа оплатить можно за лекарства и не будете ждать очереди. Смотрю и до сих пор это втирают в ЦПСиРах. Им бы хоть кто-нибудь обновил инфу, уже давно вышел приказ о запрете ведения протоколов у пациенток со своими лекарствами. Надо или ждать или оплачивать всю процедуру.
Аватара пользователя
Надькин
Задорная первоклашка
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 19:28

Re: ЭКО в 17 РД

Сообщение Надькин

Да мониторила я девченки все, и было все совсем не плохо, но чему быть... :( . ХГЧ 0, месячные мои ничто не смогло остановить.
Спасибо всем огромное за поддержку flowers
Девченки еще кто вторую попытку по квоте делал таже процедура, через женскую консультацию и в очередь.
Аватара пользователя
Утютька
Девица на выданье
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 12:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Где было удачное ЭКО: 17 РД
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва

Re: ЭКО в 17 РД

Сообщение Утютька

Надькин писал(а):Да мониторила я девченки все, и было все совсем не плохо, но чему быть... :( . ХГЧ 0, месячные мои ничто не смогло остановить.
Спасибо всем огромное за поддержку flowers
Девченки еще кто вторую попытку по квоте делал таже процедура, через женскую консультацию и в очередь.
Блин, Надюш... :`( :`( :`( Что ж нам первокам так не повезло... Беременеет же кто-то с первого захода... Блин, расстроилась очень из-за тебя. Держись, дружочек, главное не сдаваться нам!
У тебя криошка та выжила или нет до 5-ти дней? Заморозили ее? Если во второй протокол идти не надо в ЖК и по новой. Выясните проблемы с Н.А., устраните их и потом сдашь повторно все гормоны к новому протокольчику и в бой!
Если не трудно, напиши свой мониторинг гормонов. Хочется сравнить.
Аватара пользователя
svt-uz
Задорная первоклашка
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:10
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: ЭКО в 17 РД

Сообщение svt-uz

Надькин писал(а):Да мониторила я девченки все, и было все совсем не плохо, но чему быть... :( . ХГЧ 0, месячные мои ничто не смогло остановить.
Спасибо всем огромное за поддержку flowers
Девченки еще кто вторую попытку по квоте делал таже процедура, через женскую консультацию и в очередь.
Надькин, во-первых, насчет второй процедуры ЭКО- тебе дали сразу на 2 попытки бесплатные + крио
во-вторых, ты сдала ХГЧ и он показал 0 ? на какойм день ПП результат ХГЧ?
в-третьих, звонила ли ты Н.А. и что она тебе сказала (лучше,конечно, личный прием, а не звонок) и еще - криошки есть?
Аватара пользователя
Утютька
Девица на выданье
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 12:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Где было удачное ЭКО: 17 РД
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва

Re: ЭКО в 17 РД

Сообщение Утютька

Светузь, у нее 11 дпп. Надя в начале странички писала.
Аватара пользователя
svt-uz
Задорная первоклашка
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:10
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: ЭКО в 17 РД

Сообщение svt-uz

Утютька писал(а):
Надькин писал(а):Да мониторила я девченки все, и было все совсем не плохо, но чему быть... :( . ХГЧ 0, месячные мои ничто не смогло остановить.
Спасибо всем огромное за поддержку flowers
Девченки еще кто вторую попытку по квоте делал таже процедура, через женскую консультацию и в очередь.
Блин, Надюш... :`( :`( :`( Что ж нам первокам так не повезло... Беременеет же кто-то с первого захода... Блин, расстроилась очень из-за тебя. Держись, дружочек, главное не сдаваться нам!
У тебя криошка та выжила или нет до 5-ти дней? Заморозили ее? Если во второй протокол идти не надо в ЖК и по новой. Выясните проблемы с Н.А., устраните их и потом сдашь повторно все гормоны к новому протокольчику и в бой!
Если не трудно, напиши свой мониторинг гормонов. Хочется сравнить.
Утютька, я же говорила тебе, что с первого раза - это везение, таких очень мало, не забывай, что перед первым протоколом практически никакого обследования и поиска причин нет, поэтому и результат как правило отрицат. :(
Наше дело помочь Надькину, ты как никто другой знаешь теперь, как важно "вытащить" из состояния "пролета", т.к. на этом жизнь не заканчивается, а только начинается... начинается настоящая осмысленная борьба за наше мамское счастье :-*
Надькин, Утютька, просто сегодня не наше время, но вот ЗАВТРА! dude МЫ ВСЕ БУДЕМ un04 un04 un04 хотим этого или не хотим [lol] механизм запущен :-D
Аватара пользователя
svt-uz
Задорная первоклашка
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:10
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: ЭКО в 17 РД

Сообщение svt-uz

Утютька писал(а):Светузь, у нее 11 дпп. Надя в начале странички писала.
[lol] у меня уже все числа перемешались в голове, по работе приходится "жить" и прошлыми числами и будущими :-D
ВОт я считаю, что 11 ДПП - это, конечно, вроде как показатель, НО! я твердо теперь убеждена, что на 13-14 ДПП надо еще раз пересдать ХГЧ, т.к. сама столкнулась с тем, что за 1 день ХГЧ может увеличиться в десятки и сотни раз! ;) Более того, Н.А. говорит, что ранше 13-14 дня нет смысла сдавать 0:) Так что есть вероятность, что это вовсе и не пролет ;)
Аватара пользователя
Утютька
Девица на выданье
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 12:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Где было удачное ЭКО: 17 РД
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва

Re: ЭКО в 17 РД

Сообщение Утютька

Светузь, абсолютно согласна с тобой на счет везения для первого протокола. И конечно, надо во что бы то ни стало воспрять духом для следующей победы!
Надюш, мы с тобой, золотце. flowers Поплачь сколько надо, выплачь все наболевшее, чтобы снова поверить в себя и будущих деток! Пережить это время грустное и в бой!
Я вот завтра буду просить Н.А. отпустить меня на лапару, хоть и боюсь ее как огня при моем спаечном процессе. Но вместе с тем, я по себе заметила, сделав первую попытку и немного оклемавшись после пролета я почему-то успокоилась по поводу следующей попытки. Не смогла бы в ближайшее время идти на эко, как-то вымотало это все и душевно и физически. Мотивация поостыла что ли? Так со всеми бывает или я такая? Надо сделать передышку, чтобы снова захотеть и поверить.
Надюш, вот увидишь, все будет хорошо и ты обязательно дождешься этого прекрасного времени, когда ты получишь трехзначный ХГЧ, а потом увидишь малютку на твоих руках
Аватара пользователя
Надькин
Задорная первоклашка
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 19:28

Re: ЭКО в 17 РД

Сообщение Надькин

Утьтька Svt-uz девочки спасибо огромное за поддержку :-* , основную истерику вчера пережила, так что сегодня просто дождалась результата, грустно кончено, но у нас обязательно все получится и к нам долетит эта птичка :stork:
Утютька писал(а):Беременеет же кто-то с первого захода
, просто Утютька эта сказка не про нас оказалась

Про криошку свою девченки ничего не знаю,но очень надеюсь на нее, завтра Н.А. позвоню, правда я и так поддержку отменила, только не ругайтесь что без ведома, но у меня и на фоне приема утрожестана месячные идут,запишусь на следующей недельке на УЗИ тогда и узнаю про нее, просто она и не в курсе что у меня, а по телефону объяснять это все не то.
Аватара пользователя
Надькин
Задорная первоклашка
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 19:28

Re: ЭКО в 17 РД

Сообщение Надькин

Утютька писал(а):Светузь, абсолютно согласна с тобой на счет везения для первого протокола. И конечно, надо во что бы то ни стало воспрять духом для следующей победы!
Надюш, мы с тобой, золотце. flowers Поплачь сколько надо, выплачь все наболевшее, чтобы снова поверить в себя и будущих деток! Пережить это время грустное и в бой!
Я вот завтра буду просить Н.А. отпустить меня на лапару, хоть и боюсь ее как огня при моем спаечном процессе. Но вместе с тем, я по себе заметила, сделав первую попытку и немного оклемавшись после пролета я почему-то успокоилась по поводу следующей попытки. Не смогла бы в ближайшее время идти на эко, как-то вымотало это все и душевно и физически. Мотивация поостыла что ли? Так со всеми бывает или я такая? Надо сделать передышку, чтобы снова захотеть и поверить.
Надюш, вот увидишь, все будет хорошо и ты обязательно дождешься этого прекрасного времени, когда ты получишь трехзначный ХГЧ, а потом увидишь малютку на твоих руках
Утютька ты с Н.А. уже говорила, она ничего не сказала в чем причина у тебя могла быть, назначила какие то обследования, а на лапару она тебя отправляет или ты сам а хочешь?
А сейчас действительно пока ничего не хочется, пустота какая-то и поселился огромный страх, но будем надеятся что это временное состояние.
Аватара пользователя
Утютька
Девица на выданье
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 12:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Где было удачное ЭКО: 17 РД
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва

Re: ЭКО в 17 РД

Сообщение Утютька

Надь, Н.А. почему-то на лапару меня не спешит отправлять, решила понаблюдать за гидросом. А вот во время первого после протокола узи жидкость в трубе снова обнаружилась. И уже ни с какой параовариальной кистой это образование не спутаешь. Нечто похожее на гидрос было гораздо уже, чем тогда когда только стимуляция началась и оно проявилось, но это потому, что его спунктировали тогда, а сейчас жидкость потихоньку получается, опять набралась.
Конечно, она мне дала список того, что надо сдать - Шла-совместимость, АТ к фосфолипидам и другое. Пока мы сдали только совместимость, потихоньку остальное досдам. Но моя убежденность, что причина в гидросе после того, как я увидела его на узи после протокола еще больше возрасла. Вот завтра снова иду к Н.А. на узи, посмотрим, увеличился ли или как. Но буду настаивать на том, чтобы я пошла на лапару к Штырову.
:)
За будущее мне не страшно, потому что у меня, на мой взгляд, причина очевидна, хотя я еще не все анализы сдала, может и в них еще какая-то проблема. Мне страшно за то, что может случиться внутри меня после лапары. Очень не хочется проблем с кишечником если его заденут во время операции. :-о
А тебе тоже бояться нечего! Надо сначала сдать все анализы, которые назначит Н.А., а потом уже будешь эмоции испытывать за будущее. Не надо тебе сейчас волноваться за то, что будет. Главное пережить сегодняшнее бякостное состояние, а дальше все наладится и само собой разрулится с нашей и Н.А. помощью.
Аватара пользователя
svt-uz
Задорная первоклашка
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:10
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: ЭКО в 17 РД

Сообщение svt-uz

Надькин писал(а):
Утютька писал(а):Светузь, абсолютно согласна с тобой на счет везения для первого протокола. И конечно, надо во что бы то ни стало воспрять духом для следующей победы!
Надюш, мы с тобой, золотце. flowers Поплачь сколько надо, выплачь все наболевшее, чтобы снова поверить в себя и будущих деток! Пережить это время грустное и в бой!
Я вот завтра буду просить Н.А. отпустить меня на лапару, хоть и боюсь ее как огня при моем спаечном процессе. Но вместе с тем, я по себе заметила, сделав первую попытку и немного оклемавшись после пролета я почему-то успокоилась по поводу следующей попытки. Не смогла бы в ближайшее время идти на эко, как-то вымотало это все и душевно и физически. Мотивация поостыла что ли? Так со всеми бывает или я такая? Надо сделать передышку, чтобы снова захотеть и поверить.
Надюш, вот увидишь, все будет хорошо и ты обязательно дождешься этого прекрасного времени, когда ты получишь трехзначный ХГЧ, а потом увидишь малютку на твоих руках
Утютька ты с Н.А. уже говорила, она ничего не сказала в чем причина у тебя могла быть, назначила какие то обследования, а на лапару она тебя отправляет или ты сам а хочешь?
А сейчас действительно пока ничего не хочется, пустота какая-то и поселился огромный страх, но будем надеятся что это временное состояние.
Надькин :-* , это действительно временное состояние. Я после первого пролета тоже была в шоке, ведь я ничего не знала об ЭКО и была уверена на все 100%, что если делаешь ЭКО, то это значит что сразу заБер. :-D ни о каких 30-40% удач я не знала. Но вот когда шок прошел, меня наоборот тянуло быстрее сделать следующий протокол, ведь в каждой из нас живет надежда, что именно этот раз будет удачным :) Вот сейчас с нетерпением жду крио :support: очень хочется встретиться с нашей деткой {baby} :m&b:
Аватара пользователя
Матрёша
Трудный подросток
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 13:26
Пол: Женский
Откуда: г. Москва

Re: ЭКО в 17 РД

Сообщение Матрёша

Надькин, сочувствую, но верю в тебя и во всех нас.
Помниться я в первой попытке считала себя очень леггким случаем (наивная [lol] ) и мы с мужем свято верили в то, что раз уж у всяких там проблемных получается, то у нас уж обязательно все будет ОК! А когда случилась неудача, это был такой шок! А теперь у меня видишь сколько всего нарыли :-D ]:> Я, зато, теперь нос не задираю, а сама "во всяхих там" хожу. И не просто хожу, а ковыряюсь в себе, в информации, от девочек вот пытаюсь почерпнуть побольше! Я, не смотря на свои протоколы бывшие, столько всего за последние месяцы узнала, что после попыток не подозревалао таком объеме. Так что ты пользуйся тем, что так рано к этому бесценному источнику информации приобщилась и имеешь возможность уже сейчас все сама взять под контроль.
Девчата, а где Слоненок, я что-то пропустила? Она ведь в протоколе была и уже давно должно было быть все понятно!
Еще, вопрос в основном к Светузику, как "главному по тарелочкам". У меня что-то печень расшалилась, не болит, но язык желтый, хотя глазки хорошие - беленькие. Я купила в аптеке Холосас и Фитогепатол сбор, пью 3-й день, но что-то не помогает. Может подскажете, что можно поделать, а если к врачу топать, то что просить из анализов и процедур (а то у нас гастроэнтеролога нет, а терапевты сами знаете какие в п-ках сидят).
"Будет тебе белка, будет и свисток! Мы обязательно кого-нибудь родим!" (мой муж)
Аватара пользователя
Надькин
Задорная первоклашка
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 19:28

Re: ЭКО в 17 РД

Сообщение Надькин

Привет девченки!
Матреша спасибо! flowers . Конечно мы все обязательно станем мамочками, пусть не протсым путем , но мы дойдем до этого, девочкам всем конечно большое спасибо, очень много помощи. У меня с мужем, у обоих короче, конечно не все в порядке, но всегда ведь хочется верить в лучшее, а вдруг... Ничего будем идти дальше уже с большими знаниями.
Утютька ты как сходила, к чему с Н.А. пришли, решились на лапару или пока нет еще, я на следующей неделе к ней пойду, хотела в понедельник, так уже забито все, на вторник записалась.
Всем удачи!
Аватара пользователя
Утютька
Девица на выданье
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 12:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Где было удачное ЭКО: 17 РД
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва

Re: ЭКО в 17 РД

Сообщение Утютька

Надькин, вот и я на вторник записалась! :-D Кстати, на вторник тоже все битком, я на единственное оставшееся окошко записалась. :-D Мне Н.А. решила повторить узи узи после О. На тогдашнем узи снова что-то похожее на гидрос, уже побольше даже стало, :( но она думает, что может быть и фолликул. Если на том месте во вторник будет желтое тело, то решит, что он и был. Ну а в противном случае - гидрос подтвердится и уже будут ясны мои планы по лапаре, я надеюсь.
Аватара пользователя
Елена 4
Задорная первоклашка
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 14:05
Пол: Женский
Откуда: Подмосковье, САО

Re: ЭКО в 17 РД

Сообщение Елена 4

Девчат привет!!! У меня возник вопрос, могите если знаете. Сейчас чтобы сдать документы на квоту, какой минимальный зароботок на семью должет быть? Он так и остался 48 тыс или стал уже больше?
Легче всего осуществимы те мечты, в которых не сомневаются! А.Дюма-старший
Аватара пользователя
Лапушок
Веселая дошкольница
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 20:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника Здоровья, 17 р/д
Где было удачное ЭКО: 17 р/д
Сколько у вас детей: 1

Re: ЭКО в 17 РД

Сообщение Лапушок

Елена 4 Сейчас вообще не нужны справки о доходах.
Аватара пользователя
Утютька
Девица на выданье
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 12:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Где было удачное ЭКО: 17 РД
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва

Re: ЭКО в 17 РД

Сообщение Утютька

Елена 4 писал(а):Девчат привет!!! У меня возник вопрос, могите если знаете. Сейчас чтобы сдать документы на квоту, какой минимальный зароботок на семью должет быть? Он так и остался 48 тыс или стал уже больше?
Елена 4 - если ты прописана в подмосковье, то да, у вас другие требования на квоту в том числе со справкой о доходах. Если прописка московская - доходы не важны. На счет подмосковных требований пиши в другую темку - Опыт бесплатного ЭКО. Там подскажут.
Мауси
Веселая дошкольница
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 19:21
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: ЭКО в 17 РД

Сообщение Мауси

Девчушки всем привет! flowers Простите за долгое молчание! Уж больно un04 сложная!
ААААААА ПППППППП ЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧ ХХХХХХХХХХИИИИИИИИИИИИИ На ВАС ВСЕХ un04 un04 un04 un04 un04 flowers flowers flowers flowers flowers flowers
АААААППППЧЧЧЧЧХХХХХИИИИ кто только ждет своего долгожданного протокола!
АААААААППППППЧЧЧЧЧХХХХХИИИкто в протаколе на рост клеточек
АААААААППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧХХХХХИИИИИИ кто ждет свой ХГЧ!
ААААААААААААПППППППППЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХИИИИИ для тех кто в ожидании КРИО flowers flowers flowers flowers flowers flowers flowers flowers flowers flowers flowers flowers flowers flowers flowers flowers flowers flowers flowers flowers flowers
Аватара пользователя
Утютька
Девица на выданье
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 12:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Где было удачное ЭКО: 17 РД
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва

Re: ЭКО в 17 РД

Сообщение Утютька

Ура!!! Я первая попала под грандиозный апчихопад!!!!
:angel: :angel:
Мауси, прими мои поздравления!!!!!!! :support: :support: :support:

Девочки, а у меня кошмар :shock: - По шла-типированию из 6-ти нашли 5 совпадений! Значит ничего не светит????
Аватара пользователя
Надькин
Задорная первоклашка
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 19:28

Re: ЭКО в 17 РД

Сообщение Надькин

Мауси как здорово yahoo !!! Поздравляю :support: :support: :support: Легкой беременности flowers
Утютька но как то борятся с этими шла , так что без паники
Афина
Задорная первоклашка
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 12:40
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: ЭКО в 17 РД

Сообщение Афина

Утютька, не переживай. Надо перед протоколом делать ЛИТы! :doctor:
Мауси, как здорово!!! Поздравляю! flowers
Расскажи как у тебя дела? Сколько уже неделек? Как самоувствие?
Ну теперь ждем Слоненка с новостями.
Аватара пользователя
Утютька
Девица на выданье
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 12:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Где было удачное ЭКО: 17 РД
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва

Re: ЭКО в 17 РД

Сообщение Утютька

Афин, а надо еще сдавать СКА и кариотип в дополнение к совместимости нашей? Н.А. сказала идти не то к генетику, не то к иммунологу в ЦИР. Уточните какой спец-то нужен - иммунолог или генетик, а то я забыла... :-\
Читала еще, что какой-то карантин будет в 6 месяцев. Вобщем, приплыли... :( Думала в гидросе проблема, а тут оказывается, мы с мужем в братско-сестринских связях находимся. Ужас какой-то... Еще прочла, что ЛИТится при совпадениях от 2-3 - только донором, а не мужем. А донором может быть родственник (мама)? о;) Или это шило на мыло? Не фига не понимаю в этом, девочки, подскажите!
Светузь, очень от тебя жду комментариев. В личку написала тебе. :(
Аватара пользователя
Miracle
Впервые замужем
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 14:48
Пол: Женский
Откуда: Мск

Re: ЭКО в 17 РД

Сообщение Miracle

Утютька, иди не в ЦИР, а на Опарина, могу дать тел. врача...
В ЦИРе они бестолковые такие :gun: Да и литы у них мороженые, многие врачи считают, что они не действуют...
Софья и Алексей родились 12 мая!
Афина
Задорная первоклашка
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 12:40
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: ЭКО в 17 РД

Сообщение Афина

Утють, СКЛ лучше сдать, этот анализ показывает способен ли организм распознать Б при совпадениях. Он покажет, нужно ли что-то делать с вашими совпадениями или нет.
СКЛ (на Опарина) состоит из двух показателей:
- антиотцовские антитела и
- блокирующие женские антитела.
В ЦИРе вроде бы более сложно все для интерпретации - только врач разберется.
Антиотцовские - это клеточки, которые защищают имплантирующийся эмбрион от материнских клеток-киллеров.
Клетки-киллеры - это те клеточки, которые нападают на эмбрион, не распознавая его как беременность и принимая его за патологическую клетку собственного организма.
Еще клетки-киллеры можно посмотреть по иммунограмме (я делала в ЦИРе).

Кариотип - это генетика, смотрят хромасомный набор твой и мужа, это информативный анализ и он не корректируется. Нужен/не нужен - затрудняюсь ответить. Думаю его нужно обязательно после 35 лет, а там не знаю... Лично я сдавала - но там было все нормально, поэтому никто из врачей ничего конкретного про этот анализ не сказал. Может девочки поскажут.

Сходить можно на консультацию или в ЦИР к иммунологу или на Опарина к Голубевой(ЛИТ мужем)/Верясову (ЛИТ донором). Лично я была в ЦИРе у Кухаревой.
Про доноров я слышала, что вроде как в ЦИРе ЛИТ состоит из нескольких доноров, поэтому он более эффективно действует на организм, к тому же там выдерживают кровь 6 месяцев на инфекции. Что касается Опарина - там карантина нет. Кто может выступать донором я не знаю - надо поговорить с врачем.

Миракл, по поводу ЛИТов у меня абсолютно противоположная инфа (ты ничего не перепутала? :-о ) - по моим последним наблюдениям и по мнению некоторых девочек ЛИТы на Опарина не очень эффективны, поэтому я бы лучше встала в очередь в ЦИР на ЛИТы (там как бы качественнее что ли).

Утють, зайди в темку про иммунологию и генетику - поговори там с девочками. У них наиболее полная и свежая инфа про эти ЛИТы.
Аватара пользователя
Miracle
Впервые замужем
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 14:48
Пол: Женский
Откуда: Мск

Re: ЭКО в 17 РД

Сообщение Miracle

Афина, не знаю откуда такая информация..мне врач сказала, и есть случаи когда после цировских литов стало хуже...
В ЦИРе иммунологов нет...иммунолог там один - Гузов, остальные обычные акушеры-гинекологи, которым написали схемы работы и от которых они не отклоняются...но ведь мы все разные, и под копирку нас лечить вряд ли можно...
Софья и Алексей родились 12 мая!
Афина
Задорная первоклашка
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 12:40
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: ЭКО в 17 РД

Сообщение Афина

Miracle писал(а):.. есть случаи когда после цировских литов стало хуже...
Что значит стало хуже?
Побочка может быть у любого человека и не важно где делать...
Ну за информацией далеко ходить не надо - можно зайти в темку на пробирке и почитать, что девочки пишут про ЛИТы на Опарина :-\
Что касается иммунологов в ЦИРе - если уж так говорить, то их нигде нет. Это вообще малоизученная область и единственная клиника, которая проводит различные исследования по иммунологии и ее связи с беременностью это ЦИР и именно на их данные сейчас опираются многие врачи-репродуктологи (которые вообще теряются и не знают что с этой иммунологией делать). Ну хоть Гузов есть и то хорошо, может он чему толковому своих научит.
У нас конечно есть еще Институт иммунологии, но они не занимаются проблемами беременности, так что на мой субъективный взгляд наибольшее доверие вызывает только ЦИР. Я их не защищаю, и особо там не лечилась, но по мне они лучше, чем Опарина, которые вообще не занимаются иммунологией. Там есть 2 врача которые ЛИТят всех подряд без разбора - у них это на потоке, но я не слышала, чтобы там проводили какие-либо исследования.
И последнее, про иммунологию вообще никому ничего не известно - никто не знает как это лечить. Есть определенные мероприятия (как ты говоришь схемы), которые считается, что они помогают, но как это реально действует и что с организмом будет потом никто не знает.
Например, мне врач в ЦИРе после всего, что я сдала так и сказала (у вас то-то и то-то, вам надо то-то). На мой вопрос поможет ли это мне ответила - иммунология наука не изученная и мы можем только опираться на проведенные исследования, которые говорят о том, что при применении определенных мероприятий большинство женщин беременнеет, но помогут ли эти мероприятия вам я не знаю, пробуйте.
Я вышла от туда как в воду опущенная - вроде бы все понятно и в то же время гарантий никаких и ничего не понятно...
Аватара пользователя
Miracle
Впервые замужем
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 14:48
Пол: Женский
Откуда: Мск

Re: ЭКО в 17 РД

Сообщение Miracle

Хуже - имелось ввиду, что ухудшилось распознавание...
Опарина не проводит исследования? [lol] Вы сами поняли что сказали? Это научно-исследовательский центр, где вобщем-то основная работа заключается в исследовании и изобретении всего, что связано с акушерством и гинекологией. Там есть целая лаборатория иммунологии, которая и занимается поиском способов коррекции иммунологического бесплодия...
А кстати, вы вообще бывали на Опарина?
Верясов, к вашему сведению, специалист в области иммунологии репродукции и клеточной биологии. А Голубева проводит исследования в области использования иммуноцитотерапии при коррекции невынашивания беременности и бесплодия.
И не только они. Поверьте.
А ЦИР - это просто место, где выкачивают деньги. Сами они ничего как раз не изучают, нет у них клинической базы. А к Гузову запись уже на ноябрь...
Софья и Алексей родились 12 мая!
Аватара пользователя
Утютька
Девица на выданье
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 12:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Где было удачное ЭКО: 17 РД
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва

Re: ЭКО в 17 РД

Сообщение Утютька

Афина, Миракл, спасибо огромное за ответы. И за ваше мнение о ЦИре и Опарина. Думаю, это все мне поможет. Только я прифигела, сегодня решила записаться на СКЛ, думала сразу дату назначат. Дык ничего не назначили, сказали, что позвонят и скажут когда. Вот атас-то. Это что супер-редкий анализ что ли, что там очередь огромная?? Ого, еще от вас узнаю, что к Гузову очередь на ноябрь. Я офигеваю. Кстати, Н.А. меня направила именно в ЦИР к некой Семеновой. Она видимо, иммунолог. Но на сайте вообще не нашла фамилий иммунологов или генетиков. Только одного генетика, вроде. Сколько стоит консультация в ЦИРе?
Афин, а если хороший ответ будет по СКЛ на мужа, то не надо будет Лититься?
А вообще, я предпочту карантин, чтобы не дай бог не заразиться чем-нибудь.
Аватара пользователя
svt-uz
Задорная первоклашка
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:10
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: ЭКО в 17 РД

Сообщение svt-uz

Утютька писал(а):Афина, Миракл, спасибо огромное за ответы. И за ваше мнение о ЦИре и Опарина. Думаю, это все мне поможет. Только я прифигела, сегодня решила записаться на СКЛ, думала сразу дату назначат. Дык ничего не назначили, сказали, что позвонят и скажут когда. Вот атас-то. Это что супер-редкий анализ что ли, что там очередь огромная?? Ого, еще от вас узнаю, что к Гузову очередь на ноябрь. Я офигеваю. Кстати, Н.А. меня направила именно в ЦИР к некой Семеновой. Она видимо, иммунолог. Но на сайте вообще не нашла фамилий иммунологов или генетиков. Только одного генетика, вроде. Сколько стоит консультация в ЦИРе?
Афин, а если хороший ответ будет по СКЛ на мужа, то не надо будет Лититься?
А вообще, я предпочту карантин, чтобы не дай бог не заразиться чем-нибудь.
Девочки, вот я и приехала из Тольятти :-D Все, сынуля вчера принял присягу, дал клятву служить нашей Отчизне :-D Вообщем, уставшие, но счастливые, мы приехали домой [lol] :support:
Мауси, так и не дождалась от тебя письма в личку, но сейчас прочитала, что ты все же объявилась и все у тебя теперь хорошо. Это радует, а то очень переживала за тебя 0:) Мы с мужей поздравляем вас еще раз с un04 , вот и на вашей улице праздник :-* flowers
:support:
Утютька, ответила тебе в личку :-*
У нас тут дебаты такие! :drink:
Мне тоже сказали, что на Опарина более слабенькие ЛИТ, а в ЦИРе сейчас делают хорошие. Кстати, ЦИР - это ведь не просто медицинский центр, а центр по ИММУНОЛОГИИ и Репродукции :-D следовательно, иммунологией они занимаются, более того, именно на их ЛИТах девочки и un04 , например, спросите об этом нашу беременюшку-Мауси, она делала и на Опарина, и в ЦИРе. Как вы считаете, на каких ЛИТ она заБер.?! ;) Да, именно после ЦИРовских! А вообще, каждая решает для себя сама, где ей делать ЛИТ и к кому из иммунологов идти. Я сейчас тоже сдаю СКЛ (это обязательное условие для ЛИТ) и буду ЛИТиться в ЦИРе перед крио. Утютька, не так много мест где делают СКЛ, но здесь еще важно и то, что там где будут делать ЛИТ, там стараются сдать и СКЛ. Я более месяца назад записывалась в предварительную очередь на кариотип и СКЛ, вот завтра уже иду сдавать. Кстати, завтра первый день, когда начинают делать СКЛ, они летом данный анализ не делают. Так что скоро очередь быстро начнет идти, возможно через 2 недели и ты уже будешь сдавать СКЛ :-D его делают только по понедельникам с 8 до 10. И еще, прием у Семеновой стоит 1000, делают еще какую-то скидку 50 руб., итого я заплатила 950. Не забудь сказать, что ты уже у них сдавала анализы ))
Афина
Задорная первоклашка
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 12:40
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: ЭКО в 17 РД

Сообщение Афина

Светузька, с возвращением :drink:
Утьтька, думаю в твоем случае при 5 совпадениях ЛИТиться в любом случае. Я сдавала СКЛ на Опарина и с этим результатом была в ЦИРе - врач не возмущалась и все мне объяснила (правда я сдала ЦИРовскую иммунограмму - там более подробно про клетки-киллеры).
Миракл, на Опарина я была и увы впечатление сложилось не самое лучшее. К тому же я спорить не собираюсь, свое мнение никому не навязываю, а лишь говорю, что знаю и думаю. Я считаю, что мы тут собрались чтобы делиться мнениями - вот мы и делимся, а девочки сами разберутся и решат где и что им делать. ;)
Мауси
Веселая дошкольница
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 19:21
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: ЭКО в 17 РД

Сообщение Мауси

Девчушки спасибо всем за поздравленя!!!! flowers flowers flowers flowers
Утють, Светузь, Афина ответила в личку.
Сейчас нам 11 неделек, по узи 1 ПЯ. Кстати после положительного ХГЧ делала добавочно капельницы ИГ 3 шт. по 0,25 через день.
Псле ЭКО 2 недели отработала и загремела с кровотечением в больницу, с диагнозом начавшийся выкидыш, в этот же день кровотечение отсановили, главное чтоб оно остановилось. Была отслойка. Сейчас до сих пор на больничном лежу, тонус постоянно, да токс не проходит, начался с 4,5 недель . С кровотечением попала в 5-6 недель, самый распространенный срок по больнице в которой лежала. Буду лежать хоть 9 мес. главное сохранить , надеюсь до этого не дойдет.

ДЛЯ тех кто собрался делать ЛИТ, то рекомендую ЦИР , мне делали ЛИТ донором(из 5 ти человек) + капельницы ИГ в двойной дозе в протоколе. и после положительного ХГЧ. Делала ЛИТ на Опарино 2 раза, безрезультатно . А еще перед протоколом была гистера, т.е этот протокол был убойный подстелила везде. ВСЕМ БЕРЕМЕННОЙ УДАЧИ ДОРОГИЕ ДЕВОЧКИ!!!! :stork: flowers
Аватара пользователя
svt-uz
Задорная первоклашка
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:10
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: ЭКО в 17 РД

Сообщение svt-uz

Мауси, Утютька, прочитала личку, отвечу чуть позже, счас опять еду в ЦИР на Войковскую, на прием к Семеновой. Утром там проторчала до 11.30, сдала кариотип, СКЛ, онкомаркеры, оставшиеся 7 мутаций гемостаза, метаболический синдром :-D За 2 часа все вены искололи о;)
Аватара пользователя
Матрёша
Трудный подросток
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 13:26
Пол: Женский
Откуда: г. Москва

Re: ЭКО в 17 РД

Сообщение Матрёша

мауси, миленькая, рада безумно flowers :-*
Я в финале ваших дебатов хочу добавить, что поскольку у нас тоже совпадения, то я прежде чем что-то делать, этим озадачивалась, в т.ч. спросила НА. Она сказала, что в ее практике ЛИТы на Опарина гораздо менее эффективны, чем ЛИТы в ЦИРе. После ЦИРовских не только беременность при ЭКО наступает чаще, но и "держится" она лучше. Я ее послушала, но на Опарина к Голубевой тоже поехала. Так вот мое личное впечатление: Голубева карты не завела, назначения написала на каком-то сложенном пополам листочке и отправила в лабораторияю сдавать кровь. Когда я спросила какие анализы, она отвелила, скажете, что от меня, они знают. Результаты надо было забирать уже у нее. В общем, дальше я не стала ходить, и анализы не пошла сдавать. Дождалась очередь к Семеновой и пошла. Семенова все подробно спросила, просмотрела все анализы (ну точно как НА!), выслушала, наметила предварительный план обследования, рассказала что и зачем! Но главное- я когда вышла от нее, то в коридоре встретила свою сокурсницу уже un04 .Разговорились, у них с мужем тоже совпадения, они проходили курс на Опарина, но это не помогло, тогда они пришли в ЦИР и результат скоро сказался. Она мне твердо сказала, чтобы я не металась, а лечилась в ЦИРе!
Может быть я просто так неудачно попала на Опарина, не знаю, но когда видишь хорошо знакомого тебе человечка и un04 (а они приезжают из другого города!!!!), то поневоле начинаешь верить в Удачу там, где всретишься!
"Будет тебе белка, будет и свисток! Мы обязательно кого-нибудь родим!" (мой муж)
Аватара пользователя
Утютька
Девица на выданье
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 12:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Где было удачное ЭКО: 17 РД
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва

Re: ЭКО в 17 РД

Сообщение Утютька

Девочки, спасибо вам за отзывы об Опарина и ЦИР. По совету СВетузи я сразу пошла именно в цир и планирую там и лититься и делать остальные необходимые анализы. Про удачу Литов Мауси я уже поняла - это прибавило уверенности, а точнее по ее стопам и решала пойти! :-D Мауси, дорогая, пусть все скорее пройдет, пусть твоя Б будет без тонуса и токса! Я уверена будет все ОТЛИЧНО!
Афина, Матреша, ну вы вообще мне еще больше уверенности придали! В ЦИР однозначно!!
А я завтра иду снова к Н.А. и снова смотреть на мой недогидрос. Надеюсь, завтра будет решено - лапара или как. ;) Я за первое!
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru