Лапароскопия - объединенные темы 2005-2008

Архив клиник
Аватара пользователя
БурЕна
Девица на выданье
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 15:01
Пол: Женский
Откуда: Московская обл.
Поблагодарили: 15 раз

Re: Лапароскопия - эндометриоз. Что делать дальше?

Сообщение БурЕна

Эльза, для ИИ используют щадящее кол-во гормонов, т.к. нужно получить всего 1-2 ЯК. А если боишься последствий от гармонов в принципе, то сделай в ЕЦ ИИ.

У меня 2-й протокол будет.
Джени
Только зачали
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 12:56
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Где сделать гистеру, лапару, допплер и др. исследования_объед. тема

Сообщение Джени

Привет! а зачем тебе удалять трубы? говорят что этот метод уже давно не испольсуют, есть зажимы, которые можно потом и убрать.

А трубы удаляют когда они от начала и до конца переполнены гноем.
Titanchik
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 21:46
Пол: Женский
Откуда: Север

Re: Лапароскопия - эндометриоз. Что делать дальше?

Сообщение Titanchik

Эльза, у меня мой протокол можно назвать даже супердлинным!

Врач моя ничего не объяснила, была страшно удивлена, что при наличии хороших жирных фолликулов нашли, даже при тщательной-перетщательной промывке всего две яйцеклеточки.

Врач сказала, что в следующем протоколе будет делать мне все, как у всех.

А я сама себе решила, что мои яичники не восстановились до конца после климакса. Сама себя успокоила))

На текущий момент (а прошло больше месяца) негативных влияний не чувствую. Подходит к концу первый НОРМАЛЬНЫЙ цикл, самостоятельно начавшийся.

Гиперплазия, вроде как, бывает только у эндометрия! Не, он у меня и во время и в конце протокола не зашкаливал, прогинову немножко попила даже. Никуда моя врач меня не отправляла, сказала попользоваться утрожестаном, и через 2-3 цикла к ней. Хочу всего 2 подождать, а там как видно будет.

ИИ сразу не захотела, у меня непонятно было, есть ли овуляция; пробовала клостилбегитом один курс, фолликулы не лопнули, а выросли в кисты, которые не уходили. Из-за которых и попала я под скальпели.

Буду очень-преочень надеяться и ждать) А что остается?)
Аватара пользователя
МамаОля
Спелая ягодка
Сообщения: 3874
Зарегистрирован: 28 май 2008, 21:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 12,5
В каких клиниках проводилось лечение: НЦАГИП
Где было удачное ЭКО: НЦАГИП
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 9 раз

Re: Где сделать гистеру, лапару, допплер и др. исследования_объед. тема

Сообщение МамаОля

Привет, Джени!Трубы, если они не работают, считаю лишними. Правда одна проходима, но вентильный сактосальпинкс. По-крайней мере не будет внематочной беременности.

Что такое зажимы и с чем это едят?

Надежда видит невидимое, чувствует неосязаемое и совершает невозможное.
АПЧХИ от Princesska и Принцессулечки
Аватара пользователя
Snezhana
Трудный подросток
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 13 июн 2008, 17:26
Пол: Женский
Откуда: Уфа

Re: Лапароскопия - эндометриоз. Что делать дальше?

Сообщение Snezhana

Привет, всем, вчера вернулась с лапары, все прошло нормально, швы сняли на 5 сутки и отпустили домой как всех, чему я очень рада, так как позапрошлая лапара-2 недели в больнице и еще месяц температуры. Результат- убрали эндом.кисту, прижгли очаги эндометр. в брюшине, рассекли спайки в трубе, проверили обе проходимы, рассекли спайки в брюшине, сделали гистеру и так по мелочи, короче объем работ провели большой, осталось дождатся результаты гистеры, а из плохого- аденомиоз. Сказали главное чтобы сейчас не образовалось спаек, 3 мес. гормонального лечения против эндометриоза и интенсивной физиотерапии против спаек, потом рекомендуют полгода попытатся самим, если нет, то следующий к новому году или по весне.Наверно так и поступлю.Гормоны сперва назначали диферилин 3,75 , а потом передумали на Жанин непрерывно, он тогда лечит эндометриоз, то есть как и при диферилине месячных не будет, только мнения разделились одна врач говорит сразу начинать, а вторая как месячные начнутся, я пока не начала. Из последствий давление со дня операции 100/60 слабость, тошнота, устаю махом, но это терпимо. Всем удачи @@@@@@@@@@

Я стала мамой самого лучшего сыночка на свете!!!
Эльза
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 09:35

Re: Лапароскопия - эндометриоз. Что делать дальше?

Сообщение Эльза

Привет , Снежана! Мне кажется лучше бы тебе все таки ставить Дефирилин 3,75. Он дороже, но говорят, что на сегодняшний день это самый лучший аппарат в сфере лечения эндометриоза в том числе аденомиоза. У меня после лапары такой выбор у врачей не стоял, сразу диферелин. Хотя и диагнозы и тяжесть заболеваний разная. Может быть тебе еще раз преговорить с врачами?!
Аватара пользователя
Snezhana
Трудный подросток
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 13 июн 2008, 17:26
Пол: Женский
Откуда: Уфа

Re: Лапароскопия - эндометриоз. Что делать дальше?

Сообщение Snezhana

Мне перед операцией моя врач тоже говорила диферилин на 3 месяца- как блокаду то есть супердлинный протокол, я так и настраивалась, а в больнице где делали сказали, что эндометр. не большой, много очагов, но они маленькие и их прижгли, и в протокол сразу не надо, надо попробовать самим, поэтому лучше жанин так же 3 мес без перерыва, он будет действовать как блокада,то есть мес. не будет, но более мягко, что они такой методикой лечат эндометриоз, сходила на консультацию к зав.-она меня оперировала и еще к одной- обе за жанин, а когда я позвонила своему врачу, она сказала, чтобы так не делала, а шла к ней на прием, не знаю кому и верить

Я стала мамой самого лучшего сыночка на свете!!!
Эльза
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 09:35

Re: Лапароскопия - эндометриоз. Что делать дальше?

Сообщение Эльза

А мне мои врачи сказали, что по своему эффекту 3 укола диферелина приравниваются к 9 месяцам Жанина. Наверное, никто не знает что лучше и правильнее, даже сами врачи. Дай бог, чтоб у нас все получилось.Я в эту пятницу собираюсь на прием к своему доктору после трех уколов диферелина будем думать, что дальше делать: ЭКО или ИИ.
Аватара пользователя
Snezhana
Трудный подросток
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 13 июн 2008, 17:26
Пол: Женский
Откуда: Уфа

Re: Лапароскопия - эндометриоз. Что делать дальше?

Сообщение Snezhana

Привет Н, я вчера позвонила своему лечашиму врачу, она на конференции в Самаре сказала приходить в понедельник, про жанин сказала даже не думай, я все узнала на конфер. будем работать по другой схеме, а я жанин начала вчера вторую съела, получается начала на 16 день цикла, или на на 8 после операци, тоже не знаю верно или нет, в больнице одна врач сказала как купишь так и пей, не по циклу, а вторая - пусть яичники в себя придут, с месячными начнут, я тоже купила №63, а про твои выделения я читала вчера в инете про лечение жанином, мес. могут и быть у кого как на диферилине у многих тоже мес. в первом цикле идут. а ты из кокого города?

Я стала мамой самого лучшего сыночка на свете!!!
Аватара пользователя
БурЕна
Девица на выданье
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 15:01
Пол: Женский
Откуда: Московская обл.
Поблагодарили: 15 раз

Re: Лапароскопия - эндометриоз. Что делать дальше?

Сообщение БурЕна

Девочки, у меня прошло уже 3,5 года после лапары и блокада была без монстров и по УЗИ эндометриоз не виден, но!, мне постоянно ставят эндометриоз (т.е. типо был - значит есть, не смотря на удаление на лапаре...) и в протокол берут с учетом сего, т.е. только в длинный.
Аватара пользователя
БурЕна
Девица на выданье
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 15:01
Пол: Женский
Откуда: Московская обл.
Поблагодарили: 15 раз

Re: Лапароскопия - эндометриоз. Что делать дальше?

Сообщение БурЕна

Н, да, второй протокол будет.

В первым очень плохой ответ левого яичника был - 3 фолликула всего, а правый вообще не дал реакцию на стимуляцию - это у меня как раз после лапары (коагуляции яичников) полагаю, т.к. раньше ФСГ всегда в норме был, а теперь ЗА нормой, скачит от 12 до 20-ти. Ну и подсаживали одного 2-х дневочку после ИКСИ..., правда на хороший эндометрий с максимальной поддержкой. Фиг знает, что думать, но если бы можно было время назад отмотать, то на лапару бы я не пошла...
Аватара пользователя
БурЕна
Девица на выданье
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 15:01
Пол: Женский
Откуда: Московская обл.
Поблагодарили: 15 раз

Re: Лапароскопия - эндометриоз. Что делать дальше?

Сообщение БурЕна

Н, спасибо за пожелание


А по поводу короткого протокола при эндометриозе не слышала , но я решила в любом случае второй протокол длинным сделать, т.к. лекарство другое (был Пурегон, теперь Менопур), посмотрим на реакцию фолликулов..., а в третий раз наверное короткий буду просить для разнообразия
Анюта_3377
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 20:27
Пол: Женский
Откуда: Казахстан

Re: Лапароскопия - эндометриоз. Что делать дальше?

Сообщение Анюта_3377

Привет девоки! Я уже писала, что начала лечение эндометриоза дифер.Сейчас уже начала чувствовать себя лучше,приливов в течении дня стало меньше.Да и настроение более стабильное. Решила после лечения попробовать забеременеть сама, сделала пробу Шуварского, хочу сказать,что мой результат изменился с нулевого на сто%. Если раньше ни один сперматозоид не шевелился, то сейчас 100 в поле зрения!! Мои врачи аж за причитали,какие мы с мужем молодцы. Во я и думаю,это последствия мужниного лечения,или моего, или все вместе. Но и этому результату я очень рада! А еще купили собаку, что бы переключится на другие заботы, так что теперь няньчу собачьего малыша,может скоро и свой будет!
Джени
Только зачали
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 12:56
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Где сделать гистеру, лапару, допплер и др. исследования_объед. тема

Сообщение Джени

Привет karella! у меня тоже похожая ситуация мне мой врач тоже хотел удалить трубы, но я не отважилась на такой шаг, сходила на консультацию к другому и пока будем наблюдать. А что касается зажимов, врач сказал что не применяют.
Аватара пользователя
МамаОля
Спелая ягодка
Сообщения: 3874
Зарегистрирован: 28 май 2008, 21:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 12,5
В каких клиниках проводилось лечение: НЦАГИП
Где было удачное ЭКО: НЦАГИП
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 9 раз

Re: Где сделать гистеру, лапару, допплер и др. исследования_объед. тема

Сообщение МамаОля

ДЖЕНИ. привет! Когда я начала обследоваться, после ГСГ врач предложила удалить трубы, я была против - боялась очень. Потом перешла к другому доктору. Подсадка была 08.08.08 - неудачно.Договорились с врачом на удаление труб, на что она сказала, если судить объективно такие трубы не нужны. Сегодня была у хирурга. Но она сказала, что трубы пока удалять не надо, если они не воспаляются. Она меня посмотрела и сказала "Тебе удалять не надо". Конечно настрой на удаление не спал, но решила еще раз попробовать пойти на перенос в октябре.

Надежда видит невидимое, чувствует неосязаемое и совершает невозможное.
АПЧХИ от Princesska и Принцессулечки
Джени
Только зачали
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 12:56
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Где сделать гистеру, лапару, допплер и др. исследования_объед. тема

Сообщение Джени

Привет karella! Я надеюсь провести перенос в ноябре, а пока врач сказала прийти на 2-3-4 день месячных, месячные вроде как провоцируют появление сальпингса, и если его заметят тогда придется удалить трубу. А пока думаю надо еще обследоваться.
Аватара пользователя
МамаОля
Спелая ягодка
Сообщения: 3874
Зарегистрирован: 28 май 2008, 21:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 12,5
В каких клиниках проводилось лечение: НЦАГИП
Где было удачное ЭКО: НЦАГИП
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 9 раз

Re: Где сделать гистеру, лапару, допплер и др. исследования_объед. тема

Сообщение МамаОля

Привет, Джени! Ну и зачем тебе нужна такая труба со всякими провокациями? Удаляй и не переживай.

Надежда видит невидимое, чувствует неосязаемое и совершает невозможное.
АПЧХИ от Princesska и Принцессулечки
Аватара пользователя
Snezhana
Трудный подросток
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 13 июн 2008, 17:26
Пол: Женский
Откуда: Уфа

Re: Лапароскопия - эндометриоз. Что делать дальше?

Сообщение Snezhana

Я пропила 2 таблетки жанина и бросила, решила все-таки диферилин, сходила еще на одну консультацию, решила с началом месячных диферилин на месяц, а потом 3-4 мес.жанин, это на последней консультации посоветовали, в любом случае дождусь мес. и надо будет что-нибудь начинать

Я стала мамой самого лучшего сыночка на свете!!!
MICEX
Веселая дошкольница
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 17:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Где было удачное ЭКО: КЗ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 32 раза

Re: Лапароскопия и восстановление после нее: объединенные темы

Сообщение MICEX

У меня было две лапароскопии (2 внематочных), обе операции были экстренные, так что врачей я не выбирала.

Первую делали в 15 -ой (Филатовской) больнице, и самое страшное в операции это был катетер :roll:Мне его вставили еще в палате, да так, что я потом после операции мучилась жутко От наркоза хорошо отошла, правда все тело болело, восстановление где-то в течение месяца (окончательное), на физиотерапию ходила (магнит), и в принципе, потом ничего не беспокоило и я с дуру не проверила оставшуюся трубу. Стали планировать, вторая внематочная ЕЕ очень долго не могли диагностировать, ХГЧ продолжал расти, а на УЗИ все разводили руками, и лапароскопию делали уже в 26-ой больнице. Условия там ужасные, а хирург с золотыми руками, трубу сохранил, хотя перед операцией предупредил особо на нее не расчитывать после... Ощущения от второй лапары - больше всего боялась катетера, и какое же было счастье услышать:"не будем ее травмировать, катетр вставим под наркозом"! Зато как тяжко мне было от наркоза - температура, рвота, все тело словно сводило, так плохо мне еще не было(( Восстановление месяц, сейчас уже прошло три месяца, скоро иду на ГСГ...иллюзий не питаю, уже коплю на ЭКО
[url=kukuzya.ru/][img]http://linespr.kukuzya.ru/12_3_16050_f200ff_edcfc5cdd520d0d5dac9cbd5.png[/img][/url]
Бусинк@
Только зачали
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 14:35
Пол: Женский
Откуда: ПГТ

после лапары.. в растерянности..

Сообщение Бусинк@

девочки, не знаю что и делать... была лапара 3 недели назад. через 10 дней после лапары я была у ЭКО врача. она посмотрела на УЗИ и сказала, что эндик ок, яичник ок, но в брюшной полости слева (там где было много эндометриозных очагов (их прижигали) и спаек очень много (их разделяли) есть жидкость. но она сказала, что это нормально. а вот тут гинеколог( Маланова Т.Б.) когда я ей об этом сказала( мы обсуждали мою задержку после лапары) сказала, что никакой жидкости не должно быть.девочки, что мне делать? бежать куда-то? хирург сейчас очень далеко. и месячные вот-вот начнутся..и пойти особо некуда...что делать то????? может у кого так было? я в панике..
СветляЧок
Только зачали
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 июн 2005, 13:40

Re: после лапары.. в растерянности..

Сообщение СветляЧок

Именно на 10 день после лапары делали узи? Это мог быть послеоперационный отек еще, наверное. А вообще вы антибактериальные препараты принимали после операции, обычно от недели до двух принимают. По идее на фоне антибиотиков не должно быть воспаления. А это не могла быть овуляция?

Тут еще дело в том, что небольшое количество жидкости в брюшной полости это норма, и только врач, который видел на узи сам, сколько ее там, может сказать, хорошо это или плохо.

Сходите ещё раз на узи к хорошему специалисту.
mylife
Только зачали
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 14:45
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: после лапары.. в растерянности..

Сообщение mylife

Не переживайте, скорее всего, речь идет о серозоцеле - осложнение после операций, которое не является противопоказанием для эко. Если количество жидкости не увеличивается, то нет необходимости её откачивать. Если же ёё слишком много, то возможно придётся сделать ещё лапару, чтобы удалить жидкость.
Бусинк@
Только зачали
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 14:35
Пол: Женский
Откуда: ПГТ

Re: после лапары.. в растерянности..

Сообщение Бусинк@

УЗИ было именно на 10 день после лапары.ааааа...я боюсь..серозоцеле???? этого мне еще не хватало:((((( после лапары лечение было очень большим. антибиотики в/в, потом через рот, вобэнзим, лонгидаза в свечах, противоспалителньые свечи, куча витаминов, магнитотерапия... Девчоки, а УЗИ лучше сделать после месячных(они вот-вот почти начались) или бежать завтра????
mylife
Только зачали
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 14:45
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: после лапары.. в растерянности..

Сообщение mylife

не бойтесь, это не страшно и никак не мешает! все органы у нас в норме окружены жидкостью, чтобы трения не было, это не страшно! Скорее всего когда удалили спайки (а их, как вы говорите, было много) образовалось пространство, которое должно было чем-то заполниться. А узи, мне кажется, не стоит торопиться, пусть пройдет время, может и жидкость ваша рассосётся.
Бусинк@
Только зачали
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 14:35
Пол: Женский
Откуда: ПГТ

Re: после лапары.. в растерянности..

Сообщение Бусинк@

спасибо Вам за ответы!
Shanja
Только зачали
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 22:29
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: после лапары.. в растерянности..

Сообщение Shanja

Приветик. А месячные после лапары хоть раз были?
Аватара пользователя
Киса 7
Впервые замужем
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 14:08
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: после лапары.. в растерянности..

Сообщение Киса 7

Если было много очагов эндометриоза, то отек вполне естественнен. Я б до М не волновалась. Мне сказали после лапары организм восстанавливается около 3 недель, время еще есть!
Бусинк@
Только зачали
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 14:35
Пол: Женский
Откуда: ПГТ

Re: после лапары.. в растерянности..

Сообщение Бусинк@

Shanja писал(а) вт, 07 октября 2008 22:49


Приветик. А месячные после лапары хоть раз были?


Привет. после лапары месячных еще не было.задержка небольшая присутствует. но вроде сегодня что-то началось..
Бусинк@
Только зачали
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 14:35
Пол: Женский
Откуда: ПГТ

Re: после лапары.. в растерянности..

Сообщение Бусинк@

Киса 7 писал(а) вт, 07 октября 2008 23:57
Если было много очагов эндометриоза, то отек вполне естественнен. Я б до М не волновалась. Мне сказали после лапары организм восстанавливается около 3 недель, время еще есть!


Спасибо! Я очень надеюсь, что все будет хорошо. а то я вчера в такую панику впала
Пузатенькая
Только зачали
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 апр 2008, 17:24
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: можно ли отдыхать на море после лапары

Сообщение Пузатенькая

Мне сказали тоже самое,купаться и полоскаться-основное лечение!
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru