"Лабораторные" вопросы и лапароскопия/лапаротомия.

Архив клиник
Аватара пользователя
EKA
Трудный подросток
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 14:24
Поблагодарили: 4 раза

"Лабораторные" вопросы и лапароскопия/лапаротомия.

Сообщение EKA

Девочки, собираю опыт по поводу гемостаза. Какие делают в Германии на эту тему анализы? Если можно списочек на немецком скиньте и кто где сдавал.


Я из соседней Чехии, у нас в клинике гемостаз не сдают и вообще не в курсе для чего это надо. Пытаюсь найти лабу и сдать правильный список анализов (уже две попытки было, одна полный пролет, лаба гемостаз не делала, зря ездила, вторая попытка сдала квика и АМТМ, теперь нашла еще одну лабу, там огромный список анализов на гемостаз - список огромный - каждый анализ за отдельную сумму - все дорогие - а лаборантки мне сказали, что анализы частично перекрываются, когда я весь список захотела - вот поэтому ищу инфу.


Заранее всем спасибо.
<старт 2004, 2006 - 4х ИИ, 1х ЭКО, 2007 – 3х крио, 1х ЗБ, 2008 – 1х ЭКО, 2х крио, 2009 - 1x ЭКО, 2010 - 1х крио. диагноз – идиопатическое бесплодие, 2010 - мама "тройни". :) >
Аватара пользователя
irakonda
Спелая ягодка
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 22:01
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Посоветуйте, плиз.

Сообщение irakonda

Катя!

спроси еще на еве в разделе немецком. Там девочка была одна с невынашиванием, по-моему ей какой-то анализ делали.

У нас тут, к сожалению, делают что-то после нескольких выкидышей, а мы тут пока даже еще положительным ХГЧ толком насладится не можем.
Аватара пользователя
EKA
Трудный подросток
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 14:24
Поблагодарили: 4 раза

Re: Посоветуйте, плиз.

Сообщение EKA

irakonda писал(а) пт, 07 декабря 2007 10:47
Катя!

спроси еще на еве в разделе немецком. Там девочка была одна с невынашиванием, по-моему ей какой-то анализ делали.

У нас тут, к сожалению, делают что-то после нескольких выкидышей, а мы тут пока даже еще положительным ХГЧ толком насладится не можем.



У нас тоже после 3 ЗБ. Я решила, что мне с этой системой не по пути, буду выяснять свою коагуляцию сама (если я все правильно поняла, плохая коагуляция препятствует имплантации - не развиваетя хорион).
<старт 2004, 2006 - 4х ИИ, 1х ЭКО, 2007 – 3х крио, 1х ЗБ, 2008 – 1х ЭКО, 2х крио, 2009 - 1x ЭКО, 2010 - 1х крио. диагноз – идиопатическое бесплодие, 2010 - мама "тройни". :) >
Аватара пользователя
irakonda
Спелая ягодка
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 22:01
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Посоветуйте, плиз.

Сообщение irakonda

ЕКА!

Поделись, плиз, инфой о коагуляции, я в понедельник пойду к русскому терапевту, хочу попросить ее проверить, что там у меня. А то после всех протоколов уже и варикоз проявился.

Да и еще и персонаЖ во мне зерно сомнения посеяла, написав, что внематочные могут возникать из-за проблем с коагуляцией.

А у мня уже в привычку вошло, врачам доверять, но самой все проверять и держать под контролем. Поэтому хотелось бы знать нормы.
Аватара пользователя
EKA
Трудный подросток
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 14:24
Поблагодарили: 4 раза

Re: Посоветуйте, плиз.

Сообщение EKA

irakonda писал(а) чт, 03 января 2008 12:50
ЕКА!

Поделись, плиз, инфой о коагуляции, я в понедельник пойду к русскому терапевту, хочу попросить ее проверить, что там у меня. А то после всех протоколов уже и варикоз проявился.

Да и еще и персонаЖ во мне зерно сомнения посеяла, написав, что внематочные могут возникать из-за проблем с коагуляцией.

А у мня уже в привычку вошло, врачам доверять, но самой все проверять и держать под контролем. Поэтому хотелось бы знать нормы.




Обязательно скину нормы вечером, у меня бумажки дома (по крайней мере нашей лабы, где я делала). Как я поняла в разных лабах могут быть разные методы (разные сыворотки и тыры пыры) и свои нормы соответственно. Обычно на руки выдают анализ - там твои показатели и нормы лабы. Терапевты в коагуляции не очень мыслят (даже русские ), их в институте учат - при каких показателях из пациента может быть стать труп в процессе операции например. Со всем остальным лучше к гематологу (но точно к специалисту).

И немного позитива - я на тему коагуляции много копала и накопала, что в принципе невынашивание и бесплодность такая загадка, что с абсолютно с хреновой коагуляцией тоже все может получится. Так что у нас еще есть надежда.
<старт 2004, 2006 - 4х ИИ, 1х ЭКО, 2007 – 3х крио, 1х ЗБ, 2008 – 1х ЭКО, 2х крио, 2009 - 1x ЭКО, 2010 - 1х крио. диагноз – идиопатическое бесплодие, 2010 - мама "тройни". :) >
Аватара пользователя
EKA
Трудный подросток
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 14:24
Поблагодарили: 4 раза

"Лабораторные" вопросы

Сообщение EKA

Извиняюсь, что так долго. Бордель дома форменный, придется занятся уборкой (зато загранпасспорт нашелся наконец вместе с анализами )


Вот оно (а вообще пойду скенировать для полной картины, там какие-то моли граммы и проценты, все переписывать влом, сейчас еще скен скину - если скенер не подведет)


Quick мое 13,30

Quick контрольное 11,20

Quick – Konst. ISI 0,95

Quick INR 1,18 norma 0,8-1,2

Квик нормальный


APTT мое 23,8

APTT контрольное 27

APTT ratio 0,88 ref. meze 0,8-1,2

APTT нормальное


Фибриноген

мое 3,22

норма 2-4


Тромбиновое время

мое 14,5

норма 14-21


Д-даймеры

мое86

норма ? в норме


Антитромбин III

мое 102,3 %

норма 80-120


Протеин C

норма 70-140

еще не пришли анализы


Протеин S

норма 60-150

еще не пришли анализы
<старт 2004, 2006 - 4х ИИ, 1х ЭКО, 2007 – 3х крио, 1х ЗБ, 2008 – 1х ЭКО, 2х крио, 2009 - 1x ЭКО, 2010 - 1х крио. диагноз – идиопатическое бесплодие, 2010 - мама "тройни". :) >
Аватара пользователя
irakonda
Спелая ягодка
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 22:01
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз

Гемостаз

Сообщение irakonda

Катя,

огромное спасибо тебе за инфу.

Была я сегодня у терапевта (русская). Прямо ей сказала, что хотелось бы проверить гемостаз, потому что в России всем, идущим на ЭКО его проверяют, а я у наших врачей ничего добиться не могу, они только гонят протокол за протоколом, ничего толком не проверяя, а у меня уже 3 протокола за плечами, и кроме у Вас все в порядке, я от них ничего не слышу. Но не может же быть все в порядке, а результат все время отрицательный. А она мне: "ну у Вас прямые показания к проверке гемостаза, только я не могу у Вас его сама проверить". И без всяких лишних разговоров я получила направление к гематологу.
Аватара пользователя
EKA
Трудный подросток
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 14:24
Поблагодарили: 4 раза

"Лабораторные" вопросы ( рост ХГЧ, гормоны, спермограмма, HLA -типирование, коагулограмма,

Сообщение EKA

Девочки, где в Германии можно сделать HLA типирование? Сколько это стоит для того, кто платит все сам (т.е. без страховки).


Заранее спасибо за любые идеи.
<старт 2004, 2006 - 4х ИИ, 1х ЭКО, 2007 – 3х крио, 1х ЗБ, 2008 – 1х ЭКО, 2х крио, 2009 - 1x ЭКО, 2010 - 1х крио. диагноз – идиопатическое бесплодие, 2010 - мама "тройни". :) >
Аватара пользователя
irakonda
Спелая ягодка
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 22:01
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Плиз, посоветуйте HLA типирование

Сообщение irakonda

ЕКА,

вот сайт д-ра Райхель, но там я не нашла цен. Свяжись с ними через "контакт", может они тебе даже посоветуют, как это через страховку провести

http://www.immu-baby.de/dsr/behandlungs ... obenmateri al.htm

http://www.immu-baby.de/dsr/kontakt.htm
Аватара пользователя
EKA
Трудный подросток
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 14:24
Поблагодарили: 4 раза

Re: Плиз, посоветуйте HLA типирование

Сообщение EKA

Спасибо большое. Плохо, что нет у них англ. версии, придется изрядно поработать (взять в плен "языка", притащить к компу и заставить переводить ).
<старт 2004, 2006 - 4х ИИ, 1х ЭКО, 2007 – 3х крио, 1х ЗБ, 2008 – 1х ЭКО, 2х крио, 2009 - 1x ЭКО, 2010 - 1х крио. диагноз – идиопатическое бесплодие, 2010 - мама "тройни". :) >
Аватара пользователя
EKA
Трудный подросток
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 14:24
Поблагодарили: 4 раза

Re: Плиз, посоветуйте HLA типирование

Сообщение EKA

Leinfelden-Echterd. это название города? Если да, где это приблизительно?
<старт 2004, 2006 - 4х ИИ, 1х ЭКО, 2007 – 3х крио, 1х ЗБ, 2008 – 1х ЭКО, 2х крио, 2009 - 1x ЭКО, 2010 - 1х крио. диагноз – идиопатическое бесплодие, 2010 - мама "тройни". :) >
Аватара пользователя
irakonda
Спелая ягодка
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 22:01
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Плиз, посоветуйте HLA типирование

Сообщение irakonda

ЕКА,

если ты им на мыло по-английски напишешь, я думаю, они ответят

kinderwunsch@synlab.de
Аватара пользователя
irakonda
Спелая ягодка
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 22:01
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Плиз, посоветуйте HLA типирование

Сообщение irakonda

ЕКА,

недалеко от Штуттгарта увидишь Есслинген, так это небольшой городок в его округе

http://www.welt-atlas.de/datenbank/kart ... nid=0-9001
Аватара пользователя
Фартовая Мыша
Модератор
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 02:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 15
Откуда: Германия, Мюнхен
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Плиз, посоветуйте HLA типирование

Сообщение Фартовая Мыша

Насчет имуннологии ты спрашивала... Я тут в "запарке" была весь месяц, поэтому мало общалась на "пробирке". Я делала у Райхель, нам оплатила касса, Чтоб направление от врача получить - я ужом прокрутилась. Сама до сих пор не пойму, как "проканало". У нас же тут все от врачей зависит. Просто у первой моей клиники видимо контакты какие-то "мутные" с Райхель были, вот и дали направление, а во второй клинике врач подтвердила направление. А так если, самим, то я слышала, что это "счастье" 2 тыс. стоит. Крупные уни-клиники сами пытаются такое же делать, да у них это, как ты выразилась, тоже "в пеленках" и частично... А Райхель все-таки узкий спец и лабораторий в Германии таких - 2 только: у Райхель и в Киле институт есть. Мы в Райхель позвонили и направление почтой послали, она на адрес моей клиники свои пробирки выслала, нам позвонили и пригласили на анализ. С меня взяли 9 пробирок крови, с мужа - 5. Там же в клинике что-то с кровью сделали, в коробочку запаковали, документы оформили и мы сами с почты посылкой отправили, а потом также почтой результаты получили. Только эти результаты врачей ни на что не вдохновили - у нас тут в это все тоже мало верят. Я тогда и собралась в Москву - там хоть имунноглобулины прокапать в протоколе возможно, здесь же мне никто рецепты не выпишет. В Москве я ходила на прием в ЦИР к доктору Кухоревой - она немецкий знает и анализы в состоянии на немецком прочесть. Она мне и назначение на протокол давала. А Базанов подтвердил. Если в Москве надумаешь проверяться - я думаю, что дешевле выйдет. Только у нах все как-то по частям делается. А Райхель все разом до молекул проверяет, у нее "частично" не бывает. Хотя, если за все подрят самим платить где надо и где не нада - в трубу можно вылететь.
Молодая, красивая, стройная, нежная, с прекрасными глазами, хорошо готовлю, голова не болит... Никого не ищу... Так... ХВАСТАЮСЬ
Guest

Кто-нибудь делал с случае ИКСИ неудач такие обследования?

Сообщение Guest

1.кариотипирование (G-окраска), определение частоты спонтанных хромосомных перестроек, реже - HLA генотипирование I и II классов.


2. увеличить полное обследование (включая гемостаз и иммунологический статус


3.обследование (гистероскопия, обследование на совместимость



- HLA-типирование

- СКЛ

- ауто-АТ

- АТ к ФРН

- гомоцистеин


Как все это будет звучать на немецком?

Если кто делал в Мюнхене буду рада координатам!
Аватара пользователя
irakonda
Спелая ягодка
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 22:01
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз

"Лабораторные" вопросы ( рост ХГЧ, гормоны, спермограмма

Сообщение irakonda

Этот вопрос начал меня волновать, когда мне казалось, что девочки из России пишут цифры намного больше моих, меня заинтересовало, какие нормы есть в Германии.

А потом мне показалось, что рост моего ХГЧ замедлился, что было тоже поводом для паники.

Поэтому для всех паникеров, наподобие меня:


ХГЧ появляется в крови через 7-10 дней после оплодотворения и составляет где-то 10-100.

При нормально протекающей беременности ХГЧ увеличивается не менее чем на 66% каждые 48 часов. На 4-5 неделе беременности ХГЧ удваивается каждые 1,6-2 дня, на 5-6 неделе беременности - каждые 2-3 дня.


3 нед. < 50 IU/l

4 нед. < 400 IU/l

5 нед. 100-4000 IU/l

6 нед. 1000-20000 IU/l

5.-8 нед. 4000-130000 IU/l

9.-12 нед. 30000-200000 IU/l

13.-26 нед. 7000-120000 IU/l

27.-40 нед. 1000-80000 IU/l


среднее значение ХГЧ

ДПО+8 2

ДПО+9 3 (1,40 – 5,30)

ДПО+10 5 (1,90 – 13,10)

ДПО+11 17 (8 – 35)

ДПО+12 34 (20 – 59)

ДПО+13 55 (33 – 91)

ДПО+14 89 (57 – 140)

ДПО+15 159 (100 – 252)

ДПО+16 260 (156 – 433)

ДПО+17 433 (276 – 706)

ДПО+18 700 (473 – 1033)

ДПО+19 933 (626 – 1384)

ДПО+20 1399 (973 – 1998)

*ДПО - день после овуляции, в нашем случае это день пункции
Аватара пользователя
irakonda
Спелая ягодка
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 22:01
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: О росте ХГЧ

Сообщение irakonda

В Германии измеряют свободный ß-ХГЧ, он немного меньше чем общий ХГЧ. Поэтому, если ваш ХГЧ меньше, чем пишут девочки из России, не впадайте в панику.
alena69
Только зачали
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 15:07
Пол: Женский
Откуда: germany

Re: Гемостаз

Сообщение alena69

irakonda писал(а) пн, 07 января 2008 11:40
Катя,

огромное спасибо тебе за инфу.

Была я сегодня у терапевта (русская). Прямо ей сказала, что хотелось бы проверить гемостаз, потому что в России всем, идущим на ЭКО его проверяют, а я у наших врачей ничего добиться не могу, они только гонят протокол за протоколом, ничего толком не проверяя, а у меня уже 3 протокола за плечами, и кроме у Вас все в порядке, я от них ничего не слышу. Но не может же быть все в порядке, а результат все время отрицательный. А она мне: "ну у Вас прямые показания к проверке гемостаза, только я не могу у Вас его сама проверить". И без всяких лишних разговоров я получила направление к гематологу.



Прочитала это сообщение и задумалась,хочу тебя спросить ,ты делала этот анализ если да,то напиши пожайлуста как ты думаеш насколько он важен перед ЭКО.Заранее благодарю за ответ!!!
Аватара пользователя
irakonda
Спелая ягодка
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 22:01
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Гемостаз

Сообщение irakonda

alena69,

очень важен, если какие-то проблемы есть.

У меня в последнем протоколе был тромбоасс (у нас это АСС), может это тоже сыграло свою роль, кто знает .

Но просто так его не назначат, к сожалению, только если были выкидыши, или неудачные протоколы, как у меня
alena69
Только зачали
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 15:07
Пол: Женский
Откуда: germany

Re: Гемостаз

Сообщение alena69

irakonda писал(а) пн, 14 апреля 2008 11:33
alena69,

очень важен, если какие-то проблемы есть.

У меня в последнем протоколе был тромбоасс (у нас это АСС), может это тоже сыграло свою роль, кто знает .

Но просто так его не назначат, к сожалению, только если были выкидыши, или неудачные протоколы, как у меня



Спасибо тебе огромное за ответ-легкой тебе беременности-

рада за тебя!@@@@!@@@!@@@

сегодня была у гинеколога на мой вопрос

по поводу гемостаза,и даже не дослушав меня, сказал: к домашнему врачу иди! хотела у него узнать побольше но он сказал только что он не может мне выписать направление к гематологу.Его мнение по поводу -насколько мне это нужно и насколько это влияет на оплодотворение я так и не услышала,а ведь он в прошлом работал в больнице именно с проблемами бесплодия в Чехии да еще и проффесор,странно как то.
Аватара пользователя
irakonda
Спелая ягодка
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 22:01
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Гемостаз

Сообщение irakonda

Алена,

а я от дом. врача направление и получила, но и в клинике мне сказали, что они такое делают, только там с оплатой сложности были, и мне намного шире гемостаз сделал гемотолог, там даже витамины в крови проверили.

А гемостаз проверить надо обязательно.

Удачи тебе.
spb2005
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:05
Пол: Женский
Откуда: Город на Неве и на Isar

Das Immunzentrum in München

Сообщение spb2005

Добрый день!

Волею судеб нахожусь pа пределами родины. .

Подскажите, пожалуйста, очень необходим Das Immunzentrum в Мюнхене.

Нужны координаты и врачи… возможны и в других городах по близости.
Аватара пользователя
Фартовая Мыша
Модератор
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 02:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 15
Откуда: Германия, Мюнхен
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Das Immunzentrum in München

Сообщение Фартовая Мыша

Возможно, ты путаешь название, и то, что ты имеешь ввиду называется Гормон-Центрум-Мюнхен. И я его ОЧЕНЬ не советую... Я там успела "полечиться" безуспешно и потеряла только трубы. Сейчас оотуда сбежала подруга - ее обследовали полгода и непонятно от чего и непонятно как лечили. Она до сих пор не знает своего диагноза, хотя анализов насдавала "до черта". Поехала с результатами на родину в Белорусию и сразу врач толковый выставил, что там явный ПЦО-синдром. Если интересно будет еще узнать - дам в личку свой телефон. А ты что хотела бы именно проверить? Напиши, может я что потолковей подскажу - в Мухине клиник много, подобрать что-то можно. Если нужен именно этот долбаный Гормон-Центрум, то координаты дам и про врачей расскажу.
Молодая, красивая, стройная, нежная, с прекрасными глазами, хорошо готовлю, голова не болит... Никого не ищу... Так... ХВАСТАЮСЬ
alena69
Только зачали
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 15:07
Пол: Женский
Откуда: germany

Спермограма

Сообщение alena69

Готовилась к протоколу,муж сдал спермограму (перед протоколом).И тут вчера позвонили и сказали что у мужа 99% сперма с патологией.(причем год назад было все ок).Мы в растеряности.Что это может быть.Муж сдавал в последние 2годы урологическом праксисе.

У меня такой вопрос:

Может ли быть что в урологическом праксисе (т.е в лаборатории праксиса) не проверили сперму на патологию.

Они проверяют сперму только на подвижность или как?

Заранее спасибо за ответ.
Аватара пользователя
Фартовая Мыша
Модератор
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 02:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 15
Откуда: Германия, Мюнхен
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Спермограма

Сообщение Фартовая Мыша

alena69 писал(а) сб, 17 мая 2008 02:12
Готовилась к протоколу,муж сдал спермограму (перед протоколом).И тут вчера позвонили и сказали что у мужа 99% сперма с патологией.(причем год назад было все ок).Мы в растеряности.Что это может быть.Муж сдавал в последние 2годы урологическом праксисе.

У меня такой вопрос:

Может ли быть что в урологическом праксисе (т.е в лаборатории праксиса) не проверили сперму на патологию.

Они проверяют сперму только на подвижность или как?

Заранее спасибо за ответ.






1.В праксисе - могли и не проверять...

2.Показатели СП - блуждают... Ухудшение и улучшение зависит от чего угодно...

Смените питание, режим дня, если он стрессовый, больше отдыха и почаще - секс (хоть в день по 2 раза). Не перегреваться и не переохлаждаться. Может мужу взять недельку больничного и вести растительно-животный образ жизни? Пересдайте через 2 недели, воздерживаясь строго 2-3 дня, не меньше и не больше!
Молодая, красивая, стройная, нежная, с прекрасными глазами, хорошо готовлю, голова не болит... Никого не ищу... Так... ХВАСТАЮСЬ
alena69
Только зачали
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 15:07
Пол: Женский
Откуда: germany

Re: Спермограма

Сообщение alena69

Спасибо мышка за ответ!

Мы тоже решили ,что нужно еще раз перездать.Мужу сказала не нервничать на работе лишний раз.

Посмотрела уже в интернете о питании и прочее.. при плохой сперме.

Шок уже немного прошел.

Удачи тебе!!!
Аватара пользователя
irakonda
Спелая ягодка
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 22:01
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Спермограма

Сообщение irakonda

алена,

у нас тоже много патологических форм было. Я мужа поила за 3 месяца до протокола спеманом, а потом узнала бо ортомоле-фертил, и он ще 1 месяц его пил вместе со спеманом.

http://www.papa-glueck.de/index.php

СГ перед пункцией нам не делали, но результат ты видишь на линеечке.

А по оводу СГ у уролога, нам в клинике сразу сказали, очень хорошо, что вы ее у уролога уже сделали, но мы делаем по-своему, уролог так тщательно не проверяет.
alena69
Только зачали
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 15:07
Пол: Женский
Откуда: germany

Re: Спермограма

Сообщение alena69

Приветики всем!!

Сегодня была в клинике,поговорила я с доктором,он сказал что выпишет новые документы для КК ,будут делать ИКСИ.

Еще раз делать спермограмму не будут,сказали что даже если и результат будет получше то это все равно не поможет,короче будем делать ИКСИ,только надо еще с КК уладить это дело,чтоб заплатила.

Очень жалко, что все опять откладывается опять на неопределенный период.
Аватара пользователя
Фартовая Мыша
Модератор
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 02:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 15
Откуда: Германия, Мюнхен
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: О росте ХГЧ

Сообщение Фартовая Мыша

Молодая, красивая, стройная, нежная, с прекрасными глазами, хорошо готовлю, голова не болит... Никого не ищу... Так... ХВАСТАЮСЬ
Мышь Таврическая
Трудный подросток
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 11:06
Пол: Женский
Откуда: France
Поблагодарили: 3 раза

Re: О росте ХГЧ

Сообщение Мышь Таврическая

Вот еще для тех кто как и я волнуется из за низкого Бета ХГЧ, нашла на одном из форумов ответ врача


Сдавала анализ Бета-ХГЧ у вас - хотелось бы узнать ваши нормы в соотвкетствии с неделями беременности, на результате анализа данные только с 8-ой недели. А с самого начала? Получен результат 11,8 мг/мл, срок с момента предпологаемого зачатия - 3 недели Заранее благодарю за быстрый ответ

Eurolab

Уважаемая Анна! Дело в том, что анализ на ХГЧ производится отдельно для разных фракций этого гормона. И фракции эти описывают разные стороны гормонального состояния при беременности. Тот анализ, который Вы избрали, для ранних сроков беременности числового значения не имеет. Свободный бета-ХГЧ оценивается в числовом значении только с 8-й недели беременности и описывает "нормальность" развития плодного яйца - то есть это маркер пренатальной патологии. Общий ХГТ описывает "интенсивность" развития плодного яйца с двух недель беременности. Свободный бета-ХГЧ является частью общего ХГЧ, его наличие свидетельствует о наличии хориона как такового, а числовое его значение имеет смысл только после 8-й недели беременности. С уважением, доктор-гинеколог Никитина Елена Ипатиевна
Antoine et Damien 22.07.2009
Аватара пользователя
АришКа
Девица на выданье
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 13:07
Пол: Женский
Откуда: МОСКВА
Поблагодарили: 1 раз

Re: О росте ХГЧ

Сообщение АришКа

ДОРОГАЯ irakonda !!!

Пожалуйста, помоги мне, ничего не понимаю! Смотрю в твою таблицу и …

Перенос был 29 мая. Перенесли - 2 трехдневочки (8 клеточные). Врач и эмбриолог сказали – отличного качества!!!

БЫЛО ЭКО+ИКСИ+ Вспомогательный хетчинг! У нас мужской фактор!

У меня сегодня 11 день ХЧГ-15,2!!!

Врач сказала продолжать поддержку, а в среду пересдать ХГЧ!

Это что пролет или поздняя имплантация???

А какой он примерно должен быть???

БУДУ ЖДАТЬ ОТВЕТА, лучше в личку!!!!!!

spb2005
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:05
Пол: Женский
Откуда: Город на Неве и на Isar

Re: Das Immunzentrum in München

Сообщение spb2005

Возможно, ты путаешь название, и то, что ты имеешь ввиду называется Гормон-Центрум-Мюнхен.

я же четко написла- иммуно-центр!!!!!!!!!!!!


Кстати, как твои "московские" дела?
Аватара пользователя
alexia
Впервые замужем
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 10:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 9
Где было удачное ЭКО: Heidelberg, Uniklinik
Поблагодарили: 6 раз

Re: О росте ХГЧ

Сообщение alexia

девочки,подскажите! на 20 день получила цифру 1045 IU/L

не могу понять хорошо или плохо
Irynna
Веселая дошкольница
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 22 ноя 2007, 13:25
Пол: Женский
Откуда: Germany

Re: О росте ХГЧ

Сообщение Irynna

alexia, очень хорошая циферка для 20 ДПП, и не вздумай переживать, все отлично !
"Пока ребенок мал, дай ему корни, когда он вырастет, дай ему крылья.
Крылья чтобы они могли самостоятельно летать, корни, чтобы всегда знали куда возвращаться"
Аватара пользователя
alexia
Впервые замужем
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 10:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 9
Где было удачное ЭКО: Heidelberg, Uniklinik
Поблагодарили: 6 раз

Re: О росте ХГЧ

Сообщение alexia

а по табличке я не пойму.3 неделя должна быть 50 IU/L.Или я не правильно это понимаю?

УЗИ будут делать в четверг повторно,т.к. сегодня у меня ПЯ не нашли.. .Переживаю
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru