Re: Забеременеть поможет... лимон

Архив клиник
Закрыто
Аватара пользователя
Cherry
Только зачали
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 14:32
Пол: Женский
Откуда: душой всегда на Родине

Забеременеть поможет... лимон

Сообщение Cherry

Ни для кого не секрет, какую роль играет витамин С для здоровья каждого из нас. Не так давно ученым даже удалось установить, что регулярное употребление витамина С позволяет организму бороться с онкологическими заболеваниями, не будем забывать и о омолаживающих свойствах этого чудо-витамина.


А совсем недавно ученые провели еще одно любопытное исследование, в ходе которого они попытались выяснить новые свойства этого витамина. Как оказалось, витамин С значительно увеличивает шансы женщин, которые долго не могли забеременеть, на то, чтобы стать матерями, сообщает INTV.


Многие женщины, которые приняли участие в исследовании, и которым ранее был поставлен диагноз - бесплодие, смогли произвести на свет здоровых малышей именно благодаря этому витамину. Ученые также выяснили, что всего один апельсин, съеденный за день мужчиной, способен сделать сперматозоиды гораздо более подвижными и тем самым увеличить шансы женщины на зачатие.


Но даже если не брать во внимание данное открытие, пренебрегать этим витамином никак нельзя. Ведь именно витамин С способен поддерживать сопротивляемость организма вредным факторам окружающей среды на должном уровне, а также поддерживать нормальный температурный режим в организме.


Давайте вспомним, в каких же продуктах мы будем искать витамин С. Это, прежде всего, черная смородина и цитрусовые, кроме того, овощи и фрукты красного цвета, цветная капуста, редька, фасоль, зеленый горошек, киви, лук порей, болгарский перец, белокочанная капуста и другие продукты питания. Кроме того, не забывайте и о препаратах, содержащих этот витамин.

http://www.mignews.com/news/health/worl ... 3546_84281. html
Аватара пользователя
alexia
Впервые замужем
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 10:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 9
Где было удачное ЭКО: Heidelberg, Uniklinik
Поблагодарили: 6 раз

Re: Забеременеть поможет... лимон

Сообщение alexia

Ага... У кого МФ, то что делать? Мужикам лимоны хавать? Или у кого труб нет?

Всё это хорошо, но не в наших случаях(((
Аватара пользователя
TashaV
Веселая дошкольница
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 23 май 2008, 18:56
Пол: Женский
Откуда: Питер

Re: Забеременеть поможет... лимон

Сообщение TashaV

Угу, а еще мы же специально иммунитет понижаем, что бы повысить шанс имплантации, а вит. С его повышает обратно
ксююша
Веселая дошкольница
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 03 янв 2009, 14:27

Re: Забеременеть поможет... лимон

Сообщение ксююша

Не поняла про снижение иммунитета - сознательное Объясните, пожалуйста
Аватара пользователя
kukla
Пока в пеленках
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 19:30
Пол: Женский
Откуда: Istanbul
Поблагодарили: 1 раз

Re: Забеременеть поможет... лимон

Сообщение kukla

Ксююша,сильный иммунитет может препятствовать имплантации эмбриончиков,-они принимаются за чужеродное тело,которое и подвергается аттаке состороны организма.

Для снижения его мне назначили капльницы,которые буду принимать непосредственно перед протоколом
Bugaka
Пока в пеленках
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 15:05

Re: Забеременеть поможет... лимон

Сообщение Bugaka

Девочки вот читаю Вас и понимаю, что еще многого не знаю. Но если рассуждать логически никак не могу понять как пониженный иммунитет помогает прикреплению эмбриона к эндометрию? Ну я всегда считала, что мне для этого Утрожестан и Прегнил после ИИ назначали. Вот другой пример, очень многие женщины забеременевают, когда находятся в состоянии легкого алкогольного опьянения, т.е. хороший ужин с бокалом двумя вина.
Аватара пользователя
Удача
Впервые замужем
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: МИД, Альтра
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 14 раз

Re: Забеременеть поможет... лимон

Сообщение Удача

Bugaka, иногда организм матери воспринимает эмбрион, как чужеродную структуру и начинает уничтожение. Выскочила из головы название, но есть даже как-то анализ по этому поводу. При такой ситуации пониженный иммунитет как раз на руку.

А вино собственно отключает голову. А чем меньше забита голова, тем только лучше. Поэтому врачи и советуют РАССЛАБЬТЕСЬ!


Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессанты!
Bugaka
Пока в пеленках
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 15:05

Re: Забеременеть поможет... лимон

Сообщение Bugaka

Удача писал(а) пн, 23 марта 2009 15:58
Bugaka, иногда организм матери воспринимает эмбрион, как чужеродную структуру и начинает уничтожение. Выскочила из головы название, но есть даже как-то анализ по этому поводу. При такой ситуации пониженный иммунитет как раз на руку.

А вино собственно отключает голову. А чем меньше забита голова, тем только лучше. Поэтому врачи и советуют РАССЛАБЬТЕСЬ!



На одной из послежних ИИ я лежала минут 15 с девочкой, у которой со всем все в порядке (гормоны, голова, трубы, яичники и т.д.), но есть 5% случаев несовместимости, когда организм женщины не воспринимает лейкоциты (насколько я правильно поняла) мужа. У неё как раз этот случай оказался. Сказали, что вокруг образовывающегося эмбриона очень слабый иммунитет и он не удерживается. Ей кололи инъекции, именно этих лейкоцитов, выделенных из крови мужа, а потом делали ИИ все-таки.
Аватара пользователя
Ketrin
Только зачали
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 19:31
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Забеременеть поможет... лимон

Сообщение Ketrin

Скажите пожалуйста, а перенос болезненный? Можно его под наркозом делать?
Меняю обретенную реальность на утраченную иллюзию....

Аватара пользователя
Шолли
Девица на выданье
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 16:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 11 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ИДК Самара, КЦКТ Самара
Где было удачное ЭКО: чудо-Б
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Samara
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Забеременеть поможет... лимон

Сообщение Шолли

Ketrin писал(а):Скажите пожалуйста, а перенос болезненный? Можно его под наркозом делать?
У меня перенос был абсолютно безболезненный, ну не считая, что сначала вставляют расширители, ну как при заборе мазка или при осмотре шейки - тоже не больно, скорее чуть неприятно, да и по времени - минут 5 максимум. :doctor: В нашей клинике под наркозом перенос точно никому не делают!
SHARIK
Пока в пеленках
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 11:47

Re: Забеременеть поможет... лимон

Сообщение SHARIK

Девочки, мой муж перед протоколом за 2 месяца пил каждый день стакан свежевыжатого апельсинового сока. Наш МФ фактор ( сниженна подвижность) был почти побежден, даже ИКСИ не понадобилось. Вот вам и апельсинки.
Аватара пользователя
Игната
Спелая ягодка
Сообщения: 3175
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 00:40

Re: Забеременеть поможет... лимон

Сообщение Игната

thumbsup
Lesy
Веселая дошкольница
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 15:24

Re: Забеременеть поможет... лимон

Сообщение Lesy

SHARIK писал(а):Девочки, мой муж перед протоколом за 2 месяца пил каждый день стакан свежевыжатого апельсинового сока. Наш МФ фактор ( сниженна подвижность) был почти побежден, даже ИКСИ не понадобилось. Вот вам и апельсинки.
Ой, надо и своего на сок посадить! [lol]
Аватара пользователя
ludoklv
Девица на выданье
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 09:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 174 раза

Re: Забеременеть поможет... лимон

Сообщение ludoklv

Интересно, а чтобы склеиваемость уменьшить, стакан какого сока надо выпивать? :)
Стоишь на берегу и чувствуешь соленый ветер, что веет с моря, и веришь что свободен ты и жизнь лишь начата...
5д-хгч 3,93
9д-хгч 56,38
21д-хгч-9125
28д-хгч 12611,
09.06.2016 Свершилось.2950г.Доченька
нафида
Веселая дошкольница
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 16:37

Re: Забеременеть поможет... лимон

Сообщение нафида

Девочки,вот что я нашла!
Регулярное поступление достаточных количеств витамина С делает сперму активной и жизнеспособной. Так, профессор Харрис из США провел исследование на большой группе мужчин, у которых показатели спермограммы не давали надежды на естественное оплодотворение. В течение 2 месяцев добровольцы получали по 1000 мг витамина С в день. На повторной спермограмме количество сперматозоидов возросло почти на 60%; активность увеличилась на 30%, процент аномальных сперматозоидов сократился, процент самопроизвольных беременностей у жен пациентов резко возрос.


Правда, 1000 мг - большая доза, особенно для тех, у кого есть риск гастрита или язвы желудка. Но оказалось, что и доза 200 мг также действенна, хотя принимать препарат приходится почти вполовину дольше.


Точную дозу для каждого отдельного мужчины подсчитать невозможно, но предполагается, что 3-4 месяца непрерывного приема 200 мг или 2 месяца 1000 мг витамина С вполне достаточно для тех мужчин, у которых сдвиги вообще возможны. Причем, для восполнения необходимого количества, мужчине достаточно в день съедать 3 апельсина средних размеров, в каждом из которых содержится около 70 мг аскорбиновой кислоты. При этом следует помнить, что у курильщиков доза вырастает почти вдвое за счет того, что табачный дым забирает с собой почти треть витамина С. Кроме того, если у мужчины есть другие проблемы, снижающие его плодовитость (простатит и др.), то эти проблемы следует решать параллельно приему витаминов
Аватара пользователя
Золотая рыбочка
Девица на выданье
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 15 май 2009, 01:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ИИ(многочисленные)Брак и Семья,Эмбрио,Клиника здоровья,Альтра
Где было удачное ЭКО: Альтра
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Забеременеть поможет... лимон

Сообщение Золотая рыбочка

SHARIK писал(а): даже ИКСИ не понадобилось. Вот вам и апельсинки.
:) а я пичкаю себя апельсинами.. [lol]
хгч на 9дпп 92(у старшенькой)

хгч на 6дпп 36(у младшенькой)
12 дпп 235
27дпп 34732,сб+
Аватара пользователя
Dragon_fly
Девица на выданье
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 10:30
Пол: Женский

Re: Забеременеть поможет... лимон

Сообщение Dragon_fly

ну не знаю... может я пессимист страшный, но что с апельсинами что без них, да и вообще ни фига не получается ! вообще мое мнение, что никакая еда не поможет, если есть такой порок, как бесплодие ((((( здесь на все воля Божья....... :(
Dum Spiro Spero !
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru