Re: клиника "Лера" на Тульской

Архив клиник
unique
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 окт 2007, 14:31

клиника "Лера" на Тульской

Сообщение unique

хочу выразить огромную благодарность всей клинике и особенно врачу Колесниковой И.К. за мою дочку.


От клиники остались самые лучшие впечатления - новые хорошо оборудованные кабинеты, профессиональные врачи, здесь же вели всю беременность до родов. забеременеть получилось с помощью ИИ с первой попытки.


беременность была с осложнениями, но благодаря заботе врача и воле бога все закончилось благополучно.
Аватара пользователя
*Красотка*
Впервые замужем
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 15:59
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: клиника "Лера" на Тульской

Сообщение *Красотка*

unique, а у какого врача ты делала ИИ? Я тоже очень довольна этой клиникой, правда моя удача пришла ко мне со второй попыткой ИИ...
unique
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 окт 2007, 14:31

Re: клиника "Лера" на Тульской

Сообщение unique

у Колесниковой, там еще врач Залевская тоже чудесная
Аватара пользователя
*Красотка*
Впервые замужем
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 15:59
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: клиника "Лера" на Тульской

Сообщение *Красотка*

А я думала, что Колесникова только ведет Б... Кстати, я как раз ИИ делала у Залевской, отличный доктор!

Сейчас правда Леру объединили с цетром ЭКО из 1 ГКБ, поэтому на Тульской стало тесновато.
moderator
Спелая ягодка
Сообщения: 4331
Зарегистрирован: 19 май 2008, 13:05
Поблагодарили: 7 раз

Re: клиника "Лера" на Тульской

Сообщение moderator

Дорогие форумчанки!


Мы рады сообщить вам, что наш Фонд «Формула Рождения» и клиника «АltraVita» начинают совместную акцию, целью которой является дальнейшее увеличение количества счастливых мам из числа «пробирчанок».

Фонд «Формула Рождения» и Клиника «AltraVita» с 1 апреля по 31 декабря предоставляют 3 бесплатных попытки ЭКО трем разным участницам форума «Пробирка» (клиника бесплатно проводит протокол ЭКО, а фонд оплачивает препараты для стимуляции).

Подробности можно посмотреть тут: index.php?t=msg&th=18630&a mp;start=0&S=66d44b0b9ce75e844630ee485e54b5a5
Правила форума: viewtopic.php?f=107&t=17539
endo
Только зачали
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 17:02

Re: клиника "Лера" на Тульской

Сообщение endo

Долго меня не было на пробирке (2 года или полтора?).

Пишу для Алла и жужу и других девочек.

Я все - таки родила и родила я двойню (фото размещать не буду, просто некогда сейчас).

Вот я заметила, что удалили старую тему про клинику "Лера" и якобы классное обслуживание.

Зря.

А забеременили мы у доктора Базанова - самого лучшего человека - врача, которого я встречала (это к тому спору, который был в удаленной теме, кто читал, тот поймет)и всю нашу длинную дорогу он был неизменно добр и учтив, в отличие от сладких песен и жестких постелей в "Лере".

Желаю всем найти своего врача.
marusya77
Только зачали
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 19:29

Re: клиника

Сообщение marusya77

Endo, опиши, если не трудно, что там за тема по поводу Леры была, собираюсь к ним, хотелось бы знать, почему ее удалили? Буду благодарна за любую инф-цию об этой клинике :(
marusya77
Только зачали
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 19:29

Re: клиника

Сообщение marusya77

Девочки, а кто-нибудь делал ИКСИ в этой клинике, или кто что слышал, может есть инф-ция по эмбриологии, помогите, please о;)
Аватара пользователя
Ксана
Трудный подросток
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 17:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Лера, Альтра Вита
Где было удачное ЭКО: Альтра Вита
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: клиника

Сообщение Ксана

marusya77, надеюсь, endo не обидится, если я отвечу :)
Дискуссия в прошлой темке была по поводу доктора Литвинова, который, как это следовало из постов endo и некоторых других девочек, иногда бывал хамоват по отношению к пациенткам (хочу сразу оговориться, что я с этим врачом лично не общалась, поэтому ничего о его манере поведения сказать не могу).
Но сейчас Литвинов в "Лере" не работает, так что в этом плане тебе опасаться нечего :)

А про себя могу сказать, что я в "Лере" сделала три попытки ЭКО у Залевской. К сожалению, неудачные попытки :(
Но я не теряю надежды и, как это ни странно, клинику пока менять не собираюсь, хотя и были такие мысли. Мне очень нравится врач.
После третьей неудачи я, всерьез намереваясь сменить врача и клинику, сходила на консультацию к Базанову. Побеседовов с ним, я убедилась, что его взгляд на мои проблемы и методы лечения полностью совпадают со взглядами и методами Залевской. И дополнительные обследования он предложил те же, что и Залевская. После этого я решила хотя бы еще раз попробовать в "Лере".
А ты к какому врачу собираешься?
сын
дочь
marusya77
Только зачали
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 19:29

Re: клиника

Сообщение marusya77

Ксана,
спасибо хоть кто-то отозвался по Лере, я записалась к Байбариной, что за доктор,не скажешь? Скажи в чем по твоему причина неудач, может в качестве эмбрионов?
Аватара пользователя
Ксана
Трудный подросток
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 17:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Лера, Альтра Вита
Где было удачное ЭКО: Альтра Вита
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: клиника

Сообщение Ксана

marusya77, да, эта темка. к сожалению, не слишком активна :)
Про Байбарину ничего плохого не слышала, лично с ней не общалась, но часто видела в клинике. Очень приятная молодая женщина, всех своих пациенток знает по именам, всегда улыбается. В общем, производит хорошее впечатление.
У меня каждую попытку было ИКСИ. Эмбрионы получались хорошего качества, потери были небольшие. Для меня это важно, так как клеток каждый раз немного. Думаю, что причина неудач либо в генетике, либо в эндометрии. Сейчас работаю в этих направлениях, дообследуюсь сама и мужа напрягаю :)
Удачи :-*
сын
дочь
marusya77
Только зачали
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 19:29

Re: клиника

Сообщение marusya77

Ксана, спасибо за ответ, а ты не планируешь сделать предимплантационную диагностику эмбрионов, может она что покажет.
Я вот тоже боюсь за эндометрий, т.к. были беременности кот. не приживались. Скажи а тебе показывали эмбрионов, как ты могла оценить их качество, и еще, есть ли в этой клинике транспортная схема.
Извини, за много вопросов, сама понимаешь, так важно найти хоть кого-нибудь, а ты вообще опытная в этой клинике, большая удача для меня :-D
А по поводу смены клиники, думаю ты правильно делаешь, т.к. доверие к доктору, и ответное хорощее обращение, в этом деле, думаю один из важнейших факторов, тем боле,что и всем известный Базанов говорит тоже самое!
Аватара пользователя
Ксана
Трудный подросток
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 17:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Лера, Альтра Вита
Где было удачное ЭКО: Альтра Вита
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: клиника

Сообщение Ксана

marusya77, привет.
Насчет предипмлантационной диагностики эмбрионов я пока не задумывалась.
Качество эмбрионов узнавала со слов врача - она говорила, сколько клеточек, степень фрагментации и т.д. И еще на мониторе перед переносом показывали, симпатичные такие :)
Есть ли транспортная схема - к сожалению, не знаю.
Ты когда пойдешь на прием?
А беременности, которые, ты пишешь, у тебя не приживались, были естественные или ЭКО?

Удачи :-*
сын
дочь
marusya77
Только зачали
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 19:29

Re: клиника

Сообщение marusya77

Ксана, привет. Собираюсь через неделю приехать, а беременности были естественные. У мужа анализы плохие, я же как "истинная женщина" теперь и в себе сомневаюсь, все думаю в нем или во мне причина. Ты когда планируешь начинать
Аватара пользователя
Ксана
Трудный подросток
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 17:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Лера, Альтра Вита
Где было удачное ЭКО: Альтра Вита
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: клиника

Сообщение Ксана

Я неделю назад сделала гистероскопию с выскабливанием, через несколько дней будут готовы результаты гистологии. В зависимости от результатов будем решать. Если все хорошо, может, в этом цикле получится и в протокол.
А еще с завтрашнего дня начинаю делать плазмоферез (три процедуры через день). Врач говорит, что это может существенно повысить шансы на имплантацию.
Мы с тобой, может, и одновременно в клинике будем. Хотя все равно друг друга не узнаем :)
сын
дочь
marusya77
Только зачали
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 19:29

Re: клиника

Сообщение marusya77

Ксана, привет.
А гистологию тебе первый раз делали ,я так понимаю это эндометрий исследуют, а сразу не предлагают ее сделать, или только после неудач? Я тебе в личку допишу
Аватара пользователя
Катенок
Девица на выданье
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 22:25
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: клиника

Сообщение Катенок

Подскажите, в клинике можно сделать "офисную" гистеру?
Аватара пользователя
Ксана
Трудный подросток
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 17:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Лера, Альтра Вита
Где было удачное ЭКО: Альтра Вита
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: клиника

Сообщение Ксана

marusya77, ответила тебе в личку.
Я просилась на гистеру после второй неудачи, но Залевская отсоветовала. Сказала, что нет у нее претензий к моему эндометрию. Как сегодня выяснилось, была она совершенно права. Получила результаты гистологии: все отлично.
Катенок, кажется, делают, но точно не могу сказать. Ты лучше позвони в клинику и уточни ;) тел.952 22 80
сын
дочь
marusya77
Только зачали
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 19:29

Re: клиника

Сообщение marusya77

Ксана, я в личке
Аватара пользователя
*Красотка*
Впервые замужем
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 15:59
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: клиника

Сообщение *Красотка*

marusya77, я выше писала, что моим врачом была Залевская, но у Байбариной на приеме я была один раз, когда Л.Н. заболела. Очень спокойная и приятная молодая женщина, но впоследствии меня немного смутили ее назначения. Актовегин она сказала продолжать пить, хотя потом Залевская говорила мне, что нужно 10 дней и все. Думаю, не страшно, что я пила дольше, но все-таки... Ты составишь о ней свое мнение сама, т.к. выбор врача очень индивидуален, кому-то хорошо, а кому-то нет! Удачи тебе! flowers
endo
Только зачали
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 17:02

Re: клиника

Сообщение endo

Дисскусия была не только по поводу хамского поведения Литвинова, но и по поводу прочих неприятных вещей как то:
- оглашение дамой с рецепции результатов спермограммы на весь зал в пристуствии других посетителей;
- продажа лекарств с приличной накруткой (продавали прям на рецепции);
- там же висела табличка "документы на вычет не оформляем";
- дверь в кабинете узи вообще не закрывается, при мне заходило куча народу, одна мадам (ладно уж, не скажу кто, села напротив красить губы). Если кто такую совдепию уважает - то вперед. Мне лично это не нужно.
- протокол я делала как раз у Байбариной. Не понравилось ничего - ни то как общается, ни то, что не дает свой мобильный номер во время протокола (а ситуации бывают разные), холодна, не общительна, информации не вытянешь, улыбается ровно до оплаты протокола.
- Литвинов отчудил конешно, но и Байбарина там же стояла рядом и не вмешивалась (с Литвиновым произошло следующее: после пункции я пожаловалась Байбариной на боль, она позвала его посмотреть на УЗИ, в процессе он причинил мне боль, я поморщилась. Увидя это Литвинов начал на меня орать называя меня по фамилии о том, что мне никто и не обещал, когда я подписывала документы на проведение протокола, что мне будет приятно. Орал он при открытых дверях кабинета узи, за стеной сидело много народу.
- эмбриолог была очень приятная дама. Но - я видела оснащение клиники Лера и к примеру МиД - это небо и земля. А эмбриология это тоже оборудование, среды и тп, все что требует кап. вложений так сказать. Так что, если есть возможность, то лучше посетить несколько клиник - для сравнения.
В МиД на первом приеме делают допплерометрию, узи и тп, прием около 1.5 часа занял. В Лере узи никаких не было, разговор занял минут 15. В миде мне врач спокойно дал свой номер мобильного "для экстренной связи" (понятно, что просто так и сам не будешь звонить).
Стоимость самого протокола почти не различалась..
вот такие вот пироги
Vishn9
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 май 2009, 05:39

Re: клиника

Сообщение Vishn9

Здравствуйте, я новенькая тут. Еще ни во что толком не вникла. Мне на следующей неделе тоже на прием в клинику Лера. Я так жду это го приема, а прочитала отзыв endo и очень расстроилась. Может пока не поздно выбрать другую клинику. И что то тем про клинику Лера никак не могу найти на форуме. Я правда тот еще пользователь :(
Аватара пользователя
Ксана
Трудный подросток
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 17:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Лера, Альтра Вита
Где было удачное ЭКО: Альтра Вита
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: клиника

Сообщение Ксана

Vishn9, ну ты в любом случае сходи на консультацию, раз уж записана :)
Составишь собственное мнение, потом и решишь, оставаться ли в Лере или искать другую клинику.
сын
дочь
Аватара пользователя
*Красотка*
Впервые замужем
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 15:59
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: клиника

Сообщение *Красотка*

Согласна с Ксаной, нужно сходить на прием, а потом сами решите остаться там или нет!

endo, Вам могу сказать только одно, если Вам не подошла эта клиника, никто не осуждает - каждый выбирает сам, но не слишком ли много негатива Вы пишите??? Почитайте другие топики и найдете отрицательные отзывы о клинике МиД и о Базанове в том числе! Просто Вас он сделал счастливой и поэтому для Вас он - лучший врач!!! А меня сделала счастливой Залевская из клиники Лера и я ей за это благодарна!!! А вот из суперского ЦПСиР я ушла в слезах, и отношение мне очень не понравилось, но сколько людей туда обращается и остаются довольны?!?! Просто выбор клиники - это выбор каждого человека для себя! И выбор нужно делать не по отзывам, а по личному восприятию!!!
endo
Только зачали
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 17:02

Re: клиника

Сообщение endo

Красотка2 писал(а):Согласна с Ксаной, нужно сходить на прием, а потом сами решите остаться там или нет!

endo, Вам могу сказать только одно, если Вам не подошла эта клиника, никто не осуждает - каждый выбирает сам, но не слишком ли много негатива Вы пишите??? Почитайте другие топики и найдете отрицательные отзывы о клинике МиД и о Базанове в том числе! Просто Вас он сделал счастливой и поэтому для Вас он - лучший врач!!! А меня сделала счастливой Залевская из клиники Лера и я ей за это благодарна!!! А вот из суперского ЦПСиР я ушла в слезах, и отношение мне очень не понравилось, но сколько людей туда обращается и остаются довольны?!?! Просто выбор клиники - это выбор каждого человека для себя! И выбор нужно делать не по отзывам, а по личному восприятию!!!
Вот это да.
Где это слишком много негатива- я изложила факты (причем довольно сухо). Могу живописать - что та беседа происходила при полном моем молчании, тк смешно ругаться, когда у тебя через два дня здесь же будет перенос, да еще ты в это время сидишь в кресле.
Мне "тыкали", на меня подняли голос, огласили на всю ивановскую (на всю приемную) мою фамилию (тайну эко соблюли), куда уже больше!
Если это называется "клиника мне не подошла", то видимо надо выбирать так - пришел - ведро на голову мусорное не надели - значит хорошая клиника.
Приличная клиника - это где разобрались в инцинденте и принесли кому надо извинения.
Я лично так считаю.
Аватара пользователя
Minichka
Только зачали
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 15:08

Re: Клиника "ЛЕРА"

Сообщение Minichka

Байбарина приозводит впечатление очень положительное. Были у нее с мужем на первичной консультации, пока все нравиться. Такой "разбор полетов" начала делать с нами ( У меня были 2 неудачи, ушла из "Эмбриона"). Говорит все очень толково и "по делу". Вникает в твои проблемы :) Пока у меня подготовка , а сам протокол планирую на осень , и я уже решила, что останусь у нее.
а с Вами Галина Валерьевна разбирала причины неудач?
Девочки! Кто еще у нее наблюдается, пишите в личку! Я тоже с вами ;)
Аватара пользователя
Minichka
Только зачали
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 15:08

Re: клиника

Сообщение Minichka

Эх, неужели никто сейчас Леру не посещает? Ау, где вы, Лерчанки? :-D :-D Давайте делиться мнениями, я в самом начале пути в этой клинике, и очень хочется узнать побольше информации!
Аватара пользователя
Создание
Трудный подросток
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 27 июл 2007, 09:15
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: клиника

Сообщение Создание

Девочки я к вам с вопросиком из соседней темки :)

кто нибудь делал в клинике плазмоферез???? просто у меня Лера через дорогу от дома, не хочется куда то в специализированный центр мотаться и вроде цена такая же как по всей Москве о;)

если кто делал напишите какие анализы нужны, делает на сколько я поняла анестезиолог Краснов В. Г., хороший дядька? :)


Я МАМА!
маничка
Только зачали
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 19:39

Re: клиника

Сообщение маничка

Создание привет. Я делала плазмоферез 2 раза ,у меня (+) Волчаночный ,помогает хорошо.Влад очень хороший доктор так что не переживай.
А ты у кого в Лере?
Аватара пользователя
Создание
Трудный подросток
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 27 июл 2007, 09:15
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: клиника

Сообщение Создание

маничка писал(а):Создание привет. Я делала плазмоферез 2 раза ,у меня (+) Волчаночный ,помогает хорошо.Влад очень хороший доктор так что не переживай.
А ты у кого в Лере?
спасибо за ответ! я из ПМЦ, просто Лера рядом с домом хотела туда походить! но пока врач добро на плазмоферез не дала :think: я вообще пытаюсь от герпеса чуть подлечится .....


Я МАМА!
маничка
Только зачали
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 19:39

Re: клиника

Сообщение маничка

Minichka писал(а):Эх, неужели никто сейчас Леру не посещает? Ау, где вы, Лерчанки? :-D :-D Давайте делиться мнениями, я в самом начале пути в этой клинике, и очень хочется узнать побольше информации!
маничка
Только зачали
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 19:39

Re: клиника

Сообщение маничка

Миничка привет! Я в Лере у Залевской .Спрашивай, какая информация тебя интересует.
Аватара пользователя
Minichka
Только зачали
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 15:08

Re: клиника

Сообщение Minichka

маничка писал(а):Миничка привет! Я в Лере у Залевской .Спрашивай, какая информация тебя интересует.
Привет, Маничка! А я у Байбариной Г.В., я когда записывалась на прием, сказали что Залевская теперь только беременюшек берет. Обманули получается? :( Хотя и Байбарина мне понравилась на первой встрече. Я в самом начале пути, то есть только проходим с мужем обследование "до". У меня трубный фактор, но на всякий случай решили и остальное проверить. А у тебя в этом центре какая попытка? Ты уже в самом протоколе?
маничка
Только зачали
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 19:39

Re: клиника

Сообщение маничка

Minichka писал(а):
маничка писал(а):Миничка привет! Я в Лере у Залевской .Спрашивай, какая информация тебя интересует.
Привет, Маничка! А я у Байбариной Г.В., я когда записывалась на прием, сказали что Залевская теперь только беременюшек берет. Обманули получается? :( Хотя и Байбарина мне понравилась на первой встрече. Я в самом начале пути, то есть только проходим с мужем обследование "до". У меня трубный фактор, но на всякий случай решили и остальное проверить. А у тебя в этом центре какая попытка? Ты уже в самом протоколе?
У меня было три попытки ,пока не очень удачных,но клинику и тем более врача менять не хочу,за 11 лет своих мытарств,я не встречала таких отзывчивых врачей.По поводу галины Валерьевны,хоть она и молодая ,но врач опытный ,я у неё тоже была пока Л.Н. болела и гистеру она мне делала.
Я сейчас отдыхаю ,думаю до осени,у меня остались две криошки,хочу ещё попробовать в естественном цикле,Л.Н. говорит много удачь.
Аватара пользователя
Minichka
Только зачали
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 15:08

Re: клиника

Сообщение Minichka

Я тоже планирую на осень, если все хорошо будет. До этого было 2 неудвчные попытки в "Эмбрионе", теперь хочу здесь попробывать. Пока все нравится и претензий нет. Маничка, ты как человек уже "бывалый" в этой клинике, по цене не можешь меня сориентировать? Можно в личку ))) Вот сколько у тебя реально на протокол ушло? Вместе с лекарствами и со всем остальным. А то на бумаге сухие цифры, а как до дела доходит, сумма выходит больше...Кстати, лекарства у них же приобретала? И на каком лекарстве у тебя были протоколы? У меня на Пурегоне в обоих случаях. Пункция с наркозом делалась? Очень потом сложно отходить? Мне вот делали 2 раза и оба раза без наркоза. Было больно во время, но зато потом быстро отходила, полчасика полежала и все. И еще вопросик. После подсадки тебе поддержку назначали из каких лекарств? У меня как сейчас помню была только Прогинова и Утрожестан. И анализ ХГЧ у них же сдается или где хочешь?
Закидала я тебя вопросами, просто так все хочется знать :-D
Да, кстати, удачной нам с тобой осени и всем девочкам, кто планирует на это время тоже :support:
yahoo
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru