Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Архив клиник
Аватара пользователя
Zhuzhik
Трудный подросток
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 11:12
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение Zhuzhik

Когда мне препараты назначали, то точно говорили, в какой день после завершения приема "гости" пожалуют. Если в тот день не пришли, срочно надо идти/звонить/писать врачу и спрашивать. Пожалуйста, не теряй время :)
Аватара пользователя
tsarevna
Веселая дошкольница
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 23:21
Пол: Женский
Откуда: моск.обл.

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение tsarevna

Тень писал(а):Девочки, мне прописали фемостон 1\10. это лучше или хуже 2\10? можете помочь разобраться?
Я долгое время сидела на фемостоне 2\10, затем решила, что пожалуй надо бы убавить количество эстрадиола, т.к. начала набирать вес, и самостоятельно перешла на 1\10. В итоге у меня не пришли месячные, видимо 1 мг эстрадиола было мало для роста эндометрия. Вообще 1\10 назначается женщинам в климаксе, страдающим от приливов, а для формирования искусственного цикла он не подходит. Зачем Вам его назначили не понятно...
Аватара пользователя
Алиса28
Девица на выданье
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 16:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: вторичное - 4 г
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ- 6 попыток
ЦПС Пушкин -1 попытка
Где было удачное ЭКО: ЦПС Пушкин
Сколько у вас детей: 1
Откуда: СПб
Поблагодарили: 1 раз

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение Алиса28

Привет девчата! У меня какое-то чудо произошло! ФСГ начало подыматься 2 года назад ( было 42 г)
Январь 2007 - ФСГ - 7.8 ед
Март 2008 - ФСГ - 20 ед. обратилась к эндокринологу, прописала достинекс против незначительных выделений из груди при нажатии на соски.
Июнь 2008 - ФСГ - 7 ед !!! врач говарит что достинекс помог
Сентябрь 2008 - ФСГ - 11 ед. врач отправил срочно на ЭКО.
На ЭКО в декабре вырос 1 фолликул, эмбрион средний и не прижился. Врач настаивал на донорской программе.
Январь- февраль жуткие приливы, ФСГ -50 ед!!! Откат после стимуляции. Своих месячных нет 2 мес, вызывали прогестероном, потом в середине цикла второе кровотечение, ели остановили!В апреле посадили на циклопрогинову 1 курс. Колола овариум композит 2 цикла,пила овариамин, метаболическую терапию.
Май - второе ЭКО, сработал другой яичник давно молчавший, но опять 1 фолликул и он остановился в росте. Дозы были большие, менопур по 4 ампулы в день!Протокол отменили, до конца цикла пила дюфастон. С горя пошла на оздоровительный курс Норбекова ( 10 занятий). Там работают с эндокринкой, яичниками, и очень правильно вставляют мозги на позитив и излечение.Делала там геникологический массаж (мышцы сжимать таза по 10 мин 2 раза в день).На 5 день занятий сдала ФСГ на 3 д.ц. И неповерила своим глазам!!! ФСГ- 3.9 ед!!! Грудь набухает как в лучшие времена( свой прогестерон видно появился). По организму видно что яичники заработали!!! И это на след. цикл после стимуляции. Продолжаю сейчас заниматься массажем , в следующем цикле еще сдам ФСГ посмотрю что происходит.
Джина@
Задорная первоклашка
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 22:48
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение Джина@

Алиса28, поздравляю с великолепным ФСГ! Напиши, пожалуйста, подробнее о массаже - это что-то вроде тренировки мышц влагалища? Думаю, у тебя вообще все неплохо и результат 50 ед. непоказателен, ведь ты его получила после стимуляции. У меня так было 2,5 года назад, когда все гормоны были в норме и врач (еще не ЭКОшная) попробовала сделать мне минимальную стимуляцию пурегоном. Беременности не вышло, а когда я собиралась стимулироваться снова и сдала ФСГ, он оказался 34 (до того был 3,5). Написала сразу в несколько ЭКОшных клиник и получила ответы, что сам по себе такой скачок после стимуляции не страшен, через 2-3 цикла ФСГ нормализуется (что потом и произошло), но такая реакция организма говорит о сниженном резерве яичников.
Так что очень надеюсь, что теперь у тебя все будет супер! Может, тебе стоит подумать по поводу ЭКО в ЕЦ, раз на стимуляции все равно получается одна клеточка?
Победители не сдаются.
Сдавшиеся не побеждают.
qeen
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 10:30

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение qeen

Ранее в этом разделе писали не помню кто именно про сайт http://www.thefertilesoul.com/ Еще продаются книги с этого сайта amazon.com. Кто-нибудь пробовал этот метод, или хотя бы читали книги. Кто читает на английском отзовитесь.
Аватара пользователя
Yusa
Впервые замужем
Сообщения: 2157
Зарегистрирован: 18 май 2009, 09:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 15 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦСМ вр.Янчук Т.В.
Где было удачное ЭКО: ЦСМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Степи Казахстана
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 262 раза

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение Yusa

Девочки,пожалуйста... куда и сколько ставить пчелок? Кто-нибудь лечился так?
Аватара пользователя
Алиса28
Девица на выданье
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 16:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: вторичное - 4 г
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ- 6 попыток
ЦПС Пушкин -1 попытка
Где было удачное ЭКО: ЦПС Пушкин
Сколько у вас детей: 1
Откуда: СПб
Поблагодарили: 1 раз

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение Алиса28

Джина@ » 17 июн 2009, 16:07

Алиса28, поздравляю с великолепным ФСГ! Напиши, пожалуйста, подробнее о массаже - это что-то вроде тренировки мышц влагалища? Думаю, у тебя вообще все неплохо и результат 50 ед. непоказателен, ведь ты его получила после стимуляции. У меня так было 2,5 года назад, когда все гормоны были в норме и врач (еще не ЭКОшная) попробовала сделать мне минимальную стимуляцию пурегоном. Беременности не вышло, а когда я собиралась стимулироваться снова и сдала ФСГ, он оказался 34 (до того был 3,5). Написала сразу в несколько ЭКОшных клиник и получила ответы, что сам по себе такой скачок после стимуляции не страшен, через 2-3 цикла ФСГ нормализуется (что потом и произошло), но такая реакция организма говорит о сниженном резерве яичников.
Так что очень надеюсь, что теперь у тебя все будет супер! Может, тебе стоит подумать по поводу ЭКО в ЕЦ, раз на стимуляции все равно получается одна клеточка?


А как делают в естественном цикле? Для этого должна зреть своя яйцеклетка?

Массаж делается просто.Надо сесть на край стула, распрямиться, расслабиться. Сначало сжимаем мышцу которую используют чтоб перекрыть струю мочи, потом мыщцы влагалища как бы подтягиваются вверх к пупку, потом мышцы сфинктера заднего прохода. Держим все пару секунд и отпускаем. Потом все три мыщцы одновременно сжимаем-расжимаем в своем темпе 5- 10 мин по 1-2 раза в день. Это улучшает кровоснабжение малого таза, матки, убирает многие проблемы эндометрия, стимулирует всю гормональную систему и т.д. можно его делать и стоя ( в транспорте например). Кстати улучшает и внешнюю привлекательность и энергетику ( мужчинки начинают приставать).
Аватара пользователя
Маруша
Веселая дошкольница
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 05 май 2009, 20:37

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение Маруша

Девочки, я на Пробирку попала пару месяцев назад, и вот, дурак, только сейчас стала ходить по всему сайту, тут столько форумов-топиков, а я засела на своем, Альтравитовском. Прям подсела на него буквально, к девчонкам привыкла уже так-ужас просто) Я не знаю, может помогу кому. Мне тоже помогли, у нас там девчонки ходят к Шаблий и к Мингинович на пиявки-иголки, у Мингинович еще травки. Я не рекламирую, только ссылаюсь на наши топики, хотите - просмотрите) чес.слово, я щас такая счастливая, что просто ни на что не обижусь) У меня был один протокол, ФСГ=18, две клеточки, не прижились. И за месяц на травках-иголках-пиявках ФСГ рухнул до 9. Я вообще себя стала чувствовать..буквально девочкой. Я пошла к Е.И.Мингинович. Если честно-просто туда удобно было сходить на консультацию, по пути. А сходила и решилась. Наверное это не панацея, но я помню свое состояние, когда тебе предлагают ДЯ..
Джина@
Задорная первоклашка
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 22:48
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение Джина@

Алиса28 писал(а): А как делают в естественном цикле? Для этого должна зреть своя яйцеклетка?
Массаж делается просто.Надо сесть на край стула, распрямиться, расслабиться. Сначало сжимаем мышцу которую используют чтоб перекрыть струю мочи, потом мыщцы влагалища как бы подтягиваются вверх к пупку, потом мышцы сфинктера заднего прохода. Держим все пару секунд и отпускаем. Потом все три мыщцы одновременно сжимаем-расжимаем в своем темпе 5- 10 мин по 1-2 раза в день. Это улучшает кровоснабжение малого таза, матки, убирает многие проблемы эндометрия, стимулирует всю гормональную систему и т.д. можно его делать и стоя ( в транспорте например). Кстати улучшает и внешнюю привлекательность и энергетику ( мужчинки начинают приставать).
Спасибо за описание массажа, обязательно попробую, хотя, честно говоря, не очень верю, что он справится с моим ФСГ. Ну ладно, пусть хоть мужчинки попристают ;)
Да, для ЕЦ должен расти свой ДФ. Не упускай момент - при снизившемся ФСГ вполне возможно, что организм собирается нормально сработать в этом цикле, надо только вовремя попасть на УЗИ. У меня пару циклов назад проворонили: овуляция случилась аж на 5-й дц, я пришла к врачу на 7-й, а там уже ЖТ :(
Аватара пользователя
Sylvia
Задорная первоклашка
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 21 июн 2007, 12:18
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение Sylvia

Девочки, всем привет!
Вчера у меня состоялся второй поход за славой - мне сделали подсадку в ЕЦ. В этот раз показатели СГ были чуть получше (активно-подвижных целых 4% и морфология немного получше), так что надеюсь на удачу!
Джина@
Задорная первоклашка
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 22:48
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение Джина@

Sylvia писал(а):Девочки, всем привет!
Вчера у меня состоялся второй поход за славой - мне сделали подсадку в ЕЦ. В этот раз показатели СГ были чуть получше (активно-подвижных целых 4% и морфология немного получше), так что надеюсь на удачу!
Какая ты молодец! Пусть "поход за славой" будет результативным - должно же хоть у кого-то из нас получиться, а то сидим в этой теме, как самые обездоленные :( Давай, прокладывай нам дорогу! А ФСГ ты в этом цикле не сдавала?
Я так хочу тоже в ЕЦ и уже в этот цикл, и даже надежда еще остается, но хлипкая... Только что пришла от врача: 6 дц, эндик 6,5 мм, в ЛЯ ЖТ с прошлого цикла и фолликул 8 мм, в ПЯ - 2 фолликула 8 и 10 мм. Записана на следующее УЗИ на понедельник - если будет ДФ, то врач назначает пункцию, а если нет :( ... опять, значит, я в пролете. Видимо, в этом случае сделаю перерыв до второй половины августа, иначе со своим планированием лишу нормального отпуска и мужа, и сына.
Аватара пользователя
Тика
Только зачали
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 01:16

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение Тика

Sylvia, позвольте новичку пожелать Вам(тебе) удачи и обретения долгожданного чуда, кулачки зажала. :)
И всем, готовящимся к протоколам, поскорее вступить в удачные.
Аватара пользователя
Sylvia
Задорная первоклашка
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 21 июн 2007, 12:18
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение Sylvia

Джина, Тика, спасибо за пожелания! Очень надеюсь, что все они исполнятся уже в этот раз! Джина, на измерение ФСГ я давно забила - только нервы себе трепать. Стимуляция мне все-равно противопоказана, а для ЕЦ важно, чтобы фоллукул рос, а ФСГ никого не интересует, главное, чтобы инфекций не было. У меня после ЗБ и чистки тоже начались сбои с ЖТ - оно не уходило во время М, оставалось на следующий цикл, поэтому фоллики не росли вовремя. Поэтому в этот раз все как-то неожиданно для меня получилось. Через неделю собиралась ехать в отпуск, а теперь пришлось перенести на август, чтобы узнать результат спокойно.
Всем удачи - и в протоколах и без них!
Аватара пользователя
Асиль
Девица на выданье
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 19:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 8
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Jordan, Amman
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 233 раза

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение Асиль

Сильвия :-* крепко крепко зажимаю кулачки!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
твой аист уже вылетел :stork: верю в твою удачу!!!!
Аватара пользователя
Асиль
Девица на выданье
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 19:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 8
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Jordan, Amman
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 233 раза

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение Асиль

А у меня 39 день цикла, и м. нету, сделала тестик на всякий случай - конечно же отрицательный. думаю еще пару дней подожду и буду звонить доктору, что он решит- вызывать м. или выжидать.
Интересно, что у меня во второй фазе цикла начались приливы, но через какое то время сами по себе прошли. вот и думаю теперь - может эстрадиол поднялся, только вот с чего бы. о;)

И еще - я тут несколько дней пищевым отравлением провалялась - со всеми вытекающими радостями - пардон за подробности - рвота и диарея жутчайшие, на еду не могла ни смотреть ни нюхать. Вот думаю - так наверное при токсикозе мучаются

Джина, а я не знала, что у тебя есть сынок, может ты писала, но я как то пропустила, а сколько ему годков?
Аватара пользователя
tsarevna
Веселая дошкольница
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 23:21
Пол: Женский
Откуда: моск.обл.

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение tsarevna

Привет, девочки. А я вот решила вступить в новый протокол в начале августа. Сегодня купила для мужа препарат Спеман для улучшения качества спермы, пусть попьет, надеюсь хуже не будет. А кто нибудь из ваших супругов принимал эти таблеточки, какие отзывы?
Джина@
Задорная первоклашка
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 22:48
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение Джина@

Асиль писал(а):Джина, а я не знала, что у тебя есть сынок, может ты писала, но я как то пропустила, а сколько ему годков?
Не помню уже, писала или нет. Есть сын от первого брака - здоровенный такой лось 16-ти с половиной лет. Причем получился в совершенно "незалетный" день цикла. Даже вспомнить странно: еще несколько лет назад у меня не было никаких репродуктивных проблем, а уж про ФСГ я вообще не слыхивала. К 40 годам мы с мужем созрели на второго ребенка - получилось на 6-й цикл без предохранения. А в 41 я потеряла малыша на 27-й неделе беременности... Потом тяжелейшая депрессия, через год с небольшим рассталась с мужем, и вот теперь уже с другим мужчиной "планирую" около 2-х лет. Биологические часики тикают, климакс наступает, на ДЯ никак не могу решиться. Да, сын у меня есть, очень его люблю, но, к сожалению, это не спасает.
Последний раз редактировалось Джина@ 27 июн 2009, 11:59, всего редактировалось 1 раз.
Победители не сдаются.
Сдавшиеся не побеждают.
Fata
Только зачали
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 май 2009, 17:25
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение Fata

Здравствуйте, теперь и я к вам! Сдала ФСГ - 17,8. Но вот тут, девочки, вы говорите, что после протокола - это может быть не показательно? А моя "экошная" врач сказала, что если он повышен, значит повышен сам по себе и стимуляция здесь не причем! Только я все равно не верю! Но т.к. она берет в протокол с ФСГ до 10, то я ей не призналась про рез-т, тем более анализ я делала по своей инициативе. Зато сейчас врач назначила и ФСГ и анти-Мюллеров... Вот купила овариум-композитум и думаю: как же я сама себя колоть-то буду?! Морально готовлюсь! :support: :support: :support:
Fata
Только зачали
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 май 2009, 17:25
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение Fata

А ДЯ мне врач сразу предложила - только на возраст взглянула (43), анализы смотрела потом. На ДЯ я пока тоже не могу решиться.
Аватара пользователя
хрум
Веселая дошкольница
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 20 май 2009, 13:15
Поблагодарили: 1 раз

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение хрум

А я даже на тему эту не обратила внимания сначала, как и на анализы свои недавние, для окружного которые готовила.. А ФСГ этот дурацкий 9! Нашла анализы февраль 2008 - 2.8! Перед протоколом, в апреле 7. А год прошел 9! При том, что врач говорит, фолликулярный запас большой.. Мне 33.. В первой попытке 13 фолликулов созрело, 11 результативных. А теперь запала в голову эта девятка. Попересдавать что ли несколько циклов, когда там еще в протокол позовут.. 0:) Ну, каждый раз что-то новенькое..
Простите за тираду.. Мы, можно сказать, не знакомы.. 0:) Но.. Вроде все учел, ко всему готов.. ан нет, новые сюрпризы.
Аватара пользователя
Асиль
Девица на выданье
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 19:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 8
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Jordan, Amman
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 233 раза

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение Асиль

tsarevna про Спеман я слышала хорошие отзывы, хотя мой муж и не принимал, но тут посто такого лекарства нет. еще хорошо попить витаминные комплексы которые в себя включают цинк и селен, для мужчин очень важные микроэлементы.

Джина какой окзывается сынок большой :) очень жаль про потерю малыша и на таком уже большом сроке, а в чем причина была? ну ты не сдавайся, все обязательно получится!

Fata в первый раз конечно страшновато делать укол, а потом как по маслу :)

хрум по-моему ситуация у вас отличная, раз столько зреет як, да и фсг совсем не высокий, так что повода для паники совсем нет
Аватара пользователя
хрум
Веселая дошкольница
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 20 май 2009, 13:15
Поблагодарили: 1 раз

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение хрум

ох уж эта паника..
Джина@
Задорная первоклашка
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 22:48
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение Джина@

Асиль, я потеряла ребенка после амниоцентеза - анализы и УЗИ были в порядке, но врачи настойчиво рекомендовали из-за возраста. Я уже успела получить результат и узнать, что у меня здоровый мальчик, когда лопнул околоплодный пузырь. Потом 5 недель отлежала в больнице, подписывая отказы от прерывания беременности, так как ребенок был жив. А потом начались схватки - он родился и закричал, но прожил только 9 часов. 950 г, 27-я неделя - у нас таких практически не спасают. Я во всем винила только себя, потому что согласилась на амнио и собиралась прервать беременность, если вынашиваю дауна. Не хотела рожать дауна - и угробила здорового ребенка. Никогда и ни за что больше не буду рисковать своей беременностью, пусть даже все врачи дружно станут капать мне на мозги. И теперь никак не могу смириться с тем, что нужно брать ДЯ - мне кажется, что именно из-за этой потери. В общем, буду биться до последней своей ЯК!
Победители не сдаются.
Сдавшиеся не побеждают.
Аватара пользователя
ALENKA394109
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 17:46
Пол: Женский
Откуда: Украина

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение ALENKA394109

Девочки, а кто сталкивался с проблемой слабого роста эндометрия? Мне в этом цикле провели минимальную стимуляцию и, не взирая на мой ФСГ 18,0 и АМГ 0,15, ответ единственного левого яичника был нормальный (созрело 2 фолликула, 1 был ДФ ). Правый после резецирования во время лапары совсем никакой, но и в нем был единичный фолликул 5 мм. Собирались делать ИИ, но остановился рост эндометрия. Написали - недостаточность лютеиновой фазы цикла.... Я в шоке, т.к. планировала в августе ехать в Киев на ЭКО ( у меня будет отпуск, а в другое врем никак). Подскажите, пожалуйста, чем можно его быстро нарастить? (во врем стимуляции подключали "Прогинову" и 6 курсов озонотерапии - не помогло. Сейчас пью "Дуфастон" с 14 ДЦ., т.к. ДФ регрессировал) :think:
Аватара пользователя
tsarevna
Веселая дошкольница
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 23:21
Пол: Женский
Откуда: моск.обл.

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение tsarevna

ALENKA394109, Прогиновы обычно мало для роста пышного эндометрия, необходимо подключить Дивигель по 1 мг 2 раза в день, на нем все очень хорошо растет.
Аватара пользователя
Асиль
Девица на выданье
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 19:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 8
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Jordan, Amman
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 233 раза

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение Асиль

Джина, как печально :( но не вини себя в этой ситуации, мне кажется тут полностью вина врачей, если узи и анализы в норме, почему они стали предполагать паталогию? хотели скорее всего подстраховать себя лишний раз, и наворотили дел.
А насчет синдорома Дауна, если бы подтвердился, то конечно родители вправе решать сами, у меня две подруги были беременные детишками с такими синдромами. Одна все таки решила родить, родилась девочка, с с-мом Дауна, но все равно, такая очаровательная, они ее очень любят. А другая все-таки решилась на аборт, не смотря на то, что это ее первая беременность, и сейчас вновь пытается забеременить.
Fata
Только зачали
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 май 2009, 17:25
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение Fata

Девочки, подскажите, пожалуйста, где можно в Питере купить эпифамин? Что-то нигде не найду. В одном месте сказали можно заказать, но и залог вносить только в мое рабочее время! Может быть где-нибудь есть в продаже? Вот уж не ожидала, что он такой труднодоступный!
Аватара пользователя
tsarevna
Веселая дошкольница
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 23:21
Пол: Женский
Откуда: моск.обл.

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение tsarevna

Fata , у тебя есть интернет, забей в поисковик и обзвони аптеки. НО, твой ФСГ все таки от стимуляки, как пить дать. Овариамин с эпифамином слишком слабые БАДы, но при твоем маленьком ФСГ все возможно.
Fata
Только зачали
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 май 2009, 17:25
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение Fata

tsarevna, спасибо! Я тоже надеюсь, что ФСГ повысился из-за стимуляции. Осталось только врача в этом убедить! ;) Она-то считает, что если повысился, то уже все на убыль пошло... Ну да, списочек аптек есть - обзвонила только часть - в понедельник "добью" остальные.
Fata
Только зачали
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 май 2009, 17:25
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение Fata

tsarevna, у меня муж спеман принимал +фол.к-ту+вит.Е, качество значительно улучшилось. Еще один месяц (надо было три-четыре) гормоны. Держался результат где-то полгода. А вот в мае (в протоколе) - уже опять плохо, сразу сказали ЭКО+ИКСИ, для просто ЭКО не годится. Он такой несчастный был - не ожидал. :( Сейчас опять спемана и витаминов накупил - пьет :drink:
Аватара пользователя
SonataS
Задорная первоклашка
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 02 май 2009, 17:57

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение SonataS

tsarevna писал(а):Fata , у тебя есть интернет, забей в поисковик и обзвони аптеки. НО, твой ФСГ все таки от стимуляки, как пить дать. Овариамин с эпифамином слишком слабые БАДы, но при твоем маленьком ФСГ все возможно.
Извиняюсь, что вопрос не по теме топика,но...а какие БАДы посильнее? Хотя, у меня ФСГ тоже не то, чтобы очень высокий...
Аватара пользователя
Sylvia
Задорная первоклашка
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 21 июн 2007, 12:18
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение Sylvia

Асилечка, спасибо за кулачки! Как у тебя дела? Надеюсь, что гости уже сами к тебе пожаловали, без врачей!
Fata, самой себе Овариамин колоть очень удобно инсулиновыми шприцами. У них очень тоненькая иголочка и особое острие, так что получается совсем не больно. Мне так делала эти инъекции пиявочница в центре Мингинович. Она ставила в живот по точкам аккупунктуры. А я себе ставила просто - 1 мл в левую половину живота и 1 мл в правую половину (т.к. в ампуле 2 мл, а инсулиновые шприцы на 1 мл).
Джина, прочитала твою историю, просто в шоке. Сама этого очень боюсь, ведь если бы первая беременность у меня не замерла самостоятельно, то дело дошло бы до скриннинга. Выявили бы патологию, пришлось бы принимать решение самой, а это очень сложно, поскольку знаю, что врачи не всегда правы в таких случаях.
Ну да ладно, все равно прорвемся!
Аватара пользователя
Асиль
Девица на выданье
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 19:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 8
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Jordan, Amman
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 233 раза

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение Асиль

Sylvia никак не хотят приходить ко мне, хотя живот иногда ноет потихоньку. на узи идти страшно,страшно даже звонить доктору, я засела и замерла, как суслик в норке, хочу впасть в спячку :)
Джина@
Задорная первоклашка
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 22:48
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение Джина@

Ну вот, я тоже в протоколе. Или нет еще... :think: Во всяком случае, деньги за протокол уже отдала. Была сегодня на УЗИ: в ЛЯ киста сдулась (была 25 мм, а стала 15), и фолликул вырос до 14,5 мм. А вот в ПЯ, на который я больше надеялась, фолликулы почти не увеличились - 9 и 11 мм. Уж так мне хотелось после прошлого УЗИ их чем-нибудь подтолкнуть, прям руки чесались! Но врач сказала, что киста такой величины не дает возможности стимулировать. А теперь киста уменьшилась, стимулировать можно, но будет ли толк? Врач долго судила-рядила так и этак, наконец выписала стимуляцию: колоть 3 дня, начиная с сегодняшнего, гонал по 150 мг и еще цетроид 0,25 (как я поняла, чтобы ДФ не лопнул раньше времени). В четверг снова на УЗИ, пункция предположительно в субботу. В клинике я не стала покупать лекарства - врач сама сказала, что они там дорогие. Поискала по аптекам и обнаружилось, что гонала по 150 и больше практически нигде нет! В общем, купила 6 порций по 75 и теперь в огорчении - придется делать по 2 укола в живот вместо одного. А я в живот еще вообще себе ничего не колола, но что делать... Как сказала врач, есть вероятность, что фолликулы в ПЯ тоже подрастут хотя бы до 13-15 мм - тогда их тоже пунктируют, а ЯК попытаются дорастить (во сколько мне это обойдется, я даже спрашивать не стала). Ну а если не подрастут, значит, пунктируют только фолликул в ЛЯ и еще, возможно, кисту. Эх, у кого бы занять везения!
Победители не сдаются.
Сдавшиеся не побеждают.
Аватара пользователя
Асиль
Девица на выданье
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 19:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 8
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Jordan, Amman
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 233 раза

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение Асиль

Джина, я зажала кулачки!!! мысленно с тобой - подталкиваю твои фоллики расти и клеточки набираться силенок!!! чтоб эмбриончик был самого высшего класса! и чтоб прикрепился и сидел смирненько все 9 месяцев!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru