Re: мой опыт на Опарина

Архив клиник
Натусенька
Только зачали
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 31 мар 2008, 14:58
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

ЭКО на Опарина

Сообщение Натусенька

Девчонки,


я здесь новенькая, подскажите, кто делал ЭКО в центре матери и ребенка на ОПАРИНА? Я собираюсь делать там через неск мес, т.к. пока прохожу лечение Бусерелином после лапары...


Как там обстоят дела с очередями? Надеюсь, в отделении ЭКО нет таких проблем, как в обычной поликлинике - пока у меня, как правило, в очереди уходит 1-2 часа...


И что знаете про андролога Ю.А. Гаврилова?


Хотелось бы увидеть положительные отзывы.
http://line.romanticcollection.ru]
Малая
Только зачали
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 21:41
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: ЭКО в центре акушерства и гинекологии на ул. Опарина

Сообщение Малая

Я жду начала протокола на Опарино. С очередями там-туши свет, поэтому чтобы эта тема не сбила положительный настрой, лучше всегда предварительно записываться! Хотя все равно многие пытаются проникнуть без очереди На ресепшене хоть и замученные, но очень человечные и понимающие женщины сидят. Это все-таки плюс, в отличие от поликлиник, я думаю. Мне очень нравится в этом плане, хотя очереди реально добивают. Ты потом привыкнешь А вот Гаврилов меня в последний раз довел до слез. Вероятно он как врач профессионал, но вот с человеческим фактором у него явно пробел. Не хочется здесь писать гадости (если хочешь в личку тебе обосную), но я не знаю, как так можно поступать с людьми, которые обратились к тебе за ТАКОЙ помощью
Жду начала протокола
Натусенька
Только зачали
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 31 мар 2008, 14:58
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: ЭКО в центре акушерства и гинекологии на ул. Опарина

Сообщение Натусенька

Спасибо!!! Будем обмениваться впечатлениями Да, конечно, напиши в личку! А какой врач с тобой работает? И что значит - записываться? К гинекологу я прихожу заранее и просто сажусь в очередь...
http://line.romanticcollection.ru]
Малая
Только зачали
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 21:41
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: ЭКО в центре акушерства и гинекологии на ул. Опарина

Сообщение Малая

Вот, видимо, из-за таких как ты (приходящих без записи) время ожидания тех кто записывался заранее резко увеличивается Про Гаврилова в личке
Жду начала протокола
Натусенька
Только зачали
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 31 мар 2008, 14:58
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

мой опыт на Опарина

Сообщение Натусенька

Девчонки, добрый день! Не хотелось сначала писать сюда о том, что со мной произошло на Опарина, дабы не портить настроение тем, кто находится в протоколах или ждет их, но.. не могу сдержаться, т.к. нужно людям говорить всю правду. Пусть она и горькая, но в будущем кому-то может пригодиться эта информация при выборе клинике и чего можно ожидать от врачей здесь.


Я полгода готовилась к протоколу - весной была плановая лапара - удаление эндометриоидной кисты в яичнике, сидела 3 мес на Бусерелине и не дожидаясь месячных с неработающими яичниками меня взяла в протокол Яворовская К.А. У нас

МФ.


По совету врача для экономии средств я купила лекарства (Гонал, Прегнил) в аптеке (33 тыс), а когда пришла оплачивать в кассу договор, у них почему-то разница между договором без лекарств и с лекарствами составила всего 10 тыс рублей. На мой вопрос, для чего, спрашивается, в покупала отдельно лекарства и где все-таки экономия, в кассе мне отказались дать комментарии.


Несмотря на то, что в бак.посеве у меня прямо перед протоколом нашли кокки, она начала стимуляцию одновременно с курсом антибиотиков. Хотя мой обычный гинеколог перед этим посоветовала воздержаться месяц и пролечиться, но добавила, что решение будет принимать лечащий врач в клинике ЭКО.


Все же я шла в протокол с надеждой, что все будет хорошо. Не буду писать здесь подробно про беспорядок при приеме, длинные очереди, время приема у врача (3-5 минут максимум) и на бегу. Все это вы прекрасно знаете, но при этом мы закрываем на это глаза, понимая, что врачей мало, пациентов много и так уж тут заведено. Конвейерная система.


Перед пункцией Яворовская ушла в отпуск на весь август. Пункцию, подсадку и дальнейшее наблюдение было у В.Ю. Смольниковой. На 15 ДПП ГХЧ был 28,3, потом он рос до 735 и мы продолжали поддержку. На 28 ДПП у меня начались сильные боли в животе на работе и на скорой меня отправили в 33 больницу. Там точный диагноз врачи поставить не могли, т.к. плода не видели ни в трубах, ни в матке. Боли сняли уколами Но-шпы. Тем не менее, в выписке поставили предварительный диагноз Внематочная беременность/Неразвивающаяся беременность. Пролежав там 3 дня, я решила уйти под расписку и обследоваться дальше у своего врача. 1 сентября, предварительно договорившись с В. Ю. Смольниковой, пришла к ней на прием. Хгч начал падать до 330, по узи она ничего не увидела. Она сначала хотела было отправить меня в отделение узи на 2й этаж, но потом передумала и попросила прийти 3 сентября. Я попросила больничный, т.к. в выписке из больницы фигурировал довольно подозрительный диагноз ВБ, но врач отправила меня на работу. Как к человеку я к ней довольно прониклась, доверилась, т.к. она всегда помнила результаты моих анализов и узнавала меня (в отличии от лечащего врача Яворовской), но в тот день В. Ю. допустила врачебную ошибку, отправив меня на работу и подвергнула риску. Еще 1 сентября меня могли осмотреть на более мощном узи и увидеть сложившуюся ситуацию.

3 сентября я опять пришла на прием, но в связи с отсутствием В.Ю. я попросила медсестру проводить меня к Яворовской К.А., т.к. она уже вышла из отпуска. Тем не менее, медсестра отправила меня к ассистенту В.Ю, т.к. в анализе ХГЧ, который я сделала по CITO, фигурировала фамилия еще одной пациентки В.Ю. Чему я в очередной раз удивилась, неужели бумагу в лаборатории стали экономить и не могут пациентам сделать индивидуальную бумажку с результатом. ХГЧ опять вырос до 440. Ассистент Смольниковой, сделав УЗИ и ничего там не увидев, все-таки позвала Яворовскую К.А. для консультации. Они вместе предположили диагноз "пузырный занос" и попросили меня сделать узи в отделении УЗИ, т.к. их аппараты очень слабенькие. Никто из врачей не проявил должного внимания и оперативной поддержки к моей проблеме, несмотря на мою просьбу проводить меня в отделение УЗи вне очереди. В результате там я просидела в ожидании 2,5 часа. После подтверждения диагноза "внематочная беременность" я обратилась непосредственно к Яворовской, но она отправила меня к ассистенту Смольниковой для "экстренной госпитализации", видимо, позабыв, что является моим Лечащим Врачом. В общей сложности, с момента обращения к врачу и до момента госпитализации в этом же центре прошло 8,5 ч. Весь день мне пришлось улаживать различные вопросы в порядке общей очереди - заново сдавать анализы на спид, гепатит, группу крови, гемостаз, мама бегала сама в лабораторию, т.к. никто из врачей не хотел этим заниматься, ждать, пока меня отведут к хирургу. Т.е. к моей проблеме не отнеслись с должной серьезностью и вниманием, экстренной госпитализации фактически произведено не было.


Оказание услуг было оплачено мной в полном объеме, поэтому я ожидала к себе другого, человеческого отношения. Помощь была оказана с большой задержкой, и это привело к возникновению воспалительного процесса в правой трубе.


После операции моя мама встречалась с Л.Н. Кузьмичевым и В.Ю. Смольниковой, где они пытались ее убедить, что ошибки в действиях врачей нет, поскольку "государство поставило их в такое положение, пациентов в больнице много и очередь приходится ждать подолгу". Однако пациентов с диагнозом ВБ единицы и ко мне могло быть проявлено больше внимания.


За лапароскопию в хирургическом отделении мы оплатили 80 тыс рублей и затем подали официальную жалобу Генеральному директору центра. Реация не заставила себя ждать - ко мне в палату пришел руководитель отделения эко (не буду называть фамилию, но не Кузьмичев), извинялся за ошибки врачей и халатное, бездушное отношение к моей ситуации, нам вернули 50% стоимости операции. Выводы из этого делайте самостоятельно, но я для себя сделала следующий вывод - эта организация, в особенности отделение ЭКО, погрязла в коррупции, превратилась в пылесос по выкачиванию денег из пациентов, в своем конвейерном отношении забыв о том, что пациенты - такие же люди и обязанность врача - оказывать оперативную помощь, а не перебрасывать друг на друга стрелки. С этим нужно и можно бороться, если на на их уровне, то на уровне Минздрава, а не закрывать глаза и чувствовать себя людьми второго сорта и терпеть халатное и пренебрежительное к себе отношение.

Конечно, в этом центре много хороших врачей-специалистов, я благодарна врачам в хирургическом отделении, что они все-таки сохранили мне трубу.


Но на эко здесь я больше не пойду.
http://line.romanticcollection.ru]
нана
Веселая дошкольница
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 21:26
Пол: Женский
Откуда: Москва ЮЗАО
Поблагодарили: 2 раза

Re: мой опыт на Опарина

Сообщение нана

Дааааааааааа,ну и дела! Ну хорошо,что все хорошо закончилось.Я вот только не понимаю,ты Москвичка и почему лапароскопия платная!? ВБ это экстренный случай и ее были обязаны сделать бесплатно,ну за исключением только,если вы их не умоляли взять с вас денег,или ты не захотела бесплатно оперироваться? Я вообще центрам такого рода уже давно не доверяю,как пошла мода,да там Орбакайте рожала,да там то,да там это! А на самом деле действительно выкачка денег.Зажрались они в крупных центрах,ну я имею ввиду те Ц в которые отправляют из ЖК на "бесплатное"ЭКО.
Натусенька
Только зачали
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 31 мар 2008, 14:58
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: мой опыт на Опарина

Сообщение Натусенька

Нана,


я прописана в Мытищах. Но суть не в этом. Все операции в центре платные, только за исключением, если людей планово отправляют по квотам. В 33 больнице, куда меня бесплатно привозили на скорой, т.к. в хороших больницах "не было квот", меня сразу предупредили, что у них нет лапары, просто режут живот, да и не факт, что трубу сохранят. Хорошие хирурги в Москве лапарят в Сеченовке, 31 больнице, в ЦПСИРе, на Опарина.


А поскольку я у них узнала в обед, что у меня ВБ, и они начали пугать, что лучше сразу же у них госпитализироваться и не испытывать судьбу, пришлось согласиться. Мы могли опять же платно поехать в 31 больницу неподалеку с мужем, но нас тоже бы приняли за деньги.


На скорой же отправили бы из дому непонятно в какую больницу, где скорее всего не было бы лапары и врачи могли не возиться с трубой и сразу ее удалить.
http://line.romanticcollection.ru]
нана
Веселая дошкольница
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 21:26
Пол: Женский
Откуда: Москва ЮЗАО
Поблагодарили: 2 раза

Re: мой опыт на Опарина

Сообщение нана

Очень хорошо хзнакома с 31 больницей,будь она,даже говорить не хочу!Сволочи,сделали мне лапару в возрасте 19 лет,ничего не нашли,смотрели на лапаре апендикс и гинекологию(были у меня боли)А через неделю у меня разлился перитонит,выписали они меня с почечной коликой.Так что про 31 больницу,я вообще говорить не хочу,это свинское отношение персонала,не подойдут если на лапу не дашь,я после операции пошла в туалет и в коридоре мне поплахело,так они,без преувеличения ходили мимо и даже до палаты не помогли дойти,смотрели просто,как на дуру,как я там корчилась.а у меня между прочем из за них бесплодие! Было время,уже сейчас когда мне почти 28,я хотела на них в суд подать,а потом поняла,что лучше потратить время и нервы на ЭКО и вот 09.09.08 у меня была подсадка.А в 31 больнице вообще практикуется лапара,они там всем строчат,даже УЗИ не делают,сразу на лапару,студентов то нужно учить,вот и мне такие студентики сделали,очень хорошо помню,какие соплики стояли у стола.Дай им Бог всем здоровья!А я все равно встречусь со своей деточкой.Сейчас ларпару делают везде.у меня в январе была внематочная,но мне уже ее нельзя делать было,поскольку имелся большой шов,другими словами полостная операция у меня уже была,а после полостной лапару не делают из за обширного спаячного процесса. А тебе удачи,все получится,все будет хорошо.
Енот
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 13:52
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Цены в клинике на Опарина

Сообщение Енот

Лично я сдавала практически все анализы у себя в поликлинике, и у меня на Опарино взяли их!!! А муж за такие деньги 7-8 тыс. руб. сдал еще все мазки (и все нужные анализы для ЭКО)!!!!
Аватара пользователя
Anfisa
Задорная первоклашка
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 11:35
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: мой опыт на Опарина

Сообщение Anfisa

Жуткое впечатление...Ужасно. Стоко денег угрохано и нервов... Натусенька ! Держитесь.

Нана. Лапара она бесплатна москвичкам, если вы делаете по направлению ЖК в своем округе, т.е. районной больнице. Я сама из ВАО. Когда предложили в Сеченовке,за очень приличные деньги, я отказалась и пошла в р-ную.
Аватара пользователя
Kleo_
Девица на выданье
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 21:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии
имени академика В.И. Кулакова" (Опарина), ЦПСиР, МАМА
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: мой опыт на Опарина

Сообщение Kleo_

Натусенька писал(а) ср, 10 сентября 2008 17:17
я для себя сделала следующий вывод - эта организация, в особенности отделение ЭКО, погрязла в коррупции, превратилась в пылесос по выкачиванию денег из пациентов, в своем конвейерном отношении забыв о том, что пациенты - такие же люди и обязанность врача - оказывать оперативную помощь, а не перебрасывать друг на друга стрелки. С этим нужно и можно бороться, если на на их уровне, то на уровне Минздрава, а не закрывать глаза и чувствовать себя людьми второго сорта и терпеть халатное и пренебрежительное к себе отношение.



Натусенька, полностью согласна с тобой. Сама там делала ЭКО, просто отвратительное отношение и выкачка денег.

Забывай скорее этот кошмар, и пусть твоя мечта сбудется. Желаю "пузатой" удачи!
Чтобы дойти до цели, надо идти.
Оноре де Бальзак

Натусенька
Только зачали
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 31 мар 2008, 14:58
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: мой опыт на Опарина

Сообщение Натусенька

спасибо, Kleo!


А где ты проходишь эко? Или у тебя уже все свершилось и удачно?
http://line.romanticcollection.ru]
Аватара пользователя
Kleo_
Девица на выданье
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 21:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии
имени академика В.И. Кулакова" (Опарина), ЦПСиР, МАМА
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: мой опыт на Опарина

Сообщение Kleo_

Натусенька, сейчас я делаю ЭКО в ЦПСиР, длинный протокол. Хоть этот центр тоже государственный, но там совершенно другое отношение и народу в три раза меньше.
Чтобы дойти до цели, надо идти.
Оноре де Бальзак

Яська
Пока в пеленках
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 31 май 2007, 11:22
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: мой опыт на Опарина

Сообщение Яська

я тоже в ЦПСиР...

врачи с сарказмом, но по крайней мере помогают в сложных ситуациях...
Лорка
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 19:16
Пол: Женский
Откуда: Смоленск
Поблагодарили: 1 раз

Re: мой опыт на Опарина

Сообщение Лорка

На Опарина я была 3 раза в апреле.В превый наш приезд мы приехали заранее ( 6 часов) из Смоленска. Не спали всю ночь. Пока стояли на стоянке подъехали еще 2 машины (из Нижнего и из Твери-женщина уже беременная очень). Мужья разговорились. Тот который с беременной женой очень плохо отозвался: " Сучий город. Одни деньги".Мы потом в этом убедились.ГОворит без денег к доктору не подойти. Давали по 5000 руб.( я думаю, они на протоколе, т. к. каждые 2 недели ездили). Мне это муж как сказал, я расплакалась( у нас всего то было 25000руб). Но это все ерунда. Потом мы засыпая прождали доктора 2 часа ( она так на работу ходит). Ее зовут Тагиева Тарана Теймуровна. Назначила она мне анализов на 2750 и говорит оплатите мне. У меня в кошельке было 2250. Медсестра заглядывает мне в кошелек и говорит: " Что денег больше нет?" Я отвечаю: " В коридоре у мужа". Она вышла в коридор и кричит:"Муж Ларисы подойдите". Заходит муж. Я говорю:" Коля расплатись". Я при этом думаю, как же анализы будут делаться, а может вовсе их не сделают. Во вторй раз прихожу за анализами, они оказываются от 28 апреля,а я сдавала 29 апреляи выписаны они на фамилию, которая отличается на одну букву от моей. Ошибка лабаратории мне объяснили. Третий раз я приехала одна на процедуру гистеросальпингография, мне было плохо, но слава богу отношение было нормальное.Т. к. я была одна, а у мужа были нарушения в спермограмме, то к андрологу( Тер-Аванесов) я пошла сама(дура).

Он взял с меня 1700 руб за то что назначил спермактин(биодобавка) на курс стоимостью 15000 руб. Еще предлагал купить у него. Тагиева отправила к хирургу все удалять лишнее, он взял с меня 1800 руб и сказал операция не показана. Мне не понятно, что мне делать дальше . Время идет. Мне 34 года, мужу-42. Короче , в Москву мы не поехали больше, были в Минске 5 сентября. Посмотрим, что будет дальше.
Лариса
malyshka Кэрри
Впервые замужем
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 22:13
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: мой опыт на Опарина

Сообщение malyshka Кэрри

Лорка,вы знаете я тоже наблюдюсь на Опарина и мне многое не нравится,но не до такой степени

А почему вы так безропотно отдаете свои деньги врачу .А вы не хотите сходить к зав. отделению и спросить на каком основании с вас берет деньги врач Кровь у вас тоже врач брала?

На Опарина все анализы очень дорогие,когда мне что то говорят сдать,я отвечаю,что сдам у себя и ни когда не возникает ни каких вопросов.

Быть может стоит научится отстаивать свои права?

Лорка вы идете по квоте?

В Москве очень много клиник..если вы делаете за свои деньги,то на Опарина делать не чего.

Какая сила в маленькой руке! Малыш, едва переступают ножки, Он весь мой мир,зажатый в кулаке, шагающий со мною по дорожке.......
terry_
Пока в пеленках
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 20:43
Пол: Женский
Откуда: москва

Re: мой опыт на Опарина

Сообщение terry_

Девочки,я хотела делать ЭКО в ЦПРСиТЕ попала по рекомендации к доктору Гергерт Е.В.была у нее на приеме 3-4 раза.каждый раз уходила от нее со слезами.на первом приеме даже не посмотрев меня она предложила сделать 2 операционых вмешательства(хотя я после лапоры к ней пришла).Потом отправила к физ.терапевту не указав диагноза и не дав направления,возможно Вам придется пить антибиотики-решайте сами какие.В своих проблемах Вы виноваты сами и вообще Вы старая (мне 34г).Вообщем никакой схемы-плана ведения больного у нее нет.Просто" льет воду" на приеме и никаких конкретных действий по лечению .Просто "совок".

Написала о ней их куратору Курцеру на эл.адрес.Честно скажу,что не дай Бог попадать к такому генекологу.Железная леди или просто СУКА!
Аватара пользователя
tysi
Задорная первоклашка
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 13:38
Пол: Женский

Re: мой опыт на Опарина

Сообщение tysi

Добрый день, да очень жаль что у вас получилась такая печальная история, но к сожалению мы не застрахованы от подобных ситуаций, сама прохожу мой первый протокол на Опарина у Смольниковой, что делать что нас желающих иметь ребёнка так много а специалистов раз два и обчёлся. 7 лет лечусь от бесплодия и хочу сказать в комерческую клинику ни пойду ни когда. Лечилась неоднократно у врачей в разных клиниках. Полнейшее разочарование. На Опарина приезжаешь хотя-бы видно что специалисты работают.
[http://www.probirka.org/metric/]
Аватара пользователя
Kleo_
Девица на выданье
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 21:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии
имени академика В.И. Кулакова" (Опарина), ЦПСиР, МАМА
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: мой опыт на Опарина

Сообщение Kleo_

tysi, добрый вечер!

tysi писал(а) пн, 15 декабря 2008 14:04
что делать что нас желающих иметь ребёнка так много а специалистов раз два и обчёлся.


Если специалисты не успевают выполнять свою работу, не надо набирать в протокол столько пациентов и передавать их "из рук в руки", вы со мной не согласны?

tysi писал(а) пн, 15 декабря 2008 14:04
На Опарина приезжаешь хотя-бы видно что специалисты работают.


Расскажите, пожалуйста, как это видно? Это вы о том, как профессионально они берут деньги в кабинетах, обходя кассу? Да - профессионально
Чтобы дойти до цели, надо идти.
Оноре де Бальзак

malyshka Кэрри
Впервые замужем
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 22:13
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: мой опыт на Опарина

Сообщение malyshka Кэрри

Специалистов слава богу не раз два и обчелся .

Что касается коммерческих клиник слава богу ,что они существуют и там работают очень хорошие специалисты.

Туси вы тут Опарина решили пропиарить?

Я думаю это им не нужно,к сожалению там лечится много девочек которые даже не подозревают о том ,что есть и другие клиники и их раз ра разом не лечат,а калечат .

Клео про деньги согласна с тобой

Ах да еще они клетки предлагают на право и на лево,хотя донорской базы там нет

Какая сила в маленькой руке! Малыш, едва переступают ножки, Он весь мой мир,зажатый в кулаке, шагающий со мною по дорожке.......
Аватара пользователя
tysi
Задорная первоклашка
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 13:38
Пол: Женский

Re: мой опыт на Опарина

Сообщение tysi

Да только на опарина сидят куча женщин из комерческих клиник, для пятой шестой попытки эко, я очень близко сталкивалась с медициной и знаю все подводные камини комерческой медицины , когда куча анализов назначают, надо тебе или не надо, на бешенные деньги каждое узи платное, и научной базы никакой, возможно для многих Опарина не вариант, но я думаю что если выбирать врача для такой процедуры, не комерческая клиника это точно (по Крайней мере в Москве).
[http://www.probirka.org/metric/]
Аватара пользователя
Kleo_
Девица на выданье
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 21:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии
имени академика В.И. Кулакова" (Опарина), ЦПСиР, МАМА
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: мой опыт на Опарина

Сообщение Kleo_

tysi писал(а) вт, 16 декабря 2008 17:38
Да только на опарина сидят куча женщин из комерческих клиник, для пятой шестой попытки эко


tysi, чем лучше на Опарино?, я так и не поняла, а что касается попыток 5-ых, 6-ых, может они устали платить деньги и решили сделать по реестру на Опарина? Да, там сильная эмбриология и вся научная база тоже там, но простите, я не увидела там супер-репродуктологов, хотя ходила туда за свои кровные и не увидела заинтересованности ко мне. А приемы по 5 минут меня тоже не устроили, вечно открытая на распашку дверь и по два врача в кабинете это не "айс", а переносы эмбрионов без УЗИ как вам?, вот мне было больно, даже очень , так как у меня проблемы с шейкой и эндо-цервикальным каналом, а врач забыла посмотреть в мою карту конечно проще взять жесткий катетер о качестве и количестве эмбрионов мне ни кто не рассказывал, какой эндометрий тоже тишина, мое любопытсво раздражало врача - это по вашему мнению нормальная реакция на вопросы пациента, который желает знать что с ним делают и высоки ли его шансы?

tysi писал(а) вт, 16 декабря 2008 17:38
я очень близко сталкивалась с медициной и знаю все подводные камини комерческой медицины , когда куча анализов назначают, надо тебе или не надо, на бешенные деньги каждое узи платное, и научной базы никакой, возможно для многих Опарина не вариант


Мы тут все с медициной уже на "ты" почти и о том, что на Опарино не разводят, а заставляют сдавать анализы только у них мы тоже уже знаем, анализы из государственных учреждений они тоже не принимают, которые мы могли бы сдать бесплатно по месту жительства. А что касается коммерческих клиник, так там как раз наоброт - где хочешь там и сдавай. Мы уже все большие девочки и у нас одна цель, большинство из нас перелопатили уже кучу литературы на тему бесплодия и его причин, поэтому наверно тяжело нас будет "развести" сдать не нужный нам анализ.

tysi это твой выбор конечно, но мне было бы интересно узнать о плюсах ведения программы ЭКО на Опарина, расскажи пожалуйста.
Чтобы дойти до цели, надо идти.
Оноре де Бальзак

malyshka Кэрри
Впервые замужем
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 22:13
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: мой опыт на Опарина

Сообщение malyshka Кэрри

Туси вы меня насмешили

Я была на Опарина по бюджету и оставила там больше 20тыс рублей ,деньги ушли на анализы и обследования.

Только за прием андролога и СГ мы заплатили 5000тыс рублей.

А узистку Мартыш и терапевта,которая мою печень за яичник с фоликулами приняла я всю жзнь буду вспоминать и это за мои же деньги.

Научная база говорите ,да уж согласна опыты они там любят проводить,мне недавно там с головой хватило исследований на мне новой схемы стимуляции ,которая закончилась очень плачевно.

Но тут пусть бог им будет судья..

Какая сила в маленькой руке! Малыш, едва переступают ножки, Он весь мой мир,зажатый в кулаке, шагающий со мною по дорожке.......
maleolus
Только зачали
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 00:58
Пол: Женский
Откуда: Россия , г.Орел

Re: мой опыт на Опарина

Сообщение maleolus

здравствуйте. Еду по квоте на Опарина .Милые девушки , те кто там был по квоте , скажите , пожалуйста , сколько мне денег с собой брать ? Я банальный бюджетник , у меня нет миллионов , но хоть приблизительно знать надо ! Заранее огромное спасибо !!!
malyshka Кэрри
Впервые замужем
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 22:13
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: мой опыт на Опарина

Сообщение malyshka Кэрри

Все анализы мне обошлись где то в 20-25 тыс рублей,они там очень дорогие.

Какая сила в маленькой руке! Малыш, едва переступают ножки, Он весь мой мир,зажатый в кулаке, шагающий со мною по дорожке.......
maleolus
Только зачали
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 00:58
Пол: Женский
Откуда: Россия , г.Орел

Re: мой опыт на Опарина

Сообщение maleolus

Всё бы хорошо ...У меня протокол не пошел короткий .Созрела только одна , ее и взяли .В понедельник подсадка ... Подержите за меня пожалуйста кулачки!...
Аватара пользователя
Kleo_
Девица на выданье
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 21:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии
имени академика В.И. Кулакова" (Опарина), ЦПСиР, МАМА
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: мой опыт на Опарина

Сообщение Kleo_

maleolus, дай Бог чтобы она оплодотворилась, а потом прикрепилась у тебя в животике, ну желаю тебе скорейшего опузачивания Кулачки на удачу

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Чтобы дойти до цели, надо идти.
Оноре де Бальзак

maleolus
Только зачали
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 00:58
Пол: Женский
Откуда: Россия , г.Орел

Re: мой опыт на Опарина

Сообщение maleolus

спасибо огромное .я очень надеюсь )
Аватара пользователя
Е_ленка
Задорная первоклашка
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 11 дек 2007, 22:20
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Спб

Re: мой опыт на Опарина

Сообщение Е_ленка

maleolus держу за тебя @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Аватара пользователя
Gelya
Трудный подросток
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 03 май 2007, 12:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, 17РД, За Рождение
Откуда: САО
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: мой опыт на Опарина

Сообщение Gelya

Девчонки, вставлю и свои пять копеек, я тоже ходила к Ходжаевой на Опарина, уточнила где я работаю и кем и видимо в надежде что я её закидаю деньгами в первый прием довольно внимательно прочитала все выписки, но увидев что у меня ВПС, попросила принести справку что мне разрешено беременеть, я сказала что ее в принципе не должно это волновать, так как я пришла за ЛИТами только и эко делать здесь не собираюсь, а справка моя находится в документах по квоте в другом центре, но она настояла, я сказала хорошо я схожу к другому специалисту в госклинику, я сходила, мне написали что ВПС незначительный и в рекомнедации профилактика бактериального эндокардита, при следующем приходе она глянув на эту выписку, сказала что принимать меня не будет пока я не принсу платную справку из Бакулева, что мне опять же разрешено беременеть, и что в том что она не будет меня принимать я виновата полностью сама... хлопнув дверью так , что посыпалась штукатурка, больше я к ней не ходила, ноя так просто этого не оставлю, я все равно напишу заявление, так как 1500р она загробастала в кассу и я ничего от нее не получила...
maleolus
Только зачали
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 00:58
Пол: Женский
Откуда: Россия , г.Орел

Re: мой опыт на Опарина

Сообщение maleolus

Мдя...Вот и всё ...Сегодня подсадили , сказали эмбриончик классный . Что я могу сказать про Опарина . Огромное спасибо врачу Казарян Л.М. - умница и красавица - за человеческое отношение и понимание ! В операционной зоне персонал очень доброжелателен ! Единственное , репродуктолог у меня оказалась очень амбициозной и стервозной , хотя я могу ее понять , она всё время пыталась доказать , что она тоже врач и круче нее только яйца , при этом она знала что я - анестезиолог-реаниматолог )))).Просто смешно !!! И , не смотря на то что я читала здесь , мне по квоте визит на Опарина на 3 недели обошелся в 1700 рублей . Спасибо всем ! Буду за всех кто ждет держать кулаки и чихать без остановки !!!!
Аватара пользователя
Зинулька
Девица на выданье
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 23:24
Пол: Женский
Откуда: Белгород
Поблагодарили: 1 раз

Re: мой опыт на Опарина

Сообщение Зинулька

4 года назад делала свою первую попытку ЭКО на Опарина (Денег копили, плюс пришлось машину продать....). Официально через кассу с получением чека, договора и т.д. 65 000, и до подсадки неофициально еще 80 000 на всякие дополнительные анализы(хотя все анализы были сделаны заранее в поликлиннике, все равно пересдали все до единого у них-даже группу крови), на покупку лекарств(только в их аптеке, с бумажкой с фамилией врача) для лечения всех "плохих" показателей этих псевдо-анализов, на УЗИ(которое я оплачивала за каждое - 1800руб., хотя потом уже по прошествию всего внимательно прочитав договор-увидела, что УЗИ входило в те 65000) все эти деньги отдавала врачу при каждом приеме, она мне называла сумму, я вздыхала и вынимала из кармана. Каждый прием мне обходился в районе 5000... Да, ЛОХ-даже СУПЕР ЛОХ я была в то время, но я так была рада и счастлива, что наконец-то мы делаем нашу заветную попытку...То, что все было липой выяснили практически в самом конце, когда мужу его врач назначил повторно сдать спермограмму. Анализ (по словам андролога )отвратительный, он приписал ему таблетки, которые естественно нужно купить только в их аптеке, и сказал прийти через 3 дня. Мы подходим в аптеку, а эти таблетки стоят 18 000, с собой столько денег не было, решили съездить домой за деньгами и приехать купить. Возле дома зашли в нашу аптеку, а там эти же лекарства стоят 3500, я попросили аннотацию, и прочитала там, что минимальный срок лечения пол года!!!!! Естественно мы ничего не покупаем, он ничего не пьет, через три дня муж перездает анализ - И ЧУДО - все замечательно - таблетки помогли!!!
Ну и забыла написать - в самом начале, мало того, что меня взяли на программу с "желтыми телами" на обоих яичниках (заведомо 100% зная, что уже ничего не выйдет) - только я тогда была глупа и не знала всех тонкостей, потом перенос делали на каталке без аппарата УЗИ, ну и на последок мне результат после сдачи крови на ХГЧ сказали просто в коридоре - мы с мужем спросили у доктора - готов ли наш анализ, она говорит - пойду посмотрю. Выходит, говорит - нет. Я собралась дальше ждать результат, только муж понял, что НЕТ - это наш результат..... Я тогда просто ошалела....
Такая вот моя история про клинику на Опарина!
Мой врач была Стрельченко Марианна Борисовна .
Аватара пользователя
Юковка
Трудный подросток
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 18:22
Пол: Женский
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 1 раз

Re: мой опыт на Опарина

Сообщение Юковка

Опарина- сплошная нервотрепка, даже в физиотерапевтическом отделении! Медсестры -- понятно, что получают мало-но лежишь там и думаешь только о том, какая ты несчастная, что надо там появляться каждый день и видеть этих "нимф". Мало получаете- идите в другое место. Так их в другом месте-то за склад характера не возьмут!
Я считаю, что там можно делать что-либо только за бесплатно. А платить деньги и это все там терпеть (хз- на любителя.)
А есть ещ там одна Жанна Робертовна, которая по совместительству еще и психотерапевт. Все хорошо. Но просить нарисовать левым указательным пальцем цветок акварельными красками, а потом сказать, что "судя по цветку, ты не сможешь забеременеть не только в ближайшем цикле, но и вообще, если полностью не пройду курс в 10-15 сеансов психотерапии у нее(около 3000 за раз!)"
Ну я не стала обращать на эти сказки никакого внимания. Слава богу!!!
malyshka Кэрри
Впервые замужем
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 22:13
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: мой опыт на Опарина

Сообщение malyshka Кэрри

Юковка писал(а): А есть ещ там одна Жанна Робертовна, которая по совместительству еще и психотерапевт. Все хорошо. Но просить нарисовать левым указательным пальцем цветок акварельными красками, а потом сказать, что "судя по цветку, ты не сможешь забеременеть не только в ближайшем цикле, но и вообще, если полностью не пройду курс в 10-15 сеансов психотерапии у нее(около 3000 за раз!)"
Ну я не стала обращать на эти сказки никакого внимания. Слава богу!!!
:-D :-D :-D :-D Смешно. Мне тоже посчасливилось столкнутся с этой особой. Она работала в психушке в Казани :-D В принципе там бы ей и работать 8-)
Я "измеряла" давление и сердцебиение после ее приема неделю, оно ей не понравилось(это после того как я пробежалась с 3 этажа на первый пару раз).
Короче она сама fly fly fly fly fly

Какая сила в маленькой руке! Малыш, едва переступают ножки, Он весь мой мир,зажатый в кулаке, шагающий со мною по дорожке.......
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru