Эко в Екатеринбурге - объединенные темы

Архив клиник
Аватара пользователя
Галюня74
Трудный подросток
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 17:46
Пол: Женский
Откуда: Челябинская область

Re: Эко в Екатеринбурге - объединенные темы

Сообщение Галюня74

Ilinka не факт, что тебе назначат ИГХ. Но если назначат, то это уже станет суперинтересно. :think: А насчет штудирования инета, я перелопатила много инфы в основном она вся в версиях докладов и форумов узких специалистов в лабораторной "отрасли", даже диссертацию одну на эту тему почитала. :-D
Дело в том, что ни одна клиника не признает это обследование. Причем Т.В. сам об этом говорит. А вроде как бы в их клинике решили, что это обследование нужно. Как то это настораживает. ]:>
В общем, не смотря на все то хорошее, что я писала выше о клинике и Т.В. я осталась очень недовольна отношением ко мне. Может только мне так "повезло"? Теперь вот закрадываются сомнения - а если и в протоколе будет так же? Стоит ли?
Еленчик Если бы у меня не счем было сравнивать, я могла бы сказать, что отношение неплохое, но... у меня есть с чем сравнить и увы не в пользу ЦСМ. Даже не по поводу врача. Тут мне на первый раз только это обследование не понравилось. И ощущение, что эти обследования дорогие-как бы взнос в фонд клиники. Это неприятно.
После приезда Т.В. я таки дозвонилась до него - и спросила про ИГХ. Его ответ меня поверг в шок!!! Еще ничего никуда не отправляли смотреть!!! Хотя уже прошел почти месяц!!! И он мягко так мне говорит, все равно, мол, при гиперплазии ИГХ ничего достоверного не покажет,
ну да... какая нелепость....Но главное, что меня смутило-это организационные моменты. Насколько вышколены администраторы, медсестры и др. персонал к примеру в ИДК (Самара). Все внимание только тебе. А тут (в ЦСМ) получше конечно, чем в бесплатных клиниках, но оставляет желать лучшего. ИМХО.
По поводу, как будет в протоколе, да также и будет. Это система. Если в клинике порядок, то порядок во всем, если есть прорехи, то они никуда не денуться. Но я не хочу говорить плохо про врача. А для меня это на первом месте. Вот теперь собираюсь в вояж Самара-Москва. Попробую остановиться на одной из клиник. Приеду поделюсь впечатлениями.
Юла_78 а почему твой выбор пал на Е-бург? Вроде бы Нижневартовск далеко? Отель "А-класс" недалеко от ЦСМ. Все координаты писала девочка на предыдущей страничке кажется. И есть на сайте ЦСМ. Там неплохо и недорого.
[/URL]
Аватара пользователя
Ilinka
Девица на выданье
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 13 май 2009, 20:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 14
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 3 раза

Re: Эко в Екатеринбурге - объединенные темы

Сообщение Ilinka

Галюня, а чего опять в Самаре не делаешь?
Нашла:в Ава-петере признают ИГХ, есть статья.И еще нашла какой то научный труд: при эндометрите надо ИГХ делать и лечение назначат по его рез-там.
Что-то начали костерить ЦСМ и ТВ, и так сомнения мучают. Куда податься не знаю.
Аватара пользователя
Юла_78
Впервые замужем
Сообщения: 2715
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 17:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Центр семейной медицины, Екатеринбург
Где было удачное ЭКО: ЦСМ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: ХМАО-Югра,Нижневартовск
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 127 раз

Re: Эко в Екатеринбурге - объединенные темы

Сообщение Юла_78

Галюня 74
Юла_78 [/b] а почему твой выбор пал на Е-бург? Вроде бы Нижневартовск далеко? Отель "А-класс" недалеко от ЦСМ. Все координаты писала девочка напредыдущей страничке кажется. И есть на сайте ЦСМ. Там неплохо и недорого.[/quote]
Галюня 74,что значат расстояния,если они приближают нас к осуществлению нашей мечты?на самом деле не очень далеко -1,5 суток на поезде,на своей машине еще быстрее.начиталась отзывов про клинику и Т.В. решила попробовать в Е-ге.это мой первый протокол.хочется побольше информации почерпнуть относительно самой клиники и врачей и т.п. Я также как и многие девчонки в раздумьях куда податься..все так субъективно..время еще есть в запасе для выбора..вот и читаю странички о разных клиниках.спасибо за информацию о гостинице.приму к сведению ,если что...

Аватара пользователя
Еленчик
Заводная старушенция
Сообщения: 5879
Зарегистрирован: 07 июн 2008, 14:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 13
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: СКПЦ, МЦРМ, МиД СПб.
Где было удачное ЭКО: МиД СПб, Фео!!
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 2134 раза
Поблагодарили: 1907 раз

Re: Эко в Екатеринбурге - объединенные темы

Сообщение Еленчик

Юла_78 писал(а):

Девочки привет! Я сама из Нижневартовска. Планируем ЭКО на весну-лето сл.года, вот сижу изучаю отклики о клиниках, статистику.решили остановиться с мужем на ЦСМ Екатеринбурга.Еленчик, подскажи , а ты сразу поехала на ЭКО со всеми анализами или предварительно ездила на консультацию с врачом? И хотела бы у тебя уточнить- что за гостиница. в которой ты останавливалась и расценки на проживание.Заранее благодарна за ответ.
Привет, Юла. Гостиница "А-класс отель" - он находится рядом с клиникой - пешком минут 15, правда от центра туда только один автобус ходит - но там и цены на такси приемлемые, и в здании отеля есть своя служба такси. И завтрак включен в стоимость - так что нормально. Посмотри в интернете - у них есть свой сайт.
Я пока не делала ЭКО в ЦСМ, у меня было два свежих протокола в Сургуте, и после БХ беременности во втором протоколе я и поехала в ЦСМ со всеми накопившимися за 8 лет анализами и обследованиями.
Девочки, я совсем не хотели, чтобы вы, читая мое сообщение, изменили своему выбору. То что произошло со мной - скорее досадное стечение обстоятельств. Я еще сама не уверена, может и сама поеду в протокол именно в ЦСМ и именно к Т.В. Просто раз уж у нас зашел разговор об ИГХ - то и я решила поделиться своим мнением об этой процедуре и ее проведении в ЦСМ.
В любом случае, всем желаю огромной удачи - не зависимо от клиники или доктора, которых вы выберете! :stork: :m&b: :m&b:

Милая малышка, солнечный мой лучик, я тобой любуюсь, радость не тая,
Будь здорова, счастлива, дорогая дочка, Тасенька, Таисия, Таюшка моя!
Аватара пользователя
*Laska*
Задорная первоклашка
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 21:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Где было удачное ЭКО: ЦСМ Янчук
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз

Re: Эко в Екатеринбурге - объединенные темы

Сообщение *Laska*

Галюня74 писал(а):ИГХ не имеет никакого практического значения.
это значит что они такое исследование не практикуют. что совсем не значит что это правильно ;)
Ilinka писал(а): Даже не знаю, что буду делать, если он мне ИГХ назначит.
девочки, не понимаю почему вы так против этого исследования! вы не хотите найти причину того что забеременеть не можете? :-о я на другом форуме екатовском знаю нескольких девушек у которых по этому анализу было не гуд, подлечили и вот кто беременный а кто и родил давно 8-) :-Р и никакой это не вклад в банк цсм, они и так нормально вкладывают за само эко 8-)
Еленчик писал(а):Девочки, приветик всем.
Я в августе делала гистеру в ЦСМ. Причем Т.В. тоже назначил мне ИГХ эндометрия. Хочу поделиться впечатлениями. Во-первых, назначая продедуру, он не уточнил, что делают они ее только в ПН-СР-ПТ. А мне как иногородней это было очень важно, т.к. ее еще нужно было привязать ко дням цикла. Я купила билеты на поезд (т.к. до процедуры отдыхала на юге, а вы знаете, каково это купить билет на конец августа), позвонила, чтобы записаться на процедуру - и он сказал, что этот день не подходит. Поменять билеты не удалось, пришлось на сутки дольше в гостинице жить. После приезда в Е-бург в тот же вечер мне позвонил некто Аскеров Р.А., сказал, что Т.В. уехал и гистеру будет делать он. И не соглашусь ли я ее отложить еще на 2 дня. Я отказалась. Тогда он назначил операцию на день раньше назначенной Т.В. Я пришла в клинику, морально готовая, принимала меня Маясина, посмотрела анализы и сказала "ЗАВТРА" будут делать. То есть уже четвертый вариант. Далее я пошла в регистратуру уточнить стоимость операции - мне насчитали 17980, хотя до этого я звонила и мне сказали 11900 вместе с ИГХ!!! Напоминаю, я была после отпуска и денег было в обрез. В итоге деньги досылала подружка. Далее мне Аскеров сделал гистеру (очень мне понравился врач, вот к нему бы!!! и анестезиолог очень понравился), пришел в палату, подробно со мной поговорил. И в этот же день я уехала. Потом звонила Т.В. по поводу биопсии и ИГХ. Биопсия показала гиперплазию эндометрия, он сказал перезвонить на след.день, для назначения лечения - я позвонила, мне сказали, что ОН УЕХАЛ В КОМАНДИРОВКУ НА НЕДЕЛЮ, а медсестра его сказала, что он забыл написать назначение. Я добилась разговора с Квашниной. Она мне назначила лечение. После приезда Т.В. я таки дозвонилась до него - и спросила про ИГХ. Его ответ меня поверг в шок!!! Еще ничего никуда не отправляли смотреть!!! Хотя уже прошел почти месяц!!! И он мягко так мне говорит, все равно, мол, при гиперплазии ИГХ ничего достоверного не покажет, поэтому он постарается остановить процедуру, а про 6000 денег чтобы я не волновалась, дескать в протоколе сочтемся ]:>
В общем, не смотря на все то хорошее, что я писала выше о клинике и Т.В. я осталась очень недовольна отношением ко мне. Может только мне так "повезло"? Теперь вот закрадываются сомнения - а если и в протоколе будет так же? Стоит ли?
да конечно бардак получился. согласна... не красит цсм эта ситуация ]:> по поводу Аскерова - к сожалению он не репродуктолог, а гениколог-хирург, в цсм приходит именно гистеру делать. так что к нему на эко попасть никак не удасться о;) по поводу того что не отправили на ИГХ анализ - у меня так же почти было один раз. но у меня был хр. эндометрит. поэтому не отправили, так как было бы не информативно. денежку предложили или вернуть на руки или оставить впредоплате. тебе на руки не предложили видимо потому что ты не местная просто ;)
Галюня74 писал(а): А вроде как бы в их клинике решили, что это обследование нужно. Как то это настораживает. ]:>
настрожаивать лучше должны те врачи которые нифига не обследуют и берут в протокол с бухты барахты, авось повезет :-\ здесь пытаются найти причину и сделать вас счастливыми мамочками :m&b: я сама перелопатила инет в свое время по поводу этого ИГХ и сама после первого же пролета настояла на исследовании, не дожидаясь еще парочки провалов 8-)
дочка лапочка 05.03.2010
Аватара пользователя
*Laska*
Задорная первоклашка
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 21:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Где было удачное ЭКО: ЦСМ Янчук
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз

Re: Эко в Екатеринбурге - объединенные темы

Сообщение *Laska*

Ilinka писал(а):
Что-то начали костерить ЦСМ и ТВ, и так сомнения мучают. Куда податься не знаю.
а это нормально. сколько людей столько мнений ;) когда только одни положительные отзывы, тоже плохо. вот захвалили цсм, вот они и расслабились [lol] так их так их, нефиг расслабляться, сервис надо повышать! :angry: ;)
дочка лапочка 05.03.2010
Аватара пользователя
Еленчик
Заводная старушенция
Сообщения: 5879
Зарегистрирован: 07 июн 2008, 14:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 13
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: СКПЦ, МЦРМ, МиД СПб.
Где было удачное ЭКО: МиД СПб, Фео!!
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 2134 раза
Поблагодарили: 1907 раз

Re: Эко в Екатеринбурге - объединенные темы

Сообщение Еленчик

Ласка, привет! Рада тебя видеть!!! Как самочувствие! Ты у нас здесь как лучик, подающий надежду!!! У тебя уже есть шевелюшки???

Милая малышка, солнечный мой лучик, я тобой любуюсь, радость не тая,
Будь здорова, счастлива, дорогая дочка, Тасенька, Таисия, Таюшка моя!
Незнаю

Re: Эко в Екатеринбурге - объединенные темы

Сообщение Незнаю

Здравствуйте девочки, принимайте новенькую.Я на пробирке недавно, вот нашла с кем из своего города пообщаться.У меня было 2ВБ труб нет,в 2008 была первая попытка по бюджету,в ЦСМ у Маясиной пролёт.Снова сдала документы ,28 сентября получила направление на вторую бесплатную ЭКО+ИКСИ.Деньги будут в 2010.Нам сказали мы самые первые, как деньги дадут нам позвонят.У меня спаечный процесс в малом тазу,оба яичника после резекции и подшиты к матке.Я в ЦСМ перед попыткой делала биопсию эндометрия,было подозрение на эндометрит,Маясина сказала всё хорошо,а я после в справку посмотрела там написано:Результат биопсии-Эндометрит.Мне ничего не лечили,а сразу взяли в протокол.Протокол был длинный с блокадой Люкрин депо.Взяли 17 клеток ,оплодотворилось 9 без ИКСИ.На подсадку осталось всего 3 эмбриона,2 хороших,один так себе.Меня смущает ,что мне не предложили пролечить эндометрит,подсадку делали на эндометрий больше 15 мм ,и ещё Маясина сказала :Будем перед второй попыткой делать мини гистеру в ЦСМ ,я спросила,если найдут чтото типа полипа уберут сразу при операции?Она оветила :ДА!Я поняла на мини гистере ничего не убирают ,только смотрят.А стоит она не дёшево.К примеру на Антона Валека мне врач сказала,что платить надо только за наркоз.Около 2500,за полноценную гистеру.Я на вторую попытку буду добиваться самой выбирать врача.Если откажутся пойду к Портнову и в минздрав.Я же такой же пациент,только государство платит за меня.Хочу попасть к врачу с опытом.
Аватара пользователя
*Laska*
Задорная первоклашка
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 21:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Где было удачное ЭКО: ЦСМ Янчук
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз

Re: Эко в Екатеринбурге - объединенные темы

Сообщение *Laska*

Незнаю писал(а):и ещё Маясина сказала :Будем перед второй попыткой делать мини гистеру в ЦСМ ,я спросила,если найдут чтото типа полипа уберут сразу при операции?Она оветила :ДА!Я поняла на мини гистере ничего не убирают ,только смотрят.А стоит она не дёшево.К примеру на Антона Валека мне врач сказала,что платить надо только за наркоз.Около 2500,за полноценную гистеру.Я на вторую попытку буду добиваться самой выбирать врача.Если откажутся пойду к Портнову и в минздрав.Я же такой же пациент,только государство платит за меня.Хочу попасть к врачу с опытом.
конечно можешь сделать гистеру в любом другом месте, где будет дешевле. в ЦСМ недешево конечно. и врача в цсм ты вправе выбирать, и не важно платишь ты или государство за тебя. но перейти к другому врачу лучше заранее. чтобы вы познакомились и врач наметил план действий с тобой. обязательно скажи врачу что гистеру хочешь делать в другом месте. так вы хотя бы определитесь с месяцем в котором необходимо ее будет сделать. уверена у тебя обязательно получится в этот раз :-*
дочка лапочка 05.03.2010
Аватара пользователя
*Laska*
Задорная первоклашка
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 21:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Где было удачное ЭКО: ЦСМ Янчук
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз

Re: Эко в Екатеринбурге - объединенные темы

Сообщение *Laska*

Еленчик писал(а):Ласка, привет! Рада тебя видеть!!! Как самочувствие! Ты у нас здесь как лучик, подающий надежду!!! У тебя уже есть шевелюшки???
приветик :-* шевелюки иногда еще только чувствуются. пока срок еще небольшой и очень редко и очень слабо че то чувствую :angel:
дочка лапочка 05.03.2010
Аватара пользователя
Барсик
Пока в пеленках
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 31 мар 2008, 14:43
Пол: Женский
Откуда: Урал

Re: Эко в Екатеринбурге - объединенные темы

Сообщение Барсик

Девочки! Всем привет! Я из Перми.
За плечами 2 пролетных протокола в Партусе. Явных причин бесплодия не выявлено.
Все что напишу - просто для общей картины. Сейчас готовлюсь к новой попытке в ЦСМ. Мне тоже было назначено ИГХ обследование эндометрия. Подъехать надо было в 17-20 д.ц. Я приехала 31.07 (кстати, глянула в календарь - пт). ТВ сделал мне биопсию. Результаты ждала месяц. Потом я позвонила, ТВ сказал - приезжайте, будем обсуждать. На приеме узнала, что в стромах и железах эндометрия отсутствует чувствительность к эстрогену. Сделал УЗИ - эндометрий на нижней границе нормы. Сейчас принимаю фемостон. У нас в городе клиника новая. ИГХ не предлагают.
Если бы я сделала ЭКО сейчас у нас - это был бы очередной пролет. Стопроцентный! И сказал, что если у него не будет претензий к качеству эмбрионов, то мы нашли причину отсутствия имплантации. Денег за этот прием с УЗИ не взяли.
Последний раз редактировалось Барсик 05 окт 2009, 11:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
*Laska*
Задорная первоклашка
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 21:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Где было удачное ЭКО: ЦСМ Янчук
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз

Re: Эко в Екатеринбурге - объединенные темы

Сообщение *Laska*

Барсик писал(а):Девочки! Всем привет! Я из Перми.
За плечами 2 пролетных протокола в Партусе. Явных причин бесплодия не выявлено.
Все что напишу - просто для общей картины. Сейчас готовлюсь к новой попытке в ЦСМ. Мне тоже было назначено ИГХ обследование эндометрия. Сказали подъехать на 17-20 д.ц. Я приехала 31.07 (кстати, глянула в календарь - пт). ТВ сделал мне биопсию. Сказал, результаты через месяц. Я с ним созвонилась, сказал - приезжайте, будем обсуждать. На приеме сказал, что в стромах и железах эндометрия отсутствует чувствительность к эстрогену. Сделал УЗИ - эндометрий на нижней границе нормы. Сейчас принимаю фемостон. У нас в городе клиника новая. ИГХ не предлагают.
Если бы я сделала ЭКО сейчас у нас - это был бы очередной пролет. Стопроцентный! И сказал, что если у него не будет претензий к качеству эмбрионов, то мы нашли причину отсутствия имплантации. Денег за этот прием с УЗИ не взяли.
удачи тебе в подготовке и беременного протокола @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ а я вот пытаюсь тут девочек убедить в необходимости этого исследования, и всё никак не могу :( примеры я то знаю, видела, слышала, а вот чтоб кто-то реальный написал не было...
дочка лапочка 05.03.2010
Аватара пользователя
Барсик
Пока в пеленках
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 31 мар 2008, 14:43
Пол: Женский
Откуда: Урал

Re: Эко в Екатеринбурге - объединенные темы

Сообщение Барсик

Большое спасибо за пожелание! :)
Вот и я не могу своих пермячек убедить в необходимости этого анализа :think:
Аватара пользователя
*Laska*
Задорная первоклашка
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 21:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Где было удачное ЭКО: ЦСМ Янчук
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз

Re: Эко в Екатеринбурге - объединенные темы

Сообщение *Laska*

Барсик писал(а): Вот и я не могу своих пермячек убедить в необходимости этого анализа :think:
каждый сам конечно решает что делать а что нет... лишь бы потом локти не кусать... я в свое время готова была пройти всевозможные анализы и исследования лишь бы найти причину. даже хотела в москву ехать сдавать мутации систем гемостаза [lol] так как у нас в екб не делают нигде.... или очень дорого... :( но обошлось без мутаций. нашли гидрос.
дочка лапочка 05.03.2010
Аватара пользователя
Crystalik
Только зачали
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 13:16

Re: Эко в Екатеринбурге - объединенные темы

Сообщение Crystalik

Барсик писал(а):Девочки! Всем привет! Я из Перми.
За плечами 2 пролетных протокола в Партусе. Явных причин бесплодия не выявлено.
Все что напишу - просто для общей картины. Сейчас готовлюсь к новой попытке в ЦСМ. Мне тоже было назначено ИГХ обследование эндометрия. Подъехать надо было в 17-20 д.ц. Я приехала 31.07 (кстати, глянула в календарь - пт). ТВ сделал мне биопсию. Результаты ждала месяц. Потом я позвонила, ТВ сказал - приезжайте, будем обсуждать. На приеме узнала, что в стромах и железах эндометрия отсутствует чувствительность к эстрогену. Сделал УЗИ - эндометрий на нижней границе нормы. Сейчас принимаю фемостон. У нас в городе клиника новая. ИГХ не предлагают.
Если бы я сделала ЭКО сейчас у нас - это был бы очередной пролет. Стопроцентный! И сказал, что если у него не будет претензий к качеству эмбрионов, то мы нашли причину отсутствия имплантации. Денег за этот прием с УЗИ не взяли.
Привет, я тож у ТВ, жду второго протокола! Уверена, что ТВ поможет!!! Удачи вам!!!!
Аватара пользователя
Crystalik
Только зачали
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 13:16

Re: Эко в Екатеринбурге - объединенные темы

Сообщение Crystalik

Барсик писал(а):Большое спасибо за пожелание! :)
Вот и я не могу своих пермячек убедить в необходимости этого анализа :think:
Наверно трудно убедить, к этому приходит каждый сам! Кто-то привык учится на своих ошибках, а кто-то на чужих. Когда мне в прошлом году предложили лапару после 6 месяцев бесполезных попыток забеременеть, я тут же согласилась, даж мысли не было отказаться или думать
Аватара пользователя
Crystalik
Только зачали
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 13:16

Re: Эко в Екатеринбурге - объединенные темы

Сообщение Crystalik

Crystalik писал(а):
Барсик писал(а):Большое спасибо за пожелание! :)
Вот и я не могу своих пермячек убедить в необходимости этого анализа :think:
Наверно трудно убедить, к этому приходит каждый сам! Кто-то привык учится на своих ошибках, а кто-то на чужих. Когда мне в прошлом году предложили лапару после 6 месяцев бесполезных попыток забеременеть, я тут же согласилась, даж мысли не было отказаться или думать
И как только узнала о возможности сделать ЭКО, мы сразу поехали в ЦСМ. В ожидании второго протокола понимаю, что тянуть с этим нельзя, потому как неизвестно сколько понадобится попыток, чтоб забеременеть
Аватара пользователя
Crystalik
Только зачали
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 13:16

Re: Эко в Екатеринбурге - объединенные темы

Сообщение Crystalik

Ilinka писал(а):Галюня, привет! А кто тебе сказал, что это обследование редко кому назначают? Может это у них новинка и назначают всем подряд? Мне не назначал гистеру, пока они сами ее не начали делать. Сначала делали только биопсию. Всем. У меня на гистере нашел эндометрит, сказал, что лечить не надо. А др. врач (В ЦПС бесплатный) сказал, что эндометрит перед ЭКО надо лечить обязательно. Правда мнения всех врачей по этому поводу разные: то лечим, то не лечим. Но я все-таки пролечила. А что он предложил тебе новую гистеру сделать, у себя? Даже не знаю, что и сказать. Ты же к нему, как к новому врачу ехала, а получается, что перепроверять надо. Сейчас думаю и мне эту иммуногистохимию назначит. Опять вытягивание денег.
Галюня, извини, может я тебе мнение о ТВ испортила. 0:) Узнай, может этот анализ где-то дешевле делают?
Девочки, не думаю, что им нужно вытягивать из нас деньги. Вот мы, например, как не просили ТВ назначить нам что-нибудь, чтоб еще раз все проверить, он сказал, что у нас все хорошо и не надо лишний раз тратить деньги на процедуры и анализы.
Аватара пользователя
Crystalik
Только зачали
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 13:16

Re: Эко в Екатеринбурге - объединенные темы

Сообщение Crystalik

Еленчик писал(а):Девочки, приветик всем.
Я в августе делала гистеру в ЦСМ. Причем Т.В. тоже назначил мне ИГХ эндометрия. Хочу поделиться впечатлениями. Во-первых, назначая продедуру, он не уточнил, что делают они ее только в ПН-СР-ПТ. А мне как иногородней это было очень важно, т.к. ее еще нужно было привязать ко дням цикла. Я купила билеты на поезд (т.к. до процедуры отдыхала на юге, а вы знаете, каково это купить билет на конец августа), позвонила, чтобы записаться на процедуру - и он сказал, что этот день не подходит. Поменять билеты не удалось, пришлось на сутки дольше в гостинице жить. После приезда в Е-бург в тот же вечер мне позвонил некто Аскеров Р.А., сказал, что Т.В. уехал и гистеру будет делать он. И не соглашусь ли я ее отложить еще на 2 дня. Я отказалась. Тогда он назначил операцию на день раньше назначенной Т.В. Я пришла в клинику, морально готовая, принимала меня Маясина, посмотрела анализы и сказала "ЗАВТРА" будут делать. То есть уже четвертый вариант. Далее я пошла в регистратуру уточнить стоимость операции - мне насчитали 17980, хотя до этого я звонила и мне сказали 11900 вместе с ИГХ!!! Напоминаю, я была после отпуска и денег было в обрез. В итоге деньги досылала подружка. Далее мне Аскеров сделал гистеру (очень мне понравился врач, вот к нему бы!!! и анестезиолог очень понравился), пришел в палату, подробно со мной поговорил. И в этот же день я уехала. Потом звонила Т.В. по поводу биопсии и ИГХ. Биопсия показала гиперплазию эндометрия, он сказал перезвонить на след.день, для назначения лечения - я позвонила, мне сказали, что ОН УЕХАЛ В КОМАНДИРОВКУ НА НЕДЕЛЮ, а медсестра его сказала, что он забыл написать назначение. Я добилась разговора с Квашниной. Она мне назначила лечение. После приезда Т.В. я таки дозвонилась до него - и спросила про ИГХ. Его ответ меня поверг в шок!!! Еще ничего никуда не отправляли смотреть!!! Хотя уже прошел почти месяц!!! И он мягко так мне говорит, все равно, мол, при гиперплазии ИГХ ничего достоверного не покажет, поэтому он постарается остановить процедуру, а про 6000 денег чтобы я не волновалась, дескать в протоколе сочтемся ]:>
В общем, не смотря на все то хорошее, что я писала выше о клинике и Т.В. я осталась очень недовольна отношением ко мне. Может только мне так "повезло"? Теперь вот закрадываются сомнения - а если и в протоколе будет так же? Стоит ли?
если честно, то такое ощущение, что ты рассказываешь про другую клинику, даж страшно стало
Аватара пользователя
Crystalik
Только зачали
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 13:16

Re: Эко в Екатеринбурге - объединенные темы

Сообщение Crystalik

Галюня74 писал(а):Ilinka не факт, что тебе назначат ИГХ. Но если назначат, то это уже станет суперинтересно. :think: А насчет штудирования инета, я перелопатила много инфы в основном она вся в версиях докладов и форумов узких специалистов в лабораторной "отрасли", даже диссертацию одну на эту тему почитала. :-D
Дело в том, что ни одна клиника не признает это обследование. Причем Т.В. сам об этом говорит. А вроде как бы в их клинике решили, что это обследование нужно. Как то это настораживает. ]:>
В общем, не смотря на все то хорошее, что я писала выше о клинике и Т.В. я осталась очень недовольна отношением ко мне. Может только мне так "повезло"? Теперь вот закрадываются сомнения - а если и в протоколе будет так же? Стоит ли?
Еленчик
По поводу, как будет в протоколе, да также и будет. Это система. Если в клинике порядок, то порядок во всем, если есть прорехи, то они quote]
Девочки, мне кажется, что у всех по-разному, я о таком в первый раз слышу и сама с таким не сталкивалась, у мужа тож были сомнения на счет всего этого, но и он сейчас верит ТВ. Да, ТВ часто уезжает на конференции и его трудно поймать, но зато когда он ведет прием, то все внимание уделяет тебе и мне важно его доброе отношение челеовеческое, я ни разу не чувствовала, что из меня тянут деньги
Аватара пользователя
Crystalik
Только зачали
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 13:16

Re: Эко в Екатеринбурге - объединенные темы

Сообщение Crystalik

Gnomik писал(а):На линейку Ласки посмотришь, аж заплакать хочется...... yahoo особенно после подпись, про количество ЭКО.... :baby: Пишите чаще, Беременюшки. после ваших сообщений Вера просыпается!!!! fly
Согласна на 100%
Балястинька
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 14:58

Re: Эко в Екатеринбурге - объединенные темы

Сообщение Балястинька

Барсик писал(а):Девочки! Всем привет! Я из Перми.
За плечами 2 пролетных протокола в Партусе. Явных причин бесплодия не выявлено.
Все что напишу - просто для общей картины. Сейчас готовлюсь к новой попытке в ЦСМ. Мне тоже было назначено ИГХ обследование эндометрия. Подъехать надо было в 17-20 д.ц. Я приехала 31.07 (кстати, глянула в календарь - пт). ТВ сделал мне биопсию. Результаты ждала месяц. Потом я позвонила, ТВ сказал - приезжайте, будем обсуждать. На приеме узнала, что в стромах и железах эндометрия отсутствует чувствительность к эстрогену. Сделал УЗИ - эндометрий на нижней границе нормы. Сейчас принимаю фемостон. У нас в городе клиника новая. ИГХ не предлагают.
Если бы я сделала ЭКО сейчас у нас - это был бы очередной пролет. Стопроцентный! И сказал, что если у него не будет претензий к качеству эмбрионов, то мы нашли причину отсутствия имплантации. Денег за этот прием с УЗИ не взяли.
Девочки!А что такое ИГХ??? :shock:
Маруськина
Только зачали
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 14:39

Re: Эко в Екатеринбурге - объединенные темы

Сообщение Маруськина

Crystalik писал(а):
Еленчик писал(а):Девочки, приветик всем.
Я в августе делала гистеру в ЦСМ. Причем Т.В. тоже назначил мне ИГХ эндометрия. Хочу поделиться впечатлениями. Во-первых, назначая продедуру, он не уточнил, что делают они ее только в ПН-СР-ПТ. А мне как иногородней это было очень важно, т.к. ее еще нужно было привязать ко дням цикла. Я купила билеты на поезд (т.к. до процедуры отдыхала на юге, а вы знаете, каково это купить билет на конец августа), позвонила, чтобы записаться на процедуру - и он сказал, что этот день не подходит. Поменять билеты не удалось, пришлось на сутки дольше в гостинице жить. После приезда в Е-бург в тот же вечер мне позвонил некто Аскеров Р.А., сказал, что Т.В. уехал и гистеру будет делать он. И не соглашусь ли я ее отложить еще на 2 дня. Я отказалась. Тогда он назначил операцию на день раньше назначенной Т.В. Я пришла в клинику, морально готовая, принимала меня Маясина, посмотрела анализы и сказала "ЗАВТРА" будут делать. То есть уже четвертый вариант. Далее я пошла в регистратуру уточнить стоимость операции - мне насчитали 17980, хотя до этого я звонила и мне сказали 11900 вместе с ИГХ!!! Напоминаю, я была после отпуска и денег было в обрез. В итоге деньги досылала подружка. Далее мне Аскеров сделал гистеру (очень мне понравился врач, вот к нему бы!!! и анестезиолог очень понравился), пришел в палату, подробно со мной поговорил. И в этот же день я уехала. Потом звонила Т.В. по поводу биопсии и ИГХ. Биопсия показала гиперплазию эндометрия, он сказал перезвонить на след.день, для назначения лечения - я позвонила, мне сказали, что ОН УЕХАЛ В КОМАНДИРОВКУ НА НЕДЕЛЮ, а медсестра его сказала, что он забыл написать назначение. Я добилась разговора с Квашниной. Она мне назначила лечение. После приезда Т.В. я таки дозвонилась до него - и спросила про ИГХ. Его ответ меня поверг в шок!!! Еще ничего никуда не отправляли смотреть!!! Хотя уже прошел почти месяц!!! И он мягко так мне говорит, все равно, мол, при гиперплазии ИГХ ничего достоверного не покажет, поэтому он постарается остановить процедуру, а про 6000 денег чтобы я не волновалась, дескать в протоколе сочтемся ]:>
В общем, не смотря на все то хорошее, что я писала выше о клинике и Т.В. я осталась очень недовольна отношением ко мне. Может только мне так "повезло"? Теперь вот закрадываются сомнения - а если и в протоколе будет так же? Стоит ли?
если честно, то такое ощущение, что ты рассказываешь про другую клинику, даж страшно стало
Прочитала и тоже была шокированна, неужели так бывает. Или мне просто везло. НО я никогда не сталкивалась в ЦСМ с таким отношением. Вот администраторы там бывают путают, но что врачи :-о .
Вам удачи, надеюсь это первая и последняя такая ситауация и в дальнейшем все будет отлично, удачи еще раз
Аватара пользователя
*Laska*
Задорная первоклашка
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 21:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Где было удачное ЭКО: ЦСМ Янчук
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз

Re: Эко в Екатеринбурге - объединенные темы

Сообщение *Laska*

Балястинька писал(а): Девочки!А что такое ИГХ??? :shock:
это исследования эндометрия, его рецепторов ;)
дочка лапочка 05.03.2010
Аватара пользователя
мама-муля
Только зачали
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 20:21
Пол: Женский
Откуда: г. Екатеринбург

Re: Эко в Екатеринбурге - объединенные темы

Сообщение мама-муля

Маруськина я в шоке от всего что вы написали, как буд-то не про это клинику идет речь, я от каждого посещения набираюсь только позитива и уверенности, что у меня будет ребенок.
Я в беременном ЭКО протоколе!!!!
Аватара пользователя
Еленчик
Заводная старушенция
Сообщения: 5879
Зарегистрирован: 07 июн 2008, 14:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 13
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: СКПЦ, МЦРМ, МиД СПб.
Где было удачное ЭКО: МиД СПб, Фео!!
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 2134 раза
Поблагодарили: 1907 раз

Re: Эко в Екатеринбурге - объединенные темы

Сообщение Еленчик

Маруськина, Кристалик, спасибо за сочувствие. Я еще раз повторяю, я совсем не хочу, чтобы на фоне моего отрицательного опыта проведения гистеры в ЦСМ кто-то судил о самой клинике - я сама эту ситуацию воспринимаю как стечение обстоятельств, просто в нашем ЭКОшном случае такие ситуации воспринимаешь несколько острее, поскольку все привязано в м.ц., деньгам, и возрасту, в конце концов. Но я все равно не исключаю возможности, что протоколиться буду именно у Т.В. По крайней мере он меня ждет в декабре ;) А всем препонам и проволочкам :gun: :gun: :gun:

Милая малышка, солнечный мой лучик, я тобой любуюсь, радость не тая,
Будь здорова, счастлива, дорогая дочка, Тасенька, Таисия, Таюшка моя!
Аватара пользователя
Ilinka
Девица на выданье
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 13 май 2009, 20:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 14
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 3 раза

Re: Эко в Екатеринбурге - объединенные темы

Сообщение Ilinka

Этот случай, наверно, единичный. В клинике с 2005 года, посещаю довольно часто, ни с чем подобным не сталкивалась. Это все потому, что ТВ уехал, а у семи нянек...
*Laska* писал(а):каждый сам конечно решает что делать а что нет... лишь бы потом локти не кусать... я в свое время готова была пройти всевозможные анализы и исследования лишь бы найти причину. даже хотела в москву ехать сдавать мутации систем гемостаза [lol] так как у нас в екб не делают нигде.... или очень дорого... :( но обошлось без мутаций. нашли гидрос.
ИГХ конечно делать буду, если назначит. А кто говорит, что при эндометрите оно неинформативно? Я читала, что ИГХ позволяет определить, насколько выражен эндометрит, если я правильно поняла.
Мутации делают в Гармонии, называется: генетические маркеры осложнений беременности. Сдала, жду результат. Тоже готова делать все, лишь бы найти причину :think:
Кайсарова
Веселая дошкольница
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 17:46
Пол: Женский
Откуда: ХМАО
Поблагодарили: 1 раз

Re: Эко в Екатеринбурге - объединенные темы

Сообщение Кайсарова

Материалы XVII ежегодной международной конференции РАРЧ «Репродуктивные технологии сегодня и завтра» Казань, 6 – 8 сентября 2007 г. Страницы 49-50

Внутриматочная патология является одним из факторов нарушения репродуктивной функции, что обусловливает актуальность поиска достоверных методов диагностики и терапии патологии эндометрия у пациенток с бесплодием.

Цель исследования: оптимизация диагностики и коррекции патологии эндометрия у пациенток с бесплодием перед проведением процедуры ЭКО.

Материалы и методы. Исследовано 55 циклов ЭКО и ПЭ у пациенток с длительностью бесплодия от 1 до 6 лет, в среднем – 3,9 ±1,2 года (I гр., n=43). Подготовка к ЭКО включала оценку анамнеза, клинических данных, показателей гормонального профиля, УЗИ и допплерометрическое исследование органов малого таза, гистероскопию, гистологическое, иммуногистохимическое (ИГХ), бактериологическое исследование эндометрия. ИГХ исследование соскобов эндометрия проведено 43 пациенткам с первичным (n=18) и вторичным (n=25) бесплодием на 21–23 день цикла. Для ИГХ реакции использовались мышиные моноклональные антитела к эстрогеновым и прогестероновым рецепторам и маркеру пролиферативной активности – белку Ki-67 (клон MIB 1, «Dako», США). По результатам обследования проведена комплексная противовоспалительная, иммунокоррегирующая и гормональная терапия (Дюфастон, Фемостон 2/10, 1/10). Для сравнения использован ретроспективный анализ результатов 58 циклов ЭКО и ПЭ у пациенток без подготовки эндометрия (II гр., n=38). Стимуляция суперовуляции (ССО), аспирация ооцитов, оплодотворение, культивирование и перенос эмбрионов осуществлялись по общепринятой методике.

Результаты. УЗ-признаки патологии эндометрия обнаружены в 79% случаев, нарушение кровотока в сосудах матки – в 56% случаев. При гистероскопии обнаружены признаки хронического эндометрита, внутреннего эндометриоза, гиперплазии и полипа эндометрия, внутриматочные синехии. При первичном бесплодии экспрессия рецепторов к прогестерону в ядрах клеток эпителия желез составила 182,5+18,6 балла (б.) (по H-score), в ядрах стромальных клеток – 212,5+17,1 б., экспрессия рецепторов к эстрогенам составила 201,4+11,2 и 154,9+20,0 б. в ядрах клеток эпителия желез и в ядрах клеток стромы соответственно. При вторичном бесплодии экспрессия рецепторов к прогестерону в ядрах эпителиальных клеток составила 169,4+14,9 б., в ядрах клеток стромы – 199,3+9,3 б., экспрессия рецепторов к эстрогенам в этой группе составила 189,1+11,8 и 131,8+11,1 б.

в ядрах эпителиальных и стромальных клеток соответственно. Экспрессия белка Ki-67 в эндометрии женщин с первичным и вторичным бесплодием не отличалась, однако обнаружены отличия при различной патологии эндометрия, сопровождавшей бесплодие. Средняя суммарная доза рФСГ, продолжительность ССО (11,8±1,2 дней и 12,2±1,8 дней), число ооцитов (6,7±2,5 и 5,7±2,8) и эмбрионов (5,9±1,5 и 4,2±1,3) в I и II гр. достоверно не различались (р<0,05). Частота наступления беременности у пациенток I гр. составила 35,5%, у пациенток II гр. – 24,1% на перенос эмбрионов.

Выводы.

1. Комплексный подход в диагностике и терапии патологии эндометрия у пациенток с бесплодием перед ЭКО достоверно влияет на ее эффективность (p<0,05).

2. ИГХ исследование рецепторов эндометрия к гормонам является важным компонентом в обследовании пациенток с бесплодием и наиболее полноценно отражает структурно-функциональную готовность эндометрия к успешной имплантации и развитию эмбрионов
Аватара пользователя
Ilinka
Девица на выданье
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 13 май 2009, 20:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 14
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 3 раза

Re: Эко в Екатеринбурге - объединенные темы

Сообщение Ilinka

Кайсарова, большое спасибо за статью,Будем делать ИГХ!
Кайсарова
Веселая дошкольница
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 17:46
Пол: Женский
Откуда: ХМАО
Поблагодарили: 1 раз

Re: Эко в Екатеринбурге - объединенные темы

Сообщение Кайсарова

Девочки, а подскажите пожалуйста, какова стоимость ЭКО в ЦСМ? Я видела их прайс, но все-таки на бумаге не все отражается. Наверно тысяч 200 надо с собой брать? я с другого города. и если отправят на ЭКО, хоть знать сколько денег надо собрать....
Аватара пользователя
Ilinka
Девица на выданье
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 13 май 2009, 20:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 14
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 3 раза

Re: Эко в Екатеринбурге - объединенные темы

Сообщение Ilinka

Примерно 110-120 тыс. Зависит от лекарств для стимуляции, будет ИКСИ или нет. У меня последний раз ЭКО+ИКСИ вышло 110 тыс. А что с квотой? Жителям Св. области положено 2 попытки по квоте. Если по России, то существуют федеральные квоты. Сэкономишь 300 тыс. Пригодятся :)
Кайсарова
Веселая дошкольница
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 17:46
Пол: Женский
Откуда: ХМАО
Поблагодарили: 1 раз

Re: Эко в Екатеринбурге - объединенные темы

Сообщение Кайсарова

Спасибо за подсказку. Я сама с Нижневартовска. а по квоте у нас направляют в Сургут и в Ханты-Мансийск. я выясняла по всем форумам и никого не нашла, кто бы там забеременел. так что я лучше своим ходом, к вам в город.... надежнее будет.
Незнаю

Re: Эко в Екатеринбурге - объединенные темы

Сообщение Незнаю

Здравствуйте Кайсарова!Можно платно ЭКО начинать и по бюджету готовиться.Если повезёт окажетесь от квоты.А беременных нет, может просто некогда им или они уже на других сайтах сидят.
Кайсарова
Веселая дошкольница
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 17:46
Пол: Женский
Откуда: ХМАО
Поблагодарили: 1 раз

Re: Эко в Екатеринбурге - объединенные темы

Сообщение Кайсарова

Незнаю, дело в том, что все хают клиники в этих городах. там ЭКО недавно начали делать, опыта у врачей мало. я когда в инете читала про клиники, мне цсм сразу понравилась. а потом я уже начала на пробирке общаться. думаю мой выбор сделан не случайно. а до ЭКО надо еще пройти обследование до конца. я недавно начала этим заниматься.
Незнаю

Re: Эко в Екатеринбурге - объединенные темы

Сообщение Незнаю

Кайсарова,я в ЦСМ сделала ЭКО неудачно,но мне всё там очень понравилось,сама клиника ,отношение персонала ,всё было супер.Просто может не повезло или организм подвёл.Надеюсь получится снова к ним попасть.
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru