Эко в Екатеринбурге - объединенные темы

Архив клиник
Туся
Веселая дошкольница
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 09 авг 2005, 12:07
Пол: Женский
Откуда: Россия
Поблагодарили: 1 раз

Re: Давайте общаться

Сообщение Туся

Подскажите, пожалуйста, когда имеет смысл делать лапару и собирать остальные анализы, если на ЭКО у меня будут деньги только зимой? А то часть анализов у меня уже есть, правда, старые, но некоторые, как мне кажется, не надо заново делать (на совместимость, кариотип). И еще: у нас куча всяких "-"ов, как с моей стороны, так и МФ. После ЗБ на 13-й неделе с подозрением на анэмбрионию и выскабливания 21.03.2001 - ни разу не беременела (а до этого в ноябре 2000 было еще невынашивание). После этого обнаружили зоб, но, говорят, он сам не мог повлиять. Правда, в последнее время зоб растет, а прогестерон больше 3 не поднимается.

С 2002 наблюдаюсь в центре планирования семьи на А. Валека, но там мне почти 2 года внушали, что я могу заб-ть сама, а когда я заикнулась об ЭКО, врач сказала, чтобы я лучше на юг съездила, т.к. будет больше толку. Чевой-то мне там больше наблюдаться не хочется, правда, там есть возможность бесплатно сдавать гормоны и часть анализов. Так вот я и думаю, что мне, может в ЦПС на А. алека сдать анализы и с ними пойти в ЦСМ?

И еще, никто не может мне посоветовать хорошего эндокринолога-гинеколога, т.к. никто мне толком не может сказать, что мне со щитовидкой делать до ЭКО: одни говорят: "Вырезать"; другие - "Не трогать, т.к. это может оч. плохо сработать на репродукцию".
Заяц
Только зачали
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 01 июн 2005, 21:13
Пол: Женский
Откуда: Урал

Re: Давайте общаться

Сообщение Заяц

Туся, а лапару перед ЭКО не обязательно. А если и делать, то минимум за полгода до протокола. Если ты уже точно собираешься в ЦСМ, сходи на консультацию, там тебе все объяснят, план лечения/обследования наметят. По отзывам в ЦСМ не только ЭКО делают, но и в целом от бесплодия лечат. У некоторых и до эКо не доходит. Бер-ть наступает после лечения. Удачи!
Туся
Веселая дошкольница
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 09 авг 2005, 12:07
Пол: Женский
Откуда: Россия
Поблагодарили: 1 раз

Re: Давайте общаться

Сообщение Туся

Спасибо за совет. Но мне кажется, что без эко никак не обойтись - сильно выраженный МФ.
Заяц
Только зачали
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 01 июн 2005, 21:13
Пол: Женский
Откуда: Урал

Re: Давайте общаться

Сообщение Заяц

У нас тоже МФ + возраст. Я делала в Партусе в Екате. Теперь собираюсь в Питер. Там больше шансов на успех с МФ.
Туся
Веселая дошкольница
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 09 авг 2005, 12:07
Пол: Женский
Откуда: Россия
Поблагодарили: 1 раз

Re: Где лучше сделать ЭКО в Екатеринбурге?

Сообщение Туся

Да, я читала, что если МФ, - то лучше всего в Аве-Петер, т.к. там кикие-то эмбриологи-кудесники.

А никто мне не может разъяснить о том, что такое анэмбриония, а то я имею о ней только общие представление.
Заяц
Только зачали
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 01 июн 2005, 21:13
Пол: Женский
Откуда: Урал

Re: Где лучше сделать ЭКО в Екатеринбурге?

Сообщение Заяц

Тут я тебе не помогу. Набери в поиске в Rambler или Яндексе. Я так часто делаю, если не могу найти на форуме разъяснений про какую-нибудь боляку.
Туся
Веселая дошкольница
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 09 авг 2005, 12:07
Пол: Женский
Откуда: Россия
Поблагодарили: 1 раз

Re: Давайте общаться

Сообщение Туся

СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА ТАКИЕ ПОДРОБНЫЕ И ДУШЕВНЫЕ СОВЕТЫ!!!! Я сайт года полтора читаю, но раньше никак написать не отваживалась, а щас так все достало, особенно то, что на данную тему не с кем особенно не поговоришь, да и не каждый может тебяпонять. Есть, конечно, муж, есть мама, они сопереживают, но, видимо, не до конца понимают масштаб проблемы и необходимость СКОРЕЙШЕГО ее решения. А здесь тебя действительно поймут, почему тебе необходимо сегодня вложить деньги в лечение, а потом уже купить машину, а не наоборот.
Заяц
Только зачали
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 01 июн 2005, 21:13
Пол: Женский
Откуда: Урал

Re: Давайте общаться

Сообщение Заяц

Туся, привет! А действительно, перебирайся к нам в Объединенный Урал! Нас сегодня трое. Заходи, не стесняйся. Может мы развеем твои сомнения и страхи. Читала про твое хобби. Классно. Я тоже кошатница.
Туся
Веселая дошкольница
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 09 авг 2005, 12:07
Пол: Женский
Откуда: Россия
Поблагодарили: 1 раз

Re: Где лучше сделать ЭКО в Екатеринбурге?

Сообщение Туся

Договорились! Следующее сообщение буду писать на Объединенный Урал!
Заяц
Только зачали
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 01 июн 2005, 21:13
Пол: Женский
Откуда: Урал

Re: Где лучше сделать ЭКО в Екатеринбурге?

Сообщение Заяц

Давай, давай. У нас сегодня вкусная тема пошла - заготовки на зиму. Ух, люблю я это дело!!! Готовить меня не заставить, а вот солить/мариновать - за уши от кухни не оторвать.
starlink
Задорная первоклашка
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 02:20
Пол: Женский
Откуда: Россия
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Давайте общаться

Сообщение starlink

Привет, я вот закинула думку делать эко на Урале -Сибири. (финансы-причина) Екатеринбург один из потенциальных городов ( живу в 10 часах езды от Екатеринбурга) . делала первое эко в Аве-удачно, второе там же неудачно. Но прочитала что если мужской фактор, то в Ек-рге делать нечего. У нас Икси, т.к. у мужа васектомия. ЭТо тоже считается мужским фактором? И работают ли там с сур мамами и био мамами вместе? И может быть кто то знает какие там сегодняшние расценки? спасибо заранее.
starlink
Задорная первоклашка
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 02:20
Пол: Женский
Откуда: Россия
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Давайте общаться

Сообщение starlink

спасибо за инфо!!

Девочки я чего то не понимаю, что ли? Мне меркурий (из Тюмени) прислал рассылки, они у них дороже чем в Аве.. В Аве мне окончательную цену назвали 71 тыс, Теза+Икси+лекарства. В меркурии эко с сур мамой- 95 тыс, это я так понимаю без лекарств. Я думала в регионах будет дешевле чем в Аве.
Юю
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 ноя 2005, 12:20

Re: Где лучше сделать ЭКО в Екатеринбурге?

Сообщение Юю

Попробуй посмотреть в Тюмени "Малыш". У них тоже не плохая клиника(оборудование не плохое,только отношение персонала не на высоте.)
starlink
Задорная первоклашка
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 02:20
Пол: Женский
Откуда: Россия
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Давайте общаться

Сообщение starlink

привет!

В АВе мне так расписали цены в регистратуре, у меня до сих пор их книжечка осталась. А то что за лекарства дешево, по моему у меня эко было в естественном цикле, хотя не уверена, врач из Авы мне так не говорила, но девочка с форума сказала, когда я ей описала количество пурегона в день.

конечно надо в клиники позвонить напрямую и спросить. все таки не может быть в аве дешевле чем в Тюмени или ЕКБ.


Удачи всем!
Белоснежка
Только зачали
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 14 авг 2007, 21:18
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Где лучше сделать ЭКО в Екатеринбурге?

Сообщение Белоснежка

Девочки, я не совсем в тему - а советуют в Партусе или в ЦСМ где потом экошную беременность лучше вести? Насколько я поняла, сами они не ведут...
Афродита
Только зачали
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 май 2008, 11:23
Пол: Женский
Откуда: Уфа

Re: Где лучше сделать ЭКО в Екатеринбурге?

Сообщение Афродита

Привет ты живешь в Питере почему хочешь поехать в Ектеренбург подились?
Белоснежка
Только зачали
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 14 авг 2007, 21:18
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Где лучше сделать ЭКО в Екатеринбурге?

Сообщение Белоснежка

Все сложно было. Теперь уже неактуален Екатеринбург. Бемби, ты, я смотрю, во все топики уже написала.

Все ответы на вопросы ты найдешь на пробирке, не в форуме, а в содержательной части. Ну, и на сайте АВА-Петер, про которую ты тоже спрашивала, тоже много информации. Почитай, а потом уже уточняй. avapeter.ru/
Юю
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 ноя 2005, 12:20

Re: Где лучше сделать ЭКО в Екатеринбурге?

Сообщение Юю

Девочки, кто нибудь знает о ГНИИ ОММ? Не нашла информации на форуме. Я сейчас в длинном протоколе в этом центре ЭКО.
Аватара пользователя
Natali_K
Веселая дошкольница
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 12:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 18
В каких клиниках проводилось лечение: ЦСМ, г. Екатеринбург
Ава-Петер, г. Санкт-Петербург
NGC, г. Санкт-Петербург
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер, г. Санкт-Петербург
Сколько у вас детей: 4
Поблагодарили: 1 раз

Re: Где лучше сделать ЭКО в Екатеринбурге?

Сообщение Natali_K

Если честно, не знаю, где лучше делать ЭКО. Поделюсь своим опытом (отрицательным). В 2007 году прошла протокол у Квашниной с 2! сурмамами, которым подсадили по 2 бластоцисты каждой. Результат нулевой. Объяснений - никаких. Предложение - пробуйте еще раз. Можно прямо сразу, не откладывая. Я решила сменить сурмаму, у меня оставалось еще 2 криошки, их подсадили новой сурмаме. Результат опять нулевой (сентябрь 2008г.). Но меня просто убило отношение врача: в день подсадки эмбрионы размораживали, на мои просьбы поговорить с эмбриологом отвечали, что та занята, а потом вообще спросили: "А вам зачем? Вам все врач рассказал". Квашнина прибежала (именно прибежала) перед подсадкой и напрямую в операционную, на мой вопрос: что там? на ходу бросила "сейчас узнаю и скажу". В итоге через некоторое время выходит и сообщает: крио нерасправились, но мы их все равно подсадили. А вы готовьтесь к новому протоколу, так как здесь скорее всего будет неудача. Я знаю, что если бы мне сказали о результатах разморозки и перспективах подсадки до этого, я скорее все равно согласилась бы на подсадку. Но вот так сообщать после свершившегося, при этом сразу готовить пациента к неудаче, я считаю не только некорректно, но и бесчеловечно. Сейчас я в раздумьях: менять врача (это определенно), клинику или еще что-то. Может быть мой опыт поможет кому-то при общении с врачами. Я считаю, что мы должны с них требовать большего, ведь мы платим огромные деньги за результат, который они абсолютно не гарантируют и не берут на себя никакой ответственности.
Явлена
Девица на выданье
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 15:07
Пол: Женский
Откуда: Россия, Москва
Поблагодарили: 7 раз

Екатеринбург

Сообщение Явлена

В течение 2008-го года произведено 360 попыток ЭКО. Развивать лабораторию, где применяют этот метод, планируется в перспективе. Сейчас вероятность того, что женщина забеременеет посредством ЭКО, равняется 28%, этот показатель соответствует мировым стандартам, отметил Владислав Ковалев. В то же время эффективность процедуры необходимо улучшать, подчеркнул он.


Причем примерно 200 попыток ЭКО в прошлом году профинансировал федеральный бюджет в рамках программы по оказанию высокотехнологичной медпомощи. Еще на 100 попыток средства выделил областной бюджет, 60 семей оплатили услугу ЭКО самостоятельно.


Предполагается, что в этом году, несмотря на увеличение стоимости расходных материалов для ЭКО, количество оплаченных бюджетами попыток останется прежним. Федеральный бюджет выделяет средства на 193 процедуры, правда, не только для жительниц Уральского федерального округа, но также Сибирского и Приволжского. Еще 150 попыток ЭКО будет предпринято на средства областного бюджета.


Как отметил Владислав Ковалев, проблемой бесплодия по разным оценкам страдает до 15% российских семей. Всемирная организация здравоохранения считает, что в России от 8 до 12% бездетных пар, по данным НИИ ОММ, от 15 до 28% семей не могут иметь ребенка по медицинским или иным показаниям. Причины этого различны — репродуктивная функция не дана природой либо люди вели неверный образ жизни (курили, пили, вели беспорядочную половую жизнь, испытывали стрессы).


Напомним, что на ЭКО могут рассчитывать пары, где оба супруга являются гражданами России, имеющие диагноз «бесплодие». Женщина не должна иметь патологий, в частности, страдать тяжелыми генетическими либо психическими заболеваниями. С этого года на помощь могут рассчитывать пациентки с «трубным фактором» (то есть с нарушениями маточных труб) либо имеющие мужей с неудовлетворительным качеством семени. Тем, кто хотел бы пройти процедуру ИКСИ, чтобы забеременеть, можно попасть, получив направление от врача женской консультации, затем от областного минздрава (дело каждой пары рассматривается комиссией). Только после этого женщину направят в НИИ ОММ, где произведут необходимые процедуры.


apiural.ru/soc/?art=49044
Аватара пользователя
bolkab
Впервые замужем
Сообщения: 2160
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 11:00
Пол: Женский
Откуда: москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Где лучше сделать ЭКО в Екатеринбурге?

Сообщение bolkab

Девочки, скажите, пожалуйста, куда из Екатеринбурга дают квоты на бесплатное ЭКО? И где в Екатеринбурге его делают? Собираем информацию по всей России, чтобы разместить на сайте для всех!


Заранее огромное спасибо!
А если что-то надо объяснять - то ничего не надо объяснять; а если все же стОит объяснить - то ничего не стОит объяснить...
Vera
Впервые замужем
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 09:16
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Где лучше сделать ЭКО в Екатеринбурге?

Сообщение Vera

Laska писал(а)
есть Партус, но туда не дают квоты пока
по моей информации уже дают.
Vera
Впервые замужем
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 09:16
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Где лучше сделать ЭКО в Екатеринбурге?

Сообщение Vera

Laska писал(а)
вроде тендер еще не прошел даже

да похоже я поторопилась и выдаю желаемое за действительное
Аватара пользователя
Я_Елена
Веселая дошкольница
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 26 июл 2008, 19:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6,5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: 1.НИИ ОММ
2. МЦ Малыш
Где было удачное ЭКО: МЦ Малыш
Откуда: Сургут

Re: Эко в Екатеринбурге - объединенные темы

Сообщение Я_Елена

Добрый день! Девочки, кто нибудь знает про ФГУ НИИ ОММ Росмедтехнологий может есть опыт? Я получила туда квоту, о клинике ничего не знаю.
Аватара пользователя
Я_Елена
Веселая дошкольница
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 26 июл 2008, 19:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6,5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: 1.НИИ ОММ
2. МЦ Малыш
Где было удачное ЭКО: МЦ Малыш
Откуда: Сургут

Re: Эко в Екатеринбурге - объединенные темы

Сообщение Я_Елена

Laska писал(а) пт, 06 марта 2009 20:31
Я_Елена писал(а) пт, 06 марта 2009 16:39
Добрый день! Девочки, кто нибудь знает про ФГУ НИИ ОММ Росмедтехнологий может есть опыт? Я получила туда квоту, о клинике ничего не знаю.


я знаю но я там не делала. но слышала что делают, и неплохо, и знаю одну беременную удачи!!!


Спасибо большое!! Буду еще отзывов ждать!
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru