Нарушение кровоснабжения эндометрия

Архив клиник
Аватара пользователя
Кумико
Трудный подросток
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 07:58
Пол: Женский
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 15 раз

Нарушение кровоснабжения эндометрия

Сообщение Кумико

Девочки, всем привет. Делала УЗИ с Доплером (6 день м.ц.) выявлены гемодинамические нарушения в спиральных артериях. (кровоток в спиральных артериях не регистрируется).

2 ЭКО. Оба раза не было имплантации.

Кто нибудь с этим сталкивался? Как лечили? Помогло?

Поделитесь опытом, плиз
Сыночек 09.02.2010
Дочка 30.01.2014
Аватара пользователя
Кумико
Трудный подросток
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 07:58
Пол: Женский
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 15 раз

Re: гемодинамические нарушения в спиральных артериях

Сообщение Кумико

Снова я. Добавляю для статистики, или может кому пригодится.

По совету Малановой переделала УЗИ с доплером на 21 день цикла. Картина та же. Дело швах Очень плохое кровоснабжение эндометрия. Артерий и сосудов почти нет. Протокол на такой картине делать не стоит. Рекомендовано: магнит 10 раз начиная с 5-7 д.ц. и актовегин в таблетках 1/2р. на месяц. Пиявки пройдены. Попробую еще ИРТ.
Сыночек 09.02.2010
Дочка 30.01.2014
Пушинка
Задорная первоклашка
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 31 май 2007, 19:16
Пол: Женский
Откуда: РОССИЯ

Re: гемодинамические нарушения в спиральных артериях

Сообщение Пушинка

Кумико,

дело поправимое. Не переживай. я вот видела Б на фоне ЭМА( эмболизация маточных артерий). Это специально тромбуют часть артерий,кот питают миому.Правда, лично не знакома.


А с эндометрием у тебя как? На фоне снижения кровотока в крупных сосудах,рост сильно замедлен. Я сама в поиске причин пока,у меня на подсадку 7-7,5 и всё. И допплер не могу решить какой информативнее. На конец цикла после О? Но мне врач рекомендовала в начале. Что-то я совсем не пойму почему?
Аватара пользователя
Кумико
Трудный подросток
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 07:58
Пол: Женский
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 15 раз

Re: гемодинамические нарушения в спиральных артериях

Сообщение Кумико

Я вот тоже не совсем уверена, что поняла правильно.

В начале цикла делают, чтобы исключить образования (ну кисты там всякие), а вконце месяца для анализа состяния кровотока. Я делала и в начале и в конце. Лучше делать в овуляторном цикле. Думаю, что ОК тоже нарушают кровоток. С эндометрием тоже беда. В этом цикле был 8. На подсадке был 8,7, но увы!. Я думаю дело даже не столько в размере, лишь бы была его правильная структура и хороший кровоток. А ты физио пробовала?
Сыночек 09.02.2010
Дочка 30.01.2014
Пушинка
Задорная первоклашка
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 31 май 2007, 19:16
Пол: Женский
Откуда: РОССИЯ

Re: гемодинамические нарушения в спиральных артериях

Сообщение Пушинка

При ОК смотреть кровоток Не имеет смысла. Они его точно не поднимают. Да и на структуру не лучшее влияние. Их назначают при эндометриозе и гиперплазии. Мне это не грозит .Мне бы нарастить и поддержать железистый аппарат.Это скорее подойдут препараты ЗГТ

Физио очень здорово, но у меня множественная миома. Боюсь, что вреда будет больше,чем пользы.У меня,миома в самом низу,у шейки. Боюсь, что сдавливает какие-нибудь сосуды.Вторая в стенке,интерстициальная.Тоже не лучший вариант.От физио пожалуй воздержусь. Буду восстанавливать кровоток препаратами.
Аватара пользователя
Кумико
Трудный подросток
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 07:58
Пол: Женский
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 15 раз

Re: гемодинамические нарушения в спиральных артериях

Сообщение Кумико

Ой, Пушинка, я тебя не правильно поняла, извини Ты имела в виду Овуляцию Явно проблемы с кровоснабжением, и в мозг дошли!

А тебе какой препарат назначили? Что то я в сомнениях насчет актовегина, хотя многим девочкам сдесь его назначали...
Сыночек 09.02.2010
Дочка 30.01.2014
Пушинка
Задорная первоклашка
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 31 май 2007, 19:16
Пол: Женский
Откуда: РОССИЯ

Re: гемодинамические нарушения в спиральных артериях

Сообщение Пушинка

Кумико,

а я то про склероз свой тоже вспомнила. Точно ОНО!!!

актовегин не навредит,проверено.Ещё можно трентал( он даже восстанавливает нарушенные капиллярчики).Статья про него очень заумная,копировать не буду. Курантил,аспирин- наши друзья навек!
Аватара пользователя
Кумико
Трудный подросток
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 07:58
Пол: Женский
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 15 раз

Re: гемодинамические нарушения в спиральных артериях

Сообщение Кумико

Пушинка писал(а) чт, 05 марта 2009 18:19
Курантил,аспирин- наши друзья навек!


Точно!
Сыночек 09.02.2010
Дочка 30.01.2014
Аватара пользователя
Кумико
Трудный подросток
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 07:58
Пол: Женский
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 15 раз

Re: гемодинамические нарушения в спиральных артериях

Сообщение Кумико

Прошел месяц на актовегине (таблетки) + курантил.

Результат тот же

Буду пробовать физио (магнит).

Девочки, кто-нибудь пробовал? Помогло?
Сыночек 09.02.2010
Дочка 30.01.2014
Lenma (30 недель)
Задорная первоклашка
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 11:31
Пол: Женский
Откуда: Сибирь

Re: гемодинамические нарушения в спиральных артериях

Сообщение Lenma (30 недель)

Кумико, я не знаю, чтобы мне показал тот самый доплер, но в успешном протоколе я пила трентал в таблетках. Эндометрий у меня всегда тонкий. Начала еще до того менструального цикла, а потом перестала день на 3 после переноса. Говорят еще можно системы ставить. На 60-лет Победы врач мне расписывала какое-то лечение, направленное именно на улучшение кровотока (там еще были какие-то препараты, аппликаторы типо кузнецова, но не он - к сожалению я ту бумажку выкинула).
Аватара пользователя
Кумико
Трудный подросток
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 07:58
Пол: Женский
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 15 раз

Re: гемодинамические нарушения в спиральных артериях

Сообщение Кумико

Ленма, а что такое системы? И есть ли хотя бы приблизительные координаты врача на 60 лет Победы? Это в Кр-ске? В Солнечном?

Трентал пить тяжело.. Мигрень головы разрывает... Пока пью актовегин (вроде аналог помягче) пока видимого эффекта нет... У меня еще с гемостазом крови проблемы... И видимо, это все связано. Одно тянет за собой другое...
Сыночек 09.02.2010
Дочка 30.01.2014
Lenma (30 недель)
Задорная первоклашка
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 11:31
Пол: Женский
Откуда: Сибирь

Re: гемодинамические нарушения в спиральных артериях

Сообщение Lenma (30 недель)

Кумико,в Красноярске на 60-лет октября - там клиника по Эко тоже. Мне в качестве подготовки целый список писали - и упор на то, что для надо наладить кровоснабжение в матке там лекарствами всякими и т.п. Трентал - бывает в растворах для систем, ну то есть в вену который ставить. Прием у них стоит дорого и вообще на Коломенской все надежнее и солиднее (мы обсуждали эту тему),т.е. Эко там не стоит делать, а насчет лечения можно было бы и узнать.
Аватара пользователя
Кумико
Трудный подросток
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 07:58
Пол: Женский
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 15 раз

Re: гемодинамические нарушения в спиральных артериях

Сообщение Кумико

Аааа... понял-понял Я же ушла оттуда, если помнишь...

Так что, на консультацию не пойду. Трентал мне там и ставили в капельницах. Потом поменяли на актовегин. Это было уже в протоколе. А видимо надо было раньше... И долер первый раз предложили там же. Правда через 2 года бесплодных лечений всего подряд...

Пы.Сы. Лишний раз убеждаюсь, что хорош тот или иной центр не сам по себе, а по тому какой врач!
Сыночек 09.02.2010
Дочка 30.01.2014
Аватара пользователя
Gelya
Трудный подросток
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 03 май 2007, 12:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, 17РД, За Рождение
Откуда: САО
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: гемодинамические нарушения в спиральных артериях

Сообщение Gelya

Кумико писал(а) пн, 30 марта 2009 15:42
Прошел месяц на актовегине (таблетки) + курантил.

Результат тот же

Буду пробовать физио (магнит).

Девочки, кто-нибудь пробовал? Помогло?


Девоньки не зацикливайтесь на кровотоке, у меня вообще отсутвие кровотока , врач сказал как вливается в главные артерии так сразу и сливается, больше ничего нету, мне назначали Вессел-Дуе-Ф пить 2 месяца, а в потоколе пила актовегин, курантил, тромбо-асс, врач сказала что при Б там новые сосуды образовываются, поэтому этот вопрос не главный, Б у меня и при отсутсвии кровотока закрепилась,так что не переживайте насчет этого...
Пушинка
Задорная первоклашка
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 31 май 2007, 19:16
Пол: Женский
Откуда: РОССИЯ

Re: гемодинамические нарушения в спиральных артериях

Сообщение Пушинка

Гелечка!

Спасибо за ответик!Оно уже не знаю за что цепляться.В прот у меня тоже был весь набор,ну кроме ВЕССЕЛ ( и то говорят- улучшенный аналог аспирина).Результату нет.

ну хоть успокоиться душа,а то я ж врачей извожу.Стенки матки уплотнены,от этого нарушен кровоток(последствия эндометрита) и как бороться ,если и есть улучшения, то не надолго.


Картина печальная,но не безнадёжная.
Аватара пользователя
Gelya
Трудный подросток
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 03 май 2007, 12:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, 17РД, За Рождение
Откуда: САО
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: гемодинамические нарушения в спиральных артериях

Сообщение Gelya

Пушинка писал(а):Гелечка!

Спасибо за ответик!Оно уже не знаю за что цепляться.В прот у меня тоже был весь набор,ну кроме ВЕССЕЛ ( и то говорят- улучшенный аналог аспирина).Результату нет.

ну хоть успокоиться душа,а то я ж врачей извожу.Стенки матки уплотнены,от этого нарушен кровоток(последствия эндометрита) и как бороться ,если и есть улучшения, то не надолго.


Картина печальная,но не безнадёжная.
Ребенка потеряли, сейчас ходила к другому доктору, смотрели опять кровоток после Б, и гемостаз параллельно, врач сказал что с кровотоком стало в половину лучше(год назад сказал была просто катастрофа), так как пила много кроверазжижающих(актовегин, тромбо-асс, курантил), и сказал что наверняка это из-за гемостаза, иммунолог подтвердил версию, назначили аспирин по 1/2 через день...и через месяц снова перепроверить кровоток, если еще улучшится, значит точно из-за него... соотв. буду принимать и в протоколе его..(сказали аспирин работает намного лучше, чем курантил и тромбо-асс)
Аватара пользователя
Кумико
Трудный подросток
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 07:58
Пол: Женский
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 15 раз

Re: гемодинамические нарушения в спиральных артериях

Сообщение Кумико

Ой, Гелечка, как жаль :-*
Держись, дружок! :-\ Эх, кабы точно причину знать.......
Аватара пользователя
Gelya
Трудный подросток
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 03 май 2007, 12:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, 17РД, За Рождение
Откуда: САО
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: гемодинамические нарушения в спиральных артериях

Сообщение Gelya

Кумико писал(а):Ой, Гелечка, как жаль :-*
Держись, дружок! :-\ Эх, кабы точно причину знать.......
стараемси, еще бы все гормоны в норму привести , я плюнула уже на все предостережения пред протоколом, с мужем не предохраняемся, а вдруг получится само, у нас причина бесплодия только иммунитет, а остальное просто побочка после долгого лечения... 0:) в июне поедем на море.. скорее бы июнь.. 0:)
Аватара пользователя
Кумико
Трудный подросток
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 07:58
Пол: Женский
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 15 раз

Re: гемодинамические нарушения в спиральных артериях

Сообщение Кумико

Июнь уже не за горами.... Мне последнее время кажется, что время несется со скоростью ветра....
Желаю тебе хорошо отдохнуть и сил поднабраться... :-*
Аватара пользователя
Мяукалка
Задорная первоклашка
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 10:24

Re: гемодинамические нарушения в спиральных артериях

Сообщение Мяукалка

Gelya писал(а):Ребенка потеряли, сейчас ходила к другому доктору, смотрели опять кровоток после Б, и гемостаз параллельно, врач сказал что с кровотоком стало в половину лучше(год назад сказал была просто катастрофа), так как пила много кроверазжижающих(актовегин, тромбо-асс, курантил), и сказал что наверняка это из-за гемостаза, иммунолог подтвердил версию, назначили аспирин по 1/2 через день...и через месяц снова перепроверить кровоток, если еще улучшится, значит точно из-за него... соотв. буду принимать и в протоколе его..(сказали аспирин работает намного лучше, чем курантил и тромбо-асс)
Иришка я знаю про масика :`( . Я внимательно читала все сообщения и надеялась что всё уладится, как и у многих. ЭКОшные Б тяжёлые,в плане вынашивания. Тут у каждой неплохой букет наберётся.И нужно терпеливо ждать и пытаться,пытаться. Опыт - сын ошибок трудных, только платим мы слишком дорогую цену!
Кровоток иду смотреть скоро,снова начинается мандраже.У меня трубы удалили, теперь что там меня ожидает ...???
Кстати, я тоже мыслю,что на кровоток в большей степени влияет гемостаз,чем последствия эндометрита.Так как в мелкие капиллярчики густая кровь не пойдёт.А в эндометрии именно мелкие капиллярчики. и прав твой иммунолог- опытным путём можно убедиться и дозу аспирина подобрать.Может на аспирине и эндометрий будет расти побыстрее.
Руки, как крылья- то опускаются,то поднимаются.Скоро,наверное,полечу...
Аватара пользователя
Gelya
Трудный подросток
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 03 май 2007, 12:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, 17РД, За Рождение
Откуда: САО
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: гемодинамические нарушения в спиральных артериях

Сообщение Gelya

Мяукалка писал(а):
Gelya писал(а):Ребенка потеряли, сейчас ходила к другому доктору, смотрели опять кровоток после Б, и гемостаз параллельно, врач сказал что с кровотоком стало в половину лучше(год назад сказал была просто катастрофа), так как пила много кроверазжижающих(актовегин, тромбо-асс, курантил), и сказал что наверняка это из-за гемостаза, иммунолог подтвердил версию, назначили аспирин по 1/2 через день...и через месяц снова перепроверить кровоток, если еще улучшится, значит точно из-за него... соотв. буду принимать и в протоколе его..(сказали аспирин работает намного лучше, чем курантил и тромбо-асс)
Иришка я знаю про масика :`( . Я внимательно читала все сообщения и надеялась что всё уладится, как и у многих. ЭКОшные Б тяжёлые,в плане вынашивания. Тут у каждой неплохой букет наберётся.И нужно терпеливо ждать и пытаться,пытаться. Опыт - сын ошибок трудных, только платим мы слишком дорогую цену!
Кровоток иду смотреть скоро,снова начинается мандраже.У меня трубы удалили, теперь что там меня ожидает ...???
Кстати, я тоже мыслю,что на кровоток в большей степени влияет гемостаз,чем последствия эндометрита.Так как в мелкие капиллярчики густая кровь не пойдёт.А в эндометрии именно мелкие капиллярчики. и прав твой иммунолог- опытным путём можно убедиться и дозу аспирина подобрать.Может на аспирине и эндометрий будет расти побыстрее.
Приветик, дорогая, давно тебя уже не слышала, как вижу в аське, так на дочку попадаю :)), на след. неделе иду наприем, ещечерез неделю иду на кровоток, ЛИТ и консульт. иммунолога, посмотрим что скажут, может определюсь уже со временем протокола нового..
Аватара пользователя
Мяукалка
Задорная первоклашка
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 10:24

Re: гемодинамические нарушения в спиральных артериях

Сообщение Мяукалка

Ага, в аське доча сидит. мне в личку проще написать.
Удачненько тебе сходить к врачам,чтоб сразу в протокол un04 !
Хороший иммунолог у тебя,грамотно всё и чётко. А у нас замотали нафиг и никто ничего не говорит конкретно. По гемостазу перед протоколом ноль внимания и никаких назначений.курантил и тромбоасс сама пила,после лапры месяц. теперь месяц перерыв- хочу сделать допплер как есть.Но боюсь,что дело полный швах. :-\ Гель, кинь мне в личку кто иммунолог.Если поеду в Москву то может схожу.вслепую к врачам уже нет мочи ходить. когда вижу,что врач плавает, то злюсь- замучилась уже.
В последний визит сдавала бакпосев.Пришла в лабу и спросила есть ли чувствительность и на какие берут микроорганизмы.на меня смотрели как на жирафа 0:) в зоопарке.позвали заведующую и расспрашивали кто направил, что да как,зачем.Хорошо, что всё без проблем с анализом оказалось.
С киллерами мне сказали,что повыш количество не так страшно, как недостаток защитных факторов.То есть ЛИТ не влияет на количество Кил(как и говорил ВН).И что теперь иммунограмму нет смысла пересдавать? СКЛ у меня и так неплохая.Наши иммунологи ваще не в курсе.
Руки, как крылья- то опускаются,то поднимаются.Скоро,наверное,полечу...
Аватара пользователя
Кленовый листочек
Трудный подросток
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 12:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: Воронеж - ОЦПиР, Харьков - "Имплант"
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: гемодинамические нарушения в спиральных артериях

Сообщение Кленовый листочек

Gelya писал(а):(сказали аспирин работает намного лучше, чем курантил и тромбо-асс)
Но ведь тромбо-асс - это тот же аспирин, только в кишечно-растворимой оболочке... Голый аспирин вроде хуже для желудка... Разве нет?
Свежий весенний с шорохом теплого ветра в листочках ААААААППППППЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХИИИИИИ!!! (от Агушки)
АПЧХИИИИИИИИИ заразное-презаразное (от mariam)
Аватара пользователя
Лайма
Спелая ягодка
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 17:43
Пол: Женский
Откуда: Череповец

Re: гемодинамические нарушения в спиральных артериях

Сообщение Лайма

Девочки, я тоже с этим столкнулась, поделитесь как успехи, что принимали.
У автора темки чудесная линеечка :)
Аватара пользователя
МамаОля
Спелая ягодка
Сообщения: 3874
Зарегистрирован: 28 май 2008, 21:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 12,5
В каких клиниках проводилось лечение: НЦАГИП
Где было удачное ЭКО: НЦАГИП
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 9 раз

Re: гемодинамические нарушения в спиральных артериях

Сообщение МамаОля

У меня тоже нет движения в спиральных артериях. Просто полный ноль, не определяется кровоток. Назначили физиотерапию. Вот в середине мая пойду. Эндометрий в овуляторном цикле всего 7мм, хотя вырастал и до 12 мм. назначили еще ванны кислородные, кислородные коктейли и фитококтейли. И еще разогнали за лишний вес. Срочно худеть теперь придется.

Надежда видит невидимое, чувствует неосязаемое и совершает невозможное.
АПЧХИ от Princesska и Принцессулечки
Аватара пользователя
светличок
Веселая дошкольница
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 15:44
Пол: Женский
Откуда: Московсая обл.г.Балашиха

Re: гемодинамические нарушения в спиральных артериях

Сообщение светличок

МамаОля писал(а):У меня тоже нет движения в спиральных артериях. Просто полный ноль, не определяется кровоток. Назначили физиотерапию. Вот в середине мая пойду. Эндометрий в овуляторном цикле всего 7мм, хотя вырастал и до 12 мм. назначили еще ванны кислородные, кислородные коктейли и фитококтейли. И еще разогнали за лишний вес. Срочно худеть теперь придется.
МамаОля, как у вас успехи с кровотоком, и где можно принять ванны кислородные?
[/url]
Будущ@я М@МА
Пока в пеленках
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 20:29
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва

Re: гемодинамические нарушения в спиральных артериях

Сообщение Будущ@я М@МА

Сделала допплер, в итоге- в спиральных артериях кровоток не регистрируется... :shock:

Девочки, подскажите, что вам в итоге помогло- какое лечение?
Как долго лечились?
Аватара пользователя
катюня85
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 12:37

Re: Нарушение кровоснабжения эндометрия

Сообщение катюня85

Привет всем! Я новенькая, готовлюсь к ЭКО. Проблема-плохой кровоток в матке. Это выявилось на допплере. До этого перенесла лапароскопию (1 год наад), 2 гистеры С выскабливанием, диагноз - гиперплазия эндометрия. Лечусь: Ярина, Курантил,Омегатрин, триавит. Советовали физио. Ездила в санаторий. прошла курс магнитотерапии и гирудотерапии, прошло 2 недели после этого. допплер делала после лечения. И такие результаты! К врачу еще не ходила. Может поскажете какие физиопроцедуры еще поделать? Может лазер или УФО, электрофорез? Поделитесь опытом, поалуйста!
Аватара пользователя
Бурунгильда
Задорная первоклашка
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 11:30
Пол: Женский
Откуда: Московская область

Re: Нарушение кровоснабжения эндометрия

Сообщение Бурунгильда

девочки,всем привет!я тоже здесь совсем недавно!тоже готовлюсь к вступлению в протокол,и так же как и многие столкнулась с проблемой слабых сосудов в полости матки и тонким эндометрием!месяц четвертый как пью Ярину с аспирином,второй месяц прописали мне лазеротерапию 10 раз чередуя со свечами Лонгидаза,а так же курс лекарств:свечи ректально Индометацин 100 мг,Рибоксин,Ангиовит,курантил,Омегатрин,проколола уже мексидол-10 раз внутримышечно,а сейчас ставлю капельницы-5 раз Актовегина!но при первом курсе лазеротерапии и лечения таблетками делала узи допплер сосудов полости матки,рез-т был не ах!сказали,если после этого курса лечения результат не улучшится,то придется делать гистероскопию матки!но хочу надеяться,что все будет хорошо!почитав в темках информацию решила попить и покушать витамин С,и поделать физ.упражнения для пресса,что улучшает кровоток в малом тазу!)))
Аватара пользователя
Стрекоззза
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 13:48
Пол: Женский
Откуда: Красноярск

Re: Нарушение кровоснабжения эндометрия

Сообщение Стрекоззза

Девочки, а подскажите аспирин в каких дозировках назначают?? хочу посамодеяльничать с ним о;) надеюсь,что в этом цикле вступлю в протокол,на данный момент занимаемся наращиванием эндика и улучшением кровотока. назначения врача: дивигель 5 гр.\день+свечи с виагрой; мои назначения:пресс 200р\день, витами С+ грейпфрут+спорыш(трава такая ,по другому наз-ся Горец птичий)+30 минут апликатор Ляпко+стараюсь больше ходить. чего б еще придумать? :think:
Аватара пользователя
Бурунгильда
Задорная первоклашка
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 11:30
Пол: Женский
Откуда: Московская область

Re: Нарушение кровоснабжения эндометрия

Сообщение Бурунгильда

Девочки!всем доброго вечера!хочу поделиться с Вами впечатлениями о своем последнем походе в пятницу на очередной доплер!20 день цикла был,результат улучшился,и как сказала врач на мноооогооооо лучше,появился кровоток в базальных артериях,чего не было вообще,в спиральных артериях кровоток не лоцируется!но как сказала врач,мол какой может быть кровоток в спиральных артериях,если она то бишь Я,принимает 4 месяц Ярину!так что вот такие новости девочки!я думаю,что все таки актовегин мне помог,потому как до этого,в прошлом цикле мне назначили внутривенно всего 5 капельниц актовегина,ну а этот цикл я пропила актовегин в таблетках весь месяц!ну и лазеротерапия дала свои результаты!теперь буду поддерживать результат,как бы этот кровоток опять не снизился!
Аватара пользователя
Lero4ka=))
Пока в пеленках
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 17:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4 года
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Нарушение кровоснабжения эндометрия

Сообщение Lero4ka=))

Привет девочки! Я все время хочу сделать этот допплер с определением кровотока, но куда ни обращаюсь, говорят мы не делаем такого, т.е. такого УЗИ похоже у нас в городе нет. Это должен быть специальный аппарат УЗИ, или врач спец по определению кровотока. У меня тоненький эндик, причина в повреждении его при чистке после ЗБ. ну и эндометрит. Назначали курантил на 3 месяца, толку нету.
Аватара пользователя
Mari.
Впервые замужем
Сообщения: 2607
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 18:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: ОЦРМ, ЦПиР-Омск
ОММ -Екатеринбург
Меркурий-Тюмень
Где было удачное ЭКО: жду
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Омск
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 257 раз

Re: Нарушение кровоснабжения эндометрия

Сообщение Mari.

Девочки всем приветик, смотрю мало кто заглядывает но хочу все-таки спросить у меня сегодня 19 дц, сделал УЗИ сосудов, кровоток по задней стенке снижен опять, я уже пролечивала и кровоток и гемостаз год назад, а он опять снизился, врач гемостазиолог сказала так бывает и что надо его постоянно поддерживать, но если у меня был отдых после ЭКО, зачем я бы к ней приходила. А сейчас надо опять лечить перед ЭКО, выписала озонотерапию, вобэнзим, антистакс, электрофорез и магнитотерапию. А вот теперь и не знаю когда это начинать, протокол может будет в июле, а может в сентябре ,а действие лечения ненадолго. Что делать?
Ждем тебя, наш малыш.
"Когда вам кажется, что цель недостижима, не изменяйте цель - изменяйте свой план действий."Конфуций
Собрала чихи беременные от: Анна_Екб, honey_irina, LoraX, Lusienka, radugamur, Marchuha, Герцен Татьяны,_Анастасия_,AyrinKa,Ёлочка1111
Аватара пользователя
Mari.
Впервые замужем
Сообщения: 2607
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 18:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: ОЦРМ, ЦПиР-Омск
ОММ -Екатеринбург
Меркурий-Тюмень
Где было удачное ЭКО: жду
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Омск
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 257 раз

Re: Нарушение кровоснабжения эндометрия

Сообщение Mari.

А еще девочки у меня увеличился эндик ,после протокола , а он был в ноябре я ничего не пила, а с апреля пью листья малины. Не знаю с ними это связано или еще с чем-то, но раньше он был на 22 дц 7 с натягом 9 мм, а сегодня аж 11 мм.
Ждем тебя, наш малыш.
"Когда вам кажется, что цель недостижима, не изменяйте цель - изменяйте свой план действий."Конфуций
Собрала чихи беременные от: Анна_Екб, honey_irina, LoraX, Lusienka, radugamur, Marchuha, Герцен Татьяны,_Анастасия_,AyrinKa,Ёлочка1111
Аватара пользователя
sem2111
Трудный подросток
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 21:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 8
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Нарушение кровоснабжения эндометрия

Сообщение sem2111

У меня тоже снижен маточный кровоток. Делала УЗИ+доплер сосудов матки на 22 дмц.
Маточные артерии- сниженная васкуляризация миометрия, не соответствует 2 фазе цикла. В спиральных артериях вообще кровоток не регистрируется. :think: Заключение доплерометрии: перфузия матки снижена и не соответствует 2 фазе менструального цикла.
Видимо в этом причина четырех неудачных ЭКО. Потому, что остальные мои анализы (я после пролетов кучу анализов и дообследований прошла): антитела к bХГЧ, кариотип, HLA-совместимость,-,вроде бы в норме, ттт. Перед следующей попыткой хочу наладить кровоток, чтобы ничего не мешало малышику прикрепиться.
По-поводу сниженного кровообращения врач сказал, что можно попробовать физиотерапию. В протоколе обязательно актовегин будет внутривенно. И еще сказал начинать пить курантил 0,25 1табл.*3 раза в день.
Девочки, какую именно физиотерапию вам назначали и какими курсами?
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru