Пролактин - объединенные темы

Архив клиник
Аватара пользователя
anna amina
Птичка Феникс
Сообщения: 11588
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 13:36
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Откуда: москва
Благодарил (а): 538 раз
Поблагодарили: 2143 раза

Re: Пролактин - объединенные темы

Сообщение anna amina

Лаватера писал(а):Девочки я к вам за помощью. flowers
Пролактин у меня завышен, я пью достинекс, но где-то читала, что в протокол на достинексе нельзя вступать, врача своего спрашивала, она сказала, что можно. Два последних протокола вступала на фоне достинекса, а за 2 дня до пункции прекращала прием. Но, у меня пролактин без таблеток сразу подпрыгивает. Мне кажется, что нельзя было так резко бросать.... Врач говорила, что всё будет норм, но....
Сейчас хочу перейти на бромкрептин, слышала, что его можно и в протоколе принимать.
Буду рада услышать ваши советы. flowers
ну раз врач сказал можно-значит можно...я пью достинекс в протоколе... :think: пролактин надо держать в норме по любэ..а беременности на нем также наступают...и потом его постепенно отменяют..бросать нельзя tapok tapok
Спасибо Господу Богу за все!Благослави и сохрани!!!
Аватара пользователя
Лаватера
Веселая дошкольница
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 07:18

Re: Пролактин - объединенные темы

Сообщение Лаватера

anna amina, а ты в протоколе принимаешь достинекс и после переноса?
Аватара пользователя
anna amina
Птичка Феникс
Сообщения: 11588
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 13:36
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Откуда: москва
Благодарил (а): 538 раз
Поблагодарили: 2143 раза

Re: Пролактин - объединенные темы

Сообщение anna amina

Лаватера писал(а):anna amina, а ты в протоколе принимаешь достинекс и после переноса?
принимаю в протике/я в длинном/..думаю подгодаю так что после пункции но до переноса выпью пол табл/пью по пол табл раз в десять дней/,а потом бу ждать хгч...если усе ок,то выпью треть...потом еще меньше и тд...но еще конечно я посмотрю после хгч че с пролактином....я боюсь роста пролактина,тут девочек читала..они тож пьют и все получается! dai2 dai2 если он бу до пункции выше нормы,то он бу гасит рост фоликов и соотв это плохо.. dai2 надо пить по любэ..ведь с повыш прол. даже не берет в протик! obnimalka
Спасибо Господу Богу за все!Благослави и сохрани!!!
Аватара пользователя
Лаватера
Веселая дошкольница
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 07:18

Re: Пролактин - объединенные темы

Сообщение Лаватера

anna amina, а ты эту схему по принятию достинекса сама себе разработала, или это рекомендации врача?
Желаю тебе, чтобы этот протокол был удачным!!! thumbsup thumbsup thumbsup
Аватара пользователя
anna amina
Птичка Феникс
Сообщения: 11588
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 13:36
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Откуда: москва
Благодарил (а): 538 раз
Поблагодарили: 2143 раза

Re: Пролактин - объединенные темы

Сообщение anna amina

Лаватера писал(а):anna amina, а ты эту схему по принятию достинекса сама себе разработала, или это рекомендации врача?
Желаю тебе, чтобы этот протокол был удачным!!! thumbsup thumbsup thumbsup
я живу в стране где от врачей фиг че добъешься :angry: :angry: я пью достинекс три года...ну еще в москве мне мой гинек эндокрил. сократил до пол табл в две нед...а потом тут уже я делала ии..два раза на гормонах...так вот местный светила сказал отмени пока ,типа он же пролангиров. действия..ну я отменила..через два месяца при норме 23 он был 58..я сама его врубила обратно..все вернула в норму..пошла к другому доку..он говорит низя отменять...пей пока не залетишь..но мин дозу на кот он не растет..я продолжила пол таблы..сдала перед протиком все хоккей..взяли..ну вот так вот...тут на пробирке читала...девы пьют и беремен..потом отменяют по тихоньку.. :-D бромкр. я давно еще до доста пробовала,но мне от него оч плохооо.. о;) так что я на досте... о;)
Спасибо Господу Богу за все!Благослави и сохрани!!!
Аватара пользователя
Лаватера
Веселая дошкольница
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 07:18

Re: Пролактин - объединенные темы

Сообщение Лаватера

anna amina, большое спасибо тебе за разъяснения и помощь. Приму к сведению.
Вот как только прорвутся монстры, хочу сдать пролактин, уверена, что он зашкаливает, и покажу своему врачу на разборе пролета.
Интересно, что скажет...
Девченки многие жалуются на побочку от бромкрептина, на достинексе я вообще себя хорошо чувствую.
Аватара пользователя
anna amina
Птичка Феникс
Сообщения: 11588
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 13:36
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Откуда: москва
Благодарил (а): 538 раз
Поблагодарили: 2143 раза

Re: Пролактин - объединенные темы

Сообщение anna amina

Лаватера писал(а):anna amina, большое спасибо тебе за разъяснения и помощь. Приму к сведению.
Вот как только прорвутся монстры, хочу сдать пролактин, уверена, что он зашкаливает, и покажу своему врачу на разборе пролета.
Интересно, что скажет...
Девченки многие жалуются на побочку от бромкрептина, на достинексе я вообще себя хорошо чувствую.
да сдай обяз-но!! obnimalka рекомендую еще ттг сдать obnimalka они рядом идут! obnimalka
Спасибо Господу Богу за все!Благослави и сохрани!!!
Аватара пользователя
Лаватера
Веселая дошкольница
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 07:18

Re: Пролактин - объединенные темы

Сообщение Лаватера

Спасибо, и ттг сдам! obnimalka
NatsG
Веселая дошкольница
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 10:04

Re: Пролактин - объединенные темы

Сообщение NatsG

Девочки всем привет! Очень нужен ваш совет сейчас в протоколе эко 2- ой день стимуляции , ая лохушка забыла до начала отследить свой высокий пролактин. Уже не первый год пью бромкрептин, а вот думаю вдруг доза маленькая. Врач увеличил дозу до табл. И контроль пролакина. Как думаете если он будет высокий то из протокала не выкинут или можно его как то быстро снизить?
NatsG
Веселая дошкольница
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 10:04

Re: Пролактин - объединенные темы

Сообщение NatsG

katrusy25 спасибо тебе большое obnimalka завтра пойду сдам анализы:)
thumbsup thumbsup thumbsup на рост клеточек и прекрепление!!!! Пусть наступит долгожданная beremchatka
Аватара пользователя
osa
Задорная первоклашка
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 22:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 63 раза

Re: Пролактин - объединенные темы

Сообщение osa

девочки, всем приветы!!!!!
подскажите, в какой день цикла нужно сдавать пролактин?
у меня такая ситуация, сдала первый раз, при норме 650, у меня 760, второй-при норме 530 (другая лаба)-960, уже врач назначил достинекс,но прочитала у вас здесь, диагноз гиперпролактинемия ставиться после 3-х повышенных результатов, думаю сдам в этом цикле на 5 день и тогда буду пить, достинек. и как буд-то кто-то пошутил, результат 507 при норме 530, пересдала на 8д.ц- вообще 373. запуталась, незнаю, что делать help help help очень нужны ваши советы!!!!!
ПяТ@4оК:АААПППХХХЧЧЧИИИ,на тебя очень заразное!!!
Люблю вас, мои малыши!Водолей:ЧИХАЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮ на тебя девчонковым персональным АП-ЧИХОМ, чтобы отмыться смогла только через 9 месяцев!
Аватара пользователя
anna amina
Птичка Феникс
Сообщения: 11588
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 13:36
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Откуда: москва
Благодарил (а): 538 раз
Поблагодарили: 2143 раза

Re: Пролактин - объединенные темы

Сообщение anna amina

osa писал(а):девочки, всем приветы!!!!!
подскажите, в какой день цикла нужно сдавать пролактин?
у меня такая ситуация, сдала первый раз, при норме 650, у меня 760, второй-при норме 530 (другая лаба)-960, уже врач назначил достинекс,но прочитала у вас здесь, диагноз гиперпролактинемия ставиться после 3-х повышенных результатов, думаю сдам в этом цикле на 5 день и тогда буду пить, достинек. и как буд-то кто-то пошутил, результат 507 при норме 530, пересдала на 8д.ц- вообще 373. запуталась, незнаю, что делать help help help очень нужны ваши советы!!!!!
но вообще..сдают на 3-5дц...,а мрт делала?на основании одного раза чуть повышенного пролактина-ставить диагноз нереал...сходила б может еще к одному врачу...ттг сдай...они вместе идут... obnimalka
Спасибо Господу Богу за все!Благослави и сохрани!!!
Аватара пользователя
osa
Задорная первоклашка
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 22:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 63 раза

Re: Пролактин - объединенные темы

Сообщение osa

obnimalka anna amina, спасибо!!! вообще-то у меня аутоимунный тиреоидит, но ТТГ и Т4 были в норме тьфу-тьфую. надо бы пересдать
ПяТ@4оК:АААПППХХХЧЧЧИИИ,на тебя очень заразное!!!
Люблю вас, мои малыши!Водолей:ЧИХАЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮ на тебя девчонковым персональным АП-ЧИХОМ, чтобы отмыться смогла только через 9 месяцев!
Аватара пользователя
diorshow
Девица на выданье
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 14:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: "Лера", "Ластрада", "Витроклиник" ПА (1 свежий - пролет (ЗБ))
Где было удачное ЭКО: ЕБ после пролетного ЭКО
Откуда: Tallinn, Estonia
Благодарил (а): 249 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Пролактин - объединенные темы

Сообщение diorshow

Пью парлодел уже пол года. Пролактин ушел просто ниже допустимого. Уменьшила дозу, вырос до нормы. Если брошу пить опять полезет вверх, так как поликистозные яичники. Как долго можно принимать препарат?
И у кого такая же проблема: высокий пролактин и ЛГ? Чем ЛГ понижатете?
=====================================
Наш Мишутка пришел к нам 19/06/2014 в 19.01 3700/50
Аватара пользователя
*НаТуська*
Задорная первоклашка
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 00:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10 лет
Где было удачное ЭКО: НМХЦ им. Пирогова, СПб
Сколько у вас детей: 1
Откуда: город Ангелов
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Пролактин - объединенные темы

Сообщение *НаТуська*

Девочки, всем привет! Вот и в вашу темку тоже занесла меня нелегкая :( Никогда не было проблем с пролактином, в последнее время даже и не отслеживала его уже, а тут вдруг бац! и выяснилось,что он у меня скачет, хоть и не совсем критично. Сейчас посадили на достинекс. Читала-читала я вашу темку и чёт ни хрена не поняла, надо по-новой перечитать о;) , чтоб не пестрить тут вопросами, которые уже, возможно, задавались и обсуждались не раз.
Спрошу только вашего мнения по дозировке, а то меня как-то напрягает это малость. У меня на сегодняшний день пролактин повышен не сильно, чуть выше нормы (не могу точных цифр написать, из башки выпало (еще бы - третий час ночи как-никак), а идти рыться в шкафу в комнату, где спит муж, не хоЦЦа, рискованно :-D ). Так вот, мне назначили таблетину доста в неделю. Не многовато ли??? :think: Сейчас как грохнут мне пролактин ниже низкого и что я с ним таким делать буду, у меня протокол на носу....
И еще:
anna amina писал(а):ттг сдай...они вместе идут...
А как завязаны ТТГ и пролактин?
Спасибо!
У счастливой женщины может быть только два имени - ЛЮБИМАЯ и МАМА!

Аватара пользователя
Розалинка
Впервые замужем
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 05 май 2011, 15:50
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: СКПЦг.Сургут,"СЕМЬЯ" г.Уфа
Откуда: ХМАО

Re: Пролактин - объединенные темы

Сообщение Розалинка

НаТУСЬКА просто дозу достинекса так просто не подберешь и поэтому врач назначает сильную дозу ,я бы таблетку достинекса делила на 2 дна по пол таблетки например одну половину во вторник ,вторую субботу
потом через 2 недели надо пересдать пролактин и если низко упал дозу уменьшить ,а если в норме то так же пей,я пью сейчас пол таблетки в неделю мне хватает пролактин держать в норме
ТТГ это гормон щитовидки ,но он связан и еще с таким нашим органом как гипофиз, а гипофиз это пролактин и поэтому надо контролировать
пролактин ,ТТГ, и Т4

Добраться до мечты — значит пройти тест на выносливость.
Аватара пользователя
*НаТуська*
Задорная первоклашка
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 00:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10 лет
Где было удачное ЭКО: НМХЦ им. Пирогова, СПб
Сколько у вас детей: 1
Откуда: город Ангелов
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Пролактин - объединенные темы

Сообщение *НаТуська*

Розалинка, спасибо!
Мне так и посоветовали - делить таблетку на 2 дня (я пью по пн и чт :) ). Правда, контрольку (анализ и явку с результатами) назначили через месяц после начала приема препарата. А у меня сегодня вот 3 день цикла, анализ не сдала, потому как таблетки принимаю только неделю еще, да и врач сказала сдавать в районе 20 д.ц. :think: и потом уже явиться.
Про ТТГ, Т3 и Т4 ничего не говорила. Но все равно сдам, лишним не будет.
Волнуюсь еще и потому, что в середине апреля уже в протокол, обломов не хочется. о;)
У счастливой женщины может быть только два имени - ЛЮБИМАЯ и МАМА!

Аватара пользователя
Розалинка
Впервые замужем
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 05 май 2011, 15:50
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: СКПЦг.Сургут,"СЕМЬЯ" г.Уфа
Откуда: ХМАО

Re: Пролактин - объединенные темы

Сообщение Розалинка

Все равно в протоколе будете пить достинекс ,
А ТТГ И Т4 ты сдавала ?

Добраться до мечты — значит пройти тест на выносливость.
Аватара пользователя
*НаТуська*
Задорная первоклашка
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 00:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10 лет
Где было удачное ЭКО: НМХЦ им. Пирогова, СПб
Сколько у вас детей: 1
Откуда: город Ангелов
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Пролактин - объединенные темы

Сообщение *НаТуська*

Розалинка писал(а):Все равно в протоколе будете пить достинекс ,
А ТТГ И Т4 ты сдавала ?
Ко мне можно на "ты" :)
ТТГ я сдаю минимум раз в полгода - у меня так называемая отягощенная наследственность по щитовидке на 2 колена, поэтому на учете состою. Изменений у меня нет (ТТТ), поэтому мне велено вести самоконтроль только по ТТГ. Если он не "гуляет", то сидеть на попе ровно и раз в 2 года делать УЗИ. Если ТТГ взбрыкнет, то тогда только Т3 и Т4 сдать и бежать на прием. Поэтому их я сдавала уже давненько. Хм... :think: От цикла они не зависят, надо сбегать сдать. Надеюсь, сюрпризов не будет help . А ТТГ сдавала, когда доки на квоту собирала (в ноябре), была почти золотая серединка - 1,6 мЕд/л (N: 0.4-4).
А ничего, если я их сдавать на фоне курсового приема Йодомарина сдавать буду?
У счастливой женщины может быть только два имени - ЛЮБИМАЯ и МАМА!

Аватара пользователя
Розалинка
Впервые замужем
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 05 май 2011, 15:50
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: СКПЦг.Сургут,"СЕМЬЯ" г.Уфа
Откуда: ХМАО

Re: Пролактин - объединенные темы

Сообщение Розалинка

Натусик ничего страшного,можно на фоне приема йодомарина,в протоколе на фоне стимуляции ТТГ может подскочить

Добраться до мечты — значит пройти тест на выносливость.
Аватара пользователя
*НаТуська*
Задорная первоклашка
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 00:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10 лет
Где было удачное ЭКО: НМХЦ им. Пирогова, СПб
Сколько у вас детей: 1
Откуда: город Ангелов
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Пролактин - объединенные темы

Сообщение *НаТуська*

Розалинка писал(а):Натусик ничего страшного,можно на фоне приема йодомарина,в протоколе на фоне стимуляции ТТГ может подскочить
Упс... Не знала... Буду иметь в виду! Спасибо! flowers

Докладываю о "полете" - особых побочек от приема нет (это хорошо :) ), только мое и без того низкое давление стало еще ниже (это плохо :( ) У кого-нибудь еще так было?
У счастливой женщины может быть только два имени - ЛЮБИМАЯ и МАМА!

Аватара пользователя
Курносик
Девица на выданье
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 18:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 11
Стаж бесплодия: 25 лет
В каких клиниках проводилось лечение: СИРГ;краевая; НЦАГиП им. КУЛАКОВА, на Опарина Москва, Томск, Иркутск
Где было удачное ЭКО: Иркутск!
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Пролактин - объединенные темы

Сообщение Курносик

Девочки, помогите-подскажите Забрала сегодня гормоны, и расстроилась... 17-он прогестерон повышен 1, 21 при норме 0, 10-0, 80; пролактин вообще 793! норма 67.00-620.00; СТГ - 22, 4, при норме 0, 16-13,0.Как думаете, протокол не светит с такими результатами или можно надеятся? И вообще может реально успеть понизить хотя бы пролактин, может попить бромкрептин или парлодел. Что теперь делать, ума не приложу Еще по УЗИ щитовитки киста небольшая, но гормоны в норме. и ТТГ, и Т3, Т4. А у меня протокол с 19 марта намечается, да еще в Москву ехать, далеко.... Стоит с такими результатами дергаться :think:Эх, всегда все было в норме, а тут...


Аватара пользователя
Розалинка
Впервые замужем
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 05 май 2011, 15:50
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: СКПЦг.Сургут,"СЕМЬЯ" г.Уфа
Откуда: ХМАО

Re: Пролактин - объединенные темы

Сообщение Розалинка

Курносик писал(а):Девочки, помогите-подскажите Забрала сегодня гормоны, и расстроилась... 17-он прогестерон повышен 1, 21 при норме 0, 10-0, 80; пролактин вообще 793! норма 67.00-620.00; СТГ - 22, 4, при норме 0, 16-13,0.Как думаете, протокол не светит с такими результатами или можно надеятся? И вообще может реально успеть понизить хотя бы пролактин, может попить бромкрептин или парлодел. Что теперь делать, ума не приложу Еще по УЗИ щитовитки киста небольшая, но гормоны в норме. и ТТГ, и Т3, Т4. А у меня протокол с 19 марта намечается, да еще в Москву ехать, далеко.... Стоит с такими результатами дергаться :think:Эх, всегда все было в норме, а тут...
можно конечно попробовать снизить гормоны,но что то очень высоковат 17-ОП,это гормон надпочичников,надо делвть узи,чтоб исключить отклонения какие либо,с высоким пролактином в протоколе делать тоже нечего,плохо расти будут клетки и даже имплантации не будет, конечно можно достинекс принимать,но надо консультироваться с врачом

Добраться до мечты — значит пройти тест на выносливость.
Аватара пользователя
mija86
Трудный подросток
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 15:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: г. Пермь, Бебибум
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: Пролактин - объединенные темы

Сообщение mija86

У меня повышен пролактин, и 17 он прогестерон. При повышенном пролактине принимаю достинекс уже месяца три наверно, теперь сильно снижен, нашла свою дозу и пью раз в неделю. Соотвественно в свое время прошла 2 МРТ гипофиза и головного мозга, не дай Бог опухоли. Тоже самое с 17 он прогестероном. Прежде чем назначать лечение, я прошла МРТ надпочечников. Я бы не советовала вам вступать в протокол с такими показателями, обязательно нужно снижать эти гормоны, имплататции не будет. А разве раньше не выявили повышение? В процессе обследования? Если нет, то советую пересдать в другой лабаратории на 3 день цикла, может ошибка :think:

0 м: вес - 2550, 47 см
1 м: вес - 3780, 51,5 см
2 м: вес -5280, 56 см
3 м: вес -6000, 60 см
4 м: вес -6700, 64 см
Аватара пользователя
Курносик
Девица на выданье
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 18:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 11
Стаж бесплодия: 25 лет
В каких клиниках проводилось лечение: СИРГ;краевая; НЦАГиП им. КУЛАКОВА, на Опарина Москва, Томск, Иркутск
Где было удачное ЭКО: Иркутск!
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Пролактин - объединенные темы

Сообщение Курносик

Девочки, спасибо. obnimalka Эндокринолог тоже сегодня сказала пересдать. Скорей всего ошибка, ее больше всего насторожил соматотропный гормон, сказала, сделать МРТ, может быть опухоль мозга figase Пересдать сказала можно в любой день, не зависит от дц. Пойду на 21 дц., сдам вместе с прогестероном. Раньше сколько раз сдавала, все было в норме. Года 3 назад был повышен пролактин, пила парлодел, снизился. Сейчас гормоны щитовидки все в норме, они же тоже связаны с СТГ , 17он прогестероном.


Аватара пользователя
верон
Заводная старушенция
Сообщения: 5880
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 19:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Био-Оптима 1свежий удача и 1крио пролет, 2йсвежий удача
Где было удачное ЭКО: Био-Оптима
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1803 раза
Поблагодарили: 1407 раз

Re: Пролактин - объединенные темы

Сообщение верон

девочки, подскажите мне: я в апреле собираюсь в протокол, сдала на 3 день цикла пролактин, он 881 (норма до 557). как быть? меня могут не взять в протокол или возьмут и назначат таблетки для его понижения? СРОЧНО ответьте кто может, ПОЖАЛУЙСТААААА!!!!!!! help
Группа Темочки http://www.probirka.org/forum/viewtopic.php?f=155&t=54806
Помогите ЕВЕ начать ходить
http://www.probirka.org/forum/viewtopic.php?f=155&t=56296
Аватара пользователя
Розалинка
Впервые замужем
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 05 май 2011, 15:50
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: СКПЦг.Сургут,"СЕМЬЯ" г.Уфа
Откуда: ХМАО

Re: Пролактин - объединенные темы

Сообщение Розалинка

верон писал(а):девочки, подскажите мне: я в апреле собираюсь в протокол, сдала на 3 день цикла пролактин, он 881 (норма до 557). как быть? меня могут не взять в протокол или возьмут и назначат таблетки для его понижения? СРОЧНО ответьте кто может, ПОЖАЛУЙСТААААА!!!!!!! help
бегом беги к врачу .надо снижать его,уже выше писала в протоколе высокий пролактин это плохо
так же проверить надо ТТГ и Т4

Добраться до мечты — значит пройти тест на выносливость.
Аватара пользователя
верон
Заводная старушенция
Сообщения: 5880
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 19:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Био-Оптима 1свежий удача и 1крио пролет, 2йсвежий удача
Где было удачное ЭКО: Био-Оптима
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1803 раза
Поблагодарили: 1407 раз

Re: Пролактин - объединенные темы

Сообщение верон

к эндокринологу?
Группа Темочки http://www.probirka.org/forum/viewtopic.php?f=155&t=54806
Помогите ЕВЕ начать ходить
http://www.probirka.org/forum/viewtopic.php?f=155&t=56296
Аватара пользователя
Розалинка
Впервые замужем
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 05 май 2011, 15:50
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: СКПЦг.Сургут,"СЕМЬЯ" г.Уфа
Откуда: ХМАО

Re: Пролактин - объединенные темы

Сообщение Розалинка

верон писал(а):к эндокринологу?
да,высокий пролактин может повлиять на рост клеточек и имплантацию

Добраться до мечты — значит пройти тест на выносливость.
Аватара пользователя
верон
Заводная старушенция
Сообщения: 5880
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 19:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Био-Оптима 1свежий удача и 1крио пролет, 2йсвежий удача
Где было удачное ЭКО: Био-Оптима
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1803 раза
Поблагодарили: 1407 раз

Re: Пролактин - объединенные темы

Сообщение верон

спасибо большое, пойду схожу obnimalka
Группа Темочки http://www.probirka.org/forum/viewtopic.php?f=155&t=54806
Помогите ЕВЕ начать ходить
http://www.probirka.org/forum/viewtopic.php?f=155&t=56296
Аватара пользователя
Курносик
Девица на выданье
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 18:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 11
Стаж бесплодия: 25 лет
В каких клиниках проводилось лечение: СИРГ;краевая; НЦАГиП им. КУЛАКОВА, на Опарина Москва, Томск, Иркутск
Где было удачное ЭКО: Иркутск!
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Пролактин - объединенные темы

Сообщение Курносик

Девочки, сегодня забрала повторные анализы, пролактин, соматотропный , все результаты в норме yahoo что было в прошлый раз, так и не поняла :think: , только зря расстаивалась...


Аватара пользователя
AyrinKa
Задорная первоклашка
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6,5
В каких клиниках проводилось лечение: ЦКБ УДП РФ отд. ВРТ
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Пролактин - объединенные темы

Сообщение AyrinKa

Здравствуйте, девушки! flowers

Я пару дней назад была на первом приеме у врача. Мы решились на эко (у мужа была онкология, после лечения он стерилен, но перед лечение сдавал сперму в крио-банк). Так вот. Как раз через пару дней после первой консультации пришли месячные, и на 3 день я сдала гормоны. Все в норме (ровно по середине референсных значений), кроме пролактина: при норме 109-557 у меня 1149 :( Скажите, есть смысл дальше делать анализы или сначала надо пролактин привести в норму?
Мой ЭКО-дневник: ayrin-ka.livejournal.com



2.11.13 Пункция 32ЯК
5.11.13 Подсадка 2-х 3дн. 8A
19.11.13 (14 ДПП) - ХГЧ 612!
16ДПП - ХГЧ 1806
20ДПП - ХГЧ 8922
23ДПП - 2ПЯ
27ДПП - 2 СБ (146 уд.)
Аватара пользователя
*НаТуська*
Задорная первоклашка
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 00:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10 лет
Где было удачное ЭКО: НМХЦ им. Пирогова, СПб
Сколько у вас детей: 1
Откуда: город Ангелов
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Пролактин - объединенные темы

Сообщение *НаТуська*

Девочки, я снова к вам за помощью. Месяц назад начала принимать достинекс. Выписали таблетину в неделю, разделенную на 2 приема. Недавно сдала контрольный анализ. Он показал, что пролактин упал до 251 мЕд/л (норма 109-557). При такой дозировке не свалится ли он у меня еще ниже?! Ппц какой-то! К врачу запись на сто лет вперед, я, конечно, записалась как всегда "на всякий пожарный" (мне по-любэ явка после месяца приема была назначена), но мне эта явка уже будет нужна, как ослу очки, потому что с 17 апреля я в протоколе и консультация 14-го уже ничего не изменит. Может, мне самодеятельностью позаниматься и самой немного сократить дозировку? :think: Я и так тихой сапой после получения результата увеличила разрыв между половинками (теперь получается 1 таблетка на 10 дней), но какой-то внутренний голос подсказывает, что все равно многовато будет.... Что скажете? Мож, таблетку на 2 недели растянуть. Я ж, сами понимаете, перед протиком эксперименты ставить очень боюсь, но и топать в протокол со свалившимся (равно как и с повышенным) пролактином не вижу смысла. Вот и не знаю, что делать....

AyrinKa, нужно срочно проконсультироваться с эндокринологом. Пролактин легко снижается (на собственном опыте убедилась). Потом будет достаточно просто мониторить его.
У счастливой женщины может быть только два имени - ЛЮБИМАЯ и МАМА!

Аватара пользователя
meri-k
Трудный подросток
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 18:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7 лет
Где было удачное ЭКО: МиД СПб
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Пролактин - объединенные темы

Сообщение meri-k

AyrinKa, имеет смысл сдать все необходимые анализы и с ними на консультацию к своему врачу - посмотреть что он скажет... пролактин однозначно будут снижать до протокола, т.к. он тормозит созревание ЯК и наступление овуляции, и нужно подобрать вашу индивидуальную дозу лекарства. (контролируется через 2 недели)

*НаТуська* , а позвонить врачу нельзя? Проконсультироваться на счёт результата? Я именно так и делала.
от annutka35: АААААААААААААПППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХХХХХХХХИИИИИИИИИИИИИ пресональнымзаразнючимлетнимсолнечным чихом! и для закрепления мамским АААПППЧЧХХИИИИИ на все 9ть месяцев!!!!
14 дпп хгч 1216,7
16 дпп хгч 3095,3
21 дпп 2 ПЯ
28 дпп СБ++
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru