Иммуноглобулины в протоколе

Архив клиник
Guest

Иммуноглобулины в протоколе

Сообщение Guest

devochki, privet! (sorry za latinicu)


kto-nibud' prinimal posle podsadki "human normal immunoglobulin" kak octagam ili trental dlja podderzhki?


soja
guka
Только зачали
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 16:22
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: human normal immunoglobulin (octagam)

Сообщение guka

я капала до пункции после подсадки и уже во время беременности.

итого 3 капельницы по 5 гр.

правда в неудачном цикле (за 1 мес до удачного) тоже капала, но всего 1 капельницу.

удачищи!!!!
Zolga
Задорная первоклашка
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 01 июн 2005, 15:01
Пол: Женский
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 2 раза

Re: human normal immunoglobulin (octagam)

Сообщение Zolga

Гука, а можешь по-подробнее про октагам? (мне типа тоже светит иммунноглобулин родимый...) Я посмотрела цену в Самсоне - ужаснулась: под 14 тыс. р. 100 мл

А что ты знаешь про отечественный и вообще - к чему готовиться?... (можешь в ЛС или в приват, если хочешь)


Как дела-то? Усё-таки малчик?


удачи!
Guest

Re: human normal immunoglobulin (octagam)

Сообщение Guest

привет, девочки.

я кое-что в интенете отыскала: существует реальная альтернатива иммуноглобулину - Trental 400 (25 евро) и Elorgan (несколько дешевле) в обоих случаях лежит в основе Pentoxillyne, принимать по одной два раза в день за месяц-полтора до начала лечебного цикла.

к сожалению в аннотации не упоминается применения Pentoxollyne в репродуктивной медицине, но в Америке его широко используют в этой области, почти конвеерное применение. зато применение иммуноглобулинов в связи с повышенным риском заражения HIV и HCV приостановлено.

в связи с чем, Zolga, тебе назначили октагам?
guka
Только зачали
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 16:22
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: human normal immunoglobulin (octagam)

Сообщение guka

из тех аналогов октагама, что мне предлагались (не врачами а в аптеках) были помимо рекомендуемых доеторами отечественных (нижегородских) иммуноглобулинов: гаммемун и пентаглобин. я спрашивала Кухореву в ЦИРе насчет октагам-гаммемун. Со слов доктора практика по новым препаратам пока очень слабая и говорить об эффективности аналоговых препаратов очень и очень рано. посему предлагались все же Октагам или отечественные иммуноглобулины. Кстати, странно звучит что октагам запрещен?

как я понимаю, препарат проходит огогошную проверку. в какой то из аптек меня несколько испугали на тему контроля росс.иммуноглобулинами, но врачи (ни один и не из одной клиники московской) говорили, что на их практике случаев негативных с инфиицроанием чем либо именно от иммуноглобулинов не было.

Те аналоги, что вы нашли, могут быть просто на иное нацелены чем в моем случае: совпадения по HLA и АФС.

Кстати, при покупке Октагама и наличии каких-либо подозренийф настоятельно рекомендую прозвонить поставщику Октагама и попросить сверить серию (там свой номер на бутылке и срок годности) удачищи!!!
guka
Только зачали
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 16:22
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: human normal immunoglobulin (octagam)

Сообщение guka

Glatzeа в каких целях назначают Пентоксилин и тп в Штатах???

Zolga, я тебе ответ на почту скинула
Zolga
Задорная первоклашка
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 01 июн 2005, 15:01
Пол: Женский
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 2 раза

Re: human normal immunoglobulin (octagam)

Сообщение Zolga

мне иммунноглобулин назначают по поводу АФС. Гук, спасибо за письмо, отвечу чуть позже (кас. октагама: видимо буду капать наш, денег нету катастрофически, эх...)
guka
Только зачали
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 16:22
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: human normal immunoglobulin (octagam)

Сообщение guka

я еще раз повторюсь: про данным ЦИРа отклик организма и рез-ты именно на фоне прокапывания иммуноглобулинов наших очень даже хорошие!!!! так что не переживай!!! про деньги даже не говори... за ту неделю ушло 14000 на анализы, 4500 на лек-ва и еще 750 на визит к доктору... капец но главное чтобы с малышом в пузейке все было хорошо. угораздило блин меня еще простыть - не люблю я осень
Guest

Re: human normal immunoglobulin (octagam)

Сообщение Guest

девочки, приветствую вас.

а сколько стоят отечественные иммуноглобулины???

на счет применения пентоксилина в штатах ничего конкретного не могу сообшить, читала только, что применение иммуноглобулинов несколько приастановлено и вместо него постепенно этаблируется тренталь. имеет место применение тренталя и в германии, но иммуноглобулины как octagam, более дешвле sandoglobline, venimmun, всё ещё главенствуют.

на счёт инфицирования - опасность всё-таки существует, даже при самой чщательной проверке по европейским стандартам. дело в том, что подавляющее большинство доноров, из чьей крови и получают фильтрат лейкочитов, из южной и восточной европы и далее, где зараженных, скажем, вирусом гепатита с больше чем в западной европе, где готовность стать донором оставляет желать лучшего. без сомнений донора проверяют на всё возможное, но это только непосредственно перед сдачей крови. у фармаконцернов нет времени на вторичную проверку, да стоит-то это тоже. хотя повторный контроль не помешал бы, минимум через три месяца, так как инкубационный периуд часто находится в этом промежутке. о конкретных случаях инфицирования я тоже пока ничего не слышала, но, лежа под капельницей, чувство дискомфорта имела бы.

тренталь (пентоксилин) назначают прежде всего при наличии естественных киллеров (natural killer cells или natuerliche killerzellen). об этих "зверях" я практически ничего не нашла на русских сайтах. считается, что они атакируют эмбрион и тем самым припятствуют его приживанию. выявляют в имунном статусе CD3-CD16/56+, они есть у нас у всех, но допустимая норма 3-12%.

при совпадении по HLA и назначают иммуноглобулины. это называется пассивная иммунизация. сушествует так же активная иммунизация лимфоцитами партнёра, которая действует от шести месяцев до года, в лучшем случае всю жизнь. хотя у нас нет показаний по HLA, мне всё равно назначили иммуноглобулин из-за "киллеров". финансовый вопрос стоит очень остро, вот я и пустилась в поиски за более дешевой альтернативой.

что такое АФС?

Zolga, вам удачи, держите меня в курсе.

guka, вам скорейшего выздоровления.

Glatze
новрод
Только зачали
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 янв 2006, 14:26
Пол: Женский
Откуда: москва

ГАМИМУН

Сообщение новрод

Многим рекомендуют прокапывать гамимун(импортн. иммуноглобулин) В Самсон-Ф он стоит 9000 р.,в оптовых фирмах-3000 р.Но ,чтоб его там купить,нужна копия лицензии на право продажи лекаственных препарвтов розничных аптеках(есть у владельца любой аптеки) + доверенность от него.

У кого есть знакомые аптекари?Мне надо купить мин 5 штук.

Спасибо!
Ромашка
Пока в пеленках
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 05 авг 2005, 17:35
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: ГАМИМУН

Сообщение Ромашка

Новрод,привет! А мне тоже нужен будет сейчас это гамимун. А где находится оптовая аптека? А ты не хочешь отечеств. имунноглобулин прокапать? Мне сказали,что он не хуже.
Натуля
Только зачали
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 03 июн 2005, 21:03
Пол: Женский
Откуда: Москва

Гамимун

Сообщение Натуля

Я капала гамимун. Это аналог Октагама. Стоит примерно столько же. Из пяти протоколов капалась только в последнем. Результат в пузике


Капалась внутривенно однократно (5г) на следующий день после пункции. Показания в моем случае: совпадения по HLA, высокие титры к CMV (т.е. антитела). Ну и плюс хотелось провести профилактику всяческих неприятностей типа уреаплазмы и т.д. (это уже в довесок).


Теперь о препаратах. Гамимун и октагам - это иммуноглобулины 4-го поколения. Потому и цена высокая. Отечественный иммуноглобулин человеческий - это иммунглобулин 1-го поколения.


Что касается риска заражения како-нибудь гадостью от донорской крови, входящей в состав препарата... Ссылку на источник не дам (не помню), но я читала, что при изготовлении иммуноглобулинов используется такая технология обработки исходного сырья, при которой всевозможные вирусы не выживают. То есть, судя по этим данным, от иммуноглобулинов невозможно заразиться ни гепатитом, ни прочей дрянью.


Всем удачи!
Ирун
Только зачали
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 16:46
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: ГАМИМУН

Сообщение Ирун

Гамимун я покупала месяц назад за 3750 рублей в сети аптек ЗЕМфарм. По Москве этих аптек много.
ТЕС
Веселая дошкольница
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 22 авг 2005, 21:20
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: ГАМИМУН

Сообщение ТЕС

Гамимун производит Бауер. Можете зайти на их сайт и обратиться непосредственно в их представительство (можно по телефону). Представитель привезет Вам препарат и даст рекомендации.
Мышуня
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 янв 2006, 09:43
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: ГАМИМУН

Сообщение Мышуня

Ира - Ирун, а ты капала только в последнем протоколе или и в предыдущих тоже. От чего то конкретного или просто так?
Ирун
Только зачали
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 16:46
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: ГАМИМУН

Сообщение Ирун

Мышунь, только в последнем протоколе и то сама предложила Базанову, а он просто согласился. Сказал, что его колят даже для профилактики гриппа. Я хотела все попробовать, а это еще не пробовала, но препарат мне уже Базанов назначал.
Мышуня
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 янв 2006, 09:43
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: ГАМИМУН

Сообщение Мышуня

Мне в ЦИРе сказали, что нужно обязательно капать (плохая иммунограмма), а П.А. и Шаблий к этому очень скептически относятся.

А сама я капать боюсь, поскольку аллергик.

Вобщем не знаю, то ли капать, то ли нет.
Ирун
Только зачали
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 16:46
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: ГАМИМУН

Сообщение Ирун

Знаешь, Мышунь, я когда предложила Базанову попробовать прокапать иммуноглобулина - он согласился, но как-то тоже скептически, но я сказала, что я хочу попробовать и он согласился. Вот насчет аллергии - не скажу тебе, ты лучше у Базанова узнай, а то вдруг гамимун может вызвать аллергию.
новрод
Только зачали
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 янв 2006, 14:26
Пол: Женский
Откуда: москва

Re: ГАМИМУН

Сообщение новрод

Тес,Ирун,спасибо за инфу,а можно ли таким способом купить актовегин и менопур?,те. ч\производителя?

отеч. ИГ -можно,но типа импортн. лучше.Кто его знает?
Пыма
Только зачали
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 июл 2005, 12:54
Пол: Женский
Откуда: МО

Re: ГАМИМУН

Сообщение Пыма

Я хотела бы узнать получилось, у Вас заказать ГАМИМУН у производителя? Так как этот вопрос скоро тоже будет волновать…..
Лёка
Пока в пеленках
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 01 июл 2005, 11:50
Пол: Женский

Re: ГАМИМУН

Сообщение Лёка

Девочки, а я отказалась от гамимуна в пользу отечественного иммуноглобулина, потому что мне так и не смог врач доказать преимущества западного перед нашим, а цена блин в 9 раз больше. Так что капала недавно отечественный, эффект есть, а чтобы не было аллергии давали диазолин 1 драже перед капельницей.
Veronika
Только зачали
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30 ноя 2005, 16:52
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Иммуноглобулины (октагам и проч.) в протоколе

Сообщение Veronika

Девочки возвращаясь к вопросу про иммуноглабулин, подскажите пож где можно в Москве прокапать? После 2-х неудач спросила врача про глабулин но она почему-то сказала что нет смысла хотя я вижу столько + результатов после прокапывания после пункции и теперь думаю прокапать в след протоколе самостоятельно. Пожалуйста откликнитесь!!! Спасибо
Veel
Только зачали
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 02 мар 2006, 13:12
Пол: Женский
Откуда: москва

Re: Иммуноглобулины (октагам и проч.) в протоколе

Сообщение Veel

Привет Вероника! А почему Вы решили что Вам надо прокапать иммуноглобулины. Вы делали СКЛ и HLA? Сколько было совпадений.И какое кол. в гр. Вы хотите прокапать. Я сама вчера закончила последнюю капельницу.Знаю два места где их капают в ЦИРе и в ЦПСиР. Препараты должны быть с собой. Если есть вопросы, напишите. Удачи!
ТЕС
Веселая дошкольница
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 22 авг 2005, 21:20
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Иммуноглобулины (октагам и проч.) в протоколе

Сообщение ТЕС

Я прокапала Гамимун уже на 8 неделе Б, жаль, что раньше этого не сделала. Прокапать его можно в любом месте, в любой ЭКОклинике, препарат принесете с собой.
Veronika
Только зачали
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30 ноя 2005, 16:52
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Иммуноглобулины (октагам и проч.) в протоколе

Сообщение Veronika

Veel, Спасибо огромное за отклик! я решила так потому что у многих получаеться именно после капельницы, а что это такое СКЛ и HLA? и как это сделать и можно ли просто самостоятельно?
Veel
Только зачали
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 02 мар 2006, 13:12
Пол: Женский
Откуда: москва

Re: Иммуноглобулины (октагам и проч.) в протоколе

Сообщение Veel

Привет Вероника!На HLA типирование 2 класса нас отправила врач после неудач. Всё остальное у нас в норме. Этот анализ показывает совпадения на белковом уровне. Если совпадений больше 3х(всего их может быть восемь) отправляют к иммунолугу. Он делает СКЛ и смотрит как обстоят дела. Из за этих совпадений организм женщины принимает эмбрионы за чужеродные клетки и начинает с ними бороться вырабатывая клетки-киллеры. Поэтому не происходит имплантанция, а если происходит, то до 6 недель наступает ЗБ. Вот такие печальные результаты. Анализы (кровь из вены)делается вместе с мужем. Если результат плохой надо делать прививку.если есть ещё вопросы,пиши
Veronika
Только зачали
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30 ноя 2005, 16:52
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Иммуноглобулины (октагам и проч.) в протоколе

Сообщение Veronika

Veel, спасибо за подробное описание , наконец-то поняла что это такое, врач не назанчал таких анализов, но я думаю что хуже не будет если я прокапаю имуногдаб ?
Veel
Только зачали
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 02 мар 2006, 13:12
Пол: Женский
Откуда: москва

Re: Иммуноглобулины (октагам и проч.) в протоколе

Сообщение Veel

Ой,Вероник, не знаю стоит ли капать. Вдруг у тебя всё в порядке, зачем же тогда снижать свой иммунитет.Ты подумай ещё, а лучше посоветоваться сврачами. удачи!
Veronika
Только зачали
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30 ноя 2005, 16:52
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Иммуноглобулины (октагам и проч.) в протоколе

Сообщение Veronika

Veel а почему то быда уверенна что от капельниц иммунаглабулина имунитет наоборот поднимается а не снижаеться - я была не права? Veel пожалуйста просвети меня

Спасибо!
Veel
Только зачали
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 02 мар 2006, 13:12
Пол: Женский
Откуда: москва

Re: Иммуноглобулины (октагам и проч.) в протоколе

Сообщение Veel

Привет Вероника. Я была в отъезде. Если тебе ещё нужна информация-напиши.
Тина
Трудный подросток
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 19 авг 2005, 09:22
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Иммуноглобулины (октагам и проч.) в протоколе

Сообщение Тина

Светик, я в свое время нашла в Самсоне на Пушкинской, попробуй заглянуть туда, телефон в инете найти не проблема. Удачи
Natalia
Трудный подросток
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 21:08
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: ГАМИМУН

Сообщение Natalia

Девочки, если капать иммуноглобулин для профилактики простого герпеса, то в какой дозировке и когда лучше?
Время!
Аватара пользователя
Pumka
Пока в пеленках
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 28 мар 2006, 17:21

Re: ГАМИМУН

Сообщение Pumka

Девочки, подскажите, пожалуйста! В инструкции иммуноглобулина написано в/в не капать, только в/м... Как его капать-то? У нас врачи такие в провинции - нефига не знают, приходится самой выкручиваться... Знаю, что надо по 5 мг капать, а с чем его смешивают? У меня ИИ в след. месяце, моя врач в лечение иммуноглоб-ми не верит. Помогите!!
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru