Полипы

Архив клиник
vicino
Только зачали
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 фев 2007, 20:50
Пол: Женский
Откуда: Moscow

Полипы

Сообщение vicino

Уважаемые помогите пожалуйста, сил больше нет терпеть. К врачу хожу как на работу. В начале мая делали гестероскопию и обнаружили складку на дне матки, сказали делать чистку. После операции (чистки) ходила на повторный прием и врач сказал, что все прекрасно. Через 10 дней, когда были готовы результаты гистологии, которые не показали никаких отклонений, на узи врач увидел какой-то сгусток на месте бывшей складки и снова назначил гистероскопию.


Как такое может быть??? На месте только что удаленного образования за 10 дней уже успело что-то вырости??


Спасибо.
Natka_p
Пока в пеленках
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:27
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Рецидив полипа

Сообщение Natka_p

Vicino, привет! 10 дней коротковат срок, сомневаюсь что могло так быстро что то вырасти А ты врачу своему доверяешь? Может из тебя тупо выкачивают деньги? Хотя...кто знает, организм штука индивидуальная.

У меня история была другая. По узи ничего кроме утолщенного эндометрия не видели (ходила 2 цикла подряд по 3 раза в каждом), поставили диагноз гиперплазия эндометрия. Назначили гистероскопию, на которой вдруг выяснилось что у меня полипы множественные до 1 см каждый (и это при том что по УЗИ за 6 раз ничеготакого не обнаружжили Хотя читала что большие полипы по узи видны еще как). После получения результатов гистологии все было Ок слава богу, ничего страшного не нашли. И что ты думаешь...прошел всего 1 цикл (28 дней), всего 1!!!, я сделала очередное УЗИ и снова гиперплазия эндометрия, сделала повторно, диагноз подтвердился. Прискакала к хирургу, спрашиваю:".. что такое? от чего и почему снова эта гиперлазия вылезла?" . А он лишь руками развел, мол не знаю что за фигня такая...не должно мол такого быть. Вот сейчас готовлюсь к выскабливанию очередному, собираюсь еще раз сделать контрольное узи. Так что кто знает, может и у тебя подобная история вышла.

Организм наш, к сожалению, частенько бывает непредсказуем, такие перлы выдает .

Если врачу на все 100 % доверяешь и не сомневаешься в его компетентности, то сделай повторное УЗИ и если подтвердится диагноз, иди на чистку.

А если сомневаешься, может стоит сделать УЗИ в другом центре?? Кто знает, вдруг диагноз поставлен ошибочно
vicino
Только зачали
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 фев 2007, 20:50
Пол: Женский
Откуда: Moscow

Re: Рецидив полипа

Сообщение vicino

Natka_P, спасибо за поддержку. У меня тоже возникло ощущение, что тянут деньги. К этому врачу хожу около полугода, она мне нравиться и порекомендовали его знакомые. Есть желание проконсультироваться у другого, но простым узи, я так понимаю, не обойтись, потому что часто чего-то на узи не видно((

Именно поэтому мой врач назначил гистероскопию - типа залезть внутрь и все рассмотреть))


Опять же как искать другого врача просто не представляю((

Даже возникла мысль пойти просто к хорошему гинекологу, а не в ВРТ центр.
Аватара пользователя
Нинель
Веселая дошкольница
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 11 мар 2006, 13:40
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Рецидив полипа

Сообщение Нинель

В принципе за 10 дней вполне могло вырасти. У меня вырастало.

Если когда-то был полип, вероятность, что он вырастет снова больше, чем если бы его никогда не было.

Мне не совсем понятно вот что. Зачем при обнарежении складки, я так понимаю - подозрение на единичный полип - делать выскабливание? Мне в таком случае назначили офисную гистеру, без выскабливания, предполагалось, что если во время нее обнаружат что-то криминальное, то тогда сделают выскабливание (поэтому я в день операции на всякий случай не ела). Во время офисной ничего не нашли, и меня сразу взяли в протокол. И вообще в приказе Минздрава написано, что единичный полип не является противопоказанием к началу протокола или прерыванию протокола, т.к. не мешает наступлению беременности. А тем более складка! Другое дело, если у тебя была гипертрофия эндометрия или множественные полипы. Тогда конечно нужно выскабливание.

Надо с этим делом разобраться, может действительно нужна дополнительная консультация. В моем случае опять же меня сама врач направила в соседний кабинет к коллеге, чтобы та подтвердила ее подозрения на полип, после чего они решили делать офисную гистеру.
vicino
Только зачали
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 фев 2007, 20:50
Пол: Женский
Откуда: Moscow

Re: Рецидив полипа

Сообщение vicino

Нинель

Вообще саму эту скалдку нашли очень странно: я стояла в протоколе и на одном из контрольных узи (у меня ИИ) так получилось, что мой врач был в отпуске, а узи делал другой. Так вот как раз этот другой и нашел этот полип и снял с протокола. Потом наш врач назначил гистероскопию - хотел просто посмотреть что там и увидел, что это не полип, а складка и эндометрий на ней какой-то не такой и будет мешать прикреплению плодного яйца. После этого наш врач назначил выскабливание. Я так понимаю, что именно некачественный эндометрий и стал причиной назначенного выскабливания. Все больше сколняюсь к альтернативной консультации.
Lilu-sh
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 мар 2007, 17:45
Пол: Женский
Откуда: СПб

Re: Рецидив полипа

Сообщение Lilu-sh

А у меня после гистероскопии такие обильные и долгие месячные уже второй цикл.Интересно, это последствия или аномалия?
Natka_p
Пока в пеленках
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:27
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Рецидив полипа

Сообщение Natka_p

Lilu-sh писал(а) вс, 03 июня 2007 21:24
А у меня после гистероскопии такие обильные и долгие месячные уже второй цикл.Интересно, это последствия или аномалия?



Я интересовалась у врача лечащего. У меня было нечто подобное, только еще и цикл удлинился. Врач ответил, что такое после гистеры бывает и паниковать раньше времени не стоит.
Lilu-sh
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 мар 2007, 17:45
Пол: Женский
Откуда: СПб

Re: Рецидив полипа

Сообщение Lilu-sh

Вот спасибо, хоть успокоила. Я ведь к врачу сходила, нокак про новый протокол услышала, так про остальное опять забыла.
Лана75
Пока в пеленках
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 31 май 2007, 18:42
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Рецидив полипа

Сообщение Лана75

Девочки! Скажите! Этот полип следствие ЭКО или, что-то ещё? У меня перед первым протоколом всё было ОК, но после неудачного ЭКО, на УЗИ обнаружили эту фигню и вот я теперь в панике, т.к.

надо его удалять, а у меня в жизни чисток не было! Боюся-я страшно!
Catty
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 15:10
Пол: Женский
Откуда: Латвия

Re: Рецидив полипа

Сообщение Catty

У каждого всё индивидуально - у меня ни чисток, ни беременностей не было и до ЭКО я ещё не доползла - в процессе, а первое, что мне на УЗИ сказали, что есть полипы из-за них якобы и вся "история". Сделала гистеру (тоже страшно боялась!!! И главное в палате бабы, как на подбор - все на аборт и не по первому разу. Вот они меня там "лечили"!! ). На самом деле не страшно - спишь и всё. А вот когда проснулась - стало страшно, хорошо врач пришла, успокоила. Спасибо ей за это.

Обещали, что с поддерживающими препаратами "девка молодая" 3-4 месяца, и будешь с пузиком ходить.... Хрен! Не верю я этим врачам.
Аватара пользователя
personaЖ
Задорная первоклашка
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 11:39
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Re: Рецидив полипа

Сообщение personaЖ

Нинель писал(а) чт, 31 мая 2007 15:34
В принципе за 10 дней вполне могло вырасти.



Мне врач говорил, что если хорошо почистили, ничего не вырастит в течении 3 месяцев.

Просто не все делают после выскабливания контрольную гистеру. А чистят вслепую.



Нинель писал(а) чт, 31 мая 2007 15:34
И вообще в приказе Минздрава написано, что единичный полип не является противопоказанием к началу протокола или прерыванию протокола, т.к. не мешает наступлению беременности.



Полип имеет свойства внутриматочной спирали- беременность наступить не может.

Хотя, вероятно, от расположения зависти.
Ночь
Веселая дошкольница
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 10:40
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Полип???

Сообщение Ночь

Симптомы: в течении последних 3 месяцев, после месячных, когда заканчивается красная кровь, начинаются выделения, обильные, с теми же прокладками, только менеевпитываемыми, похожие на лимфу, сукровицу, бесцветные или слабожелтые, как вода, в течение 3-4-5 дней. Как только заканчиваюся, один сухой день и начинаются сильные, нестерпимые боли. Что это может быть? Дня через 3-4 (иногда темпалгин, седалгин или в уколах ортофен) все проходит, до следующего месяца. Аденомиоз, обычно сильное кровотечение, сейчас при этих симптомах подозрение на полип. Кто-нибудь может подсказать, выделения такого характера о чем свидетельствуют? Гемоглобин 93.
Аватара пользователя
olka2
Девица на выданье
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 18:51
Пол: Женский
Откуда: Глухомань Ужасная - временная ссылка из Москвы
Поблагодарили: 9 раз

Re: Полип???

Сообщение olka2

Это может быть что угодно , надо проводить обследование.
Смородинка (Саша 18.03.2007)
Спелая ягодка
Сообщения: 3242
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 15:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мама (3 неудачи)
Мать и дитя (1 удача)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Полип???

Сообщение Смородинка (Саша 18.03.2007)

Это может быть и полип, и даже большая миома.

Как минимум узи нужно, как максимум гистероскопиия с раздельно-диагностическим выскабливанием или даже лапароскопия.

УЗИ срочно.


Гемоглобин очень низкий, при полипах такое бывает.
Аватара пользователя
НатальОК
Задорная первоклашка
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 12:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 15
Откуда: Барнаул

Re: Полип???

Сообщение НатальОК

Девочки, а полип обязательно нужно удалять.или он сам может исчезнуть?

И можно ли спутать полип с эрозией?

Может кто сталкивался?

Моя цель-стать Мамой!!!
--------------------------------------------------------------------------------------------------
от малинка@ АААААААААААААААААПППППППППППППППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧИИИИИИИИИИИИИИ на тебя мальчуково заразно-прилепучее!!!
Черешня
Только зачали
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 11:21
Пол: Женский
Откуда: Сибирь

Re: Полип???

Сообщение Черешня

Багира, я тебе в личку скинула, ответь, если будет минутка
Аватара пользователя
НатальОК
Задорная первоклашка
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 12:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 15
Откуда: Барнаул

Re: Полип???

Сообщение НатальОК

Черешня писал(а) ср, 26 марта 2008 12:02
Багира, я тебе в личку скинула, ответь, если будет минутка



У мня пусто в личке,странно уже втрой раз так.

Попробуй плз еще раз

Моя цель-стать Мамой!!!
--------------------------------------------------------------------------------------------------
от малинка@ АААААААААААААААААПППППППППППППППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧИИИИИИИИИИИИИИ на тебя мальчуково заразно-прилепучее!!!
Черешня
Только зачали
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 11:21
Пол: Женский
Откуда: Сибирь

Re: Полип???

Сообщение Черешня

Багира писал(а) ср, 26 марта 2008 12:51
Черешня писал(а) ср, 26 марта 2008 12:02
Багира, я тебе в личку скинула, ответь, если будет минутка



У мня пусто в личке,странно уже втрой раз так.

Попробуй плз еще раз




Багирочка, сочувствую последней неудаче Скажи пожалйста, ты в СИРГе у ВВВ наблюдалась? Я к нему от ГСА перешла, показалось, что мы для нее - поток неинтересный причем. Это только мое мнение, не настаиваю ни на чем Мне 31 марта на прием к ВВВ, 21 д.ц. надеюсь возьмет в протокол. Как твои дела?
Аватара пользователя
НатальОК
Задорная первоклашка
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 12:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 15
Откуда: Барнаул

Re: Полип???

Сообщение НатальОК

Черешня писал(а) ср, 26 марта 2008 12:56
Багира писал(а) ср, 26 марта 2008 12:51
Черешня писал(а) ср, 26 марта 2008 12:02
Багира, я тебе в личку скинула, ответь, если будет минутка






Багирочка, сочувствую последней неудаче Скажи пожалйста, ты в СИРГе у ВВВ наблюдалась? Я к нему от ГСА перешла, показалось, что мы для нее - поток неинтересный причем. Это только мое мнение, не настаиваю ни на чем Мне 31 марта на прием к ВВВ, 21 д.ц. надеюсь возьмет в протокол. Как твои дела?




написала в личку.

Моя цель-стать Мамой!!!
--------------------------------------------------------------------------------------------------
от малинка@ АААААААААААААААААПППППППППППППППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧИИИИИИИИИИИИИИ на тебя мальчуково заразно-прилепучее!!!
Смородинка (Саша 18.03.2007)
Спелая ягодка
Сообщения: 3242
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 15:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мама (3 неудачи)
Мать и дитя (1 удача)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Полип???

Сообщение Смородинка (Саша 18.03.2007)

Полип и эрозия - разные вещи, спутать нельзя.
Аватара пользователя
НатальОК
Задорная первоклашка
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 12:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 15
Откуда: Барнаул

Re: Полип???

Сообщение НатальОК

ну а всетаки, полип сам может исчезнуть,хотя логически понимаю, он же с ножкой...

Походу придется еще одну процедуру проходить

Моя цель-стать Мамой!!!
--------------------------------------------------------------------------------------------------
от малинка@ АААААААААААААААААПППППППППППППППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧИИИИИИИИИИИИИИ на тебя мальчуково заразно-прилепучее!!!
Аватара пользователя
irenchik
Впервые замужем
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 14:34
Пол: Женский
Откуда: москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Полип???

Сообщение irenchik

Багира, мне в октябре 3 врача включая одно светило диагностировали полип. Легла на гистеру с РДВ, оказалось - никакой не полип, а мой эндометрит вдруг такую картину дал.
[/ur
whoever said money can't buy happiness simply didn't know where to go shopping..
Смородинка (Саша 18.03.2007)
Спелая ягодка
Сообщения: 3242
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 15:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мама (3 неудачи)
Мать и дитя (1 удача)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Полип???

Сообщение Смородинка (Саша 18.03.2007)

Девушки, однозначно полип могут диагностировать только на гистере
Аватара пользователя
Еланка
Задорная первоклашка
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 17 май 2007, 11:47
Пол: Женский
Откуда: Р.Карелия

Re: Полип???

Сообщение Еланка

Багира писал(а) ср, 26 марта 2008 11:57
Девочки, а полип обязательно нужно удалять.или он сам может исчезнуть?

И можно ли спутать полип с эрозией?

Может кто сталкивался?



Я сама лично с таким сталкнулась,Мне один врач поставил эрозию шейки матки,другой полип,пошла к третьему снова эрозия-послали на колькоскопию(как правильно пишется не знаю)и только под микроскопом у меня разглядели полип,он был на том месте где развивается эрозия..Мне его быстренько отрезали,а потом прижгли...Сдали его на проверку,оказался жилистым полипом...
Пуха
Только зачали
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 13:24

Рецидивирующий полипоз эндометрия

Сообщение Пуха

Девочки, здравствуйте!

Есть ли среди вас товарищи по моему несчастью? У меня было уже 6 рецидивов. Я все еще лелею надежду родить..... Но она тает с каждым годом и с каждым вновь возникающим полипом....

Слышали ли вы о историях со счастливым концом при таком диагнозе?
Пушинка
Задорная первоклашка
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 31 май 2007, 19:16
Пол: Женский
Откуда: РОССИЯ

Re: Рецидивирующий полипоз эндометрия

Сообщение Пушинка

Пуха,

ситуация проста. У вас хронический воспалительный процесс, который даёт осложнения на слизистую.Пока вы не избавитесь от очага инфекции ситуация будет повторяться. Получается замкнутый круг: антибиотики- нарушение полезной микрофлоры- новый рецидив воспаления. Кроме того, при выскабливании страдает рецепторный аппарат эндометрия,который вы будете восстанавливать очень долго, принимая ударные дозы гормонов.
Пуха
Только зачали
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 13:24

Re: Рецидивирующий полипоз эндометрия

Сообщение Пуха

У меня каждый раз берут после этого ПЦР анализ на инфекции, ничего не находят. С гормонами все тоже более менее не плохо.

В этом и ужас, просто не знаю что еще можно сделать.
Пушинка
Задорная первоклашка
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 31 май 2007, 19:16
Пол: Женский
Откуда: РОССИЯ

Re: Рецидивирующий полипоз эндометрия

Сообщение Пушинка

Пуха,

если всё так чудесно, То откуда полипы?

Не надо прятать голову в песок,само не пройдёт.Мне тоже врачи руками разводили,а ПЦРов пересдано... за год по 2 раза.Единственно,что по лейкоцитам в мазке было повышение,и то не критично 25 максимум.

А в это время был спаечный процесс в малом тазу, жуткий совершенно,очаги полипов в матке- только успевай выскабливать.И никакое УЗИ это не видит, и никакие ПЦРы не показывали возбудителя,потому что это давно перешло в хронический процесс.Гормоны как у 20 летней девочки,дело-то собственно не в них.

Если сомневаетесь,что процесс идёт, то сделайте интерфероновый статус и иммуноглобулины по классам А,М,G.Можно фагоцитарное число и НСТ-тест.Вам иммунолог назначит.
Пуха
Только зачали
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 13:24

Re: Рецидивирующий полипоз эндометрия

Сообщение Пуха

Пушинка! Спасибо огромное! Я все записала. Голову в песок я прятать как раз не желаю, я очень хочу найти врача, который мне поможет и поскорее стать мамой. Мне уже 36..... 7 лет ушло на бесконечные полипы и лечение после них.

А чем закончилось Ваше лечение? Может подскажете координаты грамотного специалиста?

Я сделала 1 попытку ЭКО. Естественно, безрезультатно. После этого была на 1-й консультации у доктора Козловой А.Ю. в центре МирА. Прочитала о ней хорошие отзывы, вот и пришла к ней. Снова обнаружен полип на УЗИ...Снова выскабливать....

Мне ПРОСТО ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ НАДО НАЙТИ ПРИЧИНУ И ЕЕ ИЗЛЕЧИТЬ! Я НА ГРАНИ ОТЧАЯНИЯ!!!!!
Аватара пользователя
каштанчик
Задорная первоклашка
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 27 фев 2006, 18:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: НЦПАиГ на Опарина
АВВА-ПЕТЕР
ПМЦ
Альтра-Вита
Где было удачное ЭКО: Альтра-Вита
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 38 раз

Re: Рецидивирующий полипоз эндометрия

Сообщение каштанчик

Пуха, если полипы имеют в своем составе фиброзные волокна, то это однозначно признак хроническо воспаления! У тебя какие полипы по гистологии?

Обычно после выскабливания назначают гормональную терапию месяца на три, а потом в протокол, как правило в длинный! Некоторые врачи после выскабливания сразу в протокол берут!
Пуха
Только зачали
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 13:24

Re: Рецидивирующий полипоз эндометрия

Сообщение Пуха

Раньше были железистые. Последний железисто-фиброзный. Всегда назначали гормоны. Был даже неместран на 3 месяца (уходила в климакс). Не помогло. В последний раз ничего не принимала. Продержалась 11 месяцев. Так что принимаю или не принимаю гормоны - в моем случае результат один.

Но, правда, последние 4 раза вырастают на одном и том же месте, где то у углу матки достать туда не очень легко и получается, что до конца не могут его удалить. Делали резектоскопию в предыдущий раз, тоже не помогло. Сейчас есть предложение по лазеру.
Пушинка
Задорная первоклашка
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 31 май 2007, 19:16
Пол: Женский
Откуда: РОССИЯ

Re: Рецидивирующий полипоз эндометрия

Сообщение Пушинка

Пуха,

Я не москвичка. Приходится самой много до чего докапываться.

В столице возможностей больше в разы.Девочки из Питера и Москвы давно проблему решили, Б или родили уже.Бьюсь долго. Но у меня всегда так,мы лёгких путей не ищем. И ничем моё лечение пока не закончилось.Но кое-какие планы я имею на этот счёт.

Скрытое воспаление найти практически не реально. Его либо по гистологии видят, либо по косвенным признакам .По иммунологии у меня ясная картина воспаления,а в протокол берут. В матке то чисто- и посевы хорошие,и мазки.А иммунология- тьфу на неё,кто же в неё смотрит?Хотя сама вижу, есть девочки кто именно с неё начинал.Киса7,Марра и другие.

И ещё,полость матки не изолированная,она сообщается с брюшной полостью через трубы,+мочевая система. Очаг запросто может быть именно там.Я удалила трубы. Посмотрим как это повлияет на ситуацию.До этого было лечение с иммуномодуляторами,антибиотиками,гормонами по 2 мес.Но с началом стимуляции проблемы обострялись.Вот так вот.
Пуха
Только зачали
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 13:24

Re: Рецидивирующий полипоз эндометрия

Сообщение Пуха

Я вспомнила, у меня же вирус генитального герпеса. Может в нем дело..... Но он не лечится. Им я страдаю уже лет 10.

Пушинка, правильно ли я понимаю, что мне нужен ХОРОШИЙ ИММУНОЛОГ?

Трубы удалять я не хочу, ну прямо никак..... Ведь если дело не в них, лишиться возможности самостоятельно забеременеть будет обидно.

Пусть у Вас все обязательно получится!!!!!!! С наступающим!!!!
Пушинка
Задорная первоклашка
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 31 май 2007, 19:16
Пол: Женский
Откуда: РОССИЯ

Re: Рецидивирующий полипоз эндометрия

Сообщение Пушинка

Пуха,и тебя тоже с наступающим!

Герпес -это не та инфекция,кот приводит к эндометриту. Сдай бакпосевы.Как у тебя дела с кишечником?Бывает,что бактерии через стенку прямой кишки попадают в церв канал. это единичные случаи,но всё же бывает.

Трубы удалить всегда успеется.Но диагностическую лапру я бы всё же сделала.
Пуха
Только зачали
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 13:24

Re: Рецидивирующий полипоз эндометрия

Сообщение Пуха

С кишечником возможно у меня и не очень хорошо. Да и о лапаре я тоже давно задумываюсь. Надо будет обсудить с врачом. Интересно, если сделать и гистеру (полип-то по любому удалять) и лапару в один день, это очень тяжело.....?
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru