СПКЯ (синдромом поликистозных яичников)

Архив клиник
Маффффка
Девица на выданье
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 13:54
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: СПКЯ как с этим жить и можно ли лечить

Сообщение Маффффка

АААА понятно. Ну что ж тогда ждемс и надеемся!!!! Главное не нервничай, все будет ХОРОШО!
Маффффка
Девица на выданье
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 13:54
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: СПКЯ как с этим жить и можно ли лечить

Сообщение Маффффка

у меня сегодня монстры пришли ]:> с задержкой в неделю.....Была надежда и нет ее. Но ничего - вот сделаю ГСГ, сдам гормоны и на стимуляцию овуляции поскачу и .......все получится!!!!!!!
Девочки У НАС ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!!!
Аватара пользователя
marianna2010
Задорная первоклашка
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 10:55

Re: СПКЯ как с этим жить и можно ли лечить

Сообщение marianna2010

Маффффка писал(а): Мариана: кисты могут пройти с месячными. У тебя был протокол? Укол ХГЧ делали?
В прошлый раз делала ИИ- клостик и пурегон, увидели красивую клеточку затем 4,5 тыс ед - прегнил, через день ИИ ( но овуляции не было), на след. день УЗИ- созрела вторая клеточка( овуляции так и нет)- еще вкололи перегнил. Через день слелали УЗИ- ничего не лопнуло, овуляции нет, обе клеточки превратились в кисты. :`( В это цикле не стимулировалась, на 23 Д.Ц. начало тянуть бок- пришла на узи. Опять две кисты в яичнике.
Год назад делала ГСГ- трубы проходимы ( ТТТ) , эндик на дивигеле хороший ( ТТТ), а овуляции так и нет. Что же делать- лапару просить и чтобы насечки делали на яичниках? :`( :`( :`(
от Zhuzhik: Марианна2010, АААПППППППЧЧЧЧЧЧЧЧХХХИИИИИИИИИИИИИИИИ на тебя, чтобы все получилось в самом скором времени!!!
Аватара пользователя
marianna2010
Задорная первоклашка
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 10:55

Re: СПКЯ как с этим жить и можно ли лечить

Сообщение marianna2010

Маффффка писал(а):у меня сегодня монстры пришли ]:> с задержкой в неделю.....Была надежда и нет ее. Но ничего - вот сделаю ГСГ, сдам гормоны и на стимуляцию овуляции поскачу и .......все получится!!!!!!!
Девочки У НАС ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!!!
Конечно у нас все будет хорошо- будут у Всех детки!!!!!! Главное, чтобы руки не опускались!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! dude
от Zhuzhik: Марианна2010, АААПППППППЧЧЧЧЧЧЧЧХХХИИИИИИИИИИИИИИИИ на тебя, чтобы все получилось в самом скором времени!!!
Маффффка
Девица на выданье
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 13:54
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: СПКЯ как с этим жить и можно ли лечить

Сообщение Маффффка

Может быть в таком случае и правда лучше лапару делать и опять стимулироваться. Что бы уже не кисты появлялись, а Я выходила. Но в любом случае узнай мнение своего врача!!! Моя говорит что лапару сей час предпочитают не делать. Но один врач скажет так, а другой по другому :gun: кому верить???? А еще моя сказала что для выхода Я лучше делать укол ХГЧ. А это точно киста яичников, а вдруг это киста желтого тела? Тогда лучше)))))) Сделай УЗИ после М, посмотри что там и как. Или ты в следующем цикле будешь стимулироваться?
Аватара пользователя
limona
Только зачали
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 16:54

Re: СПКЯ как с этим жить и можно ли лечить

Сообщение limona

Девочки, всем привет! Читаю вас регулярно. а пишу мало. За всех переживаю и крепко держу кулаки. чтоб наконец уже все наладилось.
У меня такой вопрос: 26 декабря была на УЗИ, это был 22ДЦ, с 23ДЦ начала пить дексаметозон (0,5 - 1р/день) и метформин 500мг - 2 р/день. Вопрос в следующем: сегодня уже черт знает какой день цикла, менстр-ции нет и похоже не предполагается, кто-нибудь пил метформин. как быстро приходили менстр-ции? Моя врач сказала пить по этой схеме неск.месяцев. потом будем стимулироваться. И сказала, что менстр-ция начнется сама..вызывать не надо...вот только мне интересно - когда она начнется о;)
Аватара пользователя
marianna2010
Задорная первоклашка
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 10:55

Re: СПКЯ как с этим жить и можно ли лечить

Сообщение marianna2010

Маффффка писал(а):Может быть в таком случае и правда лучше лапару делать и опять стимулироваться. Что бы уже не кисты появлялись, а Я выходила. Но в любом случае узнай мнение своего врача!!! Моя говорит что лапару сей час предпочитают не делать. Но один врач скажет так, а другой по другому :gun: кому верить???? А еще моя сказала что для выхода Я лучше делать укол ХГЧ. А это точно киста яичников, а вдруг это киста желтого тела? Тогда лучше)))))) Сделай УЗИ после М, посмотри что там и как. Или ты в следующем цикле будешь стимулироваться?
Мне моя говорит, что лапару мы отложим на потом- это я настаивают :) Вот я дура!
Я еще цикл лечу свою щитовидку, потом перехожу на легкие таблеточки и в бой. Буду стимулировать, хочу просить не клостиком, а пурегоном или гоналом, может больше толку будет и еще повысить дозу прегнила до 10 тыс.ед ( Это надеюсь не опасно)
от Zhuzhik: Марианна2010, АААПППППППЧЧЧЧЧЧЧЧХХХИИИИИИИИИИИИИИИИ на тебя, чтобы все получилось в самом скором времени!!!
Маффффка
Девица на выданье
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 13:54
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: СПКЯ как с этим жить и можно ли лечить

Сообщение Маффффка

limona писал(а):Девочки, всем привет! Читаю вас регулярно. а пишу мало. За всех переживаю и крепко держу кулаки. чтоб наконец уже все наладилось.
У меня такой вопрос: 26 декабря была на УЗИ, это был 22ДЦ, с 23ДЦ начала пить дексаметозон (0,5 - 1р/день) и метформин 500мг - 2 р/день. Вопрос в следующем: сегодня уже черт знает какой день цикла, менстр-ции нет и похоже не предполагается, кто-нибудь пил метформин. как быстро приходили менстр-ции? Моя врач сказала пить по этой схеме неск.месяцев. потом будем стимулироваться. И сказала, что менстр-ция начнется сама..вызывать не надо...вот только мне интересно - когда она начнется о;)

Привет! Привет! Спасибо за переживания и за кулачки!!!! И тебе мои!))
Я принимаю дексаметазон уже третий месяц, недавно ввела бромкриптин, для тех же целей - снижать андрогены. Сиофор, он же метформин, принимаю больше года по 2 табл в день (500) и плюс с 16 дня цикла утрожестан. БЕЗ УТРОЖЕСТАНА ко мне месячные не придут никогда в жизни ]:> А у тя вообще цикл был регулярный? Может врач говорит что М сами придут исходя из того что у тебя цикл все таки есть?????? У меня его ваще нет. А тесты делала? Может в животике кто-то есть?))) В любом случае М можно вызвать утрожестаном без всякого вреда для организма!
Маффффка
Девица на выданье
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 13:54
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: СПКЯ как с этим жить и можно ли лечить

Сообщение Маффффка

marianna2010 Гонал и пурегон, стоят гораздо дороже чем клостил. Если это по корману то в путь!!!!! Я на каком то сайте вычитала что гонал и пурегон повышают качество яйцеклеток, но у врача не спрашивала и не знаю на сколько это правда. А на клостил далеко не все реагируют. У некоторых девушек нет ответа яичников на это лекарство. Так что попробуй действительно перейти на другое!
Аватара пользователя
limona
Только зачали
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 16:54

Re: СПКЯ как с этим жить и можно ли лечить

Сообщение limona

Маффффка писал(а):Привет! Привет! Спасибо за переживания и за кулачки!!!! И тебе мои!))
Я принимаю дексаметазон уже третий месяц, недавно ввела бромкриптин, для тех же целей - снижать андрогены. Сиофор, он же метформин, принимаю больше года по 2 табл в день (500) и плюс с 16 дня цикла утрожестан. БЕЗ УТРОЖЕСТАНА ко мне месячные не придут никогда в жизни ]:> А у тя вообще цикл был регулярный? Может врач говорит что М сами придут исходя из того что у тебя цикл все таки есть?????? У меня его ваще нет. А тесты делала? Может в животике кто-то есть?))) В любом случае М можно вызвать утрожестаном без всякого вреда для организма!
М вообще приходили раньше - только цикла не было, т.е разброс мог быть 35-55 дней. Но вроде никогда не было чтоб прям месяцами не было, так 35,45,55,33 вот как то так.... Дюфастон пила целый год (тоже что утрожестан), тоже с 16 по 25ДЦ. на 28 или 29 день цикла на нем М приходят - но последнее время соооооовсем мажущие и даже на М то слабо похоже, плюс мне лично дюф не нравится - я от него как шарик надуваюсь :-\ поэтому врач разрешила не пить. Сказала что сами придут...вот и думай теперь когда. Б нет. т.к. сдавала ХГЧ - результат меньше 1,2... :`(
Маффффка
Девица на выданье
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 13:54
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: СПКЯ как с этим жить и можно ли лечить

Сообщение Маффффка

Слушай странно очень, что значит она разрешила не пить и ничем не заменила дюфастон????????? Принимай утрожестан вагинальной по 100 (1 табл) утром и вечером, 10 дней и придут М. Моя говорила мне что очень важно каждый цикл регулировать, т.к. в последствии организм может сам начать так работать как ты ему задала. Но не факт.
Кстати дюфастон это синтетический прогестерон, а утрожестан - натуральный. Только не советую его принимать орально. Лично у меня начинаются сильные головокружения. Лучше вагинально, тогда и побочек на другие органы никаких не будет
Аватара пользователя
marianna2010
Задорная первоклашка
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 10:55

Re: СПКЯ как с этим жить и можно ли лечить

Сообщение marianna2010

Маффффка писал(а):Может быть в таком случае и правда лучше лапару делать и опять стимулироваться. Что бы уже не кисты появлялись, а Я выходила. Но в любом случае узнай мнение своего врача!!! Моя говорит что лапару сей час предпочитают не делать. Но один врач скажет так, а другой по другому :gun: кому верить???? А еще моя сказала что для выхода Я лучше делать укол ХГЧ. А это точно киста яичников, а вдруг это киста желтого тела? Тогда лучше)))))) Сделай УЗИ после М, посмотри что там и как. Или ты в следующем цикле будешь стимулироваться?
Спасибо flowers мне кололи ХГЧ ( прегнил), я вот думаю, что доза очень маленькая 4500, а через 4 дня еще 3000, может лучше разом 10000?
от Zhuzhik: Марианна2010, АААПППППППЧЧЧЧЧЧЧЧХХХИИИИИИИИИИИИИИИИ на тебя, чтобы все получилось в самом скором времени!!!
Маффффка
Девица на выданье
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 13:54
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: СПКЯ как с этим жить и можно ли лечить

Сообщение Маффффка

на счет дозировки я ничем помочь не могу. Тут уж наврено врачи сами смотрят на картину и решают какую дозу следует вколоть. Блин я так боюсь этих стимуляций.......боюсь неудач....Жесть. Я хочу ребенка! Хочу родить любимому человеку, ну чтоже такое???????
Аватара пользователя
Лисена111
Веселая дошкольница
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 19:34

Re: СПКЯ как с этим жить и можно ли лечить

Сообщение Лисена111

Привет девчонки. Я здесь новенькая, у меня тоже СПКЯ. Сейчас 5 стимуляция клостилбегитом. Поделитесь результатами вашего лечения, какие успехи?
URL=http://www.probirka.org/metric/][/URL]
Аватара пользователя
marianna2010
Задорная первоклашка
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 10:55

Re: СПКЯ как с этим жить и можно ли лечить

Сообщение marianna2010

Приветики!!! Первый раз я стимулировалась клостиком, итогом была жуткая гиперстимуляция. Затемстимуляция маленькой дозой клостика и один укол гонала- росли две клеточки, но не лопнули, а превратились в кисты. Вот так........
от Zhuzhik: Марианна2010, АААПППППППЧЧЧЧЧЧЧЧХХХИИИИИИИИИИИИИИИИ на тебя, чтобы все получилось в самом скором времени!!!
Маффффка
Девица на выданье
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 13:54
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: СПКЯ как с этим жить и можно ли лечить

Сообщение Маффффка

блин девочки у нас вылез МФ(((((( теперь стимуляцию придется отложить. И если следующий анализ у него будет плохой то только ЭКО...................
Аватара пользователя
Лисена111
Веселая дошкольница
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 19:34

Re: СПКЯ как с этим жить и можно ли лечить

Сообщение Лисена111

А Прегнила тебе какую дозу кололи? У меня выростало на клостике 3 фолликула, кололи 10000 ед. Все 3 лопнули (делали УЗИ для подтверждения овули). Может для твоих 2-ух надо было дозу побольше? В любом случае удачи тебе в лечении. :)
URL=http://www.probirka.org/metric/][/URL]
Аватара пользователя
marianna2010
Задорная первоклашка
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 10:55

Re: СПКЯ как с этим жить и можно ли лечить

Сообщение marianna2010

Маффффка писал(а):блин девочки у нас вылез МФ(((((( теперь стимуляцию придется отложить. И если следующий анализ у него будет плохой то только ЭКО...................
Не переживай. Нам 6 мес назад тоже ставили только ИКСИ. Начал пить витаминки и еще какие-то таблетки. И от алкоголя отказался.
от Zhuzhik: Марианна2010, АААПППППППЧЧЧЧЧЧЧЧХХХИИИИИИИИИИИИИИИИ на тебя, чтобы все получилось в самом скором времени!!!
Маффффка
Девица на выданье
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 13:54
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: СПКЯ как с этим жить и можно ли лечить

Сообщение Маффффка

а после лечения анализ повторно сдавали???? Все нормализовалось?
Аватара пользователя
marianna2010
Задорная первоклашка
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 10:55

Re: СПКЯ как с этим жить и можно ли лечить

Сообщение marianna2010

Маффффка писал(а):а после лечения анализ повторно сдавали???? Все нормализовалось?
Да, он пил трентал, спеман, витаминки- весь курс где-то полтора месяца.
Теперь дело за моим лечением....................
от Zhuzhik: Марианна2010, АААПППППППЧЧЧЧЧЧЧЧХХХИИИИИИИИИИИИИИИИ на тебя, чтобы все получилось в самом скором времени!!!
Luat
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 14:40

Re: СПКЯ как с этим жить и можно ли лечить

Сообщение Luat

Привет.
У меня подтвержденный диагноз СПКЯ по результатам УЗИ и анализов гормонов.
Врач назначила только Сиофор 500мг х 2
Цикл ровный, врач предполагает что и О наступает.
Есть вероятность забеременеть без стимуляции и хирургического вмешательства?
Аватара пользователя
fendi
Девица на выданье
Сообщения: 1659
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 16:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: КЗ, АВ, OFU
Откуда: Black Sea

Re: СПКЯ как с этим жить и можно ли лечить

Сообщение fendi

Luat писал(а):Врач назначила только Сиофор 500мг х 2
Цикл ровный, врач предполагает что и О наступает.
а до сиофора как цикл был? и был ли?
если О. подтверждена, то шансы на Б. очень высокие!!!
залечу вопреки всем диагнозам!!!!!
Luat
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 14:40

Re: СПКЯ как с этим жить и можно ли лечить

Сообщение Luat

До Сиофора цикл был неустановившийся, задержки были до 3 месяцев
В этом месяце решила мерить БТ, по графику посмотреть - наступает ли О.
Была на приеме у врача в середине цикла, она сказала что выделения характерные для О.
Маффффка
Девица на выданье
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 13:54
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: СПКЯ как с этим жить и можно ли лечить

Сообщение Маффффка

если есть О то это круто при СПКЯ))))))) Мне тоже назначили сиофор, но у меня на его фоне ничего не нормализовалось. Монстры вызываю утрожестаном. Но в инете вычитала, что сиофор одно из новейших лечений при СПКЯ. Так что дерзай!!!!! С таким успехом у тебя все получится!)
Аватара пользователя
Vishenka07
Заводная старушенция
Сообщения: 5683
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 00:40
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: СПКЯ как с этим жить и можно ли лечить

Сообщение Vishenka07

limona писал(а):Девочки, всем привет! Читаю вас регулярно. а пишу мало. За всех переживаю и крепко держу кулаки. чтоб наконец уже все наладилось.
У меня такой вопрос: 26 декабря была на УЗИ, это был 22ДЦ, с 23ДЦ начала пить дексаметозон (0,5 - 1р/день) и метформин 500мг - 2 р/день. Вопрос в следующем: сегодня уже черт знает какой день цикла, менстр-ции нет и похоже не предполагается, кто-нибудь пил метформин. как быстро приходили менстр-ции? Моя врач сказала пить по этой схеме неск.месяцев. потом будем стимулироваться. И сказала, что менстр-ция начнется сама..вызывать не надо...вот только мне интересно - когда она начнется о;)
метформин назначают для понижения уровня сахара в крови и для созревания более качественных ЯК
Господи,даруй нам чадо,которое было бы и радостию в жизни и опорою в старости.Аминь...


Аватара пользователя
fendi
Девица на выданье
Сообщения: 1659
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 16:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: КЗ, АВ, OFU
Откуда: Black Sea

Re: СПКЯ как с этим жить и можно ли лечить

Сообщение fendi

я в пятницу тоже хочу спросить своего врача про метформин! но у меня монстры ВООБЩЕ не приходят без прогестеронсодержащих преператов или ОК! ]:> ]:> ]:>
залечу вопреки всем диагнозам!!!!!
Аватара пользователя
Лисена111
Веселая дошкольница
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 19:34

Re: СПКЯ как с этим жить и можно ли лечить

Сообщение Лисена111

Luat писал(а):До Сиофора цикл был неустановившийся, задержки были до 3 месяцев
В этом месяце решила мерить БТ, по графику посмотреть - наступает ли О.
Была на приеме у врача в середине цикла, она сказала что выделения характерные для О.
Приветики, я бы тебе посоветовала сделать фолликулометрию (т.е. Узи в начале цикла, в середине, и в конце) на Узи можно отследить бывает овуляция или нет, лучше в течении 3 циклов, т.к. даже у здоровых женщин О может быть не каждый месяц. И сдать гормоны ФСГ и ЛГ на 5-6 днень цикла. Отслеживать О по базальной температуре и выделениям не информативно. Думаю если М ходят только на Сиофоре, то все не так уж плохо :) Желаю удачи! А как давно тебе поставлен такой диагноз, долго сами пытались :baby: ?
URL=http://www.probirka.org/metric/][/URL]
Аватара пользователя
fendi
Девица на выданье
Сообщения: 1659
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 16:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: КЗ, АВ, OFU
Откуда: Black Sea

Re: СПКЯ как с этим жить и можно ли лечить

Сообщение fendi

Vishenka07 писал(а):метформин назначают для понижения уровня сахара в крови и для созревания более качественных ЯК
другими словами его назначают только тем, у кого сахар в крови повышен??? :think: или необязательно?
а вот влияние на качество ЯК это интересненько! :think: достоверная информация???
залечу вопреки всем диагнозам!!!!!
Маффффка
Девица на выданье
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 13:54
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: СПКЯ как с этим жить и можно ли лечить

Сообщение Маффффка

не обязательно при повышенном сахаре в крови. Тут играет роль как инсулин усваивается организмом. Я сдавала анализ на С-пептид. Был в норме и поэтому назначили по 2 табл в день сиофора. И если он повышен то и до 4 таблеток могут дозу повысить!
Маффффка
Девица на выданье
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 13:54
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: СПКЯ как с этим жить и можно ли лечить

Сообщение Маффффка

кое-где действительно нашла инфу, что сиофор повышает качество ЯК))
Аватара пользователя
ne-zavisimaya
Задорная первоклашка
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 15:23

Re: СПКЯ как с этим жить и можно ли лечить

Сообщение ne-zavisimaya

Всем привет!

Тоже к пришла к вам со своим СПКЯ...
Долго писать не буду, у всех похожая ситуация.
У меня немного странная ситуация. О происходит, почти каждый меся желтое тело...
а Б не наступает.
Пила сиафор (и до сих пор пью). знаю, что некоторым девочкам помогало, мне не помогло...к сожалению...
М приходят только на дюфастоне, и то в последний раз припозднились...я даже ХГЧ побежала сдавать на радостях...
Лапу не делала, хочу сразу на ЭКО...

Господи, дай нам всем сил и терпения...
Luat
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 14:40

Re: СПКЯ как с этим жить и можно ли лечить

Сообщение Luat

Ой, да история долгая.
М всю жизнь гуляли, вот только я не придавала этому значение
А 4 года назад как собралась замуж пошла к Г. Вот тут и поставили диагноз СПКЯ. Полгода пила Сиофор 1500 мг, цикл выровнялся, вес снизился , после отмены Сиофора назначили противозачаточные на 3 месяца, после этого цикл снова сбился. А поскольку жила заграницей, то и к врачу не обращалась, М гуляли и Б не наступала :(
А после развода резко похудела, так М буквально месяца через 2 стали сами по себе без лекарств приходить день а день.
Сдавала анализы
ЛГ - 5,95
ФСГ - 5,97
А сейчас Сиофор пью по рекомендации эндокринолога чтобы еще немного вес снизить
Аватара пользователя
Лисена111
Веселая дошкольница
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 19:34

Re: СПКЯ как с этим жить и можно ли лечить

Сообщение Лисена111

ФСГ ненамного превышает ЛГ, думаю шансы на Б. у тебя хорошие. Ты только не затягивай с этим делом. Мне когда такой диагноз поставили после начала лечения (метилпред, дексаметазон) М. тоже нормолизовались и О была, но мы с мужем предохранялись!!!! А счас все гораздо хуже, ужасно хочется :baby: , а все никак :( что М сами ходят тоже оч. хорошо. Плохо когда ФСГ выше 11, читала что это влияет на качество ЯК. А стимулироваться не пробовала?
URL=http://www.probirka.org/metric/][/URL]
Luat
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 14:40

Re: СПКЯ как с этим жить и можно ли лечить

Сообщение Luat

Г сказала чтобы полгода так пробовала, без стимуляции, вот с этого месяца и буду пробовать :)
Аватара пользователя
ксюнька
Веселая дошкольница
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 22:39

Re: СПКЯ как с этим жить и можно ли лечить

Сообщение ксюнька

Девчонки, я недавно разговаривала со своим врачом. Он мне сказал, что при нашем СПКЯ бывает так, что фолликулы растут, а Я в них нет, они пустые, поэтому и Б не наступает.
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru