Мужской фактор - болтушка 2009

Архив клиник
Аватара пользователя
lvita
Впервые замужем
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 21:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: АРТ ЭКО
Где было удачное ЭКО: АРТ ЭКО
Благодарил (а): 858 раз
Поблагодарили: 232 раза

Re: Мужской фактор - болтушка 2009

Сообщение lvita

SAXAROK писал(а):ЛЬВИТОЧКА. а ты с какого города? Что ты так рано встала? У меня сейчас 10.39, а у тебя? Спасибо за заботу flowers у нас все хорошо. Вчера все таки нарядила ЙОЛКУ :-D сегодня планирую уборку. а ты молодец, что с утра уже в хорошем настроении :-*
я из Сергиева Посада Моск Обл.у нас сейчас 6:50 :-D Уменя до сих пор ЙОЛКИ нет :( зато хату нарядила и по мелочи прибраться осталось ;)
сейчас дико тормозит инет,не знаю почему :think:

Я мама!!!-скажу я скоро... {baby} {baby}
АААПППЧЧЧХХХИИИ от ГНОМИК,Oliver,мумик, MaryBy,Zima
АААПППЧЧЧХХХИИИ мамское тебе от Anchic,от Gnomik, zmeYA
Аватара пользователя
Zima
Трудный подросток
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 12:31

Re: Мужской фактор - болтушка 2009

Сообщение Zima

Всем доброе утречко.... yahoo yahoo yahoo
Аватара пользователя
Блэки
Спелая ягодка
Сообщения: 3378
Зарегистрирован: 17 май 2009, 14:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 16
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва

Re: Мужской фактор - болтушка 2009

Сообщение Блэки

Доброе утро девочки!!!! Ура скоро Новый год!!!! dude
Аватара пользователя
nataliapl
Девица на выданье
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: 29 май 2009, 11:12
Пол: Женский
Откуда: Украина
Поблагодарили: 24 раза

Re: Мужской фактор - болтушка 2009

Сообщение nataliapl

Девочки, всем доброе утро!

А я завтра после 7.5 лет гражданского брака идут «сдаваться» в ЗАГС :-D . Хотя всегда считала, что штамп в паспорте ничего не меняет в отношениях, но ребенок :m&b: должен быть рожден в браке.
Аватара пользователя
Zima
Трудный подросток
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 12:31

Re: Мужской фактор - болтушка 2009

Сообщение Zima

nataliapl писал(а):Девочки, всем доброе утро!

А я завтра после 7.5 лет гражданского брака идут «сдаваться» в ЗАГС :-D . Хотя всегда считала, что штамп в паспорте ничего не меняет в отношениях, но ребенок :m&b: должен быть рожден в браке.
ух ты супер....поздравляем!!!!!! у нас тоже гражданский брак....но пока не до загса))))
flowers flowers flowers flowers flowers flowers flowers flowers flowers flowers flowers flowers flowers flowers flowers flowers flowers
Аватара пользователя
Блэки
Спелая ягодка
Сообщения: 3378
Зарегистрирован: 17 май 2009, 14:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 16
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва

Re: Мужской фактор - болтушка 2009

Сообщение Блэки

Nataliapl Поздравляю со свадьбой!!! Пусть этот день запомнится тебе... хоть вы и живете вместе очень долго!!! Желаю счастья вашей семье и благополучия!!!! :drink:
Аватара пользователя
Йожик
Заводная старушенция
Сообщения: 9715
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 23:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: "Имплант" Харьков
Где было удачное ЭКО: "Имплант" Харьков
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ВоронЙожская обл.
Благодарил (а): 2153 раза
Поблагодарили: 2256 раз

Re: Мужской фактор - болтушка 2009

Сообщение Йожик

НаталиЭпл, заранее не буду поздравлять! Просто дарю цветы невесте - flowers flowers flowers flowers flowers flowers flowers flowers flowers flowers flowers flowers flowers flowers flowers
Моей подружке, после 10 лет гражданского брака, будущий муж сделал предложение. Она сказала что ей надо подумать. [lol] [lol] [lol] [lol] [lol] Бывает и такое.
Аватара пользователя
Блэки
Спелая ягодка
Сообщения: 3378
Зарегистрирован: 17 май 2009, 14:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 16
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва

Re: Мужской фактор - болтушка 2009

Сообщение Блэки

Йожик писал(а): после 10 лет гражданского брака, будущий муж сделал предложение. Она сказала что ей надо подумать.
[lol] [lol] [lol]
Аватара пользователя
Zima
Трудный подросток
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 12:31

Re: Мужской фактор - болтушка 2009

Сообщение Zima

Йожик писал(а):НаталиЭпл, заранее не буду поздравлять! Просто дарю цветы невесте - flowers flowers flowers flowers flowers flowers flowers flowers flowers flowers flowers flowers flowers flowers flowers
Моей подружке, после 10 лет гражданского брака, будущий муж сделал предложение. Она сказала что ей надо подумать. [lol] [lol] [lol] [lol] [lol] Бывает и такое.
я бы тоже так сказала....пусть помучается [lol] [lol] [lol]
Аватара пользователя
lita101
Девица на выданье
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 22:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
Откуда: ЦФО
Благодарил (а): 2 раза

Re: Мужской фактор - болтушка 2009

Сообщение lita101

Доброе утро всем!
nataliapl писал(а):А я завтра после 7.5 лет гражданского брака идут «сдаваться» в ЗАГС
Здорово! Поздравляю!!!! flowers flowers flowers flowers flowers flowers flowers flowers flowers flowers flowers flowers flowers flowers flowers flowers flowers flowers flowers flowers flowers flowers flowers flowers flowers flowers flowers flowers flowers flowers flowers flowers
SAXAROK писал(а): какие швы???? мне вообще ничего не снимали, там нитки саморассасывающие были.
вообще-то на кожу не положено накладывать саморассасывающиеся нитки...их накладывают на внутренние органы или слизистые...а на кожу нет...иначе швы могут рассосаться раньше времени.
Аватара пользователя
катрина
Задорная первоклашка
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 15:22

Re: Мужской фактор - болтушка 2009

Сообщение катрина

Литочка! :-* Привет!!! Очень рада за тебя!!! Поздравляю с успешной операцией flowers flowers flowers
nataliapl писал(а):А я завтра после 7.5 лет гражданского брака идут «сдаваться» в ЗАГС . Хотя всегда считала, что штамп в паспорте ничего не меняет в отношениях, но ребенок должен быть рожден в браке.
ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС!!! flowers flowers flowers А штамп в паспорте - это правельное решение двух любящих и уверенных друг в друге людей, с ним действительно проще живется, я вот ни разу не пожалела, что дала согласие на предложение через месяц после знакомства, а через пол года мы сыграли свадьбу! И время вы выбрали потрясающее для этого! Счастливой вам совместной жизни!!! flowers
САХАРОК! А тебе уже можно уборкой заниматься? Я думала, что надо долго-долго лежать, как хрустальной вазе в коробке :-D А ты вот пишешь про набранные килограммы, а потом то они уходили сами или с ними тебе пришлось бороться? Я так понимаю, что лишние кг возникают из-за переедания? Мне врач сказал, что стимулирующие гормоны при ЭКО не влияют на жировой обмен и лишних кг не добавляют...
Всем, всем, всем - приятного дня и отличного настроения :-* :-* :-* :support: :support: :support:
Аватара пользователя
lita101
Девица на выданье
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 22:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
Откуда: ЦФО
Благодарил (а): 2 раза

Re: Мужской фактор - болтушка 2009

Сообщение lita101

КАТРИНА, спасибо. Хочу спросить про твою грудь..как рна поживает)
САХАРОК, про подготовку мне напишешь как сможешь??
Аватара пользователя
nataliapl
Девица на выданье
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: 29 май 2009, 11:12
Пол: Женский
Откуда: Украина
Поблагодарили: 24 раза

Re: Мужской фактор - болтушка 2009

Сообщение nataliapl

Девочки, спасибо за поздравления! Я своему мужу тоже говорю: «Могу еще до завтра и передумать. :-D :-D :-D
катрина писал(а):Я так понимаю, что лишние кг возникают из-за переедания?
Скорее всего из-за особенности обмена веществ. Я по жизни обжора еще та!
Аватара пользователя
катрина
Задорная первоклашка
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 15:22

Re: Мужской фактор - болтушка 2009

Сообщение катрина

lita101 писал(а):КАТРИНА, спасибо. Хочу спросить про твою грудь..как рна поживает)
Грудь моя поживает отлично - боли нет, уплотнений нет, синяков нет - КРАСОТА :-D Делала УЗИ, врач сказала, что теперь у меня только остаточные явления от мастопатии и стимуляцию я должна хорошо перенести, но она меня предупредила(хотя я и сама знала это), что с этим диагнозом мне жить всю жизнь и обострения могут возникнуть в любой момент, т.к. у меня это заболевание заложено генетически :-\ А у тебя наверное мастопатия слабо выраженная? В таких случаях, маммолог мне сказала, ничего особо делать не надо, можно просто мастодинон 3 мес. попить.
Аватара пользователя
Amrochka
Задорная первоклашка
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 13:43
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мужской фактор - болтушка 2009

Сообщение Amrochka

nataliapl ПОЗДРАВЛЯЮ ДОРОГАЯ!!! теперь ты ЖАНА!!!!
Аватара пользователя
Amrochka
Задорная первоклашка
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 13:43
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мужской фактор - болтушка 2009

Сообщение Amrochka

[quote="SAXAROK"]Доброго предновогоднего утра, мои красавицы! :-* :-* :-*
ОЛИВЕР, привет! всегда искренне рада за тех, кто нашел для себя пробирку. Если уж есть фактор беспродия, то его легче преодолевать всем вместе. Так что УДАЧИ тебе, солнышко! А ты что, в протоколе сейчас???? У всех наверное все зависит от организма. Я например очень поправляюсь за время протокола. Перед этим протоколом старалась хоть немного похудеть заранее, так как знаю свою проблему. Сейчас даже на весы не встаю. Ем все подряд. (увеличивают дозу гормона и прямопропорционально с ней. увеличивается кол-во потребляемой мной пищи :( ) Чувствую, что 3-4 кг. уже со мнойй идут плюсом.

Сахарок, а я вообще не могу ничего есть, все дует пузо мое и вчера вечером даже вырвало, пипец!!! Сегодня на капельницы гоняла, дышать тяжело, да и еще моя клиника не работает с 31 по 10, так страшно, даже некуда обратится!!!
Аватара пользователя
lita101
Девица на выданье
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 22:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
Откуда: ЦФО
Благодарил (а): 2 раза

Re: Мужской фактор - болтушка 2009

Сообщение lita101

Amrochka писал(а):а я вообще не могу ничего есть, все дует пузо мое и вчера вечером даже вырвало, пипец!!! Сегодня на капельницы гоняла, дышать тяжело, да и еще моя клиника не работает с 31 по 10, так страшно, даже некуда обратится!!!
Пока есть время спроси у своего врача куда тебе можно обратиться, что делать если станет хуже и т п......Надо заранее знать в случае чего куда обратиться
катрина писал(а):А у тебя наверное мастопатия слабо выраженная? В таких случаях, маммолог мне сказала, ничего особо делать не надо, можно просто мастодинон 3 мес. попить.
За тебя рада. О возврате не думай, может это лет через 50 может вернуться?А может и вообще не будет!
У меня да, написали что умеренно выраженная...и к тому же не в каждом цикле беспокоит....Сейчас вот совсем не болит ничего...
Аватара пользователя
Amrochka
Задорная первоклашка
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 13:43
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мужской фактор - болтушка 2009

Сообщение Amrochka

lita101, завтра с утра помчу к врачихе, она меня посмотрит, скажет что делать!!! о;)
Аватара пользователя
nataliapl
Девица на выданье
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: 29 май 2009, 11:12
Пол: Женский
Откуда: Украина
Поблагодарили: 24 раза

Re: Мужской фактор - болтушка 2009

Сообщение nataliapl

Amrochka писал(а): а я вообще не могу ничего есть, все дует пузо мое
Амрочка! Как говорил мой гинеколог: усиление гиперстимуляции – признак беременности. Возьми лист бумаги, подели на 2 части и записывай «выпито» (с учетом овощей, фруктов, супов) и «объем мочи». Это поможет оценить врачу: задерживается ли у тебя жидкость в организме или нет. С ростом ХГЧ гиперстимуляцмия усиливается, так что обязательно реши вопрос к кому обращаться в праздничные дни. Побольше жидкости: 3-4 литра в день и белковая диета (натуральное мясо, морепродукты – креветки, кальмары, молокопродукты, яичный белок).Скачай «таблица калорийности продуктов» - там всегда есть содержание белка.
Аватара пользователя
Amrochka
Задорная первоклашка
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 13:43
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мужской фактор - болтушка 2009

Сообщение Amrochka

nataliapl писал(а):
Amrochka писал(а): а я вообще не могу ничего есть, все дует пузо мое
Амрочка! Как говорил мой гинеколог: усиление гиперстимуляции – признак беременности. Возьми лист бумаги, подели на 2 части и записывай «выпито» (с учетом овощей, фруктов, супов) и «объем мочи». Это поможет оценить врачу: задерживается ли у тебя жидкость в организме или нет. С ростом ХГЧ гиперстимуляцмия усиливается, так что обязательно реши вопрос к кому обращаться в праздничные дни. Побольше жидкости: 3-4 литра в день и белковая диета (натуральное мясо, морепродукты – креветки, кальмары, молокопродукты, яичный белок).Скачай «таблица калорийности продуктов» - там всегда есть содержание белка.
У меня еще Прегнил в поддержке, это может и от него быть!!! да я и так ничего не ем, не лезет!
Аватара пользователя
nataliapl
Девица на выданье
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: 29 май 2009, 11:12
Пол: Женский
Откуда: Украина
Поблагодарили: 24 раза

Re: Мужской фактор - болтушка 2009

Сообщение nataliapl

Amrochka писал(а):У меня еще Прегнил в поддержке, это может и от него быть!!! да я и так ничего не ем, не лезет!
Маленькими глоточками, из чайной ложечки ;) ...
У нас при угрозе гиперстимуляции прегнил не назначается в поддержке, только накануне пункции :think: .
Крепись, это твой ХГЧ вырабатывается. А как же будут оценивать твой ХГЧ :think: , если у тебя в поддержке прегнил? Ведь он выводится несколько дней?
Аватара пользователя
Amrochka
Задорная первоклашка
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 13:43
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мужской фактор - болтушка 2009

Сообщение Amrochka

nataliapl писал(а):
Amrochka писал(а):У меня еще Прегнил в поддержке, это может и от него быть!!! да я и так ничего не ем, не лезет!
Маленькими глоточками, из чайной ложечки ;) ...
У нас при угрозе гиперстимуляции прегнил не назначается в поддержке, только накануне пункции :think: .
Крепись, это твой ХГЧ вырабатывается. А как же будут оценивать твой ХГЧ :think: , если у тебя в поддержке прегнил? Ведь он выводится несколько дней?
Врач сказала, убрать Прегнил, вот и посмотрю как будет без него!!!!
Аватара пользователя
SAXAROK
Впервые замужем
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 08:43
Пол: Женский
Откуда: Красноярск-Абакан-Владивосток
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мужской фактор - болтушка 2009

Сообщение SAXAROK

АМРОЧКА, хорошо. что сказала про Прегнил... а еще хочешь 31.12 тест мочить. о чем ты говоришь. если Прегнил в поддержке. Никаких тестов. :gun: :gun: :gun: У меня клиника работает, а лаборатория НЕТ :angry: вот ведь жопа какая... врач заставляет тест делать. а я ни в какую [lol] [lol] [lol] Не буду тесты делать и все тут. Буду ждать пока начнут работать лабы :-D Я и так знаю, что я un04 Кстати, я не знаю, что такое гипера. но это не означает, что я не буду un04
КАТЮША, не зню что говорил твой врач, но все три протокола я испытала на себе. И в каждом поправлялась. И могу с уверенностью сказать, что похудеть до прежнего размера не могу до сих пор. Бедра-чистый апельсин [lol] но муж говорит, что любую любить будет [lol] А куда ему деваться... да и как такое чудо можно не любить... :-D :-D :-D Солнышко, очень рада за твою грудь ;) теперь отпадный у тебя сисяссибл [lol]
НАТАЛИЭПЛ, ну наконец-то... ПОЗДРАВЛЯЮ flowers продолжайте в том же духе, с печатью или без нее [lol] главное чтоб жили счастливо и дружно :-*
ЛИТОЧКА, миленькая, я обязательно напишу тебе подготовку. Но чуть позже. Это надо док-ту доставать, а сейчас времени не хватает. Постараюсь завтра с утра. Кстати, не знаю, что там все же с нитками, но у меня ни одного шрама уже нет их даже и сама-то приглядываюсь чтобы рассмотреть. Да и не важно впрочем это. Главное что все отлично прошло. А это хорошее начало на пути к un04
ДОНЮША, миленькая. Что-то ты пропала. Подозреваю я что ты тестик замочила.... Надеюсь, что я ошибаюсь. Солнышко, завтра у тебя самый главный день в твоей жизни. Завтра ты узнаешь, что un04 Посылаю тебе thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup в поддержку, и крепко-крепко обнимаю :-* :-* :-* :-* Давай, взорви наш топик предновогодним ХГЧ-щищем из 3-х цифер. Самых заветных и долгожданных. С БОГОМ :angel: :angel: :angel:
Аватара пользователя
Amrochka
Задорная первоклашка
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 13:43
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мужской фактор - болтушка 2009

Сообщение Amrochka

SAXAROK, а у тебя есть в поддержке Прегнил???
Аватара пользователя
akimara
Девица на выданье
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 16:24
Пол: Женский
Откуда: Белгород
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мужской фактор - болтушка 2009

Сообщение akimara

Девочки, приветики!!!
Литочка, с возвращением! Ты вообще молодцом!!! На новогодних каникулах тебе задание: досекситься до ЕБ un04 Хотя нельзя ведь после лапары три месяца, да :think: Я про un04 , а не про секс, конечно! :)

Оливер, вэлкам! Я в протоколе похудела на 4 кг. Честно-честно! Весила 57 кг, после протокола взвесилась - 53 кг. Так что всё относительно. Специально не худела, просто нервы плюс белковая диета (нужная как раз для профилактики страшной и ужасной гиперстимуляции). Но сейчас нагоняю вес разыми там вкусняшками ;) А вообще всё зависит от твоего организма и поведения: будешь от нервов кушать неумеренно - поправишься. А потом будешь пенять на гормоны ;)

Наталиэпл, вау, какие новости! Супружеского счастья вам, так как родительское уже на подходе flowers flowers flowers

Амрочка, а мне твоя гипера ОЧЕНЬ нравится :) Только не посчитай за извращенку. Просто я так переживала, что у меня её нет. И, как оказалось, не зря. А у тебя вот гипера, я уверена, не зря ;)

Донюш, на завтрашний трёхзначный @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Всех-всех ЛЮ :-* :-* :-*

Аватара пользователя
SAXAROK
Впервые замужем
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 08:43
Пол: Женский
Откуда: Красноярск-Абакан-Владивосток
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мужской фактор - болтушка 2009

Сообщение SAXAROK

АМРОЧКА, у меня нет Прегнила.
АКИМАРОЧКА, ты умница, давай -давай, набирай вес. ;) А я уже не переживаю. Ем все что хочу. Кстати, я когда нервничаю, тоже худею сильно. Я в институте каждую сессию худела до 5 кг. а сейчас я спокойна, как удав. Сейчас прошлась по квартире и намяла шкурок от мандаринов, теперь у меня точно Новый год! yahoo
Аватара пользователя
Oliver
Девица на выданье
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 23:02
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 109 раз

Re: Мужской фактор - болтушка 2009

Сообщение Oliver

Девочки, спасибо!
Все кто в протоколе-огроменной удачи!!!!
что такое гипера и чем она страша так и не поняла (((
Там ведь все равно стимулируют, чтобы несколько выросло яйцеклеток.. не понимаю о;)

Амрочка, можно нескромный вопрос, а почему ты не воспользовалась квотой, ты же из МСК?
мы пока на нее рассчитываем...или есть подводные камни??
Бойтесь своих мечт - они сбываются!!!

Аватара пользователя
Zima
Трудный подросток
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 12:31

Re: Мужской фактор - болтушка 2009

Сообщение Zima

Синдром гиперстимуляции яичников (СГЯ) - это довольно обширный комплекс патологических изменений в организме, возникающий в ходе проведения программы ЭКО (реже - при других видах стимуляции овуляции у женщины). При этом происходит значительное увеличение размеров яичников с возможным разрывом кист, в брюшной полости накапливается специфическая жидкость (реже такой же выпот образуется в легких), может быть тромбоз кровеносных сосудов и некоторые другие проявления.

Считается, что СГЯ чаще возникает у женщин следующих групп:
Возраст менее 35 лет
Синдром поликистозных яичников
Астеническое телосложение
Высокий уровень эстрадиола во время стимуляции суперовуляции (более 4000 пг/мл)
Множество фолликулов в результате стимуляции суперовуляции (более 35)
Беременность, наступившая после стимуляции и переноса эмбрионов.
Проведение поддержки лютеиновой фазы при помощи препаратов ХГ
Стимуляция суперовуляции с помощью ГТРГ-агонистов
Аватара пользователя
Zima
Трудный подросток
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 12:31

Re: Мужской фактор - болтушка 2009

Сообщение Zima

Причины СГЯ до сих пор точно не определены, хотя считается, что первичный механизм заболевания запускается повышенным уровнем жидкости, содержащейся в фолликулах, а также эстрадиола, прогестерона, гистамина, простагландина. Учитывая, что стимуляция суперовуляции в программе ЭКО направлена на повышение уровня половых гормонов, можно сказать, что вся процедура ЭКО - это балансирование на грани "нормальной" гиперстимуляции и гиперстимуляции в рамках СГЯ. Симптомы СГЯ чаще проявляются через 5-8 дней после введения препаратов ХГ (например, Прегнила).
Аватара пользователя
nataliapl
Девица на выданье
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: 29 май 2009, 11:12
Пол: Женский
Откуда: Украина
Поблагодарили: 24 раза

Re: Мужской фактор - болтушка 2009

Сообщение nataliapl

Oliver писал(а):что такое гипера и чем она страша так и не поняла
Гипера- это гиперстимуляция яичников, которая может возникнуть из-за больших доз гормонов, вводимых женщине во время протокола. Если в норме у женщины созревает один фолликул, то во время протокола их искусственно выращивают много. К счастью гиперстимуляция бывает не у всех.
Аватара пользователя
Zima
Трудный подросток
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 12:31

Re: Мужской фактор - болтушка 2009

Сообщение Zima

Оливер а зачем тебе знать про гиперу я тоже не поняла...ты в протоколе? че заранее мозг забивать
Аватара пользователя
Oliver
Девица на выданье
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 23:02
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 109 раз

Re: Мужской фактор - болтушка 2009

Сообщение Oliver

нет, не протоколе и пока оч.от него далека т.к. пока муж бумажки собирает...и мы рассчитываем на квоту
не знаю зачем, просто часто встречается этот термин, поэтому хотела узнать
ну и потом, почему мозг забивать, если это одна из побочек, то неплохо о ней знать и не постфактум, а заранее ;)

Спасибо, все разъяснили :)
Бойтесь своих мечт - они сбываются!!!

Аватара пользователя
Zima
Трудный подросток
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 12:31

Re: Мужской фактор - болтушка 2009

Сообщение Zima

ну не знаю... у всех свое мнение...по мне так...чем больше знаешь...тем меньше спишь)))) и находишь все побочки у себя)))
Аватара пользователя
Oliver
Девица на выданье
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 23:02
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 109 раз

Re: Мужской фактор - болтушка 2009

Сообщение Oliver

[quote="Zima"]ну не знаю... у всех свое мнение...по мне так...чем больше знаешь...тем меньше спишь)))) и находишь все побочки у себя)))[/quote

ну это тоже верно, тут все от человека зависит.кто-то может абстрогироваться и не париться, а кто-то нет...
вот если бы я год назад не отправила бы своего милого сдавать СГ (просто, на всякий случай), мы бы до сих пор ничего не знали...т.к. активным планированием детей не занимались...
Бойтесь своих мечт - они сбываются!!!

Аватара пользователя
Zima
Трудный подросток
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 12:31

Re: Мужской фактор - болтушка 2009

Сообщение Zima

ну мы все черех это прошли...у меня например у мужа сын от первого брака..поэтом даже в голове не укладывалось что причина в нем)))
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru