Бактерии

Архив клиник
Светулек
Только зачали
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 19:25
Пол: Женский
Откуда: Московская область

Бактерии

Сообщение Светулек

Девочки, помогите, может кто сталкивался с этим. Готовимся к эко. У меня мазок на флору, цитология, кольпоскопия, зппп - все в порядке, у мужа тоже все норме. Но меня время от времени беспокоят выделения (светлые, без запаха). Сказала своему репродуктологу. Она посоветовала сделать посев. Анализ выявил Enterococcus faecalis 10 в 4 степени и Escherichia coli 10 в 4 степени. Врач назначила лечение-антибиотики, свечи. Муж сдал посев спермы - выявили Enterococcus faecalis 10 в 4 степени. Нужно идти к андрологу или урологу. Читала, что половым путем это не передается, хотя нам сказали предохраняться. Назначения на лечение мне давала медсестра (по звонку врача), т. к. сама врач была в отпуске и поговорить с ней я не смогла. Не знаю, насколько это много - 10 в 4 степени. Может особо и лечить ничего не надо и не заморачиваться на этом? Кто сталкивался с такой проблемой, помогите разобраться! Время идет и протокол уже откладывается второй раз, ведь хочется по возможности исключить все бяки.
Аватара пользователя
Анилоп
Задорная первоклашка
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 13:35
Пол: Женский
Откуда: москва

Re: Бактерии

Сообщение Анилоп

Лечите, лечите, конечно!!! И сами и мужа! Бактерии кишечной группы, к котрорй относятся энтерококки и эшерихии, самые поганые вагинозы вызывают. С ними даже не важно, какой титр. Пока все хорошо в организме, они ни гу-гу, а только пойдут всякие вмешательства, лекарства, гормоны, местный иммунитет ослабляется и хлоп! воспалительный процесс. А вам надо будет делать пункцию и прочие инвазивные процедуры. НЕ рискуйте протоколом и здоровьем.
Светулек
Только зачали
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 19:25
Пол: Женский
Откуда: Московская область

Re: Бактерии

Сообщение Светулек

Анилоп, спасибо огромное за ответ. Даже не знаю откуда такая зараза вылезает. У меня был небольшой дисбактериоз кишечника, я пролечила. В мазке обнаруживали кокки - пропила капсулы (гинеколог выписывала). А посев все равно плохой. Ну что за жизнь? Должна была в конце декабря в протокол, уже февраль на носу. Хорошо, что обратила внимание репродуктолога на эту свою проблему, а то была бы уже в протоколе и что тогда? Хочется подстраховаться и исключить все возможные проблемы, но возраст-то уже - 38 близко.
Аватара пользователя
Сладкая
Впервые замужем
Сообщения: 2880
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 16:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 18 лет
В каких клиниках проводилось лечение: СЗОМЦ, ЦПСИР на Комсомола, ЦПС Пушкин, МЦРМ, Ава-Петр, Мариинская бол.
Где было удачное ЭКО: Ава-Петр
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 5 раз

Re: Бактерии

Сообщение Сладкая

Светулёк, здравствуйте

У меня были такие же проблемы. Бактерии, как и у Вас, выдали себя после бак.посева (мазок - микробиоценоз из 3-х точек был чистым!). Я с этим ответом была на консультации у врача в ЦПС и мне назначили схему лечения с опорой на анализ - чувствительность к антибиотикам... Идти в протокол с такими проблемами нежелательно!!!

Муж вместе со мной принимал участие в лечении по этой же схеме...
Не ждите чудес-чудите сами!!!
Аватара пользователя
Лайма
Спелая ягодка
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 17:43
Пол: Женский
Откуда: Череповец

Re: Бактерии

Сообщение Лайма

У меня тоже такая-же "бяка",три курса антибиотиков пропили- результата нет .Сменю своего врача может другой поможет избавиться.
Аватара пользователя
Сладкая
Впервые замужем
Сообщения: 2880
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 16:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 18 лет
В каких клиниках проводилось лечение: СЗОМЦ, ЦПСИР на Комсомола, ЦПС Пушкин, МЦРМ, Ава-Петр, Мариинская бол.
Где было удачное ЭКО: Ава-Петр
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 5 раз

Re: Бактерии

Сообщение Сладкая

Лайма писал(а) ср, 21 января 2009 17:26
У меня тоже такая-же "бяка",три курса антибиотиков пропили- результата нет


А я и не знаю, есть ли у меня результат , врач сказала, что после прописанного ею лечения - проверяться не обязательно

Ой, надо сдать бак.посев - ради праздного интереса, вдруг там вырастут другие ЧУДЫ-ЮДЫ
Не ждите чудес-чудите сами!!!
Аватара пользователя
Лайма
Спелая ягодка
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 17:43
Пол: Женский
Откуда: Череповец

Re: Бактерии

Сообщение Лайма

Проверяться говорят, нужно через месяц после лечения,раньше может не показать.Вот уже почти полгода с этой "бякой" расстаться не могу.
Аватара пользователя
Сладкая
Впервые замужем
Сообщения: 2880
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 16:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 18 лет
В каких клиниках проводилось лечение: СЗОМЦ, ЦПСИР на Комсомола, ЦПС Пушкин, МЦРМ, Ава-Петр, Мариинская бол.
Где было удачное ЭКО: Ава-Петр
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 5 раз

Re: Бактерии

Сообщение Сладкая

Лайма, а тебе назначают лекарства с опорой на чувствительность к антибиотикам, или так - от балды??????
Не ждите чудес-чудите сами!!!
Аватара пользователя
Лайма
Спелая ягодка
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 17:43
Пол: Женский
Откуда: Череповец

Re: Бактерии

Сообщение Лайма

Сладкая,в том то и дело, что с чувствительностью к антибиотикам,и результата нет.Я еше здесь прочитала,что с плохими анализами нельзя делать ГСГ.А мне назначила врач и в больнице(где делали)даже не спросили.Думаю может везде эту бяку разогнали?
Аватара пользователя
Сладкая
Впервые замужем
Сообщения: 2880
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 16:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 18 лет
В каких клиниках проводилось лечение: СЗОМЦ, ЦПСИР на Комсомола, ЦПС Пушкин, МЦРМ, Ава-Петр, Мариинская бол.
Где было удачное ЭКО: Ава-Петр
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 5 раз

Re: Бактерии

Сообщение Сладкая

Лайма писал(а) ср, 21 января 2009 21:06
Сладкая,в том то и дело, что с чувствительностью к антибиотикам,и результата нет.Я ещё здесь прочитала,что с плохими анализами нельзя делать ГСГ.А мне назначила врач и в больнице(где делали)даже не спросили.Думаю может везде эту бяку разогнали?


Да уж, безответственный подходец , а может сдать анализ в другой лабе (или ты в разных сдавала?)

Просто три курса антибиотиков - это ЖЕСТЬ! Бедная печень! А как жалко "полезных" бактерий, они же тоже гибнут!!! А в ТВОЮ схему лечения входили вспомогательные препараты: Эсенциале Форте (для печени), АЦИЛАКТ (для поддержки флоры влагалища)???????????
Не ждите чудес-чудите сами!!!
Аватара пользователя
Лайма
Спелая ягодка
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 17:43
Пол: Женский
Откуда: Череповец

Re: Бактерии

Сообщение Лайма

Сладкая, нет, не назначали. Сама пила Эсенциале при каждом курсе. Ты права, надо в другой сдать, просто у нас в городе эта считается хорошей, хотя….. Вот и думаю врача сменить (сниму гипс с ноги и пойду ). Ведь эти бяки все тормозят, а я уже в протокол хочу

Сладкая я так поняла,что ты избавилась без проблем?
Аватара пользователя
Сладкая
Впервые замужем
Сообщения: 2880
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 16:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 18 лет
В каких клиниках проводилось лечение: СЗОМЦ, ЦПСИР на Комсомола, ЦПС Пушкин, МЦРМ, Ава-Петр, Мариинская бол.
Где было удачное ЭКО: Ава-Петр
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 5 раз

Re: Бактерии

Сообщение Сладкая

Лайма писал(а) ср, 21 января 2009 21:48
Сладкая, нет, не назначали. Сама пила Эсенциале при каждом курсе. Ты права, надо в другой сдать, просто у нас в городе эта считается хорошей, хотя…...


СМЕНИ, обязательно смени!!!! Может им "выгодно" заниматься твоим лечением + присутствие этих бактерий в неком количестве считается нормой и особенностью флоры, всё зависит от ТИТРА...


Лайма писал(а) ср, 21 января 2009 21:48
сниму гипс с ноги и пойду


- выздоравливай!!!!!!!!!!!


Лайма писал(а) ср, 21 января 2009 21:48
Ведь эти бяки все тормозят, а я уже в протокол хочу


Не знаю, как они влияют на ЭКО, но во время беременности они могут активизироваться, и тогда уже АНТИБИОТИКИ не попьёшь, а они порядком "нагадят!"


Лайма писал(а) ср, 21 января 2009 21:48
Сладкая я так поняла,что ты избавилась без проблем?


Да вот не знаю , на днях решила сдать "бак.посев" для профилактики ...На данный момент меня ни что не тревожит
Не ждите чудес-чудите сами!!!
Аватара пользователя
Лайма
Спелая ягодка
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 17:43
Пол: Женский
Откуда: Череповец

Re: Бактерии

Сообщение Лайма

Лайма писал(а) ср, 21 января 2009 21:48
сниму гипс с ноги и пойду


- выздоравливай!!!!!!!!!!!




Сладкая спасибо !
Аватара пользователя
Анилоп
Задорная первоклашка
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 13:35
Пол: Женский
Откуда: москва

Re: Бактерии

Сообщение Анилоп

Сладкая писал(а) ср, 21 января 2009 21:19
Лайма писал(а) ср, 21 января 2009 21:06
Сладкая,в том то и дело, что с чувствительностью к антибиотикам,и результата нет.Я ещё здесь прочитала,что с плохими анализами нельзя делать ГСГ.А мне назначила врач и в больнице(где делали)даже не спросили.Думаю может везде эту бяку разогнали?


Да уж, безответственный подходец , а может сдать анализ в другой лабе (или ты в разных сдавала?)

Просто три курса антибиотиков - это ЖЕСТЬ! Бедная печень! А как жалко "полезных" бактерий, они же тоже гибнут!!! А в ТВОЮ схему лечения входили вспомогательные препараты: Эсенциале Форте (для печени), АЦИЛАКТ (для поддержки флоры влагалища)???????????


Девочки,а причем тут печень?! Не каждый АБ препарат выводится с желчью, а соответственно, совсем необязательно еще и эссенциале жувать...

И потом, если микробы живут только внизу, то совершенно спокойно можно обойтись местным лечением (свечи, капсулы), плюс иммунные препараты per rectum, плюс прерасный ацилакт , плюс гигиена (откуда по-вашему во влагалище бактерии из кишечника?).
Светулек
Только зачали
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 19:25
Пол: Женский
Откуда: Московская область

Re: Бактерии

Сообщение Светулек

Девчонки, спасибо всем, кто откликнулся. Посев мне делали с чувствительностью к АБ. Через 3 недели просле приема АБ нужно пересдать анализ. Вот, наверное, в выходные поеду. Поэтому и не пойму, откуда эта гадость вылезла, гигиену соблюдаем ну ОЧЕНЬ, может все-таки из-за кишечника, хотя я все пролечила.
Аватара пользователя
Анилоп
Задорная первоклашка
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 13:35
Пол: Женский
Откуда: москва

Re: Бактерии

Сообщение Анилоп

Ну, мы надеемся, что все получится как надо!!! И протокол будет удачным. АПЧХИ!
Аватара пользователя
Сладкая
Впервые замужем
Сообщения: 2880
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 16:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 18 лет
В каких клиниках проводилось лечение: СЗОМЦ, ЦПСИР на Комсомола, ЦПС Пушкин, МЦРМ, Ава-Петр, Мариинская бол.
Где было удачное ЭКО: Ава-Петр
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 5 раз

Re: Бактерии

Сообщение Сладкая

Анилоп писал(а) чт, 22 января 2009 06:31
Девочки,а причем тут печень?! Не каждый АБ препарат выводится с желчью, а соответственно, совсем необязательно еще и эссенциале жувать...


Не думаю, что во время лечения назначат что-то "лёгенькое"...Тем более в схеме лечения может использоваться не один антибиотик, а несколько( не все антибиотики сочетаются между собой. Поэтому в медицинских справочниках для врачей существуют таблицы совместимости антибиотиков)- хорошо если врач знаком с этой таблицей !)

Печень - к слову пришлась, жалко не только её, но и почки и кишечник и общий иммунитет!!!! Гентомицин, например, негативно воздействует на почки и слуховой нерв. Тетрациклины — на печень. Антибиотики могут вызывать дисбактериоз,они угнетают имунитет... могут вызывать аллергические реакции — сыпь, зуд, одышку, астматические приступы. Поэтому и зашла речь о "помощи" организму во время приёма АБ. Ну а от "жевания" Эсенцеале Форте ничего лишнего не случится (Очень редко при приёме повышенных доз Эссенциале может возникнуть желудочно-кишечное расстройство (понос)), а печени - полегче... Да и не только о печени речь!!!!!!!!! Я просто предлагаю задуматься в случае - если врач назначила только антибиотики....
Не ждите чудес-чудите сами!!!
Аватара пользователя
Мать космонавток
Девица на выданье
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: 23 мар 2008, 15:05
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Бактерии

Сообщение Мать космонавток

Девочки, кишечная флора во влагалище-это признак того, что надо проверить и пролечить кишечник! В нем причина наших проблем со флорой. Найдите хорошего гастроэнтеролога, сдайте необходимые анализы и пройдите полный курс лечения.

Я лечилась около года (после нескольких лет мучений): гидроколонотерапия+антибиотики+пробиотики+диета. Даже не верила, что когда-нибудь мазки будут идеальными, а молочница и цистит покинут меня на долгие годы. Удачи вам!
Светулек
Только зачали
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 19:25
Пол: Женский
Откуда: Московская область

Re: Бактерии

Сообщение Светулек

Анилоп, спасибо! Намазалась вся!!! Очень хочется верить, что все будет удачно.
Аватара пользователя
Вкусняшка
Девица на выданье
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Мама, ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 166 раз

Re: Бактерии

Сообщение Вкусняшка

Анилоп писал(а) чт, 22 января 2009 06:31
Сладкая писал(а) ср, 21 января 2009 21:19
Лайма писал(а) ср, 21 января 2009 21:06
Сладкая,в том то и дело, что с чувствительностью к антибиотикам,и результата нет.Я ещё здесь прочитала,что с плохими анализами нельзя делать ГСГ.А мне назначила врач и в больнице(где делали)даже не спросили.Думаю может везде эту бяку разогнали?


Да уж, безответственный подходец , а может сдать анализ в другой лабе (или ты в разных сдавала?)

Просто три курса антибиотиков - это ЖЕСТЬ! Бедная печень! А как жалко "полезных" бактерий, они же тоже гибнут!!! А в ТВОЮ схему лечения входили вспомогательные препараты: Эсенциале Форте (для печени), АЦИЛАКТ (для поддержки флоры влагалища)???????????


Девочки,а причем тут печень?! Не каждый АБ препарат выводится с желчью, а соответственно, совсем необязательно еще и эссенциале жувать...

И потом, если микробы живут только внизу, то совершенно спокойно можно обойтись местным лечением (свечи, капсулы), плюс иммунные препараты per rectum, плюс прерасный ацилакт , плюс гигиена (откуда по-вашему во влагалище бактерии из кишечника?).


Анилоп, хочу сказать насчет гигиены. у меня эти кокки уже несколько лет ну никак не выводятся.. за последний год особо тщательно именно за гигиеной слежу -никакого анального секса, с мужем никаких контактов во время и после(до контрольного посева) лечения, подмывания только ромашкой, белье почти стерильное. местное лечение, да и общее тоже не помогает... так что..увы..

Чудо сынок июнь 2017
Аватара пользователя
Вкусняшка
Девица на выданье
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Мама, ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 166 раз

Re: Бактерии

Сообщение Вкусняшка

Всем привет.это моя темка, увы уже несколько лет лечу энтерококки в посеве . вот в последнем еще и киш.палочка выросла. и а\б, и свечи все какие есть уже перепробованы, и лакто и бифидо бактерии в свечах вызывают только обострение, кишечник проверен вдоль и поперек-только иногда небольшой дисбактериоз находят.. и все равно энтерококки постоянно мои спутники ( от 10 в 4 степени), лактобактерии при этом растут очень плохо.. вот и в протокол они мне долго мешают пойти.. врач боится с ними( даже не то что с ними, а с ними в таком кол-ве) делать пункцию.. Вот сейчас проверяю кишечник опять-будут лечить, иммунитет-пойду к иммунологу, и назначили препарты Хель в большом количестве.. верю и надеюсь, ведь наш малыш наш ждет...

Чудо сынок июнь 2017
Аватара пользователя
Сладкая
Впервые замужем
Сообщения: 2880
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 16:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 18 лет
В каких клиниках проводилось лечение: СЗОМЦ, ЦПСИР на Комсомола, ЦПС Пушкин, МЦРМ, Ава-Петр, Мариинская бол.
Где было удачное ЭКО: Ава-Петр
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 5 раз

Re: Бактерии

Сообщение Сладкая

Я не хотела говорить на тему ГИГИЕНЫ, но мне тоже было "обидно" слышать слова эти, т.к. отношусь к людям, которые обожают чистоту, после каждого - подмываюсь...в доме чистота - хоть смывы бери, ну и всё в этом роде! Думаю, что энтеробактерии находят "дверь" в организм где-то в другом месте
Не ждите чудес-чудите сами!!!
Аватара пользователя
Лайма
Спелая ягодка
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 17:43
Пол: Женский
Откуда: Череповец

Re: Бактерии

Сообщение Лайма

Девочки,с этим у нас все в порядке!!! А с этой бякой обязательно разберемся !!!
Аватара пользователя
Вкусняшка
Девица на выданье
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Мама, ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 166 раз

Re: Бактерии

Сообщение Вкусняшка

Будущая мамочка писал(а) чт, 22 января 2009 23:43
Девочки, кишечная флора во влагалище-это признак того, что надо проверить и пролечить кишечник! В нем причина наших проблем со флорой. Найдите хорошего гастроэнтеролога, сдайте необходимые анализы и пройдите полный курс лечения.

Я лечилась около года (после нескольких лет мучений): гидроколонотерапия+антибиотики+пробиотики+диета. Даже не верила, что когда-нибудь мазки будут идеальными, а молочница и цистит покинут меня на долгие годы. Удачи вам!


Будущая мамочка, скажите пожалуйста, а какую диету Вы соблюдали? какие пробиотики?

Чудо сынок июнь 2017
Аватара пользователя
Анилоп
Задорная первоклашка
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 13:35
Пол: Женский
Откуда: москва

Re: Бактерии

Сообщение Анилоп

Девочки, простите, ради Бога, если обидела кого-то словами о соблюдении гигиены. Совсем не имела ввиду нечистоплтность или что-либо в этом роде...Просто есть особенности, скажем так, техники мытья наших "нежных мест" + определенные сорта мыла, чтобы соблюдать рН и не давать возможности развтитя бактерий за счет его изменения. К тому же некоторые иногда грешат "спринцеваниями".

Еще раз простите за неосторожные выражения...
Светулек
Только зачали
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 19:25
Пол: Женский
Откуда: Московская область

Re: Бактерии

Сообщение Светулек

Девчонки, получила ответ от уролога, андролога, что половым путем эти бяки не передаются, но лечиться нужно обязательно, если титр больше, чем 10 в 3 степени. Может эта информация кому пригодиться. Всем Вам здоровья, счастья и удачи.
Аватара пользователя
Мать космонавток
Девица на выданье
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: 23 мар 2008, 15:05
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Бактерии

Сообщение Мать космонавток

Вкусняшка писал(а) пн, 26 января 2009 22:30
Будущая мамочка писал(а) чт, 22 января 2009 23:43
Девочки, кишечная флора во влагалище-это признак того, что надо проверить и пролечить кишечник! В нем причина наших проблем со флорой. Найдите хорошего гастроэнтеролога, сдайте необходимые анализы и пройдите полный курс лечения.

Я лечилась около года (после нескольких лет мучений): гидроколонотерапия+антибиотики+пробиотики+диета. Даже не верила, что когда-нибудь мазки будут идеальными, а молочница и цистит покинут меня на долгие годы. Удачи вам!


Будущая мамочка, скажите пожалуйста, а какую диету Вы соблюдали? какие пробиотики?



Вкусняшка, как ни жаль, но пришлось отказаться от вкусного завтрака :кофе со сдобными булочками... В пользу зеленого чая и овсянки Пришлось заставить себя съедать полноценный обед вместо перекуса, ну и поменьше есть на ночь. Кефир и простокваша-лучшие друзья кишечника на ночь. В итоге овсянку мы полюбили всей семьей, зеленый чай оказался суперполезным, ну а булочек наедаться можно -иногда, а не каждый день.

Пробиотики я пила долго-долго, 1-месячными курсами с ежемесячным перерывом: Нормофлорины, Нормоспектрум, Бион-3, Примадофилус...

Однажды в протоколе в бакпосеве вылезла одна бяка 10 в 3 степени, мы решили обойтись бактериофагом (комплексным жидким). Хорошая вещь, помогла без ущерба для остальной флоры.

Ну, а о гигиене мы и сами можем трактат написать после всего пережитого
Аватара пользователя
Вкусняшка
Девица на выданье
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Мама, ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 166 раз

Re: Бактерии

Сообщение Вкусняшка

Будущая мамочка писал(а) вт, 27 января 2009 15:20
Вкусняшка писал(а) пн, 26 января 2009 22:30
Будущая мамочка писал(а) чт, 22 января 2009 23:43
Девочки, кишечная флора во влагалище-это признак того, что надо проверить и пролечить кишечник! В нем причина наших проблем со флорой. Найдите хорошего гастроэнтеролога, сдайте необходимые анализы и пройдите полный курс лечения.

Я лечилась около года (после нескольких лет мучений): гидроколонотерапия+антибиотики+пробиотики+диета. Даже не верила, что когда-нибудь мазки будут идеальными, а молочница и цистит покинут меня на долгие годы. Удачи вам!


Будущая мамочка, скажите пожалуйста, а какую диету Вы соблюдали? какие пробиотики?



Вкусняшка, как ни жаль, но пришлось отказаться от вкусного завтрака :кофе со сдобными булочками... В пользу зеленого чая и овсянки Пришлось заставить себя съедать полноценный обед вместо перекуса, ну и поменьше есть на ночь. Кефир и простокваша-лучшие друзья кишечника на ночь. В итоге овсянку мы полюбили всей семьей, зеленый чай оказался суперполезным, ну а булочек наедаться можно -иногда, а не каждый день.

Пробиотики я пила долго-долго, 1-месячными курсами с ежемесячным перерывом: Нормофлорины, Нормоспектрум, Бион-3, Примадофилус...

Однажды в протоколе в бакпосеве вылезла одна бяка 10 в 3 степени, мы решили обойтись бактериофагом (комплексным жидким). Хорошая вещь, помогла без ущерба для остальной флоры.

Ну, а о гигиене мы и сами можем трактат написать после всего пережитого


даа, я вот как раз пытаюсь от сладкого отказаться ..а я ТАКАЯ сластёна.. еще не едим сейчас с мужем картошку, макароны, хлеб и мучное.. очень сложно для меня это. но я стараюсь...бактериофаг, как я понимаю, внутрь принимали?

Чудо сынок июнь 2017
Аватара пользователя
Мать космонавток
Девица на выданье
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: 23 мар 2008, 15:05
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Бактерии

Сообщение Мать космонавток

Да, внутрь... Вообще-то надо анализ сдавать на чувствительность перед тем, как его принимать, но у нас не было времени и решили рискнуть! Риск оправдался!


А насчет картошки и макарон-я это все ем, правда стараюсь пореже и лучше с "дружественными" соусами-овощными, а не жирненькими-сливочными (хотя паста Карбонара-мммм....) А уж хлебушек как я люблю! Стараюсь покупать зерновой.


Вообще мне гинеколог сказала: следи за тем, что кладешь в рот..Вот я и слежу Ну а если серьезно, то сладости и выпечка-отличная среда для размножения бактерий в кишечнике, и это помогает корректировать свое пищевое поведение
Анютик66
Только зачали
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 20:51

Re: Бактерии

Сообщение Анютик66

Девочки, подскажите может кто-то сталкивался или просто в курсе В мазке обнаружены ключевые клетки? Что это такое?
Аватара пользователя
Вкусняшка
Девица на выданье
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Мама, ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 166 раз

Re: Бактерии

Сообщение Вкусняшка

Анютик66 писал(а) пт, 30 января 2009 13:49
Девочки, подскажите может кто-то сталкивался или просто в курсе В мазке обнаружены ключевые клетки? Что это такое?


Это гарднереллез.Бактериальный вагиноз по-другому. Нарушение равновесия флоры во влагалище. Но это лечится не так уж сложно

Чудо сынок июнь 2017
Анютик66
Только зачали
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 20:51

Re: Бактерии

Сообщение Анютик66

Вкусняшка, спасибо за ответ Мне толком ничего не объяснили, но сказали, что это возможный признак уреаплазмы или хламидиоза

А правильно то что нам с мужем Трихопол назначили и бетадин мне?
Аватара пользователя
Вкусняшка
Девица на выданье
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Мама, ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 166 раз

Re: Бактерии

Сообщение Вкусняшка

Анютик66 писал(а) пт, 30 января 2009 15:57
Вкусняшка, спасибо за ответ Мне толком ничего не объяснили, но сказали, что это возможный признак уреаплазмы или хламидиоза

А правильно то что нам с мужем Трихопол назначили и бетадин мне?


да ерунда это (насчет признаков уреаплазмы или хламидий)вот врачи это просто признак дисбиоза во влагалище и ВСЁ. трихопол-это стандартное лечение. ну и бетадин- антисептик для влагалища, нормальный.. еще попей лакто и бифидобактерии , а потом еще лактобактерии во влагалище лучше подселить -типа ацилакта..

Чудо сынок июнь 2017
Анютик66
Только зачали
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 20:51

Re: Бактерии

Сообщение Анютик66

Вкусняшка, спасибо тебе еще раз! А трихопол лучше орально или вагмнально принимать?
Аватара пользователя
Сладкая
Впервые замужем
Сообщения: 2880
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 16:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 18 лет
В каких клиниках проводилось лечение: СЗОМЦ, ЦПСИР на Комсомола, ЦПС Пушкин, МЦРМ, Ава-Петр, Мариинская бол.
Где было удачное ЭКО: Ава-Петр
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 5 раз

Re: Бактерии

Сообщение Сладкая

Всем собеседницам здравствуйте! как и обещала сдала бак.посев из собственного любопытства! Меня можно поздравить, бак.посев чистый, выросли только лактобациллы (Лактобациллы - крупные грамположительные палочки, составляющие основу нормальной микрофлоры влагалища.)
Не ждите чудес-чудите сами!!!
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru