Re: 2009 Клиника "Новая жизнь" = МЦВРТ = станем здесь мамами!

Архив клиник
ASH
Пока в пеленках
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 13:59
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: 2009 Клиника

Сообщение ASH

minzdravrf , блин, а мне под таким напором дали, что аж глаза из орбит чуть не вылезли:-(
да какие ощущения? яичники были воспалены после стимуляции, т.ч. бока болели. постоянно хотелось спать, есть и писать, что я и делала, т.к. мы на даче жили в тот момент. знаешь, я почему-то не сомневалась. тестов никаких не делала. как положено, через 2 недели сдала кровь, в обед мне уже моя (Свиногонова) позвонила и поздравила. еще через неделю на УЗИ сказала, что двойня:-)
ты, главное, не дергайся! если ты полностью доверяешь Гайворонской и уверена в успехе. то обязательно получится!!! и не нервничай! тебе нельзя сейчас! а еще АПЧХИ на тебя!!!! всё получится :stork: :stork: :stork:
Аватара пользователя
minzdravrf
Пока в пеленках
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 11:34
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: 2009 Клиника

Сообщение minzdravrf

ASH писал(а):minzdravrf , блин, а мне под таким напором дали, что аж глаза из орбит чуть не вылезли:-(
да какие ощущения? яичники были воспалены после стимуляции, т.ч. бока болели. постоянно хотелось спать, есть и писать, что я и делала, т.к. мы на даче жили в тот момент. знаешь, я почему-то не сомневалась. тестов никаких не делала. как положено, через 2 недели сдала кровь, в обед мне уже моя (Свиногонова) позвонила и поздравила. еще через неделю на УЗИ сказала, что двойня:-)
ты, главное, не дергайся! если ты полностью доверяешь Гайворонской и уверена в успехе. то обязательно получится!!! и не нервничай! тебе нельзя сейчас! а еще АПЧХИ на тебя!!!! всё получится :stork: :stork: :stork:

Спасибо большое ASH flowers , мне как раз такой чих очень нужен thumbsup . Постараюсь взять себя в руки, буду ждать дня Х, надеюсь все будет отлично!
Аватара пользователя
Фиглюша
Веселая дошкольница
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 18:40
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: 2009 Клиника

Сообщение Фиглюша

minzdravrf писал(а):
ASH писал(а):minzdravrf , блин, а мне под таким напором дали, что аж глаза из орбит чуть не вылезли:-(
да какие ощущения? яичники были воспалены после стимуляции, т.ч. бока болели. постоянно хотелось спать, есть и писать, что я и делала, т.к. мы на даче жили в тот момент. знаешь, я почему-то не сомневалась. тестов никаких не делала. как положено, через 2 недели сдала кровь, в обед мне уже моя (Свиногонова) позвонила и поздравила. еще через неделю на УЗИ сказала, что двойня:-)
ты, главное, не дергайся! если ты полностью доверяешь Гайворонской и уверена в успехе. то обязательно получится!!! и не нервничай! тебе нельзя сейчас! а еще АПЧХИ на тебя!!!! всё получится :stork: :stork: :stork:

Спасибо большое ASH flowers , мне как раз такой чих очень нужен thumbsup . Постараюсь взять себя в руки, буду ждать дня Х, надеюсь все будет отлично!
а по другому и быть не может!!!!!!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ - кулаки на удачу!))))) ;)
Спасибо всем за участие.

И еще. я тут начиталась что часто засовывают девочек в протокол первый побыстрее. Что вы думаете из обязательных анализов просить или сами все назначат? у меня столько мыслей и вопросов.. очень хочется чтобы с первого раза получилось.
__________________________________
НЕ СОМНЕВАЮСЬ!!!!!ПОВЕРИЛА!!!!!!!!!!
ASH
Пока в пеленках
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 13:59
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: 2009 Клиника

Сообщение ASH

Фиглюша , ну ты же понимаешь, что можно сразу сдать и совместимость, и генетику, и иммунологию... за Ваши деньги, любые капризы... я пришла со стандартным набором анализов: гормоны, волчаночный коагулянт, краснуха, УЗИ обследование, вирусы все, результаты ГСГ (непроходимость). после первого провального я сдавала много всякой фигни за большую денюшку. не скажу, что анализы бесполезные, но там было все в норме, поэтому на второй протокол они не повлияли. мне кажется, что с трубным фактором, особого смысла сдавать что-то "лишнее" нет. а вообще я знаю, что есть врачи, которые занимаются именно подготовкой к ЭКО. т.е. они не делают само ЭКО, а именно готовят организм женщины к удаче. хотя, сама я не пробовала, так что утверждать, что они действительно помогают, не могу.
забыла сказать, что меня, например, не так уж и быстро в первый протокол отправили. мне хотелось побыстрее...
Аватара пользователя
ZaykA
Девица на выданье
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 19:21
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: 2009 Клиника

Сообщение ZaykA

Девочки, я в шоке - Богатырева уходит в другую клинику. :-о Выходит и я с ней. А у меня здесь еще криошки..... :think:
Аватара пользователя
Пушинка111
Впервые замужем
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: 18 янв 2009, 20:43
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: 2009 Клиника

Сообщение Пушинка111

ZaykA писал(а):Девочки, я в шоке - Богатырева уходит в другую клинику. :-о Выходит и я с ней. А у меня здесь еще криошки..... :think:
Зайка. Ты не расстраивайся, Богатырева перешла сюда из Альтра-Виты, так что это будет ее не первый переход.
А криошек можно забрать, есть куча успешных примеров.
ASH
Пока в пеленках
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 13:59
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: 2009 Клиника

Сообщение ASH

ZaykA , если для тебя главное - врач, тогда, какая разница, как называется клиника, где она работает? так что удачи тебе!!!!!! и АПЧХИ на тебя!!!!
Аватара пользователя
ZaykA
Девица на выданье
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 19:21
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: 2009 Клиника

Сообщение ZaykA

ASH писал(а):ZaykA , если для тебя главное - врач, тогда, какая разница, как называется клиника, где она работает? так что удачи тебе!!!!!! и АПЧХИ на тебя!!!!
Спасибо большое за чихи. Мой след. протокол будет удачным и самым последним!! Да, для меня врач главнее. Вот я за ней и последую.
Легкой тебе беременности! un04
Я никогда не думала что перевезти криошек так просто: поместил в обыкновенный термос и всё! И вези куда тебе надо.
ASH
Пока в пеленках
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 13:59
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: 2009 Клиника

Сообщение ASH

ZaykA, ой, спасибки!:-) вот прям так? в термосе??? прикольно! как ощущения при этом были?
Аватара пользователя
ZaykA
Девица на выданье
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 19:21
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: 2009 Клиника

Сообщение ZaykA

ASH писал(а): ZaykA, ой, спасибки!:-) вот прям так? в термосе??? прикольно! как ощущения при этом были?
я еще не перевозила, только узнала как это происходит, если понадобится. Самой страшненько малясь... :-\
ASH
Пока в пеленках
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 13:59
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: 2009 Клиника

Сообщение ASH

ZaykAне боИсь! всё получится!!!
Аватара пользователя
Olka27
Трудный подросток
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 20:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника "Арт-Эко" г.Москва
Где было удачное ЭКО: Клиника "Арт-Эко" г.Москва
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 102 раза

Re: 2009 Клиника

Сообщение Olka27

Всем привет! Девочки, скажите, а кто делал в этой клинике ЭКО-ИКСИ? Есть удачные?
Per aspera ad astra

Аватара пользователя
ZaykA
Девица на выданье
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 19:21
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: 2009 Клиника

Сообщение ZaykA

Olka27 писал(а):Всем привет! Девочки, скажите, а кто делал в этой клинике ЭКО-ИКСИ? Есть удачные?
Я делала там ЭКО+ИКСИ. Всё прошло удачно. Беременность моя правда прервалась, но это уже другой рассказ. Подруга моя делала ЭКО+ИКСИ. Сейчас 10-я неделя. А что пугает?
ASH
Пока в пеленках
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 13:59
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: 2009 Клиника

Сообщение ASH

у меня ЭКО+ИКСИ. в чем вопрос?
ноябрина
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 15:33

Re: 2009 Клиника

Сообщение ноябрина

:) Привет девченки,я новичек на этом форуме...Я записалась на приём к Померанцевой на среду(по рекомендациии)....Ну незнаю,страшновато....я читала отзывы....но я слышала,что у неё очень большой опыт,и очень хорошие результаты....
Будущая Мамочка
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 16:46
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: 2009 Клиника

Сообщение Будущая Мамочка

Здравствуйте, заранее извиняюсь, если не на ту ветку зашла... Я в этой клиники, где то с марта 2009 у Зиновьевой (врач нравиться). Вопрос у меня такой: а кто нибудь из вас стимуляцию суперовуляции делал или сразу ЭКО, или ЭКО назначают после того как стимуляция не помогла? У меня первая стимуляция - пролет (11 фолликулов и только 1 овуляция и та не получилась). Хочется как то на реальные перспективы настроиться... а то я надеялась после первого раза все получится... а зашла на форум и вообще не знаю на что рассчитывать
Masha25
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 15:02

Re: 2009 Клиника

Сообщение Masha25

Девочки привет!
Мы тоже наблюдаемся в МЦВРТ, у нас мужской фактор, готовимся к ИИ. Врач была Богатырева, очень нравилась...НО.......она ушла от туда, в другой центр.мы очень были расстроены, т.к. она нам очень нравилась! Сейчас записались на прием к Свиногоновой, т.к. срочно нужна консультация, хотела к Гайворонской, но у нее нет свободного времени. :( Зиновьева не впечатляет почему-то внешне. Познакомимся с Свиногоновой, потом видно будет! :)
Аватара пользователя
Tatusik
Только зачали
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 23:10
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва

Re: 2009 Клиника

Сообщение Tatusik

Masha25 писал(а):Девочки привет!
Мы тоже наблюдаемся в МЦВРТ, у нас мужской фактор, готовимся к ИИ. Врач была Богатырева, очень нравилась...НО.......она ушла от туда, в другой центр.мы очень были расстроены, т.к. она нам очень нравилась! Сейчас записались на прием к Свиногоновой, т.к. срочно нужна консультация, хотела к Гайворонской, но у нее нет свободного времени. :( Зиновьева не впечатляет почему-то внешне. Познакомимся с Свиногоновой, потом видно будет! :)
Я была у Свиногоновой. К ней всегда можно спокойно записаться, чем к другим врачам этой клиники. Больше полгода у нее наблюдалась. Она часто бывает несобранная, рассеянная какая-то. ]:> Часто мои анализы теряла. В итоге я ушла в другую клинику. Может Вам с ней повезет больше, чем мне...
Аватара пользователя
Викпус
Впервые замужем
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 13:51
Поблагодарили: 1 раз

Re: 2009 Клиника

Сообщение Викпус

Дорый день!!!Я наблюдаюсь у Зновьевой и впринцепе довольна, она очень приятный человек, она мало говорит, но много делает. Первое ЭКО было в августе пролетное, сейчас сделала 2е ЭКО жду результатов о;) 13ДПП /ХГЧ 436 :)
Последний раз редактировалось Викпус 30 ноя 2009, 11:07, всего редактировалось 1 раз.
ноябрина
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 15:33

Re: 2009 Клиника

Сообщение ноябрина

Мне очень понравилась клиника.Администраторы-объяснили,проводили.Для начала-всё супер.... :) Врач-очень внимательная.После приёма назначили кровь сдать.Так что я и в процедурном побывать успела-тоже отлично.Может мне так повезло? :think: Теперь буду надеяться,что и результат не заставит себя ждать... :stork:
Аватара пользователя
Olka27
Трудный подросток
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 20:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника "Арт-Эко" г.Москва
Где было удачное ЭКО: Клиника "Арт-Эко" г.Москва
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 102 раза

Re: 2009 Клиника

Сообщение Olka27

ZaykA писал(а):
Olka27 писал(а):Всем привет! Девочки, скажите, а кто делал в этой клинике ЭКО-ИКСИ? Есть удачные?
Я делала там ЭКО+ИКСИ. Всё прошло удачно. Беременность моя правда прервалась, но это уже другой рассказ. Подруга моя делала ЭКО+ИКСИ. Сейчас 10-я неделя. А что пугает?

Зайка поздравляю тебя с беременностью!
У нас серьезный МФ, необходимо только ЭКО+ИКСИ+ТЕЗА. Мы просто с другого города, поэтому необходимо узнать как можно больше заранее.
Per aspera ad astra

Аватара пользователя
Минни
Девица на выданье
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 01:34
Пол: Женский
Откуда: Украина
Поблагодарили: 2 раза

Re: 2009 Клиника

Сообщение Минни

Викпус писал(а):Дорый день!!!Я наблюдаюсь у Зновьевой и впринцепе довольна, она очень приятный человек, она мало говорит, но много делает. Первое ЭКО было в августе пролетное, сейчас сделала 2е ЭКО жду результатов о;) 13ДПП /ХГЧ 436 :)
Викпус рада за Вас! yahoo а перенос тоже Вам делала Зиновьева? Какую поддержку назначала?





Я бывший Винни Пух!
Natalia 35
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 13:23

Re: 2009 Клиника

Сообщение Natalia 35

Планируем начать полное лечение до победного в клинике ВРТ. Почему спросите Вы? С 14 лет страдаю поликистозом, была операция год назад лапароскопия. Мне 23, но понимаю, что с этим надо что-то делать, ибо уже не могу смотреть на детишек без слез... и муж тоже, от этого становится больно. Обошла много центров, разных врачей, платила немалые деньги, пила гормоны, снижала гормоны... замкнутый круг.. В центре Врт муж сдавал анализы, ему очень понравилась атмосфера клиники.. Эту клинику мне рекомендовала врач-хорошая знакомая. Уверена в том, что здесь врачи доведут нас до долгожданной счастливой беременности и удачных родов. Ибо клиника не сильно раскрученная, не потоковое отношение... Всем желаю удачи, скорейшей беременности инадеюсь, что и у нас в следующем году появится маленький кнопик в животике. {baby} P.S.: Прочитав все отзывы здесь, пойдем к Свиногоновой Марине Дмитриевне :support:
Аватара пользователя
Викпус
Впервые замужем
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 13:51
Поблагодарили: 1 раз

Re: 2009 Клиника

Сообщение Викпус

Винни Пух писал(а):
Викпус писал(а):Дорый день!!!Я наблюдаюсь у Зновьевой и впринцепе довольна, она очень приятный человек, она мало говорит, но много делает. Первое ЭКО было в августе пролетное, сейчас сделала 2е ЭКО жду результатов о;) 13ДПП /ХГЧ 436 :)
Викпус рада за Вас! yahoo а перенос тоже Вам делала Зиновьева? Какую поддержку назначала?
Да, все делала Зиновьева,
фолька 3х1
утрик 400 утр 400веч
дексаметазон 0.5 табл
витамины ;)
Аватара пользователя
Викпус
Впервые замужем
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 13:51
Поблагодарили: 1 раз

Re: 2009 Клиника

Сообщение Викпус

Natalia 35 писал(а):Планируем начать полное лечение до победного в клинике ВРТ. Почему спросите Вы? С 14 лет страдаю поликистозом, была операция год назад лапароскопия. Мне 23, но понимаю, что с этим надо что-то делать, ибо уже не могу смотреть на детишек без слез... и муж тоже, от этого становится больно. Обошла много центров, разных врачей, платила немалые деньги, пила гормоны, снижала гормоны... замкнутый круг.. В центре Врт муж сдавал анализы, ему очень понравилась атмосфера клиники.. Эту клинику мне рекомендовала врач-хорошая знакомая. Уверена в том, что здесь врачи доведут нас до долгожданной счастливой беременности и удачных родов. Ибо клиника не сильно раскрученная, не потоковое отношение... Всем желаю удачи, скорейшей беременности инадеюсь, что и у нас в следующем году появится маленький кнопик в животике. {baby} P.S.: Прочитав все отзывы здесь, пойдем к Свиногоновой Марине Дмитриевне :support:
Приветик, не расстраивайся так мне 24, страдала поликистозом, было 2 лапры и о чудо un04 мне помогли, пусть и тебе там помогут :support: :support: :support:
Olachka
Веселая дошкольница
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 22:18
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: 2009 Клиника

Сообщение Olachka

Natalia 35 писал(а):Планируем начать полное лечение до победного в клинике ВРТ. Почему спросите Вы? С 14 лет страдаю поликистозом, была операция год назад лапароскопия. Мне 23, но понимаю, что с этим надо что-то делать, ибо уже не могу смотреть на детишек без слез... и муж тоже, от этого становится больно. Обошла много центров, разных врачей, платила немалые деньги, пила гормоны, снижала гормоны... замкнутый круг.. В центре Врт муж сдавал анализы, ему очень понравилась атмосфера клиники.. Эту клинику мне рекомендовала врач-хорошая знакомая. Уверена в том, что здесь врачи доведут нас до долгожданной счастливой беременности и удачных родов. Ибо клиника не сильно раскрученная, не потоковое отношение... Всем желаю удачи, скорейшей беременности инадеюсь, что и у нас в следующем году появится маленький кнопик в животике. {baby} P.S.: Прочитав все отзывы здесь, пойдем к Свиногоновой Марине Дмитриевне :support:
Я может быть не в тему со своим мнением, но у меня об этой клинике осталось не самое лучшее впечалтение. Именно о квалификации персонала. Если случай не очень сложный, то стоит попробовать в ней (например ИИ). Но если у Вас МФ, то я бы не советовала. Во-первых их андролог ничего реально не советует и, по-моему, сам в лечение мужчин не очень верит (хотя это может быть и правда, главное "не навреди", вот его девиз), а во вторых в качество их эмбриологии я теперь тоже не верю. Подсадку делают без УЗИ контроля. В протоколе не мониторят ни гемостаз ни Д-димер ни гормоны. Делают на глаз. А главное в причинах пролета не разбираются. Мне после 2-х неудачных протоколов вместо того, чтобы посоветовать сдать гемостаз настойчиво предложили ДС.
Хотя теперь, после переезда, клиника стала более комфортная, и очередей в ней меньше по сравнению с другими клиниками. Правда по ценам она тоже выросла прилично. Я бы не рекомендовала ее тем, кто только выбирает клинику.
Мой врач была Зиновьева Л.А.
Аватара пользователя
Tatusik
Только зачали
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 23:10
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва

Re: 2009 Клиника

Сообщение Tatusik

Olachka писал(а):Я может быть не в тему со своим мнением, но у меня об этой клинике осталось не самое лучшее впечалтение. Именно о квалификации персонала. Если случай не очень сложный, то стоит попробовать в ней (например ИИ). Но если у Вас МФ, то я бы не советовала. Во-первых их андролог ничего реально не советует и, по-моему, сам в лечение мужчин не очень верит (хотя это может быть и правда, главное "не навреди", вот его девиз), а во вторых в качество их эмбриологии я теперь тоже не верю. Подсадку делают без УЗИ контроля. В протоколе не мониторят ни гемостаз ни Д-димер ни гормоны. Делают на глаз. А главное в причинах пролета не разбираются. Мне после 2-х неудачных протоколов вместо того, чтобы посоветовать сдать гемостаз настойчиво предложили ДС.
Хотя теперь, после переезда, клиника стала более комфортная, и очередей в ней меньше по сравнению с другими клиниками. Правда по ценам она тоже выросла прилично. Я бы не рекомендовала ее тем, кто только выбирает клинику.
Мой врач была Зиновьева Л.А.
Полностью согласна. Я наблюдалась у Свиногоновой. Она ничего не помнит, несобранная. Дозу лекарств задумчиво так предлагает, будто на кофейной гуще гадает... Анализы теряет очень часто. По-моему у нее больше пафоса, чем профессионализма...
Аватара пользователя
Минни
Девица на выданье
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 01:34
Пол: Женский
Откуда: Украина
Поблагодарили: 2 раза

Re: 2009 Клиника

Сообщение Минни

Что-то тут совсем тишина! :think: Девочки,что нового,как у вас дела? Или все уже окончательно збежали из этой клиники? :(





Я бывший Винни Пух!
Аватара пользователя
Izabella
Веселая дошкольница
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 10:11
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: 2009 Клиника

Сообщение Izabella

Я здесь :) :) :)
я собираюсь делать ЭКО в феврале. А сейчас зашла, прочитала последние отзывы и расстроилась ((((
у нас как раз серьезный МФ. Правда моя врач не Зиновьева и не Свиногонова а Гайворонская. Была у нее уже на 3-х приемах - понравилось. Муж мой вообще от нее без ума, т.к. она как раз очень собранная, говорит все четко и по делу, а он уже прошел через стольких врачей, и она ему больше всех понравилась.
Надеемся на успех :stork:
Аватара пользователя
Lile4ka
Задорная первоклашка
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 13:19
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: 2009 Клиника

Сообщение Lile4ka

Izabella, желаю вам удачи!!! un04
У нас тоже МФ и я уже писала, что наблюдались как раз у Зиновьевой!
moderator
Спелая ягодка
Сообщения: 4331
Зарегистрирован: 19 май 2008, 13:05
Поблагодарили: 7 раз

Re: 2009 Клиника

Сообщение moderator

Откройте новый топ пожалуйста!
Правила форума: viewtopic.php?f=107&t=17539
moderator
Спелая ягодка
Сообщения: 4331
Зарегистрирован: 19 май 2008, 13:05
Поблагодарили: 7 раз

Re: 2009 Клиника

Сообщение moderator

Новая тема тут: viewtopic.php?f=84&t=23798
Правила форума: viewtopic.php?f=107&t=17539
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru