Второй поход за славой

Архив клиник
malefics
Только зачали
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 18:13
Поблагодарили: 2 раза

Второй поход за славой

Сообщение malefics

Привет девочки!!!

У нас МФ!

Было первое ЭКО но к сожалению неудачно (13 ДПП ХГЧ-13,9, 15 ДПП-8,37 врач сказал поддержку отменять)

Прошли месячные и вот вчера я сходила к своему врачу!

Он мне объяснил что проблема не во мне а в муже поэтому беременность не наступила, направил его к Таневскому.

Таневский сказал что на момент ИКСИ была сперма очень плохого качества из-за этого и не вышло. Сказал сдать ему спермограмму и посев. а дальше лечение назначит!

Теперь у меня возник вопрос когда лучше идти во второй протокол и будет ли он более удачный чем первый?

Помогите советом может на диете посидеть попить что-то, чтобы увеличить свои шансы??? (Я здорова как бык )

Может еще кто-нибудь расскажет свои впечатления о Таневском???

Может он кому помог???

Спасибо если ответите!!!
liselena
Веселая дошкольница
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 12 июл 2006, 21:58
Пол: Женский
Откуда: ОДЕССА

Второй поход за славой

Сообщение liselena

Приветик!

У нас тоже чистый МФ и тоже не получилось с первого раза.

Здесь уже очень много писалось,что лечение спермы-неблагодарное занятие.Показатели, если и повышаются,то не надолго.

Почитайте про процедуру ИМСИ. Это новшество,как раз для МФакторщиц.Там не просто отбирают живой спермик,его увеличивают под специальным микроскопом в 3600 раз и видят все паталогии.Соответственно легче выбрать тот,который совершенно "здоров"

Нам помогло именно ЭКО+ИКСИ+ИМСИ.


УДАЧИ ВАМ!!!!!
Аватара пользователя
малинка
Задорная первоклашка
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 29 окт 2006, 11:27
Пол: Женский
Откуда: Москва

Второй поход за славой

Сообщение малинка

значит так: ходили мы к этому Таневскому и не один раз.

Надо сдеать посев спермы.

Сейчас еще есть супер обследование для мужчин, называется эмис.

Его многим назначают.

Гарантий вам никто дать не может. Это уже "как повезет"
Галоша (25 недель)
Только зачали
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 18:34
Пол: Женский
Откуда: Москва

Второй поход за славой

Сообщение Галоша (25 недель)

А я думаю, нам помогло лечение, назначенное Таневским.

Так как до него 2 протокола (один ИКСИ, один ИМСИ) были неудачные, а третий вот на линеечке.
malefics
Только зачали
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 18:13
Поблагодарили: 2 раза

Второй поход за славой

Сообщение malefics

Муж сегодня пошел сдавать спермограмму и посев! Еще мы делали спермограмму какую-то компьютерную как раз там был спермик в разрезе. Так вот Таневский сказал мужу что у него очень редкая ситуация т.к. у него в хвостике не хватает двух внутренних трубочек отвечающих за их движение

Вот теперь будем ждать анализов и что он скажет!!!

Девочки а скажите ИМСИ делают во всех клиниках ЭКО???

И сколько примерно это процедура стоит??? Нужно ли самой у врача поинтересоваться про ИМСИ???
malefics
Только зачали
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 18:13
Поблагодарили: 2 раза

Второй поход за славой

Сообщение malefics

Девочки и еще один вопрос сколько у вас длилось лечение мужа???
Аватара пользователя
Удача
Впервые замужем
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: МИД, Альтра
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 14 раз

Второй поход за славой

Сообщение Удача

malefics, Видимо вам делали ЭМИС. Патология может и редкая, но не катострофичная. При ИКСИ хвостики по любому отрубают. Тут важно строение головки и морфология! Если с этим нормально, то вы будете делать ИКСИ и вас ждет победа.

Таневский очень знающий специалист, но я бы лечением не увлекалась. МФ дело очень хрупкое. Собственно и Таневский об этом же нам говорил. Мы когда пришли на 1ый прием были готовы что угодно вколоть, отрезать и проглотить. Он наш пыл поубавил сильно.

Сперматогенез обновляется за 3 месяца, поэтому курс лечения 2-3 месяца.

Желаю удачи! Иногда не хватает именно ее


Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессанты!
malefics
Только зачали
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 18:13
Поблагодарили: 2 раза

Второй поход за славой

Сообщение malefics

Огромное спасибо!!!

Генетику мы проверяли вроде все отлично!!!

Теперь будем ждать результатов анализов и снова в бой!!!

Верим что все у нас получится
Аватара пользователя
Пушинка111
Впервые замужем
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: 18 янв 2009, 20:43
Пол: Женский
Откуда: Москва

Второй поход за славой

Сообщение Пушинка111

Была первая попытка ЭКО+ИКСИ. Пункция 7 фоликулов, 2 пустых, получилось 4 эмбриона, подсадили сразу 3, два 2 клетки, один 4 клеки. Вчера сдала ХГ, беременности нет. Эмбрионы были очень плохого качества. Расстроилась ужасно. Хотя сама понимала, что такие эмбрионы не приживутся. Врач говорит надо лечить мужа. Муж с уговорами согласился лечиться, но где-нибудь рядом с домом. Мы живем в ЮЗАО. В центр планирования семьи не хотим обращаться - отзывы плохие. Посоветуйте хорошего андролога. У меня проблемы с эндометрием, наверное нодо было заниматься этим вопросом до протокола, а начали только за 2 дня до пункции.
malefics
Только зачали
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 18:13
Поблагодарили: 2 раза

Второй поход за славой

Сообщение malefics

Мой муж сходил на прием к Тоневскому, он ему понравился, что очень немало важно (он у меня привереда!!!)

Сдал анализы теперь будем ждать его консультации и дальнейших действий!

Пушинка111 может вам тоже к нему обратится?

А где вы делали ЭКО???

Может в след раз стоит попробывать ЭКО+ИКСИ+ИМСИ Я обязательно поговорю с врачом чтобы ИМСИ попробывать!!!
Аватара пользователя
Пушинка111
Впервые замужем
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: 18 янв 2009, 20:43
Пол: Женский
Откуда: Москва

Второй поход за славой

Сообщение Пушинка111

Мы делали ЭКО+ИКСИ в медицинском центре ВРТ врач Зиновьева Л.А. Муж у меня тоже большой привереда. Он был на приеме у андролога из мед центра ВРТ по фамилии Барбашов. Доктор мужу не понравился и заломил за операцию очень большие деньги. Мы мужу операцию делали в пять раз дешевле. Так что мой муж теперь про этого доктора ничего слышать не хочет. Да и вообще я мужа с трудом уговорила продолжить лечение, но и то только после неудачной попытки удалось с мужем договориться
malefics
Только зачали
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 18:13
Поблагодарили: 2 раза

Второй поход за славой

Сообщение malefics

Таневский тоже не мало берет!!!

Но я проманиторила отзывы про него и все в восторге, поэтому будем работать с ним, а деньги дело наживное!


Пушинка если я правильно поняла у вас тоже МФ?

Мой вообще на все согласен, перестал даже в свою любимую баню ходить
Аватара пользователя
Пушинка111
Впервые замужем
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: 18 янв 2009, 20:43
Пол: Женский
Откуда: Москва

Второй поход за славой

Сообщение Пушинка111

malefics

Деньги конечно дело наживное, но тратить их надо разумно. особенно когда они так нужны )

У нас две проблеммы - МФ и ановуляция (фоликулы не дозревают до нужной стадии и эндометрий отстает). Наша врач говорит что мы проблеммные пациенты, когда я ее спрашиваю, почему у других девочек все нормально, а у меня все не так как нужно.

А муж считаем, что он уже свою жертву принес - сделал операцию варикоцеле и ничего больше делать он не хочет. Но сейчас вроде бы согласился. Я ему показала расспечатку эмбриончиков, которую мне дали перед подсадкой и сказала, что если он не будет лечиться, то дети его никогда не подрастут до больших размеров.
malefics
Только зачали
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 18:13
Поблагодарили: 2 раза

Второй поход за славой

Сообщение malefics

Как я тебя понимаю!!!

Мужчины странный народ!!!

Мой сначала думал что его лепта это зайти в комнату посмотреть пару журналов и сделать свое дело

а когда узнал что из-за него ничего не получилось очень рассторился!

Теперь рвется в бой!!!
Аватара пользователя
Удача
Впервые замужем
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: МИД, Альтра
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 14 раз

Второй поход за славой

Сообщение Удача

Пушинка111, ты на мужа то особо не дави. Мужья как правило молчат и переживают внутри. А вот когда его "прорвет", это может быть полной неожиданностью и последствия могут быть самыми разными

И еще надо учитывать, что МФ плохо поддается лечению. Если МФ незначительный, то улучшить можно витаминками. А если МФ сильный, то не факт, что за него надо браться. Можно хуже сделать


Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессанты!
Аватара пользователя
Пушинка111
Впервые замужем
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: 18 янв 2009, 20:43
Пол: Женский
Откуда: Москва

Второй поход за славой

Сообщение Пушинка111

Удача

Я на мужа и так совсем не давлю. То что первая попытка ЭКО была не удачная почти полная вина мужа. Я ему говорила, что надо продолжать лечение, попить Спермаактин и подобные препараты. А он отказался, а когда было поздно, до него дошло, что надо было пить лекартсва. Но я молчу, я ему ничего такого не говорю, я только настояла на том, что надо посетить опять андролога и продолжить лечение, а месяца через 3-4 сделать вторую попытку. А проблемы у мужа серьезные
Аватара пользователя
Пушинка111
Впервые замужем
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: 18 янв 2009, 20:43
Пол: Женский
Откуда: Москва

Второй поход за славой

Сообщение Пушинка111

Ну я конечно неправильно выразилась "полная вина". Я хотела сказать, что нельзя было идти на протокол не пролечив мужа. А я не смогла его убедить, а муж настаивал что бы мы поскорее делали ЭКО, ну мы и сделали и получили отрицательный результат
Аватара пользователя
Удача
Впервые замужем
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: МИД, Альтра
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 14 раз

Второй поход за славой

Сообщение Удача

Пушинка 111, совершенно верно, победа или поражение, всегда общие! ЭКО это проблема пары, а не одного мужа!

Если вам лечение будет помагать, то планируй протокол ближе к концу лечения, что бы сразу схватить СГ на подъеме! Т.к. после прекращения лечения она опять упадет, и упасть может очень сильно.

И надо понимать, что МФ очень тяжело поддается лечению. Вернее практически не поддается( Наверное самый правильный вариант борьбы это получение большего кол-ва ЯЦ. Но и это не дает никакой гарантии


Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессанты!
Аватара пользователя
Пушинка111
Впервые замужем
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: 18 янв 2009, 20:43
Пол: Женский
Откуда: Москва

Второй поход за славой

Сообщение Пушинка111

Удача

Я все таки надеюсь что не все так плохо. Будем лечится, муж в субботу пойдет к доктору, посмотрим, что доктор скажет.А я к своему доктору в пятницу иду, буду обсуждать наши проблемы.
Аватара пользователя
Удача
Впервые замужем
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: МИД, Альтра
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 14 раз

Второй поход за славой

Сообщение Удача

От всей души желаю удачи!


Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессанты!
Аватара пользователя
Пушинка111
Впервые замужем
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: 18 янв 2009, 20:43
Пол: Женский
Откуда: Москва

Второй поход за славой

Сообщение Пушинка111

Удача

Большое спасибо. Сейчас нужна удача, терпение и вера в успех. А вера куда то испарилась
malefics
Только зачали
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 18:13
Поблагодарили: 2 раза

Второй поход за славой

Сообщение malefics

Что значит вера куда-то испарилась???!!!!

Не надо вешать нос никогда!!!!

Все обязательно получится!!!

Меня например первая неудача еще больше подстягнула к действиям и мое солнышко (или не одно ) я хочу еще больше!!!

Все будет главное верить!!!

Неудачу я рассматриваю как пример ведь это тоже результат который позволяет сделать выводы и работу над ошибками

Девочки в бой!!! УРА!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Пушинка111
Впервые замужем
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: 18 янв 2009, 20:43
Пол: Женский
Откуда: Москва

Второй поход за славой

Сообщение Пушинка111

malefics

В такой ситиации тяжело не вешать нос. Я конечно знала, что с первой попытки редко получается, да и когда эмбрионов подсаживали уже было понятно, что ничего не получится. Но я все равно в душе надеялась, а сейчас такое разочарование и отчаянье. Оптимизм куда то испрился. Я согласна, что отрицательный результат, это тоже результат и есть возможность сделать выводы и не повторить предыдущие ошибки. Но я теперь боюсь второй попытки и думаю о ней с ужасом
malefics
Только зачали
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 18:13
Поблагодарили: 2 раза

Второй поход за славой

Сообщение malefics

А чего ты боишся во второй попытке???

Провала???

Ну нельзя же сдаваться после первой неудачи я вот знаю людей у которых с 8 только получилосб и они не отчаявались!!!!

Надо верить в чудо и врачу!!!!
Аватара пользователя
Пушинка111
Впервые замужем
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: 18 янв 2009, 20:43
Пол: Женский
Откуда: Москва

Второй поход за славой

Сообщение Пушинка111

я уже боюсь всего и самого ЭКО, и ожидания результата, т.е. 14 дней после подсадки эмбрионов, можно с ума сойти за это время и провала. я и так каждый вечер думаю о первой попытке и плачу. хорошо, что днем на работе, работы много, некогда грустить
Аватара пользователя
Gelya
Трудный подросток
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 03 май 2007, 12:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, 17РД, За Рождение
Откуда: САО
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Второй поход за славой

Сообщение Gelya

Девочки, а у нас с мужем тоже ситуация двоякая была, мы сдали СГ, а там..... полная ж.... с лейкоцитами, в 5,5 раз превышают норму... пошли к одному светиле, он говорит сдайте секрет простаты, сдали, там все супер, сдали кровь, супер, сдали мочу-опять все супер, нигде лйкоцитов нету, светила говорит- будем лечить, мой взбесился, спрашивает от чего? вы диагноз поставили? нет, так от чего лечить будете? короче читала я читала форумы и статьи мед-ские, и вычитала что суперски действут витамин С для мужей, он им вообще показан как постоянная добавка, и начали мы пить Аскорбинку обычную, пили по 5 драже ежедневно, решили пересдать через 3 м-ца СГ- рез-т лейкоциты есть но ушли в 1,5 раза, продолжили пить, пересдали СГ еще через 2 м-ца- результат превышает норму только на 15%, еще попили 1,5 месяца- уже в протоколе пересдавали СГ- результат - вышли в середину нормы..., все остальные показатели были красивы, ему только производителем подрабатывать, витаминки пить продолжаем, сейчасу нас 2 протокол, снова сдавали СГ- нормоспермия, все супер...может наши рез-ты кому и пригодятся...
Аватара пользователя
Пушинка111
Впервые замужем
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: 18 янв 2009, 20:43
Пол: Женский
Откуда: Москва

Второй поход за славой

Сообщение Пушинка111

Gelya

Спасибо за совет, но у нас другая проблемма - терранозоосперимия или олигозооспермия, каждый раз разное заключение эмбриологи дают. Андролог нашел у мужа варикоцеле, но сказал что 50 на 50 что от операции будет улучшение, операция была, а улучшения не стало. Так что не ясна причина заболевания. Я смеюсь- медицина неточная наука
malefics
Только зачали
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 18:13
Поблагодарили: 2 раза

Второй поход за славой

Сообщение malefics

Круто надо моему тоже аскорбинки попить

Пушинка, ты не расстраивайся еще не все потерянно!

Я тоже плакала когда у меня ХГЧ упал, но меня муж поддержал всечески меня веселил!

Ты главное верь!

Здесь есть женщины у которых количество ЭКО ограниченно из-за возраста и они не расстраиваются и идут дальше!!!

А муж то твой чего говорит на счет след. попытки???
Аватара пользователя
Пушинка111
Впервые замужем
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: 18 янв 2009, 20:43
Пол: Женский
Откуда: Москва

Второй поход за славой

Сообщение Пушинка111

malefics

Я понимаю, что не все потеряно.

Я не плакала когда ХГ узнала, у меня на 13ДПП было 5, это сто процентов, что беременности нет, я сначала даже врачу не хотела звонить, но потом позвонила. Я на работе была, надо было одно задание сделать, так я пока делала работу ни о чем не думала. А домой поехала с работы, как начала реветь, еду и плачу, еду и плачу. А сама думаю, надо до дома подождать, а не реветь в машине. А мужу я позвонила с работы, он как то особо не отреагировал, дововорились с ним, что будем заниматься его лечением. Я позвонила врачу, она сказала, что очень жаль, но были очень плохие эмбрионы. Я очень сильно расстроилась, когда делали пересадку эмбрионов, когда врач мне сообщила, что эмбрионы не развиваются, что она подсаживает мне все 3, а там как Бог даст. Я когда из клиники вышла, дошла до машины и мужу позвонила, сильно ревела, а муж меня успокоил, типа все будет хорошо, эмбрионы будут развивать и все будет супер. А ничего не получилось.
Аватара пользователя
Пушинка111
Впервые замужем
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: 18 янв 2009, 20:43
Пол: Женский
Откуда: Москва

Второй поход за славой

Сообщение Пушинка111

У меня вопрос - а Вы собираетесь делать вторую попытку в том же центре где и первую? А то я вся в сомнениях, то ли остаться там же, то ли попробовать в другом. Буду очень рада услышать Ваше мнение. У меня есть некоторые недовльства врачем, осталось впечатление, что хотели только денег за протокол и лекарства взять, а проблем, которые надо было решать до протокола, остались нерешенными
malefics
Только зачали
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 18:13
Поблагодарили: 2 раза

Второй поход за славой

Сообщение malefics

Мы собираемся делать в том же центре!

Мужу сейчас пропишут лечение месяца на два (лечимся у Тоневского) и снова в бой! Мне пока прописали дивигель и дюфастон! Мне наш врач нравиться, по-моему он очень хороший. Надеюсь второй раз будет удачный!!!

И вам тоже желаю чтобы все получилось и плохие мысли ушли!!!
Аватара пользователя
Пушинка111
Впервые замужем
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: 18 янв 2009, 20:43
Пол: Женский
Откуда: Москва

Второй поход за славой

Сообщение Пушинка111

Я тоже решила делать в том же центре. Вчера была у своего врача. Пообщались обстоятельно. Я у нее выяснила на счет отстающего энадметрия, она назначила лазер, надо будет делать за цикл до следующего протокола. Назачила цитогенетическое исследование и антигены гистосовместимости HLA 2 класса. Я пока не знаю где сдавать, у них в центре все анализы дорогие, но в ЦИР еще дороже. Врач предложила рассмотреть вариант с ДС, в следующем протокле взять сперму мужа и донора. И подсадить 2 эмбриона один от мужа другой от донара. Я в шоке. Я пока не готова рассматривать варианты с ДС. Мы сегодня с мужем были в клинке у андролога. Врач нам понравился. Я ему все проблемы изложила, он считает, что не все так плохо. У мужа достаточное количество спермиков, но 95 процентов с патологией. Врач говорит, что у мужа давно идет воспалительный процесс, вот и нарушена морфология. Сдали кучу анализов, просто на все, врач говорит, что обязательно найдется инфеция от которой столько лейкоцитов, и тогда назначит лечение. Но результаты лечения будут месяца через 3, потом он назначит лечение для улучшения спермогенеза. Визит к андрологу на меня подействавал положительно. Мы уже накупили аскорбинки и начали пить.
malefics
Только зачали
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 18:13
Поблагодарили: 2 раза

Второй поход за славой

Сообщение malefics

Ну вот и хорошо!

Полечитесь и все получится!!!

Мы тоже во вторник к врачу идем узнаем результаты анализов и рекомендации по лечению!

Держись Пушинка и удачи
Аватара пользователя
Пушинка111
Впервые замужем
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: 18 янв 2009, 20:43
Пол: Женский
Откуда: Москва

Второй поход за славой

Сообщение Пушинка111

malefics

Муж пойдет в четверг к доктору, часть анализов уже готова будет, только посев еще будет не готов, но врач сказал, что бы время не терять, можно сначала кровь и мазок посмотреть, если там что нибудь найдут, то уже можно начинать лечение. Я вчера про лечение пиявкам почитала, теперь думаю может попробовать для роста эндаметрия.
Аватара пользователя
Gelya
Трудный подросток
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 03 май 2007, 12:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, 17РД, За Рождение
Откуда: САО
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Второй поход за славой

Сообщение Gelya

а я девочки, после 1 провала, пришла к врачу и попросила что-нибудь назначить из исследований, просто клещами выдрала, говорю не хочу второй провал, давайте проверять что-то еще, просто не знаю в какую сторону мне метнуться, она и направила меня на иммунологию, вот там и выяснилось, что у нас 3 совпадения, досдала иммунограмму, а там клетки-киллеры в 2 раза повышены, плюс по интерфероновому статусу предрасположенность к выкидышу у меня в 8 раз повышена, так что 1 протокол был обречен напровал еще до его начала, вот целый год отдыхала и пыталась лечиться, так как еще обнаружили полное отсутсвие микроциркуляции в матке+ двс-синдром, короче докучи мне только еще чего-нить не хватает, надеюсь в этом протоколе все учтут и все скорректируем вовремя...я в надежде на удачный последний протокол, я прорвусь, по другому не может быть! меня это только злит и я начинаю опять все с начала, так что держитесь и злитесь девочки, нам плакать нельзя!!
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru