Совместимость по HLA - 2009

Архив клиник
ТаТуСя
Только зачали
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:08

Re: Совместимость по HLA - 2009

Сообщение ТаТуСя

Ну и что что 3 декабря - будем ждать! Спроси могут ли ЛИТы спровоцировать появление аллергий и аллергических заболеваний, а также аутоиммунных заболеваний - ну то есть вздрючивают ли они иммунитет так сильно, что он как собака на все и всех начинает кидаться, в том числе и на собственный организм (чего я и опасаюсь собственно!). Вот что меня интересует. Спрашивала это даже у Тё, была тут у него намедни на УЗИ. Он мне полчаса рассказывал как это безопасно и прекрасно, а на вопрос почему запрещено в других странах - сказал, что даже в пределах России это процедура не регламентирована в смысле вводимых доз, мужей-доноров, сроков, поэтому-то и не делают. Рассказывал, как встретились Говалло, Гузов и Сидельникова, поговорили-поговорили, а потом Говалло возьми да и помри, А эти двое разбежались и каждый стал сам творить по своему собственному вдохновению.... А еще Айрапетов мне говорил, что нигде нет точных данных - в процентах - сколько совпадений влекут за собой сколько процентов потерь (то есть связь между количеством совпадений и количеством невынашиваний - ну в смысле чем больше процент совпадений, чем больше вероятность невынашиваний) никем не установлена.
Аватара пользователя
Кудя
Трудный подросток
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 22:49
Пол: Женский
Откуда: заМКАДье

Re: Совместимость по HLA - 2009

Сообщение Кудя

есть инфа с соседнего топика что в цире литы донором не делают, а на Опарино делают. еще делают в Бутово
вот еще можно почитать, очень забавно
forums.rusmedserv.com/archive/index.php/t-82474.html
Последний раз редактировалось moderator 20 ноя 2009, 01:17, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Запрещено давать активные ссылки на любые ресурсы посвященные ЭКО и другим медицинским услугам http://www.probirka.org/forum/viewtopic.php?f=107&t=17539
Аватара пользователя
Dowry
Пока в пеленках
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 19:53

Re: Совместимость по HLA - 2009

Сообщение Dowry

Кудя писал(а):есть инфа с соседнего топика что в цире литы донором не делают, а на Опарино делают. еще делают в Бутово
вот еще можно почитать, очень забавно
forums.rusmedserv.com/archive/index.php/t-82474.html
Ха, очень мне понравилась с этого форума фраза..
Можно найти исследования не выставляя "жестких"параметров исключение, но они напоминают примерно вот что:
Из 100 мужчин, попавших в дорожно-транспортное происшествие, 80% постоянно употребляют в пищу соленые огурцы. Можно с большой уверенностью сказать, что применение этого продукта оказывает серьезное влияние на дорожно-транспортную обстановку в стране...


Прям про диссертацию о влиянии HLA. А еще я поразилась тому, что все анализы,которые назначают сдать в ЦИРе, это полная фигня и выкачивание денег. Жесть ]:> например...
Полиформизм генов цитокинов (цитокиновый профиль, иммунная конституция человека)- клинического значения почти не имеет. Исследуется при редких болезнях (например, инфекции атипичными микобактериями) и для эксперимента.
Полное обследование, полиформизм генов гемостаза, 11 показателей - имеет смысл исследовать при подозрении на тромбофилию - после необъяснимых тромбозов, ТЭЛА, после нескольких выкидышей в сроке свыше 10 недель.
Аватара пользователя
Кудя
Трудный подросток
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 22:49
Пол: Женский
Откуда: заМКАДье

Re: Совместимость по HLA - 2009

Сообщение Кудя

почитала этот форум....там одна идея: ЛИТ и ИГ не помагают. ШЛА не влият на бесплодие и невынашивание
Аватара пользователя
Dowry
Пока в пеленках
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 19:53

Re: Совместимость по HLA - 2009

Сообщение Dowry

Кудя писал(а):почитала этот форум....там одна идея: ЛИТ и ИГ не помагают. ШЛА не влият на бесплодие и невынашивание
Да, я тоже что-то так загналась,хотела купить ИГ побольше и начать планировать, а сейчас думаю а надо ли... :shock:
Еще в одной теме прочитала как у девушки от ИГ случился обморок и непроизвольное мочеиспускание, так вообще боюсь теперь... Вообще незнаю уже, что делать, кому верить,кому нет... :-\
ТаТуСя
Только зачали
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:08

Re: Совместимость по HLA - 2009

Сообщение ТаТуСя

Dowry писал(а): Еще в одной теме прочитала как у девушки от ИГ случился обморок и непроизвольное мочеиспускание, так вообще боюсь теперь... Вообще незнаю уже, что делать, кому верить,кому нет... :-\
БЛин, ты что меня так пугаешь - я тоже хотела уже на глобулине начать планировать.... где это написано - ткни, сама почитаю... Наверное поэтому на Опарина мне сказали, что глобулины еще хуже чем ЛИТ и они их почти не назначают... Мне наверное придется все-таки капаться, как ни крути, у меня антитела к ТПО и ТГ (щитовидка), а это - я уже начиталась и на русских, и на американских сайтах, тоже оказывается важно очень и может иметь большую роль.

При наличии анти-ДНК и антитиреоидных антител ведущая роль в подготовке к беременности принажлежит внутривенному капельному введению иммуноглобулинов. Следует учитывать тот факт, что период полужизни иммуноглобулинов составляет около 25 дней, поэтому инфузии проводятся с раз в месяц (как правило, от 1 до 3 капельниц в месяц). Дозировка препаратов подбирается индивидуально. Наиболее эффективным бывает насыщение организма иммуноглобулинами на начальном этапе, и поддерживающая терапия (раз в месяц) в дальнейшем.
ТаТуСя
Только зачали
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:08

Re: Совместимость по HLA - 2009

Сообщение ТаТуСя

ИММУНОТЕРАПИЯ ВНУТРИВЕННЫМ ВВЕДЕНИЕМ ИММУНОГЛОБУЛИНА ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ ПРИВЫЧНОГО НЕВЫНАШИВАНИЯ БЕРЕМЕННОСТИ.

Coulam CB.

Am J Reprod Immunol 1994; 32 (4): 286-9.

Актуальность: привычное невынашивание беременности является причиной бездетности у 2-5% супружеских пар репродуктивного возраста. Одним из предполагаемых механизмов является иммунологический, и предложены различные варианты иммунотерапии этого состояния.

Цель и метод исследования: оценить эффективность внутривенного введения иммуноглобулина как профилактики привычного невынашивания в проспективном рандомизированном плацебо-контролируемом клиническом испытании. Женщинам вводили либо иммуноглобулин в дозе 500 мг/кг/месяц, либо плацебо (альбумин).

Результаты: в исследование на сегодняшний день включены 92 женщины; наступило 58 беременностей; их исходы: 20 родов, 29 выкидышей, 9 беременностей продолжаются. В 14 из 29 (49%) прерываний беременности был диагноз анэмбриония, в остальных 15 (51%0 – гибель эмбриона в первом триместре. Из 14 анэмбрионий, 8 случились у женщин, получавших иммуноглобулин, и 6 – плацебо. Из 15 гибелей эмбриона – 3 (20%) произошло у женщин, получавших иммуноглобулин, и 12 (80%) – плацебо. Из 11 потерь беременностей у женщин, получавших иммуноглобулин, было 8 (73%) анэмбрионий и 3 (27%) гибелей плода в первом триместре. Из 18 выкидышей у женщин, получавших плацебо, было 6 (33%) анэмбрионий и 12 (67%) гибелей эмбриона.

Заключение: предварительные результаты этого исследования позволяют предположить, что внутривенное введение иммуноглобулина является эффективным лечением привычного невынашивания.
Аватара пользователя
Кудя
Трудный подросток
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 22:49
Пол: Женский
Откуда: заМКАДье

Re: Совместимость по HLA - 2009

Сообщение Кудя

вот тоже интересный ответ forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=116733
Последний раз редактировалось moderator 20 ноя 2009, 00:12, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Запрещено давать активные ссылки на любые ресурсы посвященные ЭКО и другим медицинским услугам http://www.probirka.org/forum/viewtopic.php?f=107&t=17539
Аватара пользователя
Annetka25
Только зачали
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 19:24

Re: Совместимость по HLA - 2009

Сообщение Annetka25

Девочки, добрый вечер!

Помогите разобраться в HLA по 2 классу:

Я: DQA1 - 0101. 0501
DQB1 - 0501.0301
DRB1 - 01. 11(05)

Муж: DQA1 - 0101. 0301
DQB1 - 0501.0302
DRB1 - 01. 04

Сколько у нас совпадений? И почему так страшны эти 0301, 0302??? :think:
Аватара пользователя
Dowry
Пока в пеленках
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 19:53

Re: Совместимость по HLA - 2009

Сообщение Dowry

ТаТуСя писал(а):
Dowry писал(а): Еще в одной теме прочитала как у девушки от ИГ случился обморок и непроизвольное мочеиспускание, так вообще боюсь теперь... Вообще незнаю уже, что делать, кому верить,кому нет... :-\
БЛин, ты что меня так пугаешь - я тоже хотела уже на глобулине начать планировать.... где это написано - ткни, сама почитаю... Наверное поэтому на Опарина мне сказали, что глобулины еще хуже чем ЛИТ и они их почти не назначают... Мне наверное придется все-таки капаться, как ни крути, у меня антитела к ТПО и ТГ (щитовидка), а это - я уже начиталась и на русских, и на американских сайтах, тоже оказывается важно очень и может иметь большую роль.

При наличии анти-ДНК и антитиреоидных антител ведущая роль в подготовке к беременности принажлежит внутривенному капельному введению иммуноглобулинов. Следует учитывать тот факт, что период полужизни иммуноглобулинов составляет около 25 дней, поэтому инфузии проводятся с раз в месяц (как правило, от 1 до 3 капельниц в месяц). Дозировка препаратов подбирается индивидуально. Наиболее эффективным бывает насыщение организма иммуноглобулинами на начальном этапе, и поддерживающая терапия (раз в месяц) в дальнейшем.
ТаТуСя, у меня тоже антитела к ТПО и ТГ (щитовидка) и волчаночный антикоагулянт, ну короче аутоиммунное. Вот я решила на ИГ беременеть, а тут начиталась, жуть просто..
forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=76584&highlight=%E8%EC%EC%F3%ED%EE%E3%EB%EE%E1%F3%EB%E8%ED
Вообще набери в поиске иммуноглобулин, там много чего можно почитать.
Последний раз редактировалось moderator 20 ноя 2009, 00:08, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Запрещено давать активные ссылки на любые ресурсы посвященные ЭКО и другим медицинским услугам http://www.probirka.org/forum/viewtopic.php?f=107&t=17539
Аватара пользователя
Кудя
Трудный подросток
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 22:49
Пол: Женский
Откуда: заМКАДье

Re: Совместимость по HLA - 2009

Сообщение Кудя

а мне вот что интересно.....в противопоказаниях в ИГ значится БЕРЕМЕННОСТЬ
Аватара пользователя
Dowry
Пока в пеленках
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 19:53

Re: Совместимость по HLA - 2009

Сообщение Dowry

Кудя писал(а):а мне вот что интересно.....в противопоказаниях в ИГ значится БЕРЕМЕННОСТЬ
Откуда такая инфа? :-о
ТаТуСя
Только зачали
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:08

Re: Совместимость по HLA - 2009

Сообщение ТаТуСя

Dowry писал(а):
ТаТуСя, у меня тоже антитела к ТПО и ТГ (щитовидка) и волчаночный антикоагулянт, ну короче аутоиммунное. Вот я решила на ИГ беременеть, а тут начиталась, жуть просто..
forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=76584&highlight=%E8%EC%EC%F3%ED%EE%E3%EB%EE%E1%F3%EB%E8%ED
Вообще набери в поиске иммуноглобулин, там много чего можно почитать.

Не пугай ты меня так, почитала - может ей противоклещевой какой-нибудь вкололи... Да, конечно, и на иммуноглобулин может быть реакция, причем независимо от того какой раз вводишь - первый или десятый. Но :1. надо знать уровень IgA, чтобы не был понижен. 2. Надо покушать перед капельницей 3. После пить много жидкости 3. Вводить очень медленно 4. На игле постоянно контролировать - не заболела ли спина или голова, ну в общем тебя постоянно должны спрашивать - все ли у тебя в порядке 5. Неплохо поинтересоваться есть ли там где будешь капать антишоковая аптечка и умеет ли медперсонал оказывать помощь при шоке (это я у Айрапетова спрашивала - он чуть со тула не упал... говорит - только этого нам еще и не хватало... но потом сказал, что аптечка есть). Ну и находится по наблюдением еще 30 минут минимум после введения. Это я все собрала из разных мест.
ТаТуСя
Только зачали
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:08

Re: Совместимость по HLA - 2009

Сообщение ТаТуСя

Annetka25 писал(а):Девочки, добрый вечер!

Помогите разобраться в HLA по 2 классу:

Я: DQA1 - 0101. 0501
DQB1 - 0501.0301
DRB1 - 01. 11(05)

Муж: DQA1 - 0101. 0301
DQB1 - 0501.0302
DRB1 - 01. 04

Сколько у нас совпадений? И почему так страшны эти 0301, 0302??? :think:

Я думаю что три совпадения, а про локусы мы уже тут столько диссертаций выложили - поройтесь буквально в пределах 5 последних страниц...
Аватара пользователя
Dowry
Пока в пеленках
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 19:53

Re: Совместимость по HLA - 2009

Сообщение Dowry

Не пугай ты меня так, почитала - может ей противоклещевой какой-нибудь вкололи... Да, конечно, и на иммуноглобулин может быть реакция, причем независимо от того какой раз вводишь - первый или десятый. Но :1. надо знать уровень IgA, чтобы не был понижен. 2. Надо покушать перед капельницей 3. После пить много жидкости 3. Вводить очень медленно 4. На игле постоянно контролировать - не заболела ли спина или голова, ну в общем тебя постоянно должны спрашивать - все ли у тебя в порядке 5. Неплохо поинтересоваться есть ли там где будешь капать антишоковая аптечка и умеет ли медперсонал оказывать помощь при шоке (это я у Айрапетова спрашивала - он чуть со тула не упал... говорит - только этого нам еще и не хватало... но потом сказал, что аптечка есть). Ну и находится по наблюдением еще 30 минут минимум после введения. Это я все собрала из разных мест.
Где бы еще найти мне у нас клинику, что бы согласились его прокапать.. :think: Столько условий..
ТаТуСя, спасибо большое за советы flowers
Аватара пользователя
Кудя
Трудный подросток
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 22:49
Пол: Женский
Откуда: заМКАДье

Re: Совместимость по HLA - 2009

Сообщение Кудя

выскажу своем мнение. мне кажется что прокапать ИГ это очень просто и как говорится безболезненно. мне капали что раз. при чем я сама увеличивала скорость....очень пи-пи хотелось.....всегда быстро убегала с капельницы и никогда со мной ничо не было. хотя стоит отметить всегда меня по 100 раз спрашивали как я себя чувствую. перед капельницей в приличных местах даже давление мерели.
так что бояться стоит только сомнительного эффекта от ИГ и пустого кошелька после его использования))))
про противопоказания можно прочитать либо в инете, либо в инструкции к ИГ. однажды от делать нечего читала её на капельнице

и кстати....надеюсь вы знаете что ИГ капают только при наличии бумажки - назначение врача.
ТаТуСя
Только зачали
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:08

Re: Совместимость по HLA - 2009

Сообщение ТаТуСя

Dowry писал(а):
Где бы еще найти мне у нас клинику, что бы согласились его прокапать.. :think: Столько условий..
ТаТуСя, спасибо большое за советы flowers
Ты знаешь я планировала пойти в свою больницу - гинекологическое отделение - и там попроситься в реанимацию, чтобы прокапали... Но у меня там врач знакомая, которая мою прошлую неудачную Б вела - думаю, что комплекс вины ее еще не покинул и она пошла бы навстречу, но пока не договаривалась. Потом хотела пойти к нам в госпиталь (я в военном городке живу) - то же само провернуть.. Попросила одну знакомую медсестру провентилировать обстановку. Она вышла на главную медсестру реанимации - та сказала типа врачи не любят, когда "своих" приводят (ясно, что надо напрямую с врачом договариваться), а она сама может прийти домой и за 300 р прокапать, лекарства противошоковые берет свои, когда сказали про иммуноглобулин - не удивилась. Но я че-то дома боюсь.

А я хочу все-таки кое-что предпринять еще - месяцок вобэнзим пропить, может на иглорефлексотерапию походить и в месяц планирования ГБО помотаться поделать. Просто у меня как раз-таки хронический эндометрит имеется... А врач не назначает ничего по этому поводу.

А направление на ИГ мне мой доктор дал...
Аватара пользователя
Dowry
Пока в пеленках
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 19:53

Re: Совместимость по HLA - 2009

Сообщение Dowry

Ты знаешь я планировала пойти в свою больницу - гинекологическое отделение - и там попроситься в реанимацию, чтобы прокапали... Но у меня там врач знакомая, которая мою прошлую неудачную Б вела - думаю, что комплекс вины ее еще не покинул и она пошла бы навстречу, но пока не договаривалась. Потом хотела пойти к нам в госпиталь (я в военном городке живу) - то же само провернуть.. Попросила одну знакомую медсестру провентилировать обстановку. Она вышла на главную медсестру реанимации - та сказала типа врачи не любят, когда "своих" приводят (ясно, что надо напрямую с врачом договариваться), а она сама может прийти домой и за 300 р прокапать, лекарства противошоковые берет свои, когда сказали про иммуноглобулин - не удивилась. Но я че-то дома боюсь.

А я хочу все-таки кое-что предпринять еще - месяцок вобэнзим пропить, может на иглорефлексотерапию походить и в месяц планирования ГБО помотаться поделать. Просто у меня как раз-таки хронический эндометрит имеется... А врач не назначает ничего по этому поводу.
Кстати, вобэнзим очень хорошое лекарство,пропей обязательно,я вот тоже месяц пила, чувствую от него себя очень хорошо. По поводу ИГ, мне его кололи в детстве от аллергии, и не раз, так что думаю переживу :)
ТаТуСя, а тебе по какой схеме назначили его колоть?
ТаТуСя
Только зачали
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:08

Re: Совместимость по HLA - 2009

Сообщение ТаТуСя

ТаТуСя, а тебе по какой схеме назначили его колоть?


Мне Айрапетов из ЦИра назначил так - 9,10 день цикла и 24, 25 день цикла по 2,5 г. Этоо в цикле планирования, а потом не знаю. Но я планирую еще к нему поехать, сказать, что не хочу ЛИТ делать, посмотреть на его реакцию и что он вообще скажет.
Аватара пользователя
Лучик99
Трудный подросток
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 09:41
Пол: Женский
Откуда: М.О. г.Люберцы

Re: Совместимость по HLA - 2009

Сообщение Лучик99

ТаТуСя, у меня врач по иммунограмме сказал, что агрессивный иммунитет и как раз превышение идет в С56, это чему может грозить? Съедать мои эмбриошки? И как ты с этим боришся, прости может где ты и писала, только я прхлопала. Спасибо!
ТаТуСя
Только зачали
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:08

Re: Совместимость по HLA - 2009

Сообщение ТаТуСя

Лучик99 писал(а):ТаТуСя, у меня врач по иммунограмме сказал, что агрессивный иммунитет и как раз превышение идет в С56, это чему может грозить? Съедать мои эмбриошки? И как ты с этим боришся, прости может где ты и писала, только я прхлопала. Спасибо!

У меня тоже они повышены в два раза от нормального для Б. Это плохо, поскольку они как бы нападают на эмбрион и его уничтожают... Надо корректировать. Мне назначили для корректировки капельницы иммуноглобулина.
Аватара пользователя
Лучик99
Трудный подросток
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 09:41
Пол: Женский
Откуда: М.О. г.Люберцы

Re: Совместимость по HLA - 2009

Сообщение Лучик99

ТаТуСя, спасибо за отклик. Подскажи, тебе Г прописал капельницы или ты спец. ходила к иммунологу?
Аватара пользователя
Фоминчик
Спелая ягодка
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 21 май 2009, 19:17

Re: Совместимость по HLA - 2009

Сообщение Фоминчик

Девочки, подскажите пожалуйста, как расшифровать анализHLA-типирование:
Жена
DRB1*-01,15
DQA1*- 0101, 0101
DQB1* - 0602-8, 0501

МУЖ
DRB1*-15,13
DQA1* - 0103,0103
DQB1* - 0602-8, 0602-8

Очень надо

Гошик 15.09.2010
ТаТуСя
Только зачали
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:08

Re: Совместимость по HLA - 2009

Сообщение ТаТуСя

Лучик,мне назначил гинеколог - я наблюдаюсь в ЦИРе с этой проблемой. У нас помимо этого совпадения по шла и плохая скл.
Аватара пользователя
Annetka25
Только зачали
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 19:24

Re: Совместимость по HLA - 2009

Сообщение Annetka25

Девочки, помогите, что то я совсем запуталась... Мой репродуктолог направил меня сдавать СКЛ. Я его сдала, 24-го буду забирать результат на Опарино. Позвонила по тел. 438-11-83, сказали, что надо к своему врачу, и он скажет, надо ЛИТ или нет. Вот я и думаю: репродуктолог же не иммунолог, сможет он грамотно расшифровать этот анализ, определить - донором надо или мужем. Какой вообще алгоритм действий после получения СКЛ??? Волнуюсь, т.к. это Опарино - не ближний свет и мотаться туда лишний раз тоже неохота. :-\
Аватара пользователя
Блестящая
Задорная первоклашка
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 29 авг 2009, 22:51

Re: Совместимость по HLA - 2009

Сообщение Блестящая

Фоминчик, у вас одно или 2 совпадения. Просто не знаю считается ли в DRB1*15, т.к. идет по разным аллелям. В любом случае некритично.
Но еще есть гомозиготность, по одному локусу у тебя и по двум у мужа.
Аватара пользователя
Блестящая
Задорная первоклашка
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 29 авг 2009, 22:51

Re: Совместимость по HLA - 2009

Сообщение Блестящая

Annetka25, если волнуешься, можно дополнительно записать к Голубевой на консультацию.
ТаТуСя
Только зачали
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:08

Re: Совместимость по HLA - 2009

Сообщение ТаТуСя

Аннетка, иммунолог для скл не нужен, на Опарина такой простой этот анализ, что особого ума в нем разобраться не надо, там всего две позиции рассматриваются и твой репродуктолог раз послал тебя сдать этот анализ, то вполне сможет в нем разобраться, не волнуйся. Даже ты сама сможешь в нем разобраться!!! и решить нужны ли тебе ЛИТы, так как если СКЛ плохая их обычно назначают... Единственно, что если ты решишь делать ЛИТ - нет единой методики, как их делать - на Опарина врач должен расписать процедуру, потому что там делают несколько раз, правильно тебе рекомендуют Голубеву. А в ЦИРе все проще - колют один раз. А вот решить муж тебе нужен или донор - это только количество совпадений по шля надо смотреть.
Аватара пользователя
Annetka25
Только зачали
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 19:24

Re: Совместимость по HLA - 2009

Сообщение Annetka25

Спасибо, девочки, Блестящая и ТаТуСя Попробую записаться на консультацию к Голубевой (как не позвонишь, она все время отошла), что она скажет и уж потом созвониться со своим врачем. Просто мой врач разу по результатам HLA меня направила к Голубевой.
Татошечка
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 19:51

Re: Совместимость по HLA - 2009

Сообщение Татошечка

Девчонки привет! У меня аналогичная ситуация hla:
мой DQA1 0101/ 0102 0501
DQB1 0303 0501
муж:DQA1 0101- 0102 0501
DQB1 0303 0602-8
У меня было 2 ЗБ на сроке 12 и 5 недель, и одна беременность порок сердца у плода прерывание на 25 неделе,
после чего мы сдали hla, сейчас врач в шоке, так как у нас в Сургуте ни СКЛ, ни ЛИТЫ не делают,
но мне интересно ведь я все таки выносила ребенка до 25 недель, если б не этот порок, я бы доносила
беременность, сейчас даже не знаем что делать?
Аватара пользователя
Блестящая
Задорная первоклашка
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 29 авг 2009, 22:51

Re: Совместимость по HLA - 2009

Сообщение Блестящая

Annetka25, а ты по сотовому в кабинет иммунологии звонишь? Если да, то они и так запишут, необязательно саму Голубеву к телефону приглашать. Меня во всяком случае так записали.

Татошечка , если я не ошибаюсь, то Ашеля на порок сердца не могла повлиять, это по другим причинам произошло. Значит ты можешь выносить. А генетику проверяли?
ТаТуСя
Только зачали
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:08

Re: Совместимость по HLA - 2009

Сообщение ТаТуСя

Татошечка писал(а):Девчонки привет! У меня аналогичная ситуация hla:
мой DQA1 0101/ 0102 0501
DQB1 0303 0501
муж:DQA1 0101- 0102 0501
DQB1 0303 0602-8
У меня было 2 ЗБ на сроке 12 и 5 недель, и одна беременность порок сердца у плода прерывание на 25 неделе,
после чего мы сдали hla, сейчас врач в шоке, так как у нас в Сургуте ни СКЛ, ни ЛИТЫ не делают,
но мне интересно ведь я все таки выносила ребенка до 25 недель, если б не этот порок, я бы доносила
беременность, сейчас даже не знаем что делать?
Сдай иммунограмму - ее делают везде и если плохая беременей на иммуноглобулинах, я конечно не врач, ну не в Москву же лететь???? А я в МО живу и боюсь вот эти ЛИТы делать...
Аватара пользователя
Кудя
Трудный подросток
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 22:49
Пол: Женский
Откуда: заМКАДье

Re: Совместимость по HLA - 2009

Сообщение Кудя

есть мнение врача, что шла проявляют себя на сроке 5-6 недель
далее уже не их влияние
Аватара пользователя
Фоминчик
Спелая ягодка
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 21 май 2009, 19:17

Re: Совместимость по HLA - 2009

Сообщение Фоминчик

Блестящая писал(а):Фоминчик, у вас одно или 2 совпадения. Просто не знаю считается ли в DRB1*15, т.к. идет по разным аллелям. В любом случае некритично.
Но еще есть гомозиготность, по одному локусу у тебя и по двум у мужа.
Блестящая спасибо тебе большое flowers . А что такое гомозиготность? И на что оно влияет?

Гошик 15.09.2010
Татошечка
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 19:51

Re: Совместимость по HLA - 2009

Сообщение Татошечка

HLA на пороки не влияет, тут что-то другое сработало но никто не может дать ответ что.
Кариотипы у нас в норме. Перед беременностью я ставила пиявки и в этом же цикле забеременела
думаю они мне помогли выносить, а вот откуда взялся порок не знаем!!!
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru