Re: Помогите выбрать клинику!

Архив клиник
Явлена
Девица на выданье
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 15:07
Пол: Женский
Откуда: Россия, Москва
Поблагодарили: 7 раз

Мотти+

Сообщение Явлена

Данные по Альтре за 2005 год открыты и висят на стенде в приемной центра. (что то около или выше 50% , точно не помню).



Про Мид не знаю.


Но как показал опрос, народ не верит тому, что написано..



Любые "открытые" данные обобщенные и не дают полной детализации протоколов.


Но цифра все равно хорошая.
Natalia
Трудный подросток
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 21:08
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: ПОМОГИТЕ НОВИЧКУ !!! КАК ВЫБРАТЬ КЛИНИКУ???

Сообщение Natalia

Козлова Антонина писал(а) вс, 10 сентября 2006 22:24


Мои дорогие форумчанки.

К сожалению, я по прежнему не могу сказать ничего определенного – клиника еще не открыта. Мы с руководством клиники в настоящее время стараемся организовать временный прием, о котором я обязательно сообщу, как только будет конкретная информация. Удачи Вам всем! Надеюсь, я Вам тоже смогу помочь.




Антонина Юрьевна, есть какие-нибудь новости? Когда Вас можно ожидать?
Время!
кладовка
Спелая ягодка
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:02
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: ПОМОГИТЕ НОВИЧКУ !!! КАК ВЫБРАТЬ КЛИНИКУ???

Сообщение кладовка

ответила в личку
кладовка
Спелая ягодка
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:02
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: ПОМОГИТЕ НОВИЧКУ !!! КАК ВЫБРАТЬ КЛИНИКУ???

Сообщение кладовка

Мася, вы к критике относитесь спокойнее - вероятность удачи в ЭКО у всех клиник 30%. с этой точки зрения все они одинаковые, как ни грустно.

у всех девочек логика понятна - получилось - врач хороший. От Бога. не получилось - плохой.

Вы для себя решите, что для вас важно в клинике - только ЭКО (как, например, было у меня) или какое-то предварительное лечение. Во многих крупных клиниках ЭКО все по гинекологии делают, но все очень дорого. Лучше предварительно все подлечить в других местах, где подешевле.

Если только ЭКО, идем дальше. вам в клинику придется едить чуть ли ни через день и не факт, что строго по утрам, перед работой. Подумайте, готовы ли вы к дороге длинной, к очередям, которые есть в 90% клиник. Если нет, есть смысл искать что-то поближе к работе. Ну. хотя бы, в голове держать.

Самое разумное -записаться в 3-4 клиники на первичный прием и сходить сначала к разным врачам. Во-первых, вы все "грубые" недостатки клиник прочувствуете, во-вторых, сравните врачей. Раз от разу будете все более умные вопросы задавать. Я в свое время так и сделала, врезультате остановилась совершенно не на той клинике, где планировала экошиться первоначально. И ни секунды не жалею.

а на пробирке просто очень силен фан-клуб МиДа. Вообще, уэтой клиники все с пиаром в порядке. но это не повод переплачивать. ЭКО - это грамотная стимуляция плюс хороший эмбриолог. Это ремесло с ограниченным набором лексарств. а не волшебство. К сожалению. профессионализм эмбриолога оценить трудно, а в большинстве клиник между ним и пациентом - стена. Лично я остановилась в итоге на клинике,где меня в первый же день познакомили с эмбриологом.

если есть еще вопросы - пишите.
malyshka Кэрри
Впервые замужем
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 22:13
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: ПОМОГИТЕ НОВИЧКУ !!! КАК ВЫБРАТЬ КЛИНИКУ???

Сообщение malyshka Кэрри

Кладовка мы не Фан-клуб смею заметить.Мы пациэнты и помоему мы трезво оцениваем все "+" или "-" клиники,и пишем об этом.

Вы зайдите на "Еву" и попробуйте напишите про клинику МАМА-вот там вы увидете фанатов .

Какая сила в маленькой руке! Малыш, едва переступают ножки, Он весь мой мир,зажатый в кулаке, шагающий со мною по дорожке.......
malyshka Кэрри
Впервые замужем
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 22:13
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: ПОМОГИТЕ НОВИЧКУ !!! КАК ВЫБРАТЬ КЛИНИКУ???

Сообщение malyshka Кэрри

Мася писал(а) сб, 17 марта 2007 23:18
Девочки, привет! Я сейчас на этапе выбора клиники. Очень расстраивает, когда появляются негативные мнения - в такую клинику все равно, даже если сначала ее хвалят, но идти уже не хочется. Как же ее выбрать-то? Больше всего сообщений про МиД. Я практически уже собралась туда, но наткнулась на сообщения, что там очень дорого. Меня к сожалению, это не очень устраивает. Посоветуйте, пожалуйста, клинику с приемлемыми ценами и хорошими врачами, если, конечно, такое бывает. Очень на это надеюсь.




Мася есть еще Альтра,тоже сильная клиника,открылась новая клиника на севере "Клиника здоровья" и цены там очень приличные вроде.

Какая сила в маленькой руке! Малыш, едва переступают ножки, Он весь мой мир,зажатый в кулаке, шагающий со мною по дорожке.......
Каролина
Пока в пеленках
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 18:41
Пол: Женский

Re: ПОМОГИТЕ НОВИЧКУ !!! КАК ВЫБРАТЬ КЛИНИКУ???

Сообщение Каролина

Кладовка, ну и как эмбриолог?! Понравился? Чо показал? Показал как клетки оплодотваряет?

Смех..блин

Выбрать клинику, где познакомили с эмбриологом..
кладовка
Спелая ягодка
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:02
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: ПОМОГИТЕ НОВИЧКУ !!! КАК ВЫБРАТЬ КЛИНИКУ???

Сообщение кладовка

каролина,

рада, что тебе весело! А может быть, тебе также весело читать посты отчаявшихся девчонок, которые тут рассказывают о том, что после неудачных протоколов им душка-репродуктолог говорит "а что вы хотели? эмбрионы были изначально неудачные" и задаются вопросом - почему не сказали раньше, зачем подсаживали заведомо негодные?

конечно, очень было по-идиотски с моей стороны познакомиться с эмбриологом, получить представление о том, что будет считься нормальным развитием эмбрионов,определиться со схемой подсадки.

безусловно, самый правильный подход - это когда репродуктолог нравится, а все остальные участники процесса - они-то тут при чем?

Ну, у тебя-то все было по-уму, верно?
malyshka Кэрри
Впервые замужем
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 22:13
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: ПОМОГИТЕ НОВИЧКУ !!! КАК ВЫБРАТЬ КЛИНИКУ???

Сообщение malyshka Кэрри

[quote title=кладовка писал(а) вс, 18 марта 2007 19:52]

каролина,

рада, что тебе весело! А может быть, тебе также весело читать посты отчаявшихся девчонок, которые тут рассказывают о том, что после неудачных протоколов им душка-репродуктолог говорит "а что вы хотели? эмбрионы были изначально неудачные" и задаются вопросом - почему не сказали раньше, зачем подсаживали заведомо негодные?

конечно, очень было по-идиотски с моей стороны познакомиться с эмбриологом, получить представление о том, что будет считься нормальным развитием эмбрионов,определиться со схемой подсадки.

безусловно, самый правильный подход - это когда репродуктолог нравится, а все остальные участники процесса - они-то тут при чем?

Ну, у тебя-то все было по-уму, верно?


Кладовка,а вы считаете,что если Вас познакомили с эмбриологом,то он Вас запомнил и ни за что не подсадит "плохих" эмбрионов.Чушь,что вам даст это знакомство,да ни чего не даст.

Какая сила в маленькой руке! Малыш, едва переступают ножки, Он весь мой мир,зажатый в кулаке, шагающий со мною по дорожке.......
malyshka Кэрри
Впервые замужем
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 22:13
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: ПОМОГИТЕ НОВИЧКУ !!! КАК ВЫБРАТЬ КЛИНИКУ???

Сообщение malyshka Кэрри

Мася писал(а) вс, 18 марта 2007 20:10
Спасибо, malyshka! Попробую завтра позвонить в эти клиники. В новую клинику немного страшновато обращаться. Хотя территориально мне очень удобно. Может быть кто-нибудь знает, что там за врачи? В форуме по клинике здоровья написано, что Базанов и Гоголевский (они же в МиДе работают) какое-то отношение к ней имеют? Может быть Базанов там будет принимать?



Мася врачей можно посмотреть на сайте.А Базанов на сколько я знаю,просто будудет консультировать врачей этой клиники.Может они как то и связаны конечно,честно скажу не знаю.

Еще писали про Козлову А.,тоже как я слышала сильный врач

Вот про ее пишут на Еве "Девчонки, докладываю.

В новой клинике на Ленинском работает Козлова Антонина Юрьевна, Елагин Володя (постригся - я его даже сначала не сразу узнала). У Антонины Юрьевны даже та же медсестра, что и в Альтре была. В общем даже какие-то ностальгические чувства у меня промелькнули:))) Протокол стоит 48 000 руб. Не дешево конечно, но ведь мы же знаем к кому идем. В клинике все самое современное. Когда сдаешь кровь. то сидишь не на стульчике, а на кресле (как в зубном кабинете), гинекологический трон даже с подушечкой под голову. Всякие бинтики, шприцы и т.д. не дешевенькие. Про среды не спрашивала, но думаю, что во первых А.Ю. и Елагин не безразличные люди и заинтересованы в результате, а во вторых если уж на бинтах не экономят, то уж на средах тем более. Это же самое главное. Сайта у них пока нет. Но обещают, что скоро будет. Эмбриков растят и до 3 и до 5 дня, делают двойной перенос.

ул. Академика Зелинского, д. 38, корп. 8, телефон: 651-25-25.

Какая сила в маленькой руке! Малыш, едва переступают ножки, Он весь мой мир,зажатый в кулаке, шагающий со мною по дорожке.......
Каролина
Пока в пеленках
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 18:41
Пол: Женский

Re: ПОМОГИТЕ НОВИЧКУ !!! КАК ВЫБРАТЬ КЛИНИКУ???

Сообщение Каролина

кладовка писал(а) вс, 18 марта 2007 19:52


каролина,

рада, что тебе весело! А может быть, тебе также весело читать посты отчаявшихся девчонок, которые тут рассказывают о том, что после неудачных протоколов им душка-репродуктолог говорит "а что вы хотели? эмбрионы были изначально неудачные" и задаются вопросом - почему не сказали раньше, зачем подсаживали заведомо негодные?

конечно, очень было по-идиотски с моей стороны познакомиться с эмбриологом, получить представление о том, что будет считься нормальным развитием эмбрионов,определиться со схемой подсадки.

безусловно, самый правильный подход - это когда репродуктолог нравится, а все остальные участники процесса - они-то тут при чем?

Ну, у тебя-то все было по-уму, верно?




Кладовка, я смеюсь над тем, как можно выбрать клинику только из-за того, что вас там познакомили в первый день с эмбриологом?! Это ничего еще не значит, познакомить могут с кем угодно....Эмбриолог не даст вам никаких гарантий, что у вас будут хорошие клетки, и, к сожалению, НЕКОТОРЫМ клиникам пос...ть какие вам эмбрионы сажать, будь то хорошие или плохие, а могут вообще ничего не подсадить (и ничего не сказать)....так что вам это знакомство ничего не даст!!!

И прошу не тыкать мне...мы с вами на "ты" не переходили
Аватара пользователя
Марика (королевамать)
Заводная старушенция
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 22:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 21 раз

Re: ПОМОГИТЕ НОВИЧКУ !!! КАК ВЫБРАТЬ КЛИНИКУ???

Сообщение Марика (королевамать)

Каролина, извиниТЕ, что вмешиваюсь, но... Если ВЫ внимательно почитаеТЕ форум, то увидиТЕ, что обычно по умолчанию тут все друг к другу обращаются на ТЫ.


...Дробясь о гранитные ваши колена, я с каждой волной - воскресаю!..
Каролина
Пока в пеленках
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 18:41
Пол: Женский

Re: ПОМОГИТЕ НОВИЧКУ !!! КАК ВЫБРАТЬ КЛИНИКУ???

Сообщение Каролина

...не всегда...Марика, а Вы(тогда и я переду на вы) всегда сразу на "ты" переходите?
Аватара пользователя
Марика (королевамать)
Заводная старушенция
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 22:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 21 раз

Re: ПОМОГИТЕ НОВИЧКУ !!! КАК ВЫБРАТЬ КЛИНИКУ???

Сообщение Марика (королевамать)

Каролина, по-моему, мы тут все сестры по несчастью. А какое между сестрами "выканье"?


P.S. Ну, что, сестра, будем на ТЫ?


...Дробясь о гранитные ваши колена, я с каждой волной - воскресаю!..
Каролина
Пока в пеленках
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 18:41
Пол: Женский

Re: ПОМОГИТЕ НОВИЧКУ !!! КАК ВЫБРАТЬ КЛИНИКУ???

Сообщение Каролина

Конечно на ты
кладовка
Спелая ягодка
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:02
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: ПОМОГИТЕ НОВИЧКУ !!! КАК ВЫБРАТЬ КЛИНИКУ???

Сообщение кладовка

всем, кого беспокоят мои взаимоотношения с эмбриологом:

перед тем, как подсаживать 3-дневочку, мне показали все мои оплодотворившиеся эмбрионы. Я своими глазами увидела и тех, что были "А"шками, и "В"-шек, и те, что с фрагментацией. И пальчиком ткнула в того из "А"шек, которого подсадили сразу. через день была вторая подсадка - я еще раз на них посмотрела - тех, кто дорос до бластоциты, пересадили вторым эшелоном.

да, эмбриолог не Бог, и если клетки плохие - ничего не поделаешь(хотя, и это - спорный вопрос, ведь говорят, в разных клиниках отличаются среды, в которых растят эмбрионы, а это как раз вопрос к эмбриологу). Но, по-крайней мере, я постфактум не мучаюсь неизвестностью на тему "Ах, почему мне сказали, что нет годных эмбрионов для заморозки? Ведь у меня было 10 яйцеклеток и все оплодотворились? Ах, а не обманули ли меня, не отдали ли мои кровиночки кому-нить?".

Я точно понимала, что не было смысла морозить тех, что остались.

Я точно знала также, что мне пересадили действительно качественные эмбрионы, и в случае неудачи как минимум эту причину можно сбросить со счетов и разбираться с другим.

может, это для кого-то фигня, а для меня важные вопросы. И чьи-то "шишки" на Пробирке меня заставили сразу обратить на них внимание.

если для кого-то из новеньких эта информация будет полезна - буду очень рада. остальные могу хохотать до умопомрачения.
malyshka Кэрри
Впервые замужем
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 22:13
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: ПОМОГИТЕ НОВИЧКУ !!! КАК ВЫБРАТЬ КЛИНИКУ???

Сообщение malyshka Кэрри

Кладовка прости,а как ты различила какого они качества?Эмбриолог сказал?

Или у тебя свои способности?

Какая сила в маленькой руке! Малыш, едва переступают ножки, Он весь мой мир,зажатый в кулаке, шагающий со мною по дорожке.......
кладовка
Спелая ягодка
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:02
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: ПОМОГИТЕ НОВИЧКУ !!! КАК ВЫБРАТЬ КЛИНИКУ???

Сообщение кладовка

малышка, это очень просто, если ты попросишь посмотреть на свои, ты очень быстро во всем разберешься.

когда их видишь рядышком, в сравнении, все видно. "А"шки - они все ровненькие, клеточка к клеточке, деление равномерное. Просто загляденье. "В"шки с каким-нибудь небольшим косяком - или неравномерно клеточки делятся или еще-что-нибудь. фрагментацию тоже видно. Тут, конечно, хорошо, когда эмбриолог поясняет. Но и без этого в морфологических признаках не сложно разобраться.

А мне еще и просто интересно было.
malyshka Кэрри
Впервые замужем
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 22:13
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: ПОМОГИТЕ НОВИЧКУ !!! КАК ВЫБРАТЬ КЛИНИКУ???

Сообщение malyshka Кэрри

После этого я представила как я прошу эмбриолога в своей бывшей клинике,показать мне мои эмбрионы.

Они цифру ХГЧ не говорят даже,а тут эмбрионы.Меня сочли бы сумашедшей точно

Какая сила в маленькой руке! Малыш, едва переступают ножки, Он весь мой мир,зажатый в кулаке, шагающий со мною по дорожке.......
кладовка
Спелая ягодка
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:02
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: ПОМОГИТЕ НОВИЧКУ !!! КАК ВЫБРАТЬ КЛИНИКУ???

Сообщение кладовка

Малышке:

Но ведь то, о чем ты пишешь, не здорово, правда?

почему бы сразу не ориентироваться на клинику, где хороший контакт со всеми врачами является нормой?
malyshka Кэрри
Впервые замужем
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 22:13
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: ПОМОГИТЕ НОВИЧКУ !!! КАК ВЫБРАТЬ КЛИНИКУ???

Сообщение malyshka Кэрри

кладовка писал(а) вт, 20 марта 2007 11:26
Малышке:

Но ведь то, о чем ты пишешь, не здорово, правда?

почему бы сразу не ориентироваться на клинику, где хороший контакт со всеми врачами является нормой?


Не здорово согласна,но я думаю Кладовка в большинстве клиниках

-это так и есть.Что конечно очень печально.

Какая сила в маленькой руке! Малыш, едва переступают ножки, Он весь мой мир,зажатый в кулаке, шагающий со мною по дорожке.......
кладовка
Спелая ягодка
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:02
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: ПОМОГИТЕ НОВИЧКУ !!! КАК ВЫБРАТЬ КЛИНИКУ???

Сообщение кладовка

может, это и типичная ситуация, но для меня она изначально была неприемлема.

а можешь в личку ответить, где ж над тобой так издевались?
malyshka Кэрри
Впервые замужем
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 22:13
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: ПОМОГИТЕ НОВИЧКУ !!! КАК ВЫБРАТЬ КЛИНИКУ???

Сообщение malyshka Кэрри

кладовка писал(а) вт, 20 марта 2007 11:57
может, это и типичная ситуация, но для меня она изначально была неприемлема.

а можешь в личку ответить, где ж над тобой так издевались?



Да могу и не в личку Клиника "МАМА"

Какая сила в маленькой руке! Малыш, едва переступают ножки, Он весь мой мир,зажатый в кулаке, шагающий со мною по дорожке.......
кладовка
Спелая ягодка
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:02
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: ПОМОГИТЕ НОВИЧКУ !!! КАК ВЫБРАТЬ КЛИНИКУ???

Сообщение кладовка

а где ты планируешь новый протокол?
malyshka Кэрри
Впервые замужем
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 22:13
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: ПОМОГИТЕ НОВИЧКУ !!! КАК ВЫБРАТЬ КЛИНИКУ???

Сообщение malyshka Кэрри

кладовка писал(а) вт, 20 марта 2007 15:04
а где ты планируешь новый протокол?


В МИД у Базанова.

Какая сила в маленькой руке! Малыш, едва переступают ножки, Он весь мой мир,зажатый в кулаке, шагающий со мною по дорожке.......
Bagira
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 15:51
Пол: Женский

Re: ПОМОГИТЕ НОВИЧКУ !!! КАК ВЫБРАТЬ КЛИНИКУ???

Сообщение Bagira

Девочки, здравствуйте! Ежели что, извините-новичок.... Вы ничего не слышали про клинику "Оптимальное здоровье". Мне туды советовали, а отзывов никаких.Спасибо
сердечко
Только зачали
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 24 мар 2007, 10:47
Пол: Женский
Откуда: Московская область

Re: ПОМОГИТЕ НОВИЧКУ !!! КАК ВЫБРАТЬ КЛИНИКУ???

Сообщение сердечко

Кладовка, а на какой клинике вы в результате остановились?


И еще вопрос ко всем: вы учитываете (учитывали) при выборе клиники ее удаленность от вашего дома?У меня в планах делать ЭКО в другом городе, но я уже начиталась про разные осложенения во время ЭКО и стало страшновато:как я в чужом городе, в чужой квартире со всем этим справлюсь, если вдруг придется столкнуться?Муж мой тоже паникер, очень за меня переживает!
кладовка
Спелая ягодка
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:02
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: ПОМОГИТЕ НОВИЧКУ !!! КАК ВЫБРАТЬ КЛИНИКУ???

Сообщение кладовка

Сердечко,

я делала протокол в АО "Медицина". Это не специализированная ЭКО-клиника. там только отделение и два врача - репродуктолог Кармызова Т.С., эмбриолог Разина О.Ю. Сказать, что всем довольна - значит, ничего не сказать. Это в целом дорогая клиника, очень комфортные условия и т.п. Нет ощущения конвейера. Но на ЭКО цены приемлемые, не самые высокие по городу (для меня это тоже было важным фактором). А вот предварительные анализы надо в другом месте сдать, в Медицине очень дорого.

Я хотела искала поближе к работе клинику. но не сложилось.


не надо заранее бояться осложнений - при грамотной стимуляции их можно избежать. У меня, например, вообще никакого дискомфорта не было в ходе протокола. Я работала на производстве безотрывно, и все было ОК. И большинство форумчанок обходятся без гиперы. я думаю, если ты решишься делать ЭКО в Москве, то тут главное, чтобы был хороший контакт с врачом, чтобы в случае, если тебя что-то будет беспокоить, ты всегда знала, что на твои жалобы адекватно отреагируют. Ищи тщательно "своего" врача. Сходи на несколько первичных консультаций к разным докторам. Это, конечно, лишние траты,но потом спокойнее.
питоша
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 11:45
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: ПОМОГИТЕ НОВИЧКУ !!! КАК ВЫБРАТЬ КЛИНИКУ???

Сообщение питоша

Привет всем! Малышка, а вы сами были в этой "Клинике здоровья"? У кого? Я в этой теме новенькая, недели две назад еще головой билась - что делать и куда бежать! Девочки подсказали, я по нескольким клиникам походила и про бесплатное ЭКО поинтересовалась. С этим глухо, как в танке - когда, где, на каких лекарствах - непонятно! А самое страшное, что для начала надо в свою районную консультацию идти (бррр), чтоб тебя в списки какие то внесли, а потом... В общем, я решила не ждать. Решила рискнуть. Выбрала "Клинику здоровья". Знаю, что новая и доктора молодые. Но там так красиво, и вроде все милые, и доктор мне понравилась. И недалеко от работы. Я наверное все равно туда пойду, но хотелось чье нибудь мнение еще услышать! И потом там такая цена невысокая, а оборудование и вообще все внутри дешевым мне не показалось. Это к чему?
malyshka Кэрри
Впервые замужем
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 22:13
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: ПОМОГИТЕ НОВИЧКУ !!! КАК ВЫБРАТЬ КЛИНИКУ???

Сообщение malyshka Кэрри

питоша писал(а) чт, 29 марта 2007 22:59
Привет всем! Малышка, а вы сами были в этой "Клинике здоровья"? У кого? Я в этой теме новенькая, недели две назад еще головой билась - что делать и куда бежать! Девочки подсказали, я по нескольким клиникам походила и про бесплатное ЭКО поинтересовалась. С этим глухо, как в танке - когда, где, на каких лекарствах - непонятно! А самое страшное, что для начала надо в свою районную консультацию идти (бррр), чтоб тебя в списки какие то внесли, а потом... В общем, я решила не ждать. Решила рискнуть. Выбрала "Клинику здоровья". Знаю, что новая и доктора молодые. Но там так красиво, и вроде все милые, и доктор мне понравилась. И недалеко от работы. Я наверное все равно туда пойду, но хотелось чье нибудь мнение еще услышать! И потом там такая цена невысокая, а оборудование и вообще все внутри дешевым мне не показалось. Это к чему?



Питоша,нет в новой клинике я не была.Не могу тебе подсказать что да как.Оринтируйся на свои чувства,трудно конечно определится с клиникой когда мало отзывов.Сходи на прием еше в пару клиник.Удачи тебе.

Какая сила в маленькой руке! Малыш, едва переступают ножки, Он весь мой мир,зажатый в кулаке, шагающий со мною по дорожке.......
питоша
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 11:45
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: ПОМОГИТЕ НОВИЧКУ !!! КАК ВЫБРАТЬ КЛИНИКУ???

Сообщение питоша

Спасибо за удачу! Она мне пригодиться! Сходила я уже в три разные клиники , как девочки посоветовали. Послушала, посмотрела. С чувствами сложновато - пытаюсь не в пасть в депрессию! На той неделе пойду сдавать анализы, а там посмотрим!
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru