Re: Неудачная попытка с ДЯ. Почему?

Архив клиник
Ariadna
Только зачали
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 14:58
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Неудачная попытка с ДЯ. Почему?

Сообщение Ariadna

Куколка, милая -не отчаивайся! Снежка права про поддержку прогестерона -она должна быть больше у неполноценных яичников мне врач об этом говорил . Нужно набрать инфы и посоветоваться с врачом .Все будет! Верь!
СветляЧок
Только зачали
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 июн 2005, 13:40

Re: Неудачная попытка с ДЯ. Почему?

Сообщение СветляЧок

Куколка очень вам сочувствую .

У меня тоже только что закончился неудачей первый протокол с ДЯ, а так это уже 11

Даже имплантации не было, эндометрий 13, впервые подсаживали бластоцисточек и прогестерона вроде бы достаточно было в поддержке 1 крайнон и два укола 2,5%. Не могу понять, в чем проблема, а еще 3 криошки осталось, хотелось бы все предусмотреть и подготовиться к крио как следует.

Мы с мужем договаривались, что это наш последний протокол, и казалось, что я с этим смирилась..., тоже была уверена, что получится.
OlgaT
Веселая дошкольница
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 11 авг 2008, 13:29

Re: Неудачная попытка с ДЯ. Почему?

Сообщение OlgaT

девочки, добрый день! Я сейчас на синхронизации с донором в МЦРМ... Завтра к врачу на прием... Немного волнуюсь. У меня есть доченька ЭКОшечка (7 лет) - удача со своими клеточками с первой попытки. А вот за вторым хожу уже 4 года - 1 крио + 3 свежих протокола со своими ЯК - всё мимо... Последний раз даже не было подсадки - эмбриончики остановились в развитии...


Спасибо за дельные советы. Обязательно обращу внимание на мониторинг прогистерона...
Ariadna
Только зачали
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 14:58
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Неудачная попытка с ДЯ. Почему?

Сообщение Ariadna

Куколка , утражестан у меня не вытекал, но в какой-то из попыток врач назначал крайнон -он в шприце и вводится глубоко и совсем не вытекает.

Так тебя понимаю , а у меня в последней попытке даже до переноса не дошло , эмбрион не стал развиваться - так было обидно? особенно вспоминая как мучилась , делая эти уколы думала все !хватит !

но вот опять иду завтра на пункцию в ЕЦ и боюсь за судьбу эмбриончика
голубчик
Только зачали
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 16:06
Пол: Женский
Откуда: Тверская область

Re: Неудачная попытка с ДЯ. Почему?

Сообщение голубчик

Присоединяюсь к Вам девочки. Первая попытка со своими д/я в мартенеудача. Сейчас вторая попытка с д/я -неудача. Я тоже думаю что очень мала назначаемая поддержка. у меня был утрожестан 3р. по 2 таблетки и дивигель.
ИнНик
Веселая дошкольница
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 09 май 2008, 12:23
Пол: Женский
Откуда: Москва - city

Re: Неудачная попытка с ДЯ. Почему?

Сообщение ИнНик

голубчик писал(а) пт, 14 ноября 2008 16:31
Присоединяюсь к Вам девочки. Первая попытка со своими д/я в мартенеудача. Сейчас вторая попытка с д/я -неудача. Я тоже думаю что очень мала назначаемая поддержка. у меня был утрожестан 3р. по 2 таблетки и дивигель.


Голубчик, милая, держись! Пройдет время и снова в бой, у нас обязательно будет детка и не одна.
Аватара пользователя
Ксана
Трудный подросток
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 17:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Лера, Альтра Вита
Где было удачное ЭКО: Альтра Вита
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: Неудачная попытка с ДЯ. Почему?

Сообщение Ксана

Голубчик, очень жаль, очень сочувствую Я за тебя держала кулачки. Держись, не отчаивайся, все у нас получится.


У меня в сентябре была неудачная попытка с ДЯ. На 12 ДПП ХГЧ 172, на следующий день - 6...


В поддержке было два раза по три капсулы утрожестана, прогестерон по две ампулы в день, прогинова ну и т.д.

На 12 ДПП сдала по собственной инициативе (врач не назначала) прогестерон - оказался что-то около 80. Я думаю, маловато. Врач тоже решила, что маловато, и добавила по одному аппликатору крайнона на ночь. Но увы, было уже поздно.


Так что я согласна с девочками, прогестерон очень важен. В следующий раз буду обсуждать с врачом увеличение прогестероновой поддержки. Если она не сочтет необходимым, увеличу самовольно. Уверена, что хуже от этого не будет. Или я не права?
сын
дочь
Iriska
Задорная первоклашка
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 04:51

Re: Неудачная попытка с ДЯ. Почему?

Сообщение Iriska

Привет, у меня тоже недавно была неудача с ДЯ, эмбрионы росли с задержкой, многие так и не доросли, подсадили двоих, хгч был 105, затем упал.


И врач, и эмбриолог сказали, что дело в сперме. Согласитесь, молодые здоровые ЯК со здоровыми сперматозоидами должны дорастать до бластоцист, причём практически без потерь.


Раньше не думали, что дело в сперме, потому что СГ хорошая всегда была. Отправили на ЭМИС – мама дорогая! 82% генетически не пригодных сперматозоидов!


Это не приговор, продолжаем дальше, но важно доращивать до бластоцист обязательно (мужской геном включается на 4-е сутки, среди трёхдневок может быть много безнадёжных) и ПГД делать будем.


Такие вот дела.


Насчёт поддержки – тоже, конечно, верно, только если нечего поддерживать, так хоть заутрожестанься .
ИнНик
Веселая дошкольница
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 09 май 2008, 12:23
Пол: Женский
Откуда: Москва - city

Re: Неудачная попытка с ДЯ. Почему?

Сообщение ИнНик

Iriska писал(а) вс, 16 ноября 2008 02:35


Раньше не думали, что дело в сперме, потому что СГ хорошая всегда была. Отправили на ЭМИС – мама дорогая! 82% генетически не пригодных сперматозоидов!



Ириска, а ЭМИС это что за анализ? Я очень боюсь, что сперма мужа подведет , у нас то хорошая, то плохая.
OlgaT
Веселая дошкольница
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 11 авг 2008, 13:29

Re: Неудачная попытка с ДЯ. Почему?

Сообщение OlgaT

Ириска, а вы ЭМИС делали Центр "МЕТАГЕН" или где? А стоимость и сроки выполнения анализа не подскажете? Заранее спасибо!
Iriska
Задорная первоклашка
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 04:51

Re: Неудачная попытка с ДЯ. Почему?

Сообщение Iriska

Ага, в Мегатене. Срок - недели две, стоимость не знаю точно, но совсем смешная, по сравнению со всеми анализами, которые экошки обычно сдают. Дело в том, что платил муж, и если бы по деньгам выходило много, обратился бы ко мне за мат. помощью . Раз не обратился, значит, в пределах нескольких тысяч рублей
OlgaT
Веселая дошкольница
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 11 авг 2008, 13:29

Re: Неудачная попытка с ДЯ. Почему?

Сообщение OlgaT

Спасибо!
Аватара пользователя
Ксана
Трудный подросток
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 17:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Лера, Альтра Вита
Где было удачное ЭКО: Альтра Вита
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: Неудачная попытка с ДЯ. Почему?

Сообщение Ксана

У меня три дня назад неудачей закончилась четвертая попытка ЭКО с ДЯ.

Поддержка в этот и в предыдущий раз была, на мой дилетантский взгляд, хорошая: три раза по 200 мг утрожестан, две ампулы прогестерона 2,5 %, крайнон ну и плюс прогинова, прегнил и витаминчики всякие. А все равно ничего не получается.

Эндометрий по УЗИ хороший, более тщательно не исследовали.

И выявились проблемы у мужа. Спермограмма в целом нормальная, а вот самостоятельного оплодотворения почему-то не происходит, делаем ИКСИ.

Переносили трехдневные, а в последний раз даже двухдневные эмбриончики. Возможно, они изначально были нежизнеспособны.

Так что в наших планах: проверить мой эндометрий более тщательно и так же тщательно проверить мужа.

Возможно, у нас не только ЖФ, но и МФ.

Меняю клинику.
сын
дочь
Аватара пользователя
Ксана
Трудный подросток
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 17:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Лера, Альтра Вита
Где было удачное ЭКО: Альтра Вита
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: Неудачная попытка с ДЯ. Почему?

Сообщение Ксана

Куколка, спасибо за поддержку

Я стараюсь держаться, хотя до сих пор (четыре дня прошло после получения отрицательного результата) нет-нет да и брызнут слезы.

Но после первого пролета было существенно тяжелее.

Ничего, все у нас получится. И у тебя, и у меня, и у других девочек на Пробирке
сын
дочь
Kostjanika
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 14:30

Re: Неудачная попытка с ДЯ. Почему?

Сообщение Kostjanika

Всем привет!


Делала уже два раза, всё безуспешно.... третяя попытка будет в конце апреля думаю, если всё будет хорошо тьфу тьфу тьфу!

Состояние конечно же поганое, во второй раз потепеть неудачу было легче, но всё равно тяжело! ех девочки, сил сем желаю и тепения!

Очень надеюсь на положительный результат! Победа будет за нами девчёнки!
Kostjanika
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 14:30

Re: Неудачная попытка с ДЯ. Почему?

Сообщение Kostjanika

КСАНОЧКА ДЕРЖИСь! поздно я тебя поддерживаю! но понимаю тебя полностью что творится в твоей душе! я с тобой!


а у меня вот не помню названия, после подсадки были только капсулы во влагалище по 2 штуки 3 раза в день, ну и таблетки для эндометрия и пластырь к животу клеила.... как я понимаю поддержка ето только капсулы!? значит она у меня незначительна? надо спросить у доктора не стоит-ли её повысить!? при третей попытке?
Аватара пользователя
Ксана
Трудный подросток
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 17:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Лера, Альтра Вита
Где было удачное ЭКО: Альтра Вита
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: Неудачная попытка с ДЯ. Почему?

Сообщение Ксана

Kostjanika, спасибо за поддержку


Капсулы, которые ты вставляла во влагалище - это, скорее всего, утрожестан, то есть прогестероновая поддержка.

Достаточна ли она для тебя, сложно сказать, это врачу виднее (хотя, конечно, и за врачами глаз да глаз нужен ), но бывает, конечно, и больше прогестерона в поддержке, чем у тебя.


А ты мониторила гормоны после переноса? По значениям прогестерона и эстрадиола в крови можно определить, достаточна поддержка или нет.


Удачи тебе в третьем протоколе
сын
дочь
Kostjanika
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 14:30

Re: Неудачная попытка с ДЯ. Почему?

Сообщение Kostjanika

Ксана писал(а) ср, 18 марта 2009 20:24
Kostjanika, спасибо за поддержку


Капсулы, которые ты вставляла во влагалище - это, скорее всего, утрожестан, то есть прогестероновая поддержка.

Достаточна ли она для тебя, сложно сказать, это врачу виднее (хотя, конечно, и за врачами глаз да глаз нужен ), но бывает, конечно, и больше прогестерона в поддержке, чем у тебя.


А ты мониторила гормоны после переноса? По значениям прогестерона и эстрадиола в крови можно определить, достаточна поддержка или нет.


Удачи тебе в третьем протоколе




Привет, я живу не в России и вообще про эти термины совсем ничего не знаю! помоги, подскажи что это означает если какие-то анализы то не сдавала ничего, у нас такого нет! просто через 16 дней надо делать аптечный тест и всего делов! если бы показывал 2 полоски, то потом время на узи заказываешь а так нет.... ех тяжко! подскожите... у меня такая проблемма вообще оперативно по ошибке врачей удалили оба яичника, оставила кусок от одного.... он не достаточно работает, потому я 13 лет на поддержке лекарственной, получается у меня есть менструальный цикл или нет!? тут надо травку пить в первой фазе цикла , а когда это я не понимаю, и второй цикл ето когда? хелп, пожалуйста помогите девчата!
Kostjanika
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 14:30

Re: Неудачная попытка с ДЯ. Почему?

Сообщение Kostjanika

Приветики! есть платные клиники, но столько тут стоят анализы! космические цены! в больнице поменьше ценник! нет у меня с ДЯ перенос!
Аватара пользователя
админ
Администратор
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 01:20
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Неудачная попытка с ДЯ. Почему?

Сообщение админ

Kostjanika, если у Вас клавиатура только с латиницей, пользуйтесь виртуальной клавиатурой пожалуйста http://www.translit.ru/
Следите за новостями Пробирки в социальных сетях! flowers
www.vk.com/besplodiyanet
www.odnoklassniki.ru/besplodiyanet
Telegram-канал @probirka_forum Присоединяйтесь!
Kostjanika
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 14:30

Re: Неудачная попытка с ДЯ. Почему?

Сообщение Kostjanika

админ писал(а) чт, 19 марта 2009 23:40
Kostjanika, если у Вас клавиатура только с латиницей, пользуйтесь виртуальной клавиатурой пожалуйста http://www.translit.ru/





Извините. просто на работе нельзя было много страниц особо открывать !))))
Мария-Луиза
Задорная первоклашка
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 27 июл 2005, 11:42
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Неудачная попытка с ДЯ. Почему?

Сообщение Мария-Луиза

Дорогие барышни, поскольку меня удача настигла с седьмой попытки, из них 4 последних были с ДЯ, то возможно мои 5 копеек вам помогут. В случае повторных неудач с ДЯ можно грешить на:


1. Эндометрий, минигистера не повредит.

2. Мужская соствляющая, тут вообще кот в мешке, если со спермограммой не все в порядке.

3. Собственные прочие болячки, как то нарушения гемостаза, АФС, высокий ТТГ, пролактин и т.д. Эндометриоз и миоматоз сильно затрудняют Б, независимо от своих ЯК или от чужих.

4. Донор: сколько протоколов в клинике, если много - может она уже "поизносилась", если первый протокол- неясно а как она вообще все принимала и соблюдала. Достаточно ли она молодая, рождались ли от нее дети в клинике и т.д.

5. НЛА - хорошо бы оплатить типирование донора и сопоставить с мужниным, и со своим ( в идеале, что бы ни скем не совпадала).

Мне по крайней мере это помогло.

Удачи всем, если могу еще на какие то вопросы ответить - спрашивайте.

Мария.
Старость меня дома не застанет....
Пуля
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 23:36
Пол: Женский
Откуда: УКРАИНА

Re: Неудачная попытка с ДЯ. Почему?

Сообщение Пуля

Девочки всем привет! Вот пришла к вам, у меня сегодня ХГ-1, с ДЯ.Это уже посчёту вторая с ДЯ. У меня всё опустилось. В душе пустота, слёз нету. Позвонила мужу, он неверит говорит что лаборатория ошиблась. Я позвонила врачу он сказал всё отменять. Сейчас готовлю обед, руки всё сами делают а мысли далеко. Позже позвоню родителям сообщу что неудача(мне их так жалко,они у меня пожилые и так ждут внуков а тут....). Мне сейчас 35 лет.Врач говорит что надо бороться и что если мы готовы то после месячных готовится снова. Девочки подскажите пожалуйста а можно ли сразу делать КРИО, может кто-то нашёл инфо в интернете. Помогите!!!! Я очень переживаю за мужа, раньше когда только начинали поиски так мужу ставили олигоозооспермия малое колличество и подвижность.Мы 5раз делали инсеминацию с донорской СП,и 2 со своей.Неудача. А когда сообщили что мой резерв истощен , то я була шокирована. Я мужу сказала что мы разводимся пусть найдет себе женщину она ему родит детей. Он мне сказал что еслибы хотел уйти , то дети его не удержали. И с тех пор мы в порьбе, 5 программ из нах 2е снятие из-за плохого ответа на стимуляцию, 1 ИКСИ ХГ7, 2ая с ДЯ -ХГ 0.1, сейчас КРИО ХГ-1. Что мне делать??????? Как найти покой в душе????? Где мои детки???? Ведь я в очереди за детками очень давно уже боьше 13 лет. Я делала гистероскопию ,СЭМ. Сейчас спрашиваю врача что ещё он говорит что ничего ненадо. Вот так ....
Kostjanika
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 14:30

Re: Неудачная попытка с ДЯ. Почему?

Сообщение Kostjanika

Бог, ты мой!!! Ох держись! я тебя тоже очень понимаю! про Крио сразу не знаю!

но у меня тоже с донорской яйцеклеткой будет протокол с след. монстрами... у меня осталось пару еьмбрионов замороженых! очень надеюсь на положительный результат! а у тебя как!? У вас есть замороженые ембрионьчики? надеюсь есть, надо подождать... ох держись! ето так тяжело! очень понимаю тебя! всё будет хорошо!!! я буду держать за тебя кулачки!@@@@@@@@@@@

homyak
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 20:24
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Неудачная попытка с ДЯ. Почему?

Сообщение homyak

Девушки, милые, подскажите, делали ли Вы дополнительные анализы ДЯ (HLA-типирование, кариотип)?

Очень волнует вопрос неудач
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru