Re: УЖАСЫ ЭКО ВАЖНО !!!! ПОДУМАЙТЕ ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЛОМАТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ!!!!!!!!!!!!!!!!

Архив клиник
Аватара пользователя
Habeby
Веселая дошкольница
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 22:45
Пол: Женский
Откуда: Мурманск
Поблагодарили: 1 раз

Re: УЖАСЫ ЭКО ВАЖНО !!!! ПОДУМАЙТЕ ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЛОМАТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение Habeby

Создание писал(а) пт, 17 октября 2008 15:23
С клиникой вам конечно не повезло, но это не повод писать про УЖАСЫ ЭКО! репродуктивные клиники занимаются проблемами ЗАЧАТИЯ, мы за этим к ним туда и идем, получили положительный ХГЧ, услышали сердечко на УЗИ и все привет - все обязательства по договру выполнены! а сохраняться, вынашивать, проверять малыша на наличие патологий - этим уже другие врачи занимаются!




Воооот, Создание правильно сформулировала мои выскакивающие от возмущения мысли!!!! Я так переволновалась от всех этих гнустостях, которые пишет Гном. А мне волноваться сейчас ну никак нельзя!!!!! Ну да ладно, пока ведь не выскажусь, не успокоюсь. Сразу прошу прощения за возможно сумбурные предложения...


1. Гном вы получили результат, да еще с первого раза!!! Я бы врачу в ноги кланялась за возможность носить под сердцем ЖИЗНЬ!

2. Клиника не понравилась, хорошо, все, кто почитала тут про нее, приняли к сведению и уже подумают 100 раз прежде чем туда обращаться.

3. Прием длится 15мин!.....Ну знаете, у меня в первом протколе было ощущение конвейера...ну чтож, я об этом читала, знала, но все таки сама выбрала этот путь. Этим да, грешат некоторые суперспециалисты. Но некоторые пары это нисколько не смущает.

4. Сейчас как я понимаю какие то проблемы с детками? Докажите, что это от ЭКО!.

5. И еще! Все, кто здесь общаются, прекрасно знают, что такое протоколы, уколы, ситмуляция, гиперстимуляция и т.д. Вы ,что думает, мы тут общаемся и в процедуре ЭКО ни в зуб ногой, не смешите! Да мы побольше всех врачей занем. Уже можем кандидатские защищать!

6. И хватит тут угрожать всем по поводу процедуры ЭКО. Вы по ходу дела вообще дилетант. ВО ВСЕМ!!!!!!!

Дай Бог, чтобы детки ваши были здоровыми. А вам, чем на сайте тут мерзости писать, лучше пойти и жене помочь. А не ныть, что уже выдержат не можете? Может вам родить попробовать или стимуляцию пройти, а потом уже "страдать"?!
Алёночка
Задорная первоклашка
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 21 сен 2008, 17:06
Пол: Женский
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 1 раз

Re: УЖАСЫ ЭКО ВАЖНО !!!! ПОДУМАЙТЕ ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЛОМАТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение Алёночка

Гном, да вы на доктора молиться должны, что все с первого раза получилось. А детки ваши в инкубаторе дозреют и поедут домой. У меня племянница 6 месячная родилась и ни чего теперь деваха выше мамки. И не надо гневить бога, сходите лучше в церковь, поставьте свечки за здравии жены и малышей будет больше пользы.
Аватара пользователя
Оксаненок
Впервые замужем
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 23:28
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: УЖАСЫ ЭКО ВАЖНО !!!! ПОДУМАЙТЕ ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЛОМАТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение Оксаненок

Девочки, полностью с вами согласна. Ничего не написал про какие-то ужасы ЭКО, которые, вероятно, произошли с этой парой, а только описал клинику. А клиника, если не нравится, ее всегда сменить можно. Вас же туда не под дулом пистолета вели. Да и тем более получилось все с первого раза!

Гном, так чем Вы, собственно, недовольны? Клиникой? А где же были ваши глаза, когда вы туда пришли?

В чем УЖАС то самого ЭКО?
Аватара пользователя
Оксаненок
Впервые замужем
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 23:28
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: УЖАСЫ ЭКО ВАЖНО !!!! ПОДУМАЙТЕ ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЛОМАТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение Оксаненок

Кстати, Гном, в Вашем случае, было бы правильнее написать УЖАСЫ ЭКО в клинике Адлер.

А не вообще ЭКО. Я понимаю, если-бы вы сделали сенсационное открытие, типа - Не делайте ЭКО, от него все лысеют, немеют, слепнут и вообще остаются инвалидами. Вот это были бы - УЖАСЫ!

А в самой процедуре ЭКО я ничего ужасного не вижу.
Аватара пользователя
Оксаненок
Впервые замужем
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 23:28
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: УЖАСЫ ЭКО ВАЖНО !!!! ПОДУМАЙТЕ ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЛОМАТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение Оксаненок

И, кстати, Гном, к Вашему сведению, любая из нас пройдет все на свете "ужасы ЭКО", лишь бы взять на руки этого тепленького родного человечка. Поэтому, пугать нас БЕСПОЛЕЗНО!!! Вы не там проводите пропоганду. НАС НИ ЧЕМ НЕ НАПУГАЕШЬ - ЛИШЬ БЫ БЫЛ БЫ РЕЗУЛЬТАТ. Это мужики у нас - слабые создания, а женщина, ради желанного ребенка, ВЫДЕРЖИТ ВСЕ!!!
Аватара пользователя
EKA
Трудный подросток
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 14:24
Поблагодарили: 4 раза

Re: УЖАСЫ ЭКО ВАЖНО !!!! ПОДУМАЙТЕ ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЛОМАТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение EKA

Очень жаль, что все так получилось. А у вас одна детка или две? Как развивается ситуация?
<старт 2004, 2006 - 4х ИИ, 1х ЭКО, 2007 – 3х крио, 1х ЗБ, 2008 – 1х ЭКО, 2х крио, 2009 - 1x ЭКО, 2010 - 1х крио. диагноз – идиопатическое бесплодие, 2010 - мама "тройни". :) >
Аватара пользователя
EKA
Трудный подросток
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 14:24
Поблагодарили: 4 раза

Re: УЖАСЫ ЭКО ВАЖНО !!!! ПОДУМАЙТЕ ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЛОМАТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение EKA

А какой степени у вас ретинопатия и что говорят врачи? На какой недели малыши родились?
<старт 2004, 2006 - 4х ИИ, 1х ЭКО, 2007 – 3х крио, 1х ЗБ, 2008 – 1х ЭКО, 2х крио, 2009 - 1x ЭКО, 2010 - 1х крио. диагноз – идиопатическое бесплодие, 2010 - мама "тройни". :) >
Аватара пользователя
Оксаненок
Впервые замужем
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 23:28
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: УЖАСЫ ЭКО ВАЖНО !!!! ПОДУМАЙТЕ ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЛОМАТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение Оксаненок

Гном, Вы поймите, это могло произойти с каждой женщиной и ЭКО здесь может быть совершенно ни при чем. Поэтому, зря Вы так ополчились на ЭКО. Это, действительно, шанс для любой бесплодной пары и мы не можем его упускать. А то что произошло - это очень печально . Я желаю скорейшего выздоровления Вашим деткам.

А Вы, в свою очередь, совершенно не так выразились, и мы Вас, естественно, не поняли.

А когда у человека несчастье, мы тут всегда поддержим и скажем доброе слово. На то у нас и есть такой замечательный форум.

Главное, обратиться по человечески и все нормально объяснить.
Аватара пользователя
Киса 7
Впервые замужем
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 14:08
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: УЖАСЫ ЭКО ВАЖНО !!!! ПОДУМАЙТЕ ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЛОМАТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение Киса 7

Гном, ваши проблемы - прямое следствие недоношенности, которая возникает и при естественной беременности.

После 12 недель ЭКО беременность от обычной не отличается. Так что ругать надо тех, кто вел беременность.

Искренне жаль и вас, и ваших детишек.

Может съездить в Москву на консультацию? До года ретинопатия поддается лечению.
Гном
Только зачали
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 10:20
Пол: Женский
Откуда: Россия
Поблагодарили: 1 раз

Re: УЖАСЫ ЭКО ВАЖНО !!!! ПОДУМАЙТЕ ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЛОМАТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение Гном

После гиперстимулляции я бы на Вас всех помотрел, когда Вы выглядите как шарик пузырик месяцев на 9-ть...да еще и рвота и еще и головукружение и полный отказ от еды......а то все сдесь такие смелые ..только пишете ..что на все готовы...надо говорить всем правду что это очень и очень тяжелый удар по здоровью и психике...вот...понятно что женщина на все готова чтобы стать мамой но...лучше быть готовой и подкованной ..во всех смыслах....и знать что вас ждет впереди.....
Гном
Только зачали
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 10:20
Пол: Женский
Откуда: Россия
Поблагодарили: 1 раз

Re: УЖАСЫ ЭКО ВАЖНО !!!! ПОДУМАЙТЕ ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЛОМАТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение Гном

Я просто с Вас удивляюсь киса...Вы или вообще не в курсах про ретинопатию или тупите страшно....мы сейчас потратили на лечение кучу денег...а если их нет....да и не в деньгах дело....это ужасно когда ребенок слепой....и к вашему сведению ретинопатия не лечиться !!!!!!! а лечатся ее последствия - отслойка сетчатки и не дай Вам господь с этим иметь дело поверьте...и те извините мудачки которые мне тут пишут про слабость я советую посетить клинику в Питере где оперируют детей с ретинопатией и помотреть на деток которые уже большинькие а не трындеть здесь о моей слабости...да мы стараемся из за всех сил и будем стараться дети есть дети....но если бы мы владели той самой информацией которой я владею сейчас то у нас бы не было ни гиперстимулляции не преждевременных родов ни ретинипатии наконец..а то пишут эко это просто не просто а очень тяжко ...да и к тому же грудное вскармливание после эко это большая редкость..и кроме того везде в полликлинниках и в больницах в карточках вам пишут ЭКОшники!!!! ну что еще побеседуем...пишите отвечу всем...........
Аватара пользователя
Pirita
Заводная старушенция
Сообщения: 5591
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 21:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 12
Стаж бесплодия: 7 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Nova-Vita, Tartu Ülikooli naistekliinik.
Где было удачное ЭКО: Tartu Ülikooli naistekliinik.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Estonia
Поблагодарили: 26 раз

Re: УЖАСЫ ЭКО ВАЖНО !!!! ПОДУМАЙТЕ ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЛОМАТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение Pirita

Vo-pervyh, daleko ne u vseh byvaet takaja giperstimuljacija. Vo-vtoryh, ja gotova perenesti daze giperstimuljaciju, lish by nakonec-to zaberemenet i rodit. Volkov bojatsja-v les ne hodit. O4en zal, 4to u vas vse tak ne uda4no vyshlo, tut uze ni4ego ne podelaesh.... no u mnogih vse OK posle EKO.
Гном
Только зачали
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 10:20
Пол: Женский
Откуда: Россия
Поблагодарили: 1 раз

Re: УЖАСЫ ЭКО ВАЖНО !!!! ПОДУМАЙТЕ ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЛОМАТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение Гном

Согласен может и зря вспылил и написал темку не очень но хочу чтобы ее заметили те пары которые думают ехать на ЭКО и почитали что может потом быть дабы быть ко всему готовыми...я напрмимер про ретинопатию узнал очень поздно к моему стыду и сожалению....
Гном
Только зачали
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 10:20
Пол: Женский
Откуда: Россия
Поблагодарили: 1 раз

Re: УЖАСЫ ЭКО ВАЖНО !!!! ПОДУМАЙТЕ ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЛОМАТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение Гном

Степень ретинопатии 4б, на оба глаза...оперировались в питере один глаз прогноз пока не виден..второй глаз врач оперировать отказался .хороший сука врач....блин...ему бы все это пережить..а гестационный возраст 30 недель...
Гном
Только зачали
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 10:20
Пол: Женский
Откуда: Россия
Поблагодарили: 1 раз

Re: УЖАСЫ ЭКО ВАЖНО !!!! ПОДУМАЙТЕ ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЛОМАТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение Гном

спасибо конечно на добром слове ..как говорят помогите лучше материально!!!!!..одна операция обходиться примерно 4 тыс евро....а то добры слова....что слабо....увас же классный форум.
Аватара пользователя
Pirita
Заводная старушенция
Сообщения: 5591
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 21:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 12
Стаж бесплодия: 7 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Nova-Vita, Tartu Ülikooli naistekliinik.
Где было удачное ЭКО: Tartu Ülikooli naistekliinik.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Estonia
Поблагодарили: 26 раз

Re: УЖАСЫ ЭКО ВАЖНО !!!! ПОДУМАЙТЕ ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЛОМАТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение Pirita

Gnom, a razve retinopatija eto tolko ot EKO byvaet? Ved bolnye detki i ot estestvennogo za4atija byvajut... nu voobwem spasibo za Vashe mnenie, no dumaju vy nikogo svoej istoriej ne pereubedili ne delat EKO...menja uz to4no.

Vy s zenoj zaleete 4to u vas pojavilis deti, hot i s problemami so zdorovjem?
Гном
Только зачали
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 10:20
Пол: Женский
Откуда: Россия
Поблагодарили: 1 раз

Re: УЖАСЫ ЭКО ВАЖНО !!!! ПОДУМАЙТЕ ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЛОМАТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение Гном

Нет конечно что за вопрос..конечно нет...жена вообще чудо она от них не на шаг...в ОПН пролежала с ними 2 месяца и кормит по часам день и ночь...вообщем она просто супер не чита многим мамашкам извините насмотрелся на них в больнице ...никого я от ЭКО не отговариваю просто хочу помочь чтобы люди знали и были во все оружии когда наступит час Х...я готов вообще ог лайн общаться по любым вопросам ..а насчет ретинопатии вопрос спорный врач который (сука) извините нас оперировал сказал что 90 процентов недоношенности из-за эко...конечно не факт но те кто с нами лежали в ОПН.. все эконицы либо алконавтки или наркоманки а так в основнгом все донашивают...и ретинопатия...тоже может быть следствием применения стимулляторов во время протокола смотря какой стимуллятор применялся он выводиться из организма не менее года!!!! доказано анализами США статья в журнале ФОРСТ как то ..не помню точно..у меня 2 высших образования по медицине так что теперь я корифей в этом деле..но все знать невозможно поэтому вперед на ЭКО.....
Аватара пользователя
Habeby
Веселая дошкольница
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 22:45
Пол: Женский
Откуда: Мурманск
Поблагодарили: 1 раз

Re: УЖАСЫ ЭКО ВАЖНО !!!! ПОДУМАЙТЕ ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЛОМАТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение Habeby

Это какой то ужас! Мужик! А приходит и все и всех разносит и говорит невесть о чем!!!!! Дилетант!

Ну у меня был гипера... ну и что? Не умерла? У практически всех здесь это было, только в разной степень...Дальше что! Все про это знают. Теперь вон вклиниках капельницы стали ставить. У меня в этотраз все хорошо прошло, т.к. я строгособлюдала диету, слушалась врача и не заималась самолечением!!!!


А ретинопатия к вашему сведению - это не отЭКО. Прежде чем обвинять данную процедуру, прошдудируйте литературу! Таких глупостей, как из ваших уст, я еще не слышала!!! Как будт вы из средних веков пришли и готовы нас всех, ведьм, сжечь на костре!!!!


И не смейте больше сюда лить негатив!!!! Идите и совершите наконец то какой нибдуь мужской поступок , а не трещите! Если у вас естб время , захоить на форум и бездумно тут всех обливать грязью, значит должно хватить времени, чтобы и семье чем то конкретным помочь!!!!!!
Аватара пользователя
Pirita
Заводная старушенция
Сообщения: 5591
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 21:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 12
Стаж бесплодия: 7 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Nova-Vita, Tartu Ülikooli naistekliinik.
Где было удачное ЭКО: Tartu Ülikooli naistekliinik.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Estonia
Поблагодарили: 26 раз

Re: УЖАСЫ ЭКО ВАЖНО !!!! ПОДУМАЙТЕ ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЛОМАТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение Pirita

Gnom, skazu Vam po sekretu, 4to esli dvojnja, o4en 4asto deti ne donoshennye. A ne potomu, 4to deti Ekoshnye.
Гном
Только зачали
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 10:20
Пол: Женский
Откуда: Россия
Поблагодарили: 1 раз

Re: УЖАСЫ ЭКО ВАЖНО !!!! ПОДУМАЙТЕ ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЛОМАТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение Гном

в МУРМАНСКЕ........наверное холодно.....все пока....пощутил и будет...желаю успехов в боевой и политической подготовке....увольняюсь с сайта ....досвидания...
Аватара пользователя
Киса 7
Впервые замужем
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 14:08
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: УЖАСЫ ЭКО ВАЖНО !!!! ПОДУМАЙТЕ ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЛОМАТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение Киса 7

Боже мой, до чего мужики дошли... Приходят на форум ругать и пугать бесплодных и беременных женщин, вместо того, чтобы делом заняться...

Кто-то зарабатывает деньги, кто-то добывает их в фондах, а кто-то негатив льет на всех и на Луну воет.

ПОЗОР!
Гном
Только зачали
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 10:20
Пол: Женский
Откуда: Россия
Поблагодарили: 1 раз

Re: УЖАСЫ ЭКО ВАЖНО !!!! ПОДУМАЙТЕ ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЛОМАТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение Гном

я же сказал слабо.........киса вам слабо.........и не желаю вам пройти то что прошли мы...не в коем случае...а пугать и ругать я никого не хочу не цель это.....мне их очень жаль но я хочу им напомнить что они прежде всег женщины и прекрасны этим а не потому что они должны ...нет обязаны родить ребенка...нет ничего они не обязаны и не надо зазывать никого на эко...сулить им сменить клинннику...или лечащих врачей...не стоит обещать им нечто быстрое и легкое...надо реально смотреть на вещи ...да согласен что эко это шанс для бесплодных пар получить малышей или малыша...но знать всю правду они должны...про клиники ..где все за деньги про лекарства которые имеют кучу противопоказаний и побочных действий...про преждевременные роды и экошную беременность...про их последствия...про отношение государственных структур к матерям и родителям вообще...вообщем когда человек вооружен и подготовлен он боеготов и никто его не обманет....а наоборот он все знает и идет на все оправдано потому что он или она очень этого хотят!!!!!!!!!!!

и тогда все получается ...почти всегда с первог раза...поверьте....у меня супруга очень хотела ...даже слово очень наверное слабое по отношению к ней...и теперь несмотря на все проблемы все решаем вместе...а тема предназначена для того чтобы обратили на нее внимание и почитали обо всем что ждет впереди..........
Гном
Только зачали
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 10:20
Пол: Женский
Откуда: Россия
Поблагодарили: 1 раз

Re: УЖАСЫ ЭКО ВАЖНО !!!! ПОДУМАЙТЕ ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЛОМАТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение Гном

да она как то рассказывает или повествует...с надменностью...наоборот надо говорить на всю чистоту....котик....мурчик...мяу..
Гном
Только зачали
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 10:20
Пол: Женский
Откуда: Россия
Поблагодарили: 1 раз

Re: УЖАСЫ ЭКО ВАЖНО !!!! ПОДУМАЙТЕ ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЛОМАТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение Гном

вот ведь что интересно...ни одна из красавиц на форуме не задала мне вопрос .а почему я так агресивно настроен ..насчет эко....а дело ведь все в том что ..мне очень жаль мою жену и в ее лице всех тех кто мучается с аналогичными проблемами...в этих клиниках проходя все круги для достижения результата...просто искренне жаль...я ее не бросил и не оставил ни на миг....ни в клинике ни при родах ни в опн...ни дома все в месте...от того и жаль всех тех кто через это собирается только пройти....а в клинике вообще носил на руках ...ходить не могла после гиперстимулляции и кормил с ложечки четверо суток...рвало сильно...а вы тут демагогию разводите...что я мол типа плохой и пугаю бесплодных девочек...да нет же просто открываю немоного занавес жизненых вопросов связанных с эко и как может поменяться жизнь ...
Аватара пользователя
moturochka
Веселая дошкольница
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 22:55
Пол: Женский
Откуда: Набережнные Челны

Re: УЖАСЫ ЭКО ВАЖНО !!!! ПОДУМАЙТЕ ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЛОМАТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение moturochka

Гном писал(а) вс, 19 октября 2008 14:27
вот ведь что интересно...ни одна из красавиц на форуме не задала мне вопрос .а почему я так агресивно настроен ..насчет эко....а дело ведь все в том что ..мне очень жаль мою жену и в ее лице всех тех кто мучается с аналогичными проблемами...в этих клиниках проходя все круги для достижения результата...просто искренне жаль...я ее не бросил и не оставил ни на миг....ни в клинике ни при родах ни в опн...ни дома все в месте...от того и жаль всех тех кто через это собирается только пройти....а в клинике вообще носил на руках ...ходить не могла после гиперстимулляции и кормил с ложечки четверо суток...рвало сильно...а вы тут демагогию разводите...что я мол типа плохой и пугаю бесплодных девочек...да нет же просто открываю немоного занавес жизненых вопросов связанных с эко и как может поменяться жизнь ...


Волков бояться в лес лутьше не ходить........
Аватара пользователя
Ксана
Трудный подросток
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 17:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Лера, Альтра Вита
Где было удачное ЭКО: Альтра Вита
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: УЖАСЫ ЭКО ВАЖНО !!!! ПОДУМАЙТЕ ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЛОМАТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение Ксана

Какие же мелкие мужичинки бывают.
сын
дочь
Аватара пользователя
Конопушка
Трудный подросток
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 16:31
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: УЖАСЫ ЭКО ВАЖНО !!!! ПОДУМАЙТЕ ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЛОМАТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение Конопушка

Гном, вы кричите о ужасах ЭКО, но во всех ваших рассказах одни эмоции и нет конкретики. Вы пугаете нас последствиями для здоровья после приёма лекарств, страшной гиперой, отвечу.

Я пережила гиперу достаточно тяжёлой степени, с тремя неделями капельниц, откачкой 6 литров жидкости из брюшной полости, и что, я сново пойду в протокол если это понадобится, а будет ли у меня гипера или нет, это сказать трудно.

А лекарства, почитайте побочки у любого самого распространенного лекарства, которое назначают при простуде или гриппе, там последствий не меньше.

А вот преждевременные роды - это вопросы к вашему гинекологу, который наблюдал вашу жену во время беременности.

И потом вы не имеете права нападать на наших девочек с пробирки, многие здесь прошли через многое. А ваше любование собой просто противно. Честь и хвала вашей ЖЕНЕ !!!
malyshka Кэрри
Впервые замужем
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 22:13
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: УЖАСЫ ЭКО ВАЖНО !!!! ПОДУМАЙТЕ ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЛОМАТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение malyshka Кэрри

Девченки,а вот подумайте хоть на минуту о том,что эти ребята шли на эко не зная о гипере,побочках лекарств и т.д.

Это мы здесь на форуме все читаем и знаем...

Я сейчас на Опарина тусуюсь,так вот не раз сидя в очереди я болтала с девченками,которые едут из разных уголков нашей родины и они понятия не имеют что такое "протокол" или что такое как растить эмбрионов до 5 дня,а некоторые и том что может не получится.

И когда в семью приходит такая беда как недоношеные детки,естественно они будут думать что это из за ЭКО.И больше чем уверена,что врачи им так и сказали.

Гном я очень вам сочувствую,но умерте пыл пожалуйста и будте более корректны,не нужно оскорблений.

Какая сила в маленькой руке! Малыш, едва переступают ножки, Он весь мой мир,зажатый в кулаке, шагающий со мною по дорожке.......
Аватара пользователя
Лялечка
Девица на выданье
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 20:16
Пол: Женский
Откуда: Россия
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: УЖАСЫ ЭКО ВАЖНО !!!! ПОДУМАЙТЕ ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЛОМАТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение Лялечка

Действительно, от основателя топика ни одного конкретного факта, ни одного полезного совета, никакой конкретики. Чем вы хотите предостеречь от ужасов ЭКО? Своими эмоциями? Их у самих посетительниц пробирки достаточно.

Поэтому вас и понять то никто не может
[/URL]
Levi (мама Даны с 14.11.2008)
Задорная первоклашка
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 03 ноя 2007, 00:29
Пол: Женский
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: УЖАСЫ ЭКО ВАЖНО !!!! ПОДУМАЙТЕ ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЛОМАТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение Levi (мама Даны с 14.11.2008)

Ретинопатия недоношенных

(Ретролентальная фиброплазия)


Ретинопатия недоношенных, также известная как ретролентальная фиброплазия, это серьезное заболевание, поражающее сетчатку недоношенных детей. Она связана с широким использованием большой концентрации кислорода для обеспечения дыхания преждевременно родившихся малышей. В этом смысле, ретинопатия недоношенных — это следствие все большего вторжения человека в природные процессы. В прошлом дети, родившиеся на ранних сроках беременности, просто не выживали. В настоящее время современный уход и системы поддержания жизнедеятельности позволяют сохранять жизнь 500-граммовым плодам, родившимся за 3 месяца раньше положенного срока. Условия развития в атмосферном воздухе и при естественном освещении резко отличаются от абсолютной темноты полости матки, где плоду кислород доставляется с кровью матери. Именно эти факторы объясняют развитие ретролентальной фиброплазии.


Здесь нужно отметить, что в каждой стране пик заболевания ретинопатией недоношенных приходится на разные годы, что прежде всего определяется уровнем общего социально- экономического развития того или иного государства. В США большое число заболевших пришлось на 50-е годы, когда было введено применение газа с высоким содержанием кислорода для дыхания недоношенных. В современных условиях, хотя и были сделаны соотвествующие выводы, в развитых странах заболеваемость еще остается на достаточно высоком уровне, чтобы с ним мириться, поскольку выживаемость недоношенных с очень низким весом растет. До развивающихся стран неонатальные технологии пришли относительно недавно, что вкупе с высокой рождаемостью в этих странах делает проблему ретинопатии недоношенных колоссальной.


Итак, факторы риска для заболевания ретинопатией недоношенных — это низкий вес при рождении (менее 1,4 кг) и преждевременные роды (26–28 недель).


У недоношенных нормальное развитие и рост сосудов сетчатки может останавиться, и тогда начинают развиваться патологические сосуды. Проблема с патологическим ростом сосудов, известным как неоваскуляризация, заключается в том, что эти сосуды не выполняют своей функции по доставке кислорода к сетчатке. Более того, новообразованные сосуды приводят к большому количеству вторичных осложнений.


Ретинопатия недоношенных подразделяется на 5 стадий в зависимости от тяжести заболевания. Прогрессирование заболевания к последним стадиям может привести к образованию рубцовой ткани в сетчатке и стекловидном теле, что ведет к развитию отслойки сетчатки, кровотечению в полость стекловидного тела (гемофтальму), косоглазию и амблиопии. У многих детей с ретинопатией недоношенных развивается близорукость.

Признаки (симптомы)


Поскольку новорожденные не могут рассказать своих жалоб, неонатологи, педиатры и офтальмологи обращают внимание на следующие факторы риска развития ретинопатии недоношенных:


* Низкий вес при рождении (1,4 кг и менее).

* Потребность в дополнительном кислороде любой концентрации в течение первой недели жизни.

* Нестабильное общее состояние сразу после рождения.


Родители детей с ретинопатией недоношенных до 2-летнего возраста должны обращать внимание на появление следующих сигнальных симптомов:


* Ребенок держит игрушки очень близко перед глазами.

* Не замечает отдаленные предметы.

* Предпочтение одного глаза или моргание одним глазом.

* Нежелание использовать один глаз.

* Плохое зрение (ранее не выявленное врачом).

* Резкое ухудшение зрения.

* Косоглазие.


Диагностика


Малыши с высоким риском ретинопатии недоношенных должны пройти офтальмологическое обследование на 4 — 6 неделе жизни. После расширения зрачков закапыванием капель доктор проводит осмотр глазного дна при помощи офтальмоскопа. Во время обследования ребенок находится на руках у родителя.


Независимо от того, требуется лечение или нет, эти дети должны проходить повторные осмотры с рекомендуемым интервалом, чтобы убедиться, что развитие болезни остановилось, или появилась необходимость в лечении.

Лечение


У некоторых детей с первой — второй стадией болезни улучшение происходит без лечения. В других случаях необходимо начать лечение, если заболевание достигло порогового уровня. Этот термин означает наличие третьей стадии ретинопатии недоношенных.


Для предупреждения разрастания новообразованных сосудов, периферические области сетчатки могут быть заморожены при криоретинопексии. Как альтернатива, с этой же целью может быть использован лазер — лазерная коагуляция сетчатки. Оба вида лечения оставляют постоянные рубцы на периферии сетчатки, но часто они справляются со своей задачей — сохранением центрального зрения.


В российских условиях, к сожалению, довольно часто на проблемы ребенка со зрением обращают внимание очень поздно, когда заболевание находится на четвертой — пятой стадии. В такой ситуации очень мало можно сделать, чтобы вернуть ребенку зрение. Если родители спохватываются до того, как ребенок пойдет в школу, можно надеяться, что удаление рубцов из стекловидного тела приведет к прилеганию сетчатки, а лечение амблиопии окажется успешным. В таком случае шансы на функционально значимое зрение остаются. Понятно, что прогноз на зрение у всех индивидуален.
Levi (мама Даны с 14.11.2008)
Задорная первоклашка
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 03 ноя 2007, 00:29
Пол: Женский
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: УЖАСЫ ЭКО ВАЖНО !!!! ПОДУМАЙТЕ ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЛОМАТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение Levi (мама Даны с 14.11.2008)

Проблемма в недоношенности, а не в эко. Гном ни разу не сказал на какой неделе родились детки. Согласна, что недоглядел врач ведущий беременнось и может быть команда врачей принимавших роды. Двойня оч отличается от обычной беременности. У нас чуть не получилась двойня, но второй масик не стал развиваться во втором плодном яице. Мы с мужем оч огорчились, но потом решили - наверное к лучшему, может быть мне не суждено было бы двойню выносить. Это и подтвердил 3 триместр беременности - ранее старение плаценты. Однако моя врач (дай Бог ей здоровья) из обычной жк ситуацию отследила и приняла необходимые меры. Я даже на сохранении не лежала.


П.С. Через год пойду за вторым ребеночком . Даже не смотря на плановое кесарево через 3 недели.


П.П.С. Прошу модератора закрыть эту тему - уж больно сообщения Гнома неконкретные, злобные и местами неадекватные (прошу тапками не кидать)
TovOks_сын Иван 05.01.2009
Веселая дошкольница
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 13:45
Пол: Женский
Откуда: Россия

Re: УЖАСЫ ЭКО ВАЖНО !!!! ПОДУМАЙТЕ ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЛОМАТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение TovOks_сын Иван 05.01.2009

У меня подруга родила трех деток, сама, без ЭКО. Третья девочка родилась доношенной, но у нее такая же проблема, как и у автора топика. Так что ЭКО тут ни при чем. Ну нам-то об этом рассказывать и не надо, верно ведь?

И гиперстимуляция - это скорее всего индивидуальная особенность организма, ну и конечно врач должен контролировать ситуацию. У меня было 6 ЭКО, ни о какой гипере речи ни разу не шло.

Потом про грудное вскармливание. Что за бред, что после ЭКО это редкость. Можно спросить наших мамок-экошек. По-крайней мере в нашем авовском топике все родившие девочки сами кормят своих малышей.

Про доношенность-недоношенность. У меня короткая шейка, врач вовремя это увидела, наложили циркляж, теперь я в большей мере уверена, что рожу в срок. Ну и с двойнями на самом деле редко донашивают до ПДР. Не зря декрет дают на две недели раньше. Да даже если родила недоношеного, это не значит, что однозначно будут проблемы со зрением. У моего врача пациентка родила на 27 неделе, двойню. Девочка не выжила, конечно, горя было много, но мальчугана выходили, зрение, слух - все отлично.
Аватара пользователя
Puha (Николка 05.11.08)
Девица на выданье
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 11:36
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: УЖАСЫ ЭКО ВАЖНО !!!! ПОДУМАЙТЕ ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЛОМАТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение Puha (Николка 05.11.08)

Можно вставить свои пять копеек. Не хотела писать, но тон автора и его безапелляционность вызвали желание ответить. Наверно каждый кто пошел на ЭКО взвешивали свои шансы. Когда мне пять лет назад об этом сказали я и думать не могла об ЭКО, именно из-за последствий, страха и наверно собственного эгоизма. Прошло пять лет и мы с мужем "прыгнули" на подножку последнего вагона, может быть последнего поезда. Я не вылезала из инета и лопатила всю инфу (Сейчас ее намного больше чем было пять лет назад).У меня тоже получилось с первого раза в 40 лет, у доктора который очень аккуратно( не знаю правильное ли слово) относиться к своим пациенткам, в смысле что его главный принцип " не навреди". Но даже он не мог предположить, что при очень умеренной стимуляции и моих 40 годах, у меня будет гипера. Для первого раза очень сложно спрогнозировать как поведет себя организм. И если автор топика почитал бы девочек в ожидании ХГЧ, то узнал бы что многие и беременности теряли из-за гиперы И опять шли за детками, учитывая прежние ошибки.

То, что недошенный ребенок может родиться и при нормальной беременности - это факт. Просто врачам ведущим беременность и упустившим ее, проще сослаться на ЭКО. Но опять же на пробирке намного больше случаев рождения доношенных деток даже при многоплодной беременности. Из послених случаев, Иренчик, Денизка.

Теперь о главном, об отношении к форумчанкам. Если автор почитал "Крик души" он бы увидел, что были и потери и на 20 неделях и на 38 неделях. Есть проблемы и у девочек, которые родили недоношенных деток и я просто преклоняюсь перед их стойкостью и результатами. И уж извините они не устраивают истерик. И стыдно мужчине истерить. Если, как вы пишите" нам слабо помочь вам материально. Да, слабо, это не здесь. Здесь многие чтобы завети детку в кредиты влезают(((: И к сожалению, с первого раза очень мало у кого получается.

Если вам нужна помощь советом, то девочки могут много объяснить.Если нужна моральная поддержка, то тоже сюда.

То, что вы не бросили жену ((((: вы знаете, даже слов нет, Это что подвиг? Или поступок нормального мужика. ЧЕм вы хвастаетесь?

И последнее, большая просьба вести себя корректно по отношению к форумчанкам. У всех здесь есть проблемы, кто делает протокол за протоколом, кто то теряет деток, кто-то лечит малышей от достаточно тяжелых болезней, кто то не спит ночам от того что у малыша болит животик. Поверьте, нервы у всех в напряге попытайтесь сформулировать чем мы можем помочь вам и ведите себя достойно мужчине.
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru