Болезнь мужа перед сдачей СГ

Архив клиник
Закрыто
Лара
Только зачали
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 09:53
Пол: Женский
Откуда: Тюмень

Завтра пункция - а муж болен !!!

Сообщение Лара

Девочки, подскажите пожалуйста


У меня завтра пункция, а мужу сперму сдавать, но он у меня со вчерашнего дня приболел, вечером была тепмература 37,2, сейчас спала, но состояние конечно не очень + кашель. Сама постоянно мажу оксолиновую мазь, стараюсь не заразиться. Оч. переживаю, не отменят ли пункцию, как думаете вы?
Мышь Таврическая
Трудный подросток
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 11:06
Пол: Женский
Откуда: France
Поблагодарили: 3 раза

Re: Завтра пункция - а муж болен !!!

Сообщение Мышь Таврическая

Пункцию отменить не могут, это опасно. В принципе все зависит от того ЭКО у вас или ИКСИ, для ИКСИ это совсем не страшно, а вот для ЭКО честно говоря не знаю. Но в любом случаии я думаю, что овоциты можно и заморозить если что не так пойдет. Хотя не думаю что такая болезнь является препятствием. Удачи!
Antoine et Damien 22.07.2009
Аватара пользователя
LOL
Спелая ягодка
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 17:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Завтра пункция - а муж болен !!!

Сообщение LOL

Лара, пункцию не отменят, ничего страшного нет. Мою половинку за неделю начало колбасить. Переболел сильно, на больничном. Я ему не давала антибиотиков. Зажала.

Всё в порядке, всё получилось.
Ваня родился 30.09.2008
Лара
Только зачали
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 09:53
Пол: Женский
Откуда: Тюмень

Re: Завтра пункция - а муж болен !!!

Сообщение Лара

Мышь Таврическая (ржу) , LOL, девочки спасибо огромное, обнадежили, у нас похоже все-таки ИКСИ будет.

Лана, поди поймают кого-нибудь
Мышь Таврическая
Трудный подросток
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 11:06
Пол: Женский
Откуда: France
Поблагодарили: 3 раза

Re: Завтра пункция - а муж болен !!!

Сообщение Мышь Таврическая

Лара писал(а) пн, 12 мая 2008 16:18
Мышь Таврическая (ржу) ,


Сама ржу, это меня так мама в детстве ласково называла!
Antoine et Damien 22.07.2009
ФидЖулЬКа
Только зачали
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 10:24

Болезнь мужа перед сдачей СГ

Сообщение ФидЖулЬКа

Девчата..подскажите ,ситуация такова...мне мужу нужно сдавать первый раз СГ,НО у он приболел вызвали врача,врач назначил антибиотик АМОКСИКЛАВ.

вопрос в том...через какой период мы можем сдавать СГ..сколько нужно подождать после приема антибиотика..ну прямо не знаю как назло все прям(((
Аватара пользователя
Habeby
Веселая дошкольница
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 22:45
Пол: Женский
Откуда: Мурманск
Поблагодарили: 1 раз

Re: ПОМОГИТЕ,прошу помощи!!!!

Сообщение Habeby

Фиджулька: ты главное не волнуйся! Ничего страшного в антибиотиках нет. Мой муж сдавал, когда принимал, его СГ не сильно то потом отличалась от той, которую он потом пересдал. По-моему через неделю, после приема лекарств. На количество, подвижность, патологичность форм это не вляет. Просто во время приема лекарств, картина с наличием лейкоцитов может быть смазана. А вам по какому поводу АБ назначли? Если не секрет? Мой, от простатита все лечился. Да все зря оказалось. На месяц - затишье, а потом опять. И откуда все берется?!!!
ФидЖулЬКа
Только зачали
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 10:24

Re: ПОМОГИТЕ,прошу помощи!!!!

Сообщение ФидЖулЬКа

Он лечится по поводу ..да просто приболел температура не спадала долго..вызвали врача..вот ((значит пойдем сдавать..раз ничего страшного

тогда запишу его сегодня на СГ
Аватара пользователя
Habeby
Веселая дошкольница
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 22:45
Пол: Женский
Откуда: Мурманск
Поблагодарили: 1 раз

Re: ПОМОГИТЕ,прошу помощи!!!!

Сообщение Habeby

ТОлько на ранее утро не записывайтесь! Нам так андролог советовал. Говорил что то про гормоны....Как то все это связывал. Мол расходиться надо и кровь чтобы заиграла

УДАЧИ!!!!!
Аватара пользователя
Habeby
Веселая дошкольница
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 22:45
Пол: Женский
Откуда: Мурманск
Поблагодарили: 1 раз

Re: ПОМОГИТЕ,прошу помощи!!!!

Сообщение Habeby

Фиджулька, а что за срочность!? Ты хоть мужу дай температуру сбить. А то с болезнью, да еще и на анализы! Жестокая ты женщина ;
ФидЖулЬКа
Только зачали
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 10:24

Re: ПОМОГИТЕ,прошу помощи!!!!

Сообщение ФидЖулЬКа

да на этой неделе пролечимся..и я на след. вых. хочу записаться!понимаете мне на минигитеру идти..думала совместить эти процессы....
Аватара пользователя
Habeby
Веселая дошкольница
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 22:45
Пол: Женский
Откуда: Мурманск
Поблагодарили: 1 раз

Re: ПОМОГИТЕ,прошу помощи!!!!

Сообщение Habeby

Подождите, немного не пойму . а зачем совмещать СГ и минигистеру (я правльно поняла?). СГ сдается и в течении 2 часов, анализ готов. Вы в одном месте все это будете делать?
ФидЖулЬКа
Только зачали
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 10:24

Re: ПОМОГИТЕ,прошу помощи!!!!

Сообщение ФидЖулЬКа

мы в одном месте ...ну чтоб вместе ехать...а почему 2 часа СГ его что и ждать там нужно????результата..минигистреу я потом еще к врачу сразу пойду..на прием...
Аватара пользователя
Habeby
Веселая дошкольница
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 22:45
Пол: Женский
Откуда: Мурманск
Поблагодарили: 1 раз

Re: ПОМОГИТЕ,прошу помощи!!!!

Сообщение Habeby

А.....нет Муж ваш сдает СГ и может спокойно домой идти, а результат анализы и вы сами можете забрать только не раньше, чем через 2 час. Там в течении часа проводят анализ на разжижение, ну и остнльное время на другие показатели тратят. А вы еще не хотите параллельно сдать и MAR тест? Тоже показательно при подозрениях на проблемы с СГ. МЫ только вот в этом году его сдали. А так, ни один врач не назначал. Этоя уже на Пробирке выяснила, что не помешало бы для общей картины.
ФидЖулЬКа
Только зачали
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 10:24

Re: ПОМОГИТЕ,прошу помощи!!!!

Сообщение ФидЖулЬКа

да мы хотим конечно..только вот я первый раз слышу.. аэто как сдвать ???

нам ничего не говорили и СГ то первый раз сдаем..мы только в начале пути
Аватара пользователя
Habeby
Веселая дошкольница
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 22:45
Пол: Женский
Откуда: Мурманск
Поблагодарили: 1 раз

Re: ПОМОГИТЕ,прошу помощи!!!!

Сообщение Habeby

Фиджулька, я желаю вам УДАЧИ, и чтоб путь ваш был к заветной цели как можно короче! А MAR тест сдается тогда же , когда СГ. Приходите и говорите, сделайте нам еще и MAR тест. Это тест на антиспермальные тела. Если простым языком говорить: это те тела, которые как бы обволакивают спермотозоиды и не дают проходить оплодотворению. Да есть такой момент. И если этих телец много, то проводится соотвтетствующая терапия. Их может быть и нормальное количество. Вобщем это очень нужный анализ.
Аватара пользователя
Pirita
Заводная старушенция
Сообщения: 5591
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 21:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 12
Стаж бесплодия: 7 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Nova-Vita, Tartu Ülikooli naistekliinik.
Где было удачное ЭКО: Tartu Ülikooli naistekliinik.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Estonia
Поблагодарили: 26 раз

Re: ПОМОГИТЕ,прошу помощи!!!!

Сообщение Pirita

хочу рассказать про СГ моего мужа. Когда его направили первый раз на СГ, он болел, была температура за несколько дней до анализа.Сдал, результат был плоховатый. Врач сказал, что при любом восполительном процессе анализ спермы может быть не достоверным. Сказали сдать повторно через полтора месяца. Сдал, и результат был на мнооооогоо лучше первого. Врач был в шоке, сказал, что впервые такое видит, что бы была такая огромная разница в анализах. Сказал придти опять через 1,5-2 месяца. В третий раз был такой же велеколкпный результат. Так что такие дела, и лучше сдать анализы когда муж поправиться( врач сказал, что сперма обновляется примерно через 1,5 месяца).
Аватара пользователя
Анилоп
Задорная первоклашка
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 13:35
Пол: Женский
Откуда: москва

Re: ПОМОГИТЕ,прошу помощи!!!!

Сообщение Анилоп

А вот у меня вообще странный случай : 1-ая спермограмма была в ИНВИТРе, прямо скажем для просто так, поскольку уже было ясно, что проблемы мои, она была ого-го (нормальные формы 76%), когда сдали в АРТ-Эко с прицелом на ЭКО, то оказалось, что нормальных только 6%!!! Я неделю в обмороке лежала.Разница в сроках 2 месяца, никаких проблем у него за это время не образовалось, которые могли так повлиять на качество спермы. Теперь наверно будет ИКСИ, если после лечения не лулучшилось. Доверяй, но...
Аватара пользователя
МамаОля
Спелая ягодка
Сообщения: 3874
Зарегистрирован: 28 май 2008, 21:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 12,5
В каких клиниках проводилось лечение: НЦАГИП
Где было удачное ЭКО: НЦАГИП
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 9 раз

Re: ПОМОГИТЕ,прошу помощи!!!!

Сообщение МамаОля

Привет, Анилоп! У моего мужа СГ была идеальная (как потом сказала доктор сейчас таких нет). Сделали ее в обычной больнице. Потом сдали в центре - СГ - ужас! Повторные анализы СГ тоже ничего хорошего не показали. А т.к. он не особо за это переживает мы вообще не заостряем внимание на СГ. Оплодотворяли методом ИКСИ.

Надежда видит невидимое, чувствует неосязаемое и совершает невозможное.
АПЧХИ от Princesska и Принцессулечки
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru