Re: Торопыжки

Архив клиник
Аватара пользователя
olik1980
Трудный подросток
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 09:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Дети из пробирки
Где было удачное ЭКО: Дети из пробирки
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Торопыжки

Сообщение olik1980

Антибиотики бывают же разных серий, из одной серии могут 2 раза проколоть и из другой серии 2 раза, вот и 1,5 месяца + свечи
Мои родились с инфекцией 50000 и 60000 лейкоцитов в крови, что то это никого не волновало когда я в предродовом лежала, а тянули до последнего, я 1 день до ПКС не долежала, родила в 37,2. Как мне сказал врач, который лечит онкобольных в РДКБ, максимум лейкоцитов в крови он видел 100 000 у умирающего ребенка.
Аватара пользователя
annutka35
Заводная старушенция
Сообщения: 6472
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 15:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: НЦАГиП им. КУЛАКОВА, на Опарина, врач Мишиева Н Г
Где было удачное ЭКО: НЦАГиП им. КУЛАКОВА, на Опарина
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1581 раз
Поблагодарили: 2062 раза

Re: Торопыжки

Сообщение annutka35

olik1980 писал(а):Антибиотики бывают же разных серий, из одной серии могут 2 раза проколоть и из другой серии 2 раза, вот и 1,5 месяца + свечи
Мои родились с инфекцией 50000 и 60000 лейкоцитов в крови, что то это никого не волновало когда я в предродовом лежала, а тянули до последнего, я 1 день до ПКС не долежала, родила в 37,2. Как мне сказал врач, который лечит онкобольных в РДКБ, максимум лейкоцитов в крови он видел 100 000 у умирающего ребенка.
Как правило из одной серии 2 раза не колят.это бесполезно будет уже.Колят одну серию,если надо .потом колят уже из другой,иначе идет привыкание и антибиотик не действует.
Обалдеть,это такой жуткий лейкоцитоз был figase и что, врачи говорили ничего страшного?А у тебя какие тогда лейкоциты были?
Аватара пользователя
ТИГРЁНОК
Задорная первоклашка
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 13:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: санкт-петербург
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Торопыжки

Сообщение ТИГРЁНОК

Лёлечка_27 писал(а):Эмили, сейчас уже не делают эти уколы. Я начитавшись форума, все требовала дексаметазону :loudlaff: Ан нет, теперь деткам колят, и не гормон, а другой препарат, если надо найду название в выписке. Помню, что дорогой очень, мужу пришлось в министерстве потом квоту выбивать ( около 200 тыс получилось)

Колят-колят, мне кололи 3 раза по 8 мг каждые 6 часов. А ребенку , который не дышал, вводили сурфактант "Куросурф".
Аватара пользователя
Эмили
Модератор
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 16:48
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Poland,Poznań
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Торопыжки

Сообщение Эмили

Лёлечка, колят, и в Европе тоже беременным. Не знаю, почему тебе отказали. Мои дети оба родились в 29нед.и 5 дней и дышали сами, кололи заранее,правда, с 26-27 недели.

Аватара пользователя
*Arlett*
Задорная первоклашка
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 22:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 12 лет
Где было удачное ЭКО: НИИ ОТТа
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 1 раз

Re: Торопыжки

Сообщение *Arlett*

Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, хорошего невролога в Москве, где можно обследовать ребёнка? Я иногородняя.
Курыч
Задорная первоклашка
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 13:34
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Торопыжки

Сообщение Курыч

Лёлечка, Эмили и все девочки, отписываюсь по поводу "ночных попоек".
Каша точно работает! По прошествии большого количества времени уже могу точно сказать, что пьют они по ночам именно от голода. Едим кашу на ночь - только одна доча пьет, вторая редко, и по одному разу, а не как раньше - по 3 каждая. Памперс утром почти сухой. Ураааа!!!
Спасибо, Эмили, и всем кто детей покормить советовал obnimalka
Аватара пользователя
annutka35
Заводная старушенция
Сообщения: 6472
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 15:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: НЦАГиП им. КУЛАКОВА, на Опарина, врач Мишиева Н Г
Где было удачное ЭКО: НЦАГиП им. КУЛАКОВА, на Опарина
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1581 раз
Поблагодарили: 2062 раза

Re: Торопыжки

Сообщение annutka35

*Arlett* писал(а):Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, хорошего невролога в Москве, где можно обследовать ребёнка? Я иногородняя.
А какой конкретно невролог нужен?Просто посмотреть ребенка без диагнозов или невролог ведущий деток с ДЦП?Осмотр для чего просто или для оформления инвы например?
кладовка
Спелая ягодка
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:02
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Торопыжки

Сообщение кладовка

почитала я ваши отзывы о визитах к Муромову..
видимо, все врачи одинаковые, а наша оценка зависит только от личного обаяния.
Викусик+ писал(а):Мы тоже сегодня были у Муромова. Мне дядька понра. Говорит четко, по существу, объяснил все про тело Феди от и до. Ни один спец за все время так не говорил подробно о каждой его мышце. Дела у нас такие: с его слов диплегия у нас легкой степени, руки немного в спастике (тянут внутренние мышцы плеча), но это не критично, по ногам был рад, что внутренние мышцы бедра в слабой спастике, благодаря этому Федя дает хорошо разводить ноги. Говорит, что на данный момент наша проблема - это спина. Явно выраженный кифоз (были у Анитки в гостях недавно и именно она это первая меня сказала, никто из врачей словом об этом ни разу не обмолвился). Надо работать со спиной иначе потом будет беда.
Упражнения мне тоже понра. С одной стороны ничего особенного, но он грамотно анатомически объяснил что к чему. Пока наш Петя болеет, будем заниматься этим упражнениями.
По его прогнозам, если я буду ежедневно заниматься с Федей, через 2 мес он у нас поползет на четвереньках.
Еще он сказал, что не важно как ползает ребенок по-пластунски ( я ведь постоянно переживают, что Федя не так ползает, что он одной рукой тянет все тело), Муромов говорит, что по-пластунски ребенок имеет право ползти как ему вздумается, а вот на четвереньках либо ползаешь правильно, либо никак.
Сказал пресекать Федькины вставания на ноги. Точнее, убрать все, что может ему в этом помочь, но если уж встанет, то отнестись к этому спокойно.
Эмили, Кладовка, с именинами вас :obnimalka: :flowerfacepink: :drink:
Вик, я тебе не кажется, что все строго наоборот. Слабая спина, кифоз - это как раз потому, что Федя не ползает? ползал - спина бы укрепилась.
никто ж никакими цпражнениями с обычными 6-7 месячными детьми не занимается. они просто начинают ползать, потому что мозг готов.
наверное, ничего дурного нет в том, чтобы спинку укрепить или еще какие мышцы... Но насколько это к ползанью-то реципрокному приблизит?
Викусик+
Девица на выданье
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 11:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 12
Где было удачное ЭКО: 17 РД
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Торопыжки

Сообщение Викусик+

Танюш, в твоих словах тоже есть правда. Я не знаю, что за чем следует в данном вопросе. Но у Федика не просто спина колесом, у него в области поясницы горб.
Упражнения мне кажется больше рассчитаны на растяжку, баланс и равновесие. ДС показал, как надо носить Федю на руках в определенной позе, чтоб укреплялась спина и заодно равновесие стал держать. Для меня важно, что муж мой испугался и перестал сына сажать(!!!) и на руках чемоданом его больше не складывает. А то ведь ну никак достучаться до него не могла. А сейчас тоже пытается носить Федьку на руках как ДС показал. Федька как свеча с прямой спинкой на руках "стоит".
Скажем так...возможно, это не панацея. Но физиологически в его упражнениях я ничего плохого не нашла.
Конечно, я по прежнему большие ставки делаю на Петра. Но...надо его дождаться.
кладовка
Спелая ягодка
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:02
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Торопыжки

Сообщение кладовка

Викусик+ писал(а): Но физиологически в его упражнениях я ничего плохого не нашла.
Вик,
я ж не смею утверждать, что упражнения плохие. понятно, что надо бороться за максимально хорошее состояние мышц и суставов... сохранить хорошо все имеющееся прежде, чем оно сможет работать само.
меня печалит, что идет тотальная подмена целей и задач... Муромов - вроде как один из самых известных борцов с ДЦП. по-большому счету, народ-то к нему идет, потому что волнует не "спинка" или "тонус", а чтобы ребенок ходил. Но все (включая, видимо, Муромова) уводят родителей в бок - к решению вопросов, которые, по сути, вторичны..
а в суть проблемы никто не хочет лезть. Никто. Ни врачи, ни ученые, ни государство (смешно прям).

наткнулась в темке про АБМ на пост-обращение одной мамочки к автору темы. кто читает про АБМ, наверняка его видел, но все-таки процитирую, меня тронуло:

...огромное вам человеческое спасибо за эту тему, за перевод книги, за видео с вашим замечательным сыночком! Почти все прочитала, смотрю видеоматериалы по мере возможности. Моя девочка вот уже несколько дней не получает изнурительных растяжек и упражнений и она от этого очень счастлива, а я так вдвойне!!! Как и многие в этой теме я интуитивно знала, что должен быть другой метод для наших деток кроме тех, что предлагают милллион бесполезных повторений. А в том, что наша традиционная реабилитация (массаж, ЛФК, физио, уколы и тд) в нашем конкретном случае практически не имеет эффекта мы в полной мере убедились, слепо следуя всем рекомендациям 2 года жизни моей девочки. Да, возможно, массаж и гимнастика позволили сохранить подвижность суставов и не дали мышцам окончательно атрофироваться, но не более того... За все это время я очень много всего изучила и попробовала и одно поняла однозначно: надо безжалостно бросать то, что не дает эффекта и искать и пробовать что-то другое! Окончательно я удостоверилась во многих своих интуитивных догадках, когда у нас появился обычный малыш и мы имеем счастье наблюдать за его развитием. Так вот я, как мамаша озабоченная и с горьким опытом, решила помочь ему освоить переворачивания и каково же было мое изумление, когда я попыталась проделать с ним те упражнения, которыми мы пытались научить переворачиваться старшую дочь - я четко поняла, что делаю что-то не так, мешаю ему, у него в этом процессе работает все тело... вобщем, самой адекватной помощью оказалось словесное подбадривание и предоставление целей в виде игрушек.Сейчас мы на стадии принятия философии АБМ. Вчера, дочитывая очередную главу, я разревелась от осознания того, что мы лишили свою дочь 2-х лет счастливого детства, мучая ее болезненными процедурами, заставляя делать то, чего она не может...
Аватара пользователя
olik1980
Трудный подросток
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 09:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Дети из пробирки
Где было удачное ЭКО: Дети из пробирки
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Торопыжки

Сообщение olik1980

annutka35 писал(а):
olik1980 писал(а):Антибиотики бывают же разных серий, из одной серии могут 2 раза проколоть и из другой серии 2 раза, вот и 1,5 месяца + свечи
Мои родились с инфекцией 50000 и 60000 лейкоцитов в крови, что то это никого не волновало когда я в предродовом лежала, а тянули до последнего, я 1 день до ПКС не долежала, родила в 37,2. Как мне сказал врач, который лечит онкобольных в РДКБ, максимум лейкоцитов в крови он видел 100 000 у умирающего ребенка.
Как правило из одной серии 2 раза не колят.это бесполезно будет уже.Колят одну серию,если надо .потом колят уже из другой,иначе идет привыкание и антибиотик не действует.
Обалдеть,это такой жуткий лейкоцитоз был figase и что, врачи говорили ничего страшного?А у тебя какие тогда лейкоциты были?
Когда дети родились я была на том свете и по-моему всем было немножечко не до лейкоцитов, поскольку это все обсуждалось при мне и состояние детей и мое, но я была под магнезией и вообще мало чего соображала и понимала в первые 5 дней моей реанимации, то это все обсудили, решили и выписку ни мне ни детям не портили своим непрофессионализмом, а только на словах мне это все потом выложили.
Так что про меня история умалчивает, известно что был гестоз, отек легких, отказ сердца, тахикардия 160 чтоли ... и мне такую дозу антибиотиков втолкнули в реанимации что у меня аллергия потом еще месяц проходила.
Ириска_С
Задорная первоклашка
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 22:57
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Торопыжки

Сообщение Ириска_С

Девочки, я предварительно хочу присоединиться к компании встречающихся, точно буду знать не раньше пятницы-субботы obnimalka
Аватара пользователя
Mostik
Задорная первоклашка
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 14 май 2011, 23:47
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Торопыжки

Сообщение Mostik

Девочки! С какого возраста детки могут сидеть в деревянных стульях наподобие штрокке? После того как они уже сядут?
У нас обычный чикко. Это ужас!!! Сын разваливается в нем. Боюсь спину испортим.
Аватара пользователя
olik1980
Трудный подросток
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 09:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Дети из пробирки
Где было удачное ЭКО: Дети из пробирки
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Торопыжки

Сообщение olik1980

мне представляется пересаживать можно, когда уже более менее будет сидеть, т.е. не меньше 3-4 месяцев ... Я вот беру 2 стула kid fix, но Варю в него пока сажать не буду, когда буду уверена, что она с него не упадет и не выпадет из ремней, или сама сможет забираться ... У нас второй стул pappa duplo, вот там так не развалишься как в чикко. присмотрись к бу
Аватара пользователя
*Arlett*
Задорная первоклашка
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 22:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 12 лет
Где было удачное ЭКО: НИИ ОТТа
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 1 раз

Re: Торопыжки

Сообщение *Arlett*

annutka35 писал(а):
*Arlett* писал(а):Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, хорошего невролога в Москве, где можно обследовать ребёнка? Я иногородняя.
А какой конкретно невролог нужен?Просто посмотреть ребенка без диагнозов или невролог ведущий деток с ДЦП?Осмотр для чего просто или для оформления инвы например?
У нас подозрение на аутизм. Наверное, психоневролог.
кладовка
Спелая ягодка
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:02
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Торопыжки

Сообщение кладовка

*Arlett* писал(а):
annutka35 писал(а):
*Arlett* писал(а):Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, хорошего невролога в Москве, где можно обследовать ребёнка? Я иногородняя.
А какой конкретно невролог нужен?Просто посмотреть ребенка без диагнозов или невролог ведущий деток с ДЦП?Осмотр для чего просто или для оформления инвы например?
У нас подозрение на аутизм. Наверное, психоневролог.
на первичку в ЦЛП. они очень хорошо разбираются в аутистах.
блин, еще один модный диагноз :(
Аватара пользователя
*Arlett*
Задорная первоклашка
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 22:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 12 лет
Где было удачное ЭКО: НИИ ОТТа
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 1 раз

Re: Торопыжки

Сообщение *Arlett*

Там можно обследоваться стационарно?
кладовка
Спелая ягодка
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:02
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Торопыжки

Сообщение кладовка

*Arlett* писал(а):Там можно обследоваться стационарно?
Ну, аутизм - вообще это не та штука, которую надо обследовать стационарно.
и вообще, это не дело врачей.
по-хорошему, с ребенком должен работать психолог, причем наблюдать его в разных жизненных ситуациях, в домашней обстановке и в обществе.
это ведь не то, что пиелонефрит - сдал анализы, сверился с нормативами и "бах! у вас аутизм".
аутизмом можно назвать любое отклонение по широчайшему спектру - от легких черт до, пардон, шизофрении.

вы чего хотите от специалиста: понять ДЛЯ СЕБЯ, что именно происходит с ребенком? как можно его втащить в социум? или нужен официальный диагноз, официальное наблюдение, инвалидность, направление на "лечение"?

аутизм - это вообще-то психиатрический диагноз. Если он где-то официально в картах ребенка засветится, снимать его очень проблематично.
Аватара пользователя
*Arlett*
Задорная первоклашка
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 22:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 12 лет
Где было удачное ЭКО: НИИ ОТТа
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 1 раз

Re: Торопыжки

Сообщение *Arlett*

Спасибо за комментарий. Я всё понимаю. Для начала хотела бы показать хорошему психоневрологу, чтобы в лучшем случае опровергнуть диагноз, ну или убедиться в нём, а дальше по ситуации. А ЦЛП платное учреждение? Я не москвичка. А в НИИ педиатрии есть прсихоневролог?
Аватара пользователя
greeneyed
Трудный подросток
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4 года
Где было удачное ЭКО: МИРА
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Торопыжки

Сообщение greeneyed

Арлетт, личку прочитай

Аватара пользователя
buzik- ПУЗИК
Спелая ягодка
Сообщения: 4280
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 15:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 15
Где было удачное ЭКО: МиД
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Торопыжки

Сообщение buzik- ПУЗИК

Привет, товарищи ).

Olgaskr - если что, я видела, в декабре 17-ом рд доставали на таком сроке аж 2 пары двойняшек. Очень бережно и аккуратно кесарили/доставали. Дети быстро сами задышали и менее чем через 2 недели на 2ой этап уехали.
А вообще, отлежишься, они там бдят, и ктг все время и температуру.
Аватара пользователя
Julia1987
Девица на выданье
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 11:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4 года
Где было удачное ЭКО: АРТ-ЭКО
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Торопыжки

Сообщение Julia1987

Эх,девочки,вы тут обсуждаете уколы;(ну прокололи мне на 32ой неделе дексаметазон+пила я метипред до конца...а толку?Макс все равно не задышал;(просто не готов был и все;(ну вот как???;(просто не раскрылись легкие на 35-36 неделе;(((а детки,которые раньше родились и сами дышали,и все было хорошо!Максу два раза вводили сурфактант...;(это все ужасно!+высокочастотная вентиляция была...просто когда на обычную переводили,пульс зашикаливал до 220!!!;(
Аватара пользователя
Мама@Оля
Заводная старушенция
Сообщения: 6835
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 20:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ММА им Сеченова
Где было удачное ЭКО: ММА им Сеченова
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Город 48
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 1073 раза

Re: Торопыжки

Сообщение Мама@Оля

buzik- ПУЗИК писал(а):Привет, товарищи ).
Бузик :obnimalka: рада тебя тут видеть. Значит есть силы и время и форум почитать..

Как хорошо, когда есть дочь ... Как Солнце яркая, точь-в-точь !!! Такая ласковая, и родная ... Такая добрая, и золотая !!! Волшебный, сказочный цветочек ... Счастливый, нежный ангелочек ... Луна, что освещает ночь ... Как хорошо, когда есть дочь !!!
Аватара пользователя
Эмили
Модератор
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 16:48
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Poland,Poznań
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Торопыжки

Сообщение Эмили

кладовка, обязательно вставь пост в Справочник. Может всё же хоть одна мама торопыги сжалится над своим детёнышем.
Юля 1987, поздно получила декс, самый эффект-25-28 недель. И только в уколах.
Курыч, очень рада,что жизнь у вас налаживается :happyclapping:

Аватара пользователя
Nikoletta
Заводная старушенция
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 14:46
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 567 раз
Поблагодарили: 531 раз

Re: Торопыжки

Сообщение Nikoletta

Про легкие и дексаметазон, колоть обязательно нужно!!!!! Мне три курса прокололи в 29 недель в 30 и в 32, и Саше вводили после рождения сурфактант, 3 укола бесплатно а потом мужу сказали покупать но Слава Богу он задышал нормально.
Поднимала в свое время выписку из приказа Минздрава: если есть угроза преждевременных родов то он прокалывается курсами. Там недели расписаны когда лучше колоть.
Дочка и сыночек
Аватара пользователя
Малявкин2
Впервые замужем
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 19:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: долгий
Где было удачное ЭКО: ЭНЦ и еще раз с 1 раза ЭНЦ
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 543 раза
Поблагодарили: 213 раз

Re: Торопыжки

Сообщение Малявкин2

Девочки,доброго дня вам,у меня к вам вопрос,про дексаметазон в уколах и про ситуацию в общем,у меня ИЦН,срок 31 почти нед,я ставила вопрос о уколах для легких своему врачу еще на 26 неделе,но получила отказ,тогда сказали что все равно если что в 26 недель надеяться мало на что есть,а если уж выживет,то в детской реанимации сделают уколы эти малышу и перед родами вколят мне в экстренном порядке,я забылась на время,потом в 28 недель я принимать стала метипред по половинке ежедневно,врач в курсе,но можно сказать разрешила чисто для меня из психологического фактора,вот с метипредом я завязала в 30недель,сынуля икает уже недели 2,чувствую,по минут 10 бывает у него.
В общем сейчас снова не предлагают колоть мне уколы декса,вчера врач сказала что если что,то дети уже дышат сами и если нет,то быстро начинают вскоре после реанимационных мероприятий,причем я у них не прошу мне выписать,он стоит копейки этот декс,но мне все равно говорят что это фигня.
Что сейчас доходим до 32-34 и тогда перед родами уколят и все и потом малышу поколят и хватит этого.
А вас тут читаю и засомнивалась.
Я вот думаю сейчас то есть смысл в этих уколах? Если да,то могу ли я сама себе вколоть и какую дозу? Мне как то писали что нужно сделать 3 или 5 уколов каждые 12 часов.
Что скажите?Заморачиваться мне или нет?
Иеще,если я сделаю,не укорю ли я роды,поскольку я где то и про это читала,спасибо.

МАмаФедораЗахараЗлаты
Аватара пользователя
Победа.
Впервые замужем
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 16:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
Где было удачное ЭКО: Клиника Здоровья, Яночкина Т.Г.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва, ВАО
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 173 раза

Re: Торопыжки

Сообщение Победа.

Olgaskr, удачи вам огромной, вылежать подольше!

Бузик, рада тебя тут видеть :obnimalka:

про дексаметазон - мне ничего не кололи, хотя в 23 недели шейка стала укорачиваться и ставили пессарий, я даже не задавалась этим вопросом. Хорошо, что сами задышали, хоть и плохонько..
Аватара пользователя
Малявкин2
Впервые замужем
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 19:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: долгий
Где было удачное ЭКО: ЭНЦ и еще раз с 1 раза ЭНЦ
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 543 раза
Поблагодарили: 213 раз

Re: Торопыжки

Сообщение Малявкин2

Победа. писал(а):Olgaskr, удачи вам огромной, вылежать подольше!

Бузик, рада тебя тут видеть :obnimalka:

про дексаметазон - мне ничего не кололи, хотя в 23 недели шейка стала укорачиваться и ставили пессарий, я даже не задавалась этим вопросом. Хорошо, что сами задышали, хоть и плохонько..
Ну у меня ИЦН ставят тоже с 23 недели и швы и пессарий,после пессария держим шею 32 и зев вроде сомкнут,но это видно все там вместе держит.
Про декс , спасибо за инфу-опыт.

МАмаФедораЗахараЗлаты
Аватара пользователя
гошик
Веселая дошкольница
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 08:47
Пол: Женский
Откуда: Москва, ЗАО
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Торопыжки

Сообщение гошик

кладовка писал(а):
Викусик+ писал(а): Но физиологически в его упражнениях я ничего плохого не нашла.
Вик,
я ж не смею утверждать, что упражнения плохие. понятно, что надо бороться за максимально хорошее состояние мышц и суставов... сохранить хорошо все имеющееся прежде, чем оно сможет работать само.
меня печалит, что идет тотальная подмена целей и задач... Муромов - вроде как один из самых известных борцов с ДЦП. по-большому счету, народ-то к нему идет, потому что волнует не "спинка" или "тонус", а чтобы ребенок ходил. Но все (включая, видимо, Муромова) уводят родителей в бок - к решению вопросов, которые, по сути, вторичны..
а в суть проблемы никто не хочет лезть. Никто. Ни врачи, ни ученые, ни государство (смешно прям).

наткнулась в темке про АБМ на пост-обращение одной мамочки к автору темы. кто читает про АБМ, наверняка его видел, но все-таки процитирую, меня тронуло:

...огромное вам человеческое спасибо за эту тему, за перевод книги, за видео с вашим замечательным сыночком! Почти все прочитала, смотрю видеоматериалы по мере возможности. Моя девочка вот уже несколько дней не получает изнурительных растяжек и упражнений и она от этого очень счастлива, а я так вдвойне!!! Как и многие в этой теме я интуитивно знала, что должен быть другой метод для наших деток кроме тех, что предлагают милллион бесполезных повторений. А в том, что наша традиционная реабилитация (массаж, ЛФК, физио, уколы и тд) в нашем конкретном случае практически не имеет эффекта мы в полной мере убедились, слепо следуя всем рекомендациям 2 года жизни моей девочки. Да, возможно, массаж и гимнастика позволили сохранить подвижность суставов и не дали мышцам окончательно атрофироваться, но не более того... За все это время я очень много всего изучила и попробовала и одно поняла однозначно: надо безжалостно бросать то, что не дает эффекта и искать и пробовать что-то другое! Окончательно я удостоверилась во многих своих интуитивных догадках, когда у нас появился обычный малыш и мы имеем счастье наблюдать за его развитием. Так вот я, как мамаша озабоченная и с горьким опытом, решила помочь ему освоить переворачивания и каково же было мое изумление, когда я попыталась проделать с ним те упражнения, которыми мы пытались научить переворачиваться старшую дочь - я четко поняла, что делаю что-то не так, мешаю ему, у него в этом процессе работает все тело... вобщем, самой адекватной помощью оказалось словесное подбадривание и предоставление целей в виде игрушек.Сейчас мы на стадии принятия философии АБМ. Вчера, дочитывая очередную главу, я разревелась от осознания того, что мы лишили свою дочь 2-х лет счастливого детства, мучая ее болезненными процедурами, заставляя делать то, чего она не может...
Тань, Муромов в сторону не уводит, у него трезвый взгляд на Ре, без акварели. Этим он и очаровывает. А я за Гошины годы навидалась эскулапов. Нам он дал 5 мес по развитию двигательному, по интеллектуальному чуть больше (((. На момент консультации Гоше было 3,9 Да, народ в основе своей идет в ожидании чуда не только к ДС, но и др. спецам.
Главный тренер для Ре по-муромовски - это ПОЛ. А упражнения, как раз для того чтобы помочь мозгу Ре правильно сформировать опору на ручки (в нашем случае). О большем пока речи не шло. Упражнения идут в игровой форме - полетали самолётиком, попрыгали на лошадке, повисели обезьянкой. Одновременно можно стишки-песенки подключать, обнималки. В "обезьянке" отрабатывать захваты можно и всё на что фантазии хватает, однообразия как такового нет, это я думаю еще и от родителя зависит. Заодно укрепляем спинку, ТБС формируется чуть лучше, если б совсем ничего не делать. Да и Ре радостней оттого, что ему внимания чуточку больше.
А маман с Ангелов пыталась сделать из своей дочки "олимпийского чемпиона". Т.к. если с таким остревенением заниматься "традиционной реабилитацией" здорового Ре, он точно может в сборную страны попасть. Думаю, теперь она так же будет заниматься АБМ и Фельденкрайзом, не смотря по сторонам... Всё для наших деток нужно делать в МЕРУ, а меру определять самостоятельно, не циклится на чём-то одном, т.к. лучше нас - родителей - никто этой меры не определит.
А по-поводу, что у здорового Ре работает при переворотах "всё тело", так там еще и голова работает иначе, а не только тело, чем у малышей с проблемной ЦНС. К счастью, тоже наблюдаю за этим :trollsmile:

Аватара пользователя
olik1980
Трудный подросток
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 09:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Дети из пробирки
Где было удачное ЭКО: Дети из пробирки
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Торопыжки

Сообщение olik1980

девочки, у меня есть игрушка учащая держать равновесие, я про нее писала. Ребенок сидит на зайце, который под музыку наклоняется вперед-назад. Кому-нибудь нужен? Фотки в личку скину, хочу передать кому-нибудь из своих. Полезная штука
Аватара пользователя
aurelia
Девица на выданье
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 00:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и Дитя
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Торопыжки

Сообщение aurelia

Малявкин2 писал(а): Что сейчас доходим до 32-34 и тогда перед родами уколят и все и потом малышу поколят и хватит этого.
Дексаметазон мне не кололи, не было риска преждевременных родов. Но дети родились в 34 недели. Крупные. задышали сразу сами. И на 5 минуте жизни легкие у девочки схлопнулись из-за незрелости. Вводили куросурф. Денег он стоит немерянно. Но это спасло жизнь моей девочки, благо была реанимация. Как итог- 7 дней ИВЛ и пневмония.
Так что, если есть риск, я бы врача потормошила. Но я против самоназначений.
Моим сладким Аурелькам
[/url]
Аватара пользователя
annutka35
Заводная старушенция
Сообщения: 6472
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 15:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: НЦАГиП им. КУЛАКОВА, на Опарина, врач Мишиева Н Г
Где было удачное ЭКО: НЦАГиП им. КУЛАКОВА, на Опарина
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1581 раз
Поблагодарили: 2062 раза

Re: Торопыжки

Сообщение annutka35

olik1980 писал(а):девочки, у меня есть игрушка учащая держать равновесие, я про нее писала. Ребенок сидит на зайце, который под музыку наклоняется вперед-назад. Кому-нибудь нужен? Фотки в личку скину, хочу передать кому-нибудь из своих. Полезная штука
Олечка,а с какого она возраста?На нее сажать можно когда ребенок уже сам сидит?
Аватара пользователя
olik1980
Трудный подросток
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 09:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Дети из пробирки
Где было удачное ЭКО: Дети из пробирки
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Торопыжки

Сообщение olik1980

Ань, ответила в личку, там стоит возраст с 2х лет, но нам уже слабо интересно
Аватара пользователя
Эмили
Модератор
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 16:48
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Poland,Poznań
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Торопыжки

Сообщение Эмили

Малявкин, дело тонкое, дексом можно и навредить изрядно. Врачам виднее,каково самочувствие сыночка, какова динамика ИЦН. Самой предпринимать точно ничего не стоит,кроме как проконсультироваться ещё у одного доктора. Как говорится, одна голова хорошо,две-лучше. Срок у тебя хороший, всё,что от тебя требуется-лежать и лежать. Терпения и удачи!

Аватара пользователя
Малявкин2
Впервые замужем
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 19:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: долгий
Где было удачное ЭКО: ЭНЦ и еще раз с 1 раза ЭНЦ
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 543 раза
Поблагодарили: 213 раз

Re: Торопыжки

Сообщение Малявкин2

Эмили писал(а):Малявкин, дело тонкое, дексом можно и навредить изрядно. Врачам виднее,каково самочувствие сыночка, какова динамика ИЦН. Самой предпринимать точно ничего не стоит,кроме как проконсультироваться ещё у одного доктора. Как говорится, одна голова хорошо,две-лучше. Срок у тебя хороший, всё,что от тебя требуется-лежать и лежать. Терпения и удачи!
Ну как поставили в 23 пессарий,так все мертво на месте шея 33-32,зев закрыт,тесты на воды вчера последний норма,не подтекают.
Врач дает добро на прогулки,а так я в общем то лежала,но все равно не строго.
Сынуля вчера по узи в 30нед и 5 дней весил 1740,кровотоки хорошие,с плацентой окей все,пессарий на месте,швы лежат хорошо,тонусом не страдаю.
Утрик отменять сказали к 32 свести до 200 на ночь,принимала гинипрал 4 таблы в сутки,в роддоме выпучив глаза свели на 2 таблетки,сейчас принимаю по половине 4 раза,в 34 сводить начну.
Метипред пропила по половине,закончила в 30 недель.
Врач вчера на кресле посмотрела шею,она загнута к попе и длинная,но не твердая и не мягкая,средняя,как и была.
В общем узи каждую неделю и все как было на одном месте,вроде говорит что хорошо,что в этом сроке могла бы шея и стать короче,но не стала.
А воды целы,мазки взяли и брали всегда,все чисто,степень чистоты самая идеальная.Воть.
У меня последний вопрос,если все же преждевременно,то нам помогут?Ну в плане врачи вколят то что нужно?
Я ща посмотрела это лекарство что для легких,стоит она и правда много 21.000р,покупать заранее как то не айс,но страшно что подно будет.

МАмаФедораЗахараЗлаты
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru