Re: Торопыжки

Архив клиник
Аватара пользователя
Эмили
Модератор
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 16:48
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Poland,Poznań
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Торопыжки

Сообщение Эмили

[quote="Дашуня]
А у вас в Польше холодно?[/quote]
Сейчас холодно,-3, но с завтра всё входит в норму, до +6.
кладовка, с именинами! Здоровья, гармонии и красоты! flowers

кладовка
Спелая ягодка
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:02
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Торопыжки

Сообщение кладовка

Эмили писал(а): кладовка, с именинами! Здоровья, гармонии и красоты! flowers
Танюш, спасибо :obnimalka:

сегодня в Москве изумительная погода стояла - солнечно и в меру морозно. И московские-подмосковные Татьяны друг другу желали, чтобы солнышко также светило нам весь год, а св. Татиана не оставляла своим заступничеством. Тебе того же желаю от всего сердца!
кладовка
Спелая ягодка
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:02
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Торопыжки

Сообщение кладовка

женюсь писал(а):кладовка, все забываю тебя спросить, как ты находишь компромисс между бассейном и аденоидами?
Жень,ну какой тут может быть компромисс...
тактически выигрывает бассейн (мы ходим), стратегически - аденоиды (имеются).
Аватара пользователя
Эмили
Модератор
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 16:48
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Poland,Poznań
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Торопыжки

Сообщение Эмили

Таня,благодарю! :obnimalka: :flowerfacepink:

Викусик+
Девица на выданье
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 11:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 12
Где было удачное ЭКО: 17 РД
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Торопыжки

Сообщение Викусик+

Мы тоже сегодня были у Муромова. Мне дядька понра. Говорит четко, по существу, объяснил все про тело Феди от и до. Ни один спец за все время так не говорил подробно о каждой его мышце. Дела у нас такие: с его слов диплегия у нас легкой степени, руки немного в спастике (тянут внутренние мышцы плеча), но это не критично, по ногам был рад, что внутренние мышцы бедра в слабой спастике, благодаря этому Федя дает хорошо разводить ноги. Говорит, что на данный момент наша проблема - это спина. Явно выраженный кифоз (были у Анитки в гостях недавно и именно она это первая меня сказала, никто из врачей словом об этом ни разу не обмолвился). Надо работать со спиной иначе потом будет беда.
Упражнения мне тоже понра. С одной стороны ничего особенного, но он грамотно анатомически объяснил что к чему. Пока наш Петя болеет, будем заниматься этим упражнениями.
По его прогнозам, если я буду ежедневно заниматься с Федей, через 2 мес он у нас поползет на четвереньках.
Еще он сказал, что не важно как ползает ребенок по-пластунски ( я ведь постоянно переживают, что Федя не так ползает, что он одной рукой тянет все тело), Муромов говорит, что по-пластунски ребенок имеет право ползти как ему вздумается, а вот на четвереньках либо ползаешь правильно, либо никак.
Сказал пресекать Федькины вставания на ноги. Точнее, убрать все, что может ему в этом помочь, но если уж встанет, то отнестись к этому спокойно.
Эмили, Кладовка, с именинами вас :obnimalka: :flowerfacepink: :drink:
Аватара пользователя
greeneyed
Трудный подросток
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4 года
Где было удачное ЭКО: МИРА
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Торопыжки

Сообщение greeneyed

Викуся, я очень верю в твоего Федю, уверена, что так и будет и поползет и пойдет он обязательно. :obnimalka:
Насчет встречи, давайте отложим, ну какая встреча без вас с Аниткой :heartsmile:

Аватара пользователя
гошик
Веселая дошкольница
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 08:47
Пол: Женский
Откуда: Москва, ЗАО
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Торопыжки

Сообщение гошик

Викусик, у ДС в этот раз не были, т.к. он сказал к нему приходить, когда Гоша будет по-пластунски пересекать комнату минуты за 2-3. Пока этого нет. Он больше крутится - то в одну сторону поползет, через 2м - обратно или еще куда-нибудь. Иногда быстро у него это получается, а когда с передышками по 5-10 минут.

Рада, что ДС тебе понравился. Мне тоже подробная озвучка проблем наших понравилась и каким образом от них уходить или хотя бы отодвинуться от них о;)

Танюши с именинами вас :obnimalka:

Аватара пользователя
ТИГРЁНОК
Задорная первоклашка
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 13:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: санкт-петербург
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Торопыжки

Сообщение ТИГРЁНОК

Всем привет! Я к вам вопросом может кто знает. У меня сын где-то уже с неделю начал ни с того ни с сего вдруг зажимает кулачки,лицо скрививает, рот перекошен и начинает как-будто рычать,длится это все 1 секунду,в течении дня часто такое выдает? Кто-нибудь знает что это такое? Судороги вроде ведь не так выглядят? Я пока списываю на возможную гипокальциемию, но не знаю, а может быть это судороги??? :*-(
Аватара пользователя
ТИГРЁНОК
Задорная первоклашка
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 13:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: санкт-петербург
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Торопыжки

Сообщение ТИГРЁНОК

koluchk@ писал(а):
ТИГРЁНОК писал(а):Девочки, а в Новозыбков никто не ездил на войту? Я вот сижу и голову ломаю, стоит ли ехать? :think:
вот тебе заняться то не чем, неугомонная ты мамаша :lalala: а чем тебе наш Родник не нравится, туда и из Новозыбково и еще много откуда приезжают Войту делать, ЛФК и прочее, были бы фин. возможности.....или тебе скататься куда-нибудь хочется :trollsmile:

Привет! В "Роднике" берут , если уже стоит диагноз ДЦП,у нас пока его нет. Там ведь и без нас таких деток много с еще большими проблемами(((
Аватара пользователя
koluchk@
Веселая дошкольница
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 27 май 2012, 12:14
Пол: Женский
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Торопыжки

Сообщение koluchk@

ТИГРЁНОК писал(а):Привет! В "Роднике" берут , если уже стоит диагноз ДЦП,у нас пока его нет. Там ведь и без нас таких деток много с еще большими проблемами(((
а как же дети до года, у которых еще и речи нет про дцп, читала многие делали там войта у кот точно нет дцп, только ЗПМР. С дцп берут в Романова, без наверное не возьмут, т.к. там запись за год, а за год уже все понятно есть или нет.
вот что на ЛВ написано: В Детском медицинском центре "Родник" проходят курсы по реабилитации для детей с нарушениями ЦНС(ДЦП, органическое поражение мозга, задержки речевого и психомоторного развития).
ТИГРЁНОК писал(а):Всем привет! Я к вам вопросом может кто знает. У меня сын где-то уже с неделю начал ни с того ни с сего вдруг зажимает кулачки,лицо скрививает, рот перекошен и начинает как-будто рычать,длится это все 1 секунду,в течении дня часто такое выдает? Кто-нибудь знает что это такое? Судороги вроде ведь не так выглядят? Я пока списываю на возможную гипокальциемию, но не знаю, а может быть это судороги??? :*-(
на счет этого не знаю, у меня младшая рычит когда игрушку отбирает и лицо у нее еще то при этом))) и еще стала себя кусать, сестру, меня и игрушки и тоже рычит, но тут походу зубы одолели ее(((
запиши на видео, когда пойдешь к врачу покажешь.
Аватара пользователя
koluchk@
Веселая дошкольница
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 27 май 2012, 12:14
Пол: Женский
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Торопыжки

Сообщение koluchk@

Викусь, а ДС, что то новое показывал по упражнениям по спине и четверенькам или примерно все тоже самое что и с сайта???? у нас просто тоже проблема с четвереньками, вставать то встаем на них, но как куда-нибудь надо, на живот и поползли кто быстрее))
Аватара пользователя
Olgaskr
Впервые замужем
Сообщения: 2811
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 10:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: 1-МЦВРТ ЭКО+крио 2007
2-Витроклиник 2012
Где было удачное ЭКО: Витроклиник
Откуда: МО
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Торопыжки

Сообщение Olgaskr

Девочки привет. Принимайте в свои ряды, мы пока ее родились, но очень торопимся. Мне в вашу темку Викусик+ путь указала. У меня в пятницу началось подтекание вод, хорошо заметила и не сослалась на обильные выделения. Сейчас лежу в отделении патологии в 17 рд, сохраняемся. Каждый денек, да наш. Деткам срок, завтра ровно 29, тянут на 30 по весу в районе 1300, надрыв околопл.пузыря только у нижнего мальчика и то сказали пока вод достаточно, у дочурки все ок. Надеюсь вылежать как можно больше. Буду вас почитывать что к чему, потому что до положенного срока нам точно не дотянуть, а вот еслиб пара неделек, а может и четыре, аааа???? Мечтаю.

Аватара пользователя
annutka35
Заводная старушенция
Сообщения: 6472
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 15:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: НЦАГиП им. КУЛАКОВА, на Опарина, врач Мишиева Н Г
Где было удачное ЭКО: НЦАГиП им. КУЛАКОВА, на Опарина
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1581 раз
Поблагодарили: 2062 раза

Re: Торопыжки

Сообщение annutka35

Olgaskr писал(а):Девочки привет. Принимайте в свои ряды, мы пока ее родились, но очень торопимся. Мне в вашу темку Викусик+ путь указала. У меня в пятницу началось подтекание вод, хорошо заметила и не сослалась на обильные выделения. Сейчас лежу в отделении патологии в 17 рд, сохраняемся. Каждый денек, да наш. Деткам срок, завтра ровно 29, тянут на 30 по весу в районе 1300, надрыв околопл.пузыря только у нижнего мальчика и то сказали пока вод достаточно, у дочурки все ок. Надеюсь вылежать как можно больше. Буду вас почитывать что к чему, потому что до положенного срока нам точно не дотянуть, а вот еслиб пара неделек, а может и четыре, аааа???? Мечтаю.
Олечка не хочется в наши ряды то принимать :( раз вод много может еще и неделек 6 вылежишь?Главное полный постельный режим!!! obnimalka Пусть все хорошо с масиками будет! :kissinglips: Дай Бог до 36 неделек долежишь!
Аватара пользователя
Olgaskr
Впервые замужем
Сообщения: 2811
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 10:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: 1-МЦВРТ ЭКО+крио 2007
2-Витроклиник 2012
Где было удачное ЭКО: Витроклиник
Откуда: МО
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Торопыжки

Сообщение Olgaskr

Я очень стараюсь, лежать и лежать надеюсь на как можно больший срок.

Викусик+
Девица на выданье
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 11:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 12
Где было удачное ЭКО: 17 РД
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Торопыжки

Сообщение Викусик+

Девочки, встреча будет 3 февраля, приблизительное время 14.00 (пишите, кому какое время удобнее) на Арбатской нашелся замечательный ресторан итальянский "Тарантино" (недалеко от Елок-палок). Там вкуснейшие черноморские рапаны с баклажанами :yatta: и цены приемлемые. И очень уютно :flowerfacepink: Пишите, кто придет. Я буду столик бронировать ;)
------http://tarantino.kiev.ua/ru/menu/snacks.html
Викусик+
Девица на выданье
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 11:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 12
Где было удачное ЭКО: 17 РД
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Торопыжки

Сообщение Викусик+

Зеленоглазка, спасибо тебе за добрые слова :kissinglips:
Гошик, а Гоша давно начал по-пластунски пытаться ползать?
Оля, добро пожаловать в наш домик :obnimalka:
Викусик+
Девица на выданье
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 11:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 12
Где было удачное ЭКО: 17 РД
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Торопыжки

Сообщение Викусик+

koluchk@ писал(а):Викусь, а ДС, что то новое показывал по упражнениям по спине и четверенькам или примерно все тоже самое что и с сайта???? у нас просто тоже проблема с четвереньками, вставать то встаем на них, но как куда-нибудь надо, на живот и поползли кто быстрее))
На самом деле занятия по сайту - это не то. Я пыталась с Федей заниматься, но до конца понять не получалось. Оказалось, что есть упражнения, которые своего рода базовые, их надо делать чаще других, первыми, т.к. они разогревающие. А по сайту я бросалась к "змейке" и удивлялась, почему у Феди ноги не складываются confusion После полного комплекса разогревающих упражнений в "змейке" Федик сидит спокойно, даже книжки в этой позе вчера смотрели. И оно идет завершающим.
Сегодня Федя встал на ноги у опоры, а опускаясь сам сел в позу "змейки" :shock:
Мы тоже стоим на четвереньках, можем чуть покачаться или пару раз ручки переставить и плюхаемся на живот и летим по-пластунски опять. ДС сказал, что это уже признак того, что он готов ползать на четвереньках, надо немного ему помочь, направить.
Я могу ролики показать, наших основных упражнений. Только там Федя плачет сильно (он ведь мужчин не любит, вот и рыдает от их прикосновений).
Аватара пользователя
annutka35
Заводная старушенция
Сообщения: 6472
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 15:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: НЦАГиП им. КУЛАКОВА, на Опарина, врач Мишиева Н Г
Где было удачное ЭКО: НЦАГиП им. КУЛАКОВА, на Опарина
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1581 раз
Поблагодарили: 2062 раза

Re: Торопыжки

Сообщение annutka35

Викусик+ писал(а):Девочки, встреча будет 3 февраля, приблизительное время 14.00 (пишите, кому какое время удобнее) на Арбатской нашелся замечательный ресторан итальянский "Тарантино" (недалеко от Елок-палок). Там вкуснейшие черноморские рапаны с баклажанами :yatta: и цены приемлемые. И очень уютно :flowerfacepink: Пишите, кто придет. Я буду столик бронировать ;)
------http://tarantino.kiev.ua/ru/menu/snacks.html
А я не смогу 3го :( Мне не с кем будет деток оставить ,только если муж согласится,но это вряяяяяяяд ли :-D
Аватара пользователя
annutka35
Заводная старушенция
Сообщения: 6472
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 15:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: НЦАГиП им. КУЛАКОВА, на Опарина, врач Мишиева Н Г
Где было удачное ЭКО: НЦАГиП им. КУЛАКОВА, на Опарина
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1581 раз
Поблагодарили: 2062 раза

Re: Торопыжки

Сообщение annutka35

Викусик+ писал(а):Сегодня Федя встал на ноги у опоры, а опускаясь сам сел в позу "змейки" :shock:
Мы тоже стоим на четвереньках, можем чуть покачаться или пару раз ручки переставить и плюхаемся на живот и летим по-пластунски опять. ДС сказал, что это уже признак того, что он готов ползать на четвереньках, надо немного ему помочь, направить.
Молодец Феденька kachaem !!!Настоящий борец!!!Он обязательно скоро будет ползать на четвереньках ,а потом и бегать так,что не догонишь мамочка obnimalka
Аватара пользователя
Эмили
Модератор
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 16:48
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Poland,Poznań
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Торопыжки

Сообщение Эмили

Olgaskr, уколы для лёгких сделали? Старайся больше кушать сейчас и лежать, ноги немного выше головы.

Аватара пользователя
Лёлечка_27
Впервые замужем
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 22:06
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 218 раз

Re: Торопыжки

Сообщение Лёлечка_27

Эмили, сейчас уже не делают эти уколы. Я начитавшись форума, все требовала дексаметазону :loudlaff: Ан нет, теперь деткам колят, и не гормон, а другой препарат, если надо найду название в выписке. Помню, что дорогой очень, мужу пришлось в министерстве потом квоту выбивать ( около 200 тыс получилось)
Тонечка и Егорка 12.10.10
Аватара пользователя
annutka35
Заводная старушенция
Сообщения: 6472
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 15:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: НЦАГиП им. КУЛАКОВА, на Опарина, врач Мишиева Н Г
Где было удачное ЭКО: НЦАГиП им. КУЛАКОВА, на Опарина
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1581 раз
Поблагодарили: 2062 раза

Re: Торопыжки

Сообщение annutka35

Лёлечка_27 писал(а):Эмили, сейчас уже не делают эти уколы. Я начитавшись форума, все требовала дексаметазону :loudlaff: Ан нет, теперь деткам колят, и не гормон, а другой препарат, если надо найду название в выписке. Помню, что дорогой очень, мужу пришлось в министерстве потом квоту выбивать ( около 200 тыс получилось)
Лелечка вроде колят беременным,у меня знакомым девочкам кололи,а вот если детки уже родились то им прямо в легкие сурфактант вводят,не помню как он называется точно,вот он да...безумно дорогой,но сейчас в роддомах его бесплатно делают,моим делали,я ничего не платила.
Аватара пользователя
Мама@Оля
Заводная старушенция
Сообщения: 6835
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 20:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ММА им Сеченова
Где было удачное ЭКО: ММА им Сеченова
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Город 48
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 1073 раза

Re: Торопыжки

Сообщение Мама@Оля

Лёлечка_27 писал(а):Эмили, сейчас уже не делают эти уколы. Я начитавшись форума, все требовала дексаметазону :loudlaff: Ан нет, теперь деткам колят, и не гормон, а другой препарат, если надо найду название в выписке. Помню, что дорогой очень, мужу пришлось в министерстве потом квоту выбивать ( около 200 тыс получилось)
Колят колят... еще как. Я частенько в беременный топик захаживаю, так там об этом постоянно пишут. Olgaskr тоже писала что ей начали колоть.

Как хорошо, когда есть дочь ... Как Солнце яркая, точь-в-точь !!! Такая ласковая, и родная ... Такая добрая, и золотая !!! Волшебный, сказочный цветочек ... Счастливый, нежный ангелочек ... Луна, что освещает ночь ... Как хорошо, когда есть дочь !!!
Аватара пользователя
Мама@Оля
Заводная старушенция
Сообщения: 6835
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 20:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ММА им Сеченова
Где было удачное ЭКО: ММА им Сеченова
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Город 48
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 1073 раза

Re: Торопыжки

Сообщение Мама@Оля

annutka35 писал(а): если детки уже родились то им прямо в легкие сурфактант вводят,не помню как он называется точно,вот он да...безумно дорогой,но сейчас в роддомах его бесплатно делают,моим делали,я ничего не платила.
Моим тоже сурфактант вводили и я тоже ничего не платила. Но даже с ним Маша была на ИВЛ 13 дней :(

Как хорошо, когда есть дочь ... Как Солнце яркая, точь-в-точь !!! Такая ласковая, и родная ... Такая добрая, и золотая !!! Волшебный, сказочный цветочек ... Счастливый, нежный ангелочек ... Луна, что освещает ночь ... Как хорошо, когда есть дочь !!!
Аватара пользователя
olik1980
Трудный подросток
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 09:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Дети из пробирки
Где было удачное ЭКО: Дети из пробирки
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Торопыжки

Сообщение olik1980

Со мной девочка лежала тоже месяца 2, привезли когда много вод уже отошло, так и пролежала не вставая, воды подтекали прилично, но роды останавливали, так на минимальном уровне их дотянули недель до 34х точно
я приеду на встречу
Аватара пользователя
annutka35
Заводная старушенция
Сообщения: 6472
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 15:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: НЦАГиП им. КУЛАКОВА, на Опарина, врач Мишиева Н Г
Где было удачное ЭКО: НЦАГиП им. КУЛАКОВА, на Опарина
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1581 раз
Поблагодарили: 2062 раза

Re: Торопыжки

Сообщение annutka35

olik1980 писал(а):Со мной девочка лежала тоже месяца 2, привезли когда много вод уже отошло, так и пролежала не вставая, воды подтекали прилично, но роды останавливали, так на минимальном уровне их дотянули недель до 34х точно
я приеду на встречу
Оль,а как у них сейчас дела?Не сказался сильно безводный период?Просто одни врачи говорят сохранять и тянуть в таких случаях,а другие говорят что лучше рожать,типа тогда последствий меньше будет.Я имею ввиду конечно ситуацию когда воды сильно подтекают.
Аватара пользователя
Лёлечка_27
Впервые замужем
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 22:06
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 218 раз

Re: Торопыжки

Сообщение Лёлечка_27

Мама@Оля писал(а):
Лёлечка_27 писал(а):Эмили, сейчас уже не делают эти уколы. Я начитавшись форума, все требовала дексаметазону :loudlaff: Ан нет, теперь деткам колят, и не гормон, а другой препарат, если надо найду название в выписке. Помню, что дорогой очень, мужу пришлось в министерстве потом квоту выбивать ( около 200 тыс получилось)
Колят колят... еще как. Я частенько в беременный топик захаживаю, так там об этом постоянно пишут. Olgaskr тоже писала что ей начали колоть.
Хм... Значица это я такая особенная :think: Мне отказала заведующая.
Тонечка и Егорка 12.10.10
Аватара пользователя
Лёлечка_27
Впервые замужем
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 22:06
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 218 раз

Re: Торопыжки

Сообщение Лёлечка_27

annutka35, как ребята твои поживают? Долго ещё уколы колоть?
Тонечка и Егорка 12.10.10
Аватара пользователя
annutka35
Заводная старушенция
Сообщения: 6472
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 15:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: НЦАГиП им. КУЛАКОВА, на Опарина, врач Мишиева Н Г
Где было удачное ЭКО: НЦАГиП им. КУЛАКОВА, на Опарина
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1581 раз
Поблагодарили: 2062 раза

Re: Торопыжки

Сообщение annutka35

Лёлечка_27 писал(а):annutka35, как ребята твои поживают? Долго ещё уколы колоть?
Два дня еще :( Но хоть кашель намнооооооого меньше стал, и не срыгивают больше,ттт.
Аватара пользователя
koluchk@
Веселая дошкольница
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 27 май 2012, 12:14
Пол: Женский
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Торопыжки

Сообщение koluchk@

Викусик, покажи конечно пожалуйста :trollsmile:
Федя молодец :obnimalka: вот я и думаю что это мы так орем в этой змейке о;)
Аватара пользователя
Мама@Оля
Заводная старушенция
Сообщения: 6835
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 20:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ММА им Сеченова
Где было удачное ЭКО: ММА им Сеченова
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Город 48
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 1073 раза

Re: Торопыжки

Сообщение Мама@Оля

annutka35 у вас коклюш не подтвердился??? :happydance:

Как хорошо, когда есть дочь ... Как Солнце яркая, точь-в-точь !!! Такая ласковая, и родная ... Такая добрая, и золотая !!! Волшебный, сказочный цветочек ... Счастливый, нежный ангелочек ... Луна, что освещает ночь ... Как хорошо, когда есть дочь !!!
Аватара пользователя
annutka35
Заводная старушенция
Сообщения: 6472
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 15:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: НЦАГиП им. КУЛАКОВА, на Опарина, врач Мишиева Н Г
Где было удачное ЭКО: НЦАГиП им. КУЛАКОВА, на Опарина
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1581 раз
Поблагодарили: 2062 раза

Re: Торопыжки

Сообщение annutka35

Мама@Оля писал(а):annutka35 у вас коклюш не подтвердился??? :happydance:
Коклюш не подтвердился,зато пневмония по снимку подтвердилась :( таки права была наша пед
Аватара пользователя
olik1980
Трудный подросток
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 09:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Дети из пробирки
Где было удачное ЭКО: Дети из пробирки
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Торопыжки

Сообщение olik1980

annutka35 писал(а):
olik1980 писал(а):Со мной девочка лежала тоже месяца 2, привезли когда много вод уже отошло, так и пролежала не вставая, воды подтекали прилично, но роды останавливали, так на минимальном уровне их дотянули недель до 34х точно
я приеду на встречу
Оль,а как у них сейчас дела?Не сказался сильно безводный период?Просто одни врачи говорят сохранять и тянуть в таких случаях,а другие говорят что лучше рожать,типа тогда последствий меньше будет.Я имею ввиду конечно ситуацию когда воды сильно подтекают.
Как дела не знаю, я тогда вообще только за себя волновалась и сдружилась только с девчонками в больнице. Но насколько я уже в теме, это тоже самое что с шейкой открытой, инфицирование происходит ну и живешь с ним, если антибиотики можно, то колют периодически циклами, предотвращают и тянут, а если нет, то на УЗИ возят и смотрят чтобы воды не зеленые были. А когда рождаются как мои с инфекцией то ее и лечат по факту, а там дальше либо пронесло либо нет ... тоже самое поражение мозга и ЦНС, что мы собственно и имеем. Но как мне кажется, что мы вылезли с меньшими последствиями, чем если бы родились с 25й по 34 неделю скажем...
Кстати забыла сказать, сегодня купила в свободной продаже книгу Сенсорная интеграция, переиздали почти все от Теревинва и можно купить.
Викусик+
Девица на выданье
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 11:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 12
Где было удачное ЭКО: 17 РД
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Торопыжки

Сообщение Викусик+

annutka35 писал(а):
olik1980 писал(а):Со мной девочка лежала тоже месяца 2, привезли когда много вод уже отошло, так и пролежала не вставая, воды подтекали прилично, но роды останавливали, так на минимальном уровне их дотянули недель до 34х точно
я приеду на встречу
Оль,а как у них сейчас дела?Не сказался сильно безводный период?Просто одни врачи говорят сохранять и тянуть в таких случаях,а другие говорят что лучше рожать,типа тогда последствий меньше будет.Я имею ввиду конечно ситуацию когда воды сильно подтекают.
Ань, вообще не слышала, чтоб с подтеканием так долго протягивали :think: Могут чуть больше месяца и усе. Тут не безводный период опасен, а инфекция, которая активно возникает от вод. Они же "вкусные" для бактерий, питательная среда для них. И как мне говорили, колоть больше, чем 2 курса антибиотликов нельзя. За женщину уже боязно. А инфекция потом уже "пробивается" даже не фоне АБ, вот и родоразрешают сразу.
Как здорово, что твои мальчишки поправляются. А ты сама кашель вылечила? Пневмонию тяжело без рентгена диагностировать. Ты и сама это знаешь.
Приходи на встречу обязательно. Может муж отпустит на пару часиков ;)
Олик, внесла тебе в список на 3 февраля. Пока нас трое :flowerfacepink: Девочки, активнее присоединяйтесь. Начало года надо начать в компании себе подобных :yatta:
Колючка, обязательно скину ссылку, только вот закачаю сначала ролики.
Аватара пользователя
annutka35
Заводная старушенция
Сообщения: 6472
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 15:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: НЦАГиП им. КУЛАКОВА, на Опарина, врач Мишиева Н Г
Где было удачное ЭКО: НЦАГиП им. КУЛАКОВА, на Опарина
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1581 раз
Поблагодарили: 2062 раза

Re: Торопыжки

Сообщение annutka35

Викусь :obnimalka: я активно лечу свой кашель,но у меня то другая причина,начала симбикортом дышать,стало намного легче!Про встречу даже не знаю .... :think: ...мужа спрашиваю отпустишь? говорит не знаю :laughing: но буду стараться изо всех сил,очень соскучилась :kissinglips:
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru