Re: Торопыжки

Архив клиник
Аватара пользователя
Флоренсия
Девица на выданье
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 20:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 14лет
В каких клиниках проводилось лечение: 17Роддом
Где было удачное ЭКО: 17Роддом
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Торопыжки

Сообщение Флоренсия

Ветерок поздравляю, теперь вы все вместе obnimalka
А мы завтра укатываем в деревню к бабушке :yatta: :happydance: :yatta:
Аватара пользователя
Флоренсия
Девица на выданье
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 20:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 14лет
В каких клиниках проводилось лечение: 17Роддом
Где было удачное ЭКО: 17Роддом
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Торопыжки

Сообщение Флоренсия

Мама Оля у нас была лактазная недостаточность,сдавали каки на углеводы.Добавляла в молоко лактазу беби,каки стали лучше.А до этого прям текло и белые комочки.А слизь и сейчас бывает.
Аватара пользователя
Мама@Оля
Заводная старушенция
Сообщения: 6835
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 20:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ММА им Сеченова
Где было удачное ЭКО: ММА им Сеченова
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Город 48
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 1073 раза

Re: Торопыжки

Сообщение Мама@Оля

МамаОля, я б ничего не делала. У вас похоже колики, дело обычное, а если кал на дисбак сдашь, 100% дисбак найдут, так как у младенцев только происходит заселение флоры и естессно неравномерно.Собсно у нас тож так было, от коликов я спасалась смектой, хотя она вроде как крепит, но помогала. У нас правда недолго было, недели две где-то и ровно по вечерам в одно и то же время. Слизь в кале была до введения прикорма аж, но мне педиатр сказал, что если ребенок веселый и в весе прибавляет, и ничего не беспокоит, то ничего делать не надо. Зато щас отличные какахи пардон. :trollsmile:
Она у меня орет не только вечером. Еще и утром. И почти всегда в одно и тоже время. Какает плохо. Раз в 2 дня и то когда я простимулирую. Но кал не твердый, скорее наоборот. Сейчас навела ей Плантекс. Я думала она вообще его пить не будет, но как ни странно выпила 40 мл и блин перебила аппетит. Молока 20 гр только съела и наконец то успокоилась :support:

Она сейчас ест 50 - 60 гр через 3 часа. Нам уже почти 3 месяца. Вес 3300 приблизительно. Когда выписывались из больницы норма кормления была 60 гр. Так до сих пор по столько и ест и ни в какую ей больше не вопрешь tapok . Я переживаю что она мало ест. Прибавила за месяц приблизительно килограмм. Сколько же они должны прибавлять сейчас?? :(

И если дисбак у всех тогда надо что то давать типа бифидумбактерина?? Педиатр ничего не назначила, но это было 3 недели назад. Во вторник теперь пойдем будем спрашивать. :doctor:

Как хорошо, когда есть дочь ... Как Солнце яркая, точь-в-точь !!! Такая ласковая, и родная ... Такая добрая, и золотая !!! Волшебный, сказочный цветочек ... Счастливый, нежный ангелочек ... Луна, что освещает ночь ... Как хорошо, когда есть дочь !!!
Аватара пользователя
Мама@Оля
Заводная старушенция
Сообщения: 6835
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 20:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ММА им Сеченова
Где было удачное ЭКО: ММА им Сеченова
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Город 48
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 1073 раза

Re: Торопыжки

Сообщение Мама@Оля

Флоренсия писал(а):Мама Оля у нас была лактазная недостаточность,сдавали каки на углеводы.Добавляла в молоко лактазу беби,каки стали лучше.А до этого прям текло и белые комочки.А слизь и сейчас бывает.

А текло часто? У нас не течет пока я палочку не вставлю confusion Пардон. А так кал кашицеобразный иногда жидковат. Комочки бывают но не всегда. Надо узнать делают у нас кал на углеводы или нет.. :think:

Как хорошо, когда есть дочь ... Как Солнце яркая, точь-в-точь !!! Такая ласковая, и родная ... Такая добрая, и золотая !!! Волшебный, сказочный цветочек ... Счастливый, нежный ангелочек ... Луна, что освещает ночь ... Как хорошо, когда есть дочь !!!
Аватара пользователя
Мама@Оля
Заводная старушенция
Сообщения: 6835
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 20:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ММА им Сеченова
Где было удачное ЭКО: ММА им Сеченова
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Город 48
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 1073 раза

Re: Торопыжки

Сообщение Мама@Оля

Заподозрить лактазную недостаточность можно по следующим признакам: жидкий (часто пенистый) стул, который может быть как частым (более 8 – 10 раз в сутки), так и редким или отсутствовать без стимуляции; беспокойство ребенка во время или после кормления (особенно, если ребенок питается грудным молоком или молочными смесями); вздутие живота; в тяжелых случаях лактазной недостаточности ребенок плохо набирает вес или теряет в весе, не развивается.

:doktor2: Наверное у нас эта лактазная недостаточность. У нас точно беспокойство во время кормления и газы в животике.. Это может быть от дисбактериоза. В любом случае спрошу педиатора что делать.
Флоренсия спасибо за подсказку!!! :happyclapping:

Как хорошо, когда есть дочь ... Как Солнце яркая, точь-в-точь !!! Такая ласковая, и родная ... Такая добрая, и золотая !!! Волшебный, сказочный цветочек ... Счастливый, нежный ангелочек ... Луна, что освещает ночь ... Как хорошо, когда есть дочь !!!
Ириска_С
Задорная первоклашка
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 22:57
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Торопыжки

Сообщение Ириска_С

МамаОля, мне про Плантекс говорила наш педиатр, что от этого чая у деток часто провоцируется аллергия, там не все компоненты указаны, которые в состав входят и в некоторых странах он запрещен к продаже, это я так, информацию к размышлению, может есть смысл заменить его на Израильский натуральный бебикалм? Нам он хорошо помогал или газоотводка... А еще теплая пеленка, пусть по старинке, но вечером практически ежедневно с теплой пеленочкой укладывались. Мы с коликами тусовали до 6 месяцев, как вспомню, так жалко было моего масюнечку :baby2: А ты перед каждым кормлением делай массаж животика своей теплой ладонью вокруг пупка по часовой стрелке, знаешь как? это тоже способствует хорошей работе кишечника, пробуй разные варианты, что делать, нужно помогать ребенку пережить это время становления ЖКТ
Аватара пользователя
Мама@Оля
Заводная старушенция
Сообщения: 6835
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 20:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ММА им Сеченова
Где было удачное ЭКО: ММА им Сеченова
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Город 48
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 1073 раза

Re: Торопыжки

Сообщение Мама@Оля

Ириска_С писал(а):МамаОля, мне про Плантекс говорила наш педиатр, что от этого чая у деток часто провоцируется аллергия, там не все компоненты указаны, которые в состав входят и в некоторых странах он запрещен к продаже, это я так, информацию к размышлению, может есть смысл заменить его на Израильский натуральный бебикалм? Нам он хорошо помогал или газоотводка... А еще теплая пеленка, пусть по старинке, но вечером практически ежедневно с теплой пеленочкой укладывались. Мы с коликами тусовали до 6 месяцев, как вспомню, так жалко было моего масюнечку :baby2: А ты перед каждым кормлением делай массаж животика своей теплой ладонью вокруг пупка по часовой стрелке, знаешь как? это тоже способствует хорошей работе кишечника, пробуй разные варианты, что делать, нужно помогать ребенку пережить это время становления ЖКТ
Я уже и массажировала и грела и чего только не делала.. а она все равно орет :help: И именно во время кормления начинает. А Плантекс развела за неименеем дома ничего другого. Мы его так на всякий случай покупали. Завтра конечно купим что то.. Но теперь я и правда склоняюсь что это лактазная недостаточность. Уж больно симптомы совпадают. о;)

Как хорошо, когда есть дочь ... Как Солнце яркая, точь-в-точь !!! Такая ласковая, и родная ... Такая добрая, и золотая !!! Волшебный, сказочный цветочек ... Счастливый, нежный ангелочек ... Луна, что освещает ночь ... Как хорошо, когда есть дочь !!!
Аватара пользователя
Мама@Оля
Заводная старушенция
Сообщения: 6835
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 20:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ММА им Сеченова
Где было удачное ЭКО: ММА им Сеченова
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Город 48
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 1073 раза

Re: Торопыжки

Сообщение Мама@Оля

Девочки вот что нашла!!! :yatta:
Для выбора вам доступен новый стиль (оформление) форума. Сменить его можно: личный раздел/ личные настройки/ стиль конференции/ probirka/
У меня что то не получилось ничего сменить :think:

Как хорошо, когда есть дочь ... Как Солнце яркая, точь-в-точь !!! Такая ласковая, и родная ... Такая добрая, и золотая !!! Волшебный, сказочный цветочек ... Счастливый, нежный ангелочек ... Луна, что освещает ночь ... Как хорошо, когда есть дочь !!!
Викусик+
Девица на выданье
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 11:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 12
Где было удачное ЭКО: 17 РД
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Торопыжки

Сообщение Викусик+

greeneyed писал(а):
МамаОля, я б ничего не делала. У вас похоже колики, дело обычное, а если кал на дисбак сдашь, 100% дисбак найдут, так как у младенцев только происходит заселение флоры и естессно неравномерно.Собсно у нас тож так было, от коликов я спасалась смектой, хотя она вроде как крепит, но помогала. У нас правда недолго было, недели две где-то и ровно по вечерам в одно и то же время. Слизь в кале была до введения прикорма аж, но мне педиатр сказал, что если ребенок веселый и в весе прибавляет, и ничего не беспокоит, то ничего делать не надо. Зато щас отличные какахи пардон. :trollsmile:
+1000
Про Плантекс...моя педиатр сказала сразу, что этот препарат не для недодношенных. У нас от него в животе у Феди революция происходила.
Викусик+
Девица на выданье
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 11:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 12
Где было удачное ЭКО: 17 РД
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Торопыжки

Сообщение Викусик+

Пробирка стала бледной поганкой :vermin:
Все такое яркое, белое...жесть :angry:
Викусик+
Девица на выданье
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 11:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 12
Где было удачное ЭКО: 17 РД
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Торопыжки

Сообщение Викусик+

Ветерок, какая замечательная у тебя новостью :flowerfacepink: Слава Богу, что вы теперь все вместе. Пусть так оно и будет всегда obnimalka
Аватара пользователя
greeneyed
Трудный подросток
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4 года
Где было удачное ЭКО: МИРА
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Торопыжки

Сообщение greeneyed

Мама@Оля писал(а): Я уже и массажировала и грела и чего только не делала.. а она все равно орет :help: И именно во время кормления начинает. А Плантекс развела за неименеем дома ничего другого. Мы его так на всякий случай покупали. Завтра конечно купим что то.. Но теперь я и правда склоняюсь что это лактазная недостаточность. Уж больно симптомы совпадают. о;)
АААААААААААААА, ну девочки, ну я щас взорвусь ]:> Ну не может у всех поголовно быть ЛН! Это довольно редкий диагноз. У тебя ребенок килограмм набрал за месяц! Ну какая недостаточность? А сейчас она у всех прям подряд, и давай ребятенка ферментами пичкать или на смесь переводить.Если б не смог переваривать, то ничего бы и не усваивалось. Найди ГРАМОТНОГО педиатра, а не чучело из поликлиники, которое на откатах с лекарств сидит.
Нам тоже сразу ее влепили и ВСЕМ моим родившим подругам тоже.Колики у вас, обычные колики, дело естественное и проходящее, надо перетерпеть немного, массажик поделать, Плантекс фигня, смекту подавай, только там надо разводить пакет не на 50 мл как в инструкции, а на 100, иначе может закрепить. А по поводу цвета, консистенции каках, так они ЛЮБЫМИ могут быть, если ре прибавляет в весе, и с белыми комочками, и зеленые, и со слизью. Потому что если у ребенка проблемы, то будут и другие признаки (рвота, худеет, температурит)
Пара ссылок про колики и дисбак:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=74781
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25687

и вообюще почитай там много интересного

Ириска_С
Задорная первоклашка
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 22:57
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Торопыжки

Сообщение Ириска_С

Викусик, а напиши МамеОле рекомендованный тобой препаратик Бифидобактерин Био по-моему... Мы пропили курс, очень все изменилось у Яна в лучшую сторону, может им тоже есть смысл попринимать?
Спасибо тебе за своевременный совет :obnimalka:
Аватара пользователя
nataliapl
Девица на выданье
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: 29 май 2009, 11:12
Пол: Женский
Откуда: Украина
Поблагодарили: 24 раза

Re: Торопыжки

Сообщение nataliapl

Девочки, кажется в этой ветке видела ссылку на книгу с картинками как заниматься с грудничками: держать на ручках, покачивать и т.д. Если у кого-то есть - продублируйте, пожалуйста
Аватара пользователя
Победа.
Впервые замужем
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 16:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
Где было удачное ЭКО: Клиника Здоровья, Яночкина Т.Г.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва, ВАО
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 173 раза

Re: Торопыжки

Сообщение Победа.

+1 к Зеленоглазке про ЛН. Главное - ребенок с таким диагнозом практически не набирает в весе, а тут 1 кг! Кстати, в плантексе есть лактоза, и ребенку с ЛН стало бы от него еще хуже. А жидкий стул - это не кашица, а водичка. Кашица - норма для младенца. У меня дочь орала при кормлениях 3 месяца, стул был раз в 2-3 дня и зловонный, даже в мыслях не было анализы сдавать, я знала, что она это перерастет, так и произошло. И то, я считаю, что у моих детей не было тяжелых коликов, т.к. ночью никто не орал. Практических всех детей мучают животики, это нормально и проходит само :) Кормили с включенным рядом феном, так она успокаивалась и могла съесть норму. Еще я давала сабсимплекс первый месяц дома и пропили примадофилуса курс, его еще в больнице начали давать.
Аватара пользователя
Победа.
Впервые замужем
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 16:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
Где было удачное ЭКО: Клиника Здоровья, Яночкина Т.Г.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва, ВАО
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 173 раза

Re: Торопыжки

Сообщение Победа.

вот, очень хорошая ссылка про колики:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=74781
Аватара пользователя
Мама@Оля
Заводная старушенция
Сообщения: 6835
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 20:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ММА им Сеченова
Где было удачное ЭКО: ММА им Сеченова
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Город 48
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 1073 раза

Re: Торопыжки

Сообщение Мама@Оля

Да, мы кг за месяц прибавили, но орать то она начала 2 недели назад примерно, а сильно только последнюю неделю :help: . Срыгивать тоже стала чаще и по многу. И в животе у нее бурчит. И прибавка с 15 по 28 число составила только 400 гр. Так может теперь она прибавлять перестанет :-\ .. А колики.. от чего они.. От незрелости жкт, а незрелость это не недостаточность ли ферментов (лактазы и др)?? Я понимаю надо это пережить, но помочь ребенку как то надо :flowerfacepink: . Плантекс уж точно давать теперь не буду. Купили эспумизан, сегодня попробуем, хотя в статье написано ничего из этих препаратов при коликах не поможет. Грелку и массаж все это делаем конечно. А она все равно плохо ест и орет во время еды, а потом еще эти несчастные 40 гр какие съела срыгивает.. :angry:

Как хорошо, когда есть дочь ... Как Солнце яркая, точь-в-точь !!! Такая ласковая, и родная ... Такая добрая, и золотая !!! Волшебный, сказочный цветочек ... Счастливый, нежный ангелочек ... Луна, что освещает ночь ... Как хорошо, когда есть дочь !!!
Аватара пользователя
женюсь
Девица на выданье
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 31 май 2007, 16:51
Пол: Женский
Откуда: Самара
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Торопыжки

Сообщение женюсь

Всем привет!
Мы отлежали почти неделю в больнице.
Сегодня отпустили помыться.
Ну что могу сказать про советскую медицину.
Врачи как везде. Ничего не хотят говорить.
У меня получилась вообще такая ситуация. Нас по договоренности из-за того что ребенок маленький положили в отделение которое не курирует врач занимающийся только Пертесниками.
Короче все рекомендации проходят десять согласований и на выходе всегда разные. Хожу долблю врачей - все уже устали от маньячной мамаши.
А вчера у Тагира вообще поднялась температура 39 - нас положили во время карантина ветрянки - два дня ре температурил- заключение - реакция на укусы комаров.
Сыночек и дочка. Январь 2009.
Аватара пользователя
Мама@Оля
Заводная старушенция
Сообщения: 6835
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 20:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ММА им Сеченова
Где было удачное ЭКО: ММА им Сеченова
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Город 48
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 1073 раза

Re: Торопыжки

Сообщение Мама@Оля

А вчера у Тагира вообще поднялась температура 39 - нас положили во время карантина ветрянки - два дня ре температурил- заключение - реакция на укусы комаров.


:shock:

Как хорошо, когда есть дочь ... Как Солнце яркая, точь-в-точь !!! Такая ласковая, и родная ... Такая добрая, и золотая !!! Волшебный, сказочный цветочек ... Счастливый, нежный ангелочек ... Луна, что освещает ночь ... Как хорошо, когда есть дочь !!!
Аватара пользователя
Победа.
Впервые замужем
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 16:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
Где было удачное ЭКО: Клиника Здоровья, Яночкина Т.Г.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва, ВАО
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 173 раза

Re: Торопыжки

Сообщение Победа.

Мама@Оля писал(а):Да, мы кг за месяц прибавили, но орать то она начала 2 недели назад примерно, а сильно только последнюю неделю :help: . Срыгивать тоже стала чаще и по многу. И в животе у нее бурчит. И прибавка с 15 по 28 число составила только 400 гр. Так может теперь она прибавлять перестанет :-\ .. А колики.. от чего они.. От незрелости жкт, а незрелость это не недостаточность ли ферментов (лактазы и др)?? Я понимаю надо это пережить, но помочь ребенку как то надо :flowerfacepink: . Плантекс уж точно давать теперь не буду. Купили эспумизан, сегодня попробуем, хотя в статье написано ничего из этих препаратов при коликах не поможет. Грелку и массаж все это делаем конечно. А она все равно плохо ест и орет во время еды, а потом еще эти несчастные 40 гр какие съела срыгивает.. :angry:
ну 400 гр за 2 недели это ОЧЕНЬ хорошо, не прибавляет - это 100-200 гр в месяц когда. Ну если очень хочется полечить ребенка, можно и анализы сдать)))
Анитка
Девица на выданье
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 12:36
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Торопыжки

Сообщение Анитка

А куда у нас Оксаненок делаь? На госпитализации?
Кладовка, у вас такое было что вдруг стало хуже чем было ( я имею в виду двигательность) к левой у нас не было претензий, а некоторое время назад и она стала хуже, стоит на мыске, а раньше всегда на пятке?
Я растеряламь, что это ?неужели наша темпа повлияла figase
Викусик+
Девица на выданье
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 11:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 12
Где было удачное ЭКО: 17 РД
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Торопыжки

Сообщение Викусик+

МамаОля, все, даже доношенные дети проходят период коликов!!! Это было, есть и будет, особенно у мальчиков. Не надо рвать на себе волосы по этому поводу. Поверь, есть более глобальные вопросы, чтоб беспокоиться. Пройдет ваш живот сам по себе ближе к полугоду. Пейти бейби калм, сабсимплекс, бабатик, массируй живот по часовой стрелке, чаща клади на животик себе на грудь (у меня Федя так спал чуть ли не всю ночь, когда были сильные колики).
И перестань заморачиваться анализами. Ну как у наших детей не может быть дисба, если они все прошли курсы антибиотиков и у всех в разной степени незрелость ЖКТ?!
Мы пили полгода живые бактерии Бифидумбакретин БАГ. Очень классная вещь!
Вот о чем я вообще не переживала и не переживаю...а просто тупо жду, когда этот период пройдет, так это животики и зубки. Это классика! стандартная у всех!
Анитка, я тоже сегодня как раз думала про Оксаненка с Димусей. Что-то они потеряшкИ :think: Может на дачу уехали?
Аватара пользователя
aurelia
Девица на выданье
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 00:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и Дитя
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Торопыжки

Сообщение aurelia

А я бы сдала анализы на ЛН :trollsmile:
Это же не кровь, каки сдать - в чем проблема?
Мне кажется, что у торопыжек надо обязательно хотя бы попытаться выяснить причину ора.

И не согласна, что у всех детей есть колики, дисбактериоз, ЛН. У моих не было (похоже, что из всех проблем мы только без этой ерунды и обошлись), и у многих моих знакомых тоже не было. Зато знаю лично 2 мамочек, у которых детки орали благим матом, вес набирали, и нашли у них ЛН.
Моим сладким Аурелькам
[/url]
Аватара пользователя
Мама@Оля
Заводная старушенция
Сообщения: 6835
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 20:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ММА им Сеченова
Где было удачное ЭКО: ММА им Сеченова
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Город 48
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 1073 раза

Re: Торопыжки

Сообщение Мама@Оля

aurelia писал(а):А я бы сдала анализы на ЛН :trollsmile:
Это же не кровь, каки сдать - в чем проблема?
Мне кажется, что у торопыжек надо обязательно хотя бы попытаться выяснить причину ора.

И не согласна, что у всех детей есть колики, дисбактериоз, ЛН. У моих не было (похоже, что из всех проблем мы только без этой ерунды и обошлись), и у многих моих знакомых тоже не было. Зато знаю лично 2 мамочек, у которых детки орали благим матом, вес набирали, и нашли у них ЛН.


Да, я уже тоже думаю сдать анализ на ЛН. Потому как очень уж симптомы совпадают и состояние все хуже. Ну осталось еще дождаться пенистого поноса и потери веса.. и тогда картина станет ясной.

Как хорошо, когда есть дочь ... Как Солнце яркая, точь-в-точь !!! Такая ласковая, и родная ... Такая добрая, и золотая !!! Волшебный, сказочный цветочек ... Счастливый, нежный ангелочек ... Луна, что освещает ночь ... Как хорошо, когда есть дочь !!!
Викусик+
Девица на выданье
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 11:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 12
Где было удачное ЭКО: 17 РД
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Торопыжки

Сообщение Викусик+

Аурелия, может так оно и есть, но я не пойму, зачем тратить 700 рэ на анализ дисба, сколько стоит ЛН я не знаю. Если можно итак все понять без анализов....Каки разной консестенции (то запор, то жидко), слизь в каках, задержка стула, в том числе разный цвет (но это может быть и от вида смеси) + большое количество антибиотиков в анамнезе. Вот тебе и дисбактериоз.
Но с учетом, что всех ранних деток еще с выхаживания начинают пичкать линексами, примодофилюсами и т.п., то можно сказать лечение уже идет :yatta:
У нас не знаю была эта самая ЛН, которую и правда чересчур распиарили в последнее время о;) но наша педиатр, когда увидела, что от Плантекса, в состав которого входит лактоза, Федя согнулся пополам и в животе все ходуном заходило...она сказала..Вика, никакой лактозы этому парню. Первые наши сладости пошли только в 7 мес с фруктовыми пюре.
Можно сказать, что я сэкономила на анализах :-D А уж набором антибиотиков в анамнезе мы можем похвастаться даже...14 видов за 3 месяца :-D
А что касается веса...мы никогда не набирала столько, сколько многие из вас. Прибавить 1 кг - у нас такого вообще не было. Могу только позавидовать белой завистью таким прибавкам.
Но живы ведь, и растем не плохо и от поносов не померли :)
Аватара пользователя
aurelia
Девица на выданье
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 00:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и Дитя
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Торопыжки

Сообщение aurelia

Викусик, я, собственно даже не за сами анализы, а за то, что надо разбираться с причиной ора.

Я тут недавно, чтобы поддержать кого-то из новеньких торопыжек, решила написать, что моим вкололи и влили за месяц пребывания в отделении выхаживания, достала выписки, почитала и разревелась. Писать уже ничего и не смогла.

Бедные наши торопыжки.
Моим сладким Аурелькам
[/url]
Викусик+
Девица на выданье
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 11:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 12
Где было удачное ЭКО: 17 РД
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Торопыжки

Сообщение Викусик+

aurelia писал(а):Викусик, я, собственно даже не за сами анализы, а за то, что надо разбираться с причиной ора.

Я тут недавно, чтобы поддержать кого-то из новеньких торопыжек, решила написать, что моим вкололи и влили за месяц пребывания в отделении выхаживания, достала выписки, почитала и разревелась. Писать уже ничего и не смогла.

Бедные наши торопыжки.
А я уже отплакала. Порой бывает очень страшно от слов Кладовки, что все это аукнется потом...позже. Каким бумерангом это вернется? Вот что пугает.
Аватара пользователя
Мама@Оля
Заводная старушенция
Сообщения: 6835
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 20:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ММА им Сеченова
Где было удачное ЭКО: ММА им Сеченова
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Город 48
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 1073 раза

Re: Торопыжки

Сообщение Мама@Оля

Викусик+ писал(а):Аурелия, может так оно и есть, но я не пойму, зачем тратить 700 рэ на анализ дисба, сколько стоит ЛН я не знаю. Если можно итак все понять без анализов....Каки разной консестенции (то запор, то жидко), слизь в каках, задержка стула, в том числе разный цвет (но это может быть и от вида смеси) + большое количество антибиотиков в анамнезе. Вот тебе и дисбактериоз.
Я на дисбак и не собираюсь сдавать уже. Точно покажет его. Я так поняла что до года он вообще не информативен. Хочу сдать на ЛН (кал на углеводы). А чего плохого в препаратах типа бифидумбактерина ( и подобных- с бактериями)?? От них тоже последствия или это к ним не относится?? Вроде противопоказаний никаких, можно с рождения, колоть не надо.. :think:

Нам кстати сегодня с эспумизаном гораздо лучше yahoo ттт Плачет конечно, но уже не так сильно и перестает быстрее. :teddybearhug:
Викусик+ писал(а):МамаОля, все, даже доношенные дети проходят период коликов!!! Это было, есть и будет, особенно у мальчиков. Не надо рвать на себе волосы по этому поводу. Поверь, есть более глобальные вопросы, чтоб беспокоиться. Пройдет ваш живот сам по себе ближе к полугоду.
Последнюю неделю это и правда для меня стало главной проблемой. А остальные.. что сейчас я могу сделать.. делаем массаж и начнем скоро остеопатию. Принимаем Мальтофер и Аквадетрим. Пантогам скоро закончим. А общение с ребенком и прогулки это само собой разумеется. :flowerfacepink:

Как хорошо, когда есть дочь ... Как Солнце яркая, точь-в-точь !!! Такая ласковая, и родная ... Такая добрая, и золотая !!! Волшебный, сказочный цветочек ... Счастливый, нежный ангелочек ... Луна, что освещает ночь ... Как хорошо, когда есть дочь !!!
Викусик+
Девица на выданье
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 11:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 12
Где было удачное ЭКО: 17 РД
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Торопыжки

Сообщение Викусик+

Федя сегодня впервые причастился :lalala: :maracas: :happydance:
Аватара пользователя
Мама@Оля
Заводная старушенция
Сообщения: 6835
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 20:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ММА им Сеченова
Где было удачное ЭКО: ММА им Сеченова
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Город 48
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 1073 раза

Re: Торопыжки

Сообщение Мама@Оля

Поздравляю вас с Федюшей :obnimalka: А мы крестную ждем с сессии и пойдем воцерковляться :trollsmile: Как раз погода может лучше станет.. А вы с ним всю службу стояли или в конце пришли??

Как хорошо, когда есть дочь ... Как Солнце яркая, точь-в-точь !!! Такая ласковая, и родная ... Такая добрая, и золотая !!! Волшебный, сказочный цветочек ... Счастливый, нежный ангелочек ... Луна, что освещает ночь ... Как хорошо, когда есть дочь !!!
Викусик+
Девица на выданье
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 11:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 12
Где было удачное ЭКО: 17 РД
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Торопыжки

Сообщение Викусик+

Мама@Оля писал(а):Поздравляю вас с Федюшей :obnimalka: А мы крестную ждем с сессии и пойдем воцерковляться :trollsmile: Как раз погода может лучше станет.. А вы с ним всю службу стояли или в конце пришли??
Пасиб )))
Неее, мы к 11 подошли, как раз под конец службы. С детками пропускают вперед, а тк воскресение и народу много, то нас вперед "детской" очереди пропустили. Мы ведь крошечные )))
Аватара пользователя
Marine
Впервые замужем
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 04 фев 2006, 21:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Евроклиник, март 2006
Мать и Дитя, сентябрь 2006
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя, сентябрь 2006
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Подольск

Re: Торопыжки

Сообщение Marine

Мама@Оля писал(а): Я на дисбак и не собираюсь сдавать уже. Точно покажет его. Я так поняла что до года он вообще не информативен. Хочу сдать на ЛН (кал на углеводы).
Углеводы будут повышены, если есть хоть какой-то признак дисбактериоза, или по-простому, не все в порядке в кишечнике. Но это вовсе не означает, что у вас та самая ЛН. Поэтому я бы все-таки сдала как раз анализ на дисбактериоз и в зависимости от результата корректировала меню и препараты. Мальчишек, несмотря на выхаживающие коктейли, ТТТ, уберегло от проблем с кишечником, а Аня без единого лекарства не избежала проблем с животом в 3 месяца - оказалось, у нее было просто обилие негативной флоры, которая не давала работать хорошим бактериям, пришлось сначала вывести ее, а потом пропить тот же примадофилус. А принимать полезные бактерии, если их тут же уничтожат плохие, бесполезно
[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/797402.jpg[/img][/url]
Анитка
Девица на выданье
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 12:36
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Торопыжки

Сообщение Анитка

Викусик+ писал(а):Федя сегодня впервые причастился :lalala: :maracas: :happydance:
поздравляю! а мы сегодня собирались- и чет не собрались ,грешники :(
Викусик+
Девица на выданье
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 11:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 12
Где было удачное ЭКО: 17 РД
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Торопыжки

Сообщение Викусик+

Ох девы, так люблю Пробирку. Но по ходу из-за этого жуткого нового имиджа придется уходить на другой сайт :*-(
Глаза после конъюнктивита итак болят уже больше полугода, долго у компа сидеть не могу. А тут от сайта вообще беда со зрением. Какой безрукий придумал новый имидж...век бы ему самому сидеть тут и наслаждаться своей работой :gun:
Жаловаться по ходу бесполезно. Уже кучу народу высказало свое "фи" и тишинаааааа...
Пробирка стала продажной и рекламной.
Хорошо хоть вы, девчонки, все те же...любимые, домашние и человечный obnimalka
Аватара пользователя
Мама@Оля
Заводная старушенция
Сообщения: 6835
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 20:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ММА им Сеченова
Где было удачное ЭКО: ММА им Сеченова
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Город 48
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 1073 раза

Re: Торопыжки

Сообщение Мама@Оля

Нет, Викусик+, не уходи help В понедельник же обещали исправить что то и можно будет выбирать старый вид. Я все еще надеюсь и жду :trollsmile:

Как хорошо, когда есть дочь ... Как Солнце яркая, точь-в-точь !!! Такая ласковая, и родная ... Такая добрая, и золотая !!! Волшебный, сказочный цветочек ... Счастливый, нежный ангелочек ... Луна, что освещает ночь ... Как хорошо, когда есть дочь !!!
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru