Re: Торопыжки

Архив клиник
Аватара пользователя
Оксаненок
Впервые замужем
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 23:28
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Торопыжки

Сообщение Оксаненок

Викусь, пусть Федя поскорее поправляется!
Мостик, добро пожаловать!
Аурелия, надо же, какая у вас сильная аллергия :(
Кладовка, ура! С горшком вас!!! :) Мы, ходим причащаться, но, каюсь, не часто. Надо бы, конечно, почаще! о;)
Эх, девочки, похоже, нет предела материнской силе!!! о;) Моя мама тоже со мной в детстве намаялась - из одной больницы в другую. Очень уж я в детстве болезненной была. Рассказывала, как один раз, забирая меня в больницу, врач сказал, что не ручается, что я дотяну до утра. И мама, пока оформляла доки в больнице, услышала, как я плачу. Пришла в палату - я сижу на кровати (мне было около года тогда) и реву, а нянька толкает меня в плечу и шипит на меня - ложись давай и не ори, щас мне всех детей перебудишь! Ну мама бегом к заведующей - кладите меня с ребенком. Та - нельзя, вы ее уже грудью не кормите. Тогда мама хватает меня в охапку и говорит - тогда я забираю ее домой, пусть умирает у меня на руках дома, а не здесь над ней издеваться будут. Заведующая, в итоге согласилась - говорит, хорошо, езжайте домой за халатом и тапками, будете за всеми детьми этой палаты ухаживать, типа санитарки. Мама, конечно, согласилась. Говорит, носилась между вами, как ошпаренная, ни присесть, ни поесть. Одному то, другому второе... но главное была рядом с тобой. А ведь ей было всего 20 лет на тот момент. Когда ехала домой за вещами, рассказывала, села в сугроб, ревет и маме своей (моей бабушке) говорит - все, мы ее потеряем, она не выживет. Бабушка ее еле до дома довезла... Но, слава Богу, в итоге все обошлось!
irina-leo
Впервые замужем
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: 02 мар 2007, 14:55
Пол: Женский
Откуда: Астрахань
Поблагодарили: 11 раз

Re: Торопыжки

Сообщение irina-leo

Девочки, какие вы страсти тут про больницы рассказываете... :-\ Просто жуть, какая у нас медицина... :gun: У нас наверное такая же ситуация... :gun:
Поэтому когда мы подхватили кишечную инфекцию я предприняла все усилия, что бы не поехать в нашу инфекционку, про которую такое же рассказывают... Делали капельницы на дому, да, дорого, но мне не дешевле было бы проваляться недельку в больничке... :-D
[URL=http://flines.ru/]
Аватара пользователя
Mostik
Задорная первоклашка
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 14 май 2011, 23:47
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Торопыжки

Сообщение Mostik

................
Последний раз редактировалось Mostik 18 апр 2012, 21:19, всего редактировалось 1 раз.
Дашуня
Задорная первоклашка
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 13 май 2009, 21:01
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ, врач Младова Е.С.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва, ЗАО
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Торопыжки

Сообщение Дашуня

Нас от энтероколита спасли именно в Филатовской! Есть там чудесная Мария Сергеевна! Фамилию к сожалению забыла. Она полненькая. Вот она то нам кишечник и без операции спасла. С заведущей не сталкивалась, т.к. она была в отпуске. Вопросы будут спрашивай.
Викусик+
Девица на выданье
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 11:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 12
Где было удачное ЭКО: 17 РД
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Торопыжки

Сообщение Викусик+

Мостик, про Филатовскую ничего не могу сказать. Но если как вариант будут предлагать Тушинскую реанимацию - соглашайся не думая. Это одно из немногих мест, про которое я могу сказать "молодцы". Что врачи, что младший мед.персонал. Конечно, в семье не без урода, но таких там единицы. Зав.у них хороший и одна врач с того света Федю вытащила. Если получится лечь туда, не пожалеешь. Могу дать их телефон, если решишь договориться с ними.
Еще у меня есть контакты 8-ки, тоже хорошая как говорят, но мы там не были.
А почему именно Филатовская?
Аватара пользователя
Mostik
Задорная первоклашка
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 14 май 2011, 23:47
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Торопыжки

Сообщение Mostik

................
Последний раз редактировалось Mostik 18 апр 2012, 21:20, всего редактировалось 1 раз.
Дашуня
Задорная первоклашка
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 13 май 2009, 21:01
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ, врач Младова Е.С.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва, ЗАО
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Торопыжки

Сообщение Дашуня

В филатовской большая реанимация. Туда с двойней берут легче. На меня филатовская после ЦПСиР произвела удручающее впечатление. Но когда время пришло уезжать (нас переводили по поводу головы Темы) я рыдала, поскольку впереди была Темина операция.
Окулисты там как я слышала из Гемгольца, а это thumbdown . На операции возят в 13-ую на велозоводскую. Заведуую ругали все. Говорили жуткая женщина.
Но в Филатовской повторюсь нам кишечник спасли. Кстати из 8-ки в Филатовскую и возят деток на операции по кишечнику. Представляете, что для таких малышей дорога.
Аватара пользователя
Mostik
Задорная первоклашка
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 14 май 2011, 23:47
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Торопыжки

Сообщение Mostik

Викусик+ писал(а):Мостик, про Филатовскую ничего не могу сказать. Но если как вариант будут предлагать Тушинскую реанимацию - соглашайся не думая. Это одно из немногих мест, про которое я могу сказать "молодцы". Что врачи, что младший мед.персонал. Конечно, в семье не без урода, но таких там единицы. Зав.у них хороший и одна врач с того света Федю вытащила. Если получится лечь туда, не пожалеешь. Могу дать их телефон, если решишь договориться с ними.
Еще у меня есть контакты 8-ки, тоже хорошая как говорят, но мы там не были.
А почему именно Филатовская?
Тушинская сейчас на мойке, никого не берут. Филатовскую рекомендуют в нашем рд. И от нас она близко. Говорят самая лучшая 8-ка. Если можно, пришли, пожалуйста, контакт в 8-ке. Туда очень хотим попасть.
Не слышал кто-нибудь про 70-ю больницу? Нам ее тоже рекомендуют.
Дашуня
Задорная первоклашка
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 13 май 2009, 21:01
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ, врач Младова Е.С.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва, ЗАО
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Торопыжки

Сообщение Дашуня

Может покрасилась. Вроде не блондинка была. Их там две Марии Сергеевны были. Одна худая, вторая полненькая - наша. А вам не ее выделили?
Последний раз редактировалось Дашуня 26 мар 2012, 22:03, всего редактировалось 1 раз.
Дашуня
Задорная первоклашка
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 13 май 2009, 21:01
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ, врач Младова Е.С.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва, ЗАО
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Торопыжки

Сообщение Дашуня

В 8-ке и 7-ке Морозовские окулисты - это лучше. А вы сейчас на севастопольком?
Аватара пользователя
Mostik
Задорная первоклашка
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 14 май 2011, 23:47
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Торопыжки

Сообщение Mostik

Дашуня писал(а):В филатовской большая реанимация. Туда с двойней берут легче. На меня филатовская после ЦПСиР произвела удручающее впечатление. Но когда время пришло уезжать (нас переводили по поводу головы Темы) я рыдала, поскольку впереди была Темина операция.
Окулисты там как я слышала из Гемгольца, а это thumbdown . На операции возят в 13-ую на велозоводскую. Заведуую ругали все. Говорили жуткая женщина.
Но в Филатовской повторюсь нам кишечник спасли. Кстати из 8-ки в Филатовскую и возят деток на операции по кишечнику. Представляете, что для таких малышей дорога.
Дашуня! Спасибо за информацию! Нам это еще рано, но надо собирать данные про врачей. Что такое Гемгольца и почему это плохо?
Девочка наша лежит с переливанием крови, гемоглобин упал немного. Кому нибудь такое делали? Сказали до утра лежать будет. help Это что всегда так долго? Я в шоке!!! Не усну сегодня help
Аватара пользователя
Mostik
Задорная первоклашка
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 14 май 2011, 23:47
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Торопыжки

Сообщение Mostik

.........
Последний раз редактировалось Mostik 18 апр 2012, 21:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Mostik
Задорная первоклашка
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 14 май 2011, 23:47
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Торопыжки

Сообщение Mostik

Нет, мы в обычном московском роддоме с хорошей реанимацией.
Дашуня
Задорная первоклашка
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 13 май 2009, 21:01
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ, врач Младова Е.С.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва, ЗАО
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Торопыжки

Сообщение Дашуня

Гемгольца глазная клиника. Отзывы были не очень. Мы в итоге в Морозовской осели.
Нам кровь переливали обоим и не сосчитать. Я даже не думала об этом. Только до сих пор себя с мужем не вытащу на сдачу крови. Должок наш отдать надо. Может кому и жизнь спасем как нашим.
Викусик+
Девица на выданье
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 11:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 12
Где было удачное ЭКО: 17 РД
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Торопыжки

Сообщение Викусик+

Нам кровь переливали 4 раза. В этом нет ничего страшного. По жизненным показаниям они это делают и даже не один раз ;) Гемоглобин у всех ранних деток падает. Потом еще дома анемию будешь лечить. Можно сказать, что это нормально. Как сказала мне одна врач, что даже в этом надо найти хорошее...ведь донорская перелитая кровь- это донорский иммунитет для ребеночка. А это хорошо.
Про 8-ку сейчас в личку напишу.
Дашуня
Задорная первоклашка
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 13 май 2009, 21:01
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ, врач Младова Е.С.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва, ЗАО
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Торопыжки

Сообщение Дашуня

Кстати, в филатовском можно было сдать кровь для своих малышей. Но мы не успели.
Вообще у каждого свои истории. Когда мы переводились в Филатовскую (8-ка была на мойке), мне родственники своих плохих историй нарассказали. А нам понравилось. Если можно так сказать
Дашуня
Задорная первоклашка
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 13 май 2009, 21:01
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ, врач Младова Е.С.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва, ЗАО
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Торопыжки

Сообщение Дашуня

А с головой что у деток? Кровоизлияния не ставят?
Викусик+
Девица на выданье
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 11:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 12
Где было удачное ЭКО: 17 РД
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Торопыжки

Сообщение Викусик+

В 70-той лежала одна девочка из нашей болтушки. Если хочешь, я могу ее попросить, чтоб она тебе в личку написала по поводу этой больнице. Сама я про нее ничего не слышала.
Дашунь, ты права. У каждого свое мнение о больницах. Но у меня складывается впечатление, что сейчас выбрать место очень сложно. Одно закрыто, другое переполнено, в третьем карантин, а в четвертое сам не поедешь о;)
Аватара пользователя
Лёлечка_27
Впервые замужем
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 22:06
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 218 раз

Re: Торопыжки

Сообщение Лёлечка_27

Девочки не дадите контакты Овсяникова? Не мне а подруге моей. Кстати не знаете занимается ли он "особыми" детками? Ре 6 лет, не знаю была ли обструкция но с легкими и бронхами вечная проблема, сейчас на гормонах :(
Кладовка support support support Очень рада за Борю, прям как то неожиданно, только недавно читала твои сообщения про горшок а тут захожу и оппа..умничка он!
По поводу причастия, мне даже стыдно стало confusion Мы только после крещения причащались. Расскажи когда нужно подъехать? В какое время примерно? Надо ли службу отстоять?
Mostik держись. Хочется поддержать, а слов не могу подобрать. Не уснешь, так молись за свою крошку всю ночь. Все хорошо будет.
Тонечка и Егорка 12.10.10
Аватара пользователя
Mostik
Задорная первоклашка
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 14 май 2011, 23:47
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Торопыжки

Сообщение Mostik

............
Последний раз редактировалось Mostik 18 апр 2012, 21:18, всего редактировалось 1 раз.
Дашуня
Задорная первоклашка
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 13 май 2009, 21:01
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ, врач Младова Е.С.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва, ЗАО
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Торопыжки

Сообщение Дашуня

Сложность еще в том, что в одном месте нет сосредоточения всех нужных для ребенка специалистом. А хорошо бы высококлассных специалистоов. Мы сменили 4 клиники. На севастопольком родились. В филатовке Никиту от энтероколита спасли (а глаза могли и загубить очень там все медленно), голову Темы спасили в Солнцево (там супер нейрохирурги). Кстати 8-ку по моему ведут нейрохирурги из 9 больницы, а там говорят те еще спецы. А вот глаза нам латали в 13-ой и Морозовской. А вот Кладовка оду может спеть наверное Морозовским нейрохирургам.
У каждого своя история.
Аватара пользователя
Mostik
Задорная первоклашка
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 14 май 2011, 23:47
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Торопыжки

Сообщение Mostik

Дашуня писал(а):А с головой что у деток? Кровоизлияния не ставят?
Слава богу нет практически. И сердечки нормальные. Хочу кардиолога на всякий случай вызвать посмотреть их, а то когда их еще переведут, а тут счет на часы.
Дашуня
Задорная первоклашка
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 13 май 2009, 21:01
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ, врач Младова Е.С.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва, ЗАО
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Торопыжки

Сообщение Дашуня

Конечно, обустройство в Филатовской и 13-ой пугает.
Кстати, а Вам 13-ую не советовали?
Да и сколько вам уже?
Аватара пользователя
Mostik
Задорная первоклашка
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 14 май 2011, 23:47
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Торопыжки

Сообщение Mostik

.........
Последний раз редактировалось Mostik 18 апр 2012, 21:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Mostik
Задорная первоклашка
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 14 май 2011, 23:47
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Торопыжки

Сообщение Mostik

...........
Последний раз редактировалось Mostik 18 апр 2012, 21:22, всего редактировалось 1 раз.
Дашуня
Задорная первоклашка
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 13 май 2009, 21:01
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ, врач Младова Е.С.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва, ЗАО
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Торопыжки

Сообщение Дашуня

Наверно, в 13-ую с энтероколитом лучше не соваться. Как мне казалось, там своих спецов по этому вопросу нет. Вам бы понять, что сейчас на первом плане по диагнозам?
Одно могу сказать, что где бы вы не оказались, с 32 недели нужно наблюдение окулистов. Их надо внимательно слушать, что будут вещать
Курыч
Задорная первоклашка
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 13:34
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Торопыжки

Сообщение Курыч

кладовка писал(а):Курыч, спасибо!
как ты это выдержала? :angry:
сохрани этот пост, потом лет через 30 своей детке дашь прочитать...
материнский подвиг.
Курыч писал(а):Платные палаты есть не всегда (надо пробовать заранее забить, через Чечневу - она же их туда кладет?)
Чечнева - это зав приемным отделением?
Ну тут у нас таких подвигов пруд-пруди [lol] У каждой не по одному. В Турнера мы потом лежали, хоть и вобщей палате (на 4х), но по сравнению с Бакулева - курорт органов движения, хотя те, кто впервые ложатся, считают Турнера ужасом-ужастным [lol]
Да, Чечнева там принимает новорожденных, укладываются, по моему, все через нее. С ней на приеме еще сидит второй врач, очень толковая такая девочка, Анна Николаевна.
Аватара пользователя
greeneyed
Трудный подросток
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4 года
Где было удачное ЭКО: МИРА
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Торопыжки

Сообщение greeneyed

Мостик, мы выхаживались в 70-й больнице. Прошли все этапы от реанимации до второго этапа выхаживания. Что могу сказать, в принципе мне там понравилось. Эту больницу не так давно полностью отремонтировали, даже Собянин приезжал на открытие перинатального центра. Все оборудование там новое, и вообще там очень пристойно и цивильно все. Но. Есть недостатки. В реанимации и интенсивной терапии не принимают молоко, а это очень плохо. Для примера могу рассказать, что когда в роддоме моя дочь родилась, ее пытались кормить смесью, но желудок не принимал, был застой, наверное это и есть энтероколит не знаю, ей все промывали, она жила только на физрастворе, меня настоятельно просили приносить молоко, но мне кололи антибиотики и было нельзя, как только разрешили я побежала в реанимацию с молоком, и О чудо, за один день молоко стало усваиваться. И вот нас перевели в 70-ку. А там нельзя молоко приносить, у них там не оборудованы комнаты сцеживания, они есть только на 2-м этапе выхаживания. Но вот после молока что-то запустилось я дочки и она стала смесь усваивать тоже. Поэтому я приложила все усилия чтобы молоко сохранить. Так вот, я общалась с замом реанимации, приятный дядька, на все вопросы внимательно отвечал и врач еще со мной говорила, тоже приятная девушка. в интенсивной терапии мне больше всего не понравилось, там все жестче. Но мы там недолго пробыли, перевели на 2-й этап быстро. Приходить и в реанимацию и в интенсивную терапию можно только по часам, быть с ребенком нельзя. Причем в реанимации можно всего 20 минут в день быть и все.
Не знаю что еще написать. Спрашивай.

Nat765
Девица на выданье
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 16:20
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Торопыжки

Сообщение Nat765

Agny писал(а):Светлячок, насколько агрессивная ретинопатия? Глаза малыше оперировали? Если оперировали, то где? Какой у вас сейчас вес?
Решите сейчас проблему со зрением, можно опоздать, а невролога найти успеете. Ретинопатия - штука коварная.
Нам глаза прозевали в Гельмгольца, ненавижу их.
Оперировались мы в срочном порядке у Скрипца в НИИ педиатрии на Талдомской в 4 мес., успели спасти зрение на одном глазе, второй под вопросом до 7-8 лет (пока не видит), в дальнейшем будем ставить иск. хрусталик.
Агни, а почему под вопросом до 7-8 лет?что сейчас с сетчаткой на глазу, который под вопросом? Линзу на него одеваете? Напиши поподробнее, пожалуйста, у нас схожая ситуация!
Nat765
Девица на выданье
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 16:20
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Торопыжки

Сообщение Nat765

Светлячок2 писал(а):
Викусик+ писал(а): Светлячок, мне кажется, что ты много хочешь от своей крошки в таком возрасте ;) . Федя в свой гестационный месяц только ел, спал и я его лечебными манипуляциями мучила. .
Может быть я конечно и пытаюсь опередить события.
Но мне кажется, что осознанная улыбка -это очень важно, и как разбк концу первого гестационного месяца должна уж она хоть как-то на меня реагировать. Хотя конечно в мой голос вслушивается, и утихает на ручках.

Всем спасибо за советы, рекомендации и вправления мозгов. А то я периодически швпадаю в панику и растекаюсь.
Светлячок, сил тебе и терпения!!!! Про улыбку, мой Сенька впервые улыбнулся в 7 месяцев, я заплакала, как сейчас помню этот момент, честно пр знаться, я думала, что никогда не увижу его улыбку, зато сейчас такой хохотун, смех настолько заразительный, что когда он смеется с Сонькой в соседней комнате, меня тоже разбирает смех)
Nat765
Девица на выданье
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 16:20
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Торопыжки

Сообщение Nat765

кладовка писал(а):ДЕЕВОЧКИ, SOS!!!
Ребенка знакомой по федеральной квоте в апреле будут оперировать в Бакулевке, клиппирование ОАП в отделении реконструктивной хирургии новорожденных.
Операция стандартная вроде, но семья нервничает. Ищут контакт врача из этого отделения или хотя бы ФИО проверенного, чтобы проситься к нему.
Если кто в курсе, киньте в личку мне инфу. Спасибо заранее!
Тань, а почему в Бакулева? Нас оперировпли в филатовской проф. Разумовский, попали туда чудом
Последний раз редактировалось Nat765 29 мар 2012, 01:23, всего редактировалось 1 раз.
Викусик+
Девица на выданье
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 11:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 12
Где было удачное ЭКО: 17 РД
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Торопыжки

Сообщение Викусик+

Лелечка, смотри личку.
Мостик, я думаю, что Зеленоглазка подробно рассказала про 70-ку. Со слов моей знакомой девочки из болтушки я тоже поняла, что этот центр нормальный.
Федю тоже перевели из РД в 2 недели. Они стараются это сделать побыстрее, т.к. в РД у них нет возможности следить за глазками и головушку контролировать. Так что не думай, что вас пытаются сбагрить. Просто у РД нет нужных возможностей для дальнейшего обследования и лечения.
Тань, задумалась над твоим сообщением :think: ....
Оксан, получается, что столько лет прошло, а в больницах ничего не изменилось о;)
Меня вот скорее пугает не то, что надо было бы всякие ужасы и боль наблюдать (хотя это тоже тяжко), а то, что надо заниматься другими детками, когда твоя кровинушка рыдает.
Викусик+
Девица на выданье
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 11:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 12
Где было удачное ЭКО: 17 РД
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Торопыжки

Сообщение Викусик+

Аурелия, Ирина-Лео, про БА поняла. Спасибо, что мозг прочистили. Попробую больше на заморачиваться на эту тему :)

Сегодня был опять наш доктор. Сказал, что обструкция идет на нет. На этот раз обошлись ингаляциями и без АБ support Теперь я знающая мамка, глядишь и скоро сама смогу Федику быстро боляки купировать :)
ЛенкаШ
Пока в пеленках
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 14 май 2010, 08:34
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Торопыжки

Сообщение ЛенкаШ

Mostik, у меня остались контакты отделения 2-го этапа из 8 больницы. Отделение, кот. там на 4 этаже живет. Леч врач Морозова Елена Николаевна 656-4720, может она сможет дать контакты реанимации. Должна помочь, она бывшая зав отделение 2-го этапа, очень хорошая тетка, и как врач и как человек. Помоги вам Бог!


кладовка
Спелая ягодка
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:02
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Торопыжки

Сообщение кладовка

Mostik писал(а):
Дашуня писал(а):Конечно, обустройство в Филатовской и 13-ой пугает.
Кстати, а Вам 13-ую не советовали?
Да и сколько вам уже?
Нам 13-ю тоже рекомендовали, мы пока ее не охватили.
Нам две недели уже. Малюсенькие совсем еще, а уже куда-то перевозить надо help
Вообще-то, лучше всего до последнего цепляться за роддомовскую реанимацию, если речь не идет о срочной операции или уникальной услуге. Там все-таки относительо штучный подход. В больничных реанимациях - поток детей отовсюду.
опять же, чем старше детки, тем крепче, тем легче переезд пройдет.
Профильных спецов можно попытаться частным образом пригласить в роддомовскую реанимацию. Вопрос доброй воли завотделением. в нашем случае реанимация сама позвала окулиста. И нейрохирург из Морозовской дренирование первое делал в роддоме.
Мои дети несколько недель провели в роддомовской реанимации, Борю перевели тольоп еред операцией в 13-ю, когда он уже нуждался не в реанимационной помощи, а в ПИТ. Но в реанимации, естественно, попал после операции, которую провели в 13-ой нейрохирурги из Морозовской :vermin:
так вот, зеведующий реанимации 13ой мне сказал открытым текстом - ТАК, как чикались с вашим проблемным ребенком в роддомосквой реанимации в Сеченовке, я ни с кем не чикаюсь, у меня - вал детей, моя задача поскорее снять с аппарата ИВЛ и перевести наверх, в ПИТ, а не подбирать неделями оптимальные режимы. А если в ПИТЕ ребенку поплохеет - они опять мне спустят, делов-то (на секундочку, "поплохеет" - это гипоксия и очередная жопа с мозгами, а если "не угадали" с кислородом - то с глазами). твоему ребенку я даю время до утра и по-любому с аппарата снимаю, мне место надо освобождать. Я молилась несколько часов, слава Богу, Боря уже к обеду того дня задышал сам.
Но я знаю людей, которые очень благодарны этому доктору, что спас их деток.

13-я - больница как больница, без особых чудес была 4года назад. Но там была завотделением старой закалки, которая не брала деньги и сильно муштровала средний персонал. Но она умерла через месяц после Бориной выписки, потом поменялась профессор надзирающая (больница кафедрльная), и по словам одного из наших нейрохирургов там сильно хуже стало. "Морозовские" там больше не работают.
А про 7-ку не думали? на Каширке... Я бы туда советовала или в ин-т Педиатрии на Ломоносовском - это единственные места, где есть палаты, в которых мама может с детьми лежать, пусть и в платной палате. в остальных - с 9 до 15.00 пребывание. Чистый садизм.
Последний раз редактировалось кладовка 27 мар 2012, 10:41, всего редактировалось 1 раз.
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru