Re: Торопыжки

Архив клиник
Аватара пользователя
Marine
Впервые замужем
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 04 фев 2006, 21:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Евроклиник, март 2006
Мать и Дитя, сентябрь 2006
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя, сентябрь 2006
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Подольск

Re: Торопыжки

Сообщение Marine

Смородинка! С Днем Рождения obnimalka obnimalka obnimalka obnimalka
[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/797402.jpg[/img][/url]
Дашуня
Задорная первоклашка
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 13 май 2009, 21:01
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ, врач Младова Е.С.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва, ЗАО
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Торопыжки

Сообщение Дашуня

Сморидинка, Сашу с днем рождения поздравляем! И маму, конечно! support
Викусик+
Девица на выданье
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 11:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 12
Где было удачное ЭКО: 17 РД
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Торопыжки

Сообщение Викусик+

motik72 писал(а):Викусик у как вы с крупами играете?У тебя Федюшик лежит?Сидит?Расскажи поподробнее.плиз...
По разному играем. Фасоль в миске ставлю на стол, Федюшу держу сидя, на руках или столбиком держу, чтоб только руки были на столе. Он возится, капошится в миске, а потом осознано фасоль горстями достает и на пол кидает. При этом слушает как она о плитку ударяется. Приехала сестра в гости и от моей кухни была в шоке :-D Так же играем в конфеты. Но их просто на стол кладу и Федик уже знает, что главная задача все скинуть со стола. А банку с гречкой ставлю в раковину, от туда ее проще потом убирать :) Держу на руках столбиком. А вообще приноровиться надо. Правда гречкой он меньше разбрасывается, ее он любит просто в ручках жимкать.
Про шарики надувные классная идея. Я читала тут, но забыла об этом. Поробую.
Викусик+
Девица на выданье
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 11:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 12
Где было удачное ЭКО: 17 РД
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Торопыжки

Сообщение Викусик+

Девочки, а у нас сегодня произошло новое маленькое умение. Мы раньше держали игрушки двумя руками, играли обеими руками одновременно. А сегодня Федя игрушку из одной руки в другую перекладывал support. Это, конечно, не так глобально как перевороты и ползание, но...курочка по зернышку :)
А еще мы не любим книги, ненавидим стишки типа "Идет бычок качается", но до одурения обожаем пульты, сенсорные и кнопочные телефоны, планшеты, ноут и телек. Везде лезим руками и пытаемся тыкать кулакам и пальцами. И одна вещь у нас а-ля гипнотизирует Федю. Это настенный календарь. Он как завораженный всегда смотрит на него, вместо стихов мы теперь цифры ему считаем, ему нра. И любит на календаре до цифр дотрагиваться.
Думаю, что наш ребенок первое слово скажет не мама, а "раз, два, три" [lol]
Аватара пользователя
Рисинка
Впервые замужем
Сообщения: 2811
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 12:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
Где было удачное ЭКО: Мариинская больница, СПб
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Торопыжки

Сообщение Рисинка

Смородинка, от всей души поздравляю Сашу с Днем Рождения flowers flowers flowers
klipsa
Впервые замужем
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 23:58
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 278 раз

Re: Торопыжки

Сообщение klipsa

Викусик, Федюша-молодчина! Эта новая умелка очень даже важная в развитии, задействует сразу два полушария в мозге, так что поздравляем! :)
Аватара пользователя
motik72
Задорная первоклашка
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 19:36

Re: Торопыжки

Сообщение motik72

Викусик это очень-очень важное уменье.Вы молодцы,поздравляю!С крупами тоже попробую,календарь мы тоже обожаем!А с шариком это Кладовка подсказала ;)
Аватара пользователя
motik72
Задорная первоклашка
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 19:36

Re: Торопыжки

Сообщение motik72

А у нас оказалась сильная лактозная недостаточность - Уже переходим на Ненни плюс капсулы добавляем в смесь...Наш педиатр,правда,говорит,что красные щеки с этим не связаны...Так что всем спасибо-подсказали,где искать...
Ириска_С
Задорная первоклашка
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 22:57
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Торопыжки

Сообщение Ириска_С

Викусик, поздравляем Феденьку с новой умелкой! Молодец, важное умение, не принижай парня, он умница!

А мы опять с тошнотой-диареей и температура маленькая вечером... просто пипец :*-(
Аватара пользователя
aurelia
Девица на выданье
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 00:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и Дитя
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Торопыжки

Сообщение aurelia

motik72 писал(а):Aurelia а почему Ненни с рождения.а не от 6 до года?А без добавок-это не ту,где написано с пребиотиками?
Мотик, только увидела твой вопрос. Я не знаю, но наша педиатр очень настаивала ( а она серьезный специалист по прикорму, все назначения дельные были), а я не уточнила. Хотя мы ее точно после 6 месяцев вводить начали, и после года тоже не меняли.
Без пребиотиков, Саша на ней до сих пор. Не разрешают нам пока менять, и молоко козье тоже не разрешают.
Вот такая: http://www.babypages.ru/6026/32213/ Но я с такой картинкой еще не покупала, она до этого по-другому выглядела. А в Младенце, где я беру, пока нет новой картинки. И там она 630руб
Моим сладким Аурелькам
[/url]
Аватара пользователя
greeneyed
Трудный подросток
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4 года
Где было удачное ЭКО: МИРА
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Торопыжки

Сообщение greeneyed

motik72 писал(а):А у нас оказалась сильная лактозная недостаточность
Я уже не могу слышать это словосочетание, у меня впечатление что сейчас это самый популярный диагноз. Нет ну правда, из троих родивших моих знакомых у ВСЕХ, включая меня нашли эту недостаточность. И как люди раньше жили без сдачи как на углеводы? ]:> И как-то кормили и выращивали. Ну вот правда есть подозрение что это все лобби производителей безлактозных смесей :angry:
motik72 писал(а): мы тоже на спину не переворачиваемся!Но он и не хочет на спине лежать,он хочет только на пузе и пытаться ползти.Мне кажется-это важнее.Вы же тоже пытаетесь-вот и не парься.А со звуками мы тоже "говорим" теперь иначе,агуканья вобще давно нет,он теперь интонирует по разному:то высоко.то низко,визжит по разному тоже часто,причем не от неудовольствия.Мне кажется-это просто следущий этап...
Вот вот, моя тож сразу на живот переворачивается, а потом устает на животе и вопит обратно-то не может :vermin:

Викусик, какой Федя молодец! Я пока только один раз в гречку ручку Вари засунула, потом по всей кухне кверху попой лазила, собирала [lol]

Нашла в интернете книжку с пекип играми. Удивило, что ничего об этом не зная на чисто интуитивном уровне делала все что они предлагают делать в первой четверти года. Такая я молодец [lol] А вот насчет того, что сейчас надо делать почерпнула новое и интересное. Например, мне в голову не приходило поднимать игрушку, давая ее сбоку, чтобы ребенок лежа на животе переносил вес тела на один бок и поднимал вверх другую руку. Варя все время получается у меня на животе в одной плоскости играла, то есть тем что на полу лежит перед ней. Так вот оказалось что это не так уж легко и с одной стороны лучше получается, чем с другой. Интересно в общем.

кладовка
Спелая ягодка
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:02
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Торопыжки

Сообщение кладовка

Смородинка,
Вы все празднуете???
Смородинка (Саша 18.03.2007)
Спелая ягодка
Сообщения: 3242
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 15:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мама (3 неудачи)
Мать и дитя (1 удача)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Торопыжки

Сообщение Смородинка (Саша 18.03.2007)

Спасибо большое всем за поздравление.

Праздновали в воскресенье. По традиции был у нас и наш реаниматолог. Заведующему реанимации тоже большое спасибо написала.
Праздник прошел хорошо, через неделю постараюсь выложить фотографии.
Саша ходит 2 раза в неделю в Почемучку, 2 раза в неделю в бассейн, с осени записала его на английский язык в ВКС. В детский сад не ходит.
Очень озорной и ласковый. Удивительное сочетание. Хитрющий и дружелюбный, общительный и жадный до жизни.

А в воскресенье идем на 5-летие к Сашиной подружке по кювезам. Тоже торопыжке, родившейся 1400 весом. Так с тех пор и дружим, мамы и дети.
Аватара пользователя
ciplenokcipa
Впервые замужем
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 08 сен 2007, 12:56
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: Торопыжки

Сообщение ciplenokcipa

Смородинка, какая ты умничка-мама obnimalka Так приятно прочитать про Сашин характер :) Повеселитесь там от души, на дне рождения подружки!
Викусик+
Девица на выданье
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 11:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 12
Где было удачное ЭКО: 17 РД
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Торопыжки

Сообщение Викусик+

Ириска_С писал(а):Викусик, поздравляем Феденьку с новой умелкой! Молодец, важное умение, не принижай парня, он умница!

А мы опять с тошнотой-диареей и температура маленькая вечером... просто пипец :*-(
Ириска, это что у вас опять та болячка повторяется или уже что-то новое? Что врач говорит?

Девочки, спасибо за поздравления. Если честно, даже не знала, что это умение такое значимое в развитии малыша. От ваших слов еще радостнее за Федюшу стало.
Зато сегодня у нас опять кашель :( Вот ведь млин...и гулять не ходим, и в народе не были в последнее время и опять кашель. Завтра буду врача вызывать. Если опять бронхит, то я :gun:
Ириска_С
Задорная первоклашка
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 22:57
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Торопыжки

Сообщение Ириска_С

Викусик, очень похоже на то, что было. Врач участковый, не сильно грамотная, как мне кажется, посмотрела как отдолжение сделала, сказала старайтесь не кормить, а что давать из лекарств вы и сами знаете, горло не красное, зубы, по её словам в спокойном состоянии, а у ребенка 37,2-37,5 диарея и рвота была... на сегодняшний день рвоты нет, температура то есть, то нет(утром), плаксивый, кушать хочет, даю понемногу, как-то так в общем...
Аватара пользователя
greeneyed
Трудный подросток
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4 года
Где было удачное ЭКО: МИРА
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Торопыжки

Сообщение greeneyed

Ириска, жесть какая -то, держись, малышу скорейшего выздоровления!

Викусик+
Девица на выданье
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 11:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 12
Где было удачное ЭКО: 17 РД
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Торопыжки

Сообщение Викусик+

Ириска_С писал(а):Викусик, очень похоже на то, что было. Врач участковый, не сильно грамотная, как мне кажется, посмотрела как отдолжение сделала, сказала старайтесь не кормить, а что давать из лекарств вы и сами знаете, горло не красное, зубы, по её словам в спокойном состоянии, а у ребенка 37,2-37,5 диарея и рвота была... на сегодняшний день рвоты нет, температура то есть, то нет(утром), плаксивый, кушать хочет, даю понемногу, как-то так в общем...
А у тебя нет своего педиатра, который не дому за денежки ведет?

А нам уже назначили опять пульмикорт и минеральку в ингаляциях. Какая же это гадость БЛД ]:> Любая малейшая инфекция и сразу в бронхи и легкие опускается :(
Аватара пользователя
Оксаненок
Впервые замужем
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 23:28
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Торопыжки

Сообщение Оксаненок

Девочки, приветик!
Что это у нас малыши разболелись? Всем поскорее выздоравливать!
Смородинка, какие вы молодцы! Саша уже сам плавает в бассейне?
Я вот тоже, прям не нарадуюсь успехам Димки в бассейне. :) Димка уже спокойно заныривает сам. Всего несколько дней назад, я ему говорила, раз-два-три - ныряй и опускала его под воду. Он привыкал задерживать дыхание под водой. Вчера мы провели это в ванне. Я ему командовала, а он сам опускался с головой под воду. При этом с улыбкой до ушей :) . Сначала так аккуратненько, только нос макал, а потом разошелся. Сегодня мы все это уже делали в бассейне. Я командую - он ныряет. Причем, даже сам уже - идет в воде, говорит себе - ныряй, и ныряет :-D . Это так забавно смотрится. Воды он совсем не боится. Он в ней прям кайфует. А еще проверяет, насколько долго он может задерживать дыхание. Держит голову под водой, секунд 5 так может уже продержаться, и даже иногда выпускает воздух. Тренер говорит - это хорошо, что он понимает, как выпускать воздух. Потому что иногда детки путают и вместо выдоха делают вдох. Тренер нами очень довольна. Ну и еще Димка в надувных нарукавниках сам барахтается на спине, без моей поддержки. :)
Аватара пользователя
motik72
Задорная первоклашка
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 19:36

Re: Торопыжки

Сообщение motik72

aurelia писал(а):
motik72 писал(а):Aurelia а почему Ненни с рождения.а не от 6 до года?А без добавок-это не ту,где написано с пребиотиками?
Мотик, только увидела твой вопрос. Я не знаю, но наша педиатр очень настаивала ( а она серьезный специалист по прикорму, все назначения дельные были), а я не уточнила. Хотя мы ее точно после 6 месяцев вводить начали, и после года тоже не меняли.
Без пребиотиков, Саша на ней до сих пор. Не разрешают нам пока менять, и молоко козье тоже не разрешают.
Вот такая: http://www.babypages.ru/6026/32213/ Но я с такой картинкой еще не покупала, она до этого по-другому выглядела. А в Младенце, где я беру, пока нет новой картинки. И там она 630руб
Спасибо!Я вроде такую и купила,правда в "Детях" за 800 :-D
Аватара пользователя
motik72
Задорная первоклашка
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 19:36

Re: Торопыжки

Сообщение motik72

Ириска,Викусик-пусть детки уже скорее выздоравливают!
Аватара пользователя
motik72
Задорная первоклашка
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 19:36

Re: Торопыжки

Сообщение motik72

А у нас какая-то новая фигня добавилась:были красные щеки,а теперь еще на шее,груди и спине какие-то красные пятнышки :( Выглядит как потничка,только очень сильная.А у меня вообще деть в пложении на животе берет всего 3 игрухи и с ними играет.А к остальным только пытается ползти.Как только приблизится-ползет к чему-нибудь другому,а в руки даже не пытается взять :think: С разных сторон я тоже пробую-только смотрит.Если я ему протяну-еще может взять одной рукой,а сам-нет.Вот что это значит?
Ириска_С
Задорная первоклашка
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 22:57
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Торопыжки

Сообщение Ириска_С

Викусик, педиатра домашнего к сожалению нет, только сегодня вечером мужу сказала, что хочу такого педиатра как наша РГ, я ей в этот раз не звонила, неудобно мне что-то её беспокоить каждый раз. Ты когда в 7-ку поедешь передовай ей от Яна и мамы Иры из Люберец огромный привет. Девочки, как найти педиатра с выездом на дом, чтобы по первому звонку или по телефону можно было всегда получить консультацию и чтобы ребенка твоего помнила или знала...
Викусик+
Девица на выданье
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 11:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 12
Где было удачное ЭКО: 17 РД
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Торопыжки

Сообщение Викусик+

Ириска, а ты где территориально живешь? Вы еще молодцы, что столько времени смогли без своего педиатра обходиться. Это говорит за ваше не самое плохое здоровье ;)
Ириска_С
Задорная первоклашка
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 22:57
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Торопыжки

Сообщение Ириска_С

Викусик, мы территориально в Люберцах, это ЮВАО (Выхино, Жулебино), а педиатр действительно не особо нужен был, мы консультировались либо с РГ, либо с педиатром на катамнезе в 7-ке, а ничего кроме свежего воздуха нам педиатр интересного не рассказывал в первый год жизни, заболели мы вот сейчас первый раз...
Аватара пользователя
Снюся
Девица на выданье
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 21:08
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Торопыжки

Сообщение Снюся

motik72 писал(а):А у нас какая-то новая фигня добавилась:были красные щеки,а теперь еще на шее,груди и спине какие-то красные пятнышки :( Выглядит как потничка,только очень сильная.
А у меня вообще деть в пложении на животе берет всего 3 игрухи и с ними играет.А к остальным только пытается ползти.Как только приблизится-ползет к чему-нибудь другому,а в руки даже не пытается взять :think: С разных сторон я тоже пробую-только смотрит.Если я ему протяну-еще может взять одной рукой,а сам-нет.Вот что это значит?
У нас так почти полгода с пятнышками было - то исчезнут, то на новом месте появятся - то шея, то животик, то бледнее, то ярче с перерывами на 2-4 дня - началось где-то с 9 месяцев с чем связано так и не выяснила, с ноября на гипоалергенной диете. Доктора сначала мази меняли, без особого эффекта, только фенистил капли помогали, но не долго. Сейчас начали принимать зиртек с начала месяца (после консультации алерголога) и перешли на ненни (которая с нуля) - полторы недели никаких следов, не срок конечно еще, но уже приятно. Зиртек только с года можно.
Может другие игрухи ему не нравятся - попробуй предложить что-то новое - мобильник с подсвеченным экраном точно должен заинтересовать. У нас когда ползать только начал не особо напрягался, а на ноутбук включалась крейсерская скорость и скорей по кравишам клацать [lol] :-*
Солнечный мальчик 1 февраля 2011 года
кладовка
Спелая ягодка
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:02
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Торопыжки

Сообщение кладовка

Оксаненок,
Поздравляю с появлением пловца в доме obnimalka

А бассейн у вас глубокий? Есть места, где ребенку стоящему по грудку глубина?
А на нарукавниках тренер настаивает или ты сама?
Когда мои учились плавать, мне рекомендовал детский тренер безо всяких плавсредств детей в бассейне и на море держать. Дескать, пусть барахтаются На мелкоте сами, рано или поздно научатся задерживать дыхание, выплывать и в конце концов плавать, пусть и нетехнично ( технично все равно трехлетку рано учить). Так все и случилось, оба плавать сами научились.

насчет ныряний есть еще проблема - никогда не ныряйте даже с минимальными сопельками. Меня в свое время жадность сгубила отказаться от таких эффективных для детей занятий из-за легкого недомогания. У пловцов и ныряльщиков в воде в случае насморка инфекция попадает в решетчатые пазухи носа. Это такая коварная штука, не каждый ЛОР об этом предупредит - заполняются эти пазухи только в воде в горизонтальном положении головы, а выйти гной не может, так как выход - устьице в верху пазухи.
Мы сейчас усиленно разбираемся с эти пазухами у обоих детей, и с начала года в бассейне не плавали. В апреле возобновим, Бог даст.
Аватара пользователя
Победа.
Впервые замужем
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 16:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
Где было удачное ЭКО: Клиника Здоровья, Яночкина Т.Г.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва, ВАО
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 173 раза

Re: Торопыжки

Сообщение Победа.

motik72 писал(а):А у нас какая-то новая фигня добавилась:были красные щеки,а теперь еще на шее,груди и спине какие-то красные пятнышки :( Выглядит как потничка,только очень сильная.
я бы дала все-таки гипоаллергенную смесь, раз такая ерунда.
Анитка
Девица на выданье
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 12:36
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Торопыжки

Сообщение Анитка

Оксаненок,бассейн это кайф.я летом своих тож в воду брошу.
Да,Кладовка,ну и задачки Зельдин задает.мы прям с ним на одном языке говорили пока я ему не показала нашу обувь и тутора. сказал выкинуть нафиг[lol] у меня аж башка разболелась :gun:
Короче ,оценок он нам не давал,сказал что у нас не диплегия, а скорее легкий геми синдром.
Сказал в питер нет смысла ехать,мадам которая там ваяла нормальные вещи, ушла в декрет.ну на том у нас все и кончилось,сказал самим слепить из того что есть :-D а ночные тутора сказал нам не нужны если во сне нога расслаблена.и блин забыла у него спросить книжку его. tapok
Вот так,я очень довольна
Аватара пользователя
aida
Задорная первоклашка
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 11:06
Пол: Женский
Откуда: crimea
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Торопыжки

Сообщение aida

ЮляВесна, я тебе в личку ответила. Как сестра?
Motik, вас с полугодием! Викусик+, вас с 8 Федора месяцами :) Оксанёнок, тебя со сменой имиджа, хорошА obnimalka Димусику - успехов в бассейне - нарукавники нафиК ;) Анитка, с первым юбилеем зайцев вашу семью! Ну и конечно, с 5ти летием героя нашего Сашу и его маму Смородинку, здоровья, успехов вам obnimalka
Ох, вроде всех с опозданием, но поздравила. Что-то совершенно не хватает времени написать пару строк - вроде бы уже совсем мы большие, но мне как-то не легче))) Дерутся, ноют, характеры демонстрируют, целый день как на войне, еще и папа с обострением межпозвонковой грыжи лежит вторую неделю дома :vermin: Глеб говорит всё больше и больше слов, своеобразно, а вот Лада повторяет за ним, также неправильно, просто копирует его. Это и есть проблемы с речью у двойняшек, о которых упоминала Кладовка? Мы наконец-то стали интересоваться книгами 0:-) Всегда восхищалась aureliей, с восторгом читаю о прочитанном ими :) А вот я оказалась бестолковая мамаша, которая не может привить детям любовь к чтению :think:
[http://forum.uti-puti.com.ua/lines.php]
Аватара пользователя
Оксаненок
Впервые замужем
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 23:28
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Торопыжки

Сообщение Оксаненок

Девчат, мне сегодня исполнился 31 год! По этому случаю всех угощаю тортиком :) :) :)
Аватара пользователя
Оксаненок
Впервые замужем
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 23:28
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Торопыжки

Сообщение Оксаненок

Девчат, спасибочки! :)
В бассейне есть где походить. Есть где глубоко. А нарукавники мы одеваем иногда. Чтобы Димка мог побарахтаться.
Тань, все поняла, по поводу ныряний.
Анитка
Девица на выданье
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 12:36
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Торопыжки

Сообщение Анитка

Оксаненок,поздравляю от всей души!!! Что я могу тебе пожелать,главное это ребенок,что бы вы выбрались из этих неурядиц.и что бы у вас с мужаней все устаканилось!!!! Короче счастья,любви, и всего всего хорошего. flowers flowers flowers flowers flowers flowers flowers
Аватара пользователя
Marine
Впервые замужем
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 04 фев 2006, 21:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Евроклиник, март 2006
Мать и Дитя, сентябрь 2006
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя, сентябрь 2006
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Подольск

Re: Торопыжки

Сообщение Marine

Оксаненок, от всех наших многочисленных душ и сердец поздравляем с Днем рождения! Здоровья тебе и сил преодолеть все трудности obnimalka obnimalka obnimalka А радость и счастье с таким сыном тебе обеспечены!
[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/797402.jpg[/img][/url]
Аватара пользователя
женюсь
Девица на выданье
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 31 май 2007, 16:51
Пол: Женский
Откуда: Самара
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Торопыжки

Сообщение женюсь

Оксаненок, поздравляю тебя с днем рождения! Желаю только хорошего в жизни!

Смородинка, Сашу с пятилетием! Он у тебя умничка и разумничка!
Сыночек и дочка. Январь 2009.
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru