ЖФ - восприятие мужей (объединенные темы)

Архив клиник
Аватара пользователя
дончанка
Задорная первоклашка
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 22:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Сволочи или несчастные люди?

Сообщение дончанка

А я думаю, что они не сволочи и не несчастные люди. Слабые они!!! И уходят они не потому что хотят детей... Просто бороться не хотят! Так проще. Зачем бороться?
Я когда подала на развод с первым мужем, чего только не услышала в свой адрес: и не женщина, и не полноценная... А когда вышла второй раз замуж, первый муж орал, что адекватный мужчина не может жениться на мне. И что в итоге?
У первого мужа родился ребеночек после меня, но с семью он так и не создал. Живет один!
А я 5 лет уже в счастливом браке и собираюсь на вторую попытку ЭКО.
Но главное, что мой муж очень любит меня и готов бороться за нашего малыша, который обязательно будет!
А слабые пусть живут дальше!
И кто из нас более счастлив и полноценен пусть рассудит время...
Возможно в этом мире ты - всего лишь человек!! Но для кого-то ты и есть весь мир!!!
Маркес
Аватара пользователя
ASEKO
Пока в пеленках
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 18:31
Пол: Женский
Откуда: астрахань

Re: А как ваши мужья восприняли ваш диагноз?

Сообщение ASEKO

Пух писал(а):ASEKO, СПАСИБО ТЕБЕ БОЛЬШОЕ! "Лед тронулся" муж согласился сдать СГ, правда мне пришлось поискать клинику рядом с домом,чтобы можно было все сделать дома и по-быстренькому отвезти в лабораторию support
Очень за тебя рада, ПУХ!!!! Удачи Вам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! sperm
Страдания - это и есть работа души.
Аватара пользователя
Пух
Только зачали
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 23:20
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: А как ваши мужья восприняли ваш диагноз?

Сообщение Пух

Берем в мае с мужем отпуск недельный и начинаем действовать...ураааааааа support
Иду на встречу СЧАСТЬЮ!
Аватара пользователя
Surprise
Впервые замужем
Сообщения: 2261
Зарегистрирован: 02 май 2010, 11:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Красноярский центр репродуктивной медицины, 1)длинный протокол в 2011, 2)ЭКО в ЕЦ в 2012,
3) короткий протокол в 2013
Где было удачное ЭКО: Красноярский центр репродуктивной медицины,Дряпак
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 418 раз

Re: А как ваши мужья восприняли ваш диагноз?

Сообщение Surprise

Мой пока нормально. злится на врачей, что мы 1,5 года потеряли, нам все время говорили, что мы нормальная пара, проблем нет. сейчас его парит вопрос где и как взять деньги на ЭКО. а так отвозил в больницу и на анализы, СГ правда, 2 месяца собирался сдавать, я уже истерила по этому поводу. У нас вроде трубный фактор, инфекции были когда поженились, у меня аднексит. так что кого винить? Меня? Себя? есть проблема, надо решать. Хочу говорит дочку, на тебя похожую.
Последний раз редактировалось Surprise 22 май 2011, 09:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Sindel
Трудный подросток
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 14:45
Пол: Женский
Откуда: Москва САО

Re: А как ваши мужья восприняли ваш диагноз?

Сообщение Sindel

Ой девочки, вот решила написать про своего мужа, много читала на форуме и выводы сделала :) Я ему досталась уже с одной трубой(, у меня былв ВБ в первом браке, а сейчас третий брак. Ему рассказала все честно, он как то промолчал, особо не отреагировал, а год назад вторая ВБ, все привет труб обоих нет, мне врач перед операцией говорит ваш вариант только ЭКО ( а то я сама не догадалась), ну вообщем валяюсь я в больничке а муж приезжает утром и вечером бульон мне привозит каждое утро куриный,потом выписали меня, пошли получать квоту пока сдаем предэкошные анализы, но у меня муж безропотно сдает все что нужно и столько сколько нужно :-D СГ сдавал то дома, теперь вот в клинике и интересно ему все как зверек любопытный, я ему надо СГ сдавать, но не дома... а он мне ну клево же так я еще не сдавал интересно. А когда мне доктор назначил лечение свечки во все дырки и уколы так он сам все вставлял контролировал, а уколы он давно уже делать мне научился :). Вообще как то ЭКО у меня все восприняли нормально ( кроме свекрови она не в курсе), но это другой топик. Так что я думаю что все у нас будет хорошо и все мы станем мамами aist {baby} {baby} {baby}
Детей в капусту аисты подкидывают
От Ируськин АААПППЧЧЧЧХХХИИИ персональное девчачье беременючее!!!

Аватара пользователя
Ksenia-kri-sag
Пока в пеленках
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 12:50
Пол: Женский
Откуда: Казань

Re: А как ваши мужья восприняли ваш диагноз?

Сообщение Ksenia-kri-sag

У нас совместный диагноз - совместимость ( по 4 позициям) HLA . Была беременность в 2006г- закончилась внутриутробной смертью ребенка на 32 недели:*-(
Отношение изменились, из-за невозможность что- то изменить т.к. на ЭКО нет средств ((( Ждем бесплатную квоту в Казани второй год (и в этом году не обещают) - это мой единственный шанс спасти семью.Кредиты тоже не дают, занять не у кого.
Аватара пользователя
Falenopsis
Задорная первоклашка
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 19:39
Пол: Женский
Откуда: Пенза
Поблагодарили: 1 раз

Re: А как ваши мужья восприняли ваш диагноз?

Сообщение Falenopsis

Ksenia-kri-sag писал(а):У нас совместный диагноз - совместимость ( по 4 позициям) HLA . Была беременность в 2006г- закончилась внутриутробной смертью ребенка на 32 недели:*-(
Отношение изменились, из-за невозможность что- то изменить т.к. на ЭКО нет средств ((( Ждем бесплатную квоту в Казани второй год (и в этом году не обещают) - это мой единственный шанс спасти семью.Кредиты тоже не дают, занять не у кого.
Ksenia-kri-sag, изменить всегда что-то можно. Мы со вторым мужем долго жили гражданским браком- из-за моего диагноза. Я сама решила,что распишемся только после рождения ребенка- не хотела его как-то обязывать. Жилье было съемным. Насребали последние деньги- кредиты брали родители, свекровь отдала последнюю заначку на смерть бабушки. Все-таки поехали в Казань на Эко. и все у нас получилось- в 2005 году у нас родилась дочка. Потом как-то с долгами рассчитались,потом и машину купили, а вот недавно ,наконец-то, и квартиру большую. Сейчас собораемся за вторым. Не бывает такого, что везде всегда плохо. А муж если склонен не сохранять семью, так и после рождения ребенка уйдет... У вас все обязательно будет хорошо. Надо просто всегда думать о том, что Бог не дает испытания не по силам!
Аватара пользователя
Ksenia-kri-sag
Пока в пеленках
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 12:50
Пол: Женский
Откуда: Казань

Re: А как ваши мужья восприняли ваш диагноз?

Сообщение Ksenia-kri-sag

Falenopsis ! Спасибо))) После совместного посещения психотерапевта ситуация изменилась. Эко назначили на июль-август этого года yahoo
Муж сразу оттаял.СПАСИБО))))) support
Аватара пользователя
Falenopsis
Задорная первоклашка
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 19:39
Пол: Женский
Откуда: Пенза
Поблагодарили: 1 раз

Re: А как ваши мужья восприняли ваш диагноз?

Сообщение Falenopsis

Ksenia-kri-sag писал(а):Falenopsis ! Спасибо))) После совместного посещения психотерапевта ситуация изменилась. Эко назначили на июль-август этого года yahoo
Муж сразу оттаял.СПАСИБО))))) support
А ты говоришь...Не каждого мужика к психологу затащишь...
Аватара пользователя
K@T
Только зачали
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:06
Пол: Женский
Откуда: Украина

Re: А как ваши мужья восприняли ваш диагноз?

Сообщение K@T

Вот и я решила вам пожаловаться девочки на эту тему. У моего мужа особой реакции на мой диагноз не было, просто до постановки диагноза мы шли долго, около года.
Когда мы с мужем познакомились, мне было 15 лет, ему 21, сейчас мне 24. Понятно что нужно было закончить учёбу, а потом уже думать о детях. И я подсела на гормональные таблетки. Прошло время, мы поженились, ещё годик пожили для себя, а потом столкнулись с проблемой - детей то нет. Первое время муж меня успокаивал, мол ты столько лет пила гормоны, стоит подождать год когда организм снова нормально заработает. Прошло время, у меня диагноз - СПКЯ. Он то у меня всегда был, просто благодаря гормонам все происходило вовремя, без задержек.
И недавно, спустя 2 года попыток и стимуляций, я села и поговорила с мужем.
и сказала :" Я понимаю что ты хочешь детей, но есть вероятность того что тебе я их подарить не смогу (может немного и перегнула палку confusion ). Если в товей жизни сложится ситуация что ты встретишь женщину, которая сможет родить тебе ребёнка, то я пойму и отпущу. Только очень прошу, не спи с ней втихоря. Иначе я буду расценивать это как измену. Прийди и признайся, а потом идите и живите, и рожайте :*-( "
Реакция мужа была спокойной : " я ТЕБЯ люблю!"
Утром он сказал что не спал всю ночь, думал над моими словами, и принял решение - как только я скажу что меня ждёт очередная стимуляция, он бросает гульки, пиво, пьёт витаминки и "активничает".
Наступило очередное время для подготовки стимуляции, и оказвается что его слова были не совсем правильно мною поняты !!!! Оказывается бросать гульки это значит видиться с друзьями не 7 дней в неделю, а 5, не пить пиво это значит не 5 литров, а 2, пить витаминки значит кушать мясо! Вообщем его обещания - пустые слова. Или полупустые... Время покажет...
Вообщем девочки я не могу закончить свой разказ хеппи-эндом, но я поняла что на сайте кроме ещё много девочек в подобной ситуации. Желаю всем счастья и понимания со стороны мужей...
Аватара пользователя
Tatusik77
Спелая ягодка
Сообщения: 3135
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 21:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 11,5
В каких клиниках проводилось лечение: 1. БэбиБум. г. Пермь; 2. - Мать и Дитя г. Пермь; 3. - Мать и Дитя г. Пермь
Где было удачное ЭКО: БэбиБум. г. Пермь, Мать и Дитя г. Пермь
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 819 раз
Поблагодарили: 610 раз

Re: А как ваши мужья восприняли ваш диагноз?

Сообщение Tatusik77

У нас МФ. Но на последнем УЗИ мне поставили диагноз генитальный инфантилизм и отправили лечится три месяца. Сообщила мужу, он говорит: "Вот и встретились два уродца" ( [lol] ).
Аватара пользователя
Falenopsis
Задорная первоклашка
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 19:39
Пол: Женский
Откуда: Пенза
Поблагодарили: 1 раз

Re: А как ваши мужья восприняли ваш диагноз?

Сообщение Falenopsis

K@T писал(а):Реакция мужа была спокойной : " я ТЕБЯ люблю!"
Утром он сказал что не спал всю ночь, думал над моими словами, и принял решение - как только я скажу что меня ждёт очередная стимуляция, он бросает гульки, пиво, пьёт витаминки и "активничает".
Наступило очередное время для подготовки стимуляции, и оказвается что его слова были не совсем правильно мною поняты !!!! Оказывается бросать гульки это значит видиться с друзьями не 7 дней в неделю, а 5, не пить пиво это значит не 5 литров, а 2, пить витаминки значит кушать мясо! Вообщем его обещания - пустые слова. Или полупустые... Время покажет...
Вообщем девочки я не могу закончить свой разказ хеппи-эндом, но я поняла что на сайте кроме ещё много девочек в подобной ситуации. Желаю всем счастья и понимания со стороны мужей...
K@T, мой тоже совершал такие подвиги- 2 литра пива казалось верхом возможностей! До сих пор редко идет на такие жертвы, а друзья по выходным- это вообще свято. Только перед пункцией он неделю вел здоровый образ жизни - в чужом городе не было друзей! Может, слова твоего мужа не были пустыми, просто для него и 2 литра пива- это почти ничего! А мой никогда ничем в жизни не болел, даже гриппом(только в детстве), и когда у него в СП оказался сильно повышен уровнь лейкоцитов и пришлось дополнительно брать секрет простаты (кто знает, как это делается, тот поймет)!!!!!!!!!!!!!!! мне пришлось выслушать такой отборный мат после этого... для него это было подвигом каким-то. Может и твой уже начал совершать свой маленький подвиг и на 2 недели откажется от пива?
Аватара пользователя
K@T
Только зачали
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:06
Пол: Женский
Откуда: Украина

Re: А как ваши мужья восприняли ваш диагноз?

Сообщение K@T

Falenopsis, я надеюсь что он всё же созреет на подвиг ради меня и нашего ребёнка. Да, он не пил неделю, и даже друзьям по телефону говорил что сейчас не пьёт, но это только потому что принимал на тот момент препарат, который с алкоголем не совместим ни под каким соусом. А вот на днях поставила пред фактом, что идем повторно сдавать СГ. Он сказал что уже выпил пива, у него возможна командировка на тот день и у сестры день рождения и вообще :"Мне что теперь , на день рождения не идти!!!???" Пришлось переносить СГ на след. неделю ...
Просто человек не хочет идти на уступки, живёт сегодняшним днём и боится что-то в этой жизни пропустить... А может это я слишком требовательная? confusion Мне кажется еслибы мужчина хоть на один денёк превратился в женщину, и прошёл через все эти муки - он бы смортел на наши проблемы иначе. И не крыл матом, мы же НЕ короим их матом после всяких ГСГ, биопсий и прочих болючих процедур!
Falenopsis, я очень-очень-очень-очень надеюсь что ты права, и может мой муж скоро начнёт "совершать свой маленький подвиг"!!! Спасибо тебе за поддержку и желаю удачи всем!!!! obnimalka
Аватара пользователя
Falenopsis
Задорная первоклашка
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 19:39
Пол: Женский
Откуда: Пенза
Поблагодарили: 1 раз

Re: А как ваши мужья восприняли ваш диагноз?

Сообщение Falenopsis

K@T,ты знаешь что мой сказал об этом: когда первый раз возьмет на руки своего малыша и почувствует его тепло - будет готов сделать для вас что угодно. мой говорит, что тогда, во времена этих операций, моих истерик и тд., лечения он просто не мог этого понять - мужики, сказал он, устроены по-другому, им надо четко ставить цели. Главное, он у тебя не оригинален. Сейчас мой всем рассказывает, какой он был молодец - по баням не ходил,пиво не пил и таблеточки съедал вовремя- я предпочитаю промолчать...
Аватара пользователя
K@T
Только зачали
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:06
Пол: Женский
Откуда: Украина

Re: А как ваши мужья восприняли ваш диагноз?

Сообщение K@T

Вчера сходила на ГСГ... У меня новый диагноз - непроходимость труб! Обеих! В сентябре я уже делала процедуру, только методом УЗИ, все нормально было, трубы проходимы (ну левая точно, в правой спайки - это я уже знала). А тут меня как кипятком окатило! говорят шансы есть если прооперировать, но расчитывать стоит только на левую трубу. Проревела весь день. Вечером муж пришёл с бутылочкой вина (мол, радиацию после рентгена надо выводить [lol] ) и коробкой конфет. Сквозь слёзы попытатась ему объяснить что произошло. Он конечно тоже расстроился, долго успокаивал, сказал что если шансы есть , то ими надо воспользоваться, сказал ещё что если не сможем до осени накопить денег на операцию, то продаст машину или возьмёт кредит. И сказал что всё у нас будет хорошо aist !!!! У него среди друзей много врачей, сказал что всех обзвонит, сходим к кому нужно, повторим процедуру если надо, только уже не у этих шарлатанов!
Он вообще оптимист по жизни, это я реалистка -мне как сказали, так я и воспринимаю. И я благодарна своему мужу за его терпение к моим слезам, проблемам, постоянным жалобам. Жаль только, что я поняла это так поздно...
Аватара пользователя
Falenopsis
Задорная первоклашка
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 19:39
Пол: Женский
Откуда: Пенза
Поблагодарили: 1 раз

Re: А как ваши мужья восприняли ваш диагноз?

Сообщение Falenopsis

К@т, не расстраивайся! Возможно,обследование было не очень точным (мне вот в Пензе тоже сказали, что никакое ЭКО не возможно без удаления последней трубы, якобы там гидросальп,тоже рыдала три дня, потом взяла и поехала в Казань сделала там узи в лаборатории эко и оказалось, что никакой надобности делать лапру нет.так и живу с полузапаенной трубой, а Б нет уже больше трех лет. Думаю, и не будет, поэтому даже не рассчитываю на это и собиремся на второе эко). Если возраст позволяет, лапру можно попробовать, но сама знаешь, вероятность ВБ большая. А про деньги- ехали на эко как на первый и последний раз- знали, если не получится, денег больше не будет. Может это и помогло в какой-то определенной степени...
Аватара пользователя
K@T
Только зачали
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:06
Пол: Женский
Откуда: Украина

Re: А как ваши мужья восприняли ваш диагноз?

Сообщение K@T

Falenopsis, спасибо дорогая, вижу ты меня поддерживаешь! Я уже немного отошла, улыбаюсь, даже муж это заметил, девчёнкам на работе рассказала, все сказали однозначно: в твои-то годы!!!! На лапару решилась, всё равно делать надо, хотябы из-за поликистоза, а то фолликулы у меня и на стимуляции не торопятся лопаться. О Внематочной думала конечно, но зацикливаться на этой проблеме не хочу... пока...
надеюсь что всё будет вэри гуд! Думаю смысла нет повторять процедуру ГСГ, уже лапора всё расставит по местам...
И вообще, всё у нас будет хорошо!!! ;) С пробирки без детей не уходят!!! {baby}
А ещё я на сайте ма-ма.ру прочитала дневник одной девушки, которая 4 года ждала своё счастье. Так она когда встречала беременную, мысленно желала ей и её ребёночку счастья и здоровья! Я взяла с неё пример!!! :-D
Аватара пользователя
Хомячок))
Трудный подросток
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 11:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ЭКО-центр, Алматы
Откуда: Алматы, Казахстан

Re: А как ваши мужья восприняли ваш диагноз?

Сообщение Хомячок))

всем привет)))) у меня тоже длинная и невесёлая история... (но, думаю, хеппи-энд не за горами)))).........4 операции, в итоге удалены обе трубы и оба яичника резецированны.. поликистоз... нарушение гормонального фона и прочая дребедень... каждый раз , провожая меня на операцию, муж говорил, что все будет хорошо... и когда в марте этого года, (через полгода после очередной операции по удалению кистомы и правой трубы) ,наступила обещанная врачами беременность, увы, оказавшаяся внематочной... всё. первое, что помню: свою истерику в реанимации.. когда все трубки изо рта убрали, кричала, зачем вы меня спасли, лучше бы я умерла.. как я жить буду, зная, что детей не будет? муж не отходил от меня. самое смешное: свекровь думала, что придётся его успокаивать, а вышло наоборот.)) он всем родственникам настроение поднимал, говорил: ничего страшного! мы же не в каменном веке живём!! сделаем ЭКО!!!и вот... я уже записана на первый приём к врачу! ура!!! скоро в протокол!!! девчата, верьте и все получится!! и пусть Бог дарует вашим половинкам терпения и понимания....))))))
радуюсь чихам : Маришки, Дочи S, Апрелечки, МамАни, Розалинки))
Аватара пользователя
K@T
Только зачали
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:06
Пол: Женский
Откуда: Украина

Re: А как ваши мужья восприняли ваш диагноз?

Сообщение K@T

Хомячок)), желаю тебе и мужу удачи и обязательно положительного результата!!! А когда результат будет положительным (а он ОБЯЗАТЕЛЬНО будет таким!) , не забудь поставить беременную линеечку, чтобы такие же девочки смотрели на неё и понимали, что не надо отчаиваться даже если весь мир под ногами рушится, всегда найдется островок веры и счастья!!!
Аватара пользователя
Л.Ксенька
Девица на выданье
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 19:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника "МАМА" (Москва)
Где было удачное ЭКО: Клиника "МАМА" (Москва)
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Московская область

Re: А как ваши мужья восприняли ваш диагноз?

Сообщение Л.Ксенька

Для моего мужа это сюрпризом не было. Я задолго до окончательного диагноза (непроходимость обеих труб) интуитивно чувствовала, что рано или поздно я попаду на ЭКО. С мужем это постоянно обсуждала, так что когда сказала, что все, походы по врачам кончились, идем на ЭКО, он сказал "Ну и ладно, не расстраивайся, пойдет и родим!". thumbsup

ЖеняЖеня
Пока в пеленках
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 11:22

Re: А как ваши мужья восприняли ваш диагноз?

Сообщение ЖеняЖеня

Привет всем! В конце декабря 2009 (перед НГ) после рентгена труб, врач мне сказала о непроходимости единственной левой трубы, и что зачать и выносить ребенка я могу только с помощью программы ЭКО, но и то у меня есть к ЭКО противопоказания. Сказать что я была в шоке - это ни чего не сказать, я была убита. Так сложилось, что у меня нет родственников (кровных), мама и бабушка давно умерли, отца я не знаю, братьев и сестер у меня нет. Есть только муж. Я рыдала белугой, я просила его, если он надумает со мной разводиться, то сначала пусть поможет мне усыновить ребеночка, так как семейным дают легче. Я сказала, что не буду его держать, если он захочет уйти. МОЙ МИЛЫЙ, ЕДИНСТВЕННЫЙ И ЛЮБИМЫЙ МУЖ!!!!!! обнял меня и сказал - мы вместе, мы одна семья, все у нас будет хорошо, ты мне веришь? Сейчас я уже сдала документы в облздрав, меня поставили на очередь на получение квоты.
Всем нам желаю стать мамами и папами!!!:)
Аватара пользователя
Аванти
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 май 2008, 10:29
Пол: Женский
Откуда: Россия

Re: А как ваши мужья восприняли ваш диагноз?

Сообщение Аванти

Л.Ксенька, какой хороший муж )))
Аватара пользователя
Barsik
Только зачали
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 май 2008, 16:10
Пол: Женский
Откуда: Рядом

Re: А как ваши мужья восприняли ваш диагноз?

Сообщение Barsik

Хомячок, удачи тебе!!! правда, мы же не в каменном веке, будут у тебя детишки!!!
Аватара пользователя
Л.Ксенька
Девица на выданье
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 19:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника "МАМА" (Москва)
Где было удачное ЭКО: Клиника "МАМА" (Москва)
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Московская область

Re: А как ваши мужья восприняли ваш диагноз?

Сообщение Л.Ксенька

Аванти писал(а):Л.Ксенька, какой хороший муж )))
Спасибо! Он у меня просто чудо!

VIVARA
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 май 2008, 12:17
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: А как ваши мужья восприняли ваш диагноз?

Сообщение VIVARA

А мой вообще очень долго ничего не понимал. Не верил, что я серьезно. Ну человек такой... Когда осознал, стал переживать, но сейчас все ок.
Аватара пользователя
Xen
Трудный подросток
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 18:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Мама, Мать и Дитя (Москва)
Где было удачное ЭКО: "Мать и Дитя"
Сколько у вас детей: 2
Откуда: г.Астрахань
Поблагодарили: 1 раз

Re: А как ваши мужья восприняли ваш диагноз?

Сообщение Xen

Восприятие мужа оформлялось постепенно, так же, как и диагнозы... [lol] Раньше мы считали ЭКО крайним вариантом. Теперь, после первой неудачной попытки, считаем что и ЭКО не крайнее, но есть "запасной вариант" ;) . После того, как совсем выдохнемся, если так будет угодно Богу, несмотря на все наши старания, мы его применим. Нопока мы в полной боеготовности снова лезем на амбразуры :-D
Аватара пользователя
PRADA77
Впервые замужем
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 12 май 2009, 13:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 7
Сколько у вас детей: 1
Откуда: город-сказка, город мечта, попадая в его сети пропадаешь навсегда....
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: А как ваши мужья восприняли ваш диагноз?

Сообщение PRADA77

У нас ЖФ, трубный, вследствие двух внематочных. Муж вобще с трудом понимал что такое эко, я ему всё разжёвывала, рассказывала, уговаривала, плакала. Перед первым протоколом муж доктора моего задолбал вопросами:" а дети нормальные будут?" А инопланетяне не родятся?" Все 7 протоколов его подбадривала, вселяла уверенность, рассказывала что и как, приводила примеры с Пробирки, а он никогда меня не поддерживал, время от времени говорил:" эко это бизнес". Никакого сочувствия, о моральной поддержке вобще молчу. Зато когда у него давление 130 на 90 так это конец света, figase а все мои пункции, наркозы вобще по барабану.
Аватара пользователя
ЕшКа
Только зачали
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 13:48
Пол: Женский
Откуда: Псков

Re: А как ваши мужья восприняли ваш диагноз?

Сообщение ЕшКа

Я не знаю, нужно ли рассказывать мужьям всю подноготную. Наверное, в зависимости от самого мужчины.

Работодательнице удалили матку (40 лет), у нее есть дочь от первого брака. Второй раз замужем за мужчиной, которому всего 32, у него детей еще нет. Он хочет детей, но видимо не упорствует... Конечно, свой диагноз и суть операции она мужу не сообщает.
Когда я рассказывала об этой истории своему, он сказал, что да, такие вещи говорить нельзя, уйдет к здоровой или найдет любовницу с маткой.

Теперь я сама боюсь ему говорить подробности своих исследований и лечения. Вдруг тоже проще окажется найти здоровую.
Мы были женаты, и у нас есть ребенок. После родов я простыла и очень долго лечила аднексит (воспаление придатков), мы часто ругались, в отношения лезла его родня, в итоге развелись. Полтора года жили отдельно, потом снова стали жить вместе.
Снимаем квартиру, жениться он не хочет (разве что когда дети появятся), его родня меня ненавидит со времен нашего разрыва, несмотря на то, что все нажитое в браке и свадебно-подаренное имущество досталось его сестре. Меня просто передергивает от его родни, психую. Но живем мы в его городе, поэтому от родни особо некуда деться, минимизируем контакты (я). Он много времени проводит на работе, поэтому хотя бы из-за этого видится с ними нечасто.
Прошлой осенью я предложила перестать предохраняться - время-то идет, я хочу много детей, да и боялась осложнений от аднексита. Он особо не обрадовался, но согласился, а в конце лета сам стал интересоваться, как и что, не нарисовалось ли чего. Пошла обследоваться по бесплодию, (он на СГ сходил, не вредничал), по УЗИ гидросальпинкс справа. Местные врачи прогнозируют, что и вторая труба такая же, и впереди только ЭКО. Поеду на лапару в Питер, надеюсь, там более квалифицированные врачи и если есть возможность сохранить и восстановить трубу, то это получится (деньги на операцию дает он - гражд.муж).
А если с трубами все плохо, буду уговаривать на ЭКО. Мы разведены, поэтому думаю, квоту нам не дадут, на очередь не поставят, а регистрировать брак из-за этого он вряд ли согласится (хотя, конечно, попытаться объяснить смысл и уговорить стоит). Значит, платно.
У него вот-вот накопится большая сумма денег для покупки своего жилья. Оговорюсь сразу, я не знаю, оформит ли он хоть часть - долю на меня или ребенка, ведь мы не первый год вместе, но не расписаны, а значит, имущественных прав не имеем. Я получаю в разы меньше (не смогла сразу найти хорошую работу, когда мы снова съехались, а потом решили, что зато я могу водить ребенка по кружкам, отпрашиваться на больничные с ним, успевать все по дому). Хочу попросить оставить при покупке квартиры тысяч сто (на ЭКО, если вдруг ничего не получится, или как НЗ). Не знаю, согласится ли....
Съездила на консультацию в Питер, скоро лапара. Результатами поездки интересуется, я объясняю, что много зависит от операции, но точный диагноз и перспективы говорить боюсь. Не уверена. Может, он проявит свои лучшие черты, и у нас все же будет и своя семья, и свой дом, и мы будем вместе биться, чтобы завести второго-третьего...Да и первый ребенок уже все понимает...
Я очень надеюсь, что бывший муж поддержит и поможет. Но не факт.

Посоветуйте, что говорить про трубный фактор? Отделаться общими фразами? Или уже лучше правду-матку?
Аватара пользователя
Dragon_fly
Девица на выданье
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 10:30
Пол: Женский

Re: А как ваши мужья восприняли ваш диагноз?

Сообщение Dragon_fly

Ешка, правда и только правда !!! Если он любит по-настоящему и дорожит тобой то в любом случае такой человек все поймет и все невзгоды вы будете преодолевать вместе !!! Удачи тебе !!! thumbsup thumbsup thumbsup
Dum Spiro Spero !
Аватара пользователя
ANET
Пока в пеленках
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 12:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ Клиника №1
Где было удачное ЭКО: там же
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: А как ваши мужья восприняли ваш диагноз?

Сообщение ANET

Ешка, я согласна Dragon_fly на 100%. Правда и только правда. Если ему суждено уйти, то он уйдет. Если бы ты узнала, что твой муж больше не сможет иметь детей, ты бы его бросила? У любящих другдруга людей есть масса вариантов - было бы желание: ЭКО, доноская Я или С, СМ, усыновление в конце концов... Скажи как есть( и дай время на принятие факта), и если не поймет туда ему и дорога, не жалей.
на меня персонально чихнули - ЛяляЗа, irina-leo, Мама Маргаритки
Новая жизнь - новые чихи
персональный чудесно-забеременнительный,безтоксикозно-заразительный АПЧХИ - от чудо к

Говорят, Бог не даёт непосильных испытаний...
Аватара пользователя
мона
Только зачали
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 22:01
Пол: Женский
Откуда: москва

Re: А как ваши мужья восприняли ваш диагноз?

Сообщение мона

мы с мужем прожили 7 лет, а когда решили завести детей и я пошла обследоваться к гинекологу, у меня обнаружили опухоль яичника. сделали операцию. лежу в постоперационной палате, приходит мой хирург и рассказывает мне о результатах операции. помимо яичника, говорит, пришлось удалить обе трубы, ибо в них были чудовищные спайки, полная непроходимость. теперь, чтобы зачать, вам показано эко. я давай рыдать в голос. потом пришла моя знакомая, которая была вторым хирургом на моей операции и объяснила мне, что такой спаечный процесс в трубах, как у меня, бывает лишь при некоторых ЗППП. вспоминай, говорит, чем болела. я вспомнила, что лет 15 назад было дело. вот они, последствия бурной молодости :(
мужу я рассказала все полностью на следующий же день. в том числе о причинах спаек и необходимости удаления труб. плакала и проклинала свою глупость (надо было предохраняться тогда). муж меня обнимал и говорил, чтоб я не думала о прошлом. что нам теперь надо думать о будущем, о наших будущих детях, что надо набраться терпения, мы вместе перенесем и это.
он никогда в жизни, ни разу, ни намеком не упрекнул меня в том, что я сама виновата в том, что не могу зачать естественным образом. наоборот, когда на меня находили приступы отчаяния и сожаления, он меня успокаивал.
как же это важно, девочки! чтоб любимый человек поддерживал и не упрекал! obnimalka
Аватара пользователя
PRADA77
Впервые замужем
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 12 май 2009, 13:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 7
Сколько у вас детей: 1
Откуда: город-сказка, город мечта, попадая в его сети пропадаешь навсегда....
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: А как ваши мужья восприняли ваш диагноз?

Сообщение PRADA77

мона писал(а):мы с мужем прожили 7 лет, а когда решили завести детей и я пошла обследоваться к гинекологу, у меня обнаружили опухоль яичника. сделали операцию. лежу в постоперационной палате, приходит мой хирург и рассказывает мне о результатах операции. помимо яичника, говорит, пришлось удалить обе трубы, ибо в них были чудовищные спайки, полная непроходимость. теперь, чтобы зачать, вам показано эко. я давай рыдать в голос. потом пришла моя знакомая, которая была вторым хирургом на моей операции и объяснила мне, что такой спаечный процесс в трубах, как у меня, бывает лишь при некоторых ЗППП. вспоминай, говорит, чем болела. я вспомнила, что лет 15 назад было дело. вот они, последствия бурной молодости :(
мужу я рассказала все полностью на следующий же день. в том числе о причинах спаек и необходимости удаления труб. плакала и проклинала свою глупость (надо было предохраняться тогда). муж меня обнимал и говорил, чтоб я не думала о прошлом. что нам теперь надо думать о будущем, о наших будущих детях, что надо набраться терпения, мы вместе перенесем и это.
он никогда в жизни, ни разу, ни намеком не упрекнул меня в том, что я сама виновата в том, что не могу зачать естественным образом. наоборот, когда на меня находили приступы отчаяния и сожаления, он меня успокаивал.
как же это важно, девочки! чтоб любимый человек поддерживал и не упрекал! obnimalka
Вам повезло с мужем, берегите его thumbsup
Аватара пользователя
цветочик
Трудный подросток
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 17:04
Поблагодарили: 1 раз

Re: А как ваши мужья восприняли ваш диагноз?

Сообщение цветочик

Мой муж так любит меня, что согласился на усыновление, а теперь сам ждёт с нетерпением когда появится малыш. ;)

Аватара пользователя
IREN 911
Только зачали
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 14:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 8лет
В каких клиниках проводилось лечение: ИМПЛАНТ (Харьков)
Где было удачное ЭКО: ИМПЛАНТ
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как сказать мужу про ЖФ?

Сообщение IREN 911

В Харькове делают,и не плохо)))
Angora
Только зачали
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 19:07

Re: А как ваши мужья восприняли ваш диагноз?

Сообщение Angora

Мой муж оказался человеком очень широких взглядов (слава богу!) Очень спокойно отнесся ... Больше переживает за то, как я переживаю по поводу этого всего ... Ещё и утешает меня... Не знаю, что бы я делала без его поддержки. А он говорит - раз само собой не получится, значит сделаем по другому, но ребенок БУДЕТ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!! Вот стакой вот верой в завтрашний день и движемся вперед! :)
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru