ЖФ - восприятие мужей (объединенные темы)

Архив клиник
Аватара пользователя
Ese
Веселая дошкольница
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 17:56
Пол: Женский
Откуда: Хакасия

Re: ЖАЛОСТЬ

Сообщение Ese

Куколка... мне по этому поводу муж сказал как то.. "какая ты жена? только штамп в паспорте...", я поплакала подумала и это теперь бывший муж очень тяжело было, только теперь у меня любимый мужчина (мой муж) и не смотря на наличие детей от первого брака, возит меня на ЭКО и если бы не он я бы давно сдалась. Удачи
Аватара пользователя
akimara
Девица на выданье
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 16:24
Пол: Женский
Откуда: Белгород
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЖАЛОСТЬ

Сообщение akimara

Ой, Куколка, а я наоборот своего мужа жутко обидела (у нас МФ) 0:) 0:) 0:) Теперь так корю себя за это... Как он простил такие мои слова, глупые и злые? Я сказала: "Ты мне по гроб жизни обязан, что я не ухожу от тебя нисмотря ни на что!" 0:) 0:) 0:) В своё оправдание могу сказать, что тогда я только узнала, по какой причине у нас не может быть детей без помощи врачей и весь мир казался чёрным... А у него губы задрожали и он мне ничего не сказал... Никогда себя не прощу!!! Перед глазами так и стоит его побледневшее лицо со страдающими глазами :`( :`( :`(

Нельзя рубить с плеча - вот к какому выводу я сейчас пришла! Ни мужьям, ни жёнам. О каком бы факторе бесплодия не шла речь. Правда в том, что если в браке есть любовь - испытания её только укрепляют и закаляют, а вот если нет... И после удачного ЭКО, после многолетней борьбы за ребёнка люди расстаются... Так бывает... Весь запас прочности чувств был потрачен на борьбу...

Куколка, муж твой, конечно, балда - по-другому и не скажешь. Или очень жестокий человек. Не зная контекста, нельзя ничего советовать. Попробуй всё обдумать и взвесить - и придёшь к правильному выводу.

Аватара пользователя
uhecnyj
Девица на выданье
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 15:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 12 лет
В каких клиниках проводилось лечение: СИРГ
Где было удачное ЭКО: -
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Рубцовск
Поблагодарили: 4 раза

Re: ЖАЛОСТЬ

Сообщение uhecnyj

Куколка, смотря в какой ситуации это было сказано, я иной раз такооое своему мужу (у нас ЖФ, так что эко мои обидные слова не касаются) говорю, что стыдно вспоминать :shock: может, он тебя укусить побольнее хотел? невозможно 15 лет жить из жалости, мне кажется... скорее всего, он сгоряча... но опять же - мы тут всего не знаем...
недавно был у меня душевный разговор с самой моей близкой подругой, дык ты знаешь, что я ей сказала? "Если бы я могла иметь детей, а мой муж - нет, я не уверена, что осталась бы с ним"... это при том, что уход своего мужа в данной ситуации я бы расценила как предательство... что это? эгоизм? или я дрянь такая? или не могу пожелать самой себе здоровой (я - из мечты) повторения той ситуации, в которой существую в реальности... я не знаю... уверена, что нашим половинкам очень тяжело... я бы хотела, чтобы любовь укреплялась каким-нибудь другим, менее травматичным для души способом...
Аватара пользователя
Курносик
Девица на выданье
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 18:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 11
Стаж бесплодия: 25 лет
В каких клиниках проводилось лечение: СИРГ;краевая; НЦАГиП им. КУЛАКОВА, на Опарина Москва, Томск, Иркутск
Где было удачное ЭКО: Иркутск!
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: ЖАЛОСТЬ

Сообщение Курносик

uhecnyj, я тоже часто думаю, что несмотря на то, что мой муж живет со мной без детей 15 лет (причина во мне), никогда меня этим не попрекнул, наоборот, верит, что я все равно рожу, всегда поддерживает. Один раз сказал: "Мне лучше ты без детей, чем другая с детьми". Иногда я боюсь сглазить свою жизнь, такой он у меня хороший!!! Конечно, при таком отношении к себе я однозначно восприму его уход как предательство. :( но вот я бы не знаю как себя повела, если бы причина была в нем :think: Хотя что там не знаю!!! Искала бы всевозможные способы забеременеть, знала бы, что муж точно не сможет - то от другого.
Вот так. При этом очень люблю своего мужа, не мыслю свою жизнь без него. Но для женщины наверное ребенок любой ценой дороже, чем для мужчины.Или только для меня.


Аватара пользователя
uhecnyj
Девица на выданье
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 15:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 12 лет
В каких клиниках проводилось лечение: СИРГ
Где было удачное ЭКО: -
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Рубцовск
Поблагодарили: 4 раза

Re: ЖАЛОСТЬ

Сообщение uhecnyj

Курносик, мне так жалко стало наших с тобой мужей, ну и змеенок они на груди пригрели [lol]
Аватара пользователя
О!ляля
Задорная первоклашка
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 23:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: Семья
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Россия

Re: ЖАЛОСТЬ

Сообщение О!ляля

КУКОЛКА писал(а):муж сказал,что живет со мной из-за жалости ...
Куколка, если б жалел действительно тебя, то не сказал бы так. Скорее он себя жалеет... Ну а о чём , тебе виднее.
Поговори с ним начистоту, может ему надо высказаться и быть до конца понятым тобой .
Аватара пользователя
Zabava
Девица на выданье
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 18:52
Поблагодарили: 3 раза

Re: ЖАЛОСТЬ

Сообщение Zabava

Куколка, я очень сомневаюсь, что он столько смысла вложил в эти слова, сколько ты теперь над этим будешь думать! Обычно мужчины поступками показывают свое отношение, а слова, это так, изучение нашей реакции. Для поднятия боевого духа питащла сказку:

В Тридевятом царстве, в тридесятом государстве жила-была прекрасная, независимая, самостоятельная и умная принцесса. Вот однажды сидела она на берегу живописного пруда в зеленой долине близ своего замка, размышляла о смысле жизни и вдруг увидала лягушку. Лягушка прыгнула ей на колени и сказала: «Милая, добрая девушка. Когда-то я был прекрасным принцем, но
злая колдунья заколдовала меня, превратив в лягушку. Если ты меня поцелуешь, я снова превращусь в принца, и тогда, моя
прелесть, я поселюсь в твоем замке, а ты будешь готовить мне еду, чистить моего коня, стирать мою одежду, растить моих
детей и радоваться, что я взял тебя в жены.»
Тем же вечером, легко поужинав лягушачьими лапками Принцесса снова сидела на берегу живописного пруда и размышляла о
смысле жизни и была счастлива! yahoo yahoo yahoo

Аватара пользователя
akimara
Девица на выданье
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 16:24
Пол: Женский
Откуда: Белгород
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЖАЛОСТЬ

Сообщение akimara

Забава [lol] [lol] [lol]
Так их, так, наших жабуариев!!! :gun: :gun: :gun:

Аватара пользователя
Морская
Трудный подросток
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 01 май 2009, 18:49
Пол: Женский
Откуда: Там, где Байкал

Re: ЖАЛОСТЬ

Сообщение Морская

Куколка, мне кажется, что просто-напросто это НАШИ головы забиты диагнозами, ЭКО, эндометрием, фолликулами, эмбрионами, переносами.... Не нужно всю жизнь к этому приравнивать.... И не нужно "шить" друг другу эти самые диагнозы. А спермограмма вообще вещь очень тонкой композиции. А если завтра пропадут "живые" и морфологически активные сперматозоиды. Кому будем "шить" диагнозы?! Не загружайся! Удачи!!! :stork:


Скоро рожу олимпийца-сыночка и лапочку-дочку :-).
Аватара пользователя
Duimik
Впервые замужем
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 21:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 8
Где было удачное ЭКО: Казань Клиника Нуриевых
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Татарстан
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: ЖАЛОСТЬ

Сообщение Duimik

недавно был у меня душевный разговор с самой моей близкой подругой, дык ты знаешь, что я ей сказала? "Если бы я могла иметь детей, а мой муж - нет, я не уверена, что осталась бы с ним"... это при том, что уход своего мужа в данной ситуации я бы расценила как предательство... что это? эгоизм? или я дрянь такая? ...
Uhecnyj ! А я такое даже как-то мужу ляпнула...(это при моем-то ЖФ!) :shock: И постаралась сгладить свои слова-"Просто мир так создан- женщины больше всего любят своих детей, а мужчины- женщин! А то иначе дети бы никому не были нужны..." :think:
Курносик писал(а):Один раз сказал: "Мне лучше ты без детей, чем другая с детьми".Но для женщины наверное ребенок любой ценой дороже, чем для мужчины.Или только для меня.
Для меня тоже ребенок на свете важнее всего, хоть и люблю своего мужа! И мне т оже также муж говорил...И вообще-мужчины держатся не за детей, а за женщину, поэтому ради любви и бросают иногда своих и воспитывают детей ЛЮБИМОЙ ЖЕНЩИНЫ.
Ккуолка! Не судите мужа строго! 15 лет совместной жизни, да еще без детей! 5 лет в гонке за ребенком! Просто он устал, да и вы, наверное, довели его до того, что он сгоряча лянул такое... Если он умеет извиняться, то извинится, если нет, то покажет на деле, что сожалеет об этом, вот увидите!...
Спасибо, Господи, за двойное счастье!!!

КУКОЛКА
Только зачали
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 21:38
Пол: Женский
Откуда: СПБ

Re: ЖАЛОСТЬ

Сообщение КУКОЛКА

Девочки,спасибо всем большое за поддержку.Только сегодня вернулась с дачи,мозги проветривала,правда плохо получилось...Мой муж такой человек,который для друзей и знакомых готов последнюю рубаху отдать,а на меня у него нет времени,вот и в этот раз я решила высказать свое "фи" на что получила ответ:"у нас с тобой нет ничего общего,я вообще не понимаю,как получилось прожить с тобой столько времени? я могу легко уйти (это он говорит очень часто :`( ) И на мой вопрос почему же не уходишь,сказал:" боюсь,что у тебя кукушку сорвет и т.д." Но самое страшное то,что когда я сказала:"Мне надоело сидеть в очереди у врача одной,мне хочется чтобы меня тоже держали за руку и говорили слова поддержки".Он ответил:"Я в этом ничего не понимаю и ты можешь больше не ходить к врачу."Сейчас мы живем,как соседи "ПРИВЕТ","ПОКА" и самое странное,что я уже даже плакать не хочу.....
Аватара пользователя
silva
Задорная первоклашка
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 22:50

Re: А как ваши мужья восприняли ваш диагноз?

Сообщение silva

Постскриптум моей ситуации... Муж, наконец, сдал анализ. Заключение: аспермия. Он еще не знает (в отъезде к родителям). В голове всплывают все его слова и обвинения, сказанные по поводу моего ТФ.... Очень тяжело...
Аватара пользователя
buzik- ПУЗИК
Спелая ягодка
Сообщения: 4280
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 15:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 15
Где было удачное ЭКО: МиД
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: А как ваши мужья восприняли ваш диагноз?

Сообщение buzik- ПУЗИК

silva писал(а):Постскриптум моей ситуации... Муж, наконец, сдал анализ. Заключение: аспермия. Он еще не знает (в отъезде к родителям). В голове всплывают все его слова и обвинения, сказанные по поводу моего ТФ.... Очень тяжело...
- так-с 8-) , но мы же умная девочка, мы ж на муже крест не ставим - мы ж с ним жить дальше собираемся, простим злого несмышленыша и просто максимум выгоды извлечем из ситуации 8-) - как раз надо новую шубку, машинку или что там еще :).

Всякое случается... выше нос :).
Аватара пользователя
buzik- ПУЗИК
Спелая ягодка
Сообщения: 4280
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 15:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 15
Где было удачное ЭКО: МиД
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: ЖАЛОСТЬ

Сообщение buzik- ПУЗИК

КУКОЛКА - ишь какой благородный, из жалости не уходит, но об этом считает долгом сообщить.
Самоутверждается за счет слабого, что ли?

Да у меня самое щасливое время было между 1-ым и 2-ым и между 2-ым и 3-им браками - свобода попугаям !!! :)
Самооценка до небес взлетела - так я ее поднимала и поднимала, поднимала и поднимала :-D 8-).
Аватара пользователя
Lvenok
Девица на выданье
Сообщения: 1754
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 14:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: Мид, Иссида-Дон г.Донецк
Где было удачное ЭКО: Мид
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Конец географии ЗаМКАДье,Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: ЖАЛОСТЬ

Сообщение Lvenok

akimara писал(а):Ой, Куколка, а я наоборот своего мужа жутко обидела (у нас МФ) 0:) 0:) 0:) Теперь так корю себя за это... Как он простил такие мои слова, глупые и злые? Я сказала: "Ты мне по гроб жизни обязан, что я не ухожу от тебя нисмотря ни на что!" 0:) 0:) 0:) В своё оправдание могу сказать, что тогда я только узнала, по какой причине у нас не может быть детей без помощи врачей и весь мир казался чёрным... А у него губы задрожали и он мне ничего не сказал... Никогда себя не прощу!!! Перед глазами так и стоит его побледневшее лицо со страдающими глазами :`( :`( :`(

.
Акимара,я прониклась.И померяла на себя,есть у меня такой принцип-смотреть с другой стороны барикады. :( Наверное,тебе тяжело больше чем ему.Знаю про себя если бы муж просто намекнул,я бы ушла сама.Очень его люблю,не имею права губить ему жизнь своим диагнозом :`( :`(
У меня были пролетные протаколы....срывы были да еще какие.Муж спать боялся,что бы я себе что-нибудь не сделала.Я морально сильный человек,но сильные люди плохо гнутся,чаще ломаются.Береги мужа он у тебя молодец,терпения вам обоим!Счастье будет скоро :stork:
Все будет вовремя!!!!!!!!!!!!!!!
Даниил и Дмитрий родились 15.01.2012
Аватара пользователя
akimara
Девица на выданье
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 16:24
Пол: Женский
Откуда: Белгород
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЖАЛОСТЬ

Сообщение akimara

Львёнок, спасибо за понимание! Порой такое г... прёт из меня - самой страшно и противно потом. И оправдания смотрятся бледно. Если любишь - готов бороться до конца, преодолевать все преграды. А я - слабая женщина... Куколка, тебе, видимо, достался такой же слабый мужчина. Бузик права - самоутверждается. Макает тебя в грязь лицом, а сам в белых перчатках, ангельские крылья прям пробиваются и нимб над головой вот-вот засверкает :gun: :gun: :gun: Это ещё как-то можно простить женщине, но мужчине... Фу...

Аватара пользователя
Zabava
Девица на выданье
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 18:52
Поблагодарили: 3 раза

Re: ЖАЛОСТЬ

Сообщение Zabava

КУКОЛКА писал(а):Девочки,спасибо всем большое за поддержку.Только сегодня вернулась с дачи,мозги проветривала,правда плохо получилось...Мой муж такой человек,который для друзей и знакомых готов последнюю рубаху отдать,а на меня у него нет времени,вот и в этот раз я решила высказать свое "фи" на что получила ответ:"у нас с тобой нет ничего общего,я вообще не понимаю,как получилось прожить с тобой столько времени? я могу легко уйти (это он говорит очень часто :`( ) И на мой вопрос почему же не уходишь,сказал:" боюсь,что у тебя кукушку сорвет и т.д." Но самое страшное то,что когда я сказала:"Мне надоело сидеть в очереди у врача одной,мне хочется чтобы меня тоже держали за руку и говорили слова поддержки".Он ответил:"Я в этом ничего не понимаю и ты можешь больше не ходить к врачу."Сейчас мы живем,как соседи "ПРИВЕТ","ПОКА" и самое странное,что я уже даже плакать не хочу.....
Что-то подсказывает мне, что появление ребенока не приводит соседские отношения к супружеским?! :think: На Пробирке читала: Лошадь сдохла, слезь........Куколка, прочитав ивои строки, всплыло само сабой :think:

Аватара пользователя
Манана27
Девица на выданье
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 16:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 17
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, врач Коновальчикова Т.Л.
Мать и дитя Кунцево, врач Бендусов И.А.
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР, Мать и дитя Кунцево
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 115 раз

Re: А как ваши мужья восприняли ваш диагноз?

Сообщение Манана27

А мой муж вообще наотрез от сдачи спермограммы отказался. Я четыре года его пытала, и все бесполезно.
Потом попала к специалисту, но вроде, как выяснилось, что причина бесплодия у меня, по крайней мере, точно присутствует.
Так я и лечилась без мужа, лапароскопию сделала без его СГ-поддержки и в реестр также попала.
И наконец!!!! он согласился на ЭКО!!! ну а то, что ему придеится сдавать СГ теперь в любом случае уже его и не расстраивает особо...хотя очень обидно за то, что может у нас и МФ присутствовал, и все, что я лечила было только бесполезной травлей собственного организма :(
Чудеса случаются...

Егорка 08.07.2012г.р.
Глебка 26.05.2018г.р.
Аватара пользователя
Lvenok
Девица на выданье
Сообщения: 1754
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 14:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: Мид, Иссида-Дон г.Донецк
Где было удачное ЭКО: Мид
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Конец географии ЗаМКАДье,Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: А как ваши мужья восприняли ваш диагноз?

Сообщение Lvenok

Манана27 писал(а):А мой муж вообще наотрез от сдачи спермограммы отказался. Я четыре года его пытала, и все бесполезно.
:(
:shock: Сори за ИМХО я бы своего :gun: :gun: есле бы только заикнулся,свекровь с дочками мне помогла бы.Я пардон карячусь на кресло!И такое терплю,наверное грех говорить иногда думаю,что я в концлагере.Боль бывает до обмороков.А муж мне скажет"НЕХОЧУ?"Просто оф ]:>
Все будет вовремя!!!!!!!!!!!!!!!
Даниил и Дмитрий родились 15.01.2012
Аватара пользователя
silva
Задорная первоклашка
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 22:50

Re: А как ваши мужья восприняли ваш диагноз?

Сообщение silva

[ но мы же умная девочка, мы ж на муже крест не ставим - мы ж с ним жить дальше собираемся, простим злого несмышленыша и просто максимум выгоды извлечем из ситуации 8-) - как раз надо новую шубку, машинку или что там еще :).

Это не про меня! Максимум, что может совершить мой благоверный, это принести чахлую розочку без повода. На большее доходов и фантазии не хватает. Относительно прощения...Скрыто, но не забыто. Любому терпению иногда приходит конец. ]:>
Аватара пользователя
buzik- ПУЗИК
Спелая ягодка
Сообщения: 4280
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 15:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 15
Где было удачное ЭКО: МиД
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: А как ваши мужья восприняли ваш диагноз?

Сообщение buzik- ПУЗИК

silva - да понятно... я так - поддержать старалась 8-). А куда их таких девать-то... бывает, что говно... а свое, родное, бросить жалко... 0:).

И не обязательна именно материальная компенсация )))) ... я тоже ничего не забываю и тогда в своих интересах, если что, всегда легче действовать dude , если действия требуют ущемления интересов мужа/сожителя 8-).
Аватара пользователя
Манана27
Девица на выданье
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 16:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 17
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, врач Коновальчикова Т.Л.
Мать и дитя Кунцево, врач Бендусов И.А.
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР, Мать и дитя Кунцево
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 115 раз

Re: А как ваши мужья восприняли ваш диагноз?

Сообщение Манана27

Lvenok писал(а):
Манана27 писал(а):А мой муж вообще наотрез от сдачи спермограммы отказался. Я четыре года его пытала, и все бесполезно.
:(
:shock: Сори за ИМХО я бы своего :gun: :gun: есле бы только заикнулся,свекровь с дочками мне помогла бы.Я пардон карячусь на кресло!И такое терплю,наверное грех говорить иногда думаю,что я в концлагере.Боль бывает до обмороков.А муж мне скажет"НЕХОЧУ?"Просто оф ]:>
Да я вот тоже так думала...а как столкнулась с проблемой...в общем тут два варианта, либо тихим сапом, и возможно как в моем случае, на это годы уйти могут, либо расходится. Я выбрала первый вариант, т.к. не факт, что при выборе второго могло что-то измениться в лучшую сторону :think:
Чудеса случаются...

Егорка 08.07.2012г.р.
Глебка 26.05.2018г.р.
Аватара пользователя
мумик
Девица на выданье
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 15:27
Поблагодарили: 2 раза

Re: ЖАЛОСТЬ

Сообщение мумик

КУКОЛКА, прислушайся к себе, сто раз подумай, кого ты теряешь: судя по отношению и высказываниям в твой адрес, действительно, соседа(( с такой "поддержкой" ты далеко не уйдешь в осуществлении заветной мечты. Да и если вообще абстрогироваться от детского вопроса, то подумай, нужен ли тебе такой мужчина?? Моя приятельница сейчас в процессе развода со своим, за которым тоже замужем 15 лет. И знаешь, какая основная причина развода,инициатором которого ОНА выступает? "мы такие разные!" Т.е. пока были совместные хлопоты-заботы, достижение целей, это ощущалось не так резко, пока ребенок был маленький, который + ко всему дался оооочень непросто...А сейчас они прозрели и поняли, что РАЗНЫЕ. И это не просто слова. Наличие и прохождение трудностей тоже на пути к разрыву никого из них не останавливают (( Все лишь потому, что им нужны рядом совсем другие люди. Подумай, пожалуйста: иногда лучше быть одной,чем вместе с кем попало, как О.Хайям сказал.

СЧАСТЛИВЫ ВСЕ ВМЕСТЕ!
Аватара пользователя
tushenka
Веселая дошкольница
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 10:57
Пол: Женский
Откуда: М.О г. Химки

Re: А как ваши мужья восприняли ваш диагноз?

Сообщение tushenka

Мне 26 мужу 38 у него 2-е детей от первых браков.
Вместе 6 лет, детки не получаются 4 года:( у него все нормально конечно СГ не фантан...но уже много врачей сказали на ЕЗ и ИИ хватит!
Проблема во мне яичники не работают:( гормоны в норме, а О нет, лапара не помогла, было 3 стимуляции фолликулы не росли...вообщем то были на консультации эко..муж говорит, что не переживала, что сколько надо денег он принесет СГ без вопросов сдает...конечно иногда говорит так: "Что опять сдавать".
тут вообще отмачил...я говорю перед эко нужно сдать кариотип....т.е кровь...он : можно я лучше СГ:) это хоть приятней, а то я кровь боюсь!

ну о вообще он молодец:) когда мы только начинали встерчатся и потом жить...он говорил : Обещаю сделать тебя счастливой...
пока у него это получается:)
чувствую от него поддержку! конечно он некоторых медицинских моментов не понимает, но внимательно слушает все...ездиет со мной по врачам.
Аватара пользователя
Марика (королевамать)
Заводная старушенция
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 22:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 21 раз

Сволочи или несчастные люди?

Сообщение Марика (королевамать)

Сегодня разговаривала с приятельницей. Она рассказала мне, про ее брат ушел от жены - потому что у жены бесплодие: делали две попытки ЭКО по квоте, пролеты. На другие попытки денег нет. Я вскипела: как он мог?! Приятельница грустно ответила: "Не надо так. Он просто хочет иметь детей"...
Знаете, я долго думала над этим. А ведь, действительно, с точки зрения многих и многих людей, никогда не сталкивающихся с проблемами репродукции, такие мужчины/женщины - не распоследние сволочи, а всего лишь борцы за собственное счастье.

А что думаете вы? :think:


...Дробясь о гранитные ваши колена, я с каждой волной - воскресаю!..
Аватара пользователя
ciplenokcipa
Впервые замужем
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 08 сен 2007, 12:56
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: Сволочи или несчастные люди?

Сообщение ciplenokcipa

Я даже не знаю..

Если сильно любишь человека, наверно самой захочется его отпустить. Мне была бы невыносима мысль, что из-за меня замечательный человек никогда не продолжится в мире.

Другое дело, что человек бросил другого в беде (мог бы и заработать денег, если любит) о;) . Так бы я не смогла поступить. Нужно искать другие выходы, а не бросать.
Аватара пользователя
Киса 7
Впервые замужем
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 14:08
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Сволочи или несчастные люди?

Сообщение Киса 7

Ой, Марика, мы прошли 3 попытки ЭКО. Замечательный деть, 7 лет были вместе. В итоге - развод. Так что не знаю. Женщине всегда больно, у мужчины всегда куча обвинений в адрес жены и оправданий себя.
Аватара пользователя
Марика (королевамать)
Заводная старушенция
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 22:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 21 раз

Re: Сволочи или несчастные люди?

Сообщение Марика (королевамать)

Киса, как? Я в шоке. Господи, как жаль. У вас была такая замечательная семья.


...Дробясь о гранитные ваши колена, я с каждой волной - воскресаю!..
Аватара пользователя
Маринина
Задорная первоклашка
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 22:11

Re: Сволочи или несчастные люди?

Сообщение Маринина

Марика, ты как то писала, что детьми мужчину не удержишь. Мне кажется, уходят не из-за отсутствия детей, просто слюнтяи и подлецы. Только глупому мужчине все равно кто будет воспитывать его детей любимая женщина или просто "плодовитая".
Киса, очень жаль :(
Аватара пользователя
buzik- ПУЗИК
Спелая ягодка
Сообщения: 4280
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 15:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 15
Где было удачное ЭКО: МиД
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Сволочи или несчастные люди?

Сообщение buzik- ПУЗИК

Марика (ворона долетевшая) - сволочь, сволочь, причем не желающая зарабатывать :) 8-)

Если квартиру продать - хватит на много попыток.
Значит, развелся из-за квартиры! Из-за денег! Подлец.

Если бы была жена богатая, то не развелся бы thumbdown thumbdown thumbdown .
Аватара пользователя
Марика (королевамать)
Заводная старушенция
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 22:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 21 раз

Re: Сволочи или несчастные люди?

Сообщение Марика (королевамать)

Бузик, это если есть квартира. И смотря где квартира. А то может и на одну попытку не хватить.
Знаешь, есть у меня родственник. Живет в квартире своей мамы. Она учительница - зарплата 1500 рэ. Он сам работает с 9 до 17. После работы и в выходные - обязательная подработка (берется за все, что угодно: например, раза два-три в месяц по ночам разгружает машины с кафелем и сантехникой). Общий ежемесячный доход - тысяч 12, очень редко 15. К счастью, у них с женой уже есть ребенок. А если, не дай бог, были бы проблемы? Где взять 150-200 тысяч на ЭКО? И сколько таких семей? :think:
Нельзя обвинять людей в лени только лишь потому, что они не могут заработать столько же, сколько и ты.


...Дробясь о гранитные ваши колена, я с каждой волной - воскресаю!..
Аватара пользователя
buzik- ПУЗИК
Спелая ягодка
Сообщения: 4280
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 15:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 15
Где было удачное ЭКО: МиД
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Сволочи или несчастные люди?

Сообщение buzik- ПУЗИК

Марика (ворона долетевшая) - откуда мы тут знаем ситуацию - не может он или не хочет?
Конечно, я утрировала и упростила пример.

Но хоть ты тресни, я, слабая женщина 8-) , считаю, что могу упрекнуть мужчину.
Так как с богатой он бы не развелся.

На тему "не могут зарабатывать" я могу привести массу примеров, когда в ситуации подобной твоему знакомому, который живет с мамой, люди могут зарабатывать. Уезжают на заработки в другие города. Меняют место жительства.

Или тогда предметное обсуждение - с подробным описанием ситуации, или бла-бла-бла, как от меня :-D.

Или констатация того, что никто никому ничего не должен и каждый старается получче устроиться :-D 8-)
Аватара пользователя
татушка1
Веселая дошкольница
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 17:17
Пол: Женский
Откуда: москва

Re: Сволочи или несчастные люди?

Сообщение татушка1

судить трудно
может не из-за того что детей нет ушел мужик??
чужая семья потемки
у меня пара есть знакомая
прожили 8 лет, детей нет, эко 3 раза пролет
разошлись, устали друг от друга
оба потом создали семью
так вот у них в один год родилось по дочке
сейчас общаются, можно сказать дружат семьями
вот такая история
Аватара пользователя
buzik- ПУЗИК
Спелая ягодка
Сообщения: 4280
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 15:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 15
Где было удачное ЭКО: МиД
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Сволочи или несчастные люди?

Сообщение buzik- ПУЗИК

ладно, уговорили - "несчастные сволочи" :-D 8-)
Аватара пользователя
О!ляля
Задорная первоклашка
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 23:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: Семья
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Россия

Re: Сволочи или несчастные люди?

Сообщение О!ляля

Марика (ворона долетевшая) писал(а):такие мужчины/женщины - не распоследние сволочи, а всего лишь борцы за собственное счастье
Значит его счастье - не есть быть с этой женщиной, не на ней свет клином сошёлся. В противном случае подумал бы об усыновлении, раз детишек так сильно хочет.
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru