Как найти СМ? Обмен личным опытом БР

Архив клиник
Закрыто
Аватара пользователя
Радуга
Впервые замужем
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 13:28
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Как найти СМ? Обмен личным опытом БР

Сообщение Радуга

Очень жалею, что в то время, когда мы искали СМ меня не было на форуме. КАК БЫ НАМ ЭТО ПОМОГЛО!!!Кажется много вопросов по этому поводу и сейчас у тех, кто только в начале этого пути. Как начинать, где искать? БР - поделитесь личным опытом, чем можете. Кто как нашел свою удачу? Обо что обжегся при поиске?

Попробую начать - наш выбор см изначально был неправильным - мы нашли знакомое доверенное лицо в глубинке - и искали через него (его жену и сестер). Почему так? - цена была не главное. Хотя потолок, разумеется был. Главное, что у наших знакомых прямо перед протоколом сбежала потенциальная см - нашла работу.

Были и другие личные причины - к деньгим отношения не имеющие. Еще одна причина - того, что из глубинки - неправильное представление о распространенности этого рода услуг в настоящее время. И, вообще, дремучее невежество по данному вопросу. Нам казалось, что женщина никогда не согласится на ТАКУЮ работу по месту своего проживания - так как должен быть обязательный момент скрывания беременности от окружающих - отъезд в Москву на определенных сроках. Не хотелось и СМ, так сказать, "на потоке". Особенно очень "проженных". Мнилось нам, что плохо будет такая растить малыша. Хотя сейчас понимаю, как были не правы - рекомендации могли бы быть!!! Действительно, на хороших СМ - НУЖНО вставать в очередь.

Была и еще одна причина - не знали как начать по-другому, к кому обратиться.


Даже самую унылую комнату украсят дети, красиво расставленные по углам
elin
Пока в пеленках
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 08 ноя 2005, 08:42
Пол: Женский
Откуда: москва

Re: Как найти СМ? Обмен личным опытом БР

Сообщение elin

Вся в раздумьях, стоит вести такую с/м к врачу или нет.


31 год, ребенок 10 лет, живет в подмосковье.

аборт до первых родов,

три аборта после родов, последний в середине 2005 г.

цикл скачет то 26, то 27 дней. Говорит, что такой цикл у нее был всегда. По моей прикидке последний цикл был чуть-ли не 21 день назад.(Все факты, которые с/м мне говорит записываю ) Обильные м. У врача не была с последнего аборта. Как всегда, никаких анализов нет!!!


С одной стороны - вроде беременнеет, но с другой стороны, мне кажеться что если так скачет цикл( и очень обильные м.), то уже есть какие-то нарушения от нормы. Вот думаю, стоит выбрасывать дополнительные 1,5 тыс.руб на поход к врачу или рискнуть?


В общем у меня есть более подходящие кандидатки, но они в процессе прохождения осмотров, анализов, лечения и тд. И не факт, что кто-нибудь из них обязательно подойдет. Вот и не хочется упускать еще одну. Жадность, что ли просыпается...


Может быть кто-нибудь посоветует на что прежде всего нужно обращать внимание при подборе с/м, я имею в виду не человеческие качества, а по ее здоровью.


Спасибо заранее тем кто ответит.
Аватара пользователя
Радуга
Впервые замужем
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 13:28
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как найти СМ? Обмен личным опытом БР

Сообщение Радуга

Элин, а если этот вопрос задать вашему врачу?


Даже самую унылую комнату украсят дети, красиво расставленные по углам
elin
Пока в пеленках
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 08 ноя 2005, 08:42
Пол: Женский
Откуда: москва

Re: Как найти СМ? Обмен личным опытом БР

Сообщение elin

Пока не могу до врача дозвониться, а завтра(у нее будет 6 день) и нужно ее будет показать. А я только вчера я с этой дамой встречалась.
Ланка
Пока в пеленках
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 22 июн 2005, 01:41
Пол: Женский
Откуда: Украина

Re: Как найти СМ? Обмен личным опытом БР

Сообщение Ланка

не совсем поняла,почему у нее скачет цикл??если там разница всего в один день,как вы написали(26-27),то это норма.я ,правда,не совсем поняла,про цикл "чуть ли не 21 день назад".Что,теперь у нее месячные через 21 день?То,что месячные обильные-это ничего не значит.Я лчино считала свои месячные ну очень обильными,пока моя доктор не объянила,что они у меня не более,чм умеренные.А вот 3 аботра в анамнезе ,конечно,настораживают..Наверно,тут гистероскопия поможет
elin
Пока в пеленках
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 08 ноя 2005, 08:42
Пол: Женский
Откуда: москва

Re: Как найти СМ? Обмен личным опытом БР

Сообщение elin

Ланка, с прошлого цикла, который я записала у нее начались месячные через 21 день. Т.е. последний цикл был 21 день, а она говорит то 25-27 дней. Вот я и думала, что это тревожный симптом.


Врачу я дозвонилась, она тоже сказала, что не очень хорошо, что очень обильные месячные, но поскольку беременнеет, то можно будет ее и посмотреть ее. Завтра поеду с дамой моей к врачу. А там видно будет!


Спасибо всем за ответы!!!
Ланка
Пока в пеленках
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 22 июн 2005, 01:41
Пол: Женский
Откуда: Украина

Re: Как найти СМ? Обмен личным опытом БР

Сообщение Ланка

Удачи вам!!
Clarisska
Только зачали
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 июн 2005, 16:05
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Как найти СМ? Обмен личным опытом БР

Сообщение Clarisska

Думаю, что разброс 26-27 дней это не криминал. Это нормально. Хуже если 21- 27. 3 аборта многовато. Могут быть проблемки с эндометрием. У меня была см с 2 абортами. Так вот в процессе протокола на фоне приема прогиновы у нее вылез эндометриоз, который до этого был вялотекущим в стадии регресса. Так что из моего опыта скажу, что если были аборты, надо обязательно на офисную минигистероскопию. Чтоб проверить эндометриий тщательно. На узи не всегда видно. Видно если он в активе.

И еще был вопрос о см бывшем доноре. Вот эта моя бывшая см была донором много раз. То ли уж это, то ли аборты, но эндометрий был жуткий. В см ее уже не возьмут.

Про анализы уже писала - начальные должны быть у нее. А ечли там все чисто и она вас устраивает, то дальше монжо и самим.



____________

А мы еще полетаем!!!
красавица
Только зачали
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 27 ноя 2005, 01:39
Пол: Женский
Откуда: Россия
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как найти СМ? Обмен личным опытом БР

Сообщение красавица

Мне кажется тревожным только то, что скачет цикл, а то, что у кандидатки в СМ много абортов было и нет своих анализов- ну и что? У моей тоже было много абортов и анализы я ей оплачивала. И даже потом подлечивала. Я ведь в ней была заинтересована. Тут еще психологический фактор должен иметь место, чтоли может даже симпатия. И безусловно консультация врача- годится она или нет. Это лично мое мнение.
elin
Пока в пеленках
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 08 ноя 2005, 08:42
Пол: Женский
Откуда: москва

Re: Как найти СМ? Обмен личным опытом БР

Сообщение elin

Спасибо за ответы, буду знать!


Эту с/м возила к врачу, эндометрий на 5/6 дмц врачу понравился, нужно будет посмотреть на 12 дмц. Но, врач сказала, что только после повторного УЗИ собирать анализы, пока не надо торопиться.


Так с/м узнав, что врач ее одобрям, попросила больший гонорар. Два дня назад при нашей первой встречи в воскресенье - ее полностью устраивал наш гонорар, а уже во вторник после приема у врача - хочет больше. Вот я и побаиваюсь, что перед протоколом она захочет еще больше. А после беременности ее самооценка может еще вырасти, вместе с запрашиваемым гонораром. И встретиться со мной до этого ей мешали то "морозы", но "не надумала" и тд., а потом сама мне звонила, сказала что уже и надумала, что уже и хочет. Ее право выбирать и решать какой гонорар ей нужен, но если согласилась, то чего канючить. Муж говорит, что не стоит с ней дальше общаться.


Очередной раз делаю выводы, что нужно стараться с с/м общаться побольше. Правда уже и при первом общении с ней у меня было какое-то чувство, что она капризуля, хотя она вела себя тихо. Наверное не случилось "симпатии".
Аватара пользователя
Просто я
Трудный подросток
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 23:16
Пол: Женский
Откуда: Херсон,Украина
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как найти СМ? Обмен личным опытом БР

Сообщение Просто я

Иногда читаешь подобное и думаешь:то ли человек так наивен,то ли ..... Элин,это я не про Вас,а вообще.Но ведь Вы же сами писали,что у Вас есть еще варианты,тогда зачем с самого начала устраиваете самой себе "головную боль"?...
И быть добру!!:)
Jesska
Задорная первоклашка
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 10:46
Пол: Женский
Откуда: москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как найти СМ? Обмен личным опытом БР

Сообщение Jesska

elin писал(а) ср, 15 марта 2006 01:58
Спасибо за ответы, буду знать!


Эту с/м возила к врачу, эндометрий на 5/6 дмц врачу понравился, нужно будет посмотреть на 12 дмц. Но, врач сказала, что только после повторного УЗИ собирать анализы, пока не надо торопиться.


Так с/м узнав, что врач ее одобрям, попросила больший гонорар. Два дня назад при нашей первой встречи в воскресенье - ее полностью устраивал наш гонорар, а уже во вторник после приема у врача - хочет больше. Вот я и побаиваюсь, что перед протоколом она захочет еще больше. А после беременности ее самооценка может еще вырасти, вместе с запрашиваемым гонораром. И встретиться со мной до этого ей мешали то "морозы", но "не надумала" и тд., а потом сама мне звонила, сказала что уже и надумала, что уже и хочет. Ее право выбирать и решать какой гонорар ей нужен, но если согласилась, то чего канючить. Муж говорит, что не стоит с ней дальше общаться.


Очередной раз делаю выводы, что нужно стараться с с/м общаться побольше. Правда уже и при первом общении с ней у меня было какое-то чувство, что она капризуля, хотя она вела себя тихо. Наверное не случилось "симпатии".



я бы лично сразу же такой вариант для себя отмела

дальше будет намного хуже
elin
Пока в пеленках
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 08 ноя 2005, 08:42
Пол: Женский
Откуда: москва

Re: Как найти СМ? Обмен личным опытом БР

Сообщение elin

Мы тоже решили, что это не последний ее сюрприз. И лучше не рисковать.


Другие кандидатки в с/м есть, хорошие девушки, но подойдут ли они, это еще вопрос открытый! А сколько чудных и милых девушек уже не подошли как с/м. Подождем результатов осмотров и анализов у моих красавиц.


Мне очень повеселила ее фраза

С/М: А что, все наверное из-за денег на это идут?

Я: Пока бесплатно выносить мне ребенка еще никто не предлагал.
Ланка
Пока в пеленках
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 22 июн 2005, 01:41
Пол: Женский
Откуда: Украина

Re: Как найти СМ? Обмен личным опытом БР

Сообщение Ланка

Женщина явно сама в себе сомневалась,теперь ее "самооценка" повыислась-после слов врача. И если не хватает той самой симпатии-по-моему.не стоит вместе работать,вы же и дальше будете ожидать от нее подвоха.Некоторые ,конечно, за сугубо "рабочие" отношение-но ,ИМХО,конечно-в ЭТИХ отношениях непременно должна присутствовать симпатияи и доверие.Вам же будет спокойнее
Ланка
Пока в пеленках
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 22 июн 2005, 01:41
Пол: Женский
Откуда: Украина

Re: Как найти СМ? Обмен личным опытом БР

Сообщение Ланка

анализы я ей оплачивала. И даже потом подлечивала. Я ведь в ней была заинтересована. Тут еще психологический фактор должен иметь место, чтоли может даже симпатия. И безусловно консультация врача- годится она или нет. Это лично мое мнение.[/quote]



Абсолютно согласна!
Nadia
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 дек 2005, 07:22
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как найти СМ? Обмен личным опытом БР

Сообщение Nadia

здравсвуйте девочки!

я в начале пути. у меня к вам вопросы, можете в личку отвечать, буду благодарна. хотя, я не думаю, что мои вопросы криминальные и их нельзя обсуждать на форуме. многим, наверное, будет интересно

1) по поиску СМ. где вы искали? на каких саитах они дают обьявления? должна ли он уже быть обследована и с результатами анализов или БИО ей это делают? во сколько вам обошлось ее обследование?какие анализы ей необходимо сделать, на что обратить внимание?если это ее не первая сурбеременность, это хорошо или наоборот плохо? как лучше, если у нее своих детей 1-2 или много ( может еще сурдети) или ето не принципиально?

2) читала, что СМ может выступить мать БИо или сестра. возможно если это дальняя родстванница ( двоюродная) или некровная родстванница ( невестка)?

3) какие требования к СМ в плане ее жизни до сурбеременности? возраст? состояние здоровья?

4) в плане ведения беременности СМ- где ее вести, в обычной или специализированной поликлинике?наблюдается ли она как обычная беременная или как то особо? врач, ведущий беременность, должен быть в курсе, что это СМ ?то же самое в плане родов.

5) если подсадка делается в столице, а СМ и я сама из провинции, наблюдение , ведение сурбеременности идет там где была подсадка или можно поменять врача? если менять, нового ставить в курс дела, что ето СМ? и чисто моральное, психологическое отношение врача и медперсонала , что ето СМ? ( если ставить их в известность, то только врача или всех ( узи, медсестер и тд)) ваши советы, пожалуйста.

6) и последний...все мы работаем , и я и муж и СМ ( возможно, я еще не нашла). насколько такая "необычная" беременность будет отвлекать нас БИО от работы? везде ли вы ездите со своей СМ? ладно муж, этим всем буду заниматься я, насколько много мне придется отрываться от работы? а если СМ работала до, позволяете ли вы ей работать беременной?

П.С. сорри, еще созрел вопрос. ето будет наш первый опыт, думаю взять несколько СМ( 2-3), чтоб повысить свои шансы. как вы думаете по етому поводу? велика ли вероятность, что они все забеременнеют?( если так случится, конечно, всех заберем, но нам будет тяжело. а если многоплодная?)
Черепахина
Пока в пеленках
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 21:57
Пол: Женский
Откуда: Питер-город на Неве
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как найти СМ? Обмен личным опытом БР

Сообщение Черепахина

У меня тот же вопрос - где искать сурмаму? В интернете? Или в клиниках есть свои базы данных? Помогите, очень нужен ваш ответ.
alya
Пока в пеленках
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 21 фев 2006, 18:11
Пол: Женский
Откуда: москва

Re: Как найти СМ? Обмен личным опытом БР

Сообщение alya

Можно в инете, можно в клинике, а можно через объявы в газетах.

Подробней можно почитать на главной странице в разделе "Суррогатное материнство".Там девченки делятся своим огпытом на этом поприще.
100%
Клаксон
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 май 2007, 10:56

Re: Как найти СМ? Обмен личным опытом БР

Сообщение Клаксон

Приветики! А не поделитесь контактами и условиями сурмам, которые вам по каким либо причинам не подходят??? Очень надо!Спасибо. Скиньте, пжл. в личку
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru