Психологическое восстановление после неудачной беременности

Архив клиник
Аватара пользователя
~~~шмыпка~~~
Спелая ягодка
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 19:56
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Помогите побороть свои страхи после невынашивания

Сообщение ~~~шмыпка~~~

Зайчишка писал(а):Кольпит-я так понимаю воспаление слизистой влагалища((Еду щас сдавать посев в институт Габричевского,у меня еще так низ живота болел пару дней,вот думаю не эта ли гадость давала о себе знать ((
Вчера было 40 дней как мы потеряли ребенка....Муж зажег свечку и начал плакать... и я вместе с ним..
Зайчишка, плачу вместе с вами :`( Мой муж тоже очень долго плакал, когда я из больницы вышла, мы вместе плакали, только от его слёз мне еще хуже на душе становилось: не оправдала я надежды любимого, и не подарила ему сыночков. Когда он приходил с работы и я его встречала - сразу начинала рыдать, потому как в недалеких уже планах встречать олжны были его мы втроем с детишками на руках :`( :`( :`( В общем рыдала я каждый день, потом после 40дней сходила в церковь и там рыдала стояла, а сейчас слёз нет - выплакала все, но на душе каждый день кошки скребут...Вчера вот сидела в очереди и вспомнила своего мальчика, который лежал в реанимации: его крохотные пальчики, его ножки, и то как он был похож на маму.... Ну вот и я не выдержала, сижу и плачу :`( :`( :`( Боже, пусть мои ангелочки будут рядышком с тобой и пусть им там будет хорошо! Моим маленьким :`( :`( :`( а мамка здесь все выдержит, все вынесет и ради них все еще сможет и все обязательно получится!!!
Девочки, спасибо всем за поддержку! Очень хочется чтоб сюда зашла CiplenokCipa и поделилась своей историей! Она ведь уже счастливая мамочка!!!
Цветочек и Пчелка
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 15:20

Re: страх потерять ребенка

Сообщение Цветочек и Пчелка

Железная леди писал(а):irenchik писал(а) вт, 09 сентября 2008 20:49


Я в отаянье...сегодня 5день после родов, думаю о СМ
Читаю и плачу вместе с тобой! Прошла через это похоронила двух малышек. Не оказалась на психе только благодаря мужу. Не закрывайся в себе. Ты должна жить! Ты женщина, которая может стать материю! Мы встретимся со стоими малышками, но чуть позже. Подумай о том, если произойдет СМ у тебя нет шанса быть с ними, со своими ангелочками. Толька эта мысль меня остановила! Время лечит, после всего пережитого собираемся. После вторых родом (КС ) врачи хотели вырезать все (была тотальная отслойка и большая кровопотеля), но судьба дает еще шанс, и нельзя опускать руки. Боюсь страшно!!!!
Olesia
Задорная первоклашка
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 21:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5, 2чудо-беременности;
Где было удачное ЭКО: ЦСМ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Свердл. обл
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Помогите побороть свои страхи после невынашивания

Сообщение Olesia

[Мучаюсь вопросом: почему не спасла и не удержала своих малышей....... И каждый день: множественные почему, почему, почему вертятся в моей голове...Бесконечно виню себя за все случившееся. ЭКО у нас было по ЖФ (поликистоз), получилось с первой попытки, но криошек не осталось... Все это время я еще не работаю, да и за беременность не работала - берегла себя как "хрустальную вазу", лишний раз с кровати не вставала... Сейчас подходит время выходить на работу, а я так боюсь этого....Начнутся бесконечные вопросы беспардонных и бестактных людей, которые боюсь "убьют" меня вконец... Многие на работе знают о случившемся, но найдутся и те, кто не в курсе моей трагедии, и, наверняка, кто-нибудь спросить "как малыш?"...- а я даже не знаю что отвечать, боюсь расплакаться и "убежать".... Жутко боюсь новой попытки ЭКО, нового ожидания ХЧГ, новой беременности....хотя БЕЗУМНО хочу ребенка! Не могу побороть свои бесконечные страхи. Меня то "отпускает", то снова "бьёт с новой силой". Помоги своими советами и мыслями и, может быть, позитивными историями после таких вот неудач...и с таким вот резусом... Девочки, и очень прошу, без слез, я уже выплакала все слезы, которые были... Очень сильно изменилась внутренне - уже нет той улыбчивой и жизнерадостной девочки...Стала по иному смотреть на мир и особенно опасаться таких вот врачей... А ведь счастье было так близко((([/quote]
Читая твою историю и словно в зеркало смотрю и вижу себя. Самое сложное выходить на работу. Приготовься мораль. Люди в принципе зла не желают, но все захотят посочувствовать. Единственное, что мне помогло, это пробирка и муж. Первый месяц муж от меня вообще не отходил (я целый месяц еще была на больничном, не могла без слез говорить вообще (видимо психическое)), а потом я нашла пробирку. Почитав и пообщавшись с психологом и девочками, поняла, что надо бороться за своих детей. Удачи тебе во всем. В следующий раз нам обязательно повезет, но об этом пока думать, очень рано, надо окрепнуть морально и зализать свои раны.)

olvia
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 01:03

Re: Помогите побороть свои страхи после невынашивания

Сообщение olvia

твоя беда знакома мне отчасти. не дешовая операция и не продолжительный успех. это то о чем тяжело вспоминать, и что нельзя забыть. держись будь сильной .ольвь :( я
olvia
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 01:03

Re: Помогите побороть свои страхи после невынашивания

Сообщение olvia

девочки мне кажется я уже не отойду после потери . ни отпуск, ни море. не всилах помочь мне забыть потеряную беременость после еко.завела щенка, чтобы отвлекатся.ловлю себя на мысли как хорошо умереть и уйти к нерожденным детям. девочки ни кто мне не сказал. что я так буду страдать. и мысль о том что оплатить следующиэ попытки заберет еще год времени. пугают не меньше. а у меня и необходимости в этом нет. причина в муже, слишком мало жизненоспособных клеток. держитесь девочки. может прорвемся
Аватара пользователя
~~~шмыпка~~~
Спелая ягодка
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 19:56
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Помогите побороть свои страхи после невынашивания

Сообщение ~~~шмыпка~~~

olvia писал(а):девочки мне кажется я уже не отойду после потери . ни отпуск, ни море. не всилах помочь мне забыть потеряную беременость после еко.завела щенка, чтобы отвлекатся.ловлю себя на мысли как хорошо умереть и уйти к нерожденным детям. девочки ни кто мне не сказал. что я так буду страдать. и мысль о том что оплатить следующиэ попытки заберет еще год времени. пугают не меньше. а у меня и необходимости в этом нет. причина в муже, слишком мало жизненоспособных клеток. держитесь девочки. может прорвемся

Дорогая, не смей так думать. Твои детишки - ангелочки на небе, они смотрят на тебя и молятся, чтобы у мамки все сложилось и получилось. Когда плачешь ты - плохо и им там. Не огорчай их и думаай о том, что твои англеочки тебе обязательно помогут! Что значит нет необходимости: обходимость есть у твоего мужа, а значит и у тебя - ведь вы - одно целое и должны стремиться быть одним целым всегда, любить и поддерживать друг друга, идти на всевозможные уступки и поступки, чтобы сделать друг друга счастливыми! Ведь если счастлив мой муж, у меня тоже появляется блеск в глазах! Девочки, мы обязательно осчастливим своих любимых мужей и сами будем самыми счастливыми! Сквозь тернии к звездам! Держись, дорогая!
Зайчишка
Только зачали
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 09:04

Выкидыш на позднем сроке2

Сообщение Зайчишка

Удача,а как настроиться то? у меня муж вчера мне беседу так сказать устроил на тему,что типа своим страхом и переживаниями по любому поводу во время Б-типа ты делаешь хуже ребенка намного,девочки а как скажите как можно НЕ переживать и НЕ нервничать??для меня это пока непостижимо
сначала трясешься когда ждешь хгч
потмо когда первое узи
потом первое сердцибиение,потом первый скрининг и так далее
при этом не можешь по человечески сходить в туалет,а тужиться нельзя при этом-вообщем Б -это месяцы волнения и страхы(по крайне мере такие они быля для меня),я 2 месяца с перерыво в 5-7 дней лежала на сохранении.ой как вспомню-и как скажите снова не бояться???
моя мечта скоро сбудется!
Аватара пользователя
UDACHA-CHA-CHA
Задорная первоклашка
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 20:49
Пол: Женский
Откуда: Украина, Харьков
Поблагодарили: 7 раз

Re: Выкидышь на позднем сроке

Сообщение UDACHA-CHA-CHA

Да, Зайчишка, согласна на все 100%. Просто, так хочется поддержать всех нас... Сама себя тоже уговариваю успокоиться: пока на работе, забываю обо всем, дома накатывает непонятное чувство, вплоть до галлюцинаций... Вчера муж был на ночной смене , вернулся только к часу ночи, а я не могу уснуть, только закрываю глаз, во мне тревога какая-то и пару раз показалось, что в животе что-то толкается... Наверное, инстинктивно, я ведь во время беременности и просыпалась, и засыпала в ожидании шевелений малыша... Нет, наверное, без психолога мне не обойтись...
Аватара пользователя
мама-муля
Только зачали
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 20:21
Пол: Женский
Откуда: г. Екатеринбург

Re: страх потерять ребенка

Сообщение мама-муля

Девочки, а у меня такая проблема, была ЗБ и был выкидыш, я теперь боючь до ужаса что следующая беременность закончится так же. Прочитала кучу литературы про это и везде пишут, что матка запоминает все это и выделения могут пойти при новой беременности, или весь срок в больнице придется лежать. Вы как думаете, и как себя настраиваете???
Я в беременном ЭКО протоколе!!!!
Есина Татьяна
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 16:44

Психологическое восстановление-2

Сообщение Есина Татьяна

привет! Хочу немного сказать о восстановлении....У меня была ЗБ в 6 недель после первой попытки ЭКО. Ну что сказать? Мне в первую очередь восстановление нужно было психологическое. У меня была такая депрессия просто ужас. Мы с мужем плакали несколько дней, так хочется общего ребенка. Я с нетерпением жду, когда пройдет хотя бы 3-4 месяца, чтобы все повторить. Главное, держаться морально, не падать духом и главное, не отпускать руки !!! Держитесь девченки, такая наша доля, мы должны через это пройти. Всем желаю родить в будущем детишек !!! Если хотите пообщаться со мной, пишите, мой адрес panthera427@mail.ru
Веточка1980
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 19:48

Re: Помогите побороть свои страхи после невынашивания

Сообщение Веточка1980

Читаю и плачу, вспоминаю себя пол года назад, когда моих малышей мальчика и девочку никто даже не думал спасать, примерно как у тебя, Шмыпа, я после этого не то чтобы на работу, я 3 месяца вообще ни с кем не разговаривала, кроме мамы своей и мужа, могла говорить только с незнакомыми людьми, жизнь вообще была не мила, но к счастью нам удалось усыновить малютку, но это уже другая история, а сейчас иду на эко очередное, а муж против, не верит он в успех этого мероприятия, а я пытаюсь верить все равно, понимаю, что нашему сыночку всего пол года, а если у нас получиться, то буду лежать в больнице, понимаю, что ему без меня будет плохо, но зато, если получиться, у него будет братик или сестренка, девочки, а вы как думаете, я правильно поступаю или нет? Мне далеко не 30 а мужу почти 40 МФ, плюс мой эндометриоз после родов и андрогения, ицн, а также все сразу, ведь дальше заБ еще сложнее или я не права?
Аватара пользователя
КаТушка
Трудный подросток
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 09:45
Поблагодарили: 3 раза

Re: Помогите побороть свои страхи после невынашивания

Сообщение КаТушка

Веточка1980 писал(а):Читаю и плачу, вспоминаю себя пол года назад, когда моих малышей мальчика и девочку никто даже не думал спасать, примерно как у тебя, Шмыпа, я после этого не то чтобы на работу, я 3 месяца вообще ни с кем не разговаривала, кроме мамы своей и мужа, могла говорить только с незнакомыми людьми, жизнь вообще была не мила, но к счастью нам удалось усыновить малютку, но это уже другая история, а сейчас иду на эко очередное, а муж против, не верит он в успех этого мероприятия, а я пытаюсь верить все равно, понимаю, что нашему сыночку всего пол года, а если у нас получиться, то буду лежать в больнице, понимаю, что ему без меня будет плохо, но зато, если получиться, у него будет братик или сестренка, девочки, а вы как думаете, я правильно поступаю или нет? Мне далеко не 30 а мужу почти 40 МФ, плюс мой эндометриоз после родов и андрогения, ицн, а также все сразу, ведь дальше заБ еще сложнее или я не права?
Веточка1980, конечно нужно бороться дальше. А то, что у Вас уже есть малыш, это просто счастье, так Вам легче будет морально пережить беременность. Полностью Вас поддерживаю. Вашему сыну нужны братик и сестренка :) .
Аватара пользователя
Мелл
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 18:34

Re: Восстановление организма после неразвивающейся беременности.

Сообщение Мелл

привет, девочки! полностью согласна с Татьяной, психологически очень тяжело это пережить...у меня тоже была ЗБ в 6 недель, депрессия ужасная, врач, кроме отдыха организма пол года, ничего не посоветовал..перед второй попыткой съездила на море, восстановить силы...но попытка все равно оказалась пролетной...но я все равно уверена, что у нас всех все обязательно получится! [baby]
И все-таки ЧУДО должно произойти!
Аватара пользователя
Тасик
Спелая ягодка
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 12:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Поблагодарили: 1 раз

Re: Восстановление организма после неразвивающейся беременности.

Сообщение Тасик

Нужно восстанавливаться и снова в бой!!! Просто так в жизни ничего не дается!!! У каждого своя проблема. У нас с вами вот такая вот !!!! На счет восстановления... советую побольше отвлекаться морально, не циклиться... Покупайте себе какие-нибудь обновы...Знакомьтесь с новыми людьми, а их общение вам очень поможет. Сама это пережила... знаю как это тяжело (особенно после долгого ожидания). Удачи всем в нашем нелегком деле!!! Все равно аист нас найдет!!! :stork:
Даже если ты сильно отстал на старте это не значит, что ты не придешь к финишу первым
Аватара пользователя
~~~шмыпка~~~
Спелая ягодка
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 19:56
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Выкидыш на позднем сроке-2

Сообщение ~~~шмыпка~~~

Конечно, февраль-то он не за горами. Другой вопрос: во мне сидит куча страхов, которые я пока не в силах преодолеть....
Во что Ты веришь, того и достигнешь...
Аватара пользователя
UDACHA-CHA-CHA
Задорная первоклашка
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 20:49
Пол: Женский
Откуда: Украина, Харьков
Поблагодарили: 7 раз

Re: Выкидыш на позднем сроке

Сообщение UDACHA-CHA-CHA

Не надо сильно себя накручивать. Не повторится больше такого, вот увидишь! Ты во всеоружии! Врач есть на примете по ведению беременности?
Я на данном этапе хожу к психологу, мне очень помогают эти встречи :) Ты не пробовала с помощью специалиста убрать эти страхи?
Тонечка
Трудный подросток
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:07
Поблагодарили: 5 раз

Re: Выкидыш на позднем сроке

Сообщение Тонечка

Шмыпка,чем дольше будем бояться тем сильнее наш страх.
пример: ты только что так хотела прыгнуть с мостика в бассейн,бегом с замирание сердца и внутреннем смехом поднималась на него.И вот ты стоишь на мостике стоишь,стоишь,стоишь и вдруг поняла-боюсь!!!но прыгнуть готова,но замедлив начинаешь думать о страхе просчитывать все минусы,и ты понимаешь что не зря боялась и правда страшно..чем дольше стоишь тем страшнее и обсурдней твое желание..ты решила спуститься..на весь день испортилось настроение...
Конечно беременнсть это решение посерьезней и настроение испортиться не надень...Останавливаться на долго не льзя,борись!!БОРИСЬ! за свое счастье!!Вспомни как ты ждала как мечтала о ребенке..Добивайся этого любыми спосабами:усыновление,эко..Да не просто..да страшно,да трудно..но так ли как быть женщиной без детей? Так что дружочек как-то так,надеюсь немного тебя отшлепала тапком по нужному месту????
Вот пишу тебе а у меня уже животик боооольшой!!Любуюсь им и глажу со слезинкой в глазах!!Чего и вам желаю flowers flowers flowers !!!!!
Аватара пользователя
Бука
Только зачали
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 14:14
Пол: Женский
Откуда: МО, Красногорский р-н

Re: Психологическое восстановление после неудачной беременности

Сообщение Бука

Поддержка хорошее дело. 1,5 года назад я тоже столкнулась с ЗБ, но хоть на ранних сроках. Так вышло, что рядом никого, чтобы поговорить, успокоить. Муж с утра до ночи на работе. Я просто лежала под одеялом и горько ревела, выла. Штор не раскрывала, видеть не могла свет, была рада что на улице мерзкая погода, мне казалось чем теперь хуже - тем лучше. Подобные форумы видеть не могла, просто накатывала боль.
А у сестры на 8-ом месяцев случилось несчастье, причём по глупости, врач ушла в отпуск и забыла положить на сохраниее... протянули время, а скорая не успела быстро приехать домой когда началось ... и там необратимые последствия... Сеструха как узнала, чуть в окно не выбросилась... удержало воспоминание о бабуле (у них свяль была очень прочная при жизни бабушки), она говорила что тоже однажды хотела из за 3-х подряд неудачных... но подумала, если она умрёт, то что будет с её мамой?
Но время лечит. У сестры через пару лет родилась дочь. У бабули было 2 дочки. Я успокоилась, конечно память порой тревожит... но в целом нужно продолжать жить, а не боятся. Чтобы в нас поселился человечек, нужно оживить себя, свой настрой, прогонять страхи. Ради чуда иметь детей, нужно сотворить чудо над собой, быть крепкой в своих намерениях и уверенной.
Всё равно я стану мамой, самой лучшей, самой самой!
Зайчишка
Только зачали
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 09:04

Выкидыш на позднем сроке

Сообщение Зайчишка

По врачу подсказать не могу-я в Питере живу))САма мучаюсь этим вопросом(поиском врача нормального) относительно своего города((И с просто физическим ужасом вспоминаю все свои переживания и лежания в больнице 2 месяца на сохранении и как мне было страшно в туалет ходить-очень боялась увидеть кровь!!!И как избавиться от этого чувства просто не знаю (((психологический страх перед Б засел настолько глубоко в мой мозг что только одна мысль об этом повергает меня в стресс ((
Девочки поделитесь как вы психологически подготавливали себя к следующей Б и настраивали на хорошее?? :)
моя мечта скоро сбудется!
Тонечка
Трудный подросток
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:07
Поблагодарили: 5 раз

Re: Выкидыш на позднем сроке

Сообщение Тонечка

Я ни как не боролась тупо шла вперед и все,малейший сбой с тропы и у меня истерика...от этого не избавиться,сейчас вот получала свидетельство на умершую доченьку для материнского капитала надо,один бог знает чего мне это стоит,видить эти розовые браслетики....но иногда я вижу сны там мой сынуля и я сново хочу улыбаться...
я поэтому и писала не туго,туго не в коем случае нельзя,может закупорка быть и в следующий раз проблем будет с грудью куча...
про врача ищите девоньки акушера,а не жк и из геникологий,я еще до этой беременности нашла свою и на сохранение к ней даже на маленьких сроках,и по любым вопросам к ней,постепенно узнала почти весь состав роддома,вообщем у меня так.
Julia M
Веселая дошкольница
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 08:04
Поблагодарили: 2 раза

Re: Психологическое восстановление после неудачной беременно

Сообщение Julia M

Девочки, моих малышек не стало совсем недавно, 03 июня. Муж все это время со мной, при мне сдерживается, но я знаю, что ему очень плохо. Ему тоже нужна поддержка. Надеюсь мы с ним вместе справимся! Он мне обещал, что у нас обязательно будут девочки!
Аватара пользователя
Пупсеныш
Трудный подросток
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 07:53

Re: Психологическое восстановление после неудачной беременно

Сообщение Пупсеныш

Расскажу и я про себя - совсем недавно на 12 неделе я потеряла свою крошку - вся беременность с сильнейшими угрозами, постоянные кровотечения но плод "развивался согласно сроку", то есть проблема была во мне.. постоянно наливалась гематома, потом начались вообще регулярные сильные кровотечения, больницы, стационары, и вот результаты первого скрининга - "высокий риск". Я иду на биопсию, хотя и осознаю весь риск, переживаю эту процедуру - а на следующий день - выкидыш, я практически родила свою мертвую малышку дома - а через пару дней результат биопсии - "девочка без патологий"... ну как жить после этого? Постоянные вопросы и угрызения совести сводят с ума, как идти дальше и поверить в успех???
Чтобы к чему-нибудь прийти, нужно прежде всего идти!!!
УРА! Наступил мой МАМСКИЙ, беременно-рождающий год!!!
Julia M
Веселая дошкольница
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 08:04
Поблагодарили: 2 раза

Re: Психологическое восстановление после неудачной беременно

Сообщение Julia M

Пупсенышь!Держись, милая! Здесь многие пережили эту трагедию - потерю ребенка, а значит здесь понимают какую боль ты испытываешь!Не надо винить себя ни в коем-случае! По себе знаю, что эти мысли просто сводят с ума! Банально, но время - хороший обезбаливающий, постепенно боль притупится и уйдет глубоко. Жизнь все равно возьмет свое!
Аватара пользователя
Irina31
Девица на выданье
Сообщения: 1946
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 13:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Авиценна, Сирг
(3 свежих, 2 крио)
Где было удачное ЭКО: Сирг
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Психологическое восстановление после неудачной беременно

Сообщение Irina31

Девочки здравствуйте. У меня та же история месяц назад, скажите пожалуйста кто нибудь слышал про пластику шейки, может стоит сделать?
[url=http://line.romanticcollection.ru]
fortuna1
Только зачали
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 11:50

Re: Психологическое восстановление после неудачной беременно

Сообщение fortuna1

Здравствуйте Ирина! Я слышала про пластику шм, но она делается в очень крайних случаях. Я не знаю, что у Вас случилось, но я сама неделю назад 3их деток потеряла, шм открылась. Мне в гинекологии сказали, что в следующий раз может и всё нормально быть, нужно просто часто мониторить шм. А Вы по показаниям хотите сделать или просто для перестраховки?
Аватара пользователя
Irina31
Девица на выданье
Сообщения: 1946
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 13:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Авиценна, Сирг
(3 свежих, 2 крио)
Где было удачное ЭКО: Сирг
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Психологическое восстановление после неудачной беременно

Сообщение Irina31

фортуна, мы же переписывались с тобой в другой темке, ты не помнишь? Ничего что я на ты? Нет про пластику я уже не думаю, дело может быть и не в шейке было, а в гармонах или просто поддержка маловата была :(
[url=http://line.romanticcollection.ru]
fortuna1
Только зачали
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 11:50

Re: Психологическое восстановление после неудачной беременно

Сообщение fortuna1

да, это я протупила. ничего что на ты.
Аватара пользователя
верущая в чудо
Девица на выданье
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 16:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 18
В каких клиниках проводилось лечение: центр им.Кулакова-1,КМЦ-1,ЦПСиР-3
Где было удачное ЭКО: Будет в Крио ЦПСиР я же упертая!!!
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 705 раз
Поблагодарили: 436 раз

Re: Психологическое восстановление после неудачной беременно

Сообщение верущая в чудо

Девчоночки откуда взять сил?потеряла я своих ангелочков на 20-21недельки мою Королевскую,долгожданную двойню,как жить дальше не знаю,схожу с ума постоянно думая о них,за какие грехи меня Бог наказал?у моей снежинки отошли воды,а сыночку досталось,оба были живы до последнего пока их не родила,слишком маленький вес,потеряла половину своей души,как выйти из такого состояния?знаю что не вернеш их и отпустить не могу :*-( надо настраиваться на следующий год,но как?меня ждут ещё 4мои снежиночки на крио,но пока нет сил :*-( :*-( :*-(
от Мурлысечки!!!n от VikaKvikaот НАТАЛИ УДАЧА!!!Апхчии самым первым, эксклюзивным, доношенным, чихом! Апчхиииии от Вик Вик! от Крошка ЛюВик-Вик от Соломенки самое заразное слюнявое девчачье!!!!!
luleshka
Только зачали
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 08:45
Поблагодарили: 9 раз

Re: Психологическое восстановление после неудачной беременно

Сообщение luleshka

в чуверущаядо писал(а):Девчоночки откуда взять сил?потеряла я своих ангелочков на 20-21недельки мою Королевскую,долгожданную двойню,как жить дальше не знаю,схожу с ума постоянно думая о них,за какие грехи меня Бог наказал?у моей снежинки отошли воды,а сыночку досталось,оба были живы до последнего пока их не родила,слишком маленький вес,потеряла половину своей души,как выйти из такого состояния?знаю что не вернеш их и отпустить не могу :*-( надо настраиваться на следующий год,но как?меня ждут ещё 4мои снежиночки на крио,но пока нет сил :*-( :*-( :*-(
Милая,"Верующая в чудо,к сожалению,никто не даст тебе ответа...только время хотя и банально....У каждого свое горе самое горькое...Я тоже пережила не одну потерю и еще не совсем оправилась от боли(прошло всего 2 месяца) Единственное что хочу сказать тебе-это поплачь на сколько хватит сил,а потом начинай жить заново...знаю по себе что это легко сказать,но все же..Я тоже искала ответы в пробирке,но ты в любом случае остаешься один на один со своей бедой!У моей подруги недавно умер сын,ему было 16 лет...Ей-40..Самое главное не убивай себя!!!Не вини ни себя ни бога..Почитай в интернете (когда будешь готова) о позитивном мышлении,а также Луизу Хэй-исцели себя сам.Не знаю поможет тебе это или нет,но я спасалась так..Я изменилась внутренне очень,иногда мне кажется что такое испытание достается нам не просто так..видимо что то мы должны понять и чему то научиться..Поплачь!!!А потом вставай и иди!!! НЕ жалей себя-это не поможет!!! У тебя такой замечательный ник!!! Я как и ты верю в чудо и оно обязательно с нами случится!!!
Тонечка
Трудный подросток
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:07
Поблагодарили: 5 раз

Re: Психологическое восстановление после неудачной беременно

Сообщение Тонечка

Верю в чудо!! Ты верь и знай чудо обезательно будет!!! Посмотри на линеечки девочек у кого два у кого одно чудо!! ;)
Я потеряла своих дочек на 28 нед!!!!!! Роддом просто не отдал их в реанимацию т к у них планы на свою реанимацию и кувезы им новые пришли.... Убили, по другому и не скажешь!!! :*-( Живу с этим 4 год...13 апреля им было бы 4!!! София и Варвара!!! Тут еще на сайт зашла" жизнь на ладошке" нахлынуло... :*-(
Это я к чему? Ранка останется в нашем сердце, это отразится на всей нашей жизни... Но это не означает что счастья не будет!! Будет, только успевайте замечать!!! Сейчас у меня сынок в мае ему два будет, и доченька ей два месяца... Это ли не чудо??? Это счастье не реальное!!! Нет ну конечно и ложка дектя есть... У сыны был оооочень жудкий диатез, у дочки проблемы с кишечником + диатез... Но я борюсь... Это мелочи, для меня это море по колено!!!! Главное вот они рядом мои кровиночки!!! Так что видишь примеров много с печальным началом и хорошим концом!! И ты не исключение!!! flowers
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru