[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Дружным ноябрьским строем в МЦРМ бэби-бум устроим! - Страница 16 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Дружным ноябрьским строем в МЦРМ бэби-бум устроим!

Архив клиник
Аватара пользователя
анастас....ия
Заводная старушенция
Сообщения: 5196
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 17:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 238 раз

Re: Дружным ноябрьским строем в МЦРМ бэби-бум устроим!

Сообщение анастас....ия

Тоже поговорю на темы, близкие мне: Стаканчик, тебе на пункцию! thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup

Аватара пользователя
Bla-bla-bla True-true
Только зачали
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 14:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ, Кирсанов А.А.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раза

Re: Дружным ноябрьским строем в МЦРМ бэби-бум устроим!

Сообщение Bla-bla-bla True-true

Привет всем!!! :) Мне просто необходима поддержка.
10.11.12 АА подсадил мне 2х эмбриончиков 3х дневок. Через 2 недели 2 полоски на тесте, ХГЧ - 233. 28.11. тест - 2 полоски, ХГЧ - 963. Сегодня (20 дней после подсадки) была на узи, ПЯ видно, но очень маленький. АА говорит, что может и не развиться...... у кого было такое? сказал приходить на узи 6 декабря.... я безумно расстроилась.... :(
Аватара пользователя
анастас....ия
Заводная старушенция
Сообщения: 5196
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 17:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 238 раз

Re: Дружным ноябрьским строем в МЦРМ бэби-бум устроим!

Сообщение анастас....ия

Бывает всякое, бывает и подрастает, бываает и не развивается, как тут повлияешь? Хотя динамика ХГЧ не плохая. Но, эмбриончики такие, сначала маленький, потом как в рост скаканет. так что постарайся успокоиться и наберись терпения.....

Аватара пользователя
Kununa
Трудный подросток
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 15 май 2012, 18:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Северный Кавказ
Поблагодарили: 55 раз

Re: Дружным ноябрьским строем в МЦРМ бэби-бум устроим!

Сообщение Kununa

Ой, девули, буду опять вас дразнить! Я опять насчет погоды нашей. У нас +15. Свежие листья малины завариваю, и еще на кустах есть малина крупная такая! Это ваще пипец, что за погода у нас! Хожу в туфлях и в легкой куртке! Сегодня от солнца прячемся!
А в Питере снег! Ну , буду утепляться! Кстати, у вас погода летная?
А еще была сегодня у окулиста. Я же все решила привести в порядок перед протиком. Так вот. За год зрение мое упало до –1. И что то там с роговицей на фоне гормонотерапии. Представляете? Я не знала, что глаза могут от этого страдать. Жесть!
королевская двойня
01.08.2013
Аватара пользователя
irisinka
Трудный подросток
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 11:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Дружным ноябрьским строем в МЦРМ бэби-бум устроим!

Сообщение irisinka

Девочки, всем привет! :obnimalka:
Не будем ссориться. Напрасно кого-то осуждать, не зная всей предыстории. Да и просто судить о поступке.
Катереша, если у Вас раньше никогда не было проблем с прикреплением клеточек, то может стоит подсадить только 1 мальчика? А остальных заморозить... Единственное что меня смутило, а разве у нас разрешено делать ПГД просто для определения пола? Да, бывают неадекватные мужчины, которым пацана и только, иначе вали. Но муж же любит троих дочек, значит он не такой.
Мой уже подуспокоился в своей категоричности. Гладит утром округлившийся немного пуз и улыбается.
Анастасия, я могу понять твое негодование. Мне бы тоже хоть кого уже родить, лишь бы здоровенького. Но все люди разные. Знаю мужчину, у которого 2 дочери сначала было. Они с женой решились на 3 ребенка в надежде на мальчика, а родилась двойня девочек :laughing: . Он готов был повеситься вполне серьезно... Думаю, что если бы мы все имели открытую и доступную возможность выбора, то тоже бы после 2 деток уже выбирали пол следующего.
Так что, МИР! :heartsmile:
Bla-bla-bla True-true , очень маленький размер - понятие относительное. Не стоит пока нервничать. У меня в 6 недель размер был на 5, а в 7 недель уже соответстовал норме.
Кунуна, я вчера с родителями говорила, у них прям как у вас. А в Питере -8 и метель дикая. По поводу летной погоды..... может и нет, надо уточнять на сайте.
[http://www.calorizator.ru/lines/]
от Одарочки ААААППППЧЧЧЧХХХХИИИИ, от sirokko, от Shurochki, от Ани Тиамат, от Gooos АААПХЧИИИИИИИ!
от Юли-Понки ААААППППЧЧЧЧЧХХХХХИИИИИ, от Ленчика, от Сафо
от Лёли2010
Аватара пользователя
баська
Только зачали
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 16:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: мцрм

Re: Дружным ноябрьским строем в МЦРМ бэби-бум устроим!

Сообщение баська

привет девульки obnimalka .ну и жарко же у вас :trollsmile: .у меня сегодня 6дпп,все тихо испокойно,первые 3 дня животик поднывал и прострелы были а сейчас тишинааааа.рыбины не снятса(((( правда был один сон перед подсадкой,преснился маленький львенок он меня покусывал и бегал за мной.по сонникам посмотрела -фигня полная,а потом посчитала и если все получитса то родитса у нас какраз лев.ищу уже знаки во всем :trollsmile: а по поводу пола : я всегда мечтала о девочке, с детства знаю как ее звать будут,мужа настроила на девченку, но буду счастлива еси будет мальчик или 2 или 3,это же самые желанные детки на свете!!!
Аватара пользователя
Жолудь
Девица на выданье
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 18:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ, Кирсанов А.А.
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 63 раза

Re: Дружным ноябрьским строем в МЦРМ бэби-бум устроим!

Сообщение Жолудь

Вот наша хозяюшка топика Шурочка удивится, когда прочитает сегодняшний сыр-бор о;)

Стаканчик, эндометрий просто шикарный, многие у нас тут только мечтают о такой толщине :teddybearhug: На пункцию thumbsup thumbsup thumbsup

Kateresha а как ты собираешься делать донорство эмбрионов? насколько я знаю, мцрм не принимает "в дар" неиспользованные эмбрионы, а "делают" их сами от проверенных доноров (ДЯ+ДС). Вы же с мужем не проходили специального обследования на донорство. :think:

Bla-bla-bla True-true всякое бывает, пока есть шанс - будем надеяться на лучшее :twohearts:

Ирисинка, нельзя заказать пгд только на две хромосомы X и Y, те что за пол отвечают, а если берешь полный набор типа 9 хромосом, то все можно, обосновываешь это возрастом и повышенным риском отклонений. Лазейки у нас в законах найти можно всегда 0:-)

баська мне рыбы тоже не снились, и живот тянуло три дня, я тут девочкам как раз и жаловалась на это, а потом была тишина.....так что верим :pinkglasses:

А мне вот надо платье купить на НГ, это засада. К корпоративу уже будет 16-17 недель, у меня и так фигура "попастая" :trollsmile: а тут надо чтобы совсем посвободнее было, короче ничего найти не могу ни за какие деньги :gun:

Аватара пользователя
Bla-bla-bla True-true
Только зачали
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 14:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ, Кирсанов А.А.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раза

Re: Дружным ноябрьским строем в МЦРМ бэби-бум устроим!

Сообщение Bla-bla-bla True-true

спасибо вам! :) я очень надеюсь..... читаю, что у многих на 20 день после подсадки не видно......
Аватара пользователя
Millocka
Задорная первоклашка
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 23 май 2012, 13:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 9 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Многопрофильная клиника имени Н.И. Пирогова
МЦРМ
Скандинавия
АВА-Петер
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер Санкт-Петербург
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Дружным ноябрьским строем в МЦРМ бэби-бум устроим!

Сообщение Millocka

первый раз вижу в такое в теме, вопрос явно задан не в той теме Kateresha..... в других форумах и темах думаю поймут и посоветуют, но не в этой... нужно как то понимать кому и где задаем вопросы. я задумалась о себе было бы у меня 3 девочки, наверное я да хотела бы мальчика, но вот что делать с остальными клеточками-деточками? мне кажется это один из самых сложных вопросов.... хотя есле относится к ним как уже к твоим детям, то все становится проще сразу, всем дать шанс на рождение и не кому никогда не отдавать, это же твои дети.... но это только мое мнение я пока не могу понять многодетную маму, как думаю и многие в этой теме.... нам тут всем хочется детей хоть четверо сразу просто в долгом ожидании этого счастья хочется как можно больше и трудности материнства мы конечно понимаем, но представляем их как радости.. безумно хочется этих бессонных ночей, переживаний из за разбитых коленок соплей слез всего этого хочется больше всего на свете, и это меняет наше сознание, и мы и матери многодетные это люди с разных планет просто.... мне вот крайне трудно общаться с подругами у которых дети и слушать как им трудно это мое искренне признание, да я им завидую я признаю и иногда злюсь даже и часто ненавижу и ЭТО НОРМАЛЬНО и именно поэтому вопрос совсем не в той теме....


Стаканчик, тебе желаю удачи на пункцию thumbsup

Bla-bla-bla True-true верь в свою крошку thumbsup

20.04. подсадка 2х 5ти-дневок
на 7 ДПП ВПЕРВЫЕ В ЖИЗНИ \\
НА 9ДПП ХГЧ 143
на 13ДПП 3625
17ДПП 1ПЯ
27ДПП СБ+
4.01.2014 я стала мамой!!!!!!
Аватара пользователя
Одарка
Заводная старушенция
Сообщения: 6609
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 19:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 8 лет
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ, доктор Кирсанов
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Ставрополь, Москва
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Дружным ноябрьским строем в МЦРМ бэби-бум устроим!

Сообщение Одарка

Bla-bla-bla True-true писал(а):Привет всем!!! :) Мне просто необходима поддержка.
10.11.12 АА подсадил мне 2х эмбриончиков 3х дневок. Через 2 недели 2 полоски на тесте, ХГЧ - 233. 28.11. тест - 2 полоски, ХГЧ - 963. Сегодня (20 дней после подсадки) была на узи, ПЯ видно, но очень маленький. АА говорит, что может и не развиться...... у кого было такое? сказал приходить на узи 6 декабря.... я безумно расстроилась.... :(
Не горюй, и не накручивай себе ничего плохого! golova Будем верить, что у тебя все хорошо! (теперь - всем топиком!) Держим кулачки! thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup Из примеров: у нашей старожилы Мамбы9 На первом УЗИ увидели только "какую-то складочку", даже не ПЯ. А теперь у нее есть ее суперский сынуля Александр Петрович (ттт на него!!
Аватара пользователя
Одарка
Заводная старушенция
Сообщения: 6609
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 19:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 8 лет
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ, доктор Кирсанов
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Ставрополь, Москва
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Дружным ноябрьским строем в МЦРМ бэби-бум устроим!

Сообщение Одарка

Девули, всем привет! obnimalka Зашла с почты :shock: (с почтового отделения). С инетом совсем никак пока. Муж пообещал, что в новой квартире будет суперский инет. Правда, когда эта квартира будет - пока не ясно. :trollsmile:
ЗИМАМУЛЕЧКА! Да что же такое?.... Расстроилась очень... :( Собирай денежку на ПГД. А лапару-гистеру тебе А.А. назначил или ты сама? Крепись, солнце! :-*
Керричка, как твой ХГЧ? Верим в чудо и твоих деток! Пусть все получится уже в этот раз! @@@@@@@@@@@@@
Стакашик, ну, ты знаешь же, что мои и Вовановы кулачки зажаты за тебя и маленьких Павушат-Стакашат крепко и неутомимо!!!!!!!!@@@@@@@@@@@@@@ :kissinglips: :obnimalka: Давай уже, догоняй нас!!! Твое время, действительно, пришло! Болеем за тебя всей душой!!!! :twohearts:
Хельгушечка, Басечка, Надриюшечка, Катерешечка, Брайнинка, СчастьеЕсть, , девочки, ДАЙ ВАМ БОГ!!!! :aist: :aist: :aist: :aist: :aist: :aist: [baby] [baby] [baby] [baby] [baby] [baby]
КунАНАчка, Динуля, вам персонально на суперскую подготовку, отличный настрой и беременно-мамские протоколы @@@@@@@@@@@@
Так приятно было увидеть потеряшек! :happydance:
Сильвушка, Яниночку с годиком!!!! :teddybearhug: Какие вы уже большие! Умнички! Растите и дальше! И ни с кем не сравнивай свою дочу (о вопросе, что позже положенных сроков все усваивает)!!! Она у тебя - самая сладкая, лучшая, любимая! Ты ей отдаешь всю себя, она самая обласканная, зацелованная и счастливая девочка! :angel:
Феклочка, :obnimalka: привет сынуле! :flowerfacepink:
Жулюшик, скучааааалиииии!!!!! :obnimalka: :inlove:
Девули, всех, кого не упомянула, всех obnimalka
Аватара пользователя
Shurochka
Спелая ягодка
Сообщения: 4804
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 19:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ, ЦПСиР на Комсомола, 4
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 10 раз

Re: Дружным ноябрьским строем в МЦРМ бэби-бум устроим!

Сообщение Shurochka

Привет, девули!
Брайнинка, держим крепчайшие на рост качественнейших клеточек, и на хорошие показатели СГ мужа - чтобы ко дню икс всё оказалось в лучшем виде! @@@@ И не серчай на любимого, всякое бывает, всё равно же вы вместе и даже трудитесь над своим совместным продолжением :)
Катереша, внесла тебя в статистику! :happyclapping:
Сироккушка, я тоже жду встречку в Террасе, хочу на твой пузик посмотреть, уже должен оформляться начать, т.к. вторая Б :pinkglasses: Ничего себе, как ты долго дозванивалась! Мне подруга подсобила - она к МС записывалась, и меня к Тиселько записала))
Ленчик, вам уже месяц на днях :inlove: Как же бежит времечко! Сегодня у нашего соседа годовасие - так я смотрела на них с Димычем рядом и думала - какая разница, а между детьми всего-то 5,5 мес)) Вот так они стремительно вырастают...
Стаканчичек, на 03.12 зажалиии @@@@ Эндик, что надо у тебя :obnimalka: И пусть песа выздоравливает!
Жолудюшик, ничего себе, какая ситуевина, оказывается, с ПГД figase С хорошим скринингом вас с принцессой! flowers Да, в 16 неделек уже здорово-здорово смотреть, там человек уже целый, и видно хорошо))) И да, я удивилась =) Ладно тебе на фигуру свою наговаривать, ты просто красотка, и прекрасно об этом знаешь :) Может, попробовать что-то в стиле "ампир" - с подрезом под грудью? Что и где меряла-то? Люблю о тряпочках поболтать, мож, магазы подскажу какие :-D
Хельгуша, как УЗИ? :kissinglips:
Кунуник, уже высказались девочки, присоединюсь, тебе точно не нужно ПГД - доноры ЯК - молодые, здоровые женщины с детьми, так что с генетикой у твоих деток всё точно в порядке, заранее известно! :heartsmile: Хорошо тебе там при +15, у нас тааакие завихрения тут. Утепляйся основательно в поездку, будущая мамочка!!! Глазки поправишь, если что, после рождения детки(ок)! А знак у тебя классный! :clapping:
ЛенОК, позвони на счет дилеммы с М в клинику - уверена, это и не проблема даже golova Я забыла, а ты к какому доктору-эндокринологу в Отта ходишь?
Миллочка, не бойся операции, всё пройдет хорошо. И цени опыт, который получила - теперь ты еще ближе к малышу, хоть сейчас и обидно, и горько. Мы держим за тебя кулачки @@@@ и ждем отчетика об операции :-*
Керричка, у нас еще у Богдановой был положительный ХГЧ при белоснежных тестах, сынок растет! Верю в ВАС! @@@@ help
Зимулечка :obnimalka: Когда собираешься на лапару с гистерой?
Анастасюша :kissinglips:
Такушик, вас со Степочкой :-* Я заметила, тебе еще в подписи нужно поменять "Буду мамой в 2012 году!!!!!!!!!" на "Стала мамой в 2012 году!!!!!!!!!")))
Кешуник, как девульки, давно ты про вас ничего не писала? :inlove:
Bla-bla-bla True-true, добро пожаловать! flowers Какой у тебя ник забавный, как же тебя называть попроще?))) Уверена, твоя детка способна развиться и остаться с тобой, у нас вот у Кешуни вторую дочуру вообще не сразу обнаружили на УЗИ, и это не первый случай. Бывало, что и подтягивались ПЯ, хотя на первом УЗИ были меньше нормы. Конечно, и обратные ситуации случались. Но тебе о них думать не нужно, т.к. вы с деткой обязательно справитесь! golova На 06.12.12 @@@@
Ирисеныш, а ты на встречку 14.12 придешь? Так хочется на пузик твой посмотреть, ТТТ на ВАС! :inlove:
Баська, мне ни разу не снилась рыба ни в одном протике и во время Б ;) Если животик ноет - можешь спасаться но-шпой (2 т.*3 р. в день) и папаверином на ночь. Держим! @@@@
Одарушка, как же здорово тебя видеть, только вспоминала! :-*
Сильвушка, с годовасием вас с дочей! flowers Полностью поддерживаю Одарика, детка твоя еще всех догонит и перегонит!

1. В МЦРМ декабрь беспрецедентный – пузаты все на 100%! ++++
2. МЦРМ декабрьский приветик – у всех хочушек в пузике секретик! +++
Девули, голосуем! :clapping: Мой голос за 1е название))
Последний раз редактировалось Shurochka 30 ноя 2012, 18:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Shurochka
Спелая ягодка
Сообщения: 4804
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 19:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ, ЦПСиР на Комсомола, 4
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 10 раз

Re: Дружным ноябрьским строем в МЦРМ бэби-бум устроим!

Сообщение Shurochka

Теперь о возникшем споре. Жаль, что Катереша удалила несколько своих сообщений, не совсем понятно, почему именно завязалась такая недружелюбная полемика. Но в целом, конечно, ясно, о чем речь.
Думаю, нам нужно быть терпимее друг к другу. Есть разница между прямотой и осуждением. Да, прямо высказать свое мнение - "Я бы так не сделала" - это право каждого, это означает: "Для меня это неправильно". Но вопрошать "Как ты так можешь?!" - уже другое, логическое продолжение - "Это неправильно в принципе и для всех", "Ты поступаешь плохо" и т.п. - это уже осуждение. А мы же здесь не для того, чтобы развешивать друг на друга ярлыки, правда? Да и кто без греха?... У меня есть знакомая семья, в которой муж, по-моему, - аджарец, а жена - русская. У них были две дочери, но муж, ессно, как и положено кавказцу, мечтал о сыне. Когда жена заБ в третий раз, они пошли на амниоцентез в 10-11 недель, чтобы успеть сделать аборт, если ребенок окажется девочкой. Малышу повезло, у них родился сын, ему сейчас 7 или 8. Я это рассказываю не для того, чтобы вызвать у кого-то приступ ужаса. Хочу проиллюстрировать, что у каждого человека свое представление о том, что правильно и/или приемлемо. Поэтому могу понять реакцию Катереши на некоторые слова в ее адрес.
С другой стороны, форум - место публичное. И люди здесь общаются разные. Тут следует заранее быть готовым к тому, что кто-то может негативно отнестись к твоему вопросу или мнению. (Кстати, вариантов не сойтись мнениями множество - кому-то идея ДЯ/ДС категорически не подходит, кому-то мысль от КРИОшек своих отказаться кажется кощунственной, кто-то сурмам не понимает, а я вот, например, стопудово не смогла бы донором ЯК стать - и т.д.) Совсем не обязательно сразу занимать оборонительную позицию и давать жесткий отпор в резких выражениях "противнику". Девули, эээй, мы тут для другого собрались golova
Наш топ действительно мирный, и это не мешает нам поспорить о чем-то. Тематика форума ни при чем, вопросы и поводы для споров могут быть абсолютно любыми, главное - быть толерантными, уважать друг друга, выбирать выражения и не переходить на личности.
Надеюсь, все стороны диалога уже успокоились, и нам всем здесь и дальше будет комфортно :flowerfacepink: Катереша, не нужно откланиваться и исчезать, оставайся, я верю, что все здесь способны забыть, что было, и поддерживать друг друга, не смотря на разногласия по каким-либо вопросам obnimalka
Что же касается непосредственно темы полемики и моего на этот счет ИМХО: ничего ужасного в выборе пола четвертого в семье ребенка я не вижу. Да, обычно так не делается. Но, действительно, большинство из нас на этот форум приходит в надежде зачать первого ребенка или второго (бывает, от второго мужа) - и все ли уверены, что, окажись в похожей на Катерешину ситуации, не поступили бы похоже (или испытывали искушение так поступить)? Да, вмешательство в дела Небес. Но ведь и ЭКО само по себе вмешательство - почему ни одна из нас тут не смирилась со своим бесплодием и не оставила попытки самостоятельно зачать, усыновив/удочерив вместо этого?... В каждой избушке свои погремушки, у каждого свои тараканы, и жизнь такие фортели другой раз выкидывает - что диву даешься.
Мне кажется, это моя коронная фраза, - сорри за многабукаф, спасибо тому, кто осилил :trollsmile:
Аватара пользователя
баська
Только зачали
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 16:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: мцрм

Re: Дружным ноябрьским строем в МЦРМ бэби-бум устроим!

Сообщение баська

я за 1 вариант :maracas:
Аватара пользователя
анастас....ия
Заводная старушенция
Сообщения: 5196
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 17:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 238 раз

Re: Дружным ноябрьским строем в МЦРМ бэби-бум устроим!

Сообщение анастас....ия

Да девочки, не злитесь на меня : я мнение свое высказала, на вопрос свой ответ наконец-то получила, удовлетворилась. Все равно каждый поступит по-своему.

Аватара пользователя
Millocka
Задорная первоклашка
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 23 май 2012, 13:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 9 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Многопрофильная клиника имени Н.И. Пирогова
МЦРМ
Скандинавия
АВА-Петер
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер Санкт-Петербург
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Дружным ноябрьским строем в МЦРМ бэби-бум устроим!

Сообщение Millocka

Shurochka писал(а): Миллочка, не бойся операции, всё пройдет хорошо. И цени опыт, который получила - теперь ты еще ближе к малышу, хоть сейчас и обидно, и горько. Мы держим за тебя кулачки @@@@ и ждем отчетика об операции :-*
Shurochka, и всем девочкам кто писал мне, спасибо вам большое за поддержку, сейчас действительно мне трудно деньги отложенные на протокол идут на еще одну операцию((( но мой врач успокаивает меня через месяц после операции обещает что я буду уже в коротком протоколе так как эта операция не такая сложная как предыдущая, и да конечно напишу отчет есть с чем сравнивать цены в в Н.И. Пирогова и в Скандинавии похожие, но надеюсь что на этот раз врачи и мед персонал будет по тактичнее :gun: хотя обижают тех кто позволяет надо мне вести себя посмелее вот я тут задумалась, что из за моей скромности мне постоянно хамят не зависимо в бесплатной гос. больнице или платной клинике.... о;)

20.04. подсадка 2х 5ти-дневок
на 7 ДПП ВПЕРВЫЕ В ЖИЗНИ \\
НА 9ДПП ХГЧ 143
на 13ДПП 3625
17ДПП 1ПЯ
27ДПП СБ+
4.01.2014 я стала мамой!!!!!!
Аватара пользователя
Bla-bla-bla True-true
Только зачали
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 14:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ, Кирсанов А.А.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раза

Re: Дружным ноябрьским строем в МЦРМ бэби-бум устроим!

Сообщение Bla-bla-bla True-true

Одарка писал(а): Не горюй, и не накручивай себе ничего плохого! golova Будем верить, что у тебя все хорошо! (теперь - всем топиком!) Держим кулачки! thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup Из примеров: у нашей старожилы Мамбы9 На первом УЗИ увидели только "какую-то складочку", даже не ПЯ. А теперь у нее есть ее суперский сынуля Александр Петрович (ттт на него!!
Я очень надеюсь, что все хорошо! Завтра пойду еще раз ХГЧ сдам, посмотрю как изменилось....Спасибо!!!
Аватара пользователя
Bla-bla-bla True-true
Только зачали
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 14:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ, Кирсанов А.А.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раза

Re: Дружным ноябрьским строем в МЦРМ бэби-бум устроим!

Сообщение Bla-bla-bla True-true

Shurochka писал(а):
Bla-bla-bla True-true, добро пожаловать! flowers Какой у тебя ник забавный, как же тебя называть попроще?))) Уверена, твоя детка способна развиться и остаться с тобой, у нас вот у Кешуни вторую дочуру вообще не сразу обнаружили на УЗИ, и это не первый случай. Бывало, что и подтягивались ПЯ, хотя на первом УЗИ были меньше нормы. Конечно, и обратные ситуации случались. Но тебе о них думать не нужно, т.к. вы с деткой обязательно справитесь! golova На 06.12.12 @@@@
Можно меня прощу называть - Полина :) спасибо большое :-D Ох как я надеюсь, что на след узи все будет видно! help
Аватара пользователя
Shurochka
Спелая ягодка
Сообщения: 4804
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 19:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ, ЦПСиР на Комсомола, 4
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 10 раз

Re: Дружным ноябрьским строем в МЦРМ бэби-бум устроим!

Сообщение Shurochka

1. В МЦРМ декабрь беспрецедентный – пузаты все на 100%! +++++
2. МЦРМ декабрьский приветик – у всех хочушек в пузике секретик! +++
Девули, голосуем! :clapping: Мой голос за 1е название))
Баська, учла твой голос!
анастас....ия писал(а):Да девочки, не злитесь на меня : я мнение свое высказала, на вопрос свой ответ наконец-то получила, удовлетворилась. Все равно каждый поступит по-своему.
Анастасюшик, вот этот твой пост - подтверждение моего убеждения, что мы тут способны заминать неприятные моменты и продолжать мирно общаться :obnimalka:
Миллочка, да, очень трудно искать деньги на доп.вмешательства(( Но мы всё выдерживаем и приходим к своему Счастью! {baby} :-* А за себя нужно уметь постоять, точно. Неважно, в платную ты клинику обратилась или в государственную - имеешь право на нормальное цивилизованное отношение.
Полиночка, договорились! А мы верим в вас с малышом! :happyclapping:
-----------
На счет постоять за себя)) В среду решили с мужем сходить в кинотеатр на "Сумерки", приехали в "Радугу", взяли билеты на 20.30 и пошли ужинать в "Васаби". Причем уже там были. Нас предупредили, что заказ будет готов только через 40 минут - очень объемные заказы у других двух столиков (и еще один "на вынос", как выяснилось потом) - а повар один. Мы посмотрели на часы - 19.07 - и решили, что спокойно успеем с 19.50 до 20.20 покушать и не спеша пойти смотреть кино. Мужу принесли бокал вина сразу. Следующим был его суп. В 19.55. Потом его мидии в 20.05. И мой ролл в 20.15. Сказать, что я к тому моменту слегка расстроилась - явно преуменьшить, я уже нервно выстукивала по столу и бросала злобные взгляды на официанта, который носился между столиками (по-прежнему тремя) и перед всеми по-очереди извинялся за ожидание, и на повара. Попросила счет, чтобы хоть на этом моменте нас не затормозили. Приготовила деньги. Пам-пара-рам! 20.30, стол пустой. А у нас еще штук 16-18 суши в заказе (да, поесть мы любим))). Официант уже даже не подходит - пробегает мимо, только бы не объясняться. В итоге мы сами высчитали из счета, на сколько съели, положили деньги на стол, объявили официанту, что уходим. Он сразу помчался напротив в "Розарио" за манагером, а повар пытался рассказать, что вот-же-всё-готово, на что я уже просто отрезала: "Да, но я не успеваю это съесть!" - мы оделись и ушли. Подоспевшая к самому финалу этой печальной истории манагерша только растерянно сказала: "Извините, пожалуйста, что так получилось!" - ну а что мне ее извинения, когда вместо приятного времяпрепровождения за поеданием вкусняшек, мы получили 1,5 часа ожидания и немного еды для затравки? :-P Понятно, что в этот ресторанчик мы больше ни ногой, и за родину обидно ]:> Ведь могли бы сразу сказать, что ждать придется намного дольше - мы бы пошли в другое место, и все бы были счастливы. Нет же, сам не "ам", и другим не дам. Терпеть не могу коммерческого раздолбайства. Назвался груздем - полезай в кузов, назвался рестораном - обеспечь клиентов едой и сервисом - причем и тем, и другим своевременно и полноценно :)
Аватара пользователя
mamaroma
Впервые замужем
Сообщения: 2100
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 19:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
В каких клиниках проводилось лечение: МСЧ 122 им.Соколова
сентябрь 2011-ВБ
февраль 2012-мимо
сентябрь 2012-крио мимо
декабрь 2012-МЦРМ-мимо
июнь 2013-Мать и Дитя Спб-мимо
сентябрь 2013-Мать и Дитя Спб-крио мимо
март 2014-Мать и Дитя Спб
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя Спб
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 519 раз
Поблагодарили: 373 раза

Re: Дружным ноябрьским строем в МЦРМ бэби-бум устроим!

Сообщение mamaroma

девчоночки :privet2: на улице такой холод,а тут у нас просто жарко....уххх,читала днем с телефона....как раз горячую дискуссию....думала приеду напишу своё мнение....,но Шурочка всё очень понятно написала......у всех в жизни разные ситуации.....у каждой свой выбор.....5 копеек про "утилизацию"....девочки вот у нас же растет....много клеточек.....вот у меня в 1м протоколе.....пунктировали 21 клеточку.....16 оплодотворились......как потом сказали 10 отличных....подсаживают по квоте на 3день....так вот мне подсадили трех.....4 мы заморозили....ну а где ещё три непонятно(ну наверное как я думаю)стали плохо делится-ничего про это не сказали...ну я и не думала....грела в пузике трех крошек....к сожалению ВБ......это было в том сентябре-октябре....стала готовиться к крио.....в январе.....что там у них со средой не получилось.....и я пошла там же в свежий......на гонале выросло...10клеточек.....3 перенесли.....и опять предлагают заморозить....девочки я отказалась.....с крио у них там непонятка какая то мы сами им привозили аппарат для заморозки и отвозили,то среды нет то ещё что.....да и вообще у нас у же было 4 снежиночки.....я знаете как переживала.....когда думала что получилось хгч при ВБ дорос до 16000,и рос как надо...удваивался как при маточной Б,думала как там мои снежиночки и постоянно думала об этом.....и поэтому я феврале в свежем настроилась,что всё у нас получится и не буду оставлять.....это же тоже "утилизация"ведь так.....но мне перенесли же три сильных......и потом после этого я приехала в гости к девочке....она тоже там делала по квоте.....а я ей стимулироваться нельзя после неск.эко она очень поправилась и ей категорически нельзя стимулироваться...только с ДЯ.....и я её спрашиваю.....ну и как вы платили за донорскую....она мне да ещё чего эмбриолог там что то химичит......я была в шоке.....ну гнала мысли эти от себя...ведь у нас столько клеточек остается......короче вот.....а про пгс для определения пола......вот девочка с др.темки уже 5 эко делала....и были имплантации.....и постоянно хгч хороший и потом резко падает......так вот у неё сейчас мысли появились о пгс......что ей оказывается нельзя мальчиков....у неё у мужа какое то генетическое заболевание......и можно переносить только девочек......получается а если определят только мальчиков......тоже "утилизировать".....вот такие трудности,хотя она готова хоть мальчиков хоть девочек думает уже о ДС.....так что девочки у всех свой сложный выбор...и нюансы.....

я завтра в 13.00 на узи..... :lalala: :lalala:
Хельгуша ты как сходила?????
всех обнимаю :obnimalka: :obnimalka: :obnimalka: :obnimalka:


7дпп-хгч=75
11дпп-хгч=224
17дпп-хгч=2602
20дпп-1ПЯ,D 8,7
27ДПП-СБ+
11.12.2014 родился сыночек
Аватара пользователя
Bla-bla-bla True-true
Только зачали
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 14:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ, Кирсанов А.А.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раза

Re: Дружным ноябрьским строем в МЦРМ бэби-бум устроим!

Сообщение Bla-bla-bla True-true

девочки, а бывали такие случае, что вообще ничего не видно, а потом через неделю находят ПЯ??? У меня на узи просто точка была и все...... но ведь ХГЧ растет....!
Аватара пользователя
SchasteEst
Веселая дошкольница
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 18:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Поблагодарили: 1 раз

Re: Дружным ноябрьским строем в МЦРМ бэби-бум устроим!

Сообщение SchasteEst

Стаканчик писал(а): Девочки-протокольщицы, вы где все? Надриюша, Кэрри, Баська, СчастьеЕсть, Брайнинка, Хельга, Kateresha, расскажите как дела, какие ощущения и вообще?
СчастьеЕсть, ты кровушку пересдала?
Неа, не пересдавала больше.
Я вышла на работу и мне стало некогда себя накручивать :lalala:
Не зря я писала, что собираюсь на работу и не могу так долго просто так валяться дома, крышу сносит, постоянно думаю об одном и том же :help:
Когда закрывала больничный, спросила, могу ли сдать ХГЧ на день раньше (но это уже не из-за нетерпения :-D а просто 3 декабря это понедельник, а мне проблематично с работы отпрашиваться, я стормозала - сразу А.А не сказала), позвонили А.А. - сказал, что можно. Поеду сама в хеликс сдавать в воскресенье. Я так поняла МЦРМ всё равно с хеликсом сотрудничает по анализам?

Стаканчик, а по поводу твоего вопроса про ощущения. У меня живот как начало тянуть периодически сразу после переноса (как перед месячными) - до сих пор та же фигня. Только перед месячными обычно дней за 5 начинает чувствоваться, а сейчас почти 2 недели уже. Грудь надулась и побаливает, но у меня так всегда во 2-й фазе. В общем беременных признаков не ощущаю, но я их в общем то и не ищу :)

Девочки, спасибо, что верите в мою удачу!!!!!!!! obnimalka
Аватара пользователя
Стаканчик
Впервые замужем
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 15 лет
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: из Питера
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Дружным ноябрьским строем в МЦРМ бэби-бум устроим!

Сообщение Стаканчик

СчастьеЕсть, держим на воскресенье @@@@@@@@@@@@@@@

Пришло моё время - время забот и радости
Бывший ник PAVA
Аватара пользователя
Лен ОК
Трудный подросток
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 14:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Отто, Нео Мед
Где было удачное ЭКО: МЦРМ чудо-доктор Забелкина
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Дружным ноябрьским строем в МЦРМ бэби-бум устроим!

Сообщение Лен ОК

Девули obnimalka Да погодка у нас сегодня просто шикарная...я с работы вместо 30 минут ехала 2 часа, потом 2 часа ездила по магазинам и не прошло 4 часов как я дома! :trollsmile: Шурочка О.И. меня послала к Соболевой которая к стати начинает принимать в МЦРМ, я к ней на 4 записалась, а в МЦРМ у нее 5 прием. Да мы с О.И. переписывались она сказала что ничего страшного если я приду на 6 день м.ц., так что 4 числа я и к О.И. пойду и в Отто поскачу... :lalala: А Настюша-то с каким характером оказалась ;)
Зимуля а ты у себя там будешь делать лапару? или к нам приедешь? о;) Держу кулачки за всех протокольщиц dai2
Аватара пользователя
//Дина//
Девица на выданье
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 22:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Дружным ноябрьским строем в МЦРМ бэби-бум устроим!

Сообщение //Дина//

Привет всем!

Решила отписаться под конец ноября:-)....
Шурочка, спасибо, что ждете с Питером меня....сама рвусь туда...
Такая, Людочка, как Степа радует? Я так хочу тебя мамой уже увидеть, да и подарочек ведь за мной:-), чмоки сынуле!

Одарочка, спасибоьза поддержку персональную, постоянно в ней нуждаюсь, плохо, что с инетом проблемы....модем или выделенная линия? Как вы со снегом там разобрались?

Стаканчик, держу за тебя крепко кулачки, чтоб я приехала, а ты уже беременная, аха?!!!

Кунана, насчет побочки гормонов, есть такое дело.....у меня вон, кажется писала тут, отслойка сетчатки пошла и отек, вон, лечусь, уколы под глазом, а если после КТ покажет, что не села на место сетчатка, придется операцию делать. Прав был АА, гормоны не вода.....
Так что, берегите себя!

Всем удачи девочки, всех помню, постоянно радуюсь и переживаю за всех, ваши удачи дают сил, неудачи заставляют думать, как быть дальше, так что.....я с вами!

И......в декабрь стопроцентный!!!:-):-):-):-):-) я за это название...... :flowerfacepink:
Я мама в 2015 году, да поможет мне Бог!
Меня заразили чихами: Одарка, ivory, Shurochka, , Сафо, Такая, Еlen и ребята , Леля2010, Сирокко, Кунана, Стаканчик
Аватара пользователя
Стаканчик
Впервые замужем
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 15 лет
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: из Питера
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Дружным ноябрьским строем в МЦРМ бэби-бум устроим!

Сообщение Стаканчик

//Дина// писал(а):
Стаканчик, держу за тебя крепко кулачки, чтоб я приехала, а ты уже беременная, аха?!!!
Договорились. Спасибо, дорогая :obnimalka: :obnimalka:

Пришло моё время - время забот и радости
Бывший ник PAVA
Аватара пользователя
silva
Задорная первоклашка
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 22:50

Re: Дружным ноябрьским строем в МЦРМ бэби-бум устроим!

Сообщение silva

:-* Одарочка (какая ты внимательная), Шурочка, :inlove: !!!! Огромное вам спасибо за поздравления и добрые слова в адрес моей доченьки. Она, действительно, у мамы самая-самая любимая, зацелованная и затисканная! Мой свет в окошке. Тем более мы с ней теперь живем вдвоем (такое бывает, мужья проверяются в декрете, но это не тема для данного топика). Вовику и Димуле большой привет, самые теплые пожелания и неисчислимое количество поцелуев в сладкие пузики. Видела сегодня Димулю в контакте, он пречудеснейший. Что не удивляет совершенно, если посмотреть на его родителей.

Стаканчик-Павушка, посылаем тебе с Янусей целое море кулачков thumbsup на пункцию сильных и хороших клеточек, из которых сначала получатся первоклассные эмбриошечки, которые потом уютно обустроятся в мамином пузике.

Всем ожидалочкам и протокольщицам удачи и терпения!!!!! Беременюшкам легкой и приятной беременности!!!!!!
Аватара пользователя
Инди
Веселая дошкольница
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 23:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: AFC, МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз

Re: Дружным ноябрьским строем в МЦРМ бэби-бум устроим!

Сообщение Инди

Всем доброй ночи! Нам опять не спится :trollsmile: пока мужаня спит я хоть на завтра супчик сварю :) Шурочка, я голосую за второе название, про секретик в животике :)
а у вас тут сегодня было жаааарко о;)
Аватара пользователя
анастас....ия
Заводная старушенция
Сообщения: 5196
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 17:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 238 раз

Re: Дружным ноябрьским строем в МЦРМ бэби-бум устроим!

Сообщение анастас....ия

Доброе утро! Да, характер у меня жесткий., но что поделаешь что есть то есть. Помогает, знаете ли....
Гормоны действительно не вода, в этом я тоже убедилась. Но отслойка сетчатки - это круто! Да уж чего только не натерпишься , но ради деток мы готовы на все! Меня из стационара выписывают, пойду вставать на учет. Правда, в декабре придется снова лечь, да хоть всю бер. пролежу лишь бы выносить хорошо!

Аватара пользователя
Стаканчик
Впервые замужем
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 15 лет
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: из Питера
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Дружным ноябрьским строем в МЦРМ бэби-бум устроим!

Сообщение Стаканчик

Шурик, а мы разве не переезжаем fly fly :obnimalka: ?
Всем хороших выходных :-* !

Пришло моё время - время забот и радости
Бывший ник PAVA
Аватара пользователя
Shurochka
Спелая ягодка
Сообщения: 4804
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 19:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ, ЦПСиР на Комсомола, 4
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 10 раз

Re: Дружным ноябрьским строем в МЦРМ бэби-бум устроим!

Сообщение Shurochka

Стаканчичек, конечно, переезжаем, я в датах потерялась :-D
1. В МЦРМ декабрь беспрецедентный – пузаты все на 100%! +++++
2. МЦРМ декабрьский приветик – у всех хочушек в пузике секретик! ++++
С минимальным перевесом победило первое название! Значит, в январе у нас будет секретик))
Брайнинка, на УЗИшку тебе @@@@
Полиночка, всё может быть, точечка запросто способна превратиться в сладкого малышика, так и происходит ведь))) АПЧХИ на ВАС мамское профилактическое!

Все сюдааа! :clapping: viewtopic.php?f=245&t=46410
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru