Все про сон: режим, одежда, перевороты и т.д.

Кладезь информации: детские товары, уход за малышами, их развитие и многое другое
Тина
Трудный подросток
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 19 авг 2005, 09:22
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Про сон на улице

Сообщение Тина

Мы в первой половине дня спим на балконе - эдак часа три. А во второй идем гулять в прогулочной коляске, где не спим, а развиваемся. Мне такой режим оч нравится.
Смородинка (Саша 18.03.2007)
Спелая ягодка
Сообщения: 3242
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 15:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мама (3 неудачи)
Мать и дитя (1 удача)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Про сон на улице

Сообщение Смородинка (Саша 18.03.2007)

Да, Тина, удобно . И поспать сама успеешь, и по хозяйству что-то сделать.
Аватара пользователя
Джина
Девица на выданье
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 14:07
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Про сон на улице

Сообщение Джина

И на даче нет балкона Сегодня вообще не спал, два часа гуляли просто так, сначала в коляске, потом ножками по травке топали.
Максим - 10.05.2007
Марианна - 01.07.2009
irchutka
Задорная первоклашка
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 11:01
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Где спит ваш малыш?

Сообщение irchutka

Minna писал(а) вт, 01 апреля 2008 17:17
У нас в своей кроватке почти не спит.

Днем- в нашей кровати, ночью - со мной в другой комнате.


Сами засыпаем только у папы на пузе. Папино пузо - мягкое и большое, наше любимое место поспать


Ой , я аж прослезилась, вспомнила как мы спали у папы на пузе причем вдвоем , и так им сладко было.Отрубались мгновенно.Сейчас днем спим , где заснем (коврик игравой, авто кресло, качели, мамина кровать), а на ночь перебираемся в кроватки.
Аватара пользователя
Тасяна
Девица на выданье
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 18:48
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Про сон на улице

Сообщение Тасяна

У нас получается по-всякому, но утренняя прогулка, как правило, 2-3 часа, заканчивается засыпанием в коляске. Тогда возвращаетмся домой и спим около открытого балкона. Бывает, что просыпается, но можно подкормить и преложить в обычную (родительскую ) кровать себе под бочок. В итоге около 3 часов сна. Ну, а потом на вечернюю прогулку - 1,5-2 часа.
Аватара пользователя
Джина
Девица на выданье
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 14:07
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Про сон на улице

Сообщение Джина

А мы потихоньку привыкаем к новой коляске, сегодня спал на улице два раза по 1,5 часа.
Максим - 10.05.2007
Марианна - 01.07.2009
irchutka
Задорная первоклашка
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 11:01
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Про сон на улице

Сообщение irchutka

Татьяна01 писал(а) вт, 01 апреля 2008 23:48
Девочки, у меня проблема началась, последние дни мои стали плохо спать на улице - полчаса поспит и всё, минут 15 полежит и орать начинает. Я сегодня гуляла с кенгуру - начинает орать - я её в кенгуру,и коляску качу с другой, не очень прикольно, прямо скажем. 2 раза гуляла один раз одну в кенгуру, другой другой

А вот чего делать когда обе проснутся...

Может нам пора прогулочный блок ставить на коляску как думаете? А то наверное лежать просто неинтересно, вот и орут.


Прям как мы!!!!!!!!Тока вмвсто кенгуру мамины руки.И так гуляем редко, в основном на балконе, а теперь вообще сплошной ор , а не прогулки.Вчера приподняла им головы, и открыла капюшон. глазели час целый и спать не собирались, досыпали дома на балконе.А прогулочный блок то не рано еще????????????И как тогда одевать?????????
Татьяна01
Задорная первоклашка
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 15:17
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Про сон на улице

Сообщение Татьяна01

Мой муж вчера поставил прогулку! Ура!
Аватара пользователя
Omega
Задорная первоклашка
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 21 июн 2006, 11:53
Пол: Женский
Откуда: Росиия

Переворачиваеться во сне

Сообщение Omega

Мамочки, может кто уже проходил через такую ситуацию и подскажет как быть. Детка в 4,5 мес. научилась переворачиваться на животик и понеслось: переворачиваеться во время сна, носом утыкаеться в матрац, потом поднимает голову и в рев. Ночью-то ее перевернула на спинку, грудь в рот и спим дальше, а вот днем она просыпаеться и все- капризулим что не выспались. Пробывала подушку подкладывать, но она на нее ногу закидывает и плачет.

Смородинка (Саша 18.03.2007)
Спелая ягодка
Сообщения: 3242
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 15:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мама (3 неудачи)
Мать и дитя (1 удача)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Переворачиваеться во сне

Сообщение Смородинка (Саша 18.03.2007)

Есть такие спальные мешочки - детка в них не может перевернуться - может быть попробовать?
OlgaK(Машенька 22.10.2007)
Пока в пеленках
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 05:32
Пол: Женский
Откуда: Китай

Re: Переворачиваеться во сне

Сообщение OlgaK(Машенька 22.10.2007)

а у меня так же переворачивается, иногда просит обратно ее перевернуть, а иногда продолжает спать на животе, Я думаю, ничего страшного, правда мы вместе спим и постоянно сосем титю, поэтому я не переживаю, что она из за этого просыпается и лишний раз титю получит.
Аватара пользователя
Omega
Задорная первоклашка
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 21 июн 2006, 11:53
Пол: Женский
Откуда: Росиия

Re: Переворачиваеться во сне

Сообщение Omega

Обезьянка писал(а) чт, 10 апреля 2008 08:40
Есть такие спальные мешочки - детка в них не может перевернуться - может быть попробовать?


Я об таком мешочке в первую очередь подумала. К сожалению, у нас в городе таких нет

Аватара пользователя
Omega
Задорная первоклашка
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 21 июн 2006, 11:53
Пол: Женский
Откуда: Росиия

Re: Переворачиваеться во сне

Сообщение Omega

OlgaK писал(а) чт, 10 апреля 2008 11:21
а у меня так же переворачивается, иногда просит обратно ее перевернуть, а иногда продолжает спать на животе, Я думаю, ничего страшного, правда мы вместе спим и постоянно сосем титю, поэтому я не переживаю, что она из за этого просыпается и лишний раз титю получит.


Мы тоже спим вместе, и ночные перевороты меня не пугают. А вот днем: стоит только отползти- она переворачивается и просыпается. А ведь хочется успеть свои дела переделать

Татьяна01
Задорная первоклашка
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 15:17
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Переворачиваеться во сне

Сообщение Татьяна01

Omega, я не смогла придумать как с этим бороться , просто перетерпела, пока не научились комфортно спать на животе и пока не научились так же во сне переворачиваться обратно на спину.
Аватара пользователя
Marine
Впервые замужем
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 04 фев 2006, 21:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Евроклиник, март 2006
Мать и Дитя, сентябрь 2006
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя, сентябрь 2006
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Подольск

Re: Переворачиваеться во сне

Сообщение Marine

Omega, ты ей помоги понять, что на животе удобно спать. Когда перевернулась, ты ее придерживай в этом положении - одну руку на голову, вторую на попу. Если сделать все быстро, то она не успеет проснуться А вообще это еще не самое страшное, т.к. потом детки после переворота сразу садятся, а потом встают - по мере созревания этих навыков
[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/797402.jpg[/img][/url]
Смородинка (Саша 18.03.2007)
Спелая ягодка
Сообщения: 3242
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 15:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мама (3 неудачи)
Мать и дитя (1 удача)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Переворачиваеться во сне

Сообщение Смородинка (Саша 18.03.2007)

Мой Саша спит исключительно на животе. Но ему это удобно.


А дочке Омеги , наверное, неудобно раз она плачет.
Татьяна01
Задорная первоклашка
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 15:17
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Переворачиваеться во сне

Сообщение Татьяна01

Детей чаще всего сначала напрягает это, а потом они привыкают и в основном спят уже на животе. Омега,, я знаешь ещё как делала, клала спать, и одеялом фиксировала, натягивала его и заправляла прямо под матрац. Она, конечно, в таком возрасте имеют достаточно сил, чтоб вытащить одеяло, но во сне они же не применяют много силы, так что это их может удержать.

А вообще я по поиску посмотрела - много всяких спальных мешков есть, но не знаю, помогут они или нет
Аватара пользователя
Omega
Задорная первоклашка
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 21 июн 2006, 11:53
Пол: Женский
Откуда: Росиия

Re: Переворачиваеться во сне

Сообщение Omega

Я тоже очень надеюсь, что она научиться переворачиваться обратно и в мешке необходимость пропадет. А у вас детки сами голову на бок ложат? Моя тыкается носом и, наверное, из-за этого просыпаеться.

Marine, спасибо за совет: попробую рукой придерживать.

Аватара пользователя
Ленуся
Задорная первоклашка
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 28 окт 2005, 22:00

Re: Переворачиваеться во сне

Сообщение Ленуся

Ох, сколько бессоных ночей я провела из-за этих переворотов. Сначала на ночь стала пеленать, потом когда научился вылезать из того чем запеленала, стала ленточками перевязовать. А когда и это перестало помогать, стала учить днем спать на животе. А когда научился так спать, то это стала наша любимая поза. Так, что совет один: днем учить спать на животе, а на ночь, если есть возможность пеленать. Я все перепробывала, мне помогло только это.
Аватара пользователя
АнютикА
Веселая дошкольница
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 18 май 2007, 11:29

Re: Переворачиваеться во сне

Сообщение АнютикА

Ленуся писал(а) пт, 11 апреля 2008 14:28
Ох, сколько бессоных ночей я провела из-за этих переворотов. Сначала на ночь стала пеленать, потом когда научился вылезать из того чем запеленала, стала ленточками перевязовать. А когда и это перестало помогать, стала учить днем спать на животе. А когда научился так спать, то это стала наша любимая поза. Так, что совет один: днем учить спать на животе, а на ночь, если есть возможность пеленать. Я все перепробывала, мне помогло только это.



Ленусь - мои на животике лежать ну вообще не хотят Только выложу как ор поднимают. Я и придерживаю и игруху под нос, и пою, и разговрариваю и отвлекаю - ничего не помогает. Пока не переверну на спину крик не прекращается. Спят исключительно на спине, даже на бочок не возможно уложить, в ту же секунду заваливаются на спину.

Как приучить? Что еще можно делать? Я их сейчас насильно в день по 10-15 минут выкладываю на животики, но сердце разрывается от плача
Аватара пользователя
Omega
Задорная первоклашка
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 21 июн 2006, 11:53
Пол: Женский
Откуда: Росиия

Re: Переворачиваеться во сне

Сообщение Omega

Анютик, они же еще маленькие! Не мучь их так! Чтобы головку хорошо держали ложи к себе на живот- им там понравиться. И не надолго- как увидишь что голова вниз клониться- переворачивай на спинку. Лучше делай это недолго, но часто. А спать на животике они начнут не раньше чем научатся самостоятельно переворачиваться. Эх, я это время уже с грустью вспоминаю!

Аватара пользователя
Omega
Задорная первоклашка
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 21 июн 2006, 11:53
Пол: Женский
Откуда: Росиия

Re: Переворачиваеться во сне

Сообщение Omega

Ленусь, а не срыгивал? Моя засыпает с сисей. Сегодня пробывали заснуть на боку- даже я немного вздремнула

Аватара пользователя
Ленуся
Задорная первоклашка
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 28 окт 2005, 22:00

Re: Переворачиваеться во сне

Сообщение Ленуся

Анютик, да, не мучай, они в свое время сами будут кайф ловит от лежания на животе. Я тоже не настаивала в вашем возрасте.

Омега, не, кажется не срыгивал, по крайне мере в вашем возрасте, а позже точно не срыгивал.
Аватара пользователя
АнютикА
Веселая дошкольница
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 18 май 2007, 11:29

Re: Переворачиваеться во сне

Сообщение АнютикА

Девочки спасибо, успокоили!! Все не буду мучить, это наш горе-педиатор когда узнал, что не лежат на животе и не пытаются поднять головки, сказал обязательно по 10-15 минут выкладывать через не хочу, иначе проблемы со спинками в будущем могут быть
Аватара пользователя
Marine
Впервые замужем
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 04 фев 2006, 21:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Евроклиник, март 2006
Мать и Дитя, сентябрь 2006
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя, сентябрь 2006
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Подольск

Re: Переворачиваеться во сне

Сообщение Marine

Анютик, не волнуйся. Я вот никогда не выкладывала Аню на живот, просто забыла об этом. Вспомнила уже месяца в полтора, но Аня это дело очень не любила, сразу обижалась и орала. Помню, она уже сидела, а на живот не переворачивалась. Зато я спокойно оставляла ее на диване и делала домашние дела. В 6,5 месяцев ей как-будто выключатель повернули, начала вертеться, порушились наши спокойные ночи и начали мы вести "половую" жизнь

А врачам на все вопросы про умения по стандарту отвечай "конечно, да" - и они для галочки спокойны, и тебе никаких переживаний
[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/797402.jpg[/img][/url]
Аватара пользователя
Omega
Задорная первоклашка
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 21 июн 2006, 11:53
Пол: Женский
Откуда: Росиия

Re: Переворачиваеться во сне

Сообщение Omega

Мы научились спать на боку и тренируемся на животе. Почти получается!

Аватара пользователя
Ленуся
Задорная первоклашка
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 28 окт 2005, 22:00

Re: Переворачиваеться во сне

Сообщение Ленуся

Здорово, тренируйтесь, удачи.
эКошечка
Веселая дошкольница
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 01 ноя 2006, 13:39
Пол: Женский
Откуда: Киев, Украина

Re: Где спит ваш малыш?

Сообщение эКошечка

один малыш спит с нами в кроватке. Началось все с зубиков, но потом у него это перешло просто в привычку...Утрьом просыпается у нас в кроватке... ночью беру его к себе, причем на утро иногда не помню, как его брала к себе, уже машинально, т.к. крутится и начинает хныкать.. теперь придеься как-то отучивать.
джой
Трудный подросток
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 07 апр 2006, 22:58
Пол: Женский
Откуда: USA
Поблагодарили: 1 раз

Re: Где спит ваш малыш?

Сообщение джой

irchutka писал(а) чт, 03 апреля 2008 08:47
Сейчас днем спим , где заснем (коврик игравой, авто кресло, качели, мамина кровать), а на ночь перебираемся в кроватки.



Не, ну это чудо просто!

У нас так было пару раз всего. А так начинают капризить, сами ваще не засыпают...
Аватара пользователя
Ленуся
Задорная первоклашка
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 28 окт 2005, 22:00

Re: Где спит ваш малыш?

Сообщение Ленуся

А мы по совету Антоли, сняли один бортик с кроватки и подвигаем к своей. Лафа. ТТТ, что б не сглазить, спим всю ночь, если конечно зубы периодами не беспокоят. Хотя, иногда думаю, что спать в своей кровати уже привык, можно наверное ставить бортик на место.
Аватара пользователя
Omega
Задорная первоклашка
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 21 июн 2006, 11:53
Пол: Женский
Откуда: Росиия

Re: Где спит ваш малыш?

Сообщение Omega

Ленуся, а вы что, каждую ночь пододвигаете?

Мы пока вместе спим, т.к. прикладывается ночью от 2 до 7 раз и таскать 9 кг всю ночь я не согласна. Переложила в месяц из-за газиков, а теперь и муж за совместный сон: выспавшаяся жена- добрая и ласковая жена .

Аватара пользователя
Ленуся
Задорная первоклашка
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 28 окт 2005, 22:00

Re: Где спит ваш малыш?

Сообщение Ленуся

Ага, каждую ночь и на дневной сон. Но мы то уже не на ГВ.
Аватара пользователя
Антоля
Девица на выданье
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 14:05
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Где спит ваш малыш?

Сообщение Антоля

А у нас постоянно так стоит.
31.05.2006 и 31.03.2009. Первый ЭКО-шный, второй самодельный )))
Аватара пользователя
ciplenokcipa
Впервые замужем
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 08 сен 2007, 12:56
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: Где спит ваш малыш?

Сообщение ciplenokcipa

ДЕВОЧКИ, помогите пожалуиста советом. Кто спал или спит вместе с малышами.


Я своего на ночь беру в кровать, так хоть выспаться можно.

НО у меня вопрос - у него всю ночь получается головка лежит на моеи руке (естественно руки меняются после кормлении), мне так удобно. Но, не повлияет ли это на его осанку, на позвоночник? Или надо покормить на руке ( мы лежим боком, животами друг к другу), а потом просто головку с руки на кровать положить? Как вы делали?
Zolga
Задорная первоклашка
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 01 июн 2005, 15:01
Пол: Женский
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 2 раза

Re: Где спит ваш малыш?

Сообщение Zolga

ciplenokcipa писал(а) пн, 19 мая 2008 08:43
ДЕВОЧКИ, помогите пожалуиста советом. Кто спал или спит вместе с малышами.


Я своего на ночь беру в кровать, так хоть выспаться можно.

НО у меня вопрос - у него всю ночь получается головка лежит на моеи руке (естественно руки меняются после кормлении), мне так удобно. Но, не повлияет ли это на его осанку, на позвоночник? Или надо покормить на руке ( мы лежим боком, животами друг к другу), а потом просто головку с руки на кровать положить? Как вы делали?



я не кладу головку дочи на свою руку. она лежит просто на нашем диване, плоско. головка упирается как бы мне в подмышку. сначала было жутко неудобно (мне), т.к. рука как бы вывернута при том, что я лежу на боку. потом привыкла. беру к себе ре, когда она просыпается на ночное кормление, а так она засыпает и спит пол-ночи у себя в кроватке.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru