Все про сон: режим, одежда, перевороты и т.д.

Кладезь информации: детские товары, уход за малышами, их развитие и многое другое
Сима
Трудный подросток
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 14:20
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 4 раза

Re: вопреки нашим стараниям....

Сообщение Сима

И я тоже!!! Полный отпад!!!
Аватара пользователя
Ариночка
Веселая дошкольница
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 23 дек 2005, 19:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и дитя - врач Базанов П.А. (1-я попытка - ЗБ, 2-я - сын 2006г.р., 3-я - ЗБ)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: вопреки нашим стараниям....

Сообщение Ариночка

РЖУНИМАГУ
Мандаринчик
Задорная первоклашка
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 17:37
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: вопреки нашим стараниям....

Сообщение Мандаринчик

И-и-и-и-и!!!! из пипеткиииии!!!! Предлагаю сайт переименовать
Аватара пользователя
Радуга
Впервые замужем
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 13:28
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: вопреки нашим стараниям....

Сообщение Радуга

Пацсталом

Переименование сайта - голосую ЗА!

Вот такие мы пипеточницы...


Даже самую унылую комнату украсят дети, красиво расставленные по углам
Аватара пользователя
Ленуся
Задорная первоклашка
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 28 окт 2005, 22:00

Re: вопреки нашим стараниям....

Сообщение Ленуся

Прикольно, пипетки. Представляете : www/pipertki/org, не все поймут о чем речь на сайте, подумают, что больных гойморитом.
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: вопреки нашим стараниям....

Сообщение Пятница


Аватара пользователя
olka2
Девица на выданье
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 18:51
Пол: Женский
Откуда: Глухомань Ужасная - временная ссылка из Москвы
Поблагодарили: 9 раз

Re: вопреки нашим стараниям....

Сообщение olka2




Про пипетки - это просто ПИПЕЦ!
Croha
Веселая дошкольница
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 19:41
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: вопреки нашим стараниям....

Сообщение Croha

О, я теперь понимаю, что неспроста свою Светку пипеткой называю!
Lenik
Задорная первоклашка
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 08 апр 2006, 10:58
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Снова про сон

Сообщение Lenik

Девочки, помогите советом, у моих деток большие проблемы со сном. Я уже еле жива от усталости, которую ночь толком не сплю, днем – включенный автопилот. Малышка спит со мной с рождения, до 3-х месяцев никаких проблем не было, наедалась досыта, лежа и засыпала часов в 10 вечера и без перерывов до 4-х утра, потом не просыпаясь минут 10 подкреплялась и так до 9 утра. Но уже недели 2 уложить ее вечером спать стало мукой, час может сосать грудь и все равно не засыпает глубоко, каждые пол часа просыпается, прикладывается к груди и так всю ночь. Может, зубки лезут, она так горько иногда плачет во сне и ручки постоянно во рту…

Так еще мальчишечка наш раньше спал с папой на диване (папа кормил его всю ночь сцеженным молочком, меня не будил), а уже месяц как начал снова брать грудь, бутылки-соски не берет и спит только со мной. И тоже ест несколько раз за ночь. Сплю между ними, у каждого своя сися. А частенько они одновременно просыпаются и требуют грудь, и тут такой концерт начинается…..

Кроватки-коляски они не признают, сколько раз пробовали, укачивали их и уже глубоко спящими клали в кроватку – мгновенно просыпаются. Днем еще хуже - мальчик иногда спит в колыбельке, девочка только на руках.

Никакого режима сна у них нет, нет сколько-нибудь продолжительного дневного сна, как только становятся капризными, начинаю укачивать, мальчик бывает засыпает на груди, девочку укачиваем в одеяле!!! ( как в гамаке). Иногда спят час-полтора, иногда урывками по 30-40 минут в течение дня…

Может быть, есть какие-то проверенные опытом рекомендации, невролог никаких проблем не находит….
Аватара пользователя
Marine
Впервые замужем
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 04 фев 2006, 21:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Евроклиник, март 2006
Мать и Дитя, сентябрь 2006
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя, сентябрь 2006
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Подольск

Re: Снова про сон

Сообщение Marine

Может, конечно, я неправильная мать, но очень против совместного сна! При всем его описанном психологическом и естественном от природы комфорте! Был у нас такой период, полночи Аня спала у себя, потом я ее забирала к себе, в результате не высыпалась ни я, ни Аня. Постоянно искала грудь - я где-то читала, что они чувствуют запах маминого молока. Как только догадалась кормить из бутылки прямо кроватке, всем стало легче. То есть никакие запахи ее от сна не отвлекают

К слову, мы едим с рождения сцеженное молоко, ничуть о такой тактике не жалею
[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/797402.jpg[/img][/url]
Lenik
Задорная первоклашка
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 08 апр 2006, 10:58
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Снова про сон

Сообщение Lenik

Marine,Ну что поделаешь, детки разные бывают…малышка моя соску не признает, никаких бутылок и пустышек, она не пьет из бутылки даже мамино молоко, начинает жевать соску и выталкивает ручонками изо рта, ну родилась такой…. так что сцеженным молочком из бутылки вовремя сна не спасешься.

Прикольно, большинство мам готовы на все, чтобы отучить малышей от считающейся вредной привычки сосать соску, а я ПРИУЧИТЬ не смогла.



И потом, мне трудно было поначалу даже для Данечки сцеживаться, когда он грудь не брал, было ужасно дискомфортно, а сейчас он взял пример с сестры и тоже отказался от бутылки сам.



Девочка моя тоже какое-то время, где-то до полутора месяцев, с вечера и до 4-х утра спала в кроватке, но потом просыпалась с диким ревом и укачивать ее приходилось часа 2 (она очень трудно засыпает), и в кроватку положить уже не получалось, брала к себе. И именно потому, что укачивать ее часами посреди ночи под дикий плач было просто нереально, я и решила укладывать ее с собой.

Месяца 2 все было идеально, спала до утра, пару раз за ночь не просыпаясь ела…мне было очень удобно, но вот уже несколько дней спит очень плохо, постоянно просит грудь….

Булка
Задорная первоклашка
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 14:32
Пол: Женский
Откуда: Моск.обл., г.Жуковский
Поблагодарили: 1 раз

Re: Снова про сон

Сообщение Булка

Леник, примерно в возрасте Ваших деток у нас тоже началась такая история про-сон-не-сон-а-может-это-сон. Это, наверное, зубки. В теме "Про сон" Пятничка делится в том числе и свои опытом... Мы в таком режиме до сих пор.
Аватара пользователя
Маня
Трудный подросток
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 20:08
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Снова про сон

Сообщение Маня

Lenik писал(а) ср, 12 декабря 2007 17:59
Marine,Ну что поделаешь, детки разные бывают…малышка моя соску не признает, никаких бутылок и пустышек, она не пьет из бутылки даже мамино молоко, начинает жевать соску и выталкивает ручонками изо рта, ну родилась такой…. так что сцеженным молочком из бутылки вовремя сна не спасешься.

Прикольно, большинство мам готовы на все, чтобы отучить малышей от считающейся вредной привычки сосать соску, а я ПРИУЧИТЬ не смогла.



Леник, не переживай, у нас точно такая же ситуация. С рождения мы пьем только с ложки или из чашечки. Соски-бутылки не признавали вообще. Со сном все так же как ты опИсываешь. Я тоже по 100 раз советовалась с нашим педиатром и неврологом, врачи говорили, что все в порядке (слава Богу). Просто такой темперамент у ребеночка. Это нужно просто пережить. Деточка "перерастет" этот период и все наладится. Я конечно понимаю, что с двумя тебе гораздо тяжелее, но ничего с этим не поделаешь. Успокаивай себя мыслью, что это ВРЕМЕННО и скоро пройдет.

Сейчас уже наша Варя спит в своей кроватке, просыпается ночью 1 раз, попьет водички и дальше дрыхнуть. Но я так скучаю, по тому времени когда доченька спала с нами... Поэтому все равно, по утрам (часов в 6) я забираю ее к нам в кровать и мы досыпаем уже все вместе
Kapusha
Задорная первоклашка
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 17 июн 2006, 21:55
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Снова про сон

Сообщение Kapusha

Леник, ну что тут скажешь... блин, жалко, что не высыпаешься:(

Может им ванночки с какими нибудь травами: мы вот купаем в сосновой 1 день, на следующий с солью... фиг знает влияет ли это хоть как то...

Но вот только мне кажеться, что дети просто так не плачат и не капризничают: даже если у них ничего не болит (ТТТ!!!), то значит просто хочеться тепла, маминых ручек, теплую титю и никто не знает чего еще - вот такая потребность у детки, может правда зубки??? Дорогая, терпения тебе и сил.
Dragon
Задорная первоклашка
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 28 июл 2006, 17:46
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Снова про сон

Сообщение Dragon

Леник, может лактазный кризис? Такое бывает, дети чаще прикладываются к груди, насасывают молочко. Тогда это должно скоро пройти. А может и зубы, тогда держись, мамочка Титя это же не только еда, но и успоекоение. Мне педиатр сказал, что когда идут зубы, в молоке вырабатываются специальные вещ-ва, которые облегчают малютке жизнь в этот период.

Мне еще помогает проветривание перед сном, дети хорошо спят в прохладе, да и я тоже. Еще можно поделать зарядку, плаванье, чтобы деть подустал и легче заснул.

А на улице вы совсем никак? Вроде холодно, должны уже спать


Кстати, мы тоже так и не привыкли к пустышкам, правда, из бутылочек пьем, но не любим, слаще всего мамина титя, это дело ни на что не променяем
Kapusha
Задорная первоклашка
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 17 июн 2006, 21:55
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Снова про сон

Сообщение Kapusha

Лен, забыла, у меня хорошо дрыхнут при открытом окне, температура в комнате 21С, одни носы торчат из под одеяла, зато спят.... просто песня. Я ночью закрываю ближе к утру.



Маня, прикольно, бери в постель пока дается

Я своих тискаю, целую, глажу, таскаю и обнимаю целую ночь, говоря себе что скоро все пройдет и детки подрастут..... сразу прямо сил прибавляется
Аватара пользователя
Маня
Трудный подросток
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 20:08
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Снова про сон

Сообщение Маня

Kapusha писал(а) ср, 12 декабря 2007 23:20


Маня, прикольно, бери в постель пока дается



Капуш, это точно! Мы с рождения дочку часто на ручках носили, меня свекровь постоянно пугала, что привыкнет к рукам, потом намучаемся. А вот ни фига ! Не могу сказать, что Варя - ручной ребенок. Сейчас я очень хочу, чтоб она у меня иногда на ручках посидела, но она уже не дается, выпрыгивает, вылезает, отталкивает. Уже самостоятельный человек, ножками ходить интереснее, чем у мамы на руках.

Так что девочки, цените такие моменты, так быстро время летит!
Ирена
Веселая дошкольница
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 17:25
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Снова про сон

Сообщение Ирена

Леник , у меня Данька тоже плохо спал, одно время только со мной и с бутылочкой (мы на ИВ), а теперь я начала на ночь его пеленать (ручки только). Запеленаю, возьму на ручки, покачаю, бутылочку в рот и клиент готов через 5-10 минут. Но только тогда, когда вижу, что он устал и начал капризничать. Знаю, что пеленать деток не очень гуд, но что делать, всеобщий покой и сон нам очень дороги. А свободный он ни сам не спит, ни другим не дает.
Булка
Задорная первоклашка
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 14:32
Пол: Женский
Откуда: Моск.обл., г.Жуковский
Поблагодарили: 1 раз

Re: Снова про сон

Сообщение Булка

Ой, точно - такое чуЙвство классное, когда донечка на руках, точнее на бедре, я ее поддерживаю одной рукой, она как обезьянка вцепится в мою одежду, и мы (то есть я) что-нить делаем, я комментирую, а она смотрит на меня прямо в глаза! А еще классно, когда она засыпает наконец-то на бочке, я ее обнимаю одной рукой и вдыхаю запах ее волосиков! Сразу забываешь и про сон-не-сон и про капризы и про остальное!
Lenik
Задорная первоклашка
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 08 апр 2006, 10:58
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Снова про сон

Сообщение Lenik

Девочки, спасибо за советы!

Чубакка, ага, скорее всего, зубки, только этим себя утешаю…если не зубки – значит, я плохая мать раз не в состоянии понять почему ребенку дискомфортно…


Манечка, так я разве против, чтобы малыши спали со мной? Только ЗА, если им так спокойнее и уютнее, чем в кроватках. И мне спокойнее, не надо бегать каждые 10 минут проверять как они себя чувствуют в кроватках, дышат ли нормально (было дело, признаюсь).



Моей Даринке был всего 1 день от роду, когда она орала на весь роддом так, что персонал сбежался, дали грудь, поменяли памперс – детка орет, и один умный дяденька посоветовал мне положить ее рядом с собой, Даринка сразу успокоилась и заснула. Я и не пытаюсь деток переделывать и воспитывать, вгонять в какие-то установленные рамки, пусть спят где хотят и как хотят, но спят нормально, высыпаются.



Дракошик, не знаю….вроде есть молоко….

Хотя, может быть, они не наедаются на ночь досыта, потому что перед сном едят уж очень долго, тогда как в течение дня едят минут по 10-15 и этого им хватает. Я все пыталась их приучить к бутылке, чтобы хотя бы на ночь Агушей какой-нибудь наелись и крепко уснули ( хоть объем съеденного бы знала), но не признают бутылки, паразиты.



Не, ну на улице спят, конечно, это святое, просто, в коляске долго не спят, только на руках, а спина моя больше часа-полтора не выдерживает, а папа поздно после работы приходит, еще максимум на пол часа выведет…


Иренчик, мои хулиганы такой визг и крик устроят, если я посмею их запеленать, хотя, считаю, ты права, некоторые малыши в пеленках ночью лучше спят, сами себя ручками не будят….
Lenik
Задорная первоклашка
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 08 апр 2006, 10:58
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Снова про сон

Сообщение Lenik

Kapusha писал(а) ср, 12 декабря 2007 23:15
Но вот только мне кажеться, что дети просто так не плачат и не капризничают: даже если у них ничего не болит (ТТТ!!!), то значит просто хочеться тепла, маминых ручек, теплую титю и никто не знает чего еще - вот такая потребность у детки, может правда зубки??? Дорогая, терпения тебе и сил.


Капушечка,

Я абсолютно с тобой согласна…потому мне и хочется понять причину



По поводу открытого окна – очень может быть, потому что у нас окна на ночь закрыты, нет доступа свежего воздуха, так как отопление ни к черту и в квартире холодновато, вот и не рискуем еще и окошки открытыми оставлять (форточек нет).


да, делаем им ванночки с травками, правда, в основном с чередой и ромашкой, вот хотела мяту попробовать…сосновая - тоже идея, как заваривать?
Kapusha
Задорная первоклашка
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 17 июн 2006, 21:55
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Снова про сон

Сообщение Kapusha

[/quote]...cосновая - тоже идея, как заваривать? [/quote]


Леник, нужно купить "хвойный экстракт,брикет 50гр*2шт", стоит 41руб. ТОЛЬКО ЕГО!!! т.755-93-95 Доставка по Москве.


Я завариваю два брикета на большую ванну, а вообще одного брикета хватает на детскую ванночку 50 литров. Растворять тяжело, заливаю кипятком в кувшин по нескольку пока не растворится. Зато запах..... просто сказка и детки потом елью пахнут
Булка
Задорная первоклашка
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 14:32
Пол: Женский
Откуда: Моск.обл., г.Жуковский
Поблагодарили: 1 раз

Re: Снова про сон

Сообщение Булка

Леник! Ты что!? Какая плохая мать? Я до сих пор иногда не понимаю, почему моя дщерь орет, а ей уже идет десятый месяц! ELENA где-то в мамском форуме тему открыла - а вопреки всему они растут. Мне там даже написать нечего, поскольку все практически случаи уже описаны девочками. Кроме падений и полетов (ой, ттт)
Minna
Трудный подросток
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 22:12
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: как одеваться?

Сообщение Minna

Девочки, вопрос про одежку.

Я тут начала разбирать покупки и думала постирать одежку для малыша, но возник вопрос: отдирать ли все бирочки, например с названием фирмы и размера? На ощупь эти бирки кажутся грубоватыми, я б их отодрала все, чтоб не терли. Некоторые из них вшиты намертво.

Одежду я получила от родственницы, так вот она бирки не снимала.


А вы как делали?

Булка
Задорная первоклашка
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 14:32
Пол: Женский
Откуда: Моск.обл., г.Жуковский
Поблагодарили: 1 раз

Re: как одеваться?

Сообщение Булка

Я срезаю бирки с т.н. нательных вещей и шапочек, с остальных нет. У меня тоже вещи были некоторые, которые мне отдала родственница. Она говорила, что ее ребенку бирки не мешали. Моей крошке бирки мешали и натирали шею.
Сима
Трудный подросток
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 14:20
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 4 раза

Re: как одеваться?

Сообщение Сима

С нашей первой одежки отрезала все бирки. А потом как-то стала забывать это делать, потому что детям они совсем не мешают и не натирают, даже если на ощупь кажутся грубоватыми.
Minna
Трудный подросток
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 22:12
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: как одеваться?

Сообщение Minna

Девочки, спасибо за ответы...


Не было забот, так купила бабка порося... Это обо мне...


Последние два часа сдирала бирки.

Некоторые из них можно было бы оставить, они мягкие.

Другие же пришлось бы срезать, ну уж очень колкие, причем вшиты с основным швом и намертво! И зачем их так вшивают


В общем, одежка размера 50-60 без бирок , может и 60-70 сниму, а вот за 70 уж только выборочно. Слишком утомительная работа

Лёлик
Пока в пеленках
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 07 фев 2006, 10:51
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: как одеваться?

Сообщение Лёлик

Девочки,а по такой погоде как гуляете?Когда ветер и не ниже минус пяти?

У нас бабушка была в отпуске и каждый день приезжала гулять с коляской!Я так радовалась!

Но она настаивала одевать ребенка потеплее-это слипик х/б,пуховой комбез,шапка на синтепоне и меховой конверт.

Правда,гуляли они по 2 часа.

Итог-к концу отпуска ребенок первый раз в жизни заболел-уже неделю сопли,кашель .

Не хочется впустую бабушку обвинять,тем более это в другой теме обсуждается,но когда мы в таком одеянии пришли в поликл.на взвешивание-голова и шапка были мокрые !

Уже не знаю,какие аргументы приводить !

Причем,это все старшее поколение-и моя мама,и свекровь кудахчут,что у меня реб мерзнет!

А мне кажется,что это как снежный ком-накутала-вспотел-заболел-боишься что еще заболееет-начинаешь еще больше кутать...
Аватара пользователя
Тасяна
Девица на выданье
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 18:48
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: как одеваться?

Сообщение Тасяна

Год назад по такой же погоде в меховом же (овчина) конверте мы гуляли по 3 часа, но только в комбинезоне на синтепоне и в тонкой шерстяной шапочке. Под комбинезоном - слип на голое тело.


А нынче гуляем: боди, колготки, перелинка на шею; Комбез, курточка и шапка Керри или Рейма, валенки Куома, рукавички. если гуляем не только своими ножками, а далеко и со сном, то в меховом (прошлогоднем) спальнике. Получается, как правило около 2-х часов, но это уже зависит от моей утепленности.
Сима
Трудный подросток
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 14:20
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 4 раза

Re: как одеваться?

Сообщение Сима

С учетом того, что мы не ходим еще, а прогулочная коляска неочень теплая, то мы при такой погоде (пару раз наверное все же было в этом сезоне ) одеваем бодик с коротким рукавом, колготки, флисовую поддеву Рейма, комбезы Кэрри, на голову шлемы Киват с утеплением на ушах и лбу, если ветер, то тогда еще и капюшоны и в меховые конверты, потому что ноги мерзнут. Гуляем часа полтора- два, большую часть спим, а потом сидеть надоедает, начинаем капризничать, поэтому идем домой.
Croha
Веселая дошкольница
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 19:41
Пол: Женский
Откуда: Москва

В чем спать

Сообщение Croha

Дорогие мамочки! Поделитесь, пожалуйста, опытом, у кого детки в чем спят/спали в возрасте 5 месяцев, если они спят в своих кроватках.

У меня проживает веретено, которое плед натягивает себе на голову (боюсь, задохнется), в спальнике ему неудобно с боку на бок крутиться, просто в слипе, мне кажется, холодно.


Голову сломала, во что его спать положить
Аватара пользователя
Джина
Девица на выданье
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 14:07
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: В чем спать

Сообщение Джина

Мы просто в слипе, одеяло он сбрасывает, и я перестала им пользоваться вообще. Но у нас можно регулировать батареи, и я могу сделать потеплее в комнате.
Максим - 10.05.2007
Марианна - 01.07.2009
Аватара пользователя
Marine
Впервые замужем
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 04 фев 2006, 21:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Евроклиник, март 2006
Мать и Дитя, сентябрь 2006
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя, сентябрь 2006
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Подольск

Re: В чем спать

Сообщение Marine

Мы спим в простых х/б комбезах "Наша Мама" или вообще без названия - они с руками и ногами. Одеяло Анюта уважает, сама натягивает себе на голову, одеяло тоненькое синтепоновое. Злая мама на ночь открывает щелочку в окне
[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/797402.jpg[/img][/url]
Сима
Трудный подросток
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 14:20
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 4 раза

Re: В чем спать

Сообщение Сима

Мои тоже спят в тонких слипах, сверху укрываю шерстяными пледами. Прикол в том, что пока были просто пледы- сбрасывали их с себя постоянно, как только одела пододеяльники- сразу перестали. Хотя, одеялки мягенькие и совсем не колются. Ну, и злая мама открывает на ночь щелку в окне. Для моих чем холоднее, тем лучше спят.
Аватара пользователя
Маня
Трудный подросток
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 20:08
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: В чем спать

Сообщение Маня

Мы спим (и так же спали в 5 мес) в пижаме с голыми пятками. Одеяла, пледы сразу же скидываем, даже если спит очень крепко. Всегда удивляюсь, как это она чувствует, что ее накрыли. Спальник не прокатили сразу, тоже по причине того, что крутиться в них не удобно. НУ и я пополню ряды злых мам, тоже открываем на ночь окно.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru