Прощай титя!

Кладезь информации: детские товары, уход за малышами, их развитие и многое другое
Аватара пользователя
Эмили
Модератор
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 16:48
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Poland,Poznań
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Укачивание. Как отучить?

Сообщение Эмили

Krevetka писал(а): Мы укачивали кстати, в самом начале, но укачивали в кроватке.

Пару недель в люльке граковской. Тоже кладу и ухожу. Если подвывать начинает-включаю мобиль.

Аватара пользователя
Aleksasha
Девица на выданье
Сообщения: 1816
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 07:18
Пол: Женский
Откуда: USA, MA
Поблагодарили: 3 раза

Re: Укачивание. Как отучить?

Сообщение Aleksasha

По моему, если есть возможность, лучше совсем не приучать.
Я вот поймала себя на мысли недавно- что дети не умеют совсем на руках засыпать у нас. Только в кроватках.
Они почти до 6 мес. спали в одной кроватке .
Пришлось в начале побороться с общественным мнением ( свекрови- например). Но детей сразу стали ложить в кроватки- никаких рук. Если ворочались или куксились- держала руку на головках. Чтобы чувстовали мамино тепло и запах. Стояла рядом.
Надо сразу приучать к рутине- одним и тем же действиям и детки уже заранее будут знать- что скоро спать.
Закрыть шторки/ поменять/ положить в кроватку/ включить мобиль/ уйти с поля зрения. Плюс соблюдение режима. Спать через каждые 2-3 часа. Не дожидаться пока они переутомятся- потом становится сложнее укладывать.
Аватара пользователя
irakonda
Спелая ягодка
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 22:01
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Укачивание. Как отучить?

Сообщение irakonda

Марика и Кузечка!
а у ваших деток есть любимая мягкая игрушка?
Если есть, можно попробовать укачивать сначала с ней, а потом ложится рядом с ребенком и игрушка между вами, а постепенно оставить только эту игрушку. Это совет из немного модифицированной методики контролируемого плача.

Но нам контролируемый плач вообше не подошел. Я как-то 3 часа потратила, а дети только сильнее плакали. И все равно мы засыпаем сами, в своей кроватке, а о контролируемом плаче я вспоминаю с ужасом. Так что не каждому ребенку он подходит.
Аватара пользователя
Lisoveta
Трудный подросток
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 05:58
Пол: Женский
Откуда: Канада
Поблагодарили: 1 раз

Re: Укачивание. Как отучить?

Сообщение Lisoveta

Нас выручают качели :) раньше мы их использовали каждый день для дневного сна, дети спали в них по 3-4 часа не просыпаясь, красота 0:)
Сейчас пользуемся ими редко, детки научились спать днем в кроватках,не так продолжительно конечно [lol]
Сегодня утром один малыш ни в какую ни хотел засыпать в утренний сон, положила в качельки 5 минут клиент готов ;)
Аватара пользователя
Марика (королевамать)
Заводная старушенция
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 22:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 21 раз

Re: Укачивание. Как отучить?

Сообщение Марика (королевамать)

Антоля, я, вернее, мои лень и недосып тоже уже согласились с нашим неврологом. ;)

Krevetka, я тоже укладываю ре спать если только он этого хочет (по нему видно). Однако в силу своей гиперактивности он полагает, что уснет, прыгая по кровати в положении стоя, при этом подвывая, смеясь и напевая песни. :vermin:

Aleksasha, если бы все было так просто… У нас три месяца были сильнейшие колики, поэтому ре засыпал только в одном положении: живот к животу мамы, которая ходит по квартире и качает – только это положение давало облегчение.

irakonda, у Яра только две любимые игрушки: музыкальные бандуры. У одной из них звук такой, что если включить ночью – все соседи перепугаются. :vermin:

Lisoveta, вот и нас качели – маятник. ;)

В общем, маятник со стопора снят. 0:) Правда, стараюсь укачивать слегка, чуть-чуть покачивая кроватку. К более усиленному режиму перехожу только ночью – оказалось, что у Яра действительно лезет зуб и ночью без маятника никак. Правда, новую кроватку все-таки придется покупать. Решила: качалка+колеса.


...Дробясь о гранитные ваши колена, я с каждой волной - воскресаю!..
Аватара пользователя
Aleksasha
Девица на выданье
Сообщения: 1816
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 07:18
Пол: Женский
Откуда: USA, MA
Поблагодарили: 3 раза

Re: Укачивание. Как отучить?

Сообщение Aleksasha

Марика- с коликами, конечно, сочувствую.
Но если вы сами написали, что сын гиперактивный- то его как раз не надо доводить до переутомления. Режим ему нужен!
И я бы кроватку купила без колесиков, если вы реально хотели с укачкой завязать. По моему возраст очень для этого подходящий не смотря на зубы.

Cry out (контролируемый плач) здесь очень успешно мамашки проводят. Рекоммендуют после 6 месяцев это дело. Я сама правда изначально была за политику- меньше давать плакать ребенку. Придерживаюсь другого- стараюсь различать плачи. На некоторые ( капризы) просто не реагирую. Иные приходится контролировать.
Тина
Трудный подросток
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 19 авг 2005, 09:22
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Укачивание. Как отучить?

Сообщение Тина

Марика, действительно, зачем тебе качалка на перспективу? После года ты забудешь про этот маятник. Переждешь зубы и переходи на фиксированное положение.
Аватара пользователя
irakonda
Спелая ягодка
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 22:01
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Укачивание. Как отучить?

Сообщение irakonda

Марика!
нужна именно мягкая игрушка, она, по словам психологов, дает чувство зашишенности, и даже где-то читала, что напоминает ребенку об утробе матери.
А если ребенок еше сам не выбрал, то может предложить ему какую-нибудь? И стараться в такие моменты, когда ты например даешь ему бутылочку (если вы еше молоко из бутылочки пьете), или ваши моменты нежности с ним эту игрушку брать и прижимать вместе с Яриком к себе, чтобы он запомнил это. А потом ему будет хватать только игрушки, чтобы успокоиться (это конечно в идеале)

У моего Максима есть лошадка, это такой мягкий плюшевый платочек с головой лошадки и хвостиком. Вчера смотрим книжку, в ней фотография лошадки, я ему ее показываю, называю, а он давай тереться шечкой о страничку с лошадкой, как он это со своей лошадкой делает. А полюбил он ее тоже примерно в вашем возрасте. А я ему ее месяцев с 4 предлагала.
А Кирилл уже в 3 месяца выбрал себе мышку, а я теперь замену (таких уже в продаже больше нет) никак не могу найти, а на мышку смотреть уже страшно, так он ее "залюбил". Уже даже подумываю в маркетинговый отдел магазина, где покупали эту игрушку, слезное письмо писать.
Аватара пользователя
Марика (королевамать)
Заводная старушенция
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 22:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 21 раз

Re: Укачивание. Как отучить?

Сообщение Марика (королевамать)

Aleksasha, метод контролируемого плача у нас, к сожалению, не пошел. Каждая попытка заканчивалась истериками – потом еще долго пыталась успокоить ре.
А режим у нас есть. Все по часам: еда, сон, купание.

Тина, этой ночью сломалась еще одна часть в кроватке. Боюсь, что до года она не дотянет. :`(
Качалка нужна на случай, если все-таки не прокатит твердо стоящая кроватка. А первоначально думаю ставить ее на колесах.

irakonda, спасибо за совет, буду пробовать приучить его к мягкой игрушке. У нас есть несколько, две из них всегда лежат в кроватке (меняю периодически), но Ярик с ними только по утрам играется, когда проснется.


...Дробясь о гранитные ваши колена, я с каждой волной - воскресаю!..
Аватара пользователя
kuzechka
Трудный подросток
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 22:43
Пол: Женский
Откуда: Казань
Поблагодарили: 8 раз

Re: Укачивание. Как отучить?

Сообщение kuzechka

У нас есть мягкая собачка любимая. Пробовала ее подкладывать во время укачивания- кончается тем, что собачка летит куда подальше, а доча с периодичностью 2-3 мин. кричит "ава! ня-ня-ня!". Поднимаю, даю- опять то же самое- полет и вопли. Может во время сна подложить, чтобы она привыкала к ее присутствию в кроватке?
Аватара пользователя
женюсь
Девица на выданье
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 31 май 2007, 16:51
Пол: Женский
Откуда: Самара
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Укачивание. Как отучить?

Сообщение женюсь

Марика, у меня Тагирка засыпает с пеленочкой на лице. Попробуй и этот вариант.

А вот про укачивание. У меня Амина до 8 месяцев сама засыпала. Я ложила ее в кроватку, давала любимую мышку, соску в рот и уходила.
А вот после болезни, она несколько дней сильно температурила. Все изменилось и до сих пор укачиваем. Причем сейчас она укачивается строго в вертикальном положении.

Тагира тоже укачиваю сидя на руках. Но этот процес у нас сейчас занимает мало времени, чему я оочень рада.
Сыночек и дочка. Январь 2009.
Аватара пользователя
irakonda
Спелая ягодка
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 22:01
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Укачивание. Как отучить?

Сообщение irakonda

kuzechka писал(а):У нас есть мягкая собачка любимая. Пробовала ее подкладывать во время укачивания- кончается тем, что собачка летит куда подальше, а доча с периодичностью 2-3 мин. кричит "ава! ня-ня-ня!". Поднимаю, даю- опять то же самое- полет и вопли. Может во время сна подложить, чтобы она привыкала к ее присутствию в кроватке?
Кузечка,
а может предложить Яночке самой собачку укачать? и оставить в кроватке, может заснет сама?
У нас уже ритуал выработался, даю лошадку или мышку, выключаю свет, выхожу из комнаты, а они сами укладываются.
Только мне надо обязательно идти на кухню, а она у нас стенкой с детской граничит, и там что-нибудь делать, чтобы они меня слышали, и через 5 минут спят.
Аватара пользователя
Viola
Только зачали
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 21:08
Пол: Женский
Откуда: Россия

Re: Укачивание. Как отучить?

Сообщение Viola

Девочки, моему сыночку почти 2 года, и уже с полгода укладывается сам. До этого что только не перепробовали :think: даже пробовали вообще не укладывать - результат: гуляли до 3 ночи, в итоге на руках после укачивания уснул.. А потом приучили мы его засыпать под музыку :) Просто включала детские колыбельные песни, он слушал. Сначала, да, на руках... потом постепенно перелезли в кровать (когда подвинули близко к нашей кровати), я просовывала ему руку, он ее обнимал и засыпал, слушая песенки... Единственное что, и сейчас мы засыпаем с музыкой :-D Включаю еле-еле слышно радио, он лежит, слушает и отрубается :) При этом я ухожу заниматься своими делами, через минут 5-10 прихожу - он уже дрыхнет yahoo
*****Дети - не роскошь, а средство передвижения в старости.
*****Небьющаяся игрушка - это игрушка, которой ребенок может разбить все свои остальные игрушки.
Аватара пользователя
kuzechka
Трудный подросток
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 22:43
Пол: Женский
Откуда: Казань
Поблагодарили: 8 раз

Re: Укачивание. Как отучить?

Сообщение kuzechka

Ну вот, чуда не произошло. Попробовали сегодня засыпать с папой. Предположили, что мама и укачивание- уже сложившийся стереотип и если его нарушить, может получиться заснуть самостоятельно. Результат- абсолютно не спящий Ре, кричащий "мама, мама" без остановки, взбудораженный настолько, что про сон вообще речь не шла. Еле-еле успокоила, песенками и поглаживаниями. Заснули лежа в кровати через 40 мин. о;) Но уже не на ручках! Это прогресс?
Аватара пользователя
Марика (королевамать)
Заводная старушенция
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 22:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 21 раз

Re: Укачивание. Как отучить?

Сообщение Марика (королевамать)

Ввиду того, что у нас лезут зубы, мы про отучение пока забыли. Единственное, что стараюсь делать - прекращать укачивание, как только вижу, что ре вот-вот уснет. Через раз прокатывает.


...Дробясь о гранитные ваши колена, я с каждой волной - воскресаю!..
Аватара пользователя
kuzechka
Трудный подросток
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 22:43
Пол: Женский
Откуда: Казань
Поблагодарили: 8 раз

Re: Укачивание. Как отучить?

Сообщение kuzechka

И у нас зубы :think: Дак они без перерыва лезут и лезут >:[ , вздохнуть не дают спокойно! Вот 15ый показался, пошел 16ый- клыки нижние, может уж после них перерыв будет?! И так больше нормы уже. :vermin:
Аватара пользователя
Марика (королевамать)
Заводная старушенция
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 22:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 21 раз

Re: Укачивание. Как отучить?

Сообщение Марика (королевамать)

Ну, вы и зубастики, Кузечка! У нас пока только 8 и я уже :vermin: :vermin: Держись, дорогая! :-*


...Дробясь о гранитные ваши колена, я с каждой волной - воскресаю!..
Vera
Впервые замужем
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 09:16
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Укачивание. Как отучить?

Сообщение Vera

kuzechka писал(а):И у нас зубы :think: Дак они без перерыва лезут и лезут >:[ , вздохнуть не дают спокойно! Вот 15ый показался, пошел 16ый- клыки нижние, может уж после них перерыв будет?! И так больше нормы уже. :vermin:
наверное, будет, вы уже норму двухлетки выполнили :support:
Аватара пользователя
kuzechka
Трудный подросток
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 22:43
Пол: Женский
Откуда: Казань
Поблагодарили: 8 раз

Re: Укачивание. Как отучить?

Сообщение kuzechka

Вот такие мы, стахановцы! :-D
Аватара пользователя
lya-lya
Задорная первоклашка
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 05:15
Пол: Женский
Откуда: Дальний Восток
Поблагодарили: 1 раз

Re: Укачивание. Как отучить?

Сообщение lya-lya

Мы ни разу Ре не укачивали, хотя кроватка-маятник!
Перед последним кормлением купаю обязательно, потом кушаем (на качелях Грако - там очень удобное положение полулежа, в комнате приглушенный свет и детская музыка тихонечко) и в кроватку, а там когда захочет спать - уснет сама :) До 4,5 месяцев кушали в 24 часа, потом в 23, с 7 месяцев в 21.30 - купание, в 22 - кормление, в 22.15 - 22.30 - уже спим! :)
Аватара пользователя
irakonda
Спелая ягодка
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 22:01
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Укачивание. Как отучить?

Сообщение irakonda

kuzechka писал(а):И у нас зубы :think: Дак они без перерыва лезут и лезут >:[ , вздохнуть не дают спокойно! Вот 15ый показался, пошел 16ый- клыки нижние, может уж после них перерыв будет?! И так больше нормы уже. :vermin:
Кузечка!
а сколько у нас сейчас должно быть зубов по норме?
У Кирилла сейчас лезут все клыки и первые моляры, итого 8 сразу.
Мне теперь тоже советы нужны, но только хоть бы укачать, лишь бы спал. А то у нас процесс засыпания занимает последнюю неделю около 2 часов. А это еше и после того, как Максим меня за целый день со своим одним прорезываюшимся зубом замучал больше Кирюшки. Я уже и по ночам плача не слышу, так устаю за день.

Кирилл наотрез отказывается засыпать в своей кроватке уже неделю.
Есть ли у кого советы для меня?
Аватара пользователя
Марика (королевамать)
Заводная старушенция
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 22:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 21 раз

Re: Укачивание. Как отучить?

Сообщение Марика (королевамать)

irakonda, я спасаюсь яблоком, огурцом или болгарским перцем. Даю их холодными, прямо из холодильника. Яр грызет, десна чешет, а холод успокаивает десенки. Мне нра больше, чем всякие гели. Думаю, подойдут любые твердые овощи или фрукты, которые твой Кирюша любит.


...Дробясь о гранитные ваши колена, я с каждой волной - воскресаю!..
Аватара пользователя
irakonda
Спелая ягодка
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 22:01
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Укачивание. Как отучить?

Сообщение irakonda

Марика!
спасибо за совет с охлаждеными фруктами, сегодня попробую.
А как у вас процесс укачивания?
У Ярика уже все зубки вылезли? я имею ввиду те, которые вас беспокоили
Аватара пользователя
Марика (королевамать)
Заводная старушенция
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 22:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 21 раз

Re: Укачивание. Как отучить?

Сообщение Марика (королевамать)

irakonda, у Ярика, похоже, еще не все зубы вылезли: уже третью неделю температура, слюни ручьями, плохо спит.
Поэтому до сих пор укачиваю его - без этого никак. :(


...Дробясь о гранитные ваши колена, я с каждой волной - воскресаю!..
Аватара пользователя
kuzechka
Трудный подросток
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 22:43
Пол: Женский
Откуда: Казань
Поблагодарили: 8 раз

Re: Укачивание. Как отучить?

Сообщение kuzechka

irakonda ну, нам бы верхними клыками ограничиться пока... Вроде по нормам 14шт. для нашего возраста. Нижние клыки к 2 годам и вторые моляры еще позже, почти в 3 года должны лезть. Да кто ж этих норм придерживается сейчас?! Кто во что горазд детки стараются. Нашей соседской девочке скоро год, она щеголяет полностью беззубыми деснами и мама не парится! У нас идут по порядку, как в учебниках написано, но с опережением сроков. :think:
Аватара пользователя
Марика (королевамать)
Заводная старушенция
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 22:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 21 раз

Вредные привычки: как избавиться?

Сообщение Марика (королевамать)

m&d


...Дробясь о гранитные ваши колена, я с каждой волной - воскресаю!..
Аватара пользователя
Тасяна
Девица на выданье
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 18:48
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Вредные привычки: как избавиться?

Сообщение Тасяна

В год это еще не ВП, а нормальная потребность.
Аватара пользователя
Krevetka
Спелая ягодка
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:59
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: Вредные привычки: как избавиться?

Сообщение Krevetka

вопрос задала я, мне интересно мнение мамочек детей постарше конечно. И даже не столько про соску...если ребенок сосет соску - это прекрасно, это избавляет от многих проблем, можно соску подобрать правильную и потом от соски отвыкнуть не так уж сложно. А вот если малыш сосет не соску, к соске не получилось приучить? А если сосет палец, да так, что на коже постоянное раздражение? Или вот как в нашем случае - сосет язык при засыпании, пытается присосаться к подушке, простыне, на прогулке к шарфу? Язык между зубами нарушает прикус еще хуже, чем соска, но как от этого уйти - я не представляю. Соску можно выкинуть (потерять, ворона унесла), язык-то никуда не денешь!!
Или еще вопрос про обгрызание ногтей - кто что знает на эту тему?
Я понимаю, что все эти привычки поддерживаются или рефлексами, или какой-то психологической напряженностью, но что-то с вредными привычками делать надо. Мне кажется, это не тот случай, когда можно сказать - вырастет, самому надоест

[/url]
Аватара пользователя
tatris
Задорная первоклашка
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 16:23
Пол: Женский
Откуда: İstanbul

Re: Вредные привычки: как избавиться?

Сообщение tatris

У нас с соской так и получилось- вырос Денис и надоело ему.В возрасте год и 9 мес сам перестал соску брать. А Эреник соску не сосет, в ручках держит, когда засыпает. Но у Эреника другая проблема- все тянет в рот, все облизывает.Тоже не гуд, как отучать?
Аватара пользователя
Джина
Девица на выданье
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 14:07
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вредные привычки: как избавиться?

Сообщение Джина

А у нас еще хуже: нам скоро три года, а мы до сих пор дома тянемся к бутылке, в садике все замечательно, пьет из чашки, засыпает безо всего. А дома без этой гадкой бутылки не уложишь. И деться некуда, пока маленькая растет, у нее же не будешь их забирать. Что делать?
Максим - 10.05.2007
Марианна - 01.07.2009
Аватара пользователя
Marine
Впервые замужем
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 04 фев 2006, 21:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Евроклиник, март 2006
Мать и Дитя, сентябрь 2006
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя, сентябрь 2006
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Подольск

Re: Вредные привычки: как избавиться?

Сообщение Marine

Мы отобрали насильно соску и бутылку в 2 года после визита к стоматологу, сразу Ане рассказали, что тетя-врач забрала, чтобы зубки были здоровыми. Бутылку она особо не жалела, а вот по соске месяца 3 страдала, вечерами приговаривала "хочу сосичку сосать", до сих пор с пиететом относится к малышовым соскам, носит их, пихает им в рот, играет в воображаемые. Отлично, когда Ре сам отказывается от соски, у нас сразу начались проблемы с дневным сном, в поездки на машине удалось сговориться на печеньки и леденцы [lol] но Аня НИКОГДА не сосала соску просто так, в течение дня, без причины, всегда и единственно для засыпания и поездок на машине.
У нас сейчас другая проблема - АНЯ ВСЕ ВРЕМЯ ГРЫЗЕТ НОГТИ! :*-( :*-( :*-( я понимаю, что это все нервное, нужно снимать ее тревожность, но как? Я не помню, когда я последний раз стригла ей ногти, месяца полтора назад точно, скорей всего больше. Она под ноль их отгрызает, я видела, так ровненько, у меня так ножницами не каждый раз получается, причем она ходит за мной с каким-нибудь уголочком, ноет "отстриги, пока я не отгрызла", но физический отстричь там невозможно! Зато у нее получается отгрызть. Она все понимает, что это плохо, вредно и некрасиво, но видимо это выше нее :*-( :*-( :*-(
[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/797402.jpg[/img][/url]
Аватара пользователя
Krevetka
Спелая ягодка
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:59
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: Вредные привычки: как избавиться?

Сообщение Krevetka

я знаю, что есть лаки против грызения, они вроде бы не содержат обычных лачных веществ, при этом горькие на вкус. Но никто из знакомых не пользовался, поэтому оценить насколько это безопасно и эффективно не получится. Марина, может Ане какие-то адаптогены подавать - Бай-бай например

[/url]
Аватара пользователя
Marine
Впервые замужем
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 04 фев 2006, 21:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Евроклиник, март 2006
Мать и Дитя, сентябрь 2006
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя, сентябрь 2006
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Подольск

Re: Вредные привычки: как избавиться?

Сообщение Marine

Мне хотелось бы обойтись без лекарственной помощи, тем более проблем со сном у нее нет (ТТТ). Просто загружать ее успокоительным тоже неправильно, у нас то причина нервяка яснее ясного - садик, новые дети, как результат меньше внимания, она все время на нас обижается, хотя мы стараемся ей внимания даже больше уделять, и мальчиков она очень любит. Самое простое намазать руки перцем Чили, но мне хочется с ней проговорить эту проблему, так, чтобы она поняла. Ведь мы с ней на многие темы беседуем на равных, я с ней советуюсь как поступить в той или иной ситуации, за что получаю кучу неодобрений от свекрови, она как раз предлагает горчицу и таблетки
[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/797402.jpg[/img][/url]
Аватара пользователя
Krevetka
Спелая ягодка
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:59
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: Вредные привычки: как избавиться?

Сообщение Krevetka

это не только для сна, просто название такое. Вот про него _http://mercana.ru/page_pid_431_gid_627_lang_1.aspx Рекомендуется для адаптации нервной системы при смене привычной обстановки. У них написано с 5 лет, но можно давать и раньше.

[/url]
Julyka
Задорная первоклашка
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 22:19
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Вредные привычки: как избавиться?

Сообщение Julyka

Моя тоже грызет, причем один раз перестала на месяц-два, потом по-новой... Мажу тем самым лаком, он ужасно горький, пленки не оставляет. Но этот лак смывается при мытье рук. Не станешь же мазать постоянно... Пугаю горчицей, мажу лаком, пытаюсь говорить... даже маникюр сделала на 8 Марта:) Самое главное-стричь, как только появляется возможность. Так теперь она стала заусенцы ковырять-отгрызать :(

Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru