Книги и другие ресурсы по развитию и воспитанию детей

Кладезь информации: детские товары, уход за малышами, их развитие и многое другое
Аватара пользователя
Krevetka
Спелая ягодка
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:59
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: Развивалки в Москве

Сообщение Krevetka

Юго-запад.
Дохаживаем в Волшебный ребенок на Миклухо-Маклая последний месяц (т.к. проплачен). С ноября ходить не буду. Самый большой минус - крохотная комнатка, куда набивается 8 детей и 8 мамаш. Сперва нас было 4 в группе, но преподавателю это не выгодно, нас слили с другой группой, где тоже ходило 4 человека.

Обнаружили развивалки при детском садике №1137, сперва позиционировались как бесплатные, на деле 500 р на расходные материалы в месяц, 2 раза в неделю. Те же 8 человек в группе, но комната большая (садовское помещение), много игрушек. Есть 3 группы: в 9-30, 10-30, 11-30. Наша (в 10-30) уже укомплектована, остальные - не знаю. Занятия проводят разные педагоги, но смысл тот же - какие-то пальчиковые игры, зарядка, что-то на внимание, движения под музыку. Если интересно, дам контакты их психолога, которая занимается этими развивалками

Есть развивающие занятия в центре Созвездие (Рядом с магазином Польская мода). Но про них ничего не знаю.

[/url]
Аватара пользователя
Киса 7
Впервые замужем
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 14:08
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Вечерний досуг ребенка после детского сада

Сообщение Киса 7

Мы еще убираться любим пылесосом, грузить стиралку, стирать в тазу.
Кормим собак сухим кормом, рисуем. Ну и со своими игрухами играем - в саду-то другие игрухи, он по своим скучает.
*Iriska*
Спелая ягодка
Сообщения: 4319
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 00:51
Поблагодарили: 15 раз

Re: Развивалки в Москве

Сообщение *Iriska*

Ремонты, интерьеры и шаговая доступность - это святое ;) (а ещё цены ;) ), я реально всё понимаю, но всё же самое главное - как ни крути - это педагог. Даже между одинаковыми занятиями с одинаковым содержанием, если их ведут разные педагоги, разница может быть как небо и земля. Поэтому мы - ездим (в пределах разумного), хотя во дворе тоже что-то имеется.

Педагоги бывают трёх видов:
1) которые "отрабатывают программу", как бы не замечая детей: успел ребёнок понять и выполнить, не успел - проехали figase
2) которые очень стараются, но при этом у них не очень получается: в результате дети опять же отвлекаются и занимаются кто чем больше половины занятия
3) которые умеют вовлечь в процесс ВСЕХ детей и ВСЕХ родителей, используя индивидуальный подход и облегчая задачу тем, у кого получается "не очень". Да, невозможно с каждым работать индивидуально всё занятие, но тех минут, уделяемых нуждающимся индивидуально, хватает, чтобы, по крайней мере, больше половины занятия быть "при делах" каждому


Юго-запад (были если не везде, то почти везде [lol] )
№1, пожалуй, это "Волшебный ключ" в Ясенево http://www.vklu.ru/dod.php . 8-9-месячные дети слушают, открыв рот, выполняют задания, рисуют (именно там мы научились рисовать), короче, такого виртуозного владения малышовой аудиторией я не встречала больше нигде. Но потом там поменялся педагог, временно или навсегда - не знаю, как там сейчас - не знаю. (а потом наступила осень, и нам стало нереально туда ездить)
Поэтому в настоящее время №1 - это "Планета будущего" Ленинский пр 139. Система Монтессори, педагог Ирина Александровна thumbsup . В её руках мой годовалый ребёнок по нескольку минут (что, вообще-то, нехарактерно для этого возраста) занимается с жидкостями, крупами и камешками и у него не возникает желания всё это вылить, перевернуть и разбросать. Продуманная и приятная (даже для меня, т к я их в принципе ненавижу [lol] ) "приветственно-хороводная" часть: я потом даже на работе песенки про козликов и про часы напеваю [lol] , очень добрые и ненавязчивые.

Полностью аналогичная программа, куда бы я НЕ советовала ходить - это "Созвездие" на ул. Коштоянца, педагог Вероника. "Приветственная" часть занятия скучна для детей, родители же чувствуют себя воспитанниками детсада для умственно-отсталых, потому что родители с педагогом водят хороводы figase , а дети в это время носятся непонятно где [lol] . На монтессори-части педагог просто рассказывает правила новеньким и удаляется отдыхать figase , дети и родители играют как умеют figase

"Волшебный ребёнок", который находится на Удальцова http://www.magichild.ru/ в моём рейтинге занимает средние позиции: моему там нравится, но у меня в этом смысле "лёгкий" ребёнок: усидчивый, любопытный и покладистый, а вот если в группе попадается гиперактивный или истеричный ребёнок - это будет проблемой родителей, квалификации и опыта педагога уже не хватит.
Славик, 21.08.09.
Аватара пользователя
Животик
Впервые замужем
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 13 апр 2008, 12:01
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 185 раз

Re: Развивалки в Москве

Сообщение Животик

Ириска а как фамилия педагога в" волшебном ключе"?
Про "волшебный ребенок", мою подругу попросили больше не приходить на занятия,тк ее ре оч активный и мешает ей работать figase
Санчо-Панчо и Вовка-Морковка
*Iriska*
Спелая ягодка
Сообщения: 4319
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 00:51
Поблагодарили: 15 раз

Re: Развивалки в Москве

Сообщение *Iriska*

Животик писал(а):Ириска а как фамилия педагога в" волшебном ключе"?
Навела справки, Аникина Дарья, но увы, нам просто повезло, она заменяла постоянную ведущую.
Хотя она тоже сотрудник центра, просто постарше, поопытней и сертифицированный, и в должности психолог-консультант.
Неудивительно, что у неё такие занятия были о;) .
Славик, 21.08.09.
Аватара пользователя
olka2
Девица на выданье
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 18:51
Пол: Женский
Откуда: Глухомань Ужасная - временная ссылка из Москвы
Поблагодарили: 9 раз

Re: Развивалки в Москве

Сообщение olka2

Антоля, а там на Ленинском поближе в нам ничего нет, не знаешь? И может есть что-то, куда можно без записи ходить? А то я когда к родителям приезжаю, то занятия у Коли с логопедом прерываются, потом он тяжело входит в процесс.
Аватара пользователя
Джина
Девица на выданье
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 14:07
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Развивалки в Москве

Сообщение Джина

Мос. обл., г. Красногорск, Студия "Колибри". Водила туда старшего, собираюсь ездить с младшей. 4 комнаты развивалок, дети занимаются сами, мамы и воспитатели только изредка помогают. Есть занятия с водой, с крупами, с пирамидками и др. полезными штуками, лепка и рисование.
Максим - 10.05.2007
Марианна - 01.07.2009
Аватара пользователя
Антоля
Девица на выданье
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 14:05
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Развивалки в Москве

Сообщение Антоля

*Iriska* писал(а): Полностью аналогичная программа, куда бы я НЕ советовала ходить - это "Созвездие" на ул. Коштоянца, педагог Вероника. "Приветственная" часть занятия скучна для детей, родители же чувствуют себя воспитанниками детсада для умственно-отсталых, потому что родители с педагогом водят хороводы figase , а дети в это время носятся непонятно где [lol] . На монтессори-части педагог просто рассказывает правила новеньким и удаляется отдыхать figase , дети и родители играют как умеют figase

"Волшебный ребёнок", который находится на Удальцова http://www.magichild.ru/ в моём рейтинге занимает средние позиции: моему там нравится, но у меня в этом смысле "лёгкий" ребёнок: усидчивый, любопытный и покладистый, а вот если в группе попадается гиперактивный или истеричный ребёнок - это будет проблемой родителей, квалификации и опыта педагога уже не хватит.
Абсолютно согласна про Созвездие и Веронику. Мы туда месяц проходили - мне не понравилось совсем, ребенку более-менее нравилось оборудование, но не занятия, как таковые.
"Волшебный ребенок" - там разные студии и разные педагоги. Куда мы ходили, "Колокольчик" - педагог - Ирина Романова - на мой взгляд, великолепный педагог и психолог. Довольно большая группа детей, 8 чел, все вовлечены в процесс, умудряется индивидуальный подход к каждому нащупать. Антон до сих пор что-то вспоминает из ее занятий о;) . Зал на Удальцова большой, места хватает. Но эта студия для детей с полутора лет и до 2.5. Кто там занимается совсем с малышами - не знаю.
olka2, есть в нашем районе клуб "Орленок", на Ломоносовском проспекте, недалеко от школы 26. Впечатления у меня двойственные. Там заправляют бывшие МГУ-шные тетки, такие, слегка совковые. Программа средняя, на среднего (в популяции) ребенка. Если детеныш, так сказать, выбивается из общей массы - уже сложно. Мне не нравилось, но Антону, как ни странно, нравилось. Ходили туда с 2,5 лет пока Витя не родился.
31.05.2006 и 31.03.2009. Первый ЭКО-шный, второй самодельный )))
*Iriska*
Спелая ягодка
Сообщения: 4319
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 00:51
Поблагодарили: 15 раз

Re: Развивалки в Москве

Сообщение *Iriska*

Да, в "Созвездии" действительно гораздо больше и интереснее оборудование, и хорошие залы, и при этом никакие занятия, что лишний раз говорит - не в вещах счастье [lol] . То, куда мы сейчас ходим - гораздо скромнее (правда, в три раза дешевле о;) ),
Антоля писал(а):
"Волшебный ребенок" - там разные студии и разные педагоги. Куда мы ходили, "Колокольчик" - педагог - Ирина Романова - на мой взгляд, великолепный педагог и психолог. .
+1, я её видела - мне понравилось, но мы до этой группы возрастом пока не вышли confusion
Полтора года исполнится - пойдём обязательно.

И что ещё раз доказывает, что надо идти не "на центр", а "на педагога".
Славик, 21.08.09.
Аватара пользователя
Krevetka
Спелая ягодка
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:59
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: Развивалки в Москве

Сообщение Krevetka

Орленок на ломоносовском существует давным-давно. Я даже не знала, что он еще жив, там занимались и я и мой муж в детстве )) как это мы там не встретились о;)

А никто не знает студию где-то на Теплом Стане, где преподает такая девушка Женя Кац? Я ни разу не была, мне хвалили, но люди к ней приближенные. Женя - энтузиастка. Организует студии для малышей, слет туристят, какие-то математические выездные школы.

Ириска, у вас в ВР тоже Анжелика преподает сейчас?

[/url]
Аватара пользователя
Puha (Николка 05.11.08)
Девица на выданье
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 11:36
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Развивалки в Москве

Сообщение Puha (Николка 05.11.08)

Девы, видно у "Созвездия" стиль такой. Ездили в начале года на пробное занятие на Аэропорте. Впечатление такое же как вы и пишете. Большие помещения, но преподаватель ]:> . Вообщем, если родитель не занимается с ребенком, то не занимается никто. Зато очень настойчиво потом звонила администратор и зазывала купить абонемент. В итоге нашли небольшую студию "Семейкин клуб", созданную активной мамашой, рядом с домом, вот там преподаватель как описывала Ириска, ищет подход к детям.
*Iriska*
Спелая ягодка
Сообщения: 4319
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 00:51
Поблагодарили: 15 раз

Re: Развивалки в Москве

Сообщение *Iriska*

Krevetka писал(а): Ириска, у вас в ВР тоже Анжелика преподает сейчас?
Ага, и комнаты на Удальцова побольше, и по пятницам мы иногда занимаемся вообще одни :)
Но нам бы хотелось побольше народу: водить хоровод в одиночестве (все эти "ветер дует-задувает") - сама понимаешь, даже Славик в недоумении [lol]
А ещё для малолеток на Удальцова по субботам занятие есть, совсем другое и с другой ведущей. Странное занятие, я не определилась ещё, зачем мы туда ходим. Возможно, потому что по субботам больше нигде ничего нету, а на улице холодно, возможно, потому что Славик в группе самый маленький, но единственный из всех, кто справляется с заданиями: пока все остальные истерят и носятся по комнате, Слава с невозмутимым видом лепит/рисует/физкультурит/слушает сказку. Мне приятно confusion . Но всё же думаю уходить оттуда, потому что это не педагог помогает моему детёнышу развиваться, а мой детёныш, закалённый в монтессори-центре, помогает педагогу делать вид, что занятие идёт как надо о;) . Но куда по нынешним погодам податься в субботу - я не понимаю.
Славик, 21.08.09.
Аватара пользователя
Krevetka
Спелая ягодка
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:59
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: Развивалки в Москве

Сообщение Krevetka

нас по субботам или воскресеньям спасает бассейн. По крайней мере на первую половину дня

[/url]
Vera
Впервые замужем
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 09:16
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Литература по детской психологии

Сообщение Vera

...........
Золотая-рыбка
Девица на выданье
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 16:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: На Опарина, Био-Оптима
Где было удачное ЭКО: Опарина, Био-Оптима
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 187 раз

Re: Литература по детской психологии

Сообщение Золотая-рыбка

Очень много читала в силу своей профессии, я психолог, ничего лучше, чем доктор Андрей Курпатов "Счастье Вашего ребенка" не встречала.


[/URL]
Аватара пользователя
Katrinka
Спелая ягодка
Сообщения: 4692
Зарегистрирован: 25 май 2009, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Литература по детской психологии

Сообщение Katrinka

Прочитала книгу "Ребёнок второго года жизни" из серии Библиотека "Программы воспитания и обучения в детском саду". Очень понравилась. Всё объясняется доступным языком. Книга вообще о развитие (не только психология) ребёнка на втором годе жизни.
Аватара пользователя
СоваЯ
Девица на выданье
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 22:21

Re: Развивалки в Москве

Сообщение СоваЯ

ЮАО, Бирюлево, центр АБВГДейка http://www.abvgdeika.su/childrens_center/
с ребенком пока не ходила - берут с года в группы для мам и малышей, сама хожу туда на йогу для молодых мам, такой уж там контингент... плюсы: преподаватель мне очень нравится, она же ведет и детскую йогу и театральную студию, много всяких пособий, интерсных игрушек, дети выходят с занятий очень довольные, из минусов - маленькое помещение, 1 туалет, который используется и для хранения чашек-чайников - кухонки никакой нет в центре, и экономия на многом, в т.ч. и на ежедневной уборщице, директор центра (сама мама) прибирается сама, а нормальная влажная уборка проходит 2 раза в неделю, для такого центра - маловато.

Аватара пользователя
Маслёнок
Девица на выданье
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 20 май 2009, 15:30
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Развивалки в Москве

Сообщение Маслёнок

А в СВАО кто куда ходит?
Аватара пользователя
Лёлечка_27
Впервые замужем
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 22:06
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 218 раз

Re: Развивающие игрушки, диски и прочее

Сообщение Лёлечка_27

А где купить проектор? Я бы показывала.
Тонечка и Егорка 12.10.10
Аватара пользователя
LOL
Спелая ягодка
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 17:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Развивалки в Москве

Сообщение LOL

Сейчас ходим на Ленинском, д.86, Бэби-Клуб:)))
Клуб открыт по франшизе. http://www.baby-club.ru/

Ни о чём. МНогое, видимо, зависит от преподавателей. Нам как-то не повезло. Иногда бывает одна воспитательница лет 20 - добрая, хорошая девочка, а иногда с такой же помощницей - маленькой злючкой. Неопытные девочки. Очень смешно бывает:) Особенно, когда они начинают учить детей 2 лет считать до 40:))) Это, правда, забавно:) Негодуют, когда те убегают. Владения аудиторией никакой. Для нашего возраста совсем не предназначены такие занятия.
Ваня родился 30.09.2008
Аватара пользователя
Антоля
Девица на выданье
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 14:05
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Развивалки в Москве

Сообщение Антоля

Lol, попробуйте в бывший дом пионеров, Ленинский, 78, походить. Там школа "Шар", с 2-х лет берут. Мы с Антоном ходили, нравилось, вроде писала об этом уже.
31.05.2006 и 31.03.2009. Первый ЭКО-шный, второй самодельный )))
Аватара пользователя
LOL
Спелая ягодка
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 17:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Развивалки в Москве

Сообщение LOL

А есть какие-то контакты? Я бы позвонила предварительно....
В волшебном ребёнке нам досталась группа на 9 утра, а Ваня сейчас засыпает поздно, и в 9 только встаёт. ПОтому мы туда больше не ходим.
Ваня родился 30.09.2008
Аватара пользователя
Антоля
Девица на выданье
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 14:05
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Развивалки в Москве

Сообщение Антоля

Полин, телефона, увы, не знаю... Там внизу на первом этаже сидит администратор все время, она подскажет. Директор школы Инна Вениаминовна, кабинет на 3-м этаже. Все, что знаю confusion . Я туда просто зашла, сначала с директором поговорила, потом с психологом, потом с психологом с ребенком, типа тестирования. Потом ходить начали.
31.05.2006 и 31.03.2009. Первый ЭКО-шный, второй самодельный )))
*Iriska*
Спелая ягодка
Сообщения: 4319
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 00:51
Поблагодарили: 15 раз

Re: Развивалки в Москве

Сообщение *Iriska*

*Iriska* писал(а):
Животик писал(а):Ириска а как фамилия педагога в" волшебном ключе"?
Навела справки, Аникина Дарья, но увы, нам просто повезло, она заменяла постоянную ведущую.
Хотя она тоже сотрудник центра, просто постарше, поопытней и сертифицированный, и в должности психолог-консультант.
Неудивительно, что у неё такие занятия были о;) .
Вот, занятия на регулярной основе
http://www.magichild.ru/Zan/studia.htm
Имхо, уникальные, т к найти хорошие занятия от 1,5 лет - несложно, но ДО 1,5 (а тем более от 6 месяцев), и чтоб детям нравилось - очень сложно.
Славик, 21.08.09.
*Iriska*
Спелая ягодка
Сообщения: 4319
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 00:51
Поблагодарили: 15 раз

Re: Развивалки в Москве

Сообщение *Iriska*

Krevetka писал(а): А никто не знает студию где-то на Теплом Стане, где преподает такая девушка Женя Кац? Я ни разу не была, мне хвалили, но люди к ней приближенные.
Уже теперь тоже знаю confusion
В здании танцевальной студии "Фуэтэ", никаких сайтов и официальных объявлений, всё через личный мэйл или телефон, так что вывешивать не буду. Но знаю.
Ну и плюс есть вещи, которые меня останавливают , чтоб туда ходить. Фэйс-контроль для родителей на предмет "истинного сознательного родительства" о;) .
Славик, 21.08.09.
Аватара пользователя
LOL
Спелая ягодка
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 17:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Развивалки в Москве

Сообщение LOL

Я нашла сайт Жени кац: _http://jane.progressor.ru/, там много инфы и майл.
Интересный такой сайт.
Ваня родился 30.09.2008
Аватара пользователя
LOL
Спелая ягодка
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 17:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Развивалки в Москве

Сообщение LOL

Купила книжку Жени Кац "книжка для начинающих мам". Читаю. Пока ничего нового. Немного угнетает её фотография. Женщина моего возраста с двумя косами и чёлочкой figase Стрёмно, канешна...
Ваня родился 30.09.2008
Аватара пользователя
Krevetka
Спелая ягодка
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:59
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: Развивалки в Москве

Сообщение Krevetka

меня в отношении Жени немного пугает ее собственная личная неустроенность по жизни, и какой-то может быть излишний энтузиазм в организации всякого досуга для детей, всяких семинаров и тренингов для мам...Хотя может быть именно таким должен быть организатор всего и вся ))) По поводу внешнего вида, да, она такая. Она реально не понимает, зачем выглядеть по-другому. И это не кокетство с ее стороны. Мы мало общались, скажем так, просто встречались пару раз у общих знакомых. Еще без Андрюши. В общем, так и не собралась я на ее занятия, видимо уже не соберусь :)

[/url]
Аватара пользователя
LOL
Спелая ягодка
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 17:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Развивалки в Москве

Сообщение LOL

Krevetka писал(а):Она реально не понимает, зачем выглядеть по-другому. И это не кокетство с ее стороны.
Какое уж там кокетство... Эх...
То есть культура, создаваемая веками, культ внешности, который сейчас является высокотехнологичной индустрией, это всё не читаем, а рыбу заворачиваем? Я сама как-то к гламуру не сильно расположена, но две косички и флисовая водолазка для публикации книги даже для меня перебор. Отсутствие стиля полное. Это как-то мимо прошло, видимо. Жаль. Хотя женщина с приятным лицом. Могла бы быть красивой, но не хочет.

Ириска только вот что-то про фейсконтроль родителей говорила? Это типа надо 2 косички заплетать? Дресс-код?
Ваня родился 30.09.2008
Аватара пользователя
Krevetka
Спелая ягодка
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:59
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: Развивалки в Москве

Сообщение Krevetka

я думаю, что это на тему того, что...как бы объяснить...что надо с ребенком сознательно заниматься. Ну то есть не приводить на занятия для того, чтоб убить время и детку поразвлечь (как я например хожу), а что надо ребенка развивать, развивать, развивать изо всех сил, лепить с ним, мастерить, клеить, строить увлеченно. Играть в математические игры и задачи, решать головоломки. А без этого - это несознательное родительство :)

[/url]
Смородинка (Саша 18.03.2007)
Спелая ягодка
Сообщения: 3242
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 15:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мама (3 неудачи)
Мать и дитя (1 удача)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Развивалки в Москве

Сообщение Смородинка (Саша 18.03.2007)

Я очень довольна "Почемучкой" в Гольяново, м.Щелковская.
Сороконожка
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 21:06

Re: Литература по детской психологии

Сообщение Сороконожка

.........
Аватара пользователя
Лена Гы
Девица на выданье
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 14:00
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Литература по детской психологии

Сообщение Лена Гы

Советую Ю.Б. Гиппенрейтер "Общаться с ребенком. Как?" и "Общаться с ребенком. Так!" - наша, никакая не загранишая авторша, очень доступно и ясно, после нее все остальные книжки кажутся занудными и что они украли у нее все идеи.
_____________________________________________________________________________________________________________________
Аватара пользователя
Natalis
Задорная первоклашка
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 17:28
Пол: Женский
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: Литература по детской психологии

Сообщение Natalis

Оказывается у confusion нас и такая тема есть...
Роберт Маккензи: Упрямый ребенок: как установить границы дозволенного Очень рекомендую, методы решения проблем действительно работают и не только с упрямыми детьми.

Аватара пользователя
Katrinka
Спелая ягодка
Сообщения: 4692
Зарегистрирован: 25 май 2009, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 67 раз

Книги и другие ресурсы по развитию и воспитанию детей

Сообщение Katrinka

Здесь будем собирать бесценный материал (книги, интернет сайты и т.д.) по детской психологии, по взаимоотношениям родителей с детьми, по воспитанию детей, а так же по развитию и полезным занятиям и веселым играм с нашими деточками.

Весьма интересная книга
"Как воспитывать ребёнка до детского сада" (от 0 до 3 лет)

Аннотация к книге "Как воспитывать ребенка до детского сада. От 0 до 3"

Нет родителей, которые не хотят вырастить ребенка здоровым, умным, развитым, успешным и счастливым. Почти все, так или иначе, интересуются: как это сделать, не навредив ни ребенку, ни себе? Но не все родители готовы штудировать толстые книги о правильном воспитании. И даже не очень толстые. Поэтому мы предлагаем вам совсем небольшую книгу, в которой собраны краткие и весьма полезные советы по "выращиванию" малышей от 0 до 3 лет. Несмотря на щадящий время, мозг и нервы объем, вы найдете в этой книжке ответы на много вопросов: от "чем кормить" и "делать ли прививки" до "как развивать интеллект" и "какой детский сад выбрать".

Подробнее: _http://www.labirint.ru/books/385168/
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru