Книги и другие ресурсы по развитию и воспитанию детей

Кладезь информации: детские товары, уход за малышами, их развитие и многое другое
Аватара пользователя
Радуга
Впервые замужем
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 13:28
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Беби Эйнштейн

Сообщение Радуга

А зачем? Комментарии минимальны, вполне можно справиться самому. Моя вообще смотрит только вместе со мной, я ей все проговариваю, на оригинальный текст чаще внимания не обращаю. То есть пользуем не в роли пустышки , когда оставил дитя и ушел по делам.


Даже самую унылую комнату украсят дети, красиво расставленные по углам
Аватара пользователя
ElenaM
Девица на выданье
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 17:32
Поблагодарили: 3 раза

Re: Беби Эйнштейн

Сообщение ElenaM

описание серий...

ЭТО ОПИСАНИЕ СЕРИЙ:

от 0 месяцев. Bach™ Musical Adventure (Бах) "Этот фильм состоит из 3 наборов музыкальных гамм, которые показывают тембр - качество звука, характеризующее разные инструменты. Он знакомит ребенка с миром классической музыки. Созданные в конце XVII - начале XVIII веков произведения Баха (которые используются в этом видео) и по сей день являются одними из самых популярных и любимых.В фильме представлены многие любимые произведения Баха. Фильм объединяет прекрасные изображения окружающего мира и, тем самым, создает неповторимый развивающий фон. Простая навигация меню, программируемые карты и указатели частей.

Возраст: от рождения. Язык: отсутствует. Продолжительность: 30 мин."


от 1 месяца Santa's Music Box™ (Санта) Счастливого Рождества! Этот фильм в игровой форме знакомит ребенка с празднованием Рождества в разных странах народов с разными культурами. В фильме представлены музыкальные звуки всего света.


от 1 месяца Beethoven™ Symphony of Fun (Бетховен - Веселая симфония) Этот фильм знакомит ребенка с миром звука и изображений. Слушая музыку Бетховена, ребенок видит разные сценки с детьми и куклами, яркие предметы, игрушки, животных. Отличное развивающее видео, специально продуманное для малышей В фильме Beethoven - Веселая симфония представлены многие известные произведения Бетховена. Вместе с этим фильмом ваш малыш побывает в путешествии образов и звуков, где его внимание привлекут яркие игрушки, прекрасные изображения и великолепные кукольные сценки. Возраст: от рождения. Язык: отсутствует. Продолжительность: 29 мин.


от 1 месяца Language Nursery (Язык) Этот фильм знакомит ребенка с разными звуками и 7 языками (русский, английский, испанский, французский, немецкий, иврит и японский). Включает в себя веселые изображения, игрушки и объекты реального мира. Это видео предлагает множество возможностей развлечения ребенка через классическую музыку, звуки и визуальное восприятие.


от 1 месяца Mozart™ Music Festival (Моцарт) Захватывающее путешествие, сочетающее веселые, дружелюбные изображения и реальные предметы окружающего мира с приятной музыкой. Это видео предлагает множество возможностей развлечения ребенка через классическую музыку, звуки и визуальное восприятие. "Эффект Моцарта" - приучая ребенка к музыке маэстро, вы можете улучшить его речевые способности, интеллект, воображение и память.


от 6 месяцев Monet™ Discovering the Seasons (Моне Этот фильм знакомит ребенка с временами года. Путешествие в весну, лето, осень и зиму. Это очаровательное знакомство с сезонами будет сопровождаться красивыми изображениями реального мира и музыкальными шедеврами Вивальди. От радуг до подсолнечников и падающих листьев к снежинкам, ребенок знакомится с сезонами через восхитительное путешествие по ним. Фильм ярко оснащен игрушками, изображения реального мира и любимыми кукольными представлениями. Это замечательное приключение


от 9 месяцев Meet the Orchestra - Музыкальные инструменты


от 9 месяцев Neptune™ Discovering Water (Нептун) В этом фильме ребенок увидит все, что связано с водой (пляж, океан, лужи, дождь, ванна, реки, озера, вода в доме), различные игрушки, животных, кукольные сценки и пр. Как и во всех фильмах из этой серии - много классической музыки.


от 9 месяцев Galileo™ Discovering the Sky (Галилей - Знакомство с небом) Первое знакомство малыша с небом! Прекрасное изображение неба, планет и галактик под музыку Моцарта, Шопена, Штрауса и Чайковского. Вместе с фильмом ваш малыш отправится в звуковое и зрительное путешествие исследовать мир над нашими головами. Ребенок увидит небо, звезды, солнце, облака, планеты и далекие галактики. В фильме задействованы яркие игрушки, красочные изображения, потрясающие видео и веселые кукольные сцены. Возраст: от 9 месяцев. Язык: английский. Продолжительность: 28 мин.


от 9 месяцев MacDonald™ A Day on the Farm (Макдональд Эта серия знакомит ребенка с жизнью на ферме. Вместе вы познакомитесь с животными, которые там обитают, посадите растения, покатаетесь на тракторе, отметите праздник урожая. Как всегда, фильм наполнен классически ми ритмами, кукольными сценками, занимательными игрушками и лицами.


от 9 месяцев da Vinci™ From Head to Toe (Да Винчи) Этот фильм в игровой форме знакомит ребенка с телом человека. Ваш малыш научится отличать и узнавать разные части своего тела, а также откроет для себя 5 разных чувств (обоняние, осязание...). И как всегда фильм дополняют яркие игрушки, предметы реального мира, рисунки и сценки с кукольными героями.


от 12 месяцев Numbers Nursery™ (Счет) Видео открывает ребенку магический и захватывающий мир цифр. Ребенку предоставляется возможность изучить цифры от 1 до 5 через яркие игрушки, формы и повседневные предметы (яблоки, чашки) и понять значение цифр. Много классической музыки.


от 12 месяцев World Animals (Животные со всего света) 9 занимательных эпизодов, каждый из которых посвящен животному, которого можно найти в джунглях, саванне или океане. Дополнено замечательной классической музыкой 19-го и начала 20-го века и игровыми моментами, Вместе с фильмом ваш ребенок побывает в кругосветном путешествии и познакомится с удивительными животными, населяющими нашу планету. Фильм будет интересен не только младенцам, но и детям постарше и родителям. Возраст: от 12 месяцев. Язык: английский. Продолжительность: 30 мин.


от 12 месяцев Einstein On The Go - Riding, Sailing and Soaring (Транспорт) Этот фильм знакомит ребенка с видами транспорта на земле, суше и воде. Захватывающие изображения реального мира и восхитительные кукольные представления сопровождаются классической музыкой Гайдна, Бетховена, Моцарта и Россини. В фильме показывают малышам знакомые предметы - автомобили, лодки и самолеты и знакомят с новыми. Всего в фильме названо 24 различных типа транспортных средств, включая фургоны, лодки паруса, дельтапланеристов и т.д


от 12 месяцев Wordsworth™ First Words - Around the House (Первые слова дома) Познакомьте ребенка с 30 словами домашнего окружения. Откройте в игровой, интерактивной форме названия знакомых малышу предметов на кухне, детской, дворе и не только. Поставлено на прекрасной музыке Баха, Бизе, Дебюсси, Грига и Шуберта. И конечно здесь кукольные персонажи и картины реального мира.


от 12 месяцев Van Gogh™ World of Colors (ВанГог) Знакомит ребенка с основными 6 цветами (красный, оранжевый, зеленый, синий и фиолетовый) через мир искусства ВанГога и природу. Сочетает в себе поэзию, классическую музыку, кукольные сценки и развивающие элементы.


от 12 месяцев Noah™ Animal Expedition (Ной) Этот фильм знакомит ребенка с разными животными по всему миру (слоны, коалы, медведи, фламинго, пингвины, киты и др.), местами их обитания (океан, тропики, северные регионы и др.), звуками, которые они издают. В фильме используется классическая музыка. Фильм сделан в увлекательной игровой форме.]


от 12 месяцев Shakespeare™ World of Poetry (Шекспир) Поэзия в движении. Захватывающее исследование словарных слов, общеизвестных для младенцев и малышей. Видео дополняют стихи, фотографии, прекрасная классическая музыка, короткие кукольные сценки.


от 12 месяцев Newton™ Discovering Shapes (Ньютон) В развлекательной форме знакомит ребенка с формами (квадрат, круг, овал, прямоугольник и треугольник). Как всегда, много классической музыки, занимательных сюжетов и пр.


от 12 месяцев Neighborhood Animals (Домашние животные) Этот фильм знакомит ребенка с животными, которые живут в доме и поблизости от него - собака, кошка, мышь, птичка, кролик, жуки, корова, лошадь, свинья, лягушка, утка... Включает лучшие произведения классической музыки XIX - XX веков композиторов Римского-Корсакова, Бетховена и Вивальди.


от 12 месяцев Numbers Nursery- Первые цифры в игровой форме ребенка знакомят со счетом: показывают точки (счет по Доману), предметы, цифры. Например, три точки, три игрушечных утки, три чашки. Малышу все понятно. Жаль только, что весь счет в фильме идет только до пяти
Аватара пользователя
ElenaM
Девица на выданье
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 17:32
Поблагодарили: 3 раза

Re: Беби Эйнштейн

Сообщение ElenaM

Радуга писал(а) ср, 07 ноября 2007 14:27
А зачем? Комментарии минимальны, вполне можно справиться самому.
мне то перевод не нужен Просто оч удобно когда по-русски проговаривают а ты своими делами занят. А то у нашей дочи кнопка ВКЛ есть а кнопки ВЫКЛ не предусмотрели. Вот мне и надо ее чем-то занимать хотя бы на время. мульты не очень в чести. Видимо рано. А вот поставила БЭ Моцарт - воде сидела минут 15, смотрела. И ТАКАЯ тишина стояла в квартире....
Аватара пользователя
Радуга
Впервые замужем
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 13:28
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Беби Эйнштейн

Сообщение Радуга

Эх, Моцарта я не купила, дурья башка.

У нас такой же эффект Бах производит


Даже самую унылую комнату украсят дети, красиво расставленные по углам
Аватара пользователя
ElenaM
Девица на выданье
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 17:32
Поблагодарили: 3 раза

Re: Беби Эйнштейн

Сообщение ElenaM

А мне моцарта подарили в каком-то магазине где я делаю заказы детского.
Аватара пользователя
Ленуся
Задорная первоклашка
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 28 окт 2005, 22:00

Re: Беби Эйнштейн

Сообщение Ленуся

Блин, я наверное какая то тупая . Второй раз пытаюсь скачать Беби Бах и второй раз не получается, пишет какая то ошибка и надо вставить диск с томом. Помогите пожалуста.
Лёлик
Пока в пеленках
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 07 фев 2006, 10:51
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Mozart for Babies + Classics for Babies

Сообщение Лёлик

Девочки,я скачала,а открыть не могу
Лёлик
Пока в пеленках
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 07 фев 2006, 10:51
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Mozart for Babies + Classics for Babies

Сообщение Лёлик

Девочки,ну проинструктируйте как енто скачать и открыть!!!
Аватара пользователя
ElenaM
Девица на выданье
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 17:32
Поблагодарили: 3 раза

Re: Беби Эйнштейн

Сообщение ElenaM

А у меня радость...Я купила доче 5 фильмов про домашних животных, про диких животных, про воду, про разные цвета и про части тела. Фестиваль игрушек у меня был - подарили с какой-то покупкой. Это ПРАЗДНИК! Я теперь могу хотя бы утром собраться на работу. особо деть жалуйет про домашних животных - потому что многих видел живьем и про воду - видимо потому что Водолей:) очень рекомендую!
Аватара пользователя
Marine
Впервые замужем
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 04 фев 2006, 21:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Евроклиник, март 2006
Мать и Дитя, сентябрь 2006
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя, сентябрь 2006
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Подольск

Re: Беби Эйнштейн

Сообщение Marine

Девочки, я так поняла, что они на английском - текста много? Или деткам это не важно? С музыкальными все ясно, но хочется и познавательные купить.
[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/797402.jpg[/img][/url]
Аватара пользователя
Маня
Трудный подросток
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 20:08
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Беби Эйнштейн

Сообщение Маня

Мариш, у нас 10 дисков (про животных, части тела, игрушки и т.д.) текст английский, но слов не много. Знания английского на уровне школьной программы достаточно, чтоб перевести ребенку.
Аватара пользователя
Marine
Впервые замужем
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 04 фев 2006, 21:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Евроклиник, март 2006
Мать и Дитя, сентябрь 2006
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя, сентябрь 2006
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Подольск

Re: Беби Эйнштейн

Сообщение Marine

C английским проблем нет , вопрос в том, надо ли переводить? Хотя зря я заморочилась, надо купить уже и смотреть, все равно в телик пялится
[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/797402.jpg[/img][/url]
Ольгуньчик
Только зачали
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 19:17
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Беби Эйнштейн

Сообщение Ольгуньчик

Девочки, где вы покупали эти диски, подскажите, пожалуйста. Не могу найти
Аватара пользователя
Маня
Трудный подросток
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 20:08
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Беби Эйнштейн

Сообщение Маня

Я тут заказывала (спасибо Диане за наводку ) http://www.agoo.ru
Аватара пользователя
ElenaM
Девица на выданье
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 17:32
Поблагодарили: 3 раза

Re: Беби Эйнштейн

Сообщение ElenaM

Маня писал(а) вс, 25 ноября 2007 14:14
Я тут заказывала (спасибо Диане за наводку ) http://www.agoo.ru




Я там же. По 199 рблей. Но это того стоит
Ольгуньчик
Только зачали
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 19:17
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Беби Эйнштейн

Сообщение Ольгуньчик

Спасибо!!!
Аватара пользователя
Маня
Трудный подросток
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 20:08
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Беби Эйнштейн

Сообщение Маня

Девочки, а сколько фильмов в день вы даете смотреть своим деткам? У меня Варя так "подсела" на Эйнштейна, что хоть все телеки и пульты дома прячь. Постоянно просит включить мультик. Я стараюсь, ей максимум 2 раза в день дать посмотреть. Утром - один фильм, и перед сном один. Но с каждым днем, Варины "просьбы" становятся все настойчивее. Сегодня закатила истерику . Я её еле отвлекла, и то не надолго. Есть у меня подозрение, что не очень полезно детям в таком возрасте по долгу смотреть телек.
Bambina
Веселая дошкольница
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 15:11
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Беби Эйнштейн

Сообщение Bambina

обычно только перед сном включаю, после ванны. А вне режима только когда ногти стригу, иначе не дает. На самом деле тоже переживаю, что вредно для глаз, но очень полезно для развития. Моя вчера показала в экран на петуха и сказала : ку-ка-ки-ко(ну или что-то вроде). Счастью моему не было предела!
Аватара пользователя
Маня
Трудный подросток
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 20:08
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Беби Эйнштейн

Сообщение Маня

А мы уже всех животных "озвучиваем" !
Аватара пользователя
ElenaM
Девица на выданье
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 17:32
Поблагодарили: 3 раза

Re: Беби Эйнштейн

Сообщение ElenaM

Я даю где - то 4 раза в неделю. Когда реально нудно 20 минут тишины на какое-то важное дело.
Булка
Задорная первоклашка
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 14:32
Пол: Женский
Откуда: Моск.обл., г.Жуковский
Поблагодарили: 1 раз

Re: Беби Эйнштейн

Сообщение Булка

Вчера мой муж нашел-таки в нашей локальной сети все серии Бэби Эйнштейна (какой-то добрый самаритянин выложил в сеть с комментом - нашим дорогим деткам, развивайтесь и радуйте всех нас!) У нас безлимитный тариф и качалось где-то часа полтора. КАКОЙ ВОСТОРГ у дитятки! Уж Лунтика по Спокам ночам мы любим смотреть, но тут! Девочки, вопрос - а скока в день мона? И нуна ли всё сразу показывать или сначала одну серию так сказать вызубрить, а потом к следующей приступать? Мож какой есть рецепт по просмотру?
Аватара пользователя
Радуга
Впервые замужем
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 13:28
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Беби Эйнштейн

Сообщение Радуга

"по Спокам ночам" долго соображала что енто. Первая мысль была - что, по Споку что-то сняли????

Мы смотрим каждый диск по два раза подряд. Мне просто безумно нравится ее реакция - когда она узнает то, что вчера смотрела.

А вообще включаю раза два-три в неделю всего.


Даже самую унылую комнату украсят дети, красиво расставленные по углам
Булка
Задорная первоклашка
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 14:32
Пол: Женский
Откуда: Моск.обл., г.Жуковский
Поблагодарили: 1 раз

Re: Беби Эйнштейн

Сообщение Булка

Радуга, спасибо, что подсказала! Я заметила вот такую весчь - когда на экране всякие мобили крутятся или что-то еще неодушевленное, кроме игрушек, она сразу отвлекается. А вот когда детки или зверушки-мордашки или игрушки-нарукашки - это восторг! Мы вот недели две назад были в Икее и купили там зебру, овечку, обезьянку и слоника. И в машине дурачится стали с мужем - он слоник (с хоботом), я овечка (сама невинность). Ребенка от наших рукодействий так хохотала, поэтому и в фильмах с нетерпением ждет животных в любом виде. Мы этот фокус с игрушками-нарукашками проделываем, когда она есть не очень хочет или капризничает. Пока помогает.
Аватара пользователя
olka2
Девица на выданье
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 18:51
Пол: Женский
Откуда: Глухомань Ужасная - временная ссылка из Москвы
Поблагодарили: 9 раз

Re: Беби Эйнштейн

Сообщение olka2

А я вот тоже повелась за вами и купила 5 дисков ( про части тела, времена года, животных, новый год и еще про что-то, Беби Моцарт, по-моему), так вот моего почему-то не впечатлило... Даже смотреть не стал. ТОлько Диснеевская заставка привлекла внимание.

Зато на рекламу - даже дверцы шкафов перестаем открывать и бежим к телевизору. И на песенку из "Спокойной ночи".

Еще Беби Энштейн 7 дисков СD купила с классикой, но тоже что-то - ноль эмоций. Мобильник и кселофон ему больше нравятся... Мож, еще понравится?
Аватара пользователя
Маня
Трудный подросток
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 20:08
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Беби Эйнштейн

Сообщение Маня

Нам тоже не сразу понравилось. Варя полюбила мульты, когда я или муж с ней садились смотреть и комментировали происходящее. Сейчас она уже и без нас смотрит с удовольствием. У нее есть любимые фильмы(все, что связано с животными, беби-нептун) и не очень (как раз про части тела и времена года).
Lenik
Задорная первоклашка
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 08 апр 2006, 10:58
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Беби Эйнштейн

Сообщение Lenik

Девочки, а посоветуйте, самый интересный мульт из всей коллекции какой? Хочется своим деткам пару дисков прикупить и еще полуторагодовалому племяннику на НГ подарочек?
Аватара пользователя
Ариночка
Веселая дошкольница
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 23 дек 2005, 19:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и дитя - врач Базанов П.А. (1-я попытка - ЗБ, 2-я - сын 2006г.р., 3-я - ЗБ)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Беби Эйнштейн

Сообщение Ариночка

Нам очень нравится "про ферму" и диск "On the go" (про все виды транспорта), они с 9 месяцев (начали смотреть, когда нам было 10.5 мес.). Покупала Беби Бах и проч.(которые с 3х месяцев) - не пошли у нас, наверное перерос уже. Диски, на которых стоит с 6 месяцев (про водный мир и разных зверей), тоже не так понравились. Советую покупать диски согласно возрасту, думаю что твоим деткам любой понравится (и с 3х мес., и с 6ти), а 1.5-годовалому можно про ферму и транспорт (даже мне интересно было!).
Аватара пользователя
Маня
Трудный подросток
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 20:08
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Беби Эйнштейн

Сообщение Маня

Наши супер-хиты: "про ферму" (бэби MacDonald) 9 мес., "про животных мира" (world Animals) 9 мес., "путешествие к животным" (бэби Noah) 9 мес., "изучаем воду" (бэби Neptune) 6 мес.

Тоже не пошли фильмы, которые с 3 мес. про "части тела", "игрушки".
джой
Трудный подросток
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 07 апр 2006, 22:58
Пол: Женский
Откуда: USA
Поблагодарили: 1 раз

Re: Беби Эйнштейн

Сообщение джой

у нас только один пока "бэби Бетховен"(3+) , кажется. Одна с удовольствием смотрит, а второй не нравится - она любит смотреть как папа делами занимается
Lenik
Задорная первоклашка
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 08 апр 2006, 10:58
Пол: Женский
Откуда: Москва

Развивающие игрушки

Сообщение Lenik

Может быть, была подобная темка была когда-то создана, не нашла вроде….

Девочки, меня вот что интересует..хочется постоянно радовать малышню новыми игрушками и не просто развлекать их, но и развивать одновременно. У нас скопился целый мешок подаренных игрушек, однотипных, в основном мягких и погремушек. На некоторые игрушки детки вообще не реагирует, другие пользуются у них успехом, например, Чикковскую юлу и неваляшку Cotoons просто обожают. Сейчас такой выбор игрушек, глаза разбегаются, а мне хочется купить что-то полезное, соответственно возрасту и чтобы деткам понравилось.

Понимаю, что каждый ребенок – индивидуальность, но ведь есть же какие-то игрушки, которые нравятся всем деткам без исключения?


Какие игрушки предпочитают ваши дети?

И еще, может быть вы знаете, где их можно заказать в инете с доставкой, потому что времени ходить по магазинам и сравнивать игрухи просто нет….


Я в основном на elephant.ru заказывала, но у них сейчас выбор не очень большой…
Булка
Задорная первоклашка
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 14:32
Пол: Женский
Откуда: Моск.обл., г.Жуковский
Поблагодарили: 1 раз

Re: Развивающие игрушки

Сообщение Булка

Сложный вопрос... Мне нравится игруха, дочери не очень. Через месяц не оторвать. Щас любимые - пульт, мобила и щетка для волос. Еще танцующая и поющая кошка (дочь вместе с ней танцует и играет в ладушки). Купили ей в 5 месяцев - сами ржали как дураки в магазине, а потом и дочь радовалась. Вот сайт, на котором я заказывала игрухи примерно в Вашем возрасте.

http://www.danilka.com/
Аватара пользователя
Маня
Трудный подросток
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 20:08
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Развивающие игрушки

Сообщение Маня

Да уж, выбор игрушек - это очень индивидуально. У нас в основном так же, как и у Чубакки, то, что нравится нам с мужем, дочку вообще не интересует. У нас игрушек, на целый детский сад хватит, но Варя тоже предпочитает "реальные вещи" : пульты, телефоны, косметичку, ну и по ящикам пошариться - любимое занятие .

Я заказываю игрушки в основном тут: http://www.kati-shop.ru
Аватара пользователя
olka2
Девица на выданье
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 18:51
Пол: Женский
Откуда: Глухомань Ужасная - временная ссылка из Москвы
Поблагодарили: 9 раз

Re: Развивающие игрушки

Сообщение olka2

Бесспорно, всем детям нравятся реальные, как Маня сказала , вещи. Особенно мобильники и пульты от техники. Из детских мы любим поющего ежика, прямо хохочем! Еще нравится машинка с инерционными колесами, фирму, правда не помню - папа покупал. Он и катает ее, и ползает за ней, и прячет, и скидывает с дивана, а она такая классная, что ездит и по пледу, и по дивану, вообще по любым поверхностям.

А так я покупаю игрухи здесь: http://www.babytoy.ru/
Сима
Трудный подросток
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 14:20
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 4 раза

Re: Развивающие игрушки

Сообщение Сима

Это очень верно подмечено: игрухи, которые приводят в восторг взрослых, почему-то детей оставляют равнодушными.Детям, как правило, нравятся реальные вещи, особенно те, которые нельзя брать. А насчет развивающих.... мне тут муж недавно ссылку на статью кинул про такие игрушки. У меня как раз в тот момент случился приступ покупания именно таких игрушек в инет-магазинах.Вобщем, смысл статьи был в том, что подобные игрушки не развивают в детях ничего, а как раз наоборот заставляют выполнять определенный набор действий, который заложен программой, т.е. никакой свободы действий и полета фантазии.Все сводится к тому, что ребенок должен в определенном месте нажать и получить мелодию, или засунуть в отверстие нечто и получить опять же какой-то бонус.Итог, что и ослика можно научить определенному набору действий, не вдаваясь в их смысл.

Есть у нас интерактивная игрушка Ученый щенок, который призван учить ребенка с 6 месяцев счету, алфавиту, частям тела, цветам и прочее.Первые два месяца щенок веселил только маму и папу и валялся в углу манежа.Теперь картина такова: сын кладет щенка в пределах вытянутой ноги,сидит играется с какой-нибудь фигней, типа шарика или кубика, когда собака перестает петь, он снова пинает ее, чтобы продолжала, при этом даже не смотрит на нее.

Еще одна игруха: фишерпрайсовский Волшебный горшочек. Дети быстро поняли, что совсем необязательно запихивать в определенное место определенную фигурку, чтобы услышать мелодию, достаточно просто засовывать в него руку, и он будет петь эту песенку до бесконечности. А еще в него очень здорово плеваться.

А из любимых игрушек у нас: клавиатура от компа, пульты и телефоны, ложка для обуви, если успеют стащить, пока мама не видит, всякие пакеты, коробочки, мисочки,тюбики с кремом, бусы и плюшевые собачка и ежик, с которыми мы спим.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru