Выбор верхней зимней одежды

Кладезь информации: детские товары, уход за малышами, их развитие и многое другое
Аватара пользователя
Katrinka
Спелая ягодка
Сообщения: 4692
Зарегистрирован: 25 май 2009, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Выбор верхней зимней одежды

Сообщение Katrinka

ElliNew, спасибо flowers
Аватара пользователя
Katrinka
Спелая ягодка
Сообщения: 4692
Зарегистрирован: 25 май 2009, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Выбор верхней зимней одежды

Сообщение Katrinka

Я вчера себе купила сапоги CROCS. Сегодня ходили в лес кататься на горке. Муж с дочкой носились с санками, а стояла на одном месте, иногда передвигаясь туда-сюда. Я в таком восторге от этой обуви thumbsup thumbsup Ноги абсолютно не замёрзли! Одним словом я на следующую зиму Ксене не буду покупать Демары, а куплю CROCS. В них и по лужам ходить можно, и мороз до -20* они выдерживают.
Аватара пользователя
Krevetka
Спелая ягодка
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:59
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: Выбор верхней зимней одежды

Сообщение Krevetka

Картинка, а покажи картинку, какие купила?

[/url]
Аватара пользователя
Katrinka
Спелая ягодка
Сообщения: 4692
Зарегистрирован: 25 май 2009, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Выбор верхней зимней одежды

Сообщение Katrinka

Купила такие.
Crocband Winter Boot
Хотя меня огромные сомнения брали, ну как такая тонкая обувь может быть тёплой? Потом поняла, что материал тепло от ноги хорошо сохраняет.

А Ксене хочу купить Crocs Crocband Gust .
Вложения
мне.jpg
мне.jpg (9.88 КБ) 3292 просмотра
Аватара пользователя
TIMKA
Трудный подросток
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 20:39
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Выбор верхней зимней одежды

Сообщение TIMKA

Катринка, по поводу детских сапожек, как думаешь, их с какой и до какой температуры можно носить? ты такие имеешь ввиду?
http://www.weltshop.ru/kscms/uploads/pr ... 137031.jpg
я только не пойму они на зиму или демисезонные :think:

У нас вопрос с весенней обувью стоит, осенние уже малы :-\ Покупаешь, блин, на пару месяцев и усе, а двух тыщ как не бывало :-\
Аватара пользователя
Маслёнок
Девица на выданье
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 20 май 2009, 15:30
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Выбор верхней зимней одежды

Сообщение Маслёнок

TIMKA писал(а):У нас вопрос с весенней обувью стоит, осенние уже малы :-\ Покупаешь, блин, на пару месяцев и усе, а двух тыщ как не бывало :-\
Вот вот. Той весной купила ботинки на байке, которые одели всего пару раз.
В этом году думаю купить резиновые сапоги под теплый носок, а потом, как просохнет, сразу ботинки или кроссовки.
Аватара пользователя
Katrinka
Спелая ягодка
Сообщения: 4692
Зарегистрирован: 25 май 2009, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Выбор верхней зимней одежды

Сообщение Katrinka

TIMKA писал(а):Катринка, по поводу детских сапожек, как думаешь, их с какой и до какой температуры можно носить? ты такие имеешь ввиду?
http://www.weltshop.ru/kscms/uploads/pr ... 137031.jpg
я только не пойму они на зиму или демисезонные :think:

У нас вопрос с весенней обувью стоит, осенние уже малы :-\ Покупаешь, блин, на пару месяцев и усе, а двух тыщ как не бывало :-\
TIMKA, я на весну Ксюшке купила уже сапожки в MARK & SPENCER. Там скидки очень хорошие, плюс при покупке от 3-х вещей дополнительно 25%, т.о. образом сапоги мне обошлись в 500 руб


А ещё мне обувь ZARA детская понравилась.

Про CROCS: да, такие сапожки. Думаю, что они подобны моим сапогам и значит позиционируются, как я читала, на умеренно холодную зиму с температурой не ниже -20*. Но я преследую цель избавится от покупки 2-х сапог: на тёплую зиму и холодную. В слякоть Демары промокают, при нулевой температуре в них жарко. Морозы вот только сейчас начались. Т.е. зима у нас какая-то не совсем зимняя.
Но про кроксы я поняла одно: эта обувь именно для активного гулянья, а не для пассивного. Маленькому ребёнку в коляске я бы такую обувь покупать не стала.

На весну у нас ещё резиновые сапоги с валеночком есть.
Аватара пользователя
TIMKA
Трудный подросток
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 20:39
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Выбор верхней зимней одежды

Сообщение TIMKA

Катринка, спасибо obnimalka Про кроксы поняла. А ты покупала в Европейском, кажется?
Nat765
Девица на выданье
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 16:20
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Выбор верхней зимней одежды

Сообщение Nat765

Ellinew, просто целая научная работа, молодец)
Девочки, а в чем у вас сейчас дети ходят (обувь). Я возлагала такие надежды на Куому, но дети приходят домой в них с холодными ногами, особенно Соня, в зимних Экко мерзли при нулевой темп., про Скандию молчу вообще, демары прошлогодние сняли еще до начала зимы, мерзли, может у нас что с теплообменом или Куома какая подделочная?! Не знаю на что грешить!
Катринка, мне тоже нравится обувь Zara, обувь детская, а дизайн как у взрослых, единственное, что стелька у нее даже не анатомическая.
Аватара пользователя
Krevetka
Спелая ягодка
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:59
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: Выбор верхней зимней одежды

Сообщение Krevetka

у меня деть ходит в обычных валенках, Котофей. И одевать удобно (они расстегиваются), и ноги теплые всегда.

[/url]
Аватара пользователя
LOL
Спелая ягодка
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 17:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Выбор верхней зимней одежды

Сообщение LOL

Ваня носил куому в прошлом году. Ничего не мёрзло. А в этом ходил в слякоть в мембранной обуви, а в морозы - в валенках парижской комунны на шерстяной носок. Они отлично с комбезом смотрятся. Кантик на союзке и пяточке сделан из светоотражающего материала.
http://born2shop.ru/?item_id=231680&rubric_id=
Именно эти выполнены на удивление качественно и стильно, говорю, как недоученный обувщик. Я неск. раз пыталась купить угги, но не могу... Мне кажется, что их можно только тем деткам покупать, которые не ходят. Носок у угг не приподнят, как требуется, пятка тоже плохо фиксируется. Мне в них комфортно, я меряла, но ходить по улице не смогла бы. Мне ближе трековая обувь, в которой я могу ударится ногой обо что-то и не почувствовать...
Ваня родился 30.09.2008
Аватара пользователя
Katrinka
Спелая ягодка
Сообщения: 4692
Зарегистрирован: 25 май 2009, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Выбор верхней зимней одежды

Сообщение Katrinka

Nat765 в Демарах. В эту тоже купила их-же. Сейчас в морозы из-за болезни дома сидим, но проблем с этой обувью у нас нет. Ноги у Ксюшки аж горячие. До морозов даже без носка ходила, когда холодно одеваю махровый носочек.

Nat, я думаю, тебе надо по экспериментировать с носками/термоносками/обувью и т.п. Например термоноски одеть на голую ножку, сверху колготки. Или термобельё с шерстяными носочками. У всех же разное кровообращение и вегетатика. У меня Ксеня дома только босиком с голыми ногами ходит. Ни носки, ни тапки одеть на неё не реально. Ноги никогда не бывают холодными, хотя у нас не так уж и тепло, не больше 24 градусов, да плюс форточки всегда приоткрыты чуть-чуть.
Последний раз редактировалось Katrinka 27 янв 2012, 11:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Katrinka
Спелая ягодка
Сообщения: 4692
Зарегистрирован: 25 май 2009, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Выбор верхней зимней одежды

Сообщение Katrinka

TIMKA писал(а):Катринка, спасибо obnimalka Про кроксы поняла. А ты покупала в Европейском, кажется?
Тимка, да, в Европейском. Но в следующий раз надо бы мне съездить в АФИМОЛЛ-сити. В Европейском киоск, а с Сити большой отдел. Наверное и выбор больше.
Аватара пользователя
Anchic
Спелая ягодка
Сообщения: 3498
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 10:54
Пол: Женский
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Выбор верхней зимней одежды

Сообщение Anchic

Нат, у нас тоже Демары. Так вот до морозов ноги мерзли, а с морозами перестали мерзнуть, если Илюшка ходит. Если стоит на месте, то все равно мерзнут. Я подозреваю, что в сырую погоду они внутри сильно сырели и поэтому нога замерзала. Ну и конечно, зависит от подвижности ребенка. А если деть будет мало двигаться, то мне кажется, никакая обувь не спасет. Вот Еленка купила Настене Куому и говорит, что ножки теплые. Но я не знаю, как Настюха гуляет.
Илюша. 08.05.2010
Аватара пользователя
LOL
Спелая ягодка
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 17:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Выбор верхней зимней одежды

Сообщение LOL

Катринка, я в США была, но в магазы ходила пару раз. Потому кроксы буду покупать тоже здесь:) Хотя планировала иначе. В одном магазе наткнулась на нужную секцию, но выбора там не было почти никакого:(
Ваня родился 30.09.2008
Аватара пользователя
Katrinka
Спелая ягодка
Сообщения: 4692
Зарегистрирован: 25 май 2009, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Выбор верхней зимней одежды

Сообщение Katrinka

LOL, не могу сказать, что в Европейском большой выбор :think: Но я поняла, что обязательно взрослому, а может и ребёнку, эту обувь надо мерить вначале. Я сперва запала на эту модель (она со скидкой 2400 р.), но мой подъём (и не очень большой к слову сказать) вообще туда не влез.
Да, я ещё купила у них себе и мужу термоноски. Но вся фишка этих носков, по моему мнению, заключается в том, что по всей ступне с внутренней стороны идёт махра, которая создаёт дополнительную воздушную прослойку. Другого объяснения я не нахожу, так как шерсти там 30% всё остальное синтетика.
Сейчас уже больше часа бродила по улице (надо было с отцом встретиться), пришла, ноги аж горят от жары.
Вложения
не влезла.jpg
не влезла.jpg (8.51 КБ) 3085 просмотров
Аватара пользователя
Anchic
Спелая ягодка
Сообщения: 3498
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 10:54
Пол: Женский
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Выбор верхней зимней одежды

Сообщение Anchic

Катринка, я тут себе тоже купила носки, у нас на рынке. Они сверху кашемировые, а внутри махровые. Так у меня ноги первый раз на улице зимой не мерзнут. Обычно я дома постоянно в носках хожу и ноги у меня при этом ледяные. А эти греют и на улице, и дома. Причем на улице хожу иногда в старых сапогах, где мех уже основательно вытерт и примят капитально. И с этими носками тепло :)
Илюша. 08.05.2010
Аватара пользователя
LOL
Спелая ягодка
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 17:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Выбор верхней зимней одежды

Сообщение LOL

Катринка, я в ашане купила носки себе - шерсть 30%, синтетика - 70%, внутри - мохра. Теплые - не то слово. В любой обуви ногам жарко. Цена им была руб 50.:)
Ваня родился 30.09.2008
Аватара пользователя
Юльчик*
Трудный подросток
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 16 май 2007, 08:36
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Выбор верхней зимней одежды

Сообщение Юльчик*

Nat75, моя дочка до -5-7 ходила в суперфитах, на термоголготы и носки. Сейчас только простые валенки с калошами. По прошлогоднему опыту убедилась, что в Куоме ноги в помещении очень потели, а на улице быстро остывали и замерзали. Итог: постоянные сопли. Морозы сильные закончатся, снова перейдем не суперфиты.
Аватара пользователя
ElliNew
Трудный подросток
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 15:29
Поблагодарили: 2 раза

Re: Выбор верхней зимней одежды

Сообщение ElliNew

Я купила малышу термо-носки Falke. Хорошо подходят для мембранной обуви. Уже ходили гулять в -15 зимние Falke+Viking зимние ботиночки. Осенью тоже носили так же только тонкие носки и демисезонные ботинки, ножкам было отлично, в других носках ноги потеют и мерзнут.

Аватара пользователя
Katrinka
Спелая ягодка
Сообщения: 4692
Зарегистрирован: 25 май 2009, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Выбор верхней зимней одежды

Сообщение Katrinka

ElliNew, а сколько у вас мембранные сапожки Viking стоят?
Аватара пользователя
ElliNew
Трудный подросток
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 15:29
Поблагодарили: 2 раза

Re: Выбор верхней зимней одежды

Сообщение ElliNew

Katrinka писал(а):ElliNew, а сколько у вас мембранные сапожки Viking стоят?
Зимние брала Viking: Penguin GTX за 69евро=2760р. Потом на скидках были за 59е=2360р. Дешевле нигде не видела, ни в инете, ни в магазинах, везде стандартно были по 69евро.
Я вот такие брала

Аватара пользователя
Etel1
Трудный подросток
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 15:19

Re: Выбор верхней зимней одежды

Сообщение Etel1

Девочк, подниму темку.... ЗИМА СКОРО :trollsmile:

киньте в личку, может кто продает МОНКЛЕР МАНУ или НЕЛЬС

на 92 или 98, расцветку любую рассмотрим, тк сами носили зимой черный монклер и он тоже продается
в оооочень хорошем состоянии на 86 см
Миланка;)
Трудный подросток
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 10:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: Израиль
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Выбор верхней зимней одежды

Сообщение Миланка;)

Девочки на каких сайтах можно заказать монклеры ( настоящие) для детей с доставкой в Россию ( москва) Спасибо
,
Аватара пользователя
Bri
Заводная старушенция
Сообщения: 6231
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 21:24
Пол: Женский
Поблагодарили: 9 раз

Re: Выбор верхней зимней одежды

Сообщение Bri

Я поискала Монклер с доставкой в Россию. Сильно дешевле не выходит. Все равно почти те же суммы, что и в магазине "Кенгуру". :-\
Аватара пользователя
Животик
Впервые замужем
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 13 апр 2008, 12:01
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 185 раз

Re: Выбор верхней зимней одежды

Сообщение Животик

Девчонки я маленький отзыв про монклер . В мокрый снег оч сильно промокает!!!
Санчо-Панчо и Вовка-Морковка
Миланка;)
Трудный подросток
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 10:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: Израиль
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Выбор верхней зимней одежды

Сообщение Миланка;)

Девочки спасибо за ответы))))
,
Аватара пользователя
Bri
Заводная старушенция
Сообщения: 6231
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 21:24
Пол: Женский
Поблагодарили: 9 раз

Re: Выбор верхней зимней одежды

Сообщение Bri

Животик, может после твоего отзыва я буду меньше расстраиваться, что не готова двоим детям Монклеры купить :)
Нельс не промокает, только в этом году я не успела его купить в СП, а в магазине он продается за ту цену, которую не стоит.
Аватара пользователя
Животик
Впервые замужем
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 13 апр 2008, 12:01
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 185 раз

Re: Выбор верхней зимней одежды

Сообщение Животик

Бри в середине зимы я купила своему самый обычный слитный комбез Керри за 3 тыщи и оч им довольна.
Зы: я еще молчу про то какие у нас заплатки на коленках на монклер стоят :trollsmile:
Санчо-Панчо и Вовка-Морковка
Аватара пользователя
NATOVNA
Трудный подросток
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 17:43
Пол: Женский
Откуда: одинцово
Поблагодарили: 1 раз

Re: Выбор верхней зимней одежды

Сообщение NATOVNA

да, в мокрый снег и слякотную погоду монклер не идет))) надо иметь запаску. кстати, я тут случайно зашла в один магазин в одинцово, там брендовая одежда для всей семьи. наткнулась на такой красивый костюм, вот прям мягкий как монклер и пух внутри,воротник такой. класс!!!штаны и куртка отдельно...вот только фирму не помню. помню, что италия. цена 14 тыс. сравнительно дешевле .. если куплю выложу фотку ;)
Аватара пользователя
Krevetka
Спелая ягодка
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:59
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: Выбор верхней зимней одежды

Сообщение Krevetka

девушки, в прошлом году кто-то закупался термобельем взрослым и детским. Расскажите, что понравилось, что нет. Названия, цены хотя бы примерно. Особенно взрослое интересует.

[/url]
Аватара пользователя
Bri
Заводная старушенция
Сообщения: 6231
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 21:24
Пол: Женский
Поблагодарили: 9 раз

Re: Выбор верхней зимней одежды

Сообщение Bri

Я покупала термобелье для детей Joha, шерсть и хлопок. Мне очень понравилось и качество, и удобство, и дети не мерзли вроде как.
Себе я покупала самое "термоядерное" белье, Ультрамакс. Модель для малоподвижных людей на самые лютые морозы - барракуда термалс. Хорошее белье, не колючее, удобное. Мерзла я дико спустя 40 минут стояния на площадке, при этом одев сверху флисовую кофту, горнолыжные штаны и пуховик до колена [lol] Но теплее вариантов белья я не находила, по мне судить нельзя, слишком мерзлявая.
Аурелия мне в прошлом году советовала фирму Guahoo, может в этом году испробую
Believer
Впервые замужем
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 16:12
Пол: Женский
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Выбор верхней зимней одежды

Сообщение Believer

Krevetka писал(а):девушки, в прошлом году кто-то закупался термобельем взрослым и детским. Расскажите, что понравилось, что нет. Названия, цены хотя бы примерно. Особенно взрослое интересует.
У меня комплект для лыж, синтетика, Коламбия, хорошо отводит влагу, но не греет, а для прогулок с Соней есть комплект МаркэндСпенсер. Теплое, именно для гуляний и стояния, а вот на горе я в нем потела.
У Сони Йоха, Деть не мерзла и не потела, но Соне было неприятно его носить, хотя мне оно казалось мягким и приятным к телу. Цен уже не помню :(
Соня 24.07.2009
Макс 06.02.2013
ElenaR
Веселая дошкольница
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 13:40

Re: Выбор верхней зимней одежды

Сообщение ElenaR

Девочки, всем доброго дня!
Уже которую неделю мучаюсь вопросом какую обувь купить деткам на зиму. Нам сейчас 2 г.3 мес.
Напишите, пожалуйста, что вы покупали своим детенышам и остались ли довольны своим выбором. Заранее спасибо!
Аватара пользователя
МышЪ
Впервые замужем
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 18:13
Поблагодарили: 23 раза

Re: Выбор верхней зимней одежды

Сообщение МышЪ

ElenaR писал(а):Девочки, всем доброго дня!
Уже которую неделю мучаюсь вопросом какую обувь купить деткам на зиму. Нам сейчас 2 г.3 мес.
Напишите, пожалуйста, что вы покупали своим детенышам и остались ли довольны своим выбором. Заранее спасибо!
Я своей старшей уже который год подряд беру на зиму только Viking. Очень довольны. Ножки не мерзнут, хотя она у нас особо не резвая. В этом году экко выпустил хорошие сапожки Siberia Kids, но они от 27 размера только.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru