Выбор верхней зимней одежды

Кладезь информации: детские товары, уход за малышами, их развитие и многое другое
ElenaR
Веселая дошкольница
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 13:40

Re: Выбор верхней зимней одежды

Сообщение ElenaR

МышЪ писал(а):
ElenaR писал(а):Девочки, всем доброго дня!
Уже которую неделю мучаюсь вопросом какую обувь купить деткам на зиму. Нам сейчас 2 г.3 мес.
Напишите, пожалуйста, что вы покупали своим детенышам и остались ли довольны своим выбором. Заранее спасибо!
Я своей старшей уже который год подряд беру на зиму только Viking. Очень довольны. Ножки не мерзнут, хотя она у нас особо не резвая. В этом году экко выпустил хорошие сапожки Siberia Kids, но они от 27 размера только.
Спасибо большое за ответ! Я все решаю мебрана или не мебрана. :) И если не мебрана, то что. :))) В прошлом году брала своим Демары, так, в итоге, все закончилось покупкой валенок, потому что в Демарах ноги были холодные у обоих. В этом году тоже рассматриваю покупку валенок, но уже на совсем снег, так сказать. И валенкам все же нужна какая-то обувь на смену.... А до 27 размера мы еще не доросли пока.. :)
Аватара пользователя
Krevetka
Спелая ягодка
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:59
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: Выбор верхней зимней одежды

Сообщение Krevetka

А я уже который год покупаю ребенку на зиму Антилопу с мембраной )) а на самый мороз валенки. И старшая так же ходила. Ноги всегда были теплые, никто не мерз.

Мышъ, я экковскую Сиберию себе купила, мерзла.

[/url]
Аватара пользователя
МышЪ
Впервые замужем
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 18:13
Поблагодарили: 23 раза

Re: Выбор верхней зимней одежды

Сообщение МышЪ

Krevetka писал(а):А я уже который год покупаю ребенку на зиму Антилопу с мембраной )) а на самый мороз валенки. И старшая так же ходила. Ноги всегда были теплые, никто не мерз.

Мышъ, я экковскую Сиберию себе купила, мерзла.

а я наоборот, прошлая зима была первой за много лет, когда у меня не мерзли ноги. одевала их просто на тонкий хб носок.
Аватара пользователя
МышЪ
Впервые замужем
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 18:13
Поблагодарили: 23 раза

Re: Выбор верхней зимней одежды

Сообщение МышЪ

ElenaR писал(а):
МышЪ писал(а):
ElenaR писал(а):Девочки, всем доброго дня!
Уже которую неделю мучаюсь вопросом какую обувь купить деткам на зиму. Нам сейчас 2 г.3 мес.
Напишите, пожалуйста, что вы покупали своим детенышам и остались ли довольны своим выбором. Заранее спасибо!
Я своей старшей уже который год подряд беру на зиму только Viking. Очень довольны. Ножки не мерзнут, хотя она у нас особо не резвая. В этом году экко выпустил хорошие сапожки Siberia Kids, но они от 27 размера только.
Спасибо большое за ответ! Я все решаю мебрана или не мебрана. :) И если не мебрана, то что. :))) В прошлом году брала своим Демары, так, в итоге, все закончилось покупкой валенок, потому что в Демарах ноги были холодные у обоих. В этом году тоже рассматриваю покупку валенок, но уже на совсем снег, так сказать. И валенкам все же нужна какая-то обувь на смену.... А до 27 размера мы еще не доросли пока.. :)

тогда лучше мембрана, в слякоть ножки сухие будут.
Мамаша
Девица на выданье
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 11:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 16 лет
В каких клиниках проводилось лечение: "одна клиника"
потом "Мать и дитя"
Где было удачное ЭКО: "Мать и дитя"
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Re: Выбор верхней зимней одежды

Сообщение Мамаша

про пуховики - третий сезон беру Авиву...
простецкая, не жалко, пух - перо, не промокает, тепло, легко
нахожу в ней оптимальное соотношение - цена - какчество
особенно теперь, когда покупаю со склада без торговой наценки ))
3500 р. за единицу все удовольствие, в этом году
учитывая, что детенков - два, очень приемлемо!
Мамаша
Девица на выданье
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 11:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 16 лет
В каких клиниках проводилось лечение: "одна клиника"
потом "Мать и дитя"
Где было удачное ЭКО: "Мать и дитя"
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Re: Выбор верхней зимней одежды

Сообщение Мамаша

ElenaR писал(а):Девочки, всем доброго дня!
Уже которую неделю мучаюсь вопросом какую обувь купить деткам на зиму. Нам сейчас 2 г.3 мес.
Напишите, пожалуйста, что вы покупали своим детенышам и остались ли довольны своим выбором. Заранее спасибо!
Котофеи на цигейке, сверху кожа.
нога холодной не была ни разу
Аватара пользователя
Lana_30
Девица на выданье
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 17:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Выбор верхней зимней одежды

Сообщение Lana_30

Мне Куомы понравились, думаю в этом году их же буду покупать. Прошлогодние 24-го размера буду продавать. В отличном состоянии, бардовые в цветочек и розово-фиолетовые в квадратик. Если кому-то нужны, пишите в личку.
А вот Нельсы костюмчики прошлогодние померили и думаю еще эту зиму на холода поносят, поэтому пока не продаю.
Вложения
фотография-4.jpg
фотография-4.jpg (64.54 КБ) 3354 просмотра
фотография-2.JPG
фотография-2.JPG (89.19 КБ) 3354 просмотра
Аватара пользователя
Галоша
Веселая дошкольница
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 20:23
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Выбор верхней зимней одежды

Сообщение Галоша

Девочки, подскажите, какую верхнюю одежду сейчас надеваете деткам?
На дворе около 0 и сухо.
Аватара пользователя
l-natall
Заводная старушенция
Сообщения: 6236
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 16:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Био-Оптима, Москворечье
Где было удачное ЭКО: Москворечье
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 976 раз

Re: Выбор верхней зимней одежды

Сообщение l-natall

Галоша, все осеннее-куртка, штаны, ботинки, шапка. :think:
[/url]
Аватара пользователя
Галоша
Веселая дошкольница
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 20:23
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Выбор верхней зимней одежды

Сообщение Галоша

l-natall писал(а):Галоша, все осеннее-куртка, штаны, ботинки, шапка. :think:
I-natall, а у осеннего наполнителя сколько? У меня по 40 гр, и уже холодно в нем, вроде.
Аватара пользователя
Krevetka
Спелая ягодка
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:59
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: Выбор верхней зимней одежды

Сообщение Krevetka

Утром ходили в осенней куртке еще, не знаю про наполнитель, она не новая. На футболку с длинным рукавом и флиску, штаны осенние, два слоя без утеплителя. Вечером выходили, уже надела зимнюю куртку, на трикотажную кофту.

[/url]
Аватара пользователя
Lana_30
Девица на выданье
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 17:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Выбор верхней зимней одежды

Сообщение Lana_30

Галоша писал(а):Девочки, подскажите, какую верхнюю одежду сейчас надеваете деткам?
На дворе около 0 и сухо.
Сегодня утром одела рейму-тек (осенне-зимние штаны и куртка + шапка на флисе и варежки, сапоги кроксы резиновые с утеплителем) на колготы и футболку с длинным рукавом. Вчера еще ходили в вельветовых штанах с байковой подкладкой и осенней куртке.
Аватара пользователя
BULKA
Девица на выданье
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 10:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Мизмеди, Сеул.
Где было удачное ЭКО: нигде)))
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: Выбор верхней зимней одежды

Сообщение BULKA

А я второй год беру на зиму обычные сопожки - нат.кожа + нат. мех. Как в нашем детстве, без всяких наворотов. Только выбираю высокие сапожки, чтобы снег не попадал в них.
Ноги всегда теплые.
Аватара пользователя
Bri
Заводная старушенция
Сообщения: 6231
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 21:24
Пол: Женский
Поблагодарили: 9 раз

Re: Выбор верхней зимней одежды

Сообщение Bri

Bulka, какой фирмы эти чудо-сапожки, в которых ноги всегда теплые? У моих детей ноги всегда или прохладные (но гораздо ближе к холодным) или ледяные. Хотя оценивать нужно по щиколотке, но вот не могу я поверить, что ребенку тепло в обуви, если пальцы ледяные :think:
Аватара пользователя
Anchic
Спелая ягодка
Сообщения: 3498
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 10:54
Пол: Женский
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Выбор верхней зимней одежды

Сообщение Anchic

Бри, я не согласна про оценку щиколотки категорическим образом. У меня плохое кровообращение в пальцах ног (с сосудами связано). Так вот щиколотки всегда теплые, а пальцы на грани отмораживания. И это, мягко говоря, не комфортно.
Илюша. 08.05.2010
Аватара пользователя
BULKA
Девица на выданье
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 10:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Мизмеди, Сеул.
Где было удачное ЭКО: нигде)))
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: Выбор верхней зимней одежды

Сообщение BULKA

Бри, я фирмы и не помню....зашла в магазин, что подошло по размеру - то и покупаю. Главное, чтобы подошва потолще и все натуральное. Ну и высокие чтобы были.
А ты себе ноги с мороза трогала? Даже если не замерзла - они холодные все равно. Это не значит, что замерзли.
Бри, дети в сад пошли. Давно не заходила в тему, поэтому не в курсе.
Девочки, а что вы делаете для профилактики, чтобы РЕ не заболел в саду?
Напишу свои соображения. Фраза "в саду все болеют"меня аж бесит! Я же "самая умная" :laughing: и решила, что найду выход из этой ситуации.
Узнала, что вирусы внедряются в слизистую носа, когда она сухая - значит, во сне (днем она естественным образом увлажняется). Поэтому после сада промываю носик - морской водой, а еще хвалят долфин, но мы пока не доросли до этого.
А утром мажу нос интерфероном (я выбрала инфагель в тюбике).
Но это все стала делать после того, как Дима неделю ходил - 2 болел - и так 2 раза. А следом и Ева болела :baby2:
Делитесь опытом!
Аватара пользователя
Bri
Заводная старушенция
Сообщения: 6231
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 21:24
Пол: Женский
Поблагодарили: 9 раз

Re: Выбор верхней зимней одежды

Сообщение Bri

Anchic писал(а):Бри, я не согласна про оценку щиколотки категорическим образом. У меня плохое кровообращение в пальцах ног (с сосудами связано). Так вот щиколотки всегда теплые, а пальцы на грани отмораживания. И это, мягко говоря, не комфортно.
Но все-таки оценивать по щиколотке и запястью предлагается здорового ребенка, без проблем с кровообращением.
Мне просто в принципе сложно поверить в эту теорию, у меня-то явно уже испорченный теплообмен :)

Булка,
я не могу по себе судить. Потому что на улице в любой одежде при минусовой температуре я замерзаю через 20-30 минут. Так что я никогда не возвращалась домой в состоянии "мне тепло". Мое обычное состояние после прогулки с детьми "околела" :)
Дети в сад не пошли, пока еще не сделали ККП. Но я уже до НГ не буду отдавать - в лучшем случае получится начать ходить в середине декабря, а мне совсем не хочется провести праздники с градусниками и небулайзерами
Аватара пользователя
Krevetka
Спелая ягодка
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:59
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: Выбор верхней зимней одежды

Сообщение Krevetka

Bri писал(а): Булка, [/b]я не могу по себе судить. Потому что на улице в любой одежде при минусовой температуре я замерзаю через 20-30 минут. Так что я никогда не возвращалась домой в состоянии "мне тепло". Мое обычное состояние после прогулки с детьми "околела" :)
вот и я так же. Если с одеждой еще все не так плохо, то ноги...это мой кошмар зимой. И хваленая мембрана и мех, все, что рекламируется как до -25 Мне холодно!

[/url]
Аватара пользователя
Bri
Заводная старушенция
Сообщения: 6231
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 21:24
Пол: Женский
Поблагодарили: 9 раз

Re: Выбор верхней зимней одежды

Сообщение Bri

Мембрану я себе больше никогда покупать не буду, я купила зимнюю мембрану на весеннюю слякоть. Думала, что раз зимний вариант, то может не так замерзну, стоя на месте. Ноги примерзли к подошвам через 10 минут. Но я в Уггах-то мерзну [lol]
Аватара пользователя
Эмили
Модератор
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 16:48
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Poland,Poznań
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Выбор верхней зимней одежды

Сообщение Эмили

Подзабыли мы топ нужный, разочарование в детской одежде. viewtopic.php?f=58&t=31297

Аватара пользователя
Золотуня
Девица на выданье
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 23 сен 2006, 12:56
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Выбор верхней зимней одежды

Сообщение Золотуня

Мне кажется, мембрана - это то, что подходит только активным детям, т.е. когда ребенок не в коляске, а бегает вовсю по площадке
Аватара пользователя
BULKA
Девица на выданье
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 10:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Мизмеди, Сеул.
Где было удачное ЭКО: нигде)))
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: Выбор верхней зимней одежды

Сообщение BULKA

Бри, я так смеялась над "мое обычное состояние после прогулки - околела". Это про меня тоже. Поэтому я зимой с детьми не гуляю!
А я покупаю себе обувь на платформе или горке, чтобы подошва была потолще - и ничего, минут 20-30 могу продержаться .
Про садик ты права - "ребенку дается 3 дня, чтобы заболеть при первом посещении садика" - эта фраза меня сначала повергла в шок. Но сначала так и было.
А ты начни сразу - интерферон в нос по утрам и нос промывать сразу после сада. И еще заметила - когда ребенок с плачем ходит, не хочет, сразу и болеет. А как Дима пошел с удовольствием - стал лучше ходить.
Аватара пользователя
l-natall
Заводная старушенция
Сообщения: 6236
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 16:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Био-Оптима, Москворечье
Где было удачное ЭКО: Москворечье
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 976 раз

Re: Выбор верхней зимней одежды

Сообщение l-natall

Галоша, извини, только увидела твой вопрос confusion Хотя наверное уже не актуально, но у меня до сих пор гуляет в осеннем. Но гуляет он мало, т.к. он дома опять сидит, на прогревание опять ходит.Сколько у него утеплителя не помню confusion Но вроде теплый приходит.Вот ботинки периодически зимние одеваем, и шапку-шлем с боем. На зиму из обуви купила опять любимую мной мембранную орсетто и на пробу демары с резиновым калошком на слякоть.
Bri, хоть и не в тему, но я делала в свое время курс массажа специального и после него,ттт уже лет 6 точно ноги редко мерзнут. :-P Как побочный эффект от массажа, я начала спокойно переносить, когда парикмахер голову расчесывает, а раньше прям до трясучки меня это раздражало. :laughing: А до этого как ты пишешь-независимо от обуви ноги ледяные и дома только в носках шерстяных, даже летом. Надеюсь у Севы папины сосуды, он у него "жаркий". ;)
[/url]
Аватара пользователя
Anchic
Спелая ягодка
Сообщения: 3498
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 10:54
Пол: Женский
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Выбор верхней зимней одежды

Сообщение Anchic

l-natall, а что за массаж такой? А то у меня тоже такая проблема с ногами.
Илюша. 08.05.2010
Аватара пользователя
Bri
Заводная старушенция
Сообщения: 6231
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 21:24
Пол: Женский
Поблагодарили: 9 раз

Re: Выбор верхней зимней одежды

Сообщение Bri

BULKA писал(а):Бри, я так смеялась над "мое обычное состояние после прогулки - околела". Это про меня тоже. Поэтому я зимой с детьми не гуляю!
А я покупаю себе обувь на платформе или горке, чтобы подошва была потолще - и ничего, минут 20-30 могу продержаться .
Про садик ты права - "ребенку дается 3 дня, чтобы заболеть при первом посещении садика" - эта фраза меня сначала повергла в шок. Но сначала так и было.
А ты начни сразу - интерферон в нос по утрам и нос промывать сразу после сада. И еще заметила - когда ребенок с плачем ходит, не хочет, сразу и болеет. А как Дима пошел с удовольствием - стал лучше ходить.
Знаешь, я не особо и раньше верила в фероны, последнее время совсем веру потеряла. Сколько не пшикаю-мажу профилактически, все равно при общении с больным-сопливым дети заболевают. :) И носы промывают, но что-то толку не видела от этой процедуры.
Не знаю, с плачем будут ходить или нет. Я насиловать не буду.

В обычной жизни, без прогулок [lol] , ноги у меня теплые. Мерзну я не только в районе ног, а вообще вся, от пяток до макушки :)
Аватара пользователя
l-natall
Заводная старушенция
Сообщения: 6236
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 16:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Био-Оптима, Москворечье
Где было удачное ЭКО: Москворечье
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 976 раз

Re: Выбор верхней зимней одежды

Сообщение l-natall

Anchic , именно название не подскажу массажа, просто как-то поплакалась своему массажисту на свою мерзлявость и он сказал, что может с этим поработать. Как оказалось удачно. ;)
[/url]
Аватара пользователя
Anchic
Спелая ягодка
Сообщения: 3498
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 10:54
Пол: Женский
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Выбор верхней зимней одежды

Сообщение Anchic

Спасибо, надо тоже поплакаться :)
Илюша. 08.05.2010
Аватара пользователя
ICECREAM
Трудный подросток
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 15 май 2009, 11:52
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Откуда: М.О.
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: Выбор верхней зимней одежды

Сообщение ICECREAM

Девочки, вопрос к мамам зимних деток! Кто помнит, что одевали деткам на ножки в холода, если деть ещё не ходил? Мой Тимофей может уже ходить-то и будет, но не по снегу, а только дома. Вот я сейчас очень озадачилась этим вопросом! Никак не соображу, что нам на зиму прикупить для ножек при том, что у комбеза ножки не закрываются. Планируем гулять только в коляске!
Алексей - 24.09.2009
Тимофей - 08.02.2012

Ваша ЮляШа ;)
Аватара пользователя
Osik
Девица на выданье
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 10:55
Благодарил (а): 429 раз
Поблагодарили: 406 раз

Re: Выбор верхней зимней одежды

Сообщение Osik

Icecream :obnimalka:
Мы покупали пинетки из овчины угги- очень довольны!!!
Спали на улице и ноги всегда были теплые.
Доченька Сашенька 25.07.07
Солнышки-близняшки 30.10.10
Лапулька 20.01.16
Аватара пользователя
Снюся
Девица на выданье
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 21:08
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Выбор верхней зимней одежды

Сообщение Снюся

ICECREAM писал(а):Девочки, вопрос к мамам зимних деток! Кто помнит, что одевали деткам на ножки в холода, если деть ещё не ходил? Мой Тимофей может уже ходить-то и будет, но не по снегу, а только дома. Вот я сейчас очень озадачилась этим вопросом! Никак не соображу, что нам на зиму прикупить для ножек при том, что у комбеза ножки не закрываются. Планируем гулять только в коляске!
Теплые вязанные носочки одевали и в овчиный тулуп в коляску - спал почти все прогулки, правда у нас комбенизон керри с закрывающимися ножками был.... Посмотри в магазинах которых бываешь - сейчас обуви много детской на все размеры, наверное и валеночки можно найти подходящие.
Солнечный мальчик 1 февраля 2011 года
Аватара пользователя
Krevetka
Спелая ягодка
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:59
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: Выбор верхней зимней одежды

Сообщение Krevetka

Днвочки, хочу спросить про Рейму, если кто носит. Что у нее с размерностью - идет размер в резмер или + 6?
Хочу вот влезть в предзаказ на следующую зиму, никогда в этом не участвовала, маюсь. У Андрюхи сейчас рост чуть более 100 см. Вообще надо перемерить :think: ну допустим 104 см. Так вот, на след зиму брать рейму 104 или 110? С одной стороны стремно, что будет мало, с другой стороны, не хочется, чтоб мешком висело.
И еще про поддевы - кто- то их покупает, носит?

Сейчас он носит куртку и штаны 98 размера, они большемерки + 6 см. Ему прям в самый раз и больше не надо.

[/url]
Аватара пользователя
Эмили
Модератор
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 16:48
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Poland,Poznań
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Выбор верхней зимней одежды

Сообщение Эмили

Наташ, вспомни Аню, в этом возрасте за лето вырастают очень. Влад за два месяца уже сейчас вырос с 98-го до 102-го размера, неожиданно для нас.

Believer
Впервые замужем
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 16:12
Пол: Женский
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Выбор верхней зимней одежды

Сообщение Believer

Про Рейму, Соне раздельный 98 сейчас в притык. Остался с прошлого года. Росту в ней на сегодня 104-106. Так что я бы брала ей 110.
Мне вот тут Чикко-Флури достался практически даром, и я взяла 116.
Из флисовой поддевы носим только верхнюю часть, да и то редко, имхо, если ее пристегивать - рукава одевать-снимать неудобно.
Соня 24.07.2009
Макс 06.02.2013
Аватара пользователя
aurelia
Девица на выданье
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 00:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и Дитя
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Выбор верхней зимней одежды

Сообщение aurelia

Krevetka писал(а):Днвочки, хочу спросить про Рейму, если кто носит. Что у нее с размерностью - идет размер в резмер или + 6?
Хочу вот влезть в предзаказ на следующую зиму, никогда в этом не участвовала, маюсь. У Андрюхи сейчас рост чуть более 100 см. Вообще надо перемерить :think: ну допустим 104 см. Так вот, на след зиму брать рейму 104 или 110? С одной стороны стремно, что будет мало, с другой стороны, не хочется, чтоб мешком висело.
И еще про поддевы - кто- то их покупает, носит?

Сейчас он носит куртку и штаны 98 размера, они большемерки + 6 см. Ему прям в самый раз и больше не надо.
Креветка!
Она также большемерит +6, как И Керри. Причем сильнее большемерят раздельные вещи, полукомбезы, например. Поддеву под рейму надо обязательно, в ней меньше утеплителя, чем в Керри, даже в толстой. Они еще раз в 2 года делают коллекцию на Тинсулейте, так вот под него, как и под Керри не надо флис.
Я бы взяла 110, если раздельный и 116, если слитный. При условии, что сейчас чистый рост у Андрюши 104. Если меньше- то оба взяла бы 110.
Моим сладким Аурелькам
[/url]
Аватара пользователя
Krevetka
Спелая ягодка
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:59
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: Выбор верхней зимней одежды

Сообщение Krevetka

Эх, ну я уже заказала слитник 110, надеюсь, не пролетим.
Мне досталась еще куртка реймовская осенняя от знакомых, 110, она какая- то огромная.

А что значит - под тинсулейт не надо флис. А на что его надевать?

[/url]
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru