Выбор верхней зимней одежды

Кладезь информации: детские товары, уход за малышами, их развитие и многое другое
Аватара пользователя
Katrinka
Спелая ягодка
Сообщения: 4692
Зарегистрирован: 25 май 2009, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Август - жаркое лето. Годовасики и старше...

Сообщение Katrinka

kuzechka, вот в том-то и дело! У нас есть ботиночки 22 размер. Они огромные :shock: на Ксюшиной ноге. Я побоялась такие брать и остановилась на 21. Фиг знает, как она будет расти :think: И нога, и сам рост очень не предсказуем. Ну в любом случае брать вторую пару уже глупо......

Чипка, я всё равно подожду вашей ревизии зимней одёжки. Ты мне напиши, что там у вас получиться, хорошо?
Последний раз редактировалось Katrinka 23 авг 2010, 23:03, всего редактировалось 1 раз.
Believer
Впервые замужем
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 16:12
Пол: Женский
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Август - жаркое лето. Годовасики и старше...

Сообщение Believer

Катринка, Ксеня просто чудо как хороша, и комбезик яркий такой - ей идет.

У нашей барышни нога 19 размера, и я до холодов ничего заранее покупать не буду. Т.к. Уже купила на осень ботиночки и кроссовки 21 - а она в них ходить не хочет, чересчур велеки, неудобно :(
У нас нога вообще за весну и лето ни на см не выросла, Золушки мы о;)
Соня 24.07.2009
Макс 06.02.2013
Аватара пользователя
Katrinka
Спелая ягодка
Сообщения: 4692
Зарегистрирован: 25 май 2009, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Август - жаркое лето. Годовасики и старше...

Сообщение Katrinka

Я в начале июня купила босоножки 19 размера, мы так в них до сих пор и ходим. Пока ничего не поменялось. Ну я померю ножку в октябре, если уже впритык будет, думаю смогу что-то купить. А эти продам.

Ой, она такая смешная в этом комбезе, прям как гномик [lol] [lol] Особенно, если капюшон одеть
Последний раз редактировалось Katrinka 27 фев 2011, 18:30, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
kuzechka
Трудный подросток
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 22:43
Пол: Женский
Откуда: Казань
Поблагодарили: 8 раз

Re: Август - жаркое лето. Годовасики и старше...

Сообщение kuzechka

Эх! Готовимся мы, готовимся, а мне сдается, что зима нынче будет теплая и слякотная! [lol]
Аватара пользователя
Katrinka
Спелая ягодка
Сообщения: 4692
Зарегистрирован: 25 май 2009, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Август - жаркое лето. Годовасики и старше...

Сообщение Katrinka

kuzechka, думала долго над твоими словами про размер Демар, несколько раз померила, решила - поменять на большие.

Дополняю !!!!
В итоге я купила Демары размер 22-23 и мы еле-еле дохаживаем зиму :-\ Сейчас нога 14 см., это уверенный 23 размер. Жду весну, чтобы одеть демисезонные ботинки уже 25 размера :think:
Последний раз редактировалось Katrinka 27 фев 2011, 18:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
l-natall
Заводная старушенция
Сообщения: 6236
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 16:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Био-Оптима, Москворечье
Где было удачное ЭКО: Москворечье
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 976 раз

Re: Август - жаркое лето. Годовасики и старше...

Сообщение l-natall

Katrinka,все что вы тут про одежду наговорили я себе скопировала,теперь надо хоть рост ребенкин измерить и тоже озаботиться. ;)
У меня вот еще есть скопированное этой зимы обсуждение зимней одежды-обуви.Может кому пригодится,извиняюсь,что урывками,копировала для себя ;)
"Зимняя одежда- Комбезы Рейма есть зимние РеймаТек, есть демисезонные Рейма (без мембраны), но они ТОЛЬКО для очень активных деток. Другие детки будут мёрзнуть в них. Там смысл в чём, в многослойности, чем холоднее на улице, тем больше слоёв одеваешь на ребёнка и мембрана сохраняет тепло внутри комбезика, не мёрзнет деть тогда. Но ребёнок должен активно двигаться. Вот мои щас бегают с колясками и каталками, лазают по горкам, катаются с них, для них щас самое то эти комбезы и не промокают. Сегодня стояли на коленках в посочнице, песок мокрый, два дня дожди, а им хоть бы что, не промокают.
Марка - Nels, купила б/у полсезона за 4000р. Новый стоит около восьми тыщ.
Девочку, не надо с горяча на Куому бочку катить... Скорей всего ножки вспотели, а затем на улице быстро остыли. Мы сейчас гуляем в Куоме на тонкую колготку, без носков, ноги теплые.
Надо учитывать и следующие моменты: обувь не должна быть очень велика, максимум запас 1,5-2 см (как говорится на теплый носок и рост ноги) и впритык зимняя обувь тоже не должна быть; колготки и носки не должны сильно стягивать ножку Ре, лучше на размер больше, чтобы пальчики были свободны, ну и конечно не перегреваться дома (или в магазине) перед выходом на улицу. По толщине утеплителя Демары и Куома одинаковы, разница в материале Куома 100% синтетика, Демары 100% шерсть.
Мы вообще одеваем обувь и шапку, куртку застегиваем перед выходом из подъезда или в лифте. на улице до парка нам на коляске ехать минут 20-сидим в коляске с накидкой на ногах.
Про шлемы: Рейма и Керри очень сильно вытягиваюся. На вторую, третью прогулку уже уши открываются при повороте головы. Скики в этом плане сшит лучше, если следов нет от резинки, то шлем подобран правильно, должен сидеть плотно, но не давить.
[/url]
Аватара пользователя
женюсь
Девица на выданье
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 31 май 2007, 16:51
Пол: Женский
Откуда: Самара
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Август - жаркое лето. Годовасики и старше...

Сообщение женюсь

По поводу одежды, читаю вас и думаю в чем смысл всех заморочек с одеждой? На прошлую зиму мы поехали в Ашан, там продавали комбезы на натуральной овчине нашего российского производства, проходили всю зиму. Ноги были одеты в пинетки потому что начили ходить только в конце января и мы всю зиму откатали в колясках. В этом году купила Тагиру настоящего китайского качества демисизонку за 1200р в Абакане. Очень довольна. По поводу покупок без примерки - очень боюсь это делать, так как костюм который я купила Тагиру был до этого продан пятилетнему мальчику, да и продавщица стала говорить, что понятие "возраст" для нее пропало, когда она увидела нашего Тагира
Сыночек и дочка. Январь 2009.
Чипка (мама Маши с 08.10.08)
Девица на выданье
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 22:11
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Выбор верхней зимней одежды

Сообщение Чипка (мама Маши с 08.10.08)

Продублирую тут написанное в мамской болталке.
Ага, Бри, почитай нашу переписку. Правда, тут надо учитывать подвижность малыша и при каких обстоятельствах ты собираешься использовать одежду (только для прогулок, или в магазины будешь с ребенком ездить на машине). В общем, я для себя вывела по прошлому году (нам как раз в октябре год стукнул), что одним комбезом на все случаи жизни не обойтись, поэтому в этом году покупаю Рейму раздельную(на слякоть, от +5 до -10 и для поездок в магазины и на машине) и от -10 до -20- уже купила Нельс пуховый слитный(обожаю эти комбезы) для прогулок в морозы. Воть. Хотя конечно купила бы еще Рейму слитную, это конечно будет перехап, но наверное не удержусь, потому что .... нравится :)
*Iriska*
Спелая ягодка
Сообщения: 4319
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 00:51
Поблагодарили: 15 раз

Re: Выбор верхней зимней одежды

Сообщение *Iriska*

Чипка (мама Маши с 08.10.08) писал(а): я для себя вывела по прошлому году (нам как раз в октябре год стукнул), что одним комбезом на все случаи жизни не обойтись, поэтому в этом году покупаю Рейму раздельную(на слякоть, от +5 до -10 и для поездок в магазины и на машине) и от -10 до -20-
+ 10000000000
День, убитый на исследование и затаривание тёплой одеждой, показал то же самое. Одежды для диапазона От +5 до -25 (даже -20) не существует, а если выбрать средний вариант, будет реальный перегрев при +5 -5 (очень актуальная для наших краёв погода) и холодно при -25.

В резльтате взяли раздельную рейму тек, самую прохладную из зимней коллекции (вата 140 гр, других тёплых подкладок нет). Производитель указывает от 0 до -12, я думаю реально от +5 до -10, всё же детёныш маленький ещё, не так активно двигается.

Для температур ниже -10 оптимален самый зимний кэрри, мы прошлую зиму в таком в лежачей коляске отъездили, при -25 гуляли, нареканий не было.

Покупать ли сейчас совсем зимнюю одежду - вот в чём вопрос. Если летом было +40, может, такой зимы вообще не будет о;) ? И ещё , зимняя одёжка для следующего года будет точно мала, это осеннюю можно весной юзать, а зимнюю - не реально о;)
Славик, 21.08.09.
Наташик
Задорная первоклашка
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 15:21
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Выбор верхней зимней одежды

Сообщение Наташик

*Iriska* писал(а): Покупать ли сейчас совсем зимнюю одежду - вот в чём вопрос. Если летом было +40, может, такой зимы вообще не будет о;) ? И ещё , зимняя одёжка для следующего года будет точно мала, это осеннюю можно весной юзать, а зимнюю - не реально о;)
Зимний комбез,скорее всего, пригодится, может такой зимы как в прошлом году и не будет, но неделя-другая ниже -20 будет точно. Покупать нужно попозже, ближе к сезону. Дешевле, конечно, не будет, но вырост на +6 см даст шанс на ношение комбеза следующей зимой.
Мы пуховый Монклер 2 зимы откатали по полной - просто сначала резинки на руках и ногах внутрь засовывала, было внешне похоже, что покрой рукавов и брюк прямой. А второй сезон - уже комбез был как раз впору. И самое главное - остался как новый.
Да и Рейму, если не ошибаюсь, тоже 2 зимы надевали.
Но одним комбезом точно не обойтись!!!

Кстати, в Хельсинки ходила искала зимний комбез - НИ ОДНОГО не нашла, все демисезонные. figase Может, они зимние позже начинают продавать. о;)
Аватара пользователя
женюсь
Девица на выданье
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 31 май 2007, 16:51
Пол: Женский
Откуда: Самара
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Выбор верхней зимней одежды

Сообщение женюсь

Вчера увидила воочию Демары. Там два размера указано на подошве. Разъясните для чего?
Сыночек и дочка. Январь 2009.
Аватара пользователя
Кукусик (Марк 23.07.2008)
Трудный подросток
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 17:15
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Выбор верхней зимней одежды

Сообщение Кукусик (Марк 23.07.2008)

Наташик писал(а): Зимний комбез,скорее всего, пригодится, может такой зимы как в прошлом году и не будет, но неделя-другая ниже -20 будет точно. Покупать нужно попозже, ближе к сезону. Дешевле, конечно, не будет, но вырост на +6 см даст шанс на ношение комбеза следующей зимой.
Мы пуховый Монклер 2 зимы откатали по полной - просто сначала резинки на руках и ногах внутрь засовывала, было внешне похоже, что покрой рукавов и брюк прямой. А второй сезон - уже комбез был как раз впору. И самое главное - остался как новый.
Да и Рейму, если не ошибаюсь, тоже 2 зимы надевали.
Но одним комбезом точно не обойтись!!!
Я в очередной раз с размерами парюсь :think: , так понимаю, все-таки при нашем росте 93см, все же лучше прикупить 98 (подрастет может до зимы ещё на пару см о;) )...или мы в нем утонем?! (хочу керри заказать) как думаете., девочки? :vermin:


Аватара пользователя
Katrinka
Спелая ягодка
Сообщения: 4692
Зарегистрирован: 25 май 2009, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Выбор верхней зимней одежды

Сообщение Katrinka

Я тоже остановилась на 2-х комбинезонах. Опять же из предположения, что универсальных быть не может. Рейму, что купила на распродаже, начнём с осени носить (когда градусов +5 будет) и градусов до -5. А для больших морозов буду искать тёплый комбез.

Демары, так понимаю, что например размер 20-21, значит, что может носить ребёнок с 21 размером ножки. Но мы свои ездили менять, взяли 22-23.

Кукусик (Марк 23.07.2008) , надо померить где-нибудь тот размер, что ты хочешь прикупить и уже решать. Тоже думаю, что к зиме ребёнок ещё подрастёт.
Но я начала заранее париться по 2-м причинам:
1. хотела через совместную покупку купить, а там надо как минимум за месяц определиться;
2. чтобы успеть у знакомых перекупить, пока они других покупателей не нашли.
Чуня
Задорная первоклашка
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 23 фев 2007, 21:12
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Выбор верхней зимней одежды

Сообщение Чуня

Зима 2008 года, когда нам зимой было 1-1,3 годика мы пользовались только одним пуховым комбезом CHICCO, отличного качества, лёгкий и очень-очень тёплый.
Вторую нашу зиму мы проходили также в одном комбезе РеймаТек слитном, и гуляли и при 0 градусов в нём и со всеми слоями одежды (термобельё я не покупала) в -25 градусов по 1,5 -2 часа на улице. Но мы конечно не сидим на месте, а катаемся с горок на ледянках, валяемся в снегу и т.д. И дети всегда-всегда были тёплые, ни разу не замёрзли.
На эту зиму у нас куплены куртка и полукомбез (так как сад). Уже одевали на холод в понедельник, так как гуляют в саду по 2 часа, а на осень у нас куртки до +5 обычная Рейма, не мембранка.
Наташик
Задорная первоклашка
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 15:21
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Выбор верхней зимней одежды

Сообщение Наташик

Кукусик (Марк 23.07.2008) писал(а):
Наташик писал(а): Зимний комбез,скорее всего, пригодится, может такой зимы как в прошлом году и не будет, но неделя-другая ниже -20 будет точно. Покупать нужно попозже, ближе к сезону. Дешевле, конечно, не будет, но вырост на +6 см даст шанс на ношение комбеза следующей зимой.
Мы пуховый Монклер 2 зимы откатали по полной - просто сначала резинки на руках и ногах внутрь засовывала, было внешне похоже, что покрой рукавов и брюк прямой. А второй сезон - уже комбез был как раз впору. И самое главное - остался как новый.
Да и Рейму, если не ошибаюсь, тоже 2 зимы надевали.
Но одним комбезом точно не обойтись!!!
Я в очередной раз с размерами парюсь :think: , так понимаю, все-таки при нашем росте 93см, все же лучше прикупить 98 (подрастет может до зимы ещё на пару см о;) )...или мы в нем утонем?! (хочу керри заказать) как думаете., девочки? :vermin:
Я бы брала однозначно 98, но это с прицелом на следующий год.
на это год, 92, ессно будет в самый раз.
Аватара пользователя
Кукусик (Марк 23.07.2008)
Трудный подросток
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 17:15
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Выбор верхней зимней одежды

Сообщение Кукусик (Марк 23.07.2008)

Наташик писал(а):
Кукусик (Марк 23.07.2008) писал(а):
Наташик писал(а): Зимний комбез,скорее всего, пригодится, может такой зимы как в прошлом году и не будет, но неделя-другая ниже -20 будет точно. Покупать нужно попозже, ближе к сезону. Дешевле, конечно, не будет, но вырост на +6 см даст шанс на ношение комбеза следующей зимой.
Мы пуховый Монклер 2 зимы откатали по полной - просто сначала резинки на руках и ногах внутрь засовывала, было внешне похоже, что покрой рукавов и брюк прямой. А второй сезон - уже комбез был как раз впору. И самое главное - остался как новый.
Да и Рейму, если не ошибаюсь, тоже 2 зимы надевали.
Но одним комбезом точно не обойтись!!!
Я в очередной раз с размерами парюсь :think: , так понимаю, все-таки при нашем росте 93см, все же лучше прикупить 98 (подрастет может до зимы ещё на пару см о;) )...или мы в нем утонем?! (хочу керри заказать) как думаете., девочки? :vermin:
Я бы брала однозначно 98, но это с прицелом на следующий год.
на это год, 92, ессно будет в самый раз.
У нас сейчас раздельная Рейма-осень р-р 92 (весной тож его носили) ещё с запасом небольшим.
Да, наверное на 98 остановлюсь всё-же.


Аватара пользователя
Anchic
Спелая ягодка
Сообщения: 3498
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 10:54
Пол: Женский
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Выбор верхней зимней одежды

Сообщение Anchic

Чипка, а можно и мне адрес сайта совместных покупок в Москве? confusion

Катринка, про утеплитель Thinsulate могу только хорошее сказать - носила куртку на этом утеплители 5 сезонов. Верх сносился гораздо быстрее утеплителя :-D Точнее верх сносился, а утеплитель еще греет :)

Девочки, а я в прострации по поводу размера комбеза Илюше на осень и зиму. Родился он ростом 53см, в 2 месяца был 66см, а сейчас уже 70см. И как он вырастет к зиме понятия не имею :think:
Илюша. 08.05.2010
Аватара пользователя
l-natall
Заводная старушенция
Сообщения: 6236
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 16:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Био-Оптима, Москворечье
Где было удачное ЭКО: Москворечье
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 976 раз

Re: Выбор верхней зимней одежды

Сообщение l-natall

Anchic,ну вы и богатыри ;)
Про обувь зимнюю здесь тоже можно?
Ходила Севе покупать ботинки осенние orsetto.Вот что мне сказала продавщица (беру всегда у нее и работает она не первый год) про мембранные зимние полусапожки(или сапожки confusion ).Сева носит сейчас 21 размер.Ножка у него пухлая и подъем тоже.Ботинки осенние взяла 22.(и то не те,которые я присмотрела,а которые она выбрала с учетом наших ног.Какие я присмотрела сказала для него узки будут).Зимние она сказала приходить брать 24.Т.к. зимой нога пойдет в рост figase ,плюс они как бы маломерят что-ли.И еще сказала,что проносим мы их 2 сезона-вынимается стелька и ходите дальше.Кстати я посмотрела,если вынуть стельку там внутри все мягко и приятно ;).Они легкие и не промакают (на сайте написано).От 0 до -30.Чем-то на демары похожи.Только демары в разы дешевле. :shock:
[/url]
Аватара пользователя
Katrinka
Спелая ягодка
Сообщения: 4692
Зарегистрирован: 25 май 2009, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Выбор верхней зимней одежды

Сообщение Katrinka

Anchic писал(а):Чипка, а можно и мне адрес сайта совместных покупок в Москве? confusion

Катринка, про утеплитель Thinsulate могу только хорошее сказать - носила куртку на этом утеплители 5 сезонов. Верх сносился гораздо быстрее утеплителя :-D Точнее верх сносился, а утеплитель еще греет :)

Девочки, а я в прострации по поводу размера комбеза Илюше на осень и зиму. Родился он ростом 53см, в 2 месяца был 66см, а сейчас уже 70см. И как он вырастет к зиме понятия не имею :think:
Думаю, что тебе надо брать комбинезон-трансформер на 74 (а может быть и 80 см)
Вы же ещё лежать будите в коляске и спать большую часть дня.
Сейчас найду, я что-от видела недавно и добавлю сюда фотку.
Вот что-то типа этого http://www.kidkat.ru/shopinfo/kombinezo ... otaet.html
Последний раз редактировалось Katrinka 01 сен 2010, 17:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Bri
Заводная старушенция
Сообщения: 6231
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 21:24
Пол: Женский
Поблагодарили: 9 раз

Re: Выбор верхней зимней одежды

Сообщение Bri

Подскажите с размерами - Керри большемерят, правильно? Т.е. если мои дети сейчас приблизительно по 73 см, то им нужно Керри брать 74 см?
А Nels какой размер подойдет? На сайте магазов написано, что 74 - это для 9 месяцев, 80 см - для 12 месяцев.
Аватара пользователя
Katrinka
Спелая ягодка
Сообщения: 4692
Зарегистрирован: 25 май 2009, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Выбор верхней зимней одежды

Сообщение Katrinka

Бри, и те, и другие большемерят на 6 см. Т.е. написанный размер 74, фактически идёт на 80 см.
Я разместила фотки моей Ксюшки в Рейме размером 80 см., она сейчас 76 см. Казалось бы 4 см, а велик ей комбез очень :vermin:
Аватара пользователя
Кукусик (Марк 23.07.2008)
Трудный подросток
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 17:15
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Выбор верхней зимней одежды

Сообщение Кукусик (Марк 23.07.2008)

Bri писал(а):Подскажите с размерами - Керри большемерят, правильно? Т.е. если мои дети сейчас приблизительно по 73 см, то им нужно Керри брать 74 см?
Керри, как и Рейма идет +6 см, т.е. Вы нормально будете носить р-р 74, до роста 80 см, соответственно р-р 80 до роста 86 см. Тут только вопрос какой рост будет у деток к зиме?! может Вы вытянитесь см на 3-5, тогда имеет смысл брать и р-р 80.
В общем, Бри, у меня та же делема... :think: (но мы то на 3-м году медленне растем уже о;) )


Чуня
Задорная первоклашка
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 23 фев 2007, 21:12
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Выбор верхней зимней одежды

Сообщение Чуня

В ту зиму комбезы РеймаТек были у нас 92 размера, в начале февраля мне купили комбезы РеймаТек на эту зиму, я заказала 104, думала не попаду в размер, так вот мы одевали уже эти комбезы и не видно совсем что они огромные какие-то или прямо ходить в них невозможно. У меня дети быстро растут. Их щас принимают за 4 летних, хотя нам по линеечке видно сколько. Не знаю как это можно так умудриться, чтобы ре носили одежду зимнюю два сезона, они не растут у вас что-ли? Или Вы покупаете на сколько размеров вперёд? У меня так не получается, одежда зимняя на сезон и то покупаем всегда с запасом....С обувью на зиму надо аккуратнее, если большой запас будет - ноги мёрзнуть будут у ре однозначно.
Аватара пользователя
kuzechka
Трудный подросток
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 22:43
Пол: Женский
Откуда: Казань
Поблагодарили: 8 раз

Re: Выбор верхней зимней одежды

Сообщение kuzechka

Перемеряли весь гардероб. При росте 92см. Керри, купленный с запасом, р-р 98 великоват. Ну, на сапоги да врежки сойдет. Резинки плотные.
А вот куртка Лемми зимняя с прошлого года, р-р 86 отлично сидит еще. Относим осенью, т.к. после многочисленных стирок она потоньшала как-то и на зиму не тянет уже. Штаны от нее малы. Придется полукомбез прикупить к ней осенний.
Вот как так, Ре вырос сильно, а куртка нормально сидит еще, хотя и в прошлую зиму большой не была. :think: И прошлогодний раздельный комбез пуховый р-р 86 вполне еще сидит нормально.
Видимо просто все эти отвороты и резинки скрадываю реальный размер, поэтому и можно растянуть на пару сезонов одежку. Хоть и растут детки наши как на дрожжах.
Насчет обувки согласна с Чуней, лучше не экономить. Покупать надо с небольшим запасом и быть готовым к тому, что за зиму придется приобресть еще одну пару побольше.
Аватара пользователя
aurelia
Девица на выданье
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 00:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и Дитя
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Выбор верхней зимней одежды

Сообщение aurelia

Я тоже вся в раздумьях. Сейчас мои носят Керри летние тонкие 80 размер. Свой рост где-то 77-78.
Купила на зиму 86 - они в них просто тонут! И не знаю, как быть, уже в пятницу срок обмена истекает, а я никак не решу - менять на меньший, или нет. :think:
Моим сладким Аурелькам
[/url]
Аватара пользователя
Кукусик (Марк 23.07.2008)
Трудный подросток
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 17:15
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Выбор верхней зимней одежды

Сообщение Кукусик (Марк 23.07.2008)

kuzechka писал(а):Перемеряли весь гардероб. При росте 92см. Керри, купленный с запасом, р-р 98 великоват. Ну, на сапоги да врежки сойдет. Резинки плотные.
kuzechka, прям очень-очень великоват?! У нас с Вами схожие параметры :think:


Аватара пользователя
Bri
Заводная старушенция
Сообщения: 6231
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 21:24
Пол: Женский
Поблагодарили: 9 раз

Re: Выбор верхней зимней одежды

Сообщение Bri

Заинтересовалась я комбезами Nels, но столкнулась с тем, что в инет-магазах их нет :(
Интересно, на Совенке они есть? И вообще там сейчас уже можно купить зимние комбезы? Надоело мне детей для сна на улице одевать по 10 минут в 100 одежек, а так я бы их просто клала в эти комбезы и все :)
Аватара пользователя
aurelia
Девица на выданье
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 00:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и Дитя
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Выбор верхней зимней одежды

Сообщение aurelia

Бри, на Совёнке видела только Тиллсон. Зимних ещё нет, только прошлогодние остатки. Сказали, что новое только в октябре будет.
Моим сладким Аурелькам
[/url]
Аватара пользователя
kuzechka
Трудный подросток
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 22:43
Пол: Женский
Откуда: Казань
Поблагодарили: 8 раз

Re: Выбор верхней зимней одежды

Сообщение kuzechka

Кукусик (Марк 23.07.2008) писал(а):
kuzechka писал(а):Перемеряли весь гардероб. При росте 92см. Керри, купленный с запасом, р-р 98 великоват. Ну, на сапоги да врежки сойдет. Резинки плотные.
kuzechka, прям очень-очень великоват?! У нас с Вами схожие параметры :think:
Кукусик, знаешь, не сказать что уж очень велик. Рукава за счет резинок держатся, на варежки вообще нормально будет. Штанины длинноваты, конечно. Но если на сапоги натянуть, съезжать не будут, а ходит вроде нормально, ноги переставлять не мешают. Но в целом видно, что велик комбез. Если бы брала сейчас, все-таки 92 взяла бы.
Аватара пользователя
Кукусик (Марк 23.07.2008)
Трудный подросток
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 17:15
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Выбор верхней зимней одежды

Сообщение Кукусик (Марк 23.07.2008)

kuzechka писал(а):
Кукусик (Марк 23.07.2008) писал(а):
kuzechka писал(а):Перемеряли весь гардероб. При росте 92см. Керри, купленный с запасом, р-р 98 великоват. Ну, на сапоги да врежки сойдет. Резинки плотные.
kuzechka, прям очень-очень великоват?! У нас с Вами схожие параметры :think:
Кукусик, знаешь, не сказать что уж очень велик. Рукава за счет резинок держатся, на варежки вообще нормально будет. Штанины длинноваты, конечно. Но если на сапоги натянуть, съезжать не будут, а ходит вроде нормально, ноги переставлять не мешают. Но в целом видно, что велик комбез. Если бы брала сейчас, все-таки 92 взяла бы.
Ой, Кузечка! Последняя фраза меня совсем сбила... confusion тока я настроилась на 98 :think: :-D


Аватара пользователя
НАТАШ
Трудный подросток
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 19:54
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Выбор верхней зимней одежды

Сообщение НАТАШ

Bri писал(а):Заинтересовалась я комбезами Nels, но столкнулась с тем, что в инет-магазах их нет :(
Интересно, на Совенке они есть? И вообще там сейчас уже можно купить зимние комбезы? Надоело мне детей для сна на улице одевать по 10 минут в 100 одежек, а так я бы их просто клала в эти комбезы и все :)
Бри, я видела зимние комбезы Нелс в интернет-магазине kidkat.ru, там много интересных вещиц есть. Сама заказала вчера Сашке Керри на begemotiki.ru, завтра должны привезти, выложу фото.
Вчера приятельница сказала, что Рейму завезли в Детский мир. Посетила я вчера после работы 2 из них(в БУМе и МЕГЕ Белая дача) - на мальчиков почти нет выбора на зиму, зато на девочек - рядами просто! Причем цены ооооч демократичные 1900-2900р. Мамам девочек рекомендую посмотреть ассортимент.

Аватара пользователя
Танистая
Девица на выданье
Сообщения: 1893
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 06:11
Пол: Женский
Откуда: Черноморское побережье(колхоз ужасный)
Поблагодарили: 1 раз

Re: Выбор верхней зимней одежды

Сообщение Танистая

наташ, а ты какой заказала?

Аватара пользователя
НАТАШ
Трудный подросток
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 19:54
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Выбор верхней зимней одежды

Сообщение НАТАШ

Танистая писал(а):наташ, а ты какой заказала?
Заказала 86 размер (Сашка сейчас 83см+еще он на 6см большемерит)
вот этот

Комбинезон BOO арт.K10207-2290 / Kerry

Аватара пользователя
Танистая
Девица на выданье
Сообщения: 1893
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 06:11
Пол: Женский
Откуда: Черноморское побережье(колхоз ужасный)
Поблагодарили: 1 раз

Re: Выбор верхней зимней одежды

Сообщение Танистая

Прикольнючий)))

Аватара пользователя
НАТАШ
Трудный подросток
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 19:54
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Выбор верхней зимней одежды

Сообщение НАТАШ

Ага, рисунок напоминает Пиявку из Лунтика [lol]

Мне еще вот эти комбезы нравятся... и размеры вроде есть :think:

http://www.begemotiki.ru/deux-par-deux.html

Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru