Выбор верхней зимней одежды

Кладезь информации: детские товары, уход за малышами, их развитие и многое другое
Аватара пользователя
Marine
Впервые замужем
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 04 фев 2006, 21:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Евроклиник, март 2006
Мать и Дитя, сентябрь 2006
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя, сентябрь 2006
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Подольск

меховой конверт на зиму

Сообщение Marine

Девочки, а кто-то пользовался такой штукой? Себя оправдывает? И какой лучше покупать? Походить по магазинам, потрогать руками нет физической возможности,а через интернет не хотелось бы фигню купить - все-таки 7500 р. это недешево!
[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/797402.jpg[/img][/url]
Аватара пользователя
olka2
Девица на выданье
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 18:51
Пол: Женский
Откуда: Глухомань Ужасная - временная ссылка из Москвы
Поблагодарили: 9 раз

Re: меховой конверт на зиму

Сообщение olka2

Хотела тоже отдельную темку завести... Про зимнюю одежду...


Нам, правда, не конверт, а комбез нужен на зиму.


Подскажите, пожалуйста,что выбрать и как не прогадать с размером. Наш рост сейчас 72, но комбез ведь носится долго? До весны? А в начале марта нам годик уже будет...И может быть, мы уже будем пытаться ходить...

Стоит ли на уже на эту зиму брать хваленую Рейму, или пока можно что-нибудь по-демократичнее :)типа Арктики ввиду того, что большую часть мы все-таки спим? И я слышала, что, например, в Рейме идет размер +6, т.е. нам брать все-таки 74 или уже 80? Померить у меня возможности нет вообще, буду через инет заказывать, а муж привезет уже, что куплю.

Пожалуйста, мамулечки, поделитесь своим "зимним" опытом.
Сима
Трудный подросток
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 14:20
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 4 раза

Re: меховой конверт на зиму

Сообщение Сима

Олька2, я уже завела топик про зимнюю одежду.Мне Радуга посоветовала, какого плана покупать.Я уже прибарахлилась.Купила своим комбезы Кэрри с отворачивающимися ручками и ножками.Доча у меня 67см, а сынок 74.Я им купила соответственно размеры 68 и 74, и они в них, мягко говоря, утонули,так что думаю на всю зиму хватит.Сначала хотела брать большие размеры, но посмотрела, а они такие огромные.
Сима
Трудный подросток
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 14:20
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 4 раза

Re: меховой конверт на зиму

Сообщение Сима

Марин, у тебя доча к новому году уже большая будет, и мне кажется, что ей не захочется в конверте лежать,тем более, что к февралю уже наверное, в сидячку переберетесь.Мои, например, в три месяца отказались спать в спальных мешках.Им ногами дрыгать хотелось. Думаю, что самым практичным будет комбез-трансформер,который можно конвертом, а можно ножки сделать.
Аватара пользователя
olka2
Девица на выданье
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 18:51
Пол: Женский
Откуда: Глухомань Ужасная - временная ссылка из Москвы
Поблагодарили: 9 раз

Re: меховой конверт на зиму

Сообщение olka2

Ага, спасибо, Сим, почитала.

Ну, пусть Идеалик теперь темы объединяет...


Мамочки-москвички, а может кто даст ссылочку на интернет-магазины? У Реймы есть официальный сайт, но своего инет-магаза нет
Аватара пользователя
Маня
Трудный подросток
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 20:08
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: меховой конверт на зиму

Сообщение Маня

Марина, меховой конверт - супер вещь на холодную зимую Очень хорошие конверты из шкурки мериноса турецкой фирмы MEDISA. Действительно отличное качество, хорошая выделка, мягкие и приятные на ощупь, не пахнут Можно купить конверт, который трансформируется в коврик. Короче, для нас конверт был наааааамного удобнее всяких там одеял - пледов и т.д.


Оль, какой высокий у тебя сынуля! Мы в 10,5 мес. всего 71 см. Я думаю, что тебе удобнее купить комбез на рост 80 см. Т.к. есть размеры на рост 74, а потом сразу 80 см, т.е. 76 см - размера нет. Тем более, вы еще на вряд ли будете ходить на улице зимой и если даже будет чуть великоват, для сидения в коляске - это не принципиально.
Сима
Трудный подросток
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 14:20
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 4 раза

Re: меховой конверт на зиму

Сообщение Сима

Олька, если в Москве не найдешь, я могу тебе скинуть ссылки питерских интернет-магазинов, где есть Рейма.Все-таки Финляндия у нас под боком.Я посмотрела, они в Москву тоже доставляют.
Аватара пользователя
olka2
Девица на выданье
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 18:51
Пол: Женский
Откуда: Глухомань Ужасная - временная ссылка из Москвы
Поблагодарили: 9 раз

Re: меховой конверт на зиму

Сообщение olka2

Маня писал(а) вт, 18 сентября 2007 00:00


Оль, какой высокий у тебя сынуля! Мы в 10,5 мес. всего 71 см.



Так вы ж девочки, поэтому и миниатюрные


Мань, а не утонет он в 80? Все-таки на зимние вещи (финские, по крайней мере) размер идет +6см. У меня лежит весенний комбез (подарили) на рост 86, так малому он ну оооочень велик. Хотя мож и првда, для зимы это только хорошо?


Сим, а вам да, везет...Финны под боком.
Аватара пользователя
Маня
Трудный подросток
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 20:08
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: меховой конверт на зиму

Сообщение Маня

Оль, ну 80 - это не 86 Вообще, Рейма и Керри, действительно большеразмерные. Тогда может имеет смысл и поменьше взять. Я например, в этом году не стала Рейму покупать (честно говоря, не нравится мне их дизайн ). Мы купили ЧИККОвский комбез, пух-перо, на рост 80 см. Сейчас он нам великоват конечно, но к морозам думаю доростем.
Сима
Трудный подросток
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 14:20
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 4 раза

Re: меховой конверт на зиму

Сообщение Сима

По поводу размера.Поделюсь своим опытом.В начале сентября купила в Mathercare своим комплекты из комбеза с курткой.Мите взяла на рост 80см.Он у меня мальчик крупный, 74см и почти 10кг.Естественно, все оказалось велико, у куртки закатываем рукава,штаны пока не носим,жарко еще.Когда купила зимние финские Кэрри,повесила их рядом.Они одной длины оказались. Так что, видимо, преславутые +6 там все-таки присутствуют.
Аватара пользователя
Marine
Впервые замужем
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 04 фев 2006, 21:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Евроклиник, март 2006
Мать и Дитя, сентябрь 2006
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя, сентябрь 2006
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Подольск

Re: меховой конверт на зиму

Сообщение Marine

Спасибо за ответы. Теперь спокойна. С нашим темпераментом конверт вполне подойдет - мы на улице только и спим, тем более Пятничка ркомендовала ниже -15 гулять не больше часа
[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/797402.jpg[/img][/url]
Аватара пользователя
olka2
Девица на выданье
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 18:51
Пол: Женский
Откуда: Глухомань Ужасная - временная ссылка из Москвы
Поблагодарили: 9 раз

Re: меховой конверт на зиму

Сообщение olka2

Девочки, вы, наверное, будете смеяться, но я не нашла в Москве НИ ОДНОГО интернет-магазина, торгующего комбезами Kerry

Более того, я нашла ТОЛЬКО ОДИН инет-магаз, торгующий Реймой, но на нас ничего сейчас нет в наличии , и ТОЛЬКО ОДИН, торгующий Арктикой, но заказть в нем ничего не возможно, т.к. сайт постоянно глючит.

Тилсоновских комбезов тоже не нашла...И даже просто каких-нибудь более-менее приличных...

Неужели правда в Питере заказывать?


Сим, дай мне, пожалуйста, ссылочки, если не трудно.
Оля_К
Веселая дошкольница
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 14:04
Пол: Женский
Откуда: С-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: меховой конверт на зиму

Сообщение Оля_К

Сима, скинь мне, пожалуйста, ссылки питерских инет-магазинов
Сима
Трудный подросток
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 14:20
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 4 раза

Re: меховой конверт на зиму

Сообщение Сима

Оли, я вам в ЛС написала.
Оля_К
Веселая дошкольница
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 14:04
Пол: Женский
Откуда: С-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: меховой конверт на зиму

Сообщение Оля_К

Спасибо!!
Аватара пользователя
Demi
Пока в пеленках
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 19:50

Re: меховой конверт на зиму

Сообщение Demi

Сима, а можно и мне ссылочки? Может я там еще не была?

Мы зимние будем, так голова уже вся болит, что купить конверт (и какой) или комбезик?
Мамочка, я люблю тебя дольше тебя! Ты любишь меня только часть твоей жизни, Я же люблю тебя всю мою жизнь.
Аватара пользователя
Радуга
Впервые замужем
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 13:28
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: меховой конверт на зиму

Сообщение Радуга

http://finkidswear.ru/ продажа реймы в Москве.

http://www.do4ki.ru/shop.php?cid=55 в Питере

Мы выбрали с утепленной попой, чтобы на горке ездить и в снегу сидеть можно было (недолго )


Даже самую унылую комнату украсят дети, красиво расставленные по углам
Аватара пользователя
Тасяна
Девица на выданье
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 18:48
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: меховой конверт на зиму

Сообщение Тасяна

Мы пользовались меховым спальником весь прошлый сезон - с декабря по апрель (3,5-7,5 мес). Я довольна очень! Незакутанное капусткой дитя мирно спало на улице в любую погоду. Наш детеныш и сейчас спит на улице, поэтому продолжаем пользоваться громоздковатой, но очень комфортной для малыша тевтонией. В прогулочный блок из люльки пересели почти в 7 мес. Меховой конверт и в люльку влезал (она у нас достаточно широкая) и прорези для ремней для прогулки в нем есть.


Как будем кататься в нынешнем сезоне - расскажу конечно. Но потом. На зиму купила Керри курточку и штаны на лямках. Ну и шерстяное белье Janusовское тоже, конечно. Мы в прошлом году в нем ходили. Вот обувку еще не купила на зиму, все как-то опасаюсь в размер не попасть - ведь еще 2-3 месяца до морозов есть? А вдруг лапка вырастет?


А нынче мы гуляем в среднем по 5 часов. Утром 10-13 - и ножками потопаем, и с горки покатаемся и пр. и спим на улице тоже 1,5-2 часа (по пледиком). А вечерний выход без сна - топчемся на детской площадке, папу с работы встречаем. Правда до позавчерашнего дня был и второй сон дома. Но график потихоньку буду перестраивать, чтобы побольше светового дня на улице заставать, а то выходя в 19-19.30 только последние солнечные лучи можно застать. А ведь дальше день будет укорачиваться все больше
Ksenia
Веселая дошкольница
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 27 фев 2006, 11:10
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: меховой конверт на зиму

Сообщение Ksenia

Наверно уже поздно, но не видела раньше это темки.

Реймы малышовые - "меховые попы" - не большемерки. Они идут размер в размер. Это РеймаТЕКи идут +6см.

Мы купили Рейму "Меховую попу", размер 80, а у нас сейчас 75см. Запас достаточный, но не огромный, не "тонем". И даж не знаю, хватит ли до весны...

Bambina
Веселая дошкольница
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 15:11
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: меховой конверт на зиму

Сообщение Bambina

Если еще не поздно.... Конверт меховой заказывала здесь, правда в прошлом году : http://mamin-magazin.narod.ru/index.htm

Обошелся 4500, примерно, в магазинах стол 7500,тоже примерно.Я взяла Крист Тула, но и Медиса тоже там есть. В этом году подружке свой отдала, а потом обратно забрала потому что хоть моя малявка уже и бегает, но когда оделась в комбенизон ( кстати, тоже Chicco-пух) бегать сразу расхотела, т.к. это тяжело, а она с рождения лентяй, и сразу полюбила ненавистное ей ранее гуляние в коляске.

Опять же, в конверте не только лежат, в нем и сидеть можно превосходно, а главное долго, потому что очень тепло.
Сима
Трудный подросток
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 14:20
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 4 раза

Re: меховой конверт на зиму

Сообщение Сима

Даааа, и опять я начинаю подумывать о покупке меховых конвертов.... Зима еще не началась, а у нас уже все время ноги ледяные на прогулке...
Аватара пользователя
*Красотка*
Впервые замужем
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 15:59
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 34 раза

Выбор верхней зимней одежды

Сообщение *Красотка*

Девочки, я к вам за советом... confusion В основном вопрос к мамам деток в возрасте 1,8-2,5 года, но может и другие мамочки подскажут. Интересует, в чем детки ходили прошлой зимой - комбез слитный или раздельный, фирма, ваш отзыв. Покупали комбез на одну зиму или на вырост?

Левина, с Днем Рождения! Здоровья, семейного благополучия и счастья! flowers
Дениз1 и Вера, Дениску и Анечку с 3 годиками! Побольше новых открытий и игрушек! flowers flowers
Аватара пользователя
Гавана
Трудный подросток
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 23 май 2009, 15:32
Пол: Женский
Откуда: юг россии-черноморское побережье

Re: Август - жаркое лето. Годовасики и старше...

Сообщение Гавана

Красотка2,мы как купили при рождении пуховой трансформер(конверт-комбез) российской фирмы 'Ариадна',так в нем и ходили.двойная грудка,отвороты,плотное х/б изнутри,непромокаемый верх,так в нем и ходили 2 зимы,надевая на рубашку и колготы.думаю,еще сезон относим,хорошо сидит по фигуре,штанины длинные. Правда,стирать пуховики-занятие не для слабонервных. На следующий год буду искать на изософте или холлофайбере,и,думаю,куртку и штаны.мало ли,вдруг авария..зайти в подъезд,колготки переодеть..
Аватара пользователя
Marine
Впервые замужем
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 04 фев 2006, 21:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Евроклиник, март 2006
Мать и Дитя, сентябрь 2006
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя, сентябрь 2006
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Подольск

Re: Август - жаркое лето. Годовасики и старше...

Сообщение Marine

Красотка2, прошлой зимой я Ане покупала раздельный комбез фирмы "Квартет". Это наше производство, с деньгами было совсем туго, не до Керри и Реймы. Но комбез отличный, дополнительно есть меховая подстежка, хорошо стирается, морозы в -30 служил превосходно. Размерный ряд у них как у всех +6, штаны нам послужат еще этой зимой, пальто надо будет купить новое, пока еще не искала. Рейма у нас была позапрошлую зиму, я ей очень довольна, только резинки на рукавах мне не нравятся, ну и цены на всю эту красоту стали совсем запредельные.
[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/797402.jpg[/img][/url]
Аватара пользователя
Katrinka
Спелая ягодка
Сообщения: 4692
Зарегистрирован: 25 май 2009, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Август - жаркое лето. Годовасики и старше...

Сообщение Katrinka

Красотка2, я сейчас прям супер озадачена этим вопросом. Ищу по знакомым, у кого детки выросли из комбезов. Но это относится к дорогим фирмам. Что-то попроще тоже посмотрю, но уже в магазинах. Ищу комбинезон (брючки на лямочках) с курткой. Слитный не хочу. Мне кажется, что раздельный удобнее.
Прошлой зимой Лисицын Вовка отходил в одежке Российской фирмы Шалуны. Были довольны.
Чипка (мама Маши с 08.10.08)
Девица на выданье
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 22:11
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Август - жаркое лето. Годовасики и старше...

Сообщение Чипка (мама Маши с 08.10.08)

Катринка, молодец! Хозяйственный подход! Это, конечно, дело принципа, многие не приемлют б/у детские вещи. Но ведь детки совсем не вынашивают, особенно верхнюю одежду, и я считаю это очень хорошим выходом из положения. Сама в прошлом году некоторую верхнюю одежку с рук покупала. И вещи как новые, и экономия приличная. Тем более что вещей эти как правило на один сезон хватает.
Аватара пользователя
*Красотка*
Впервые замужем
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 15:59
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Август - жаркое лето. Годовасики и старше...

Сообщение *Красотка*

Гавана, спасибо! Про пуховик даже не думаю, знаю как его чистить сложно!
Марин, спасибо! А Рейма у Анюты была с меховой попой? И нужна ли она?
Катринка, вот и у меня мозги кипят! :vermin: Читала в Комиссионке вашу переписку с Нел. На комбез не претендую, черпаю инфу! ;) Про Шалуны слышала много хороших отзывов. Решила тоже покупать раздельный. Только теперь пытаюсь определиться - взять дорогой фирменный или модель попроще. Ведь главное чтобы Ре было тепло и удобно... ;)

Девочки, жду новых отзывов! ;) Люблю, когда инфы много! confusion
Чипка (мама Маши с 08.10.08)
Девица на выданье
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 22:11
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Август - жаркое лето. Годовасики и старше...

Сообщение Чипка (мама Маши с 08.10.08)

Красотка2, у нас был пуховый комбез фирмы Nels (я все-таки купила пух, так как казалось что и в Рейме, и в Керри в такие морозы ребенку холодно). Стирался супер, вообще без проблем. Я стирала (один раз кстати всего) детским Дрефтом. После высыхания растрясла комбез, чтобы пух равномерно внутри распределился и набрал воздуха, и все, как новый! Я помню, кстати, мытарства Гаваны прошлой зимой :) . Сама с этими проблемами ни разу не сталкивалась, хотя у меня были спортивные пуховые куртки, чаще всего светлые, поэтому стирать приходилось часто. Всегда стирала жидким средством, в машине. Можно, кстати, еще повторное полоскание делать. Не помешает.
А так от минус 10 примерно до плюс 10-12 Рейму (тек) слитную юзали, тоже очень-преочень довольны.
Был у нас еще раздельный комплект Войчик. Скажу, что очень красиво, но не очень практично - может промокнуть.
А еще был раздельный Керри, в самом начале зимы, тоже раздельный, но мы из него как-то быстро выросли, хотя по своим качествам тоже очень достойно - не промокает, тряпочкой грязь смывается.
Marine, а чем тебе резинки на реймовских рукавах не нравятся? :think: Вроде резинки как резинки.
Последний раз редактировалось Чипка (мама Маши с 08.10.08) 20 авг 2010, 18:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Katrinka
Спелая ягодка
Сообщения: 4692
Зарегистрирован: 25 май 2009, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Август - жаркое лето. Годовасики и старше...

Сообщение Katrinka

Красотка2, ты знаешь, я такой большой рост опасаюсь покупать :think:
Сейчас Ксюха 76 см., зимой максимум 80 будет. А рост 86 да плюс ещё большемерит на 6 см............... Нет. Скорее всего откажусь. Ей очень он будет велик. Не удобно ходить.
Но Кэрри меня манит страшно help
Я пока ещё от Чипки жду ответа ;) Ты не забыла ещё про меня fly fly
То, что детки не снашивают одежду за сезон, это 100%. У самой столько в коробках лежит. Блин ]:> Есть вещи только постиранные и не разу не одетые. Сколько денег закопано :*-(
И всё-таки хочу мембранную одежду Ксюхе :think: А она дороговато обходится.
Ещё сейчас роюсь в инете на предмет совместных закупок.
Кто нибудь пользовался подобными услугами?????????
Чипка (мама Маши с 08.10.08)
Девица на выданье
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 22:11
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Август - жаркое лето. Годовасики и старше...

Сообщение Чипка (мама Маши с 08.10.08)

Совместными закупками тут многие пользовались. Я в том числе. Маше заказывала к весне Ленне (он же Керри) два комплекта, шапки, горлышко. Все очень порадовала, тем более цена. Если надо, могу кинуть в личку адрес того сайта.
Аватара пользователя
Katrinka
Спелая ягодка
Сообщения: 4692
Зарегистрирован: 25 май 2009, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Август - жаркое лето. Годовасики и старше...

Сообщение Katrinka

Сбрось, пожалуйста.
Я тут на какой-то сайт заблудила, тупо смотрю и ничего не понимаю :vermin:
Аватара пользователя
*Красотка*
Впервые замужем
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 15:59
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Август - жаркое лето. Годовасики и старше...

Сообщение *Красотка*

Чипка, и мне, и мне кинь ссылочку, плиз...! confusion Спасибо за подробный ответ! obnimalka
Катринка, а мембранные, это которые не промокают? просвети темноту... confusion У тебя Ксюша прям дюймовочка, мы в 9 месяцев были 73, сейчас наверное до 75 доросли. тоже решаю какой размер брать и заморачиваться со след. зимой или на один сезон взять? :think:
Аватара пользователя
Katrinka
Спелая ягодка
Сообщения: 4692
Зарегистрирован: 25 май 2009, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Август - жаркое лето. Годовасики и старше...

Сообщение Katrinka

Смысл мембраны в том, чтобы сохранить тепло внутри, выводя влагу наружу и не давая ей впитываться в одежду. В активном возрасте, я думаю, это очень для деток хорошо.
Про Ксюхин рост. Мы с папой не очень высокие, я 170 см., муж 175 см. Может поэтому и она не очень высокая в своём возрасте.
Аватара пользователя
*Красотка*
Впервые замужем
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 15:59
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Август - жаркое лето. Годовасики и старше...

Сообщение *Красотка*

Катринка, про невысокий рост... Я 170 см, муж 178. [lol] И среди моего окружения я отнюдь не низкая. confusion А про мембрану... это как-нить на этикетке обозначается? У каких фирм есть мембранная одежда? :think:
Чипка (мама Маши с 08.10.08)
Девица на выданье
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 22:11
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Август - жаркое лето. Годовасики и старше...

Сообщение Чипка (мама Маши с 08.10.08)

Красотка, Катринка, отправила.
Красотка, я не Катринка, но отвечу :) Для ребенка мембрана ценна тем, что в ней он не преет, т.к. одежда "дышит", а ветер ее не продувает. Ну и легкая конечно в силу своих свойств.
Самая популярная мембрана для детей - это конечно Рейма Тек, есть еще Кетч и масса других фирм, можешь покопаться в инете. Но есть еще аналоги мембраны, такие как Керри (Ленне) Актив, может еще какие-то есть. Свойства те же, что у мембраны, просто ткань называется по-другому (это уж как ее зарегистрируют производители, так она и будет называться).
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru