плавание в бассейне,ванной,массажи,гимнастика(объед. темы)

Кладезь информации: детские товары, уход за малышами, их развитие и многое другое
кладовка
Спелая ягодка
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:02
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: делать ли повторно массаж?...

Сообщение кладовка

Lenik писал(а) пн, 23 июня 2008 21:48
Девочки, я хотела бы узнать, как ваши детки переносили сеансы массажа? Хочу начать массировать деток, для них это новые ощущения. Сегодня пришла массажистка познакомиться, сделала несколько массажных движений каждому, они то плакали оба, то замолкали и просто изучающе смотрели на тетины манипуляции. Массажистка сказала, что детки нсколько сеансов могут плакать, но насколько я знаю, если массируемый ребенок плачет - значит ему больно и неприятно и массаж следует прекратить. Допустимо ли, чтобы ребенок поначалу (пару первых дней) плакал и капризничал, так как тетя незнакомая и то, что с ним делают - непонятно или все таки это тревожный сигнал о непрофессионализме массажистки?



ну, массаж - это все-таки лечебная манипуляция. И взрослым-то не всегда приятная. моих детей массируют одни и те же люди (у каждого свой), уже несколько курсов прошли. Бывает, и хнычут в уже знакомых руках, бывает, и плачут. Я точно знаю, что для сынульки его массаж - это серьезное испытание, большая нагрузка, не до улыбок. к тому же в твоем случае еще надо понять - от манипуляций ребенок плачет или просто от присутствия незнакомого человека - они ведь в таком возрасте у тебя, когда уже на СВОЕЙ территории чужой человек воспринимается негативно.

говорят, что хороший показатель, когда после массажа ребенок угнездивается и засыпает.

а гарантия профессионализма массажиста, наверное, только если ее рекомендует невролог, который детей наблюдает и собственно массаж назначил.
Наташик
Задорная первоклашка
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 15:21
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: делать ли повторно массаж?...

Сообщение Наташик

Lenik, я согласна с кладовкой..

Наш массажист, еще вначале первого курса сразу предупреждал, что поначалу ребенок должен привыкнуть и не все манипуляции ему будут приятны...

Даже сейчас, когда проходил третий курс, ребенок по-разному реагировал, все зависело от настроения и т.д.

А в первые дни вообще, когда видел незнакомого мужчину, старался сбежать..

Так что нормальная реакция у твоих малышей вполне
[
Аватара пользователя
Omega
Задорная первоклашка
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 21 июн 2006, 11:53
Пол: Женский
Откуда: Росиия

Re: делать ли повторно массаж?...

Сообщение Omega

Lenik писал(а) пн, 23 июня 2008 21:48
Девочки, я хотела бы узнать, как ваши детки переносили сеансы массажа? Хочу начать массировать деток, для них это новые ощущения. Сегодня пришла массажистка познакомиться, сделала несколько массажных движений каждому, они то плакали оба, то замолкали и просто изучающе смотрели на тетины манипуляции. Массажистка сказала, что детки нсколько сеансов могут плакать, но насколько я знаю, если массируемый ребенок плачет - значит ему больно и неприятно и массаж следует прекратить. Допустимо ли, чтобы ребенок поначалу (пару первых дней) плакал и капризничал, так как тетя незнакомая и то, что с ним делают - непонятно или все таки это тревожный сигнал о непрофессионализме массажистки?


Lenik, во время отпуска нашей массажистки ( а нам массаж нужно делать каждый месяц) мы делали массаж в детской поликлинике по направлению, бесплатно естественно. Мой спокойный ребенок ОРАЛ 7-мь сеансов и я больше не стала его мучить. При этом тетечка хвасталась что к ней запись за 2 месяца и хаила на чем свет стоит нашу массажистку. А наша массажистка первые два сеанса делает слабенкий массаж, чтобы ребенок понял что с ним делают и к ней привык. И если Иришка начинает капризулить, то переключаеться на другой участок тела, но потом возращается к тому что прекратила и ребенок уже переносит это спокойно. Так что если малышня не ОРЕТ, а капризит, то это, наверное, допустимо

Смородинка (Саша 18.03.2007)
Спелая ягодка
Сообщения: 3242
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 15:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мама (3 неудачи)
Мать и дитя (1 удача)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: делать ли повторно массаж?...

Сообщение Смородинка (Саша 18.03.2007)

Омега, что же ты 7 сеансов-то туда ходила?
Аватара пользователя
Omega
Задорная первоклашка
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 21 июн 2006, 11:53
Пол: Женский
Откуда: Росиия

Re: делать ли повторно массаж?...

Сообщение Omega

Смородинка писал(а) ср, 25 июня 2008 14:43
Омега, что же ты 7 сеансов-то туда ходила?


Только после этого нам дали направление на лечебное плавание . Система такая

Аватара пользователя
Алиса+
Девица на выданье
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 15:15
Пол: Женский
Откуда: г. Санкт-Петербург
Поблагодарили: 11 раз

Re: делать ли повторно массаж?...

Сообщение Алиса+

irchutka писал(а) пн, 23 июня 2008 22:25
Lenik писал(а) пн, 23 июня 2008 21:48
Допустимо ли, чтобы ребенок поначалу (пару первых дней) плакал и капризничал, так как тетя незнакомая и то, что с ним делают - непонятно или все таки это тревожный сигнал о непрофессионализме массажистки?


Так что, мое личное мнение плакать в умелых руках малыш НЕ ДОЛЖЕН!!! Но повторяю, это из личных наблюдений.



А наш скандалист тот ещё- если время массажа попало на на время перед кормлением- от туточки даже любимая тётя (вторая по крутизне после куклы ) не в фаворе. Орёёт благим матом и не желает колбасится. А если время приемлемое для детя, то и похихикает и глазки построит.


Очень хорошие результаты массажа. Нам 4 мес. без 2-х дней мы пытаемся сидеть (правда падаем, но злися пыхтим и опять садимся, длагополучно падая снова ). Так что рёв может быть ещё и проявлением характера. Это НАШ СУЧАЙ.




Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки
Аватара пользователя
Div
Администратор
Сообщения: 4556
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 12:43
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 133 раза

Re: делать ли повторно массаж?...

Сообщение Div

Алиса, ого, акселерат какой! Ты опиши, как он это делает? Представить не могу, как такая малявочка умудряется садиться...(не берем во внимание, что падает:)) Вот по истине чудо массаж!
Аватара пользователя
Алиса+
Девица на выданье
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 15:15
Пол: Женский
Откуда: г. Санкт-Петербург
Поблагодарили: 11 раз

Re: делать ли повторно массаж?...

Сообщение Алиса+

описываю: ложится на бок на диване около кроватки своей, хватается за перекладины, поджимает ноги как будто уже сидит и подтягиается . Садится, а руки-то низко и переставлять их как-то страшно. И бух опять на бок.

Правда тут наверное не только массаж, мы каждый день зарядку по 30 минут делаем и плаваем. Висим вниз головой и прочие издевательства безумной родительницы .




Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки
Аватара пользователя
Div
Администратор
Сообщения: 4556
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 12:43
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 133 раза

Re: делать ли повторно массаж?...

Сообщение Div

Вот прикольно!! Какой у нас жених молодец! Да мы тоже занимаемся по всякому, только пока ничем таким и не пахнет.. Да я и не настаиваю особо, успеет еще. Только зарядки регулярные.
Аватара пользователя
ЖенеПузик
Трудный подросток
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 27 сен 2007, 21:50
Пол: Женский
Откуда: Jerusalem

Детский Массаж

Сообщение ЖенеПузик

Надеюсь, что в ближайшее время смогу сделать видио с нашими массажами, пока что выложу ка я вам тут пару удачных ссылок на эту тему.


Вот несколько важных на мой взгляд правил :


Ни в коем случае не работать на позвоночнике. Можно поглаживать - но чтоб не было прямого давления на него.


1. Делать массаж в примерно одно и тоже время - можно как часть ритуала отхода ко сну.

2. Комната должна быть нагрета настолько, чтоб малышу было комфортно лежать голым, все что вам может потребоваться подготовить зарание, чтоб было под рукой (масло, пеленка, полотенце).

3. Делать массаж ТОЛЬКО когда малыш спокоен и не плачет/капризничает. Если в процессе ребенок начинает нервничать, сразу же прекращать.

4. Для массажа лучше всего подходят масла - миндальное или из виноградных косточек. Перед первым разом намазать немного масла скажем на сгиб руки, подождать день - если нет раздражения - значет аллергии нет. В масло можно добавлять эфирные масла, для каждого возраста подходят разные масла - самое безопастное - подходит для всех - лаванда - имеет успокаивающее действие . Лично я использую миндальное масло без всяких примесей. В принципе массаж можно делать и с кремами - но не желательно. Количество масла - немного. Руки должны свободно скользить по коже ребенка, но кожа не должна лосниться от масла. Учтите, что масло впитывается в кожу, поэтому в процессе может быть что придется его добавлять. Если положили слишком много - ничего страшного, излишки можно убрать полотенцем (промокнув).


5. Создать подходящую обстановку - если хотите успокоить и расслабить - приглушить свет, спокойная тихая музыка, нагретая комната.


Видио (англ-яз)

http://www.videojug.com/film/how-to-mas ... aby-for-he alth-and-happiness


Примечания - удачный на мой взгляд роллик - очень наглядно и понятно. Что касается самих движений - я делаю практически то же самое своему Илюшке. Но делаю это чуть иначе :

Направление массажа - я начинаю с ног к голове и спереди и сзади - это то направление по которому идет кровь в теле (от конечностей к сердцу) одна из целей массажа - улучшить кровообращение, так что по моему намного логичней работать именно в этом порядке.

В ролике все делается очень нежненько и очень медленно, там зачастую чуть ли не двумя пальчиками массируют ребенка. Я делаю чуть более энергичные и сильные движения по началу и более спокойные к концу, при этом стараюсь чтоб как можно большая площадь руки касалась тела (там где это позволяют движения). НО я уверена в своих действия и четко чувствую где можно чуть больше силы добавить а где нужно меньше (ну не первый год этим занимаюсь). Вам для начала я советую начинать со слабого массажа, так как показывают в ролике. Это предотвратит возможные травмы - таким образом вы 100 % не навредите малышу. В будущем, когда вы лучше будете его ощущать, вы уже сами поймете где можно больше силы приложить а где нет. Тем более что это очень индивидуально , как и у взрослых.


Очень важно во время массажа не отрывать рук от тела малыша и постоянно сохранять контакт. Если вам надо добавить масла - кладете одну руку внешней стороной на спину малыша и другой льете в неё масло. Растиратете не убирая рук с тела.


Еще раз повторюНи в коем случае не работать на позвоночнике. С двух сторон от позвоночника есть мышцы - вот их очень полезно прорабатывать - в ролике это есть - там делаются круговые движения с боку от позвоночника и вибрации (пальцы одной руки буквой V - позвоночник находится посередине, скользят сверху вниз и слегка вибрируют ) - эти мышцы ответсвенны за то чтоб держать позвоночник прямым - они сейчас как раз разрабатываются и укрепляются.

П.с. В ролике малыш в подгузнике. Во время массажа желательно оставить его голышом.


Вот вроде бы все пока, что. Если еще что вспомню допишу.

Если попадуться мне еще удачные ролики - добавлю


http://www.videojug.com/film/how-to-mas ... aby-for-he alth-and-happiness


Аватара пользователя
ЖенеПузик
Трудный подросток
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 27 сен 2007, 21:50
Пол: Женский
Откуда: Jerusalem

Re: Детский Массаж

Сообщение ЖенеПузик

ну и еще пара советов.

Начинаю с того, что рассказываю Илие что мы собираемся делать и прошу его разрешения .


На раздетого, готового к массажу ребенка кладу руки, делаю несколько глубоких вздохов/выдохов. При этом стараюсь как-бы прислушаться к тому что происходит у меня под руками - его дыхание, сердцебиение - как бы настраиваюсь на него, налаживаю контакт.Только после этого начинаю сам массаж. Заканчиваю массаж так-же - несколько секунд неподвижну держу руки на теле ребенка.


Руки ОБЯЗАТЕЛЬНО должны быть теплыми. Вплоть до того, чтоб разогреть их под краном с горячей водой или подержав горячую кружку (если просто потереть друг о дружку не помогает).


Little fairy
Задорная первоклашка
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 22:58
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Массаж. Объединенные темы.

Сообщение Little fairy

Девочки, ищу массажста для своей 3-месячной дочечки. Нам вроде по страховке положен, но клиника так себе и я не очень верю, что нам пришлют кого-то стоящего. Плюс там очередь и ждать долго придется.


Поделитель, пожалуйста, если кто-то был доволен своим специалистом. Мы в Москве, в районе м. Площадь Ильича.


Нам очень важно, чтобы массажист не сделал детке больно. Подруга советует свою массажистку из Морозовской больницы, но она как-то очень "круто" делает массаж, ее дочка очень плакала, это была в свое время целая история. Поэтому очень хочу пригласить массажиста, не практикующего "жесткие" приемы.


Буду очень благодарна за информацию в личку.
Аватара пользователя
Марика (королевамать)
Заводная старушенция
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 22:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 21 раз

Динамическая гимнастика

Сообщение Марика (королевамать)

Очень хочется узнать мнение мам: если кто ходил, то с какого возраста, куда (если это можно), как ощущения после этого и т.д.


...Дробясь о гранитные ваши колена, я с каждой волной - воскресаю!..
Аватара пользователя
Katrinka
Спелая ягодка
Сообщения: 4692
Зарегистрирован: 25 май 2009, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Динамическая гимнастика

Сообщение Katrinka

Да, мамы, напишите, кто имел опыт занятий с Ре динамической гимнастикой. Очень противоречивые советы.
Но на днях я прочитала следующее:
Особый разговор о детях — "кесарятах". Дело в том, что в случае планового кесарева сечения ребенок извлекается из матки ("рождается") на 3-5-й минуте от начала операции. В результате такой ребенок лишен адаптационного периода со всеми его фазами, как это происходит при прохождении через естественные родовые пути в течение нескольких часов. Согласно законам теории адаптации, у организма есть потребность в физиологическом стрессе как необходимом условии развития. Вспомним определение основоположника теории стресса физиолога Ганса Селье: "Стресс есть неспецифический ответ организма на любое предъявленное ему требование". В результате такого ответа организм реализует свою потребность осуществить приспособительную функцию и восстановить нормальное состояние. При этом активируется и усиливается один из базовых инстинктов организма — инстинкт выживания. А начинается это с ситуации родового процесса с его внезапностью начала, многочасовым усилением мышечного напряжения, нарастанием кислородного голодания в процессе схваток и непредсказуемым изменением среды обитания с необходимостью дальнейшего выживания в условиях разнообразных сенсорных нагрузок. Продолжительность процесса позволяет ребенку адаптироваться к изменяющимся условиям, выработав приспособительные реакции. В случае же кесарева сечения ребенок попадает "с корабля на бал", не успевая подготовиться, потеряв некоторые фазы процесса адаптации. В перинатальной психологии считается, что интранатальный (родовой) опыт важен для дальнейшего развития человека, становления таких качеств, как целеустремленность, выносливость, терпение в достижении цели, и отражается на способности проявлять эти качества в будущей взрослой жизни. Можно предположить, что, будучи лишенным "входящего" опыта преодоления стрессовой нагрузки, человек в какой-то мере (учитывая перинатальную память тела) может отличаться снижением волевой сенсорики в дальнейшем. Это тогда, когда есть цель, но не освоен путь ее достижения. В момент своего рождения тело не познало своего опыта. Это, конечно же, восполнимо. Вот тут-то на помощь и может прийти динамическая гимнастика, чтобы научить тело (а значит, и психику) ребенка выдерживать, переживать усиленные, пороговые нагрузки, вырабатывать адаптационную устойчивость. Ребенок растет более энергичным, подвижным, активным, практически не болеет. У него прекрасная координация, быстрая реакция, хороший аппетит и крепкий сон.
Простите, если длинный кусок я привела, но он меня вогнал в мысли :think:
Аватара пользователя
Марика (королевамать)
Заводная старушенция
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 22:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 21 раз

плавание в бассейне,ванной,массажи,гимнастика(объед. темы)

Сообщение Марика (королевамать)

Ждем ваших отзывов. :)


...Дробясь о гранитные ваши колена, я с каждой волной - воскресаю!..
Аватара пользователя
Эмили
Модератор
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 16:48
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Poland,Poznań
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Все про раннее плавание: в бассейне, ванной и т.д.

Сообщение Эмили

Мы начали плавать в 3,5 месяца. Сначала прглашали инструктора на дом. Делали массаж, после-плавали. Курс 10 дней. Потом перешли в бОльшую ванную(ездили в детскую поликлинику, при ней бальнеология),ещё 10 дней, а потом в бассейн детский(там же в пол-ке). Очень нравится малышу, уже умеем нырять с бортика :-Р Учились с пенопластовыми шапками, а потом круг специальный купила, с 0месяцев.Ссылку дать не могу-сочтут за рекламу, только в личку.

Ещё мы делали димамическую гимнастику.Тоже весчь thumbsup В темке про динамическую гимнастику выложила ссылку. Там и про плавание, про массаж тоже. С Татьяной Азаренко.
Последний раз редактировалось Эмили 28 янв 2010, 21:51, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Эмили
Модератор
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 16:48
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Poland,Poznań
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Динамическая гимнастика

Сообщение Эмили

Катринка, мы только вчера закончили курс(15 раз) динамической гимнастики. Делала спепиалист, не сами.У меня есть ролик, могу скинуть по электронке.

Аватара пользователя
Katrinka
Спелая ягодка
Сообщения: 4692
Зарегистрирован: 25 май 2009, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Динамическая гимнастика

Сообщение Katrinka

Я сама не буду делать :-о
Но для ознакомления можно ;)
свою почту в личку скинула.
Believer
Впервые замужем
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 16:12
Пол: Женский
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Все про раннее плавание: в бассейне, ванной и т.д.

Сообщение Believer

Мы плаваем в большой ванне с момента заживления пупка, приглашали консультанта на дом, которая показала что да как, в 3 месяца купили круг, с тех пор ежевечерние заплывы по полчаса под чутким руководством папы.
Соня 24.07.2009
Макс 06.02.2013
Аватара пользователя
Krevetka
Спелая ягодка
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:59
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: Все про раннее плавание: в бассейне, ванной и т.д.

Сообщение Krevetka

Поскольку я сама человек водный и плавать очень люблю, мне идея плаванья в ванной не близка (только как терапевтическое плаванье, назначаемое неврологом например). Поэтому мы ходим в большой бассейн с 2,5 месяцев и занимаемся по системе Birthlight. Эта система родилась в Англии лет 20 назад и основана на наблюдениях, как учатся плавать дети всяких островных племен, где жизнь племени тесно связана с водой. Никто их там специально не учит. Основная идея заключается в том, что дети, находясь в контакте с родителями в воде, сами осваивают разные навыки. Приведу цитату с российского сайта Birthlight:

" Раннее плавание в Birthlight отличает системность, целостность в практике освоения «водного родительства» – корневой темы в нашем подходе. Мы избегаем в своей терминологии понятия «обучения ребенка плаванию». Мы, взрослые, сами многому учимся у малышей на уроках раннего плавания. И они, конечно, многое берут от нас. И те, и другие учатся и у воды. Мы не ставим перед собой задачу научить ребенка плавать – в ходе нашей водной практики малыши без труда осваивают все необходимые плавательные навыки. Более того, мы не ставим на первое место оздоровительную задачу – разумеется, и оздоровительный эффект плавания издревле известен. Главный смысл нашей практики – в извлечении позитивного эмоционального отклика как со стороны родителя, так и со стороны ребенка и предоставление ребенку комфортного пространства, в котором он сможет развиваться в своем ритме.
На наших занятиях нет «наныриваний», механической отработки двигательных навыков, противостояния и слез. Практика грудничкового плавания в Birthlight базируется на солидном багаже теоретических, научно обоснованных знаний и колоссального практического опыта. Каждый преподаватель обладает глубокими познаниями в области физиологии и анатомии, перинатальной психологии. Работа над врожденными рефлексами и ассистирование в их переходе к осознанным движениям, к примеру, помогают взрослеющему ребенку наслаждаться водой и развиваться в водной среде без травмирования и не лишая его естественного желания доверять другим. По сути, мы не учим ребенка, мы лишь развиваем то, что он получил от природы, сопровождаем его в развитии водных и многих других навыков и в нужное время вступаем и помогаем малышу освоить что-то новое."

В общем, мне очень нравится. Особенно когда мы ходим на занятие с мужем и есть возможность играть с малышом в воде вдвоем, передавая из рук в руки. Периодически мы ездим на выездные практикумы в подмосковный отель, где есть бассейны. Там занятия идут практически неограниченно по времени. То есть каждый родитель может попасть на занятия именно в тот момент, когда малыш активен и к занятиям расположен. Единственное, что может вызвать негатив у ребенка на таких занятиях, это несовпадение по времени, когда ребенок хочет спать или есть.

[/url]
Аватара пользователя
Эмили
Модератор
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 16:48
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Poland,Poznań
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Динамическая гимнастика

Сообщение Эмили

Девочки, не могу никому скинуть почтой, ролик большой, не проходит. Но нашла сайт, сама не оттуда скачивала, но вроде там тоже с Татьяной Азаренко гимнастика динамическая http://www.poznayka.ru/athlete/616-gimn ... nnykh.html

Аватара пользователя
Антоля
Девица на выданье
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 14:05
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Все про раннее плавание: в бассейне, ванной и т.д.

Сообщение Антоля

Старший с месячного возрастра плавал в большой ванне, нырял, сначала с инструктором, потом сами все делали с ним. В год с неболшим с удовольствием купался в море и в озере подмосковном. В 2 года - уже в море боялся, только в бассейне. А сейчас и в бассейне боится :-\ . Отсюда вывод :-D - если мы ставим цель, чтобы ре не боялся воды, рано научился плавать и плавал с удовольствием - это надо делать постоянно. Иначе все навыки моментом уйдут :-\ . После 3-х лет просыпаются страхи, и уже так просто к воде не подойдешь...
31.05.2006 и 31.03.2009. Первый ЭКО-шный, второй самодельный )))
Аватара пользователя
Katrinka
Спелая ягодка
Сообщения: 4692
Зарегистрирован: 25 май 2009, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Все про раннее плавание: в бассейне, ванной и т.д.

Сообщение Katrinka

Krevetka писал(а): Периодически мы ездим на выездные практикумы в подмосковный отель, где есть бассейны. Там занятия идут практически неограниченно по времени. То есть каждый родитель может попасть на занятия именно в тот момент, когда малыш активен и к занятиям расположен. Единственное, что может вызвать негатив у ребенка на таких занятиях, это несовпадение по времени, когда ребенок хочет спать или есть.
Krevetka, а можно об этом поподробнее :)
Аватара пользователя
Эмили
Модератор
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 16:48
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Poland,Poznań
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Все про раннее плавание: в бассейне, ванной и т.д.

Сообщение Эмили

и я рядом постою 0:)

Аватара пользователя
Krevetka
Спелая ягодка
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:59
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: Все про раннее плавание: в бассейне, ванной и т.д.

Сообщение Krevetka

Katrinka писал(а):
Krevetka писал(а): Периодически мы ездим на выездные практикумы в подмосковный отель, где есть бассейны. Там занятия идут практически неограниченно по времени. То есть каждый родитель может попасть на занятия именно в тот момент, когда малыш активен и к занятиям расположен. Единственное, что может вызвать негатив у ребенка на таких занятиях, это несовпадение по времени, когда ребенок хочет спать или есть.
Krevetka, а можно об этом поподробнее :)
в личку ответила

Эмили, тебе ж далеко :) Ты не поедешь в подмосковье плавать наверное

[/url]
Аватара пользователя
Эмили
Модератор
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 16:48
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Poland,Poznań
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Все про раннее плавание: в бассейне, ванной и т.д.

Сообщение Эмили

а почему бы и нет? Пап наш иной раз торчит в Москве, и мы к нему на хвост падаем, по гостям ездием, может и поплавать доедем.

Аватара пользователя
Krevetka
Спелая ягодка
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:59
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: Все про раннее плавание: в бассейне, ванной и т.д.

Сообщение Krevetka

вот их сайт, есть расписание занятий и все подробности _http://www.birthlight.ru/ Про выездные практикумы - ближайший будет 5-7 февраля, если тебе интересно, я кину в личку подробности

[/url]
Аватара пользователя
Эмили
Модератор
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 16:48
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Poland,Poznań
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Все про раннее плавание: в бассейне, ванной и т.д.

Сообщение Эмили

Ага, кинь, пож. Как-то попадались программы в подмосковном отеле по типу Мать и Детя, недельные. С удовольствием бы поехала отдохнуть с Владом.

Аватара пользователя
TAYA
Задорная первоклашка
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 13:44
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Все про раннее плавание: в бассейне, ванной и т.д.

Сообщение TAYA

Эмили писал(а):Мы начали плавать в 3,5 месяца. Сначала прглашали инструктора на дом. Делали массаж, после-плавали. Курс 10 дней. Потом перешли в бОльшую ванную(ездили в детскую поликлинику, при ней бальнеология),ещё 10 дней, а потом в бассейн детский(там же в пол-ке). Очень нравится малышу, уже умеем нырять с бортика :-Р Учились с пенопластовыми шапками, а потом круг специальный купила, с 0месяцев.Ссылку дать не могу-сочтут за рекламу, только в личку.

Ещё мы делали димамическую гимнастику.Тоже весчь thumbsup У меня есть ролик по массажу и динамической гимнастике, кому надо, могу скинуть по электронке.
Эмили,можно чуть подробнее,что это за чудо-гимнастика???где Вы брали специалиста????
Аватара пользователя
Эмили
Модератор
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 16:48
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Poland,Poznań
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Все про раннее плавание: в бассейне, ванной и т.д.

Сообщение Эмили

Тая, в темке про динамическую гимнастику выложила ссылку с Татьяной Азаренко.

kim77
Только зачали
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 21:05

Re: Все про раннее плавание: в бассейне, ванной и т.д.

Сообщение kim77

Эмили писал(а):Мы начали плавать в 3,5 месяца. Сначала прглашали инструктора на дом. Делали массаж, после-плавали. Курс 10 дней. Потом перешли в бОльшую ванную(ездили в детскую поликлинику, при ней бальнеология),ещё 10 дней, а потом в бассейн детский(там же в пол-ке). Очень нравится малышу, уже умеем нырять с бортика :-Р Учились с пенопластовыми шапками, а потом круг специальный купила, с 0месяцев.Ссылку дать не могу-сочтут за рекламу, только в личку.

Ещё мы делали димамическую гимнастику.Тоже весчь thumbsup В темке про динамическую гимнастику выложила ссылку. Там и про плавание, про массаж тоже. С Татьяной Азаренко.
Привет,а можно мне ссылочку ,и еше ,а где можно купить шапку с пенопласт.Заранее спасибо.
Аватара пользователя
Katrinka
Спелая ягодка
Сообщения: 4692
Зарегистрирован: 25 май 2009, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Динамическая гимнастика

Сообщение Katrinka

У нас сегодня был последний день массажа и я спросила про Динамическую гимнастику. Мне врач сказала, что моей Ксении не надо ей заниматься, так как у неё очень подвижные суставы и она очень гибкая. В нашем случае это может привести к излишней разболтанности суставов.
Аватара пользователя
TAYA
Задорная первоклашка
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 13:44
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Все про раннее плавание: в бассейне, ванной и т.д.

Сообщение TAYA

Эмили писал(а):Тая, в темке про динамическую гимнастику выложила ссылку с Татьяной Азаренко.
Спасибо,не заметила эту темку,ссори девочки.Вот то называется поспешишь...... :(
kim77
Только зачали
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 21:05

Re: Все про раннее плавание: в бассейне, ванной и т.д.

Сообщение kim77

Эмили писал(а):Мы начали плавать в 3,5 месяца. Сначала прглашали инструктора на дом. Делали массаж, после-плавали. Курс 10 дней. Потом перешли в бОльшую ванную(ездили в детскую поликлинику, при ней бальнеология),ещё 10 дней, а потом в бассейн детский(там же в пол-ке). Очень нравится малышу, уже умеем нырять с бортика :-Р Учились с пенопластовыми шапками, а потом круг специальный купила, с 0месяцев.Ссылку дать не могу-сочтут за рекламу, только в личку.

Ещё мы делали димамическую гимнастику.Тоже весчь thumbsup В темке про динамическую гимнастику выложила ссылку. Там и про плавание, про массаж тоже. С Татьяной Азаренко.
Я изв-сь за настойчивость ,но можно мне по подробней про спец.круг (что за круг и где приобрести)
Аватара пользователя
Эмили
Модератор
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 16:48
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Poland,Poznań
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Все про раннее плавание: в бассейне, ванной и т.д.

Сообщение Эмили


на бэбиблоге купила, в личке смотри.

Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru