плавание в бассейне,ванной,массажи,гимнастика(объед. темы)

Кладезь информации: детские товары, уход за малышами, их развитие и многое другое
Лёка
Пока в пеленках
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 01 июл 2005, 11:50
Пол: Женский

Массаж. Объединенные темы.

Сообщение Лёка

Девочки посоветуйте пожалуйста нам массажистов для того чтобы приезжали на дом к деткам. Невропотолог назначил массаж №10, у обоих ПЭП.

Спасибо!
Аватара пользователя
Тасяна
Девица на выданье
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 18:48
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Массаж

Сообщение Тасяна

Напишу в личку!
ТЕС
Веселая дошкольница
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 22 авг 2005, 21:20
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Массаж

Сообщение ТЕС

Вот мы тоже начинаем массаж на этой неделе. При этом назначены разные виды массажа для деток. Массажиста мне дала невропатолог - один сеанс на ребенка 900 руб. У меня двое и надо сеансов по 15-20. Смотрела, что это достаточно дорогой массаж, можно взять и подешевле, но боюсь потерять на качестве. Сколько в среднем стоит сеанс массажа?
Марья
Задорная первоклашка
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 04 июн 2005, 15:41
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Массаж

Сообщение Марья

Тес, ты где такие цены нашла?!


Нам в 2 мес. делала массаж (+ плавание и закаливание) супер-массажистка. Результат отличный был.

Но я позвонила ей недавно (Тиму нужно было делать массаж на ножки - плоско-вальгус и икс) - у нее подорожали сеанся - по 600 рэ. Я нашла на еве другую - берет по 450 руб. Мне понравилась очень. Очень терпеливо (поверь мне - для Тима нужно ОЧЕНЬ терпеливую), с уговорами, спокойно и добросовестно делала. О результате пока трудно судить - не сразу виден, да еще вот электролечение пройдем в поликлнике.

Захочешь - дам координаты обеих. Если готова первой платить по 600, то не пожалеешь точно. Она многим нашим детишкам (интернетовским, экошкам) делала. А 900 - просто грабеж
ТЕС
Веселая дошкольница
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 22 авг 2005, 21:20
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Массаж

Сообщение ТЕС

Написала в личку, жду телефона. Я вот тоже подумала, что дороговато, по контракту и то самый дорогой массаж по 800 получается.
Аватара пользователя
Радуга
Впервые замужем
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 13:28
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Массаж

Сообщение Радуга

Тес, ну ведь ей же надо еще врачу 300 р отстегнуть, то на то и получается. А мне можно тоже в личку телефон супермасс.?


Даже самую унылую комнату украсят дети, красиво расставленные по углам
Лёка
Пока в пеленках
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 01 июл 2005, 11:50
Пол: Женский

Re: Массаж

Сообщение Лёка

Мы нашли хорошего массажиста через знакомых. Сделали уже 5 сеансов, результаты меня радует. По крайней мере Ваня стал сам какать по два раза в день И спят они после него 5 часов богатырским сном.

Берут с нас всего 400 руб. за двоих, работает по 40 мин. с каждым, массаж+гимнастика+занятия на мяче. Иногда и мне перепадает - массаж грудей, после него молоко побольше.

Спасибо всем и удачи!
Merry
Пока в пеленках
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 20:12
Пол: Женский
Откуда: Teplye Kraja

Массаж до года

Сообщение Merry

Всем привет! нам уже год и месяц, массаж стали делать с 1.5 месяцев. Снимали на камеру. Получились фотки и мувики. если кому надо пишите пришлю.
Лёка
Пока в пеленках
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 01 июл 2005, 11:50
Пол: Женский

Re: Массаж до года

Сообщение Лёка

Merry а пришлите нам пожалуйста. На andreevatat@yandex.ru Спасибо
Merry
Пока в пеленках
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 20:12
Пол: Женский
Откуда: Teplye Kraja

Re: Массаж до года

Сообщение Merry

ОК. Ответила в ЛП.
idealik
Пока в пеленках
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 16:48
Пол: Женский
Откуда: Украина Николаев

Re: Массаж до года

Сообщение idealik

Можно и мне
облачко
Пока в пеленках
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 02 фев 2007, 10:52
Пол: Женский
Откуда: москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Массаж до года

Сообщение облачко

И мне, и мне пожалуйста!
Merry
Пока в пеленках
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 20:12
Пол: Женский
Откуда: Teplye Kraja

Re: Массаж до года

Сообщение Merry

ДОрогие мамочки, весь "комплекс" упражнений весит около 28 МБ. присылайте мне в ЛП адреса ящиков побольше. Если нет, то пишите посоветую чего-нить.
Аватара пользователя
Ленуся
Задорная первоклашка
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 28 окт 2005, 22:00

Re: Массаж до года

Сообщение Ленуся

И мне пожалуйста ellobzinova@yandex.ru
облачко
Пока в пеленках
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 02 фев 2007, 10:52
Пол: Женский
Откуда: москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Массаж до года

Сообщение облачко

Мне сюда можно natashabasova@mail.ru.
Ольга Соколова
Веселая дошкольница
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 15 мар 2006, 16:20
Пол: Женский
Откуда: Череповец, Россия

Re: Массаж до года

Сообщение Ольга Соколова

Zolga
Задорная первоклашка
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 01 июн 2005, 15:01
Пол: Женский
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 2 раза

делать ли повторно массаж?...

Сообщение Zolga

Мамочки!

мучаюсь вопросом - делать ли повторно массаж ребенке. Закончили 2 недели назад, прогресса мало. Доча не встает на четвереньки, ползает только на животе "циркулем", садиться даже не думает. Наша массажистка мне и впрямь не понравилась. Приятельница пиарит свою массажистку, предлагает сделать еще 10 сеансов. Я задумалась - "а стОит ли?...", не вредно ли? Но с другой стороны ребенка как будто бы отстает в развитии: руки слабые (массажистка говорила), гимнастику делать не дается. Что делать ума не приложу. С одной стороны, может и "не париться, сядет-поползет, когда надо будет", а с другой - вдруг проблемы какие-то?

Был ли кто-то в такой же ситуации (я про повторный массаж)?
Смородинка (Саша 18.03.2007)
Спелая ягодка
Сообщения: 3242
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 15:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мама (3 неудачи)
Мать и дитя (1 удача)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: делать ли повторно массаж?...

Сообщение Смородинка (Саша 18.03.2007)

Ольга, массажистки на самом деле очень разные бывают.


Если после этого сеанса нет эффекта, надо обязательно повторить с хорошим массажистом.
Аватара пользователя
Marine
Впервые замужем
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 04 фев 2006, 21:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Евроклиник, март 2006
Мать и Дитя, сентябрь 2006
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя, сентябрь 2006
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Подольск

Re: делать ли повторно массаж?...

Сообщение Marine

Моя массажистка говорила, что при любом массаже повторный можно делать через 1,5 месяца. С другой стороны, назначают же некоторым 20 сеансов сразу, например.

Zolga, я даже не помню, когда мы делали гимнастику последний раз И сели, и поползли и встали. Ну и что, что попозже на пару недель, чем наш брат двоюродный или подружка. У всех деток разный темперамент. Не волнуйся. Все у твоей Аси отлично!
[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/797402.jpg[/img][/url]
Аватара пользователя
Джина
Девица на выданье
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 14:07
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: делать ли повторно массаж?...

Сообщение Джина

Мы вообще поползли только в 9 месяцев, никто и не ждал уже. Правда, сели в 6.
Максим - 10.05.2007
Марианна - 01.07.2009
ylishna
Только зачали
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 дек 2006, 15:18
Пол: Женский
Откуда: Самара
Поблагодарили: 1 раз

Re: делать ли повторно массаж?...

Сообщение ylishna

А Вы перекиньте эту ситуацию на себя. Думаю два курса массажа подряд даже взрослому тяжло выдержать. Лучше отдохните и через пару месяцев найдите новую массажистку. Тем более ,как я поняла, реч не идёт о патологии. Просто Вы, как любая мамочка немного торопите время. Незаметите - поползёт, побежит, заговорит.
Смородинка (Саша 18.03.2007)
Спелая ягодка
Сообщения: 3242
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 15:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мама (3 неудачи)
Мать и дитя (1 удача)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: делать ли повторно массаж?...

Сообщение Смородинка (Саша 18.03.2007)

Оля, договариваться с массажисткой в любом случае надо уже сейчас. У них все на 1,5-2 месяца вперед расписано.
Аватара пользователя
Маня
Трудный подросток
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 20:08
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: делать ли повторно массаж?...

Сообщение Маня

Наша врач говорит, что между курсами массажа нужно делать перерыв в 4 недели. Мы примерно так и делаем до сих пор. Курс массажа в 15 сеансов, месяц-полтора перерыв и опять массаж. Мы массируемся просто для "общего развития" и Варе очень нра наша массажистка, всегда с нетерпением ждет ее. Но когда дочка была поменьше (примерно в Асином возрасте) гимнастика для нас тоже была самым не любимым занятием.

Зольга, и еще не каждый ребенок ползает. Мы например, сначало пошли, а уже потом поползли. И то ползали сидя на попе, отталкиваясь ногами от пола Или стоя на четвереньках, но на прямых ногах

Я бы посоветовала вам, подождать недельки 3, потом найти хорошего специалиста и повторить массаж.
Sofitela
Веселая дошкольница
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 17:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4 года
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС на Иваньковском ш.
Где было удачное ЭКО: ЦПС на Иваньковском ш.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Россия

Re: делать ли повторно массаж?...

Сообщение Sofitela

Вот ведь... Наша массажистка говорит, что перерыв должен быть не менее 10 недель...

Zolga НИКОГДА не сравнивай своего ребенка с другими! Время придет - все буде. Я тоже долго переживала, что не переворачивается, не ползает, не ходит. Мы в 7 месяцев сделали второй курс массажа, так Дашка только в 7,5 начала переворачиваться, в 8 стала сидеть без поддержки, в 8,5 села самостоятельно, в 9 встала в кроватке, в 9,5 поползла. Причем все это просходило само-собой как-то: раз - и села, раз - и поползла за тапочком.

Вот, пока набирала это сообщение, уже дважды оттощила ее от коляски - ползет колеса погрызть. А ведь когда-то были чудные времена: где положила, там и взяла.
кладовка
Спелая ягодка
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:02
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: делать ли повторно массаж?...

Сообщение кладовка

массаж надо делать. Но курс из 10 процедур - это мало. мне по обоим детям (разные специалисты) рекомендовали схему 20 сеансов - месяц перерыв. и по новой. так и живем.

Вы в каком районе обитаете? могу свою массажистку рекомендовать, которая с дочкой занимается. по мере взросления меняются упражнения, уже не только массаж, но и гимнастика, чтобы на четвереньки вставала, ползти начала и т.п.
Татьяна01
Задорная первоклашка
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 15:17
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: делать ли повторно массаж?...

Сообщение Татьяна01

Zolga если тебя беспокоит всё ли в порядке, лучше это уточнить у специалистов - ортопеда и невропатолога, мне именно они прописывали массаж. Вообще если после массажа в теч. 2-х недель нет результатов, значит массажистка непрофессиональная. А развиваются все дети действительно по разному, у меня масса знакомых, у которых дети вообще не ползали, а про сидеть - это вообще спорный вопрос хорошо ли если девочки рано садятся

У моих например мы делали массаж около 6 месяцев и в один голос и ортопед и невропатолог сказали в 8-8,5 делать Ане повторный курс, а Даше не делать воообще.
Наташик
Задорная первоклашка
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 15:21
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: делать ли повторно массаж?...

Сообщение Наташик

Нам говорили, что оптимально - это 4 курса массажа в течение первого года жизни... Кол-во сеансов в курсе при этом должно быть определено по ситуации (реакция ребенка, отзыв его организма на манипуляции и т.п.) от 10-20, в норме - 15 сеансов.


Первый курс проводится для того, чтобы помочь Ре научиться держать голову и переворачиваться, второй - для того, чтобы сесть, остальные два - для того чтобы начать ходить. Ползание очень индивидуально, как было сказано выше.


Можно и больше, хуже не будет, но это действительно для общего развития. Как мне объяснили педиатр и массажист (тоже педиатр высшей категории, но он очень недешев), что массаж однозначно позитивно влияет на малышей.. И после года тоже..


У меня, например, вопросов к результатам массажа нет - сразу виден прогресс.
[
Lenik
Задорная первоклашка
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 08 апр 2006, 10:58
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: делать ли повторно массаж?...

Сообщение Lenik

А у меня детки до сих пор немассированные. Не могу найти хорошего массажиста в нашем районе - Кузьминки (ЮВАО), а кому попало доверять драгоценные тела своих чад не хочется....Так что, порекомендуйте, девочки, если есть профессионал на примете. Правда, невропатолог наш уверяет, что детки мои не отстают в физическом развитии от сверстников и просит на париться, но все таки, от массажа кроме пользы вреда не будет,ИМХО....купила по совету Вики (Пятнички) диск с курсом массажа, но лень-матушка....за полтора месяца не могу посмотреть, хотя очень все понятно в принципе и легко повторяемо.
Наташик
Задорная первоклашка
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 15:21
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: делать ли повторно массаж?...

Сообщение Наташик

Lenik, не казни себя, нехватка времени - это наша общая проблема.


Что касается видеокурса, то это, наверное, как раз общеукрепляющий массаж, просто как разминка, т.к. цель грамотного массажа, как я себе представляю, в мышечной стимуляции и корректировке...


Например, я наблюдала как делали первый массаж Никитосу - сначала круговыми движениями как бы прощупываются некие точки, определяется где требуется расслабление, где - напряжение мышц и затем уже делаются опредленные целевые движения..


Не зная как должно быть в норме нельзя понять что требует коррекции и/или стимуляции.


А по поводу массажиста - может тебе топик завести? Думаю, сразу найдешь кого-то по рекомендации...
[
Lenik
Задорная первоклашка
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 08 апр 2006, 10:58
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: делать ли повторно массаж?...

Сообщение Lenik

Наташик писал(а) пн, 09 июня 2008 16:35


Что касается видеокурса, то это, наверное, как раз общеукрепляющий массаж, просто как разминка, т.к. цель грамотного массажа, как я себе представляю, в мышечной стимуляции и корректировке...





Ага, Наташ, мне тоже так кажется....сейчас вот определюсь со временем поездки на море и тогда брошу клич по пговоду массажиста!
Аватара пользователя
Marine
Впервые замужем
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 04 фев 2006, 21:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Евроклиник, март 2006
Мать и Дитя, сентябрь 2006
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя, сентябрь 2006
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Подольск

Re: делать ли повторно массаж?...

Сообщение Marine

Лен, я в личку тебе написала про массажистку, видела?
[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/797402.jpg[/img][/url]
Lenik
Задорная первоклашка
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 08 апр 2006, 10:58
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: делать ли повторно массаж?...

Сообщение Lenik

Спасибо огромное, Маринчик! Прочла и обязательно воспользуюсь, на днях позвоню и договорюсь!
Аватара пользователя
Omega
Задорная первоклашка
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 21 июн 2006, 11:53
Пол: Женский
Откуда: Росиия

Re: делать ли повторно массаж?...

Сообщение Omega

Zolga, у нас детки по возрасту примерно одинаковые и сколько читаю твои посты, убеждаюсь, что моя такая же квашня как и твоя. . Нам невролог рекомендовал делать массаж каждый месяц, т.к. гипертонус на ножках и слабые ручки и спинка. В 5,5 я приглашала масажистку на дом, тетечка супер! Иришка переслата волочить левую ногу при ходьбе, стала переворачиваться с живота на спинку. Она дала мне кое-какие рекомендации, может тебе пригодяться. Несколько раз в день рассказывай сказку про репку, при этом на словах: "тянут-потянут" вкладывай большие пальцы ей в руки, обхватывай кистями за запястья и подтягивай ее до сидячего положения, а потом медленно опускай. Будет пресс укрепляться и спинка. Только под голову что-то мягкое подложи или помощник пусть свою лодонь положит, но так чтобы детка не знала что ее страхуют. Если встает на цыпочки, то учи ходить спиной: так ножку ей придеться на пятку ставить. А еще пусть папа ложится на спину и держа дочу под мышками учит ее ходить по себе. Массажистка сказала что так они быстрее начинают ходить .

Lenik
Задорная первоклашка
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 08 апр 2006, 10:58
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: делать ли повторно массаж?...

Сообщение Lenik

Девочки, я хотела бы узнать, как ваши детки переносили сеансы массажа? Хочу начать массировать деток, для них это новые ощущения. Сегодня пришла массажистка познакомиться, сделала несколько массажных движений каждому, они то плакали оба, то замолкали и просто изучающе смотрели на тетины манипуляции. Массажистка сказала, что детки нсколько сеансов могут плакать, но насколько я знаю, если массируемый ребенок плачет - значит ему больно и неприятно и массаж следует прекратить. Допустимо ли, чтобы ребенок поначалу (пару первых дней) плакал и капризничал, так как тетя незнакомая и то, что с ним делают - непонятно или все таки это тревожный сигнал о непрофессионализме массажистки?
irchutka
Задорная первоклашка
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 11:01
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: делать ли повторно массаж?...

Сообщение irchutka

Lenik писал(а) пн, 23 июня 2008 21:48
Допустимо ли, чтобы ребенок поначалу (пару первых дней) плакал и капризничал, так как тетя незнакомая и то, что с ним делают - непонятно или все таки это тревожный сигнал о непрофессионализме массажистки?


Я конечно не профессионал, но нам делали два курса, могу сказать , что одна морковка лежала спокойно и все нормуль, а вот вторая как тока переходили на ручки и выкладывали на животик орала как резанная, короче массаж получался скомканым и потом еще 2 часа я пригала около нее. Так получилось, что нам нуно было в этот период к неврологу, так вот, оказалась у морковки тонус в ручках и полное неприятие позы на животе....а тетя массажиста (с опытом 30 лет) уверяла, что как раз у этого малыша все окей, просто он такой возбудимый, а у той что молчала , типа тонус и ей бы не мешала еще пару сеансов, на что невролог сказал, ГОНИТЕ в шею . Невролог у нас платный с рождения нас наблюдает, нам оч нрав!!! Так что, мое личное мнение плакать в умелых руках малыш НЕ ДОЛЖЕН!!! Но повторяю, это из личных наблюдений.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru